Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
qwerty-ru

Забраки / Zabraks

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Забраки / Zabraks


Без имени.jpgDarth_Maul.jpgEeth_koth1%5B1%5D.jpg


Информация о расе:

Забраки, также известные как Иридонианцы (когда речь идет о забраках с планеты Иридония), —гуманоидная раса с Иридонии, планеты Среднего кольца, известной суровым климатом и опасными хищными формами жизни. Раса имела острое чувство самоопределения и независимости и доминированию.

Забраки - гуманоиды с торчащими на голове рудиментарными рожками и хорошо развитой силой воли. Вид разделен на множество различных рас, отличающихся различными формами рогов. Забраки также любят делать на своих лицах запутанные татуировки, предназначенные для отражения их индивидуальности.

Забраки одними из первых освоили космические путешествия, именно они исследовали большую часть Галактики. Их родной мир Иридония – пугающая жестокая планета, которая заставила многих забраков поселиться на других мирах, включая Талус (Talus) и Корелию (Corellia). Они также основали восемь колоний в Срединном Пределе (Mid Rim, также: Срединные Территории), из-за чего большинство забраков, прежде всего, отождествляют себя со своими колониями. Все члены вида говорят на Забраки и Основном языке, но они также могут перенимать и местные языки.

В соответствии со свойственным забракам духом первооткрывателей, о них обычно судят как о личностях независимых и волевых. Иридония и основные колонии стойко сопротивляются контролю Галактической Империи, хотя некоторые индивидуумы-забраки и стали её прислужниками. В ответ на вызывающие поведение забраков, Империя начала вводить войска в их миры-колонии и подчинять себе их производственные мощности. Это вынудило многих забрак вновь вернуться в космические корабли.

Забраки - гордые, сильные и уверенные существа. Они верят, что нет ничего действительно невозможного, и будут постоянно стремиться доказывать скептикам неправильность их суждений. Некоторые забраки придерживаются мнения о своём полном превосходстве над другими видами и они часто обсуждают достижения своего народа и родных колоний с гордостью, которая может граничить с высокомерием. Как воины или разведчики, забраки склонны быть самоотверженными, сильными и чрезвычайно сосредоточенными.

Забраки всё еще рассматриваются как наиболее видные исследователи Галактики, но их индивидуальность, инстинкты выживания и невероятная сила воли позволяют представителям этого народа преуспевать, практически, во всех профессиях, связанных с приключениями и рискованными предприятими.

Об именах забраков нельзя сказать так уж много, в конце концов, для Вселенной «Звёздных Войн» этот вид относительно нов и малоизвестен. Фактически, на настоящий момент существует всего три забрака, на которых можно обратить внимание: Хамир Сарин (Khameir Sarin, истинное имя Дарта Мола), Бао-Дур и Итт Котт . Трудно на основе только этих трех имён сделать глубокий анализ структуры имён целого народа, однако можно сделать промежуточный вывод, что имена забраков похожи на человеческие, а в употреблении наиболее часты: K, E, H и, возможно, A, O. Примеры: Aagh Odok, Kooth Aan.


Изображения:

EW2.jpg

45_Clip_11.jpg

zabrak.jpg

333px-Baodurfulltelos.jpg

405px-Darth_Maul_Concept_Art.jpg


Родная планета Ириодония

Язык Забракский

Средний рост от 1,8 до 2,2 м

Цвет кожи Коричневый, красно-чёрный, оранжево-жёлтый

Отличительные особенности

Рога, лицевые татуировки

post-20195-1275641689,8662.jpg

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная, но не особо раскрученная раса. Надеюсь увидеть их в TOR.

"всего три забрака, на которых можно обратить внимание: Хамир Сарин (Khameir Sarin, истинное имя Дарта Мола), Бао-Дур и Итт Котт"

А как же Марис Бруд и Аген Колар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве настоящее имя Дарта Мола известно?

По-моему, нет.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

всё взято от отсюда,настоящее имя вроде упоминалось в какой то серии комиксов про Дарта Мола...вы можете найти про Дарта Мола вот здесь (там есть список литературы, он вконце первого абзаца)

Изменено пользователем qwerty-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о внешности, то это моя любимая раса! Раньше как-то их не замечала, но обратила внимание после Jedi Academy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавная раса ...симпатизирую) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А напильник в комплект не входит!!!  :(  

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная раса. Рогатые только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поправить, средний рост от 1,8 до 2,0 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марис Бруд, пожалуй, единственный забрак, вызвавший у меня симпатию. Её оригинальные мечи в виде «тонфа» - это что-то.

