Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Яги / Yahgs

Ваше мнение о расе?  

280 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Первое впечатление очень яркое. Надеюсь, в Mass Effect 3 будут еще представители этой расы.
    • Неудачный дизайн, раса выбивается из общего стиля вселенной.
    • Откуда в масыфекте орк из драгонаги?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Яги / Yaughs

mass_effect_universe_race_yahg.png

Яги представляют собой разумную расу громадных гуманоидов, берущих свое начало на планете Парнак. Непревзойденные хищники, яги одержимы постоянной агрессией и психологически нестабильны. Когда родной мир данной расы был обнаружен исследователями Совета Цитадели в 2125 году, уровень развития цивилизации ягов был эквивалентен развитию Земли 20-го века. Делегация послов Совета попыталась установить контакт и наладить дипломатические отношения с ягами. Яги же увидели в делегатах отнюдь не равных индивидов, а лишь потенциальных рабов. Убедившись, что послов не удастся подчинить своей воле, они уничтожили всю делегацию. Сразу же после этого инцидента Совет Цитадели разорвал все контакты с данной расой и объявил Парнак вне пределов пространства Цитадели. Совет считает, что агрессия ягов и их одержимость властью плохо подходит для их интеграции в галактическое сообщество.

Наиболее известным представителем данной расы был Серый Посредник.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своими тремя челюстями напоминает лангольера

Вообще когда увидел подумал что это жирный саларианец в маске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, этот красавец из DLC? Раньше не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да они там вместо ИМИРов. И так оно и есть! 8)

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Своими тремя челюстями напоминает лангольера

И мне тоже напомнил.:)

Он забавно шевелил ушными перепонками, когда Лиара выводила его из себя. Но на этом его забавность заканчивается. Помер - туда и дорога. А остальные пусть на своей планете сидят. Выражение "сила есть - ума не надо" придумали люди, опираясь на собственный опыт, но в этом случае "сила есть, ум тоже надо". Сочетание высокого интеллекта и столь же высокой агрессии  - опасность для Вселенной.

Неужели я этому существу я отдавала Церберские файлы в МЭ1?:blink: Если буду переигрывать - больше ни в жисть не отдам. Он собирался Тали убить! Хорошо, что Фист предал СП, и мы смогли Таличку спасти. Теперь при игре в МЭ1 у меня Фист будет оставаться в живых. Да, он кака, Цербер тоже кака, но яг - мега-кака.:)

:)

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как видел только одного представителя то не могу судить всю расу)

п.с. когда увидел то промелькнула мысль - волус в маске.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плод пьяной любви кроганов (агрессивность и сила), саларианцев (интеллект, который мною у СП в суматохе как-то не был замечен) и ворча (симпатичная мордашка). В итоге получился "Финальный босс, большой и страшный, одна штука".  Ничего особенного. Если остальные представители этой расы такие же засранцы, то пусть и дальше сидят в изоляции на своей планете, раздуваясь от непомерного ЧСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в кодексе говорится, что они мол перебили делегацию Совета, или сожрали..не помню точно. Так что скорее всего, можно взять негатив от СП и умножить его на два, по отношению к остальным ягам. Тот которого нам показали, хоть умным был, оцивилизованным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же, мне их интеллект покоя не даёт. :)

яги восприняли их, не как равных индивидов, а как отчасти рабов, призванных им служить, и когда убедились, что их не удастся подчинить, они уничтожили всю делегацию

Вот это говорит не в пользу их интеллекта :) Хотя это может быть проявлением такой женской нехьюмановской логики: увидеть инопланетян, находящихся на более высокой ступени развития технологий, и решить, что это прислуга прилетела.

Опять же неясно - если они такие все из себя припадочные, агрессивные и жадные до власти, их планета должна являться вечным полем боя, на котором царит полнейший хаос, и где каждый - сам за себя. Однако друг дружку они ещё не перебили.

