Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vladi_Red

Ваши действия в МЕ1-2. Возможные последствия

Рекомендуемые сообщения

Первая МЕ сильно повлияла на вторую часть. Вот мне любопытно узнать ваши соображения о возможных последствиях в МЕ3.

Пример. В первой части парагоны с профилем Единственный Выживший спасли капрала Тумса от лап бандюков из Цербера. Результат - во второй части, на терминал приходит сообщение, где говорится, что он (Тумс) очень недоволен связью Шепа с Цербером, то что он стал лидером отряда наёмников и собирается нас порешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл много чего о мелких подробностях

поправил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь ничего не забыл

Шепард: поведение парагон/ренегат; биография скиталец/колонист/землянин, выживший/герой войны/мясник

Самеш Батиа, тело жены: вернули/оставлено для исследований

Гаррус: в команде/не в команде/дружественные отношения; Доктор Салеон: убит/квест не пройден

Рекс: в команде/не в команде/мертв/жив/дружественные отношения; Фамильная броня: найдена/квест не пройден

Кайден: мертв/жив/ЛИ/дружественные отношения

Эшли: мертва/жива/ЛИ/дружественные отношения

Лиара: ЛИ/дружественные отношения

Тали: дружественные отношения; Данные гетов: получены/не получены/квест не пройден

Шантажист доктора Мишель: уговорили/убит/квест не пройден

Спутница азари турианский генерал снял обвинения/элкор снял обвинения/квест не пройден

Совет: спасен/убит

Рахни: уничтожены/отпущены

Личный квест шепарда по его биографии

Терра Нова: спасена/квест не пройден; заложники спасены/принесены в жертву :blink:

В совете: Удина/Андерсон

Колоний "Надежда Чжу": колонисты спасены/убиты; Йонг уговорили/убит/квест не пройден

Джиана и Анолеас: Анолеас арестован/Джиана предана/оба мертвы; ученые на пике 15 убиты/живы

Калиша ал-Жулиани: интервью плохо/парагон/ренегат

Адмирал Кахоку: мертв/квест не пройден

Хранители: проскандированы/не проскандированы/квест не пройден

Статус спектра: восстановлен/не восстановлен

Данные оперативника цербера: оставить себе/отправить альянсу/отправить церберу/квест не пройден

Видо Сантьяго: убит/сбежал

Калиша ал-Жилуани №2: плохо/парагон/ренегат (shepard punch!)/квест не пройден

Проект "Властелин": Девид оставлен проекту/отправлен в специальное учреждение/квест не пройден

"профинансированные издания" серого посредника

Отношения Тали и Легиона: Шепард на стороне Легиона/Тали/вариант парагона/вариант ренегата 8)

Миссия лояльности Самары, выбор кого убить: Моринт/Самара

Данные о генофаге: уничтожены/сохранены

База коллекционеров: уничтожена/сохранена

Геты еретики: уничтожены/переписаны

Гаррус: парагон/ренегат/мертв/ЛИ/дружественные отношения (все ли диалоги прослушаны)

Легион: мертв/жив/отдан церберу/дружественные отношения

Тали: мертва/изгнана/оправдана/ЛИ/дружественные отношения

Миранда: мертва/жива/ЛИ/дружественные отношения; отношения с сестрой: поговорила/не поговорила

Мордин: мертв/жив/дружественные отношения

Заид: мертв/жив/дружественные отношения

Самара: мертва/жива/дружественные отношения

Грюнт: мертв/жив/дружественные отношения

Джейкоб: мертв/жив/ЛИ//дружественные отношения

Тейн: мертв/жив/ЛИ/дружественные отношения

Джек: мертва/жива/ЛИ/дружественные отношения

Касуми: мертва/жива/дружественные отношения; данные касуми: удалены/оставлены

Нехилый список. Но навряд ли в МЕ3 они все будут иметь последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

разумеется не все, из МЕ1 наиболее важные решения из МЕ1 перенесены в комикс "начало"

Изменено пользователем Dr.MOHCTP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправил :)

Думаю, в Джек надо еще добавить парагон она или ренегад, ведь квест на лоялку можно завершить по разному.

Еще Конрада добавь. Хотя, я, наверно, единственный человек не направивший на него ствол, а спокойно образумила парня еще в первой части.

