Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Darth Mutant

StarCraft [серия]

Ваша любимая раса или за кого вы играете?  

77 проголосовавших

  1. 1. Кто?

    • Протосы
      5
    • Зерги
      8
    • Тераны
      14


Рекомендуемые сообщения

starcraft_logo.jpg


  • Жанр: RTS
  • Платформа: [PC] [N64]
  • Разработчик: Blizzard Entertainment, Aztech New Media, Stardock
  • Издатель: Blizzard Entertainment
  • Релиз первой игры: 31 марта 1998
  • Релиз последней игры: 12 марта 2013 года

Игры серии:

 

 

  • StarCraft
  • StarCraft: Brood War (дополнение)
  • StarCraft: Insurrection spin-off [Aztech New Media]
  • StarCraft: Insurrection spin-off [stardock]
  • StarCraft II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но она на свегда останется оффигительной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я представляю, что будет после выхода сиквела. "И тьма сгустится над миром", блин.. Определенно - только вторая часть той самой серии DoW сможет потягаться, да и то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я представляю, что будет после выхода сиквела. "И тьма сгустится над миром", блин.. Определенно - только вторая часть той самой серии DoW сможет потягаться, да и то...

Что да и то...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансов мало. Хоть ноги сеттинга StarCraft'а и растут из Warhammer'а - игры, на мой взгляд, Близзарды делают качественней, чем Релики. Но новый аддон к DoW делают АйронЛор - посмотрим, может они и будут заниматься серией и дальше. Но это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шансов мало. Хоть ноги сеттинга StarCraft'а и растут из Warhammer'а - игры, на мой взгляд, Близзарды делают качественней, чем Релики. Но новый аддон к DoW делают АйронЛор - посмотрим, может они и будут заниматься серией и дальше.

Ну мне кажется что когда StarCraft 2 выйдет все стратегии уйдут в небытие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в СтарКрафт 2 не добавят какие-нибуть тупые элементы РПГ как в ВарКрафте 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarCraft! StarCraft! StarCraft! - скандировал народ девять лет назад. Да, СтарКрафт и БрудВор взорвали мозг всем РТСникам и добавили и так немалой любви к Близзарду. Черт, да это супер РТС, ДоВ - это другое совсем, это не то... Честно говоря, истории про неизменно бравых космодесантников, всегда подлых Хаоситах и тупых орках надоели. А старик никогда не надоедает. Там нет такой... прямолинейности, что ли. Керриган, вылезшая из кокона Кризалиса, Конклав, объявляющий войну Зератулу и Тассадару, гибель Сверхразума в конце игры и жертва Тассадара - а потом БрудВор, смерть Феникса, Алдариса, одна за другой победы Зергов, воцарение Керриган... Черт, как такое можно забыть? Герои СтарКрафта обладают вполне нашими, земными характерами, не то, что Варх и его вечномудрыеивсесильныеясновидящие матьих Элдары, или тупые скоты Орки, которые хоть и коварные, но все-равно ничего, кроме смеха, не вызывают. А космодесант по сравнению с терранами - просто белое пятно среди моря бурных эмоций. Почему они такие правильные? Конфедерация плетет свои заговоры, Менгск основывает Доминион, UED устанавливает Земную диктатуру на людских планетах - ну разве сравнить это и вечные победы космодесанта над Хаосом?

СтарКрафт 2 - жду всенепременно, просто... Будет лицензионный у нас - куплю, не будет - скачаю, накачаю патчей, руссификаторов и пофигу все, буду рубить Зергишей в мелкую капусту пси-лезвиями и гауссовыми винтовкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старкрафт - это конечно мегавещь, но не стоит думать, что после выхода Старкрафт 2 всё остальные стратегические серии умрут. Есть же серии C&C и DoW, кроме того если разработчики World in Conflict продолжат развивать серию в том же духе, то, я думаю, появится новый столп жанра RTS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свое отношение к DoW я уже высказал. Ниче эпохального кроме крутого сеттинга я не вижу. А C&C это само собой. Старикан такой... Отец РТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.. Старкрафт, по большому счету положил курс для многих современных RTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно.. Старкрафт, по большому счету положил курс для многих современных RTS

Ну и нетолько он.А ещё и C&C 1.

