Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ответьте на вопрос по Эшли, возможно я что то упустил - В миссии где на колонию налетают жуки и коллекторы всех замораживают - Эшли ведь тоже парализовали, но после того как коллекционеры улетели от Шепа - она как ни в чем не бывало вышла из за угла - каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как взломать компьютер на колонни Горизонт?

Я не понимаюкак выделять эти фрагменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как пройти последнюю миссию без потерь? В смысле,  я очень хорошо играю, все персонажи лояльны, все улучшения для солдат и "Нормандии" куплены и поставлены, но когда нужно отправить специалиста по трубам, а самому открывать клапаны, специалист гибнет. Я выбрал Легиона в качестве специалиста , и его убило ракетой в голову, когда он помогал опечатывать дверь. Скажите, где моя ошибка? Может, нужно было кого то другого выбрать? Спасибо!

судя по ответам выше, схема такая:

1)в трубу идет Тали

2)отрядом командует Гарус

3)поле держит Самара

4)на корабль сопровождает всех Мордин

5)отвлекает 2й раз Гарус

6)со мной в финале бегал Тейн и Грант

Народ ответьте на вопрос по Эшли, возможно я что то упустил - В миссии где на колонию налетают жуки и коллекторы всех замораживают - Эшли ведь тоже парализовали, но после того как коллекционеры улетели от Шепа - она как ни в чем не бывало вышла из за угла - каким образом?

Любовь сильная штука, вот она и разморозилась))) На самом деле самому интересно, думал буду её спасать на корабле. Может они посчитали её страшной и бросили?))

Как взломать компьютер на колонни Горизонт?

Я не понимаюкак выделять эти фрагменты

там тебе показан какой фрагмент текста нужен, ишешь такой же, потом еще 2 которые покажут пока не кончится время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа вопрос такого толка - как делать апгреид оружия - в смысле в описании снаиперки сказано что это оруже можно про апгреидить до "богомола". Как это сделать? пока нашел апгреиды которые влияют на ттх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это, случаем, не ещё один ляп локализации? просто оружие возможно пропатчить только по характеристикам. И заменить его на другое, когда найдёшь новую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа вопрос такого толка - как делать апгреид оружия - в смысле в описании снаиперки сказано что это оруже можно про апгреидить до "богомола". Как это сделать? пока нашел апгреиды которые влияют на ттх...

Искать по ходу игры в магазинах и на тушках врагов. Серьезный выбор будет на корабле Коллекционеров. Играл солдатом, предложили апнуть штурмовую винтовку, дробовик и снапу. Насчет других классов не знаю, пока не прошел, второй раз играю за разведчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа вопрос такого толка - как делать апгреид оружия - в смысле в описании снаиперки сказано что это оруже можно про апгреидить до "богомола". Как это сделать? пока нашел апгреиды которые влияют на ттх...

Вроде как никоим образом. Только так а не иначе. Просто покупаешь/находишь новые технологии и исследуешь их. В 1-е прохождение проапгрейдил штурмовой винтовке 6 апргрейдов, а тяжелому оружию аж 7. Хотя когда изучаешь появляется 1/5, 2/5 ... 5/5. После этого думал что все, а оказалось что можно ещё дальше апгрейдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я убрал шрамы с лица Шепарда, в мед.кабинете xDDD А смотрю на Тьюбике концовки - у всех шрамы на лице, ЛОЛ.

АЦЦКИЙ СПОЙЛЕР :

Изменено пользователем РобоКОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я убрал шрамы с лица Шепарда, в мед.кабинете xDDD А смотрю на Тьюбике концовки - у всех шрамы на лице, ЛОЛ.

АЦЦКИЙ СПОЙЛЕР :

РобоКОП и к чему этот спойлер? Пол команды нет, половину не набрал, половина полегла, уровень сложности походу самый низкий. Т.к. теже зомби-хаски дохнут буквально от пары чихов, он большую часть игнорирует, его лупят и рядом взрываются, ему хоть бы хны, продолжает лупить тех кто подальше, а ближних пусть команда валит) Шрамы идеально подходят проагонисту, под его терминаторскую морду с шрамами и красными зрачками.

