Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Raf-9600

Крея / Kreia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-13575-009325300 1287823495_thumb.jp

Неважно куда мы пойдем. И не столь важно наша конечная цель. Важно только само путешествие.

Краткая биографическая информация:

Родной мир: неизвестен

Убита: 3,951 BBY, Малакор V Кем: Изгнанницей

Раса: человек

Пол: женский

Цвет волос: седой

Цвет глаз:  белый и черный (на темной стороне)

Биография: [скоро]

Актриса:  Sara Kestelman

post-13575-009325300 1287823495_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Изгнанница тоже находилась под влиянием Силы.

"But no Jedi ever made the choice you did. To sever ties so completely, so utterly, that it leaves a wound in the Force."

А что было с теми кто был с ней не согласен? Как-то странно Крея на это реагировала, в стиле "убить неверного"!

И почему то всячески старалась, что бы оградить Изгнанницу от всякой "ненужной" информации. Какая информация нужная, а какая ненужна, решала разумеется Крея.

А никто и не говорит, что она святая. Он шла к своей цели, используя любые методы, но и не причиняя лишнего вреда. А насчёт "лишней информации", так всё нужно узнавать в своё время, иначе самая честная правда может оказаться хуже любой лжи. Это обязанность учителя, а Изгнанница сама согласилась быть её ученицей.

"Я не могу причинить ей вред. Её рана гораздо глубже, чем мог бы достать любой клинок, поэтому я сопровождаю и оберегаю её."

Два джедая против всех Истинных Ситхов? Либо Реван и Изгнанница неимоверно сильны, либо мощь Истинных Ситхов несколько преувеличена (мягко сказано).

Это ведь не бой в чистом поле стенка на стенку, не сражений двух юнитов в стратегии. Их ценность была не столько в их боевых навыках, сколько в личных качествах. И не забываем про их уникальное умение создавать мощные связи в Силе. И ведь она не просчиталась, поглядим в глаза фактам: эти её действия дали республике 300 лет на подготовку к войне. А это немалый срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"But no Jedi ever made the choice you did. To sever ties so completely, so utterly, that it leaves a wound in the Force."

И где тут, что Изгнанницу не влияла Сила? Силу она могла использовать, значит полностью отрезана от неё не была.

А никто и не говорит, что она святая. Он шла к своей цели, используя любые методы, но и не причиняя лишнего вреда. А насчёт "лишней информации", так всё нужно узнавать в своё время, иначе самая честная правда может оказаться хуже любой лжи. Это обязанность учителя, а Изгнанница сама согласилась быть её ученицей.

"Я не могу причинить ей вред. Её рана гораздо глубже, чем мог бы достать любой клинок, поэтому я сопровождаю и оберегаю её."

Как это соотносится с "она никогда не вмешивалась в их волю и их решения"?

Это ведь не бой в чистом поле стенка на стенку, не сражений двух юнитов в стратегии. Их ценность была не столько в их боевых навыках, сколько в личных качествах. И не забываем про их уникальное умение создавать мощные связи в Силе. И ведь она не просчиталась, поглядим в глаза фактам: эти её действия дали республике 300 лет на подготовку к войне. А это немалый срок.

Не Крея ли все уши прожужжала, про огромную мощь Истинных Ситхов? Что мол ни один Джедай даже не в состоянии тягаться с ними?

А где факты, что именно Реван и Изгнанница выиграли это время? Где они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тот факт что истинные ситхи не напали сразу после гражданской войны означает что Реван И Изгнанница чтото успели сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где тут, что Изгнанницу не влияла Сила? Силу она могла использовать, значит полностью отрезана от неё не была.

Это я как бы напомнил, что случай Изгнанницы особенный. А где это она Силу могла использовать? Оо После того, как она себя отрезала, она осталась лишена любых связей с Силой, абсолютно. А когда Изгнанница уже потом по игре стала Силу использовать, она не сама чудесным образом это сумела. Она делала это за счёт Креи, через неё. Про это и в конце объясняется (как и многое другое), и даже сама Изгнанница спрашивает.

"But it doesn't feel like it did... it feels like it is coming from across a great distance." и другие похожие вещи.

Как это соотносится с "она никогда не вмешивалась в их волю и их решения"?

