Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Они ее сами выбрали.

они ее выбрали еще до поднятия восстания. При чем выбирали все, и лоялисты тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было им ее линчевать. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это решение приняла Фиона. При чем не посоветовавшись со всеми магами. Об этом нам в игре говорят и удивляются, потому что обычно она советовалась с остальными. Что еще раз доказывает, что умом она не блещет

Фиона - представитель магов, и говорит от их лица. Даже если она не посоветовалась, это не значит, что они обязаны ее слушать, маги же не в плену у Фионы,они же у нас свободные. Однако исполняют ее решение.

они ее выбрали еще до поднятия восстания. При чем выбирали все, и лоялисты тоже

Лоялисты голосовали против развала Кругов, но небольшим количеством голосов Фиона перевесила. Из-за этого началась вся  заварушка. Ничто не мешало выбрать другого предводителя после восстания кругов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиона - представитель магов, и говорит от их лица. Даже если она не посоветовалась, это не значит, что они обязаны ее слушать, маги же не в плену у Фионы,они же у нас свободные. Однако исполняют ее решение.

кто исполняет? Они сидят себе в Редклифе, куда их пустил король, потому что некуда идти. Многие выражают поддержку Инкви и говорят, что раз она пришла,то уж разберется. А на Убежище нападают в результате промывки мозгов, как и храмовники

Ничто не мешало выбрать другого предводителя после восстания кругов.

эм, а зачем выбирать, если они согласны с этим? Они хотят свободы. Расхождения начинаются из-за присоединения к венатори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто исполняет? Они сидят себе в Редклифе, куда их пустил король, потому что некуда идти. Многие выражают поддержку Инкви и говорят, что раз она пришла,то уж разберется. А на Убежище нападают в результате промывки мозгов, как и храмовники

Маги, конечно, кто же еще. Многих мы как раз не видим. Зато у нас есть их предводитель. 

А о том, что им некуда идти, надо было раньше думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там уже поздновато как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги, конечно, кто же еще. Многих мы как раз не видим. Зато у нас есть их предводитель. 

А о том, что им некуда идти, надо было раньше думать.

предводитель, который сам сомневается в своем решении, смотрит на Инквизитора как баран на новые ворота и пытается вспомнить был ли он в Вал-Руайо, ага. Они в Редклифе сидят, потому что король официально разрешил это. Люди в Редклифе против них тоже нечего не имеют. Так с чего бы им уходить оттуда? Но это не значит, что все поголовно рады союзу с Алексиусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предводитель, который сам сомневается в своем решении, смотрит на Инквизитора как баран на новые ворота и пытается вспомнить был ли он в Вал-Руайо, ага. Они в Редклифе сидят, потому что король официально разрешил это. Люди в Редклифе против них тоже нечего не имеют. Так с чего бы им уходить оттуда? Но это не значит, что все поголовно рады союзу с Алексиусом.

Фиона не сомневается в своем решении. В третьем прохождении она гордо мне заявила, что считает свой поступок правильным, потому что спасала магов (которых сама же в это и втянула). На этом моменте мне стало смешно. Раньше я выбирала реплику, где ей становилось не удобно, а в этот раз из Фионы полезла гордыня.

Вот только магов выгоняют из Редклифа за их связь с венатори, и правильно делают. Заметьте, правитель сам не рад,что пустил их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиона не сомневается в своем решении. В третьем прохождении она гордо мне заявила, что считает свой поступок правильным, потому что спасала магов (которых сама же в это и втянула). На этом моменте мне стало смешно. Раньше я выбирала реплику, где ей становилось не удобно, а в этот раз из Фионы полезла гордыня.

Вот только магов выгоняют из Редклифа за их связь с венатори, и правильно делают. Заметьте, правитель сам не рад,что пустил их.

она гордо заявляет о решении поднять восстание, а о союзе с венатори сожалеет. у меня всегда она говорит это. Правитель не рад, конечно, его дядю выперли из Редклифа, и то он потом приносит Инквизиции извинения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиона не сомневается в своем решении. В третьем прохождении она гордо мне заявила, что считает свой поступок правильным, потому что спасала магов (которых сама же в это и втянула). На этом моменте мне стало смешно. Раньше я выбирала реплику, где ей становилось не удобно, а в этот раз из Фионы полезла гордыня.

Вот только магов выгоняют из Редклифа за их связь с венатори, и правильно делают. Заметьте, правитель сам не рад,что пустил их.

Вообще, справедливости ради стоит заметить, что их жестоко и изящно обманули, обвели вокруг времени, так сказать. Фактически, подвели к нужному решению, не оставив особых альтернатив. 

Само собой, я такие повороты не одобряю, очень неодобряю, но понять их могу. Сама иду спасать храмовников, и моя Тревельянша даже не знает, что там в Редклифе что-то не то творится, но магов все равно жалко очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она гордо заявляет о решении поднять восстание, а о союзе с венатори сожалеет. у меня всегда она говорит это. Правитель не рад, конечно, его дядю выперли из Редклифа, и то он потом приносит Инквизиции извинения

Нет, она сказала про договор с Алексиусом, с такой рожей и интонацией, что это надо видеть.

Вообще, справедливости ради стоит заметить, что их жестоко и изящно обманули, обвели вокруг времени, так сказать. Фактически, подвели к нужному решению, не оставив особых альтернатив. 

Само собой, я такие повороты не одобряю, очень неодобряю, но понять их могу. Сама иду спасать храмовников, и моя Тревельянша даже не знает, что там в Редклифе что-то не то творится, но магов все равно жалко очень.

Я не вижу никакого особого обмана, крайне подозрительный магистр предложил им рабство в Тевинтере, в которое они сдались. Похоже, забыли, что они у нас борцы за свободу. У них была альтернатива умереть с честью свободными, или потерять то, за что они выступали. И их идеалы как-то быстро померкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она сказала про договор с Алексиусом, с такой рожей и интонацией, что это надо видеть.

здесь спорить не буду, т.к. точно не знаю. Но Фиона умом не блещет, как я уже говорила, так что он нее можно ожидать чего угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она сказала про договор с Алексиусом, с такой рожей и интонацией, что это надо видеть.

Я не вижу никакого особого обмана, крайне подозрительный магистр предложил им рабство в Тевинтере, в которое они сдались. Похоже, забыли, что они у нас борцы за свободу. У них была альтернатива умереть с честью свободными, или потерять то, за что они выступали. И их идеалы как-то быстро померкли.

Он там своим трюком со временем очень хорошо подстроил и пришел именно тогда, когда им и думать-то некогда. Хорошая игра, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он там своим трюком со временем очень хорошо подстроил и пришел именно тогда, когда им и думать-то некогда. Хорошая игра, однако.

плюс он предложил им не рабство. А предложил поработать 10 лет взрослым здоровым магам на Тевинтер, за что все маги станут полноценными гражданами. Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он там своим трюком со временем очень хорошо подстроил и пришел именно тогда, когда им и думать-то некогда. Хорошая игра, однако.

Что лишь больше должно насторожить. А до Фионы начинает доходить только когда приходит инквизитор.

 

плюс он предложил им не рабство. А предложил поработать 10 лет взрослым здоровым магам на Тевинтер, за что все маги станут полноценными гражданами.

Он предложил рабство. Мне еще понравилась реакция сопартийцев, когда Фиона об этом сказала)

9752023.jpg

43985739.jpg

post-59837-0-64024500-1426756929_thumb.j

post-59837-0-62009300-1426756953_thumb.j

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лишь больше должно насторожить. А до Фионы начинает доходить только когда приходит инквизитор.

 

 

Это уже метагейминг. Попробуйте просто представить ситуацию такой, какой она предстала магам, только с тем, что знали на тот момент они. Приди Алексиус позже, а не сразу после взрыва, когда храмовники готовы растерзать их не понятно за что - это выглядело бы совсем иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже метагейминг. Попробуйте просто представить ситуацию такой, какой она предстала магам, только с тем, что знали на тот момент они. Приди Алексиус позже, а не сразу после взрыва, когда храмовники готовы растерзать их не понятно за что - это выглядело бы совсем иначе.