В трубу отсылал Легиона, незнаю как он у вас там загнулся при лояльности, может в трубе сгорел? Он ведь говорит, что там жарковато и чипы плавятся...

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а можно ли убрать БОЛЬШУЮ дырку с лица Гарруса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто как поступил: квест Легиона (уничтожить еретиков или перепрограммировать и какие последствия?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последствия будут видны лиш в МЕ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понял что Джокера все равно при любых вариантах спасаешь при крушении нормандии 1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет шрамов. Я так понимаю, зависит от кармы. Мой Шепард как всегда, избрал Светлую сторону (хотя не погнушался шмальнуть в бочку сами знаете где , и дать в морду одному чудаку на букву "м" в Цитадели тоже сами знаете почему хДДД), и о чудо - щрамов как ни бывало. Хотя мне такая рожа Шепарда нравилась больше...

И еще один вопросег -

Кто-то крутил роман с Тали? Просто люди писАли, она шлем сымает. Охота на кварианскую рожу лица посмотреть, скрины киньте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кто-то крутил роман с Тали? Просто люди писАли, она шлем сымает. Охота на кварианскую рожу лица посмотреть, скрины киньте, пожалуйста.

Роман с Тали пожалуй лучше всех получился, лица как писали не показывают, она снимает шлем и прыгает на Шепа, а камера в этот момент стеснительно опускается вниз и остаётся на уровне шлема.

Изменено пользователем ScariN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я только одного не пойму: по какому принципу выдаётся опыт и повышаются уровни?! За врагов не дают, за открытие частей энциклопедии не дают, за взломы сейфов/КПК не дают, остаётся только за выполнение заданий. Я пока прошёл только пролог и поболтал с Призраком, за что получил 1000 опыта и уровень (5 уровней в качестве бонуса от переноса персонажа из МЕ1). Что-то маловато будет ёлки зелёные! 

Изменено пользователем captains

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то маловато будет ёлки зелёные!

Опыт за квесты дают, но и его мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего? Опыта мало? О_о Мне за одно прохождение удалось 30 уровней набить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пройти квест в цитадели с потерянной кредиткой? Ну, там где волус посеял долговую расписку? Я что то не могу додуматься, все квесты прошел, а этот нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пройти квест в цитадели с потерянной кредиткой? Ну, там где волус посеял долговую расписку? Я что то не могу додуматься, все квесты прошел, а этот нет)

Там где он с кварианкой спорит? Это тебе надо в Фонд Сюитра, и к продавцу подойти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уровень кармы (отрицательной) должен быть у Шепа, чтоб разрулить процесс над Тали? Я пришел туда рановато и мне не хватило бэд кармы, чтоб открыть строку в диалоге. Придется переигрывать, но хочется быть уверенным, что на этот раз кармы хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю в какйо теме задать вопрос, но решил тут, в конце игры мне предложили рподолжить играть или начать заново, я продолжил играть чтобы пройти длк, я его прошёл, теперь же решил пройти на самом сложном уровне, нажимаю новая игра-персонажи ме2-и там у меня показываются сейвы, тоесть начать игру этим же персом получается я не могу, если кто знает как можно этим же персонажем пройти ещё раз игру?

PS о всё понял как начать заново проходить, можно сообщение удалить

Изменено пользователем Alwek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:\ жмеш начать ме2 с персонажем ме2 и жмакаеш на последний сейв по времени что там непонятного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как закрутить роман с Мирандой???? У меня уже и лояльность к ней...Она все время говорит что занята..

После миссии на корабле колекционеров я смогу дальше доп.квесты и квесты на лояльность делать????

Спасибо, жду ответов)))

Изменено пользователем Robert95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где он с кварианкой спорит? Это тебе надо в Фонд Сюитра, и к продавцу подойти..

Ну да, я подхожу, а мне говорят, мол нету никакой кредитки, никто не терял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...