Напрямую. Какое тут влияние на их волю и решения? Если бы она как Шепард прыгала им на световой меч с криками "Не делай этого!" или типа того, это бы было влияние. Или если бы она их долго убеждала в своей правоте и пяткой в грудь себе била. Но она этого не делала.

Не Крея ли все уши прожужжала, про огромную мощь Истинных Ситхов? Что мол ни один Джедай даже не в состоянии тягаться с ними?

Именно. Ну тут два важный нюанса: 1) Они и не одолели Истинних Ситхов, а только задержали. 2) Реван и Изгнанница и не были джедаями, в этом и вся соль. "You are not a Jedi. Not truly. And it is for that that I love you." Тут уже другая проблема поднимается, ошибки старого учения джедаев, которые и привели ко всем этим катастрофам. И Крея, которая эти ошибки поняла, и показала их Ревану, а потом и Изгнаннице.

А где факты, что именно Реван и Изгнанница выиграли это время? Где они?

А это уже не ко мне, а к канонам, которые я так не люблю. Читаем инфу по The Old Republic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я как бы напомнил, что случай Изгнанницы особенный. А где это она Силу могла использовать? Оо После того, как она себя отрезала, она осталась лишена любых связей с Силой, абсолютно. А когда Изгнанница уже потом по игре стала Силу использовать, она не сама чудесным образом это сумела. Она делала это за счёт Креи, через неё. Про это и в конце объясняется (как и многое другое), и даже сама Изгнанница спрашивает.

"But it doesn't feel like it did... it feels like it is coming from across a great distance." и другие похожие вещи.

Через Крею, или не через Крею она её использовала. Так что полностью отрезанной она от неё не была. И разве не от влияния Силы меняется внешний вид?

Напрямую. Какое тут влияние на их волю и решения? Если бы она как Шепард прыгала им на световой меч с криками "Не делай этого!" или типа того, это бы было влияние. Или если бы она их долго убеждала в своей правоте и пяткой в грудь себе била. Но она этого не делала.

Преднамеренное утаивание и искажение информации уже есть влияние на принимаемые решения. Ещё говорят: "использовали в тёмную".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Крея ли все уши прожужжала, про огромную мощь Истинных Ситхов? Что мол ни один Джедай даже не в состоянии тягаться с ними?
Это выводи из её комментариев на Коррибане? Там она говорила о древних лордах Сит, а не о истинных Ситах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Крею, или не через Крею она её использовала. Так что полностью отрезанной она от неё не была. И разве не от влияния Силы меняется внешний вид?

Ну так она смогла использовать Силу только потом, на Перагусе. А до этого почти десять лет скитаний Изгнанница была полностью лишена Силы и никакой связи с ней не имела. Только поэтому её и не могли никто найти за столь долгое время. Ведь ищейки Нихилуса искали свои жертвы именно по их присутствию в Силе.

Про внешний вид тоже самое - это было уже после встречи с Креей, т.е. когда Силу она снова почувствовала, пусть и опосредованно. И именно этот отказ Изгнанницы от Силы и привёл к ней Крею. "...some things may only be learned from sacrifice..."

Преднамеренное утаивание и искажение информации уже есть влияние на принимаемые решения. Ещё говорят: "использовали в тёмную".

Не тот случай. Если бы она например говорила "Вон тот мужик злой, я точно знаю, так что убей его", тогда да. Но она просто "доводила до сведения" что считала нужным, верить или нет, слушать или делать по своему - выбор был за Изгнанницей.

"Learn from me, my mistakes, and use that knowledge to become greater than I. That is all I ask of you, and that is all I desire."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так она смогла использовать Силу только потом, на Перагусе. А до этого почти десять лет скитаний Изгнанница была полностью лишена Силы и никакой связи с ней не имела. Только поэтому её и не могли никто найти за столь долгое время. Ведь ищейки Нихилуса искали свои жертвы именно по их присутствию в Силе.

Про внешний вид тоже самое - это было уже после встречи с Креей, т.е. когда Силу она снова почувствовала, пусть и опосредованно. И именно этот отказ Изгнанницы от Силы и привёл к ней Крею. "...some things may only be learned from sacrifice..."

Если Изгнанница использует Силу, то зачем она Креи? Ведь она хочет избавится от Силы.

Не тот случай. Если бы она например говорила "Вон тот мужик злой, я точно знаю, так что убей его", тогда да. Но она просто "доводила до сведения" что считала нужным, верить или нет, слушать или делать по своему - выбор был за Изгнанницей.

"Learn from me, my mistakes, and use that knowledge to become greater than I. That is all I ask of you, and that is all I desire."

Тот, тот, ещё как, тот. "Вон видишь мужика. Он делал ту гадость, и ту гадость, и вообще он может сделать гадость тебе, и в последнее время занят очень подозрительными делами, которые могут иметь отношение к тебе. Но решай разумеется сама!". Вот и доводила до сведения, то что считала нужным. Выдавая факты дозировано, можно управлять человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Изгнанница использует Силу, то зачем она Креи? Ведь она хочет избавится от Силы.

У Креи было две главных цели: 1) Узнать, как у Изгнанницы получилось освободиться от влияния Силы, и освободиться самой. 2) Более глобальная; справиться с угрозой галактике, как внешней, так и внутренней. Эта цель в большей степени обусловлена самими Реваном и Изгнанницей.

"I use it as I would use a poison, and in the hopes of understanding it, I will learn the way to kill it."

Тот, тот, ещё как, тот. "Вон видишь мужика. Он делал ту гадость, и ту гадость, и вообще он может сделать гадость тебе, и в последнее время занят очень подозрительными делами, которые могут иметь отношение к тебе. Но решай разумеется сама!". Вот и доводила до сведения, то что считала нужным. Выдавая факты дозировано, можно управлять человеком.

Ну тогда у нас все в мире друг другом манипулируют)) Родители - детьми, дети - родителями, и каждый - другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Креи было две главных цели: 1) Узнать, как у Изгнанницы получилось освободиться от влияния Силы, и освободиться самой. 2) Более глобальная; справиться с угрозой галактике, как внешней, так и внутренней. Эта цель в большей степени обусловлена самими Реваном и Изгнанницей.

"I use it as I would use a poison, and in the hopes of understanding it, I will learn the way to kill it."

И как она собиралась бороться с Ситхами (которые используют Силу) отрезав себя от Силы?

Ну тогда у нас все в мире друг другом манипулируют)) Родители - детьми, дети - родителями, и каждый - другими.

Человеком манипулируют при помощи утаивания и искажения информации. Крея всё это делала. Так почему она не манипулировала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как она собиралась бороться с Ситхами (которые используют Силу) отрезав себя от Силы?

А она и не собиралась с ними бороться. Хоть у неё и есть ещё порох в пороховницах, но она сама признаётся, да и понять это можно, что она просто очень старая и уставшая от всего женщина, которая хочет наконец свободы и покоя. Она и так уже слишком многое повидала и пережила, и джедаев, и изгнание, и ситхов... А бороться будут те, кто этого хочет, новое поколение, то бишь Реван и Изгнанница и иже с ними.

Человеком манипулируют при помощи утаивания и искажения информации. Крея всё это делала. Так почему она не манипулировала?

Она использовала их, да, она и сама в этом признаётся. Но тут есть очень важная и тонкая грань. Вот если я сейчас какому-нибудь юному прирождённому энтомологу запудрю мозги и настрою его убить Барака Обаму - это будет жёсткое нарушение его жизни, личности и принципов. Но если я своему нерешительному другу помогу поверить в себя, подойти наконец к девушке, в которую он тайно влюблен, и признаться ей в своих чувствах - это будет помощь. Разумеется если он сам действительно этого хочет. В этом случае я не нарушу его свободы, не заставлю его выйти за установленные им нормы.

Точно также и Крея - она вынуждала Изгнанницу убивать? Вести за собой людей и следовать своим идеалам? Нет. Но не это ли сама Изгнанница делала в прошлом? А Реван? Крея не меняла их сущность, лишь "огранила" эти природные алмазы.

Изменено пользователем Forcemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она и не собиралась с ними бороться. Хоть у неё и есть ещё порох в пороховницах, но она сама признаётся, да и понять это можно, что она просто очень старая и уставшая от всего женщина, которая хочет наконец свободы и покоя. Она и так уже слишком многое повидала и пережила, и джедаев, и изгнание, и ситхов... А бороться будут те, кто этого хочет, новое поколение, то бишь Реван и Изгнанница и иже с ними.