В том-то и дело, что я как раз представляю. Я думаю, всем понятно за что их хотели растерзать радикально настроенные храмовники, это было ожидаемо. Тем больше поражаюсь Фионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я как раз представляю. Я думаю, всем понятно за что их хотели растерзать радикально настроенные храмовники, это было ожидаемо. Тем больше поражаюсь Фионе.

Что лишь больше должно насторожить. А до Фионы начинает доходить только когда приходит инквизитор.

 

Он предложил рабство. Мне еще понравилась реакция сопартийцев, когда Фиона об этом сказала)

как вы думаете, что лучше и выгоднее? Поработать 10 лет на Тевинтер и быть полноценными гражданами или быть убитыми здесь и сейчас либо прожить всю жизнь, как пленник.

То как представил союз Алексиус выглядело выгодно. (Сопартийцы, как я поняла возмущаются именно союзу с ужасным Тевинером) это потом уже до Фионы доходит, что их взяли в рабство и что работать будут все (она возмущается этому в замке).

Поверить не могу: я защищаю Фиону, а ведь хотела защитить только магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что в самом деле верите, что они стали бы полноценными гражданами? Алексисус искал пушечное мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы думаете, что лучше и выгоднее? Поработать 10 лет на Тевинтер и быть полноценными гражданами или быть убитыми здесь и сейчас либо прожить всю жизнь, как пленник.

То как представил союз Алексиус выглядело выгодно. (Сопартийцы, как я поняла возмущаются именно союзу с ужасным Тевинером) это потом уже до Фионы доходит, что их взяли в рабство и что работать будут все (она возмущается этому в замке).

Поверить не могу: я защищаю Фиону, а ведь хотела защитить только магов.

Не поработать, а уйти в рабство, за работу вообще-то платят, называйте вещи своими именами. Причем очевидно, что шансов выйти оттуда живыми мало, учитывая то, как обращаются с рабами в Тевинтере. Да, мне дико, когда борцы за свободу, устроившие своим голосованием развал Кругов и подставивших этим всех магов, берут и уходят в рабство, потому что умирать за свои идеалы вдруг не захотелось. Ага, очень выгодно.

Сопартийцы комментируют согласие уйти в рабство. А Фиона не довольна, что к пахоте привлекут и детей, да. Неожиданно ли? Конечно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что в самом деле верите, что они стали бы полноценными гражданами? Алексисус искал пушечное мясо.

я-то нет. Но сейчас я оцениваю ситуацию не со своей стороны, а со стороны магов, среди которых были те, кто против союза, между прочим

Не поработать, а уйти в рабство, за работу вообще-то платят, называйте вещи своими именами. Причем очевидно, что шансов выйти оттуда живыми мало, учитывая то, как обращаются с рабами в Тевинтере. Да, мне дико, когда борцы за свободу, устроившие своим голосованием развал Кругов и подставивших этим всех магов, берут и уходят в рабство, потому что умирать за свои идеалы вдруг не захотелось. Ага, очень выгодно.

Сопартийцы комментируют согласие уйти в рабство. А Фиона не довольна, что к пахоте привлекут и детей, да. Неожиданно ли? Конечно нет.

пусть рабство, но на 10 лет. А в Кругах им тоже не платят, только живут там они пожизненно. Я не говорю, что Фиона - молодец, я лишь хочу объяснить, почему маги не дергаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть рабство, но на 10 лет. А в Кругах им тоже не платят, только живут там они пожизненно. Я не говорю, что Фиона - молодец, я лишь хочу объяснить, почему маги не дергаются

Рабы долго не живут, особенно в Тевинтере. То, что их хотят забрать не по доброте душевной, совершенно очевидно. Для этого надо иметь хоть немного мозга. И нет, вы так и не объяснили почему маги не дергаются.