ЗЫ эта падла неработает в XP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, C&C проповедует немного другую механику игры. Разница довольно мизерна, но когда я играл - ощущал ее довольно четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А курс для него проложил Варкрафт... а ему - Дюна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в интернете видел ролик про второй старкрафт честное слово теперь хочу в него потграть, я думал он станет не интересным а оказалось ещё даже лучше и красочней стал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё даже лучше и красочней стал

Извини, а ты ожидал, что через десять лет разрабы будут нам 2D втюхивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А курс для него проложил Варкрафт... а ему - Дюна!!!

Тоже верно =)

Но Старкрафт - это первая, понастоящему попсо-космическя стратегия. Дюна, была, можно сказать - хардкором.

Или может еще что-то было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно в интернете видел ролик про второй старкрафт честное слово теперь хочу в него потграть, я думал он станет не интересным а оказалось ещё даже лучше и красочней стал!!!

Близард осуществили мою мечту.Они не переделали тупо всю игру, а только улучшили её.

Извини, а ты ожидал, что через десять лет разрабы будут нам 2D втюхивать?

Между прочим она и 2D не плохо смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюну все признают первой РТС в мире. Хотя, если у шумеров были компы, то мож у них какая другая была ртс)))

Да и Дюна - первая Дюна даже и не РТС в классическом понимании этого слова.. А нечто другое... А продолжения - это уже да, РТС чистой воды, родоначальник и первыфй представитель...

Видел сборник у нас в городе "Антология C&C", дык там и Дюна есть... Это шутка или что?)))

А C&C кажется раньше Старика был? Или нет?

Старик, конечно, я люблю и два д, но - 21 век на дворе, несколько устарела графика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старик, конечно, я люблю и два д, но - 21 век на дворе, несколько устарела графика...

Ну да есть такого.Но при том какая эта игра, можно не думать о графике.Она и сейчас людей завораживает...

Да и Дюна - первая Дюна даже и не РТС в классическом понимании этого слова.. А нечто другое... А продолжения - это уже да, РТС чистой воды, родоначальник и первыфй представитель...

Вспомнил один момент из дюны, когда играешь(только миссию начинаешь), противник уже отстроен.И это так добивало.Ты только начал развиватся, а на тебя уже армия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто и не спорит что Дюна была первой. Но она была, то что называется, игрой не для всех (как и родоначальник любого жанра, я думаю). А это Старик - это было массовоофигено.

Видел сборник у нас в городе "Антология C&C", дык там и Дюна есть... Это шутка или что?)))

Нет, просто у Дюны и C&C один разработчик, вообще-то.

А C&C кажется раньше Старика был? Или нет?

Конечно раньше... Года на 3-4 точно.

P.S.

Медленно начинает сбавлять обороты оффтопа и переходить снова к Старкрафту (первому!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.

Медленно начинает сбавлять обороты оффтопа и переходить снова к Старкрафту (первому!)

Поддерживаю.*врубил по полной по тормозам*

А это Старик - это было массовоофигено.

Вот он всех заворожил, а если присмотрется то не такой он и завораживающий.Старая графа, линейный сюжет, нельзя влиять ни как...

ЗЫ я придерживаюсь мнения что он КРУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медленно начинает сбавлять обороты оффтопа и переходить снова к Старкрафту (первому!)

Эх, да чего о нём говорить, столько уже сказано...

Ладно, у меня вопрос ко всем: Кто ваш любимый персонаж в SC/SC:bw и почему? Лично у меня любимый герой - Джим Рейнор, потому что он просто крутой парень, справляющийся со многими жизненными невзгодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Зератул, ибо один остался из всей бравой протосовской гвардии, да Артанис... А ещё Керриган, ибо крута сучка))) А из Терран Дю Галь, порвал всех без вариантов!

линейный сюжет

Ну, я вообще в РТС нелинейности сюжета мало видел. А у Близзов так вообще никогда такого не было. Но сюжет может и линейный, зато крутой и непредсказуемый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...