Вот только никак она не хочет уходить на покой, её туда вынесли вперёд ногами.

Она использовала их, да, она и сама в этом признаётся. Но тут есть очень важная и тонкая грань. Вот если я сейчас какому-нибудь юному прирождённому энтомологу запудрю мозги и настрою его убить Барака Обаму - это будет жёсткое нарушение его жизни, личности и принципов. Но если я своему нерешительному другу помогу поверить в себя, подойти наконец к девушке, в которую он тайно влюблен, и признаться ей в своих чувствах - это будет помощь. Разумеется если он сам действительно этого хочет. В этом случае я не нарушу его свободы, не заставлю его выйти за установленные им нормы.

Точно также и Крея - она вынуждала Изгнанницу убивать? Вести за собой людей и следовать своим идеалам? Нет. Но не это ли сама Изгнанница делала в прошлом? А Реван? Крея не меняла их сущность, лишь "огранила" эти природные алмазы.

А если ему нравится две девушки, а ты подталкиваешь его к той, которая как ТЫ думаешь ему лучше подходит? Ведь Крея подталкивала Изгнанницу по тому пути, который был выгоден ей (Креи), никак не давая ей повернуть в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только никак она не хочет уходить на покой, её туда вынесли вперёд ногами.

Это ты уже перегибаешь))) По канону Изгнанница - светлая. А в светлом прохождении она Крею не убивает. Крея умирает сама. А если ты опять по поводу последнего сражения, так я уже неоднократно объяснял, зачем оно было нужно. Да и сама Изгнанница это объясняла в диалогах с партийцами, а особенно чётко это в диалоге с Сионом в финале.

А если ему нравится две девушки, а ты подталкиваешь его к той, которая как ТЫ думаешь ему лучше подходит? Ведь Крея подталкивала Изгнанницу по тому пути, который был выгоден ей (Креи), никак не давая ей повернуть в сторону.

Я привёл аналогию, а аналогии верны только в ограниченных рамках, которые я и указал. Напомни мне пожалуйста, где именно Крея подталкивала Изгнанницу в нужную Крее только сторону и что это было?

Если пройти за Светлую сторону Силы и за Тёмную, то последние сомнения по этому поводу исчезают, т.к. Крея поддерживает любой из этих выборов, в каждом из них помогая. Ты проходил так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты уже перегибаешь))) По канону Изгнанница - светлая. А в светлом прохождении она Крею не убивает. Крея умирает сама. А если ты опять по поводу последнего сражения, так я уже неоднократно объяснял, зачем оно было нужно. Да и сама Изгнанница это объясняла в диалогах с партийцами, а особенно чётко это в диалоге с Сионом в финале.

А где я перегибаю? Можешь указать? Или Крея не умерла?

Я привёл аналогию, а аналогии верны только в ограниченных рамках, которые я и указал. Напомни мне пожалуйста, где именно Крея подталкивала Изгнанницу в нужную Крее только сторону и что это было?

Если пройти за Светлую сторону Силы и за Тёмную, то последние сомнения по этому поводу исчезают, т.к. Крея поддерживает любой из этих выборов, в каждом из них помогая. Ты проходил так?

Её реакция на предложение действовать совместно с выжившими Джедаями, и то что стало с её учениками которые пошил по другому пути, и когда робот попытался показать сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где я перегибаю? Можешь указать? Или Крея не умерла?

Просто ты так написал, словно её там пытались в гроб загнать и похоронить целая похоронная бригада, а она отбивалась и кричала "Фиг вам! Русские не сдаются!" :)

Она поддерживала в себе жизнь только для того, чтобы довести до конца задуманное. Потом её уже ничего здесь не держало. И это, опять же, можно прямо увидеть из диалогов. Прости за вопрос, не обижайся, но ты давно играл во второй котор? Просто со временем такие детали забываются, запоминается только общая картина.

Её реакция на предложение действовать совместно с выжившими Джедаями, и то что стало с её учениками которые пошил по другому пути, и когда робот попытался показать сообщение.

1) Правильная реакция. Ну вон, нашли мы этих джедаев, и что? Нам это особой радости не принесло, учитывая что они нас фактически убить пытались. Те, кто там оставались, уже и джедаями то не были, даже в обычном понимании. Причём некоторые из них и сами в этом признаются.

