Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Мафия 003: Запись

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-13575-096394100 1290892847_thumb.jp

Отдельно должен сказать, что Марк Астер приглашает на остров только людей, в прошлом совершивших убийство, и не понесших за него наказания, так что, отдельно от биографии (с интервалом в строку, или спрятав под спойлер) кратко (уложитесь в одну, ну две строки) опишите детали убийства.

Еще раз повторяю, кратко и сухо  что-то типа этого:

В 1928м году утопил любовницу в ванной
или так
В 1926м году, выйдя на работу в нетрезвом состоянии, убил пациента на хирургическом столе

Я понимаю, что вы люди творческие, и можете написать отдельную историю, но у вас будет шанс сделать это в самой игре, а это сухое описание нужно мне для составление пролога.

p.s. в самой биографии лучше об убийстве вообще не упоминать.

post-13575-096394100 1290892847_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня зовут Джек Мелоун. Я родился в 1907 году в Нью-Йорке в семье простого сержанта полиции и матери-преподавательницы игры на фортепиано. Сколько себя помню, к нам домой собирались дети со всего района, чтобы послушать, как она играет. Отец был родом из Ирландии и от него я унаследовал спокойный, но в то же время взрывной характер (все ирландцы похожы на торф, медленно загораемся, но долго дымимся) и здоровье буйвола, а от матери карие глаза, темные волосы и изящные кисти пианиста. Сложно поверить, что такими руками можно вышибить из кого-нибудь дух.Многие и не верили, так что, учитывая, что жили мы в местечке под названием "Адская кухня", давать сдачи я научился рано и к 14 годам получил кличку "Локомотив". В 19 лет я пошел по стопам отца и записался в полицию. За три года я дослужился до лейтенанта. Самые спокойные годы в моей жизни. Я расследовал убийства других людей, кражи, грабежи, весь этот поток нечистот, который есть в любом большом городе, а в таком как Нью-Йорк и подавно. Но я так и не научился смотреть в другую сторону и закрывать глаза на " правильный бизнес". Мне намекали, что это кончится плохо, но я был слишком самоуверен.Однажды в нашей квартире случился пожар (старая электрика такая ненадежная) и родители погибли. Я требовал провести полное расследование, но комиссар вызвал меня к себе и прямым текстом сказал, что я сам во всем виноват и что надо "жить по правилам". Я сломал ублюдку челюсть.Меня выкинули на улицу и, поскольку ничего другого я не умел, то стал частным детективом. Теперь у меня есть только два правила, по которым я существую: 1. если умрешь, воскреснуть не получится; 2. Ударь ножом, если замахнулись кулаком и стреляй, если пытаются пырнуть ножом. Только поэтому я все еще жив. Великая Депрессия не щадила никого, так что я не чурался никаких заказов и кое-как сводил концы с концами. К началу 1932 года у меня была репутация человека, который всегда доводит дело до конца. Мое сердце превратилось в гранит, а душа...я давно не знаю где она ходит, но точно не рядом со мной. Для нее это слишком страшно. Просматривая утреннюю почту я наткнулся на письмо от некого Марка Астера, который приглашал меня на свой остров для непонятной игры. Предложение было с "душком", но уж больно велика была сумма. Ее с лихвой хватило бы, чтобы я мог бросить работу частного детектива, поэтому я согласился и ветреным утром 1932 года прибыл на остров.

В 1930 я нашел поджигателя и вырвал ему сердце. А спустя полгода пристрелил заказчика. Без суда и следствия.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В банке. Банкир. Классический клерк. Лысеющий, в очках и худой. Хищный взгляд и нос как у коршуна. Рубашка, поверх подтяжки. Посетитель, мужчина 45 лет. Редкие волосы, зализан. В старом коричневом пальто. Болезненного вида.

-Следующий!

-Кхм..здравствуйте.

-А, это вы. Снова?

-Да-да...кхм...я нашел новую работу. И я думаю, я смогу взять ссуду.

-Надо же и где вы работаете?

-Я продаю телефоны.

-Можно справку о доходах?

Протягивает листок бумаги. Банкир надвигает очки на нос и пристально выискивает что-то на бумажке.

-Знаете, этого недостаточно.

-Да знаю,-мужчина потеет и постоянно вытирает лоб платком. Нервничает.

-А что же вы пришли?

-Аа..э...вот...зачем,-достает револьвер,-это, кхм, ограбле..кхм, ограбление. Руки вверх.

Это мой папаня. Конечно его поймали и сейчас он гниет в тюрьме, но он успел кое-что припрятать. И это досталось мне. Вот так он, простой неудачник и мямля заимел копов. Прям Дилинджер. Знаете такого? Жалко не успел показать деньги маме- тянул. Не хотел, чтобы копы что-то просекли раньше времени. Она пошла работать шлюхой и после первой ночи повесилась. А я в это время не был дома-пришел на следующий день- все провоняло трупом. Хотел спалить квартиру- вовремя нашел мужика, который поменял на нее свой старый револьвер и Форд. И тут вроде бы началась новая жизнь. Я стал подвозить народ. Но деньги уходили на бензин. А папашино добро уходило и я старался его беречь. Пока не съездил к нему в тюрьму. Кем становятся на зоне такие, как он? Лучше бы он умер. Я вычеркнул его из своей жизни. И тут я решил, что не буду жить так, как они. Это не для меня. Они просто существовали. А я возьму от жизни все. И меня запомнят. Вообще, я хотел путешествовать. Но для начала я занимался тем, что и отец. Нет, не продавал телефоны. Начал грабить банки. Но я не допустил той ошибки,. погубившею моего отца. Во-первых, он не скрывался. Даже маску не надел! Но это не главное. Главное, что в одиночку это делать трудно.(Хотя и возможно). Да-да, я организовал банду. Это было круто. В начале. А мафия ведь не спит. Я был готов дать им отпор. Мои приятели- нет. Ну в общем, мы стали работать на них. Должен заметить, что за простую шпану нас не считали, все-таки несколько банков ограбили. Разбойное нападение на ломбард, нападение на полицейский участок, о да, мы прославились. Но нас подмяли. Нас было пять человек, и каждый занимался своим делом- киллер, курьер, наркоторговец, бойцы и еще кто-то. Что у кого лучше получалось и что было нужно Боссу, то мы и делали. Я же был мясом. Ну например, я подставлялся полиции за грешки других, но таких было достаточно, поэтому я считался разнорабочим. Подвези, надави на кого-нибудь, сопроводи. И знаете что? Я не чувствовал своей вины. Да мне было плева...хотя нет, я думал так будет лучше. Для меня. Для всех. А время шло. Однажды, я работал Джерси. Присматривал за товаром. Товаром сутенера. Ну и пришла одна, семнадцатилетняя. Влюбился. Отговорил. Сутенер видел. Сказал Начальнику. Били. Жестко. Эти козлы заставили торговать наркотой. Вскоре произошло, то почему я здесь. Я возненавидел всех их. Свою чертову банду. Мафию. Короче, я сдал всех, кого копы могли взять. В обмен на свободу. Конечно, пришлось доплатить. Я не знал, где работать. Хотелось в полицию или в армию. А потом в Европу. Но уехал в Питтсбург. Естественно, примерно в радиусе трехсот миль от Нью-Йорка меня знал все полицейские участки. Так что работа в органах на этом побережье был для меня закрытой. Но я помогал властям осведомителем.

