Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Акаги / Akagi

Рекомендуемые сообщения

akagi.jpg


Жанр: сейнен, маджонг, психология | Год: 2005
Студия: MadHouse | Режиссёр: Сато Юдзо
Кол-во эпизодов: 25 эп.


Описание  

В один промозглый ненастный день, Шигеру Акаги выбрался из воды на берег океана и наткнулся на Маджонг-гостиную. Там, Нанго, погрязший в долгах, пытался использовать свой последний шанс отыграться в маджонг - азартную игру, в которую он играл с якудзой, поставив на кон свою жизнь. Однако, удача раз за разом отворачивалась от Нанго, и в отчаянии тот попросил тринадцатилетнего Акаги сыграть раунд за него.

В тот вечер, новичок Акаги с первого раза сумел вчистую обыграть профессиональных игроков из японской мафии. Это было рождением легенды об Акаги - гении и монстре маджонга.

Hide  

Видео  
Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах посмотреть, так как, говорят, что главный герой,очень похож на Токучи Тоя из " One outs". А Токучи, как бы, один из самых любимых мужских персонажей в аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах посмотреть, так как, говорят, что главный герой,очень похож на Токучи Тоя из " One outs". А Токучи, как бы, один из самых любимых мужских персонажей в аниме

Токучи срисован с Акаги. Сейю у них кстати один и тот же.. да и команда снимала таже самая. Акаги круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даж не знаю. Думаю что действительно круто, но у меня великая антипатия ко всему что связано со спортом. Не люблю я спортивные-аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даж не знаю. Думаю что действительно круто, но у меня великая антипатия ко всему что связано со спортом. Не люблю я спортивные-аниме

Читай мой мини-отзыв в додзё рецензентов)

Или рецензию Льва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма любопытное аниме, а поединки Акаги с Ичикавой и Вашизу выше всяких похвал. И потом, всегда интересно наблюдать за героями, которые ходят по лезвию ножа и где каждый их ход может стать последним благо, что этой составляющей предостаточно в данном аниме. И к тому же, любители азартных игр смогут почерпнуть для себя много дельных советов во время его просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааааак.. а ну быстро всем смотреть, пока не начались яойные кары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все знают, что самый крутой маджонг в Гинтаме.

Качаю, иногда поигрываю в маджонг, сам хочу купить, красивая игра. 

Надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все знают, что самый крутой маджонг в Гинтаме.

Все знают, что это была пародия на Акаги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все знают, что это была пародия на Акаги))

Да похрен)))

А вот Хикару и Го не советую, Го очень субъективная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кстати, вчера нашел хороший флэшовый маджонг - очень удобен для обучения, поскольку он ситуации, когда можно объявить Ричии, Рон и Тсумо, выделяет. А там уже начинаешь привыкать и видеть.

Но блин, я часа четыре наверное зависал.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати, вчера нашел хороший флэшовый маджонг - очень удобен для обучения, поскольку он ситуации, когда можно объявить Ричии, Рон и Тсумо, выделяет. А там уже начинаешь привыкать и видеть.

Но блин, я часа четыре наверное зависал.

Ричии не очень люблю, в нем много лишнего, я сторонник классического китайскойго маджонга .

Чоу-Панг-Конг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричии не очень люблю, в нем много лишнего, я сторонник классического китайскойго маджонга .

Чоу-Панг-Конг!

Мне наоборот Риичи больше нравится, он как-то азартнее, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот Риичи больше нравится, он как-то азартнее, что ли.

Хотя может я просто в него не въехал, редко где приличные правила можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится, но тяжко, мозг выворачивает от количества сабов. Если бы не знал как играют в маджонг вообще бы кинул, сложно и не расслабляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится, но тяжко, мозг выворачивает от количества сабов. Если бы не знал как играют в маджонг вообще бы кинул, сложно и не расслабляет.

А я не знал, но меня нефигово так затянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Почти досмотрел, 6 серий осталось, это жестко, очень напряженный сериал, хотя кто бы мог подумать, подумаешь играют чуваки в маджонг.

Мозг выносится меньше и в маджонге для меня осталось всего две загадки: начало и конец раунда.

А вообще классно, очень психологично.

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня сейчас пропёрло пересмотреть.. когда уже что-то понимаешь в игре смотреть становится еще интереснее.

И маджонг с прозрачными тайлами - это очень жестоко. Хотя идея интересная, интересно, такие бывают в реале?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы для начала обычный надыбать и крутых анимешников, у которых нет мозгов, чтобы выносить их правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы для начала обычный надыбать и крутых анимешников, у которых нет мозгов, чтобы выносить их правилами.

Приеду из Пензы - первым делом... хотя нет, вторым, первым я закажу вот эту фигню... а потом маджонг и искать двух лишних придурков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йохохохо!

Ну почему то у них нет Кацуры, то у меня денег х((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судьба. Сейчас, кстати, Кацура там есть.. ну да ладно, ты главное после Акаги - Кайдзи посмотри. Доставляет не так сильно, как Акаги, но сериал отменный всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел это чудное творение МэдХауса, круто, как я и писал выше, однако последние серии безбожно сливают, я огорчен.

Так что в итоге только 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пошёл Акаги ничего так. Сразу, есессно, видно глобальное различие характеров между Кайдзи и Акаги - первый всегда будет выносить эмоции наружу, когда второй даже в тринадцать лет выглядит как сраная гора Фудзи, такая же непоколебимая.

Заинтересовало в общем. Только вот у меня со знанием игрового маджонга напряг, поэтому правила приходится налету улавливать, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как аниме? смотреть стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...