2) Про учеников я уже говорил. И это был, опять же, их выбор стать такими. Она их не этому учила.

3) Хм, а можно подробнее, какой робот и какое сообщение? Запись Совета? И что там такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Правильная реакция. Ну вон, нашли мы этих джедаев, и что? Нам это особой радости не принесло, учитывая что они нас фактически убить пытались. Те, кто там оставались, уже и джедаями то не были, даже в обычном понимании. Причём некоторые из них и сами в этом признаются.

Небольшое уточнение. Крея почему то предпочла их убить, но вот поделится информацией об угрозе не захотела. Так что Джедаи действовали на основе той информации что у них была, а тот кто знал правду молчал.

Крея вообще то тоже не совсем Джедай, так что не ей их винить.

2) Про учеников я уже говорил. И это был, опять же, их выбор стать такими. Она их не этому учила.

Их вина в том, что они не захотели её слушать. За это они умерли, и наверно избери путь Изгнанница другой путь она бы тоже умерла. Ну не вяжется с невмешательством Креи. Ты же не будешь забивать друга до смерти, если он надумает идти к другой девушке?

3) Хм, а можно подробнее, какой робот и какое сообщение? Запись Совета? И что там такого?

Тот робот "Пиу-Пиу", на нём была запись от Бастилы для Ревана (точно не помню). Если Изгнанница пытаться её просмотреть Крея бьёт по роботу молнией. На мой взгляд показательно как Крея относилась к тому что бы Изгнанница получала информацию из других рук, а не от неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение. Крея почему то предпочла их убить, но вот поделится информацией об угрозе не захотела. Так что Джедаи действовали на основе той информации что у них была, а тот кто знал правду молчал.

Крея вообще то тоже не совсем Джедай, так что не ей их винить.

Почему же не захотела? Она пыталась им всё объяснить. И это закончилось тем, что добрые джедаи отрезали её от Силы своим любимым методом и изгнали. Потом и Изгнанница пыталась им всё рассказать, и это чуть не закончилось точно также. Всё из-за ошибок в учении джедаев. В конце концов, говоря образно, "Свет их ослепил". Что видно на протяжении всей саги, что видно даже в записях об старых временах - голозапись на Дантуине, запись изгнания ГГ. Они упёрлись в своё "Это тёмная сторона!", и больше ничего не видели. И поэтому то только Крея могла в этой ситуации решать, т.к. лишь она побывала и джедаем, и ситхом, и просто лишённым всего человеком.

"What do you wish to hear? That I once believed in the code of the Jedi? That I felt the call of the Sith, that perhaps, once, I held the galaxy by its throat? That for every good work that I did, I brought equal harm upon the galaxy? That perhaps what the greatest of the Sith Lords knew of evil, they learned from me? What would it matter now? There is only so much comfort in knowing such things, and it is not who I am now."

Их вина в том, что они не захотели её слушать. За это они умерли, и наверно избери путь Изгнанница другой путь она бы тоже умерла. Ну не вяжется с невмешательством Креи. Ты же не будешь забивать друга до смерти, если он надумает идти к другой девушке?

Фактически они были мертвы уже задолго до этого. Они сами себя убили. А Изгнанницу она никогда не хотела и не убила бы, о чём она и сама говорит, и действия говорят за неё. Даже Сион этому завидовал, ведь он так и остался лишь инструментом. Речь вовсе не о невмешательстве, а о том, что это можно делать по разному. Она лишь отражала желания и стремления Ревана и Изгнанницы, как эхо. Другое дело, что они не всегда сами понимали это.

Возможно и такое, если бы друг сам об этом просил)) Т.к. это аналогия, то тут всё зависит от конкретной ситуации. В обычной бытовой конечно не стал бы.

Тот робот "Пиу-Пиу", на нём была запись от Бастилы для Ревана (точно не помню). Если Изгнанница пытаться её просмотреть Крея бьёт по роботу молнией. На мой взгляд показательно как Крея относилась к тому что бы Изгнанница получала информацию из других рук, а не от неё.

Эээ, запись от Бастилы для Ревана была на T3M4, и он её спокойно показывает, Крея тут никаким боком. Ты наверное перепутал, мелкого робота уничтожает ГО-ТО, вот у него действительно свои методы и цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, запись от Бастилы для Ревана была на T3M4, и он её спокойно показывает, Крея тут никаким боком. Ты наверное перепутал, мелкого робота уничтожает ГО-ТО, вот у него действительно свои методы и цели.