Интересно, получат ли яги как вид шанс на появление на игровой/литературной "сцене"? Или волею разработчиков навсегда останутся для поклонников серии "а-это-типа-был-такой-главгад-из-длц-про-лиару"?

Лично я потенциала у них не вижу. Злобных психов и рвущихся к власти жукоглазых уродцев и без них во вселенной МЕ хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они должны были друг друга перебить? Там может идеология такая: яг венец эфолюции, высшее существо, остальные рабы/еда/ничтожество, нужное подчеркнуть. Тогда их агрессия в отношении алиенов становится вполне логична...с их точки зрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если каждый представитель этого вида мнит себя высшим существом и стремится, как нам подсказывают в кодексе, к власти, то какие у них после этого могут быть отношения между индивидами? Кроганы вон, со своей воинственностью, предпочитают мутузить свой мир ядерными ударами, а потом героически пытаются выживать.

остальные рабы/еда/ничтожество

В таком случае, яги должны были представлять наличие этих остальных. Что-то типа того, как мы смотрим в звёздное небо и думаем "Где-то там живут такие же разумные существа", так и яги глядели на звёзды с довольной мыслью "Где-то там замешкался в пути наш обслуживающий персонал" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестокая кастовая система. А алиены были вне каст, что дало повод всем ягам без исключения люто ненавидеть пришельцев? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, этого мы не узнаем, пока разработчики не решат, стоит ли им далее развивать этот вид "зелёных человечков с Марса" или лучше придумать кого-нибудь посимпатичнее, кто сможет сыскать больший интерес у игроков.

По сути, нам и показали-то одного хитроумного дельца, который очень быстро отчалил в мир иной, да дали послушать сводки "сарафанного радио" из уст Лиары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как-то сомневаюсь, что этих недокроганов будут развивать... вон там в новостях более перспективные алиены мелькали. А это...не, кроганы хоть на морду не такие страшилища. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саларианцев (интеллект, который мною у СП в суматохе как-то не был замечен)
Неоднократно сообщалось, что они тупы, просто Посредник получил доступ к знаниям, превышающим ихние. 

П.С. На саларианцев только "рогами" похожи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, для пущей привлекательности, их сделают однополыми и могущими скрещиваться со всеми подряд, как азари? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай развитие и это бы получилась отличная раса пушечного мяса. Прям как ворча только упитанные и чутка умные.

Хочу оценить как разорвет в борщ такого яга-огнеметчика. А яг-снайпер  :) " хммм - каким бы глазом мне прицелиццо, спрошу-ка я товарища батарианца ? ".  Еще на колеса МАКО их наматывать прикольно будет, если конечно транспортер дадут. 

Вообще наверное все давно заметили, что ворча это гоблины 23 века, а яги тогда буду футуристичными тролями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему кроганы куда симпатичнее и отличаются умом и сообразительностью :) Относительно этих естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожа ео напоминает мне батарианца.Глаза у них вроде так-же расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелять, и только стрелять), если нападут конечно, а так пусть у себя сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с мнением ,что яги - это отличное пушечное мясо.Если бы у моего Шепа была бы возможность натравить жнецов на родную планету ягов ,то он не преминул бы ею воспользоваться.Без этих паразитов галактика стала бы чище :diablo: Так что я их воспринимаю как врагов.Жаль что Шеп в логове серого посредника не додумался закинуть гранату прямо в раззинутую пасть того мерзкого яга - получился бы отличный мясной феерверк :-D Кроганы умнее и намного ценнее чем яги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял. Серый Посредник оказался чем-то вроде гения, яговского аналога Леонардо да Винчи или сама по себе эта раса, обладает таким большим потенциалом к развитию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял. Серый Посредник оказался чем-то вроде гения, яговского аналога Леонардо да Винчи или сама по себе эта раса, обладает таким большим потенциалом к развитию?

Они сами по себе такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сами по себе такие.

Я как понял это дикий народ, обладающим возможностью быстро развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...