Круги были разными, в некоторых было плохо, в других - хорошо. Там магов кормили, одевали и обучали, у Алексиуса же большую часть магов просто угробят, это было ясно заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рабы долго не живут, особенно в Тевинтере. То, что их хотят забрать не по доброте душевной, совершенно очевидно. Для этого надо иметь хоть немного мозга. И нет, вы так и не объяснили почему маги не дергаются.

Круги были разными, в некоторых было плохо, в других - хорошо. Там магов кормили, одевали и обучали, у Алексиуса же большую часть магов просто угробят, это было ясно заранее.

маги тех кругов, где было хорошо, ушли с лоялистами, с Фионой остались те, кому было не очень хорошо.

маги сидят в Редклифе и не дергаются, потому что:

1. их туда пустили официально и никто не гонит, даже обычные жители.

2. вне зависимости от того одобряют ли они решение Фионы, им больше некуда пойти на данный момент

3. естественно, есть те, кто рад союзу

4. от дерганий на данный момент ничего не изменится

При приходе Инкви в Редклиф нам ясно дали понять, что не все рады союзу и многие надеятся на помощь Инкви. дальше идут мои домыслы: Даже сама Фиона хотела заключить союз с Инквизицией, для чего и пришла в Вал-Руайо, но позже магистр меняет ситуацию с помощью магии времени, появившись перед магами до того, как Фиона пошла на встречу с Инкви, потому-то она и не помнит, что ходила на встречу, т.к. в этой временной ветке она и не ходила.

И про рабов: хорошо не живут рабы, которые были куплены на "черном рынке" и привезенные (похищенные) из других стран, а те, кто продается в рабство сам (из-за долгов в основном) живут сносно (именно, принадлежащие государству, а не какому-то магистру), тем более маги

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в целом Орден не панацея и имеет кучищу недостатков, но всех собак не вешайте, задумка ведь годная и благородная, и все еще многие ей искренне следуют. "Хорошие храмовники помнят, что маги - тоже люди".

 

Сама задумка с кругами - аморальная ловушка в которую загнали магов ради власти церкви, омерзительна сама идея что кого-то можно изолировать на всю жизнь, лишать гражданских прав и использовать на принудительных работах по каким-то признакам. Ксенофобия  не проблема магов, это проблема тех, кто магов боится, сама формулировка "маги - тоже люди" чудовищна, если вам надо вспоминать, что кто-то тоже человек, то систему надо не менять, а отменять. 

Часто вспоминают, что рожденный ползать - летать не может, про то что рожденный летать - ползать может но не хочет, как то забывают.

 

А что с ними надо было сделать, если Круги восстановили? А Фиона как обычно отожгла, то сдалась в рабство в Тевинтер и к Корифею, чтобы не умирать и спасти магов, то отказалась идти в Круг, где ситуация улучшилась, и ожидаемо погубила их. 

 

Сказать церкви "утрись" и предоставить магам свободу в Скайхолде. Про рабство в тевинтере - это ваша фантазия, они заключили договор в рамках которого маги должны были 10 лет отслужить в армии Тевинтера в обмен на гражданство, а решение Фионы на тот момент единственно возможное. Лисас очень хорошо говорит о том, что присягали на верность церкви храмовники, покинули церковь храмовники, преследуют магов храмовники, но при этом "войну развязали маги", ага. 

 

Так что ж маги решили не помирать в Редклифе? А приняли решение уйти в рабство в Тевинтер. О_о Это называется "отстояли с честью"? Скорее в конец опозорились. Хуже того, они еще идут против Инквизиции при выборе храмовников. 

Вот если бы они послали Алексиуса с его предложением,  я бы  взяла их в союз. Вот это можно было бы назвать "с честью".

 

Очень интересно, значит маги должны были предвидеть следующее:

- что инквизиция захочет взять их в союзники и защитить, а не обвинит во взрыве

- что инквизиция сможет это сделать (а не факт, кстати)

- что инквизиция успеет это сделать до того, как на них нападут храмовники

- что после их снова не запрут в кругах.

Договор с Тевинтером не рабство, а надежда, служба в Легионе для многих уже лучше чем сидение в кругах, да это опасный путь, выживут не все, но в результате они получат именно гарантированную свободу для себя и своих детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...