Нет все правильно,Т3 показывает запись Бастилы а потом Крея со словами"Предатель!Машины! Я никогда не понимала эго страсть к машинам!"бьет по нему молнией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Молния от Крейи для Т3 - восстановленный модом контент. В официальном релизе эту сцену вырезали, а реставраторы вернули, но вот по какой именно причине Крейя это сделала, не ясно. От информации, предоставленной дроидом ни холодно, ни жарко. По поводу убиения Совета Джедаев. 1) Как говаривал Призрак, когда тебя воспринимают, как угрозу, дипломатия только вредит. 2) Даже если они бы и выслушали Крейю, то в итоге лишь назвали бы ее засланным казачком или вообще бы не поверили в басни про Истинных Ситхов. 3) Они просто бесполезны. Они - раковая опухоль Ордена Джедаев. Некоторые вообще скатились до уровня Люсьена Дрея и его Завета Джедаев. А Эйтрис пошла даже дальше. По поводу Триумвирата Ситхов. Смерть Малака создала в пространстве Республики власти. Реван еще полностью не очухался. Орден или Сенат тоже не представляли собой чего-то мощного. Вы не задавались вопросом, почему Крейя допустила уничтожение Катарра? Она ненавидела Силу, но так же ценила жизнь, настолько ценила, что хотела ее освободить от мнимого ига Силы. Уничтожение Катарра создало такие "круги на воде", что эхо могли почувствовать в Империи. Это сигнал не лезть в Республику. Иначе смерть. Потом же, когда Нихилус стал угрозой более актуальной, Крейя стала искать способ остановить его. Нашла. Инструмент известен. Забавно, но рассказывая Изе о Темных Владыках, которых надо остановить, Крейя включила в список и себя. Она чувствовала, что являет собой одну из угроз для галактики, но подобно Терминатору не могла сама себя уничтожить, поэтому потребовался изощренный план собственного самоубийства. Я даже временами приходил к мысли о раздвоении личности Крейи.

Изменено пользователем Silvio
убрал код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молния от Крейи для Т3 - восстановленный модом контент. В официальном релизе эту сцену вырезали, а реставраторы вернули, но вот по какой именно причине Крейя это сделала, не ясно. От информации, предоставленной дроидом ни холодно, ни жарко. По поводу убиения Совета Джедаев. 1) Как говаривал Призрак, когда тебя воспринимают, как угрозу, дипломатия только вредит. 2) Даже если они бы и выслушали Крейю, то в итоге лишь назвали бы ее засланным казачком или вообще бы не поверили в басни про Истинных Ситхов. 3) Они просто бесполезны. Они - раковая опухоль Ордена Джедаев. Некоторые вообще скатились до уровня Люсьена Дрея и его Завета Джедаев. А Эйтрис пошла даже дальше. По поводу Триумвирата Ситхов. Смерть Малака создала в пространстве Республики власти. Реван еще полностью не очухался. Орден или Сенат тоже не представляли собой чего-то мощного. Вы не задавались вопросом, почему Крейя допустила уничтожение Катарра? Она ненавидела Силу, но так же ценила жизнь, настолько ценила, что хотела ее освободить от мнимого ига Силы. Уничтожение Катарра создало такие "круги на воде", что эхо могли почувствовать в Империи. Это сигнал не лезть в Республику. Иначе смерть. Потом же, когда Нихилус стал угрозой более актуальной, Крейя стала искать способ остановить его. Нашла. Инструмент известен. Забавно, но рассказывая Изе о Темных Владыках, которых надо остановить, Крейя включила в список и себя. Она чувствовала, что являет собой одну из угроз для галактики, но подобно Терминатору не могла сама себя уничтожить, поэтому потребовался изощренный план собственного самоубийства. Я даже временами приходил к мысли о раздвоении личности Крейи.

На два человека приходится три мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть Малака создала в пространстве Республики власти
Вот это ляп. rofl.gif Между двумя последними словами пропущено слово "вакуум".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, к чему я пришёл во время последнего прохождения КотОРа 2. Предупреждаю: многабукаф, но любителям ЗВ, я думаю, будет интересно.

Мотивацию Креи крайне сложно понять, потому что она - искуснейший лжец. Раньше я на это вёлся, но в этот раз, мне кажется, я сумел её раскусить. Итак, Крея была хранителем архивов джедаев. Одно время она обучала Ревана. Со временем она начала разбирать логические огрехи в учениях джедаев и не смогла с этим смириться. Очевидно, именно за это, за её откровенный протест против этих нестыковок, которые наверняка проявлялись в обучении падаванов, Совет однажды изгнал её из Ордена, лишив способности ощущать Силу. Вероятно, Крею это до глубины души оскорбило, и она начала искать истину в учениях ситхов. Они оказали на неё большое влияние. Со временем она пришла к мысли, что джедаев необходимо уничтожить, потому что они сеют ложь. За время своих скитаний Крея умудряется вновь войти в контакт с Силой, но она понимает, что даже без Силы она способна на многое. Это закладывает основу её дальнейших учений. Вероятно, она пыталась научить этому и Сиона с Нигилусом, но потерпела неудачу. Ученики предают её, вобрав то, что дало им мощь. При этом они её не убивают, сочтя её старой разбитой женщиной. И в этом кроется их главная ошибка. Потому что в голове Креи наконец-то складывается окончательный план.

После уничтожения Звёздной Кузни Реван недолго почивал на лаврах. К нему стали возвращаться воспоминания об истинной силе, стоявшей за Мандалорианскими войнами. Он пускается в путешествие, которое в итоге приводит его на Малахор, к Крее. Там он раскрывает ей свои мысли и планы, а также рассказывает многое из того, что вспомнил, после чего отправляется в Неизведанные регионы. История, как к началу КотОРа 2 Крея оказывается на борту Чёрного Ястреба, неясна, но факт в том, что Сила сводит её с Изгнанницей и неразрывно связывает их жизни. Крея видит в Изгнаннице родственную душу - та тоже пережила лишение Силы. Крея понимает, что Изгнанница - именно то звено, которое было необходимо ей для осуществления её плана, и всеми силами стремится остаться с ней. Она незримо руководит действиями как самой Изгнанницы, так и действиями её компаньонов и даже врагов. Постепенно обучая девушку вновь путям Силы, она видит, как та с обретением новых союзников становится сильней - так проявлялась уникальная способность Изгнанницы к формированию связей Силы. Всеми силами она старается передать девушке всё то, что узнала за годы своих лишений и с радостью видит, как та начинает понимать.

Крея незримо направляла Изгнанницу на её пути по поиску джедаев, и, когда те решили вновь собраться на Дантуине, открыла своё истинное лицо. Она обличила их как лжецов и трусов, забывших о своём долге. Это был кульминационный момент для Креи - наконец-то всё то, что не давало ей покоя в учениях джедаев, она высказала в лицо тем, кто истово верил в свою правоту и непогрешимость. Джедаи хотели отрезать Изгнанницу от Силы - Крея увидела в этом трусость, нежелание принять новое. Джедаи уже второй раз отказывались услышать то, что могла открыть им Изгнанница, то, что навсегда бы изменило бы Орден, а точнее - вернуло бы его к корням. Джедаи обязаны защищать людей. Во время Мандалорианских войн они отказались от своего тысячелетнего долга из-за смутных страхов и подозрений. Страх Тёмной стороны застил им глаза. Религия вышла на первый план - Сила, которой служили джедаи, подменила собой идеалы. Лишь немногие остались преданы духу учений джедаев, и они пошли за реваном и Малаком. Совет осудил их действия, но без них республика бы пала. Тем, кто остался, не оставалось ничего иного, как трусливо наблюдать за тем, как кто-то творит историю. Тогда-то Реван и понял всё лицемерие мастеров-джедаев, говоривших о защите людей, но на деле не желавших ничего, кроме сохранения своей власти.

Позднее Крея сказала, что ненавидит Силу. Я долго не мог понять, как так. Что она имела в виду? Как человек, учащий использовать что-то, может это что-то ненавидеть? Но Крея понимала силу двояко. Была Сила фактическая - жизненная энергия, пронизывавшая галактику. Эту энергию могли использовать для своих целей те, кто был способен её чувствовать. И была Сила теоретическая - религия, окружившая Силу за тысячелетия, и неважно, ситхи ли её боготворили или джедаи. Крея видела ложь в том, что Сила имеет волю, и этой волей джедаи прикрывались, чтобы делать то, что им хочется, оправдывать свою пассивность и нерешительность. Ситхи провозглашали свободу от рабства перед Силой, но и они часто становились заложниками Силы, не умея отказываться от неё. Власть портит, и в случае с ситхами это проявлялось лучше всего. Сила сводила их с ума, их страсти застилали им глаза, заставляя творить беспричинные жестокости. И именно эту Силу Крея ненавидела и хотела уничтожить. Вернее, не Силу, а то понимание Силы, которое сложилось у ситхов и джедаев. По мнению Креи, Сила - лишь инструмент. Главное же - это человек, его мотивы и побуждения. Именно этому подчиняется Сила. Она не обладает свободой воли. И потому она уничтожила последних джедаев - они стали заложниками своих учений и страхов(они даже не поняли, что Изгнанница не станет причиной смерти Силы; всё, что они чувствовали в ней, - это эхо её решений на Малахоре, что породило подлинную рану в Силе - Нигилуса). Потому она уничтожила последних известных ситхов, плоды её учений - потому что они не поняли этого. Сион стал заложником собственной воли к жизни, а Нигилус - голода. Она использовала все трюки, лгала как могла, чтобы донести до Изгнанницы одну мысль, которую та и сама понимала: не человек служит Силе, но Сила человеку.

Крея не была злой. Она была старым человеком, у которого за плечами слишком много ошибок. Она не считала себя достойно жить. Но она не могла уйти из жизни, пока не передаст свои знания и опыт другим. Выбор пал на Изгнанницу, благодаря которой орден джедаев вновь вернулся в галактику, но уже в том виде, которого ему желала Крея. Джедаи стали подлинными защитниками Республики и её жителей и более не отказывались от своего долга. Они стали тем, кем были когда-то, свободные от учений старых и слабых мастеров. Именно такими, какими хотела Крея - и Реван. Потому что всё это Крея делала всё это не в последнюю очередь ради него, ради его дела по защите Республики. И в конце, когда Изгнанница победила её, а её спутники прошли все уготованные испытания, то это доказало, что Крея справилась. Она смогла умереть спокойно и при этом не повредить Изгнаннице, потому что та стала сильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные буквы smile.gif

Но, как я понял из рассказа Крейи, от Силы ее отрезали Сион и Нихилус. И изгнали из триумвирата.

А джедаи ее не отрезали от силы и вряд ли изгоняли. Они просто считали, что она погибла во время Мандалорской Войны. Возможно, они бы со временем и изгнали ее, но до этого не успело дойти дело.

Крея видела ложь в том, что Сила имеет волю
Опираясь на ее слова, приходишь к выводу, что она после предательства Сиона и Нихилуса как раз стала считать Силу каким-то злым богом. Таким образом, в существовании Воли у Силы Крейя видела правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А джедаи ее не отрезали от силы и вряд ли изгоняли. Они просто считали, что она погибла во время Мандалорской Войны. Возможно, они бы со временем и изгнали ее, но до этого не успело дойти дело.

Да, но с чего тогда пошли обвинения в связи с ситхами? Видимо, Крея успела-таки сделать Ордену "Тёмной" ручкой. Мне при прохождении показалось, что именно джедаи ответственны за её "отрезание". А Сион с Нигилусом её просто предали (хотя сомневаюсь, что для неё это стало неожиданностью).

Что до Триумвирата, то как такового его, по сути, и не было. Сперва рулила Крея, натравливая ситхов на джедаев. Потом её забороли ученики и разбрелись по галактике, верша месть джедаям из личных мотивов. Единством тут как-то не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но с чего тогда пошли обвинения в связи с ситхами?
Обвинения пошли после того, как Дарт Реван вернулся из Неизведанных Регионов и начал войну. Тут в очередной раз вспомнили, что и до Ревана были несколько ее учеников, которые также перешли на ТСС.

Однако не исключаю, что некоторые джедаи не считали погибшей Крейю на войне. Перед судом над Изгнанницей Дарт Трейя входила в контакт с Эйтрис и попросила позаботиться о нужном приговоре, который и был вынесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...