А сейчас я сижу в порту и разговариваю с собакой. Да-да, меня тоже пригласили. Как меня зовут? Ну...допустим Джон. Для друзей- Джонни. Фамилия? Кларксон устроит? Ах да, мне 23.

Убил несколько человек из мафии. Продал наркотики девушке из-за чего она и умерла.

41274b315732.jpg

Изменено пользователем IeroKelnik
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говард Стилмен

hughes1947dj4.jpg

1929 год, журнал «Тайм». На обложке декабрьского номера красуется очередной «Человек года». Мужчина лет тридцати пяти-сорока в белой рубашке с закатанными по локоть рукавами позирует, скрестив руки на груди, а за его спиной возвышается «Гермес» - корабль-красавец, самый большой и роскошный океанский лайнер своего времени. Построен этот гигант был на верфях Steelman Industries, человека же на переднем плане звали Говард Стилмен. Живое воплощение американской мечты, от простого работяги прошедший путь до одного из самых могущественных людей США.

В 1891 году в Детройте в ничем не примечательной семье родился ничем не примечательный мальчик. Единственное, что отличало его от сверстников – невероятная тяга к механическим игрушкам, причем интересовали они его главным образом как объект изучения: ни одна игрушка не жила у него дольше пары дней, уж очень ловко юный Говард работал отверткой.

В восемнадцать лет он устроился рабочим на завод «Форд». Там смышленого молодого работника быстро оценил по достоинству сам Генри Форд и отправил его на учебу в Массачусетский Технологический Институт, откуда молодой Стилмен вернулся дипломированным инженером. С тех пор его карьера пошла на взлет: двигаясь вверх по карьерной лестнице, он преодолевал одну ступень за другой, пока, наконец, в двадцать восемь лет не добился должности ведущего инженера компании, что было неслыханным достижением в его возрасте.

Впрочем, оставался на этой должности Говард недолго – ему очень тяжело жилось под руководством Форда, как, впрочем, и под любым руководством, поэтому, сколотив некоторый начальный капитал, он ушел из компании для того, чтобы начать свое дело. Быстро собрав команду единомышленников, благо он успел завести достаточно друзей на прошлом месте работы, он основал компанию Steelman Machines, которая занималась созданием высокоточных станков и прочего оборудования для автомобильной и авиационной промышленности. Делая ставку, прежде всего, на качество и технологичность, невзирая на затраты, молодая компания быстро покорила рынок. Стилмен же, стоя в ее главе, уверенно продвигал свое детище к вершинам, втаптывая конкурентов в грязь одного за другим. Спустя пять лет компания была переименована в Steelman Industries и начала завоевывать новые рынки. Производство оружия, авиастроение, судостроение – дерзкая компания пробовала себя везде и везде уверенно стояла на ногах. Начав с нескольких арендованных цехов на окраине Детройта и команды энтузиастов, Стилмен превратил свое детище в одну из крупнейших промышленных империй США меньше, чем за десять лет.

Даже Великая Депрессия не смогла пошатнуть позиций Steelman Industries, скорее напротив: пользуясь общим спадом экономики, Стилмен смог еще больше расширить свое влияние, скупая находящиеся на грани банкротства предприятия. Работать в его компании в то время было мечтой каждого американца: мало где еще можно было быть настолько уверенным в завтрашнем дне. Однако когда компания находилась у самого края пропасти, Говард железной рукой одним росчерком пера закрывал целые заводы, выбрасывая на улицу тысячи человек, сохраняя при этом рабочие места десятков тысяч. Он не был добрым начальником, он был эффективным и безжалостным руководителем. Он не терпел халатности, лени, безответственности. В борьбе с конкурентами он не гнушался самых жестоких методов, ходили слухи о его связях с мафией. Говорят, в 1930 Стилмен даже посетил похороны одного убитого в Нью-Йорке мафиози и сказал там: «Ну что же, Джералд, надеюсь, в Аду ты найдешь себе развлечение по вкусу»

Неудивительно, что жизнь его редко была в безопасности, на него покушались десятки раз, но многоопытные стрелки почему-то промахивались в последний момент, в заминированные автомобили Говард упрямо не садился, отравленные напитки почему-то обходил стороной. Да и охрана свое дело знала на отлично, телохранители не раз жертвовали собой ради босса: за те деньги, которые он платил, жизнь отдать было не жалко, а семьи пострадавших получали немалые компенсации.

Однако, несмотря ни на что, магнату не хватало острых ощущений: он регулярно охотился, летал на собственном самолете, ходил на своей яхте через океан, но все равно жизнь казалась ему серой и скучной, поэтому, получив письмо от загадочного Марка Астера с предложением поучаствовать в «игре», сразу же согласился. Интересно, что же «более ценное», чем деньги, может предложить этот таинственный незнакомец, особенно человеку, у которого и так есть все?

В 1926 году после проваленных переговоров с Western Motor Company заказал убийство всех до единого членов Совета директоров компании.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патрик Мунчайлд

i-32.jpg

Из одного письма:

<...> Два года назад я потерял Алана. И теперь, думая о возможной опасности для тебя, мой мальчик, и чувствуя, как холодеет в груди моё старое сердце, я не могу не попросить тебя: будь осторожен. Вся моя интуиция говорит, что в этой игре соль не в деньгах. А впрочем, если б дело было в них, ты не принял бы приглашение мистера Астера... Кстати, мне решительно нечего сообщить тебе о нём! Я поднял все свои связи, но результат просто ошеломляюще ничтожный! Может быть Алан смог бы помочь - в середине двадцатых у него было некое дело в Средиземноморье, наверняка остались и люди, к которым было бы уместно обратиться, но... говорить об этом, увы, впустую - ничего о таких людях мне не известно. Вновь мне остаётся только горько усмехаться в лицо своей несчастливой судьбе, лишившей меня возможности действовать, и заставляющей лишь смотреть как более молодые, отмахнувшись от советов докучливого старика, кидаются в пучину событий... Нет, ещё одно мне осталось - надеяться, что не всех, кто мне дорог, эта пучина поглотит. Ещё раз молю тебя - подумай дважды, трижды, четырежды! Так ли сильно твоё желание откликнуться на это странное приглашение? При условии, что на карту может быть поставлена жизнь.

Твой бывший опекун, а ныне просто друг,

Дж.Л.

p.s. Совсем забыл - твоя фотокарточка! Ты похож на прерафаэлита или декадента с этими длинными волосами, и, я смотрю, южное солнце тебе непочём, ты всё так же бледен. Так же было и у твоей матери... Не спорю - чёрные волосы очень живописно оттеняют бледное лицо, но это так несовременно! Тебя не принимают за девушку?

