Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

fat32 vs NTFS

Кто кого? :-)  

40 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Какая файловая система лучше fat32 или NTFS? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NTFS есесна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fat32!Быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Аргументы в студию. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

У меня как-то даже вопросов не возникало никогда. Когда-то был FAT, давно уже исключительно NTFS..

ээ.. Pentium 3 или Core 2 Duo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок!Тогда мну немножко боиться делать конвертацию поэтому спросит....когда я ее сделаю у мну все файлы будут целехонькие?Все будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
ээ.. Pentium 3 или Core 2 Duo?

Core 2 Quad :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Core 2 Quad :)

Core 2 Extreme не хошь? =)

Ок!Тогда мну немножко боиться делать конвертацию поэтому спросит....когда я ее сделаю у мну все файлы будут целехонькие?Все будет работать?

Должны.

http://it.bakinity.biz/smart.php?cat=1&id=106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок!Тогда мну немножко боиться делать конвертацию поэтому спросит....когда я ее сделаю у мну все файлы будут целехонькие?Все будет работать?

Ессно при любых манипуляциях с жестким диском, тем более при смене файловой системы нужно делать резервное копирование важных файлов. Я надеюсь, у тебя не один раздел на диске? А так все должно пройти нормально. Советую перед конвертацией прогнать скандиск с полной проверкой поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ессно при любых манипуляциях с жестким диском, тем более при смене файловой системы нужно делать резервное копирование важных файлов. Я надеюсь, у тебя не один раздел на диске? А так все должно пройти нормально. Советую перед конвертацией прогнать скандиск с полной проверкой поверхности.

У мну два томика......НТФСный диск С с виндовсом.....и основной Фат32.....мну боиться музыку терять...как никак 50гб...Ах да в статейке написано что после конвертации диск будет сильно фрагментирован...Что ит минс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня системный диск и диск с дистрибутивами работают под FAT32, чтобы если что не было проблем и гемороя с переустановкой системы из-под ДОСа. Всё остальное в NTFS, за него и голосую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь что есть фрагментация...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну NTFS лучше=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня системный диск и диск с дистрибутивами работают под FAT32, чтобы если что не было проблем и гемороя с переустановкой системы из-под ДОСа. Всё остальное в NTFS, за него и голосую )

Переустановка из-под ДОСа?.. в каком пещерном веке вы живете? ДОС уже давно не актуален, Live-cd's и счастье с вами, а если уж так хочется понастольгировать, а юникса под рукой нет, то юзайте консоль восстановления в хр, он хотя бы с нтфс без проблем работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Переустановка из-под ДОСа?.. в каком пещерном веке вы живете? ДОС уже давно не актуален, Live-cd's и счастье с вами, а если уж так хочется понастольгировать, а юникса под рукой нет, то юзайте консоль восстановления в хр, он хотя бы с нтфс без проблем работает.

Представим такую замечательную ситуэйшен, что привод DVD у нас фиганулся, и Life-cd нет никакой возможности. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых современных чипсетах, в т.ч. на моём, почему-то частенько отказываются работать драйверы для CD/DVD при загрузке со всяких дисков. Т.е. я могу с них успешно грузануться, потому что сама загрузка происходит силами BIOS'а, а вот догрузиться до конца или что-нибудь с него поставить уже не получится, потому что привод тупо не виден. Поэтому пока у меня нет полностью рабочего на моей системе Live-Cd - буду сидеть на частичном FAT'е %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представим такую замечательную ситуэйшен, что привод DVD у нас фиганулся, и Life-cd нет никакой возможности. ;)

Логичный вопрос, как же вы собираетесь переустанавливать винду с нерабочим сидюком?...

И главная веселость большая часть современных компов не комплектуется флоппи дисководом, так что ситуация с фиганувшимся приводом - патовая. Все одно чинить, либо покупать новый, ибо без него - никуда, вот потому я и держу на всяк пожарный убунту на дополнительном разделе - всегда должен быть путь к отступлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно NTFS

Логичный вопрос, как же вы собираетесь переустанавливать винду с нерабочим сидюком?...

Для таких случаев у мя валяетсо привод, чесно скрученный со старой машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Логичный вопрос, как же вы собираетесь переустанавливать винду с нерабочим сидюком?...

Дискеткой из-под дос. А дистрибутив можно в другом разделе на винте держать.

Но это совсем экстремальный случаи, да.

И главная веселость большая часть современных компов не комплектуется флоппи дисководом, так что ситуация с фиганувшимся приводом - патовая.

А я никогда не покупал готовые комплектации. И не буду. Но даже в том случае, если комп покупается готовой сборки, купить FD-привод при средней цене в 6-7 баксов может любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос, помоему, можно было и не делать, и так понятно... FAT32 - не для современных систем, где особенно актуально HDTV и файлы больших размеров. Его удел, это "флешовозможные" устройства... и то не надолго. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я никогда не покупал готовые комплектации. И не буду. Но даже в том случае, если комп покупается готовой сборки, купить FD-привод при средней цене в 6-7 баксов может любой.

Главный вопрос, зачем он нужен? Согласись, сейчас никто не использует флоппики, хотя бы потому, что они не ликвидны, зачем выкидывать 15 рублей за полтора, или сколько я уж не помню там, метра, когда за теже деньги можно взять двд болванку?

К тому же, сейчас все новокомплектуемые биосы поддерживают загрузку с юсб устройств.. легче подключить флешку, с предустановленным linux-baced,и не мучаться.

Флоппики - это прошлый век, и мне лично жалко отдавать, даже копейки, за устаревшую, ненадежную технологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Главный вопрос, зачем он нужен? Согласись, сейчас никто не использует флоппики

У меня ещё осталось N-ое количесво, которое я никак не перепишу на винт или болванку. Но да, я этим и не пользуюсь почти что.

А ответ, в общем-то, простой. А шоб було. =) Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...