Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Glamorous and crazy

Касабланка / Casablanca

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Касабланка.jpg
  • Жанр: мелодрама, драма, военный
  • Год выпуска: 1942
  • Страна: США
  • Режиссёр: Майкл Кёртиц
  • Бюджет: $950 000
  • В ролях: Хамфри Богарт, Ингрид Бергман, Пол Хенрейд, Клод Рейнс, Конрад Фейдт, Сидни Гринстрит, Петер Лорре, Дули Уилсон




Описание:
Оставивший родину американец Рик Блэйн, владелец игорного клуба в Касабланке, случайно встречается с покинувшей его несколько лет назад возлюбленной, Ильзой, которая приехала в город вместе со своим нынешним мужем, борцом антифашистского сопротивления Виктором Лазло. По их следу идут немцы, и Ильза пытается упросить Рика отдать принадлежащие ему важные документы, которые позволят Виктору бежать из Касабланки, чтобы продолжить свою борьбу.

post-13575-0-13147800-1353928301.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чё, прикалываешься? Да, кино отлично, но никто его тут обсуждать не будет. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петер Лорре в этом фильме как всегда хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я его смотрел, даже очень. Неплох. И тему Дэлыч думаю снесет, ибо 1. будет пустая, 2. фильм стар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фильм был впервые просмотрен мною год назад - сел перед ноутбуком с кока-колой и желанием убить пол-часика времени перед сном. "Полчасика" растянулись на все 100 мин. фильма, а сон как рукой сняло :)

Этот фильм классика военной драмы, больше тут собственно говоря нечего добавить. Красивая история, талантливые актеры (Ингрид Бергман до безумия хороша), сюжет, держащий у экрана до последнего, прекрасная работа композитора Макса Штайнера.

В моем личном списке лучших фильмов "Касабланка" делит первое место вместе с "Местью Ситхов" и "Крестным Отцом".

Ты чё, прикалываешься? Да, кино отлично, но никто его тут обсуждать не будет. =))

Ну вот ты же уже обсуждаешь  :)

Сноси, мне не жалко, но вдруг кто-нибудь проникнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сноси, мне не жалко, но вдруг кто-нибудь проникнется.

Фишка в том, что тема постепенно опустится на последнюю страничку, а дальше первой (максимум второй) как известно никто не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересматривал вчера "Касабланка". Очень нравится финал,немного нетрадиционный хэппи-эндинг.

Да и вообще, пол.фильма можно растащить на крылатые фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...