Изменено пользователем Yoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К отличительным чертам я бы еще добавил наличие, если память не изменяет, двух сердец. Это все же не настолько часто в Галактике встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К отличительным чертам я бы еще добавил наличие, если память не изменяет, двух сердец.

Ну кого этим удивишь в наше время?

Хм, когда смотрел на Бао-Дура в КОТОР'е - я думал ему лицо располосовало. В жизни не подумал бы что это татуировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно буду играть за эту расу и вообще постараюсь сделать аналог Дарта Мола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы уже достали со своим Молом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы уже достали со своим Молом...

А достанем ещё больше! Вернёмся к строго определённой части его тела - голове. В последнем ролике из беты пилот немного поиграл забраком инквизитором и очень странно смотрелось наличие у неё волос, может просто привык к тому же Молу, Саважу, Бао и Джул'е которые шевелюрами не блещут и как-то органично смотрятся с рожками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В последнем ролике из беты пилот немного поиграл забраком инквизитором и очень странно смотрелось наличие у неё волос
Гляньте первое изображение в шапке. У них бывает разная физиология.

П.С. Я как представляю, сколько в игре "Молов" будет, мне становится сразу не по себе. И 90% из них - просто школьники-малолетки.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которые шевелюрами не блещут и как-то органично смотрятся с рожками.

Нормально смотрятся. Те же тифлинги в НВН не обязательно были лысыми и рожки весьма забавно из под причесок смотрелись.

И вообще, подумайте о девушках-игроках. Я вот, к примеру, не могу ассоциировать себя с героиней, которая по утрам не может себя причесать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гляньте первое изображение в шапке. У них бывает разная физиология.

Я не говорю "не может быть". Вообще реализация волосяного покрова в ТОР не очень нравится, некоторые причёски просто ужасны, как и в любой игре.

А вот например, вполне симпатично

Maris_Brood_Headshot.jpg

Нормально смотрятся. Те же тифлинги в НВН не обязательно были лысыми и рожки весьма забавно из под причесок смотрелись.

И вообще, подумайте о девушках-игроках. Я вот, к примеру, не могу ассоциировать себя с героиней, которая по утрам не может себя причесать.:)

Глядя на авку охотно верю :) И я сам был тифлингом с рожками.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Я как представляю, сколько в игре "Молов" будет, мне становится сразу не по себе. И 90% из них - просто школьники-малолетки.

Так он же и привлекает к себе потому что у него философия проста как ясно небо.Император указал,Мол зубки оскалил,нахмурился и ату всех рубать.Для любителей пути "всех-завалю-один-останусь"идеальный кумир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему не вспомнили неразлучную тройку - Зирак, Ллокай и Йевра?

Да, по настольной ролевой системе системе 3 ED SW ( по которой КОТОР 1-2) забраки:

У Забраков нет расовых модификаторов способностей.<li>Базовая скорость: 10 метров. <li>Бонус +2 к спасброскам на Стойкость и Волю: Забраки крепки телом и духом.

Как видим, раса почти во всём проигрывает человеку, который:

<li>Базовая скорость: 10 метров. <li>4 дополнительных очка навыка на 1-м уровне и по 1 дополнительному очку навыка на каждом последующем уровне: Люди талантливы и быстро учатся. <li>1 дополнительный фит на 1-м уровне: Люди способны быстро обучаться выполнению определенных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди вообще доминирующая раса в Звездных Войнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так...удивительно. На самом деле, это проблема большинства sci-fi вселенных. И большинство рас похожи на людей. Те же самые забраки в теории должны быть физически крепче людей и выше, а на практике они выходят одинаковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же самые забраки в теории должны быть физически крепче людей и выше

Да уж. Дарт Мол вообще гигантом был :) Где то в районе 150-160 :)

По SW 3 ed рост забраков - 1.6-2.1 метра. Средний рост людей - 1.8 метра!!!! Горжусь человечеством :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да уж. Дарт Мол вообще гигантом был Где то в районе 150-160

Как вы уже достали со своим Молом...

По-канону это весьма крепкая раса. И одна из самых интеллектуально-развитых.

По SW 3 ed рост забраков - 1.6-2.1 метра.

Вообще-то раньше писали, что в среднем от 1.8 до 2.2, насколько я помню. Меньше встречаются редко. Да, да Мол.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-канону это весьма крепкая раса. И одна из самых интеллектуально-развитых.

А какой у них срок жизни?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...