Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Black

Darkspore

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-15538-0095006001279747468_thumb.146


Жанр: Action/RPG | Платформы: PC, Mac
Разработчик: Maxis | Издатель: EA
Дата выхода: февраль 2011


Выбрав существо по вкусу (авторы обещают три уникальных класса и пять типов героев), игроки займутся спасением галактики от орды мутантов. Справиться с угрозой помогут чудеса генной инженерии — чтобы получить мощный набор специальных умений, нужно придумать удачную комбинацию частей тела.
Важную роль сыграет и правильный подбор соратников — в Darkspore заявлен режим совместного прохождения на четверых. Выяснить, чей монстр круче, можно будет на специальных PvP-аренах.


 

09t200x160.jpg18t200x147.jpg15t200x156.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare помогает Maxis делать DarkSpore

Maxis официально сообщили о том, что они работают над этим проектом не сами. В процессе создания игры также принимают участие создатели Mass Effect и Dragon Age. Maxis не уточняется, как были распределены обязанности, и чем именно занимается BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев интерфейс оригинально Спора полностью утратил интерес к проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев интерфейс оригинально Спора полностью утратил интерес к проекту.

по альфе версии интерфейса можно уже судить по игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Spore была скучной, вряд ли здесь выйдет что-то хорошее. Не жду и очень удивлён выбором жанра, скоро и из Симсов сделают экшн/рпг, там всё уже есть, только добавить крови и возможность грабить дома убитых симсов, представляете, как классно было бы? 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про корованы забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже можно на бету подписаться. Надо у ЕА ключик выцепить нахалявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антошка, который Логвинов, писал, что игра плохая. Ну очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинально. отправил заявку на участие в бете. посмотри что сделали со спориками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, поиграл я в бета-версию этой игры. И несмотря на то, что некоторым это не интересно, я все же напишу свои впечатления от игры в бета-версию.

Начало:

25-го февраля мне на почту свалилось письмо с ключом для бета-теста игры Darkspore.

Пройдя несколько этапов я выкачал небольшой клиент – 150 Mb примерно и... принялся за обновления. Не могу сказать, что тут прошло всё гладко. Сперва были отключены сервера, потом лаунчер не мог скачать, была ошибка 19. В общем, спустя какое-то время я принялся выкачивать патч на пару гигов. Благо скорость была хорошая.

2lLi1l.jpg

Коротко о сюжете:

Darkspore, генетически мутировавшая армия, была создана не имеющей равных по интеллекту расой Крогениторов. Однако вскоре Темные споры вышли из-под контроля своих создателей. Отличительной особенностью ТС является наличие Е-ДНК - субстанции, способной заставлять мутировать целые планеты.

Игрок - скрывающийся беглец, которому дана миссия по сбору и усовершенствованию различных генетически мутировавших героев с разных уголков галактики с одной целью - с помощью их уникальных способностей не дать Darkspore захватить контроль над галактикой.

Когда на планете бушевала генетическая эпидемия, главный герой лишь чудом не превратился в мутанта – он был в стазисе. Теперь ему нужно предотвратить надвигающийся вселенский катаклизм с помощью древних героев, которых для начала нужно… восстановить. Наша задача - очистить планеты от злодеев из армии Darkspore. Разработчики заготовили несколько десятков бойцов с уникальными характеристиками (плюс продвинутый редактор собственных героев!), однако взять с собой на выполнение задания можно будет лишь троих существ, умело скомбинировав их сильные и слабые стороны.

Немного о графике и прочих технических штуках:

Системные требования:

ОС: XP, Vista, 7, Mac OS

Процессор: Intel Pentium, 3 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Место на жестком диске: 10 Гб

Видеокарта: 256 Мб

Возможность мультиплеера: Интернет, LAN

Графика приятная, игра много ресурсов не есть, на среднем компьютере спокойной может идти без тормозов. У меня на моем 4-хъядровом компьютере с 4 Gb RAM и Geforce 9600 GT шла на максимуме с 40 кадрами. Где-то так, точно не скажу, суть в том, что не лагало и не проседало.

Вступление:

Игра начинается интересно. Демо-версия уже переведена на русский, приятный женский голос рассказывает о сюжете, вводя нас в курс дела. Параллельно подготавливается сам герой. Перед самой игрой нам предлагают пройти симуляцию, чтобы освоиться в игре. Ничего сложного там нет.

У героя есть две полоски: зеленая – здоровье, синяя – мана. Восстанавливать эти полосы можно засчет специальных капсул, которые выпадают из мобов. Вид сверху и его изменить нельзя (мне не удалось, по крайней мере). Так же есть полоска опыта – генов. Собирая гены и целые цепочки ДНК, можно будет открывать новые типы героев и снаряжения, а так же улучшать все, что возможно. Играть можно лишь одним созданием, но в отряде их должно быть три. В любой момент можно сменить одного на другого.

Игра:

Начать игру можно одному, а можно с кем-то из друзей. Друзей не было, они еще не получили доступ к бета-версии, поэтому играл я один. Перед миссией (перед любой вообще) идет интересный ролик, рассказывая нам о мире, на который мы летим.

Собственно игра просто до.. ну очень проста. Есть герой, есть враги, можно кликать мышкой по ним. Сперва умений у крогенита нет, но за первые два уровня я получил пару способностей. В принципе особых сложностей с прохождением карт нет. Зато из противников можно выбивать не только капсулы для здоровья и маны, не только гены для опыта, но и различные улучшения для себя. Различные щиты, хлысты, глаза и другие объекты, которые могут быть навешаны на ваших крогенитов.

RDymIl.jpg

4ZsJ5l.jpg

Классы крогенитов:

Всего 5 классов, для каждого из них свои особенности и объекты улучшения. Био, Некро, Квантум, Плазма и Кибер. Разумеется, у каждого класса есть свои особые умения. Так как у меня не все классы открыты, я был знаком лишь с некро, био и плазмой. Это мои первые начальные крогениты. Каждому классу соответствует свой цвет:

• Био – зеленый

• Некро – фиолетовый

• Квантум – синий

• Плазма – желто-красный

• Кибер – желтый

Познакомлюсь я с остальными попозже, ибо хочу еще сыграть, пока время есть.

sh4wEl.jpg

Краткий итог:

Игра не оригинальна в плане механики, обычное закливание на картах, которые не слишком-то и оригинальны. Но вот подача сюжета через видеоролики, редактор крогенитов и желание посмотреть на других существ заставляют меня играть в эту игру. Я оба уровня прошел за 20-25 минут, а играл суммарно больше часа. Основное время было проведено в редакторе. Да, он похож на редактор Spore (если я его правильно помню), да в начале не так много предметов можно повесить на своих героев.

Я не могу сказать, что эта игра прекрасна на 10 из 10. Не смотря на удачную идею самой игры, реализация ее немного хромает. Надеюсь, что игра будет жить засчет своего онлайн-режима, в котором можно сражаться с другими игроками, проводить дуэли.

Лично моя оценка – 6,5/10. Я ожидал немного большего. Хотя эта игра мне понравился сильнее, чем Spore. Наверное потому, что игра преподносится как RPG.

MSg5Ol.jpg

mfYIFl.jpg

v9hrzl.jpg

P.S. В теории, я даже видео могу записать, если кто-нибудь скажет, как потом нормально перекодировать его, а то видеозаписи с фрапса весят безумное количество гигабайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже вот поиграл в данную игру. Конечно игра смахивает на диабло. Игровой процесс прост(как было сказано в верхнем посте), бегаешь по карте, закликиваешь вражин. Графика не айс, но в принципе терпима. Уровни проходятся на одном дыхании и особых трудностей я по прохождению до 2 главы не встретил, кроме босса в конце первой. Играть можно как одному так и в группе. Но у меня необходимости не было с кем то бегать(конечно это может только в начале).

Не понравилось в графике то что при приближение камеры к персонажу можно увидеть размытые текстуры. так же я отнёс к минусу то что выход из редактора происходит долго.

В итоге: мы имеем вполне проходную игру с уклоном в онлайн. И ещё что хочу сказать то что игра, как и её родоначальник спора, затягивает, думаешь счас ещё пару минуток и всё, а в итоге ты уже замечаешь что играешь как минимум часа 3. Моя личная оценка игры 7.0.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, поиграл я в бета-версию этой игры. И несмотря на то, что некоторым это не интересно, я все же напишу свои впечатления от игры в бета-версию.

Начало:

25-го февраля мне на почту свалилось письмо с ключом для бета-теста игры Darkspore.

Пройдя несколько этапов я выкачал небольшой клиент – 150 Mb примерно и... принялся за обновления. Не могу сказать, что тут прошло всё гладко. Сперва были отключены сервера, потом лаунчер не мог скачать, была ошибка 19. В общем, спустя какое-то время я принялся выкачивать патч на пару гигов. Благо скорость была хорошая.

2lLi1l.jpg

Коротко о сюжете:

Darkspore, генетически мутировавшая армия, была создана не имеющей равных по интеллекту расой Крогениторов. Однако вскоре Темные споры вышли из-под контроля своих создателей. Отличительной особенностью ТС является наличие Е-ДНК - субстанции, способной заставлять мутировать целые планеты.

Игрок - скрывающийся беглец, которому дана миссия по сбору и усовершенствованию различных генетически мутировавших героев с разных уголков галактики с одной целью - с помощью их уникальных способностей не дать Darkspore захватить контроль над галактикой.

Когда на планете бушевала генетическая эпидемия, главный герой лишь чудом не превратился в мутанта – он был в стазисе. Теперь ему нужно предотвратить надвигающийся вселенский катаклизм с помощью древних героев, которых для начала нужно… восстановить. Наша задача - очистить планеты от злодеев из армии Darkspore. Разработчики заготовили несколько десятков бойцов с уникальными характеристиками (плюс продвинутый редактор собственных героев!), однако взять с собой на выполнение задания можно будет лишь троих существ, умело скомбинировав их сильные и слабые стороны.

Немного о графике и прочих технических штуках:

Системные требования:

ОС: XP, Vista, 7, Mac OS

Процессор: Intel Pentium, 3 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Место на жестком диске: 10 Гб

Видеокарта: 256 Мб

Возможность мультиплеера: Интернет, LAN

Графика приятная, игра много ресурсов не есть, на среднем компьютере спокойной может идти без тормозов. У меня на моем 4-хъядровом компьютере с 4 Gb RAM и Geforce 9600 GT шла на максимуме с 40 кадрами. Где-то так, точно не скажу, суть в том, что не лагало и не проседало.

Вступление:

Игра начинается интересно. Демо-версия уже переведена на русский, приятный женский голос рассказывает о сюжете, вводя нас в курс дела. Параллельно подготавливается сам герой. Перед самой игрой нам предлагают пройти симуляцию, чтобы освоиться в игре. Ничего сложного там нет.

У героя есть две полоски: зеленая – здоровье, синяя – мана. Восстанавливать эти полосы можно засчет специальных капсул, которые выпадают из мобов. Вид сверху и его изменить нельзя (мне не удалось, по крайней мере). Так же есть полоска опыта – генов. Собирая гены и целые цепочки ДНК, можно будет открывать новые типы героев и снаряжения, а так же улучшать все, что возможно. Играть можно лишь одним созданием, но в отряде их должно быть три. В любой момент можно сменить одного на другого.

Игра:

Начать игру можно одному, а можно с кем-то из друзей. Друзей не было, они еще не получили доступ к бета-версии, поэтому играл я один. Перед миссией (перед любой вообще) идет интересный ролик, рассказывая нам о мире, на который мы летим.

Собственно игра просто до.. ну очень проста. Есть герой, есть враги, можно кликать мышкой по ним. Сперва умений у крогенита нет, но за первые два уровня я получил пару способностей. В принципе особых сложностей с прохождением карт нет. Зато из противников можно выбивать не только капсулы для здоровья и маны, не только гены для опыта, но и различные улучшения для себя. Различные щиты, хлысты, глаза и другие объекты, которые могут быть навешаны на ваших крогенитов.

RDymIl.jpg

4ZsJ5l.jpg

Классы крогенитов:

Всего 5 классов, для каждого из них свои особенности и объекты улучшения. Био, Некро, Квантум, Плазма и Кибер. Разумеется, у каждого класса есть свои особые умения. Так как у меня не все классы открыты, я был знаком лишь с некро, био и плазмой. Это мои первые начальные крогениты. Каждому классу соответствует свой цвет:

• Био – зеленый

• Некро – фиолетовый

• Квантум – синий

• Плазма – желто-красный

• Кибер – желтый

Познакомлюсь я с остальными попозже, ибо хочу еще сыграть, пока время есть.

sh4wEl.jpg

Краткий итог:

Игра не оригинальна в плане механики, обычное закливание на картах, которые не слишком-то и оригинальны. Но вот подача сюжета через видеоролики, редактор крогенитов и желание посмотреть на других существ заставляют меня играть в эту игру. Я оба уровня прошел за 20-25 минут, а играл суммарно больше часа. Основное время было проведено в редакторе. Да, он похож на редактор Spore (если я его правильно помню), да в начале не так много предметов можно повесить на своих героев.

Я не могу сказать, что эта игра прекрасна на 10 из 10. Не смотря на удачную идею самой игры, реализация ее немного хромает. Надеюсь, что игра будет жить засчет своего онлайн-режима, в котором можно сражаться с другими игроками, проводить дуэли.

Лично моя оценка – 6,5/10. Я ожидал немного большего. Хотя эта игра мне понравился сильнее, чем Spore. Наверное потому, что игра преподносится как RPG.

MSg5Ol.jpg

mfYIFl.jpg

v9hrzl.jpg

P.S. В теории, я даже видео могу записать, если кто-нибудь скажет, как потом нормально перекодировать его, а то видеозаписи с фрапса весят безумное количество гигабайтов.

У меня вечная ошибка 19. Спасибо за рецензию. Показательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Показательно.

надеюсь это не камень в мой огород. я не стремился дать подробный рассказ об игре.:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вечная ошибка 19. Спасибо за рецензию. Показательно.

..\Darkspore\DarksporeBin\Patches\

В этой директории находится патч, архив с патчем. Удалите его и запустите игру снова. У меня такая же ошибка была.

Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь это не камень в мой огород. я не стремился дать подробный рассказ об игре.:upset:

Нет=) Имелось ввиду наглядно и коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Spore, интересная игра. Приглосили на бета-тест Darkspore, игра хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились футуристические пейзажи да и сам процесс затягивает. Минус нужен постоянный интеренет,надеюсь сама игра не будет его постоянно требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...