Из ответного письма:

<...> И, мой дорогой Джефф, Ваши беспокойства, уверен, не беспочвенны, но совершенно напрасны. Как и все беспокойства в этом мире, а если допустить существование иных (я допускаю) - то и там тоже. Я уже принял решение, и моя просьба к Вам, моё желание загодя выяснить что-либо о Марке Астере было лишь желанием нетерпеливого ребёнка подглядеть за закрытую дверь, где родители, перешёптываясь, прячут подарки к Рождеству. Поэтому не расстраивайтесь из-за того, что не смогли помочь мне, всё это не стоит Вашего расстройства. Да-да, как вообще ничего не строит расстройства, Вы знаете моё мнение на этот счёт.

Я внял Вашему совету и несколько раз подумал, так ли я хочу попасть на остров. Это было для меня очень просто, ведь я и без всяких осознанных усилий думаю об этом каждый день, с тех пор как получил приглашение. Дважды или четырежды, неважно - мой ответ "да, я так желаю". И если это огонь манит мотылька - так тому и быть, я исполню собственную волю в полной готовности отвечать за её последствия. Но мои предчувствия не столь уж черны, ясно я вижу в их хрустальном шаре лишь неопределённость, хотя риск вижу тоже, смертельный риск. Но, мой дорогой Джефф, через пару месяцев мне исполнится 23 года. Если я окажусь столь глуп, чтобы погибнуть, тогда стоит ли жалеть обо мне? Это я пытаюсь шутить, хотя дело совсем не в этом. Я совсем не боюсь смерти, и даже, пожалуй, предпочёл бы умереть молодым, пока моё тело не обременено недугами и не обезображено возрастом, а мой ум - сомнениями и страхами. Я чувствую себя как мог бы чувствовать цветок, мгновение назад раскрывшийся полностью. Мы срезаем цветы раньше - из жадности, и позже - для того чтобы они не портили своим унылым видом сад, а стоило бы срезать их на пике цветения - из уважения к их красоте и силе. Для Вас это ребячество, а для меня - убеждение, и принять Вашу точку зрения мне так же странно и невозможно, как Вам - мою.

И Вы так деликатно упомянули мою схожесть с матерью и длину волос, мило намекнув на прошлогодний скандал. Джефф, поверьте, я достаточно мужественен, когда сам того захочу, и длина волос мне в том не помеха. Если же Вас беспокоит не сколько моя нравственность (вернее - её отсутствие в Ваших глазах, а, значит, и говорить тут не о чем), а моя безопасность (здесь я склонен пожалеть Ваши чувства, хотя беспокойства и расстройства... Вы всё знаете сами), то я отвечу - мне не приходится общаться с людьми, которым бы пришла в голову мысль причинить мне зло из-за того, как я выгляжу. Ну или же им это не удаётся. Как бы скептически не относились Вы к моим "безумным увлечениям", они, по-видимому, чего-то стоят, если до сих пор, несмотря на Ваши беспокойства и расстройства, я не презираем, не искалечен и не подвергся насилию. Прочь Ваше карканье, Джефф, от него темнеет хрусталь и гаснут свечи! Я смеюсь, и хочу, чтобы Вы не тревожили ни себя, ни меня вздорными мыслями.

Твори, что изволишь - вот Закон!

Рик Мунчайлд

В 1931 году во время проведения группового оккультного ритуала стал виновником смерти Лилит Пети, умершей от анафилактического героинового шока. (Дело было замято, наружу выплыла лишь информация об ориагистической его стороне.)

Изменено пользователем First Contact
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джованни Моркато

Теплоход отчалил, и я отправился в свое путешествие. Сзади остался Нью-Йорк со своей суетой и заботами, а впереди была неизвестность. Кажется я забыл представиться, меня зовут Джованни Моркато. Сейчас я работаю адвокатом, в компании одного моего знакомого Анджело Марино. Я сын итальянских эмигрантов. Мои родители еще в далеком 1900 эмигрировали в США. Они осели в Нью-Йорке. Отец смог найти хорошую работу только через 5 лет после переезда в США, ему удалось устроится одним из младших сотрудников в банк. А через два года в 1907 году родился я. Мы жили совсем неплохо, можно даже сказать хорошо по меркам эмигрантов. А в 1912 у меня родилась сестра, Франческа. Благодаря своему отцу, в 1924, я поступил в престижный юридический колледж, где успешно учился. Моя учеба прервалась неожиданной смертью отца. В 1928 в банке, где работал мой отец было совершенно ограбление, моего отца и еще 4 работников банка застрелили... Полицейским удалось найти одного из нападавших, но благодаря своим связям его отпустили, а дело замяли. Из-за этого мне пришлось бросить учебу, и устроится на работу на фабрику, что бы как то прокормить мать и сестру. Там платили небольшие деньги, но у нас не было выбора...

Так прошло два года, и вот наступил 1930 год, который стал для меня судьбоносным. Из-за разбушевавшийся мафии и сумасшедшего маньяка, полиция отцепила район и собрала различных людей из всех сословий, для суда. Полицейские точно знали, что кто то из преступников мафия, а кто то маньяк. Но не знали кто именно... Они доверили мирным людям решать, судьбу целого города. Из 19 человек в живых осталось только четверо. Именно за ту неделю, я понял что человеческая жизнь по сути ничего не стоит, и является простой игрушкой в руках бога. Мирным удалось победить мафию, но маньяку удалось уйти. Из всех выживших, мне больше всего запомнилась Ракель Гарсия. Интересно где она сейчас? наверно снова ищет своего Антонио. Что то я отвлекся... Так вот во время этого суда, погибло несколько мирных жителей, отчасти это и моя вина, но я пообещал что такого больше не повториться. 

Моя мать неожиданно заболела и умерла в конце 1930. Тогда я думал, что для меня наступают темные дни, но это была тьма перед рассветом. На похоронах матери приехали некоторые знакомые нашей семьи из Италии. Одним из них был Анджело Марино. Он был старым другом моих родителей, и имел адвокатские агентство по всей Европе. Он собирался открыть свое агентство и в Нью-Йорке, и пригласил меня туда работать. Благодаря его поддержке я быстро закончил колледж, и устроился к нему на работу. Основной целью нашего агентства была помощь именно тем людям которые в этом нуждаются, независимо от того к какому социальному слою они относятся. Это работа стала для меня смыслом жизни, я помогал людям которые уже потеряли всякую надежду на справедливость. Но я давал им эту надежду. Не все дела которые я вел были успешны, но я знаю точно что все виновники были наказаны так или иначе. Так же Анджело настоял, что бы я обучился стрелять из различного оружия. Он аргументировал, это тем что на адвокатов, часто совершают преступление, и нужно уметь постоять за себя. В принципе я не возражал. С того момента я всегда стал носить с собой Colt M1911. Пару раз он даже спасал мне жизнь. И вот однажды в середине 1932 года, как раз во время моего отпуска, мне приходит письмо от некого Марка Астера, который приглашал меня на свой остров для непонятной игры. Меня это предложение, очень заинтриговало. Тем более у меня отпуск, почему бы не поучаствовать. Собрав свои вещи и купив билет на теплоход, я отправился в путь. Размышляя, я так и не заметил, как наступила ночь. Глянув последний раз в сторону, где растворился Нью-Йорк, я пошел в свою каюту. Нужно было хорошо выспаться, ведь неизвестно что нам приготовил мистер Астер. 

В конце 1931 застрелил маньяка который был виновен в изнасиловании и убийстве нескольких девушек. Хотя в зале суда его оправдали, правосудие его все равно достигло.

Изменено пользователем Mortal
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анатолий Васильевич Романов

-Здравствуйте, меня зовут Анатолий Романов и я алкоголик Русский ветеран прошедший две войны. Родился в 1900 году, в январе 1914 года в возрасте 14 лет был отправлен на фронт, через два года стал артеллеристом, стреляли из русской 122-мм гаубицы, в связи с этим оглох на одно ухо и в одном сражении потерял один палец на левой руке. Наконец Первая Мировая война закончилась. Мы вернулись на Родину, но застали её не в лучшем свете, в это время был разгар гражданской войны, как говорится "из огня да в полымя". Я сражался на стороне Белой гвардии. В 1922 году был захвачен в плен повстанцами, но долго они меня не продержали, я сбежал на пятый день. Вернуться воевать я не мог, поэтому эмигрировал в США.

-Наступил конец моей военой карьеры, в США началась совершенно другая жизнь...Два года я жил на улице, питался отбросами, это самый худший период в моей жизни, уж лучше на войне, чем здесь. За эти два года я научился зарабатывать на жизнь, показывал прохожим различные фокусы с монетой, которым научился на войне, а они кидали мне немного денег. Позже я наловчился и во врямя фокуса успевал украсть кошелёк у зрителя...

-Наконец мне хватило денег купить себе полуразваленную хибару и найти себе "нормальную" работу. Я работал в местном цирке клоуном, конечно не ахти какая работа, но она хотя бы деньги приносила. На одном из представлений я упал со сцены и сломал ногу, пролежал две недели в больнице, но нога срослась не правильно, в связи с этим я больше не смогу бегать и при ходьбе всегда прихрамываю на левую ногу. Карьеру клоуна пришлось забросить, в каком то смысле это к лучшему.

-В это время сложился мой устойчивый образ и характер. Довольно крепкий мужчина, суровый на вид, покрытый щетиной, с перекошенным правым глазом, одет был не богато, накинут какой то серо-коричневый изношенный до дыр балахон, под балахоном хорошо потрёпанная русская военая форма образца конца XIX века.

-После травмы из цирка я не ушёл. Меня пригласили стать иллюзионистом, и я согласился, тем более что опыт у меня был...на представлениях иногда приходилось жанглировать ножами, что бы придать ему зрелищности, пришлось учиться . Но я не продержался на этой работе долго: На одном из представлений нож улетел в сторону зрителей и убил представителя совета города...По всем законам я должен был отсидеть в тюрьме, но в нужное время и в нужном месте появился Марк Астер и предложил мне вместо того, что бы гнить восемь лет в тюрьме принять участие в некой игре, приз в которой составляет 1 000 000 доларов, естественно я согласился...

-Ах да забыл упомянуть самое главное: я один из тех людей которым "повезло" заболеть болезнью, которую открыл Эйген Блейлер в 1908 году, а именно: шизофренией, но проявилась она лишь сейчас, в виде звуковых и оптических иллюзей, иногда в бреде, разговор с собой, в притормаживании речи и в боязни других людей, я считаю, что кругом одни заговорщики и все хотят меня убить...

На самом деле я убил множество людей, так как участвовал в двух войнах, но считаю себя убийцей только из за этого случая: "На одном из представлений нож улетел в сторону зрителей и убил представителя совета города..."

Изменено пользователем qwerty-ru
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долли Шнайдер

1173554150dernierecrois.jpg

- Вам нравятся Филмы Георга Пабста? - Лично я от них без ума. - Как он ловко полемизирует с эстетикой экспрессионизма...

Обычно, именно так, начинала свою беседу с незнакомыми ей людьми Долли Шнайдер. Многие факты её биографии довольно туманны и порой кажутся надуманными, но позвольте мне, всё же рассказать о ней.

Дороти Александра Шнайдер родилась осенью 1906 года в Штутгарте. Её отец был довольно обеспеченным человеком - он работал в компании «Daimler - Motoren - Gesellschaft», позже ставшей известной как «Mercedes - Benz». «Стальной Фердинанд» - так называли его завистники, был самым настоящим карьеристом, «шёл по головам» своих коллег по работе и не оглядывался. Но, при всех своих явных недостатках, он был заботливым и любящим отцом. Как говорится - ради дочери мог «горы свернуть». Мать же напротив была очень строгой. Часто после очередного наказания, Долли, стоя в углу, мечтала. Мечтала о далёких странах, приключениях и рыцаре «без страха и упрёка», который когда-нибудь прискачет к ней на белом коне…

В школе, Долли, конечно же, была отличницей. Наизусть заучивала стихи Дёблина, Ласкер-Шюллера, Тракля. Часами сидела в библиотеке в надежде отыскать неизвестные для неё факты в истории. Несмотря на свои ярко выраженные гуманитарные наклонности, она преуспевала и в точных науках. А вот с подругами ей не везло. Пожалуй, единственной кто понимал и не отталкивал Долли, была её лучшая подруга - Хайди Раль. На момент окончания школы, Долли была признана одной из лучших учениц своего выпуска, что безусловно, очень льстило её самолюбию.

И вот, наступает 1924-й год. Фройлен Шнайдер - богатая любимица своего отца и просто красавица, вместе со своей лучшей подругой, поступает в Университет Штутгарта, на факультет архитектуры. Отец был настолько обрадован этой новостью, что решил подарить ей новенький автомобиль. В университете дружба между подругами, крепчала с каждым днём. И не смотря на то, что юноши не раз дрались в надежде обратить на себя внимание нашей фройлен, все её тайные мысли и фантазии были только о Хайди...

Не в силах больше скрывать своих чувств к подруге, Долли решилась во всём ей признаться. А затем, был их первый поцелуй, признания в любви, «падение в греховную бездну» и страх осуждения за свои чувства со стороны окружающих. Но всему хорошему, когда-нибудь приходит конец. Их чувства остыли, а потом и вовсе угасли.

В 1929-ом, окончив университет, Долли становится дипломированным архитектором. В течение 1930-го года, она путешествует по Италии, Франции и Англии. В Англии, активно изучает английский язык. Примерно в тот же год, в Мюнхене, Долли была замечена в обществе активистов «НСДАП».

1932-ой, в своём автомобиле она находит письмо от некоего Марка Астера...

В 1928-ом убила жену своего старшего брата.

Изменено пользователем yoki - toki
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерри О'Харон

343d98666f04.jpg

1930 год, Нью-Йорк, ресторан "Джаз". Молодой человек заходит внутрь, оглядываясь по сторонам и прислушиваясь к легкой джазовой музыки. Бармен сразу замечает в нем завсегдатая этого ресторана и сразу же зовет его:

- Джерри, какими судьбами? Ты же не ходишь к нам в столь позднее время.

- Майк, повод для такого посещения всегда найдется, - ответил Джерри, приближаясь к барной стойке, - Мне как обычно, только двойной.

Бармен откупорил любимый виски Джерри, попутно расспрашивая его о "странном" поводе:

- Дружище, так что за повод? - протянул стопку с виски бармен, - Поделись своим секретом

Джерри выпил напиток, чуть поморщась, и неохотно ответил на вопрос:

- Братья Минченатти сегодня убили Фрэнка, якобы за шулерство в казино. Майк, ты же его знаешь - больше десяти баксов он никогда не выигрывал. О шулерстве и речи быть не может.

- Проклятые макаронники. Зуб даю, им нужен был козел отпущения. Фрэнк как раз сгодился для такой роли.

Не успел бармен налить во вторую стопку, как из его рук выхватили бутылку:

- Слушай, я конечно понимаю, какого тебе сейчас, ведь Фрэнки был для тебя как родной брат, но пойми: Минченатти - не простаки и не глупцы, у них все продуманно. Им только повод дай - сразу же расстреляют в упор из Томми.

- Майки, они - тупоголовые мясники, убили невиновного человека. Просто так! Ради Удовольствия! У них нет идеалов, нет чести. Они пляшут под дудку своего босса, который в свою очередь продался федералам. Почему я должен оставить убийство самого ценного мне человека безнаказанным? - Джерри уже не мог сдерживаться, на него оглядывались посетители, джазовая музыка уже совсем переставала звучать, - Что вы смотрите!? Никогда в жизни не видели пьяного человека? - Джерри обернулся в сторону зала, допивая виски, - Занимайтесь своими делами. А вы играйте дальше, - кивнул он в сторону музыкантов.

Джерри встал из-за стойки бара и направился в сторону выхода:

- Знаешь, Майки, а мне терять нечего. Убью этих ублюдков, сяду за решетку, буду каждый день молится, и, наконец, начну писать книги.

Джерри вышел из ресторана, сел в свой "Форд" и поехал в сторону казино-отеля "Удача".

В это время разразилась сильная гроза с проливным дождем, что осложняло езду по широким и мокрым дорогам.

Едва не врезавшись в фонарный столб, О'Харон продолжал свое движение к цели.

Подъехав к казино-отелю, Джерри вышел из машины и пошел в сторону входа. Войдя в казино, он направился к администратору заведения:

- Прошу прощения, вы не подскажете, где находятся апартаменты братьев Минченатти.

- А по какому делу они вам нужны?

- Я представитель одной фирмы, и мы сейчас находимся на стадии переговоров с Семьей, - соврал Джерри, - Мне нужно обсудить цены о поставках нашего сырья.

- А, ну если так, то мой помощник вас к ним отведет, - ответил администратор.

- Пройдемте со мной. Наш главный зал находится на третьем этаже.

Джерри направился за охранником заведения. Он уже не мог сдерживать себя. Казалось, что он в любой момент мог выхватить свой револьвер и перестрелять весь персонал казино.

- Третий этаж, зал совещаний, Вас ждут, - сказал охранник, - Только прошу - без глупостей

- Я это учту, конечно.

Войдя в зал, О'Харон окинул взглядом двух людей, которые сидели на большом диване.

- Вы, видимо, тот самый человек, о котором нам сообщил администратор? Что ж, прошу, - начал один из братьев.

Джерри молчал. Он не мог произнести слова, он просто молчал

- Не тратьте наше время. Вы пришли по делу, так давайте займемся этим делом.

- Конечно, несомненно, - заговорил Джерри и потянулся за револьвером.

Уже через полминуты он держал на прицеле Минченатти.

В 1930-ом году, в самом престижном казино-отеле Нью-Йорка были застрелены владельцы заведения, братья Джонни и Джо Минченатти. Убийца вышел через пожарный выход и скрылся в неизвестном направлении.

Изменено пользователем Legislator
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энтони Браун

Было очередное дождливое утро. В Англии в это время часто идут дожди. Стук в дверь оторовал Энтони от завтрака. Пробираясь через завалы хлама, а после смерти матери и ухода отца на войну он ни разу не прибрался, парень открыл дверь. У двери был почтальон Джони, в руках он держал здоровую посылку.

- Здорово, Джони. - поприветствовал Браун. - Что это?

- Как что? Посылка от твоего отца. - ответил почтальон. - Тяжеленная, сволочь, еле дотащил.

- Вот держи. - Энтони протянул парню пару фунтов. - За доставку.

- До скорого!

Закрыв дверь, Браун пошел в гостинную и развернул обертку. Под ней был деревянный ящик, а на нем записка, написанная аккуратным почерком отца:

Привет, сынок.

Думаю, это мое последнее письмо, немцы жмут нас по всем фронтам, а ни поддержки, ни пути к отступлению у нас не осталось. Завтрашний бой нам уже не пережить, так что когда ты получишь письмо я буду либо мертв, либо в плену у фашистов, что еще хуже.

Так же мне удалось узнать имя убийц твоей мамы. Найди их. Сам я этого, к сожалению сделать не смогу.

Их адреса, и все нужное тебе внутри этой коробки. Прости, я не могу быть многословен, если кто то узнает об этом письме, то я и не доживу до последнего боя. Передать эту посылку было тяжело, но хорошие люди есть. Прощай.

Папа.

Внутри ящика лежали сверток, коробка с патронами, фотоальбом и дневник отца. В свертке находилась разобранная винтовка Mauser 98, видимо, захваченная отцом в одном из боев с немцами.

А спустя пятнадцать лет к нему пришли полицейские, с обвинениями в многочисленных убийствах. К счастью, в это время он обнаружил письмо от некоего Марка Астера, предлагавшего ему участие в какой то игре. Лучше уж это, чем за решетку, подумал Энтони и согласился

Застрелил троих человек виноватых в смерти матери, вместе с их семьями. Трупы закопал в лесу.

Изменено пользователем _GrID_
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элизабет фон Утманн

85575846.jpg

- Мерзкая старушенция... - в сердцах пробормотал молодой светловолосый официант, подойдя к барной стойке ресторана на нижней палубе огромного пассажирского лайнера "Гермес".

- Что, Анри, неудачная смена? - криво усмехнулся бармен, продолжая протирать бокалы.

- Да вон та одинокая дамочка в сумасшедшей шляпке, - официант едва заметно кивнул головой в направлении маленького столика, за которым сидела пожилая женщина, одетая в экстравагантное темное платье с массивными украшениями из кремового жемчуга и манерно державшая в пальцах дамский мундштук с тлеющей сигаретой. На голове у нее была широкополая полупрозрачная шляпка необычной формы. - Сказала, что ее кофе недостаточно крепок в отличие от мой задницы, шлепнула меня по пятой точке и велела принести ей ещё чашку.

Бармен загоготал, отчего обида на лице Анри сменилась удивлением.

- Ты чего ржёшь, идиот? Плаванье только началось, а я уже на грани того, чтобы разозлить богатенькую клиентку! - возмутился он.

Бармен, мужчина средних лет, перестал смеяться и снисходительно улыбнулся.

- На твоем месте я бы радовался, Анри. Обычно такое внимание со стороны этой миссис сулит неплохие чаевые, если будешь паинькой и станешь почаще улыбаться ей. Конечно, её неоднозначные намеки придется потерпеть, но в целом она безобидна в своем роде, хотя и придирчива к обслуживанию. Только не вздумай делать ей дешевых комплиментов, её это просто бесит.

Анри заметно расслабился и покосился в сторону странной старушки.

- Да кто она вообще такая? И почему путешествует одна?

- Она всегда путешествует одна, - ответил бармен. - Её зовут Элизабет фон Утманн. Её муж, шведский миллионер Ханс фон Утманн, скончался несколько лет назад, а трое её детей и семеро внуков хорошо устроены и живут в Европе. Она всю жизнь только тем и занималась, что устраивала званые ужины для деловых партнеров супруга и посещала с ним различные приемы. После его смерти она решила остаток своей жизни провести в поездках по странам и континентам.

Анри хмыкнул.

- Неплохо же ты о ней осведомлен... - буркнул он, продолжая коситься на объект их обсуждения.

- Парень, на этом лайнере она уже четвертый раз, - ответил бармен. - За это время я уже успел провести с ней несколько весьма познавательных бесед. Она охотно рассказывает о себе, обожает хвастаться успехами своих детей и вспоминать счастливые годы супружеской жизни, но терпеть не может, когда собеседник пытается что-нибудь выпытать у неё или переступить черту, которую она сама себе определяет для каждого конкретного собеседника. В целом она... странная. А может, это просто от старости... Ну, ты понимаешь, - он бросил на официанта многозначительный взгляд исподлобья. - Так что засунь подальше гордость на счет своей драгоценной задницы и делай то, что я сказал. На этом пароходе она знает не только меня, но и многих других, включая капитана. И если ей захочется пожаловаться, она это сделает с большим энтузиазмом и профессионализмом. Вот, держи и дуй к её столику.

С этими словами бармен протянул Анри изящную чашечку с горячим кофе и отвернулся к подошедшему клиенту. Тяжело вздохнув, молодой человек направился в зал.

- Ваш кофе, миссис Утманн, - он старательно поставил чашку перед ней на стол и натянуто улыбнулся. - Вам принести что-нибудь ещё?

Пожилая женщина хитро прищурилась, медленно сделала глоток свежего кофе и снова затянулась из мундштука.

- Да вы растете просто на глазах, мой юный друг! Уверяю вас, к концу путешествия под моим чутким руководством вы станете лучшим официантом на этом корыте. Можете идти, я дам вам знак, если мне что-нибудь от вас понадобится, - старушка подмигнула ему и отвела взгляд, демонстрируя, что разговор окончен.

Анри сглотнул и, поклонившись, направился в другой конец ресторана подальше от этой странной особы.

В 1923 году Элизабет, находясь за рулем своей машины, сбила насмерть молодую женщину

85575846.jpg
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марион Гамильтон

f4d78259610d.jpg

Предпочитает просто – Мари. Ей 22 года. Родилась в Англии, в семье аристократов. Пятый ребенок в семье, все остальные были мертворожденными. С детства была разбалованным ребенком, получала абсолютно все, что хотела. Обучалась на родине, владеет несколькими языками. Девушку часто можно было заметить в светских тусовках. Из-за яркой внешности и природного обаяния ходит в фаворитках у многих высокопоставленных челнов палаты лордов. Ходят слухи, что она является любовницей парочки пожизненных пэров. В 20 лет пробовала выйти замуж, но жених покончил жизнь самоубийством. Часто принимает участие в заговорах и союзах против кого то. Никогда нигде не работала, деньгами снабжают родители. По характеру немного стервозна, целеустремленна, умна, расчетлива. Часто ради достижения своей цели или выгоды может прикинуться дурочкой. С людьми, что добились её расположения, а так же с теми, кто верно служит ей, бывает добра и щедра.

« - Снова эта стерва здесь! - возмущалась Грета, - я уверена, что она тут не просто так…

- Откуда такая уверенность, дорогая? – поинтересовалась её сестра Амелия.

- Как будто ты её не знаешь! Странно, что в этот вечер ещё никто не отравился или не поругался с кем-нибудь…

- Прекрати, Грет! Она не так плоха как кажется! Наверное…

- Вот видишь, даже ты начала сомневаться! А ведь это наверняка она поссорила Дориана и Марию!

- Наверняка … Ты строишь мнение о человеке лишь из глупых сплетен!

- Знаешь, каждая сплетня имеет под собой основание…

Внезапно Грета резко замолчала. За их перепалкой уже некоторое время наблюдала Марион, устроившись с бокалом вина в углу, где её трудно было заметить. Заметив пристальный взгляд и заинтересованность в нем, девушка схватила под руку сестру и отвела её в угол.

- Зачем ты так орала! – сокрушалась она шепотом, - Она наверняка слышала наш разговор!

- Ну и что? – непонимающе пожимала плечами Амелия

- Ну как ты не понимаешь! Она очень опасна, у неё такие связи, которые нам и не светят… И если ей что то не понравится… У нас могут быть проблемы.

- В конце концов, у меня их точно не будет. – сейчас злиться начала Эми. Ей не нравились игры её сестры.

- Как ты не понимаешь…

- Это ты не понимаешь! То, что ты себе там придумала – это бред! Слышишь, бред? Она его действительно любила, и очень сильно горевала по нему. А теперь отпусти меня,- девушка одернула руку, - я хочу выпить с гостями.

Спешно поправив платье, Амелия отошла к гостям, а Грета осталась на месте, гневно прожигая взглядом то Эми, то Марион.»

Застукав будущего мужа с любовницей, хладнокровно заколола её ножом. Труп закопала в лесу, а жених клялся никому об этом не рассказывать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника Веббер

На первый взгляд женщине, сидевшей на пуфике у зеркала, и что-то писавшей в пухлом некогда дневнике, у которого ныне было вырвано чуть больше половины страниц, сложно было дать и 30 лет. Она всегда с трепетом оберегала свое стройное тело, вот и сейчас, не тратя времени зря, пока писала что-то в дневнике, время от времени смачивала свои плечи каким-то очередным «новым патентованным бальзамом», создатели которого обещали полное возвращение молодости и неземную красоту. Хотя она и не верила в подобную рекламу, но справедливо полагала, что если есть хотя б малейший шанс, что это окажется истиной то, почему бы и нет. Своей отчужденной и холодной красотой, она легко восхищала мужчин, хотя и относилась к ним с некоторым превосходством. Рядом с ее ногами, на ярко-алой бархатной подушке, спала белая мальтийская болонка. Существо изнеженное, со скверным характером, которого Вероника, впрочем, за ней не признавала.

«Мой милый дневник, сегодня был ужасный день. Я заметила на шее новую морщинку, нет, определенно необходимо найти новые крема. Я думала, я спасена, но с этим средством, мне кажется, все стало еще хуже. Но ладно, не будем об этом, ведь Джоффи сегодня вновь засматривался на какую-то молодую особу. Да, пора уже с ним расставаться. 20 лет - это конечно немного, но только не для меня. Он слишком стар. Да, милый мой дневник. Я помню, что неделю назад мне исполнилось 52. Я каждый день помню об этом! Но все равно, это не повод, чтобы менять привычки. Надо бы сходить на скачки, там много восторженных молодых людей, вдруг кто-нибудь понравится. Хотя, может быть юный журналист подошел бы больше. Они умеют писать такие томные любовные письма... А еще, хочу сказать тебе, что Арни опять надоедал мне своей ужасной идеей с тем, чтобы я вышла за него. Разве ему недостаточно появляться в обществе в сопровождении меня? Мы вместе уже четырнадцать лет, и восьмой раз (подчеркнула два раза слово восьмой, и добавила три восклицательных знака после слова) он мне делает предложение. Да и к тому же, он вдовец. Интересно, что бы он сказал, узнав о Джоффи, или об Адаме, или... не помню уже, кто у меня был до Адама, Роби? Но неважно. К сожалению, это не должно стать известным в кругах, все же, доброе имя продает половину коллекций. Ах да, я забыла написать тебе, мой верный спутник, что поставщики прислали совсем не ту шерстяную ткань, что я заказывала. Неужели они считают, что я не увижу, насколько она отлична от выбранного мною образца? Определенно завтра надо будет сказать Кларе, чтобы она этим занялась. Да, и еще. У Фафы тоже был сегодня неудачный день - ее чуть не растерзало этого огромное лохматое чудовище, живущее у Харрисов. Бедная Фафочка, надо будет порадовать ее чем-нибудь завтра. Кстати, не далее чем два дня назад, Арни предлагал мне подарить какого-то экзотического модного кота. Неужели он считает, что я уже похожа на старую деву, которые садятся в ряд у окна, и гладят кошек целый день? Никогда такому не бывать, я предпочту весь день гладить молодое гладкое тело. Это куда более тонизирует. А еще, сегодня пришло какое-то странное письмо от некоего Мистера Астера. Надо будет разузнать, кто может скрываться за этой фигурой. Похоже на Донована, шутка вполне в его стиле. В любом случае, мне давно пора немного развеяться, а свежий морской воздух прекрасно омолаживает кожу.»

Дописав последнюю строчку, Вероника вырвала из дневника только что исписанные страницы и, по старой привычке, сожгла их на подносе. То, что написал один человек, другой всегда может увидеть - это она запомнила на всю жизнь.

В 1895-ом году отравила двух детей-бродяжек. В 1897-ом - свою служанку.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майкл Джей Фокс

Конец осени 1930 года,Нью-Йорк,шел дождь.На одном из городских кладбищ одинокая фигура склонилась у могилы.Из-за стены воды,льющейся с небес,трудно было разглядеть лицо этой фигуры,но скорбь и отчаянье невозможно было скрыть.

Меня зовут Майкл Джей Фокс,для друзей просто Майки.Я родился в семье простого портового рабочего 5 мая 1910 года.Детство мое было самым обыкновенным детством мальчишки из бедной семьи,разве что в всевозможные переделки попадал намного чаще своих сверстников из-за своего неуемного любопытства.Все тяготы работы в порту я познал как только достаточно вырос для нее,но мне казалось что это не мое и как всякий подросток мечтал о большем.В поисках,казавшегося мне, легкого заработка я в конце-концов оказался ''мальчиком на побегушках'' у местных мафиози.Не спрашивайте,как я дошел до жизни такой - сам удивляюсь,но с того самого времени мафия стала для меня настоящей семьей.

Я работал не покладая рук,что бы заработать хоть какое-то уважение в своей новой семье.И мои усилия не пропали даром.Очень скоро я смог обратить на себя внимание одного из доверенных людей босса - Джералда Ламберта.Он сказал,что видит во мне потенциал,но самому ему лень со мной возиться.В результате по его рекомендации под свое крыло меня взял Демостэнес Канарис - грек иммигрант,по началу пугавший меня до седых волос.Этот угрюмый и немногословный тип начал обучать меня тому ''чему не учат в школе'' - как при любой ситуации вести себя хладнокровно и размышлять трезво,как вести боевые действия на улице и не только,как растворяться в толпе,стрельбе из всевозможного оружия.В то время я думал,что фортуна повернулась ко мне филейной частью,ибо быть боевиком и кого-то убивать мне хотелось меньше всего на свете,но мой новый учитель сказал мне,что думать надо было раньше о том,как распорядиться своей жизнью,а теперь он будет за меня думать.Со временем я привязался к этому побитому судьбой парню и называл его не иначе как ''Дядя Демос'',на что он конечно наигранно злился,но было видно как ему приятно хоть с кем-то нормально общаться.

Мой курс молодого бойца подходил к концу,когда в городе объявился маньяк и началась ''охота на ведьм'',т.е. мафию.В те дни вся верхушка семьи,в том числе и мой учитель,пропадали незнамо где целыми днями и узнать,что происходит можно было только в газетах.А потом начался этот ужас,когда каждый день хоронили кого-то из доверенных людей боса.Напряжение достигло своего пика,когда маньяком был убит Томас Джонс наш босс и Дядя Демос остался один.В последний свой день он был предельно собран и резок.После того,как все финансовые дела были завершены и концы ко всем рядовым мафиози были обрублены и им был дан приказ залечь на дно,он последний раз сходил в клуб,в котором происходило голосование.Когда он вернулся я его даже не узнал - лицо осунулось,во взгляде пропала сталь,он как будто постарел сразу на десять пятнадцать лет.Последними его словами мне были: -''Майки,сегодня мне точно конец.От маньяка я бы мог еще отбиться,но само провозглашенный совет города точно повесит меня сегодня.Поэтому я говорю тебе - беги из этого города-ада,ненависти и зла.Забирай все,что я смог скопить и уплывай на первом же корабле куда глаза глядят'', -''А как же ты?'',-спросил я, -''А я устрою из своей квартирки крепость и буду ждать в гости нашего маньяка.Посмотрим кто-кого.И главное парень запомни - человек человеку-волк''И я ушел.Но не суждено было ему встретить смерть в последнем бою - маньяк в ту ночь выбрал жертвой другого,а совет выбрал Демоса.

На похоронах не было никого кроме меня.Мир не заметил смерти Демостэнеса.Как он сам любил повторять - люди умирают и рождаются каждую секунду,одним больше,одним меньше.

А дождь все так и шел,когда одинокая фигура наконец развернулась и ушла.

Последующие два года прошли как во сне.Из апатии меня вырвало приглашение некого Марка Астера.Мне было все равно куда ехать и что делать.

Я отправился на остров.

Зимой 1931 года выследил и убил Джефри брауна.Он был последним из находящихся на этом свете голосовавших за смерть Демостэнеса Канариса.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, соскучились?

*гомерический хохот*

Ракель Гарсия

Кофе был недостаточно чёрен.

Ракель Гарсия, глава синдиката "Гарсия и Партнёры", швырнула чашку в стену. Кончита, младшая дочь давней подруги её матери, а ныне личный ассистент Миссис Гарсия, возникла словно из ниоткуда и принялась вытирать стекающие по кремовой стене разводы.

- Простите, синьора, на Кубе опять восстание против диктатора. Поставки кофе прекратились.

- Это не моя проблема, - Ракель вздохнула и прижала пальцы к вискам. - Восстание на Кубе - не повод для меня пить дрянной бразильский кофе.

- Простите, синьора, - повторила Кончита, для неё этот ритуал был уже привычным: черного, как ночь, горького кубинского кофе не было уже целый месяц, с тех пор, как сержант Фульхенсио Батиста начал это своё восстание. И теперь каждое утро начиналось с буйства синьоры. Кончита проклинала Батисту и терпела хозяйские причуды. Их нужно было просто перетерпеть, а потом, если принести ей вторую чашку, то она уже выпьет, будто бы и не было этой вспышки.

Ракель была практически легендой Сан-Хуана, кумиром многих девчонок в этом городе. Родом из одной из известных и богатых семей пуэрториканской столицы, она в одночасье потеряла всё, что у неё было примерно три года назад, когда её муж, Антонио Гарсия, сбежал в неизвестном направлении, не оставив Ракель ничего, кроме троих детей и кучи долгов. Но она последовала за ним в Соединённые Штаты Америки, мыкалась по самым низам, (девчонки шопотом говорили, что даже, вроде бы, танцевала где-то стриптиз!) но, в конце концов, по всей видимости, нашла его. Вернула своё состояние и преумножила его, став единственной главой синдиката "Гарсия и Партнёры". За два года работы Кончита так и не видела этих мифических "партнёров" и сильно сомневалась в их существовании. И всё же Ракель была добра к своим соотечественникам, и, как могла, помогала всем, кто нуждался в помощи. Вот и Кончиту она взяла на работу, узнав о намерении девочки перебраться жить в Америку. Да и дома у неё весь штат обслуги состоял из детей разных знакомых её знакомых - в Пурто-Рико жить становилось всё труднее и многие стремились уехать в Штаты. Здесь тоже жизнь была не сахар, но всё же лучше чем дома. Поэтому вся прислуга души не чаяла в эксцентричной хозяйке, и Кончита не была исключением.

- Синьора, как же вы без кофе? - секретарша привычно исполняла ритуал. - Может быть, всё же, выпьете глоточек, а завтра уже точно привезут ваш любимый сорт. И вот ещё, смотрите, вам какое-то письмо - пришло не с почтой, не знаю, как оно сюда попало.

Ракель хлебнула кофе, поморщилась: кому, как не ей знать, как же быстро привыкаешь к хорошему! Когда-то она радовалась, если удавалось хотя бы просто выпить чашку кофе, а теперь если зёрна выращены не в Сьерра-Маэстра, ей кажется, что это и не кофе вовсе, а так, помои. Жестом отослав Кончиту, она вскрыла письмо. Неизвестный М.Астер приглашал её принять участие в какой-то непонятной игре. Ракель откинулась на спинку кресла и закурила папиросу, размышляя.

Игра? А почему бы и нет? Приз в миллион долларов ей не нужен, денег у неё хватает. А вот сама игра? Жизнь её уже два года как стала пустой и бессмысленной. После того, как её бросил Антонио, она возненавидела мужчин, но так и не смогла забыть серых глаз того англичанина, который... А впрочем, что об этом думать. Так было нужно.

Ну что ж, игра так игра.

В 1930 году Ракель Гарсия, увлечённая поисками своего беглого мужа, хладнокровно перестреляла пол-Нью-Йорка, включая босса мафии и городского шерифа. После этого она нашла своего мужа, основавшего синдикат "Гарсия и Партнёры" и убила как самого Антонио Гарсия, так и его партнёров, после чего лично возглавила синдикат.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кент Аллард

2a1cced6f2e6.png

Я - Кент Александр Аллард. Мне говорили что я всегда был немного странным. С детства стоял от всех особняком, в тени. Можно сказать, был самой тенью. Когда на твоих глазах благородный дон Леонетти приказывает убить твоих родителей, а ты в это время прячешься в шкафу, боясь даже вздохнуть, это вряд ли повлияет на психику положительно. Когда началась первая мировая, принял в ней активное участие в качестве пилота, получив прозвище "Темный Орел". После войны, переехал в Нью-Йорк, где поступил на работу в полицию. Сперва все было ничего, но позже я начал замечать что все большее и большее число моих коллег не чисты на руку. Однажды, расследуя дело о продаже алкоголя, я наткнулся на своих шефа и напарника, получающих деньги от одного из людей клана Леонетти. Дело пошло довольно скверно, но все спустили на тормозах. Ушел из полиции и теперь убираю людей за деньги. Раз уже запятнал себя, пути назад нет, верно? После нескольких лет, ко мне поступило странное предложение от Марка Астера. Отнесясь к нему с должным подозрением, я согласился принять участие.

Убито девять человек, из них двое полицейских.

Изменено пользователем RT
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каролина Райс

из подслушанных разговоров

"...

- Это что ещё за явление природы?

- Райс, Каролина Райс, репортёр Таймс.

- Известная у вас здесь, видать, особа...

- В каком-то смысле. Эти очки в драгоценной оправе, эта жуткая причёска, этот кроваво-красный маникюр - их знает весь Лондон. Хочешь, чтобы личная жизнь оставалась личной? Не пересекайся с мисс Райс.

- Мисс? Но она, мягко говоря, не выглядит девочкой. Не меньше сорока, это точно.

- Ты сам-то понял, о чём спрашиваешь? Да какой уважающий себя мужчина согласится связать свою жизнь с этой гарпией?! Впрочем, не думаю, что одиночество ей в тягость. Видишь этот хищный оскал?

- Кажется, я понимаю, о чём ты. Пойдём-ка отсюда, пожалуй. Роль чьей-то жертвы не входит в мои планы на сегодняшний вечер.

..."

из рабочего дневника

"...Хорошая статья — скандальная статья. Из любого, самого незначительного фактика, или даже домысла, можно раздуть скандал всеанглийского масштаба. Никого не волнует, каков процент правды в твоём опусе. Главное - придерживаться одного правила: если в твоей статье встречаются факты, то факты эти должны быть абсолютно правдивы. Стоит убедить читателя в достоверности какой-то крохотной незначительной детали, и можешь смело накручивать на неё сколько и какой угодно чуши - он слопает не поморщившись и попросит добавки..."

"... Поздравляю, Кэрри. Это приглашение - настоящий клад! Только подумать: пара десятков людей, взаперти, на острове. Да не просто какие-то серые обыватели, нет: у каждого по шкафам рассовано столько скелетов, что можно обеспечить демонстрационным материалом небольшой медицинский колледж. А в такой нервной обстановке, которая - кто-то сомневается?! - будет царить на этой "игре", о, в такой обстановке очень трудно удержать свой шкаф закрытым. Да, подруга, эта поездка обеспечит тебя поистине драгоценным материалом и не на одну статью. За 20 лет в журналистике ты много повидала, но чтобы такой материал сам плыл тебе в руки, такого с тобой ещё не случалось. Ну а выигрыш, ежели он тебе достанется, станет приятным бонусом.... "

Лондон, 1922 год. Одного из ведущих репортёров "Таймс" Освