Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zirra

Ромовый дневник / The Rum Diary

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ромовый дневник.jpg
  • Жанр: драма
  • Год выпуска: 2010
  • Страна: США
  • Режиссёр: Брюс Робинсон
  • Бюджет: $45 000 000
  • Премьера в РФ: 27 октября 2011
  • В ролях: Джонни Депп, Эмбер Хёрт, Майкл Рисполи, Аарон Экхарт




Описание:
Конец 50-х. Журналист Пол Кэмп бросает работу в престижном нью-йоркском издании, уезжает в Пуэрто-Рико, устраивается корреспондентом в англоязычной газетке города Сан-Хуана. Здесь все стоит копейки — ром, который льется рекой, машины, яхты, дружба с такими же неудачниками, как и он, сама жизнь. Ему за тридцать, он ищет себя, он живет в ожидании часа, когда он поймет: еще рано пускать пулю в лоб, здесь еще есть, на что посмотреть.

Видео:




post-13575-0-38760700-1353968075.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь это же тот самый Робинсон, что "Уитнейла" снял? Тогда фильму сразу сто очков форы ) Интересно будет понаблюдать за Деппом. С Дюком справился отлично, посмотрим, как с Кэмпом совладает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депп и Экхарт в фильме по Томпсону... что может быть лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то кто-то создал тему.

Это будет худший фильм ever.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наконец-то тему создали год назад.

Трейлер меня разочаровал. Депп староват для Кэмпа, это режет глаз, плюс может мне показалось, но какой-то налёт комедийности присутствует, а в книге этого и близко нет. Там депрессия, пьяный угар и грязные, душные комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо, неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм получился абсолютно пустой. Нет ни подтекста, ни явного смысла - вообще ничего. Да, это конечно что-то вроде повести жизни, но... ребята, а где смысл? Те же "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" несут в себе столько этого самого подтекста, что мама не горюй.

Сценарий откровенно слабый, да и снято как-то безвкусно, атмосфера только наклёвывается и улетучивается вмиг.

Актёрская игра тоже, что очень странно, подкачала - постоянно обрывающиеся сюжетные линии героев, да и сами роли не блещут оригинальностью. Депп сыграл типичного алкаша-неудачника, вообще без каких-либо изысков, Экхарт - традиционную мразь, Эмбер - традиционную несчастную любовь, но ё-моё, если вводишь в сюжет какие-то особо значимо отражающиеся на жизни ГГ фигуры, то имей совесть их тоже раскрыть.

В общем я дам фильму максимум 5-6 баллов, больше совсем никак. Я ожидал куда большего.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивило, как сценарист умудрился ТАК извратить саму суть повести. Фильм откровенно плохо поставлен и снят, это еще ладно, но зачем было смещать акценты и убивать сам дух? Мне это не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...