В первой части есть еще тетка, которая нанимает Шепа убить ее партнеров. Можно выполнить/отказаться, а при выполнении оставить тетку/убить ее/уболтать прекратить заниматься криминалом

Шиала (азари в плену у Торианина) мертва/жива.

Еще че-нить вспомню - отпишусь :)

Нехилый список. Но навряд ли в МЕ3 они все будут иметь последствия.

Я уверенна, что будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1308497576' post='811836]

Я уверенна, что будут.

Перечислять не буду, но последствий большинства незначительных решений из МЕ1 в МЕ3 мы точно не увидим. К тому же, многие из них мы и так увидели в МЕ2.

Хотя Хадсон его знает. Где-то говорилось о более 2000 последствий в МЕ3 из предыдущих частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перечислять не буду, но последствий большинства незначительных решений из МЕ1 в МЕ3 мы точно не увидим. К тому же, многие из них мы и так увидели в МЕ2.

Хотя Хадсон его знает. Где-то говорилось о более 2000 последствий в МЕ3 из предыдущих частей.

Ну почему? Отклики были, в виде меседжей на терминал. Или,к примеру - встреча с Джианой и Шиалой. Спасение рахни - не малое решение, но в МЕ2 на посвятили лишь эпизодик. И не просто так, к примеру, Шорбан пишет нам что хранители - продукт генной инженерии, хотя это мелкий квестик.

Я думаю, что все самое вкусное разрабы приготовили нам на финал, а МЕ2 нас подогревало к МЕ3, который, как обещали БВ, превзойдет все наши ожидания.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1308500790' post='811909]

Ну почему? Отклики были, в виде меседжей на терминал. Или,к примеру - встреча с Джианой и Шиалой. Спасение рахни - не малое решение, но в МЕ2 на посвятили лишь эпизодик. И не просто так, к примеру, Шорбан пишет нам что хранители - продукт генной инженерии, хотя это мелкий квестик.

Об этом я и говорил, когда упоминал о последствиях в МЕ2. Но есть законченые истории из МЕ1, последствия которых в МЕ3 уже никак не увидеть. Хотя опять-таки, кто знает.

Я думаю, что все самое вкусное разрабы приготовили нам на финал, а МЕ2 нас подогревало к МЕ3, который, как обещали БВ, превзойдет все наши ожидания.

Да будет так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хорошо разбирается в дискретной математике может посчитать сколько вариантов развития событий выходит)

P.S. конрад теперь тоже в списке есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... чё-т мне кажется что влияние первой и второй игр на третью будет не больше чем первой на вторую. Пара писем на ящик, и, пожалуй, всё.

Разве что выбор между уничтожением базы и изучением может на что-то повлиять, но вряд ли сильно, ведь по сюжету Шеп должен победить, а значит победит по любому, не смотря на все решения которые были приняты.

Отсюда, кстати, вывод: вся эта фигня годится только для красоты, никакой реальной пользы нести не будет(хотя хотелось бы)

А там посмотрим. У меня есть сейв от ME, где я ещё не приступил к выполнению основных заданий, так что оттуда можно будет всё переиграть(до этого места меня все решения устраивают, да и после в принципе тоже, единственное что не устраивает - любовницей выбрал Эшли почему-то, хотя синий осьминог нравится больше :) )

Если вторая будет влиять на третью сильнее чем я думаю, будет смысл перепройти вторую, ибо щас у меня решения и диалоги строятся по принципу "я хороший, любите меня все", а не так как я бы поступил на самом деле(хотя решения вроде такие как надо, не уверен влияют ли диалоги на что-либо кроме очков героя/отступника).

P.S Хотя нет, вру, решения тоже не все как надо.

К примеру Харкина я бы убил. Точнее, не стал бы останавливать Гарруса.

А так отдал СБЦ, может сбежать, будут проблемы(незначительные, но можно было бы избежать, убив его).

Короче, думаю бросить игрушку снова, и к концу лета таки перепройти, именно так, как надо, а не так что бы "стать героем" :)

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, конечно, системы, при которой последствия наших решений содержали бы как положительные, так отрицательные аспекты, чтобы нельзя было сказать, что какое-то решение однозначно правильное или неправильное.

Например, если дать Совету погибнуть, то впоследствии турианцы начинают неконтролируемое строительство дредноутов и это на фоне общей враждебности людям, что, конечно же, должно затруднить поиск потенциальных союзников. Но у этого же решения может быть и другая сторона: большее количество кораблей позволит им эвакуировать больше гражданских с Палавена, когда туда нагрянут жнецы и если их таки удасться уломать присоединиться("Глядите! Из-за нас вы сейчас вооружились до зубов и вам это помогает!"), то они станут ценным приобретением для объединенного флота, который наверняка и будет прогонять риперов с Земли.

Предпосылки этому есть:

28 марта:

Неожиданностью стало заявление уважаемого адмирала Альянса систем, Стивена Хакетта, доложившего сегодня совету Цитадели о том, что Объединённое командование Альянса более не обеспокоено усиленным строительством турианских дредноутов. "Альянс полностью полагается на мнение советника", - сказал адмирал. Его слова кардинально расходятся с прошлыми заявлениями командования. "За последнее время мы провели масштабные совместные учения с турианцами, а также с саларианцами и азари. Флот Альянса уверен, что угроза в 22-м и 23-м веках (по земному стандарту) будет исходить не от участников Фариксенской конвенции". Батарианский посол Нел'Таррас был взбешён: "Люди видимо опять взялись за свои старые, кровавые мысли, и мы надеемся, что они возьмутся за ум. Дредноуты строят не для мирных целей, они для уничтожения планет! Хакетт встал на сторону заклятых врагов батарианского народа!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему в МЕ2 немного всеволиш последствий от дополнительных миссии МЕ1 (при переносе сохранений разумеется) (пример: преданный нам фанат, женьщина которая вела делами с преступным синдикатом, Азари которую мы освободили от Ториана... )

Спрашивается - "а остальные будут чтоли входить в стостав МЕ3 ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Основные сюжетные решения,такие,как убийство/освобождение королевы рахни-да.В ME2 азари на Иллиуме передает нам послание от рахни.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не задумывались о таком положении дела?

Вспомните поговорку:"было бы счастье, да несчастье помагло"

Возможно даже от самого отрицателного решения вы в будущем сможете спасти целые галактики,или наоборот.

К примеру: Каралева рахни вы спасли и в МЕ3 она будет плодить уже генномодифицированных тараканов, непохожих на старых которые могут думать!

Или какой нибудь гений возьмёт и завладеет разумом Каралевы рахни и направит всю армию таракашек на Шепарда!!!

Или она просто не выживет и сдохнит!

Мы обо всём узнаем только с выходом МЕ3!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру: Каралева рахни вы спасли и в МЕ3 она будет плодить уже генномодифицированных тараканов, непохожих на старых которые могут думать!

Убили/Не убили это все фигня. Всеравно будем драться с зомби-тараканами. И гетов перепрограммировали/нет   всеравно будем с ними меситься. БВ найдут повод нам их втюхать в качестве мяса. Все эти "трудные выборы" ну как-то неочень.

Как говорил один мужик в белом: "....существует лишь иллюзия выбора, на самом деле выбор уже сделан...." так вот за нас уже БВ сделали выбор, и я надеюсь что "серьезные сюжетные решения" не будут  иметь последствия в виде пары лишних побочек.  Я как и все мечтаю о глобальных сдвигах в основном сюжете.

И надеюсь все-таки заявы о серьёзном влиянии побочек в МЕ3 на основную линию это не слова на ветер.

З.Ы. Пускай все наши решения приведут в итоге в один и тот же конец (да-да-да-да....,  разветвления- разные концовки, лалала-трапала, (дайте человеку помечтать) но может ведь быть как в  МЕ2 - главное самому не сдохнуть и тогда будет продолжение), тогда будет шикарный задел для МЕ4 с Шепом as ГГ  ...  но это уже совсем другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно было бы если б те кому Шеп успел насолить в 1х двух частях решили бы ему мстить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего прикольно не вижу... тогда выжить ему даже на самом лёгком уровне сложности будет нереально))) там половину галактики соберётся разбираться с Шепардом)

Меня больше всего волнует База Коллекционеров, База Гетов и царица рахни. Насчёт последней у меня вообще смутные сомнения, в виду квеста из первой части, который не добавляется в журнал про них. Когда ищешь в системе "Горгона" корабль под управлениям рахни. Уж слишком много интересного там про их "природу" сказано...

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, сильные последствия будет иметь решение насчёт разработок лекарства от генофага во второй части (сайд-квест Мордина). Интересно узнать, как это скажется на противостоянии кроганов и саларианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Естественно интересны и последствия базы Коллекционеров и базы Гетов. Но не менее интересны продолжения мелких событий. Например, что стало с парнем которого ты спас на Омеге и не дал записаться в наемники (в последствии он тебе благодарственнее письмо прислал). Встретишь ли ты полицейскую которую ты встречал как в первой так и во второй части (Иллиум, помощь с контрабандой). Встретишь ли ты Кварианку которой помог устроится на работу в корпорацию. Что стало с отцом Джейкоба. Если я правильно понял, его доложены были эпатировать на Землю, а туда как раз нападают жнецы. Опять же интересны развития сюжета с сыном Тэйна на цитадели. Будут ли иметь последствия, если Тали передаст часть информации о мигрирующем флоте Легиону. Посетим ли биотическую школу Гриссома(если правильно помню) и что стало с аутистом из DLC Властелин. Отомстит ли Заид. Ну и дальше по мелочи.

Изменено пользователем Donot Exist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно интересны и последствия базы Коллекционеров и базы Гетов. Но не менее интересны продолжения мелких событий. Например, что стало с парнем которого ты спас на Омеге и не дал записаться в наемники (в последствии он тебе благодарственнее письмо прислал). Встретишь ли ты полицейскую которую ты встречал как в первой так и во второй части (Иллиум, помощь с контрабандой). Встретишь ли ты Кварианку которой помог устроится на работу в корпорацию. Что стало с отцом Джейкоба. Если я правильно понял, его доложены были эпатировать на Землю, а туда как раз нападают жнецы. Опять же интересны развития сюжета с сыном Тэйна на цитадели. Будут ли иметь последствия, если Тали передаст часть информации о мигрирующем флоте Легиону. Посетим ли биотическую школу Гриссома(если правильно помню) и что стало с аутистом из DLC Властелин. Отомстит ли Заид. Ну и дальше по мелочи.

поймаем ли мы маньяка который сбежал с чистилища. и в благодарность за свой побег пишет на телах своих жертв имя Шепарда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот это момент мне тоже крайне интересен, я думал его дадут поймать еще во второй части, ан нет... Хотя скорее всего в третьей части о нем даже и не вспомнят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет классно и драматично, если вдруг в один прекрасный момент тупой, наивный Конрад Вернер героически подставит грудь под пули, которые предназначались Шепарду. И тут в этот момент вспоминаете, как в 1-ом масс эффекте он заливал "Эй, Шеп, я твой фанат, я хочу стать спектром :3" на что я лично ему пушку ко лбу представила, как во 2-й части он доставал Этиту восклицаниями в духе "Я знаю, тут продают красный песок! Я мега секретный агент!" на что я ему тихонько врезала. И вот, 3-я часть, Конрад совершает глупый, но, блин, героический поступок, из него выходит хоть что-то путное и, с последними словами "я всегда вами восхищался" закрывает глаза и отклоняет голову в сторону. умер. Т__Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части был с Лиарой. Во второй захотел быть с Тали. Но после установки Серого посредника не знаю что делать?

Как скажется в МЕ3? Умрет Тали от секса? Или станет предателем (Так как в досье написано что интересы флота важнее. И так как в сюжете про изгнание я не предоставил доказательств!)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что я в первой части не убил королеву, сейчас она мой сюзник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет классно и драматично, если вдруг в один прекрасный момент тупой, наивный Конрад Вернер героически подставит грудь под пули, которые предназначались Шепарду. И вот, 3-я часть, Конрад совершает глупый, но, блин, героический поступок, из него выходит хоть что-то путное и, с последними словами "я всегда вами восхищался" закрывает глаза и отклоняет голову в сторону. умер. Т__Т

У меня случилось.

Почему не понятно, но в доках, где Вега играет в карты, Конрад пожертвовал собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что единственный неправильный выбор, который я сделал в первых двух частях - перепрограммирование гетов. Я блин им помочь хотел, а получилось совсем не то. Печаль. Всеми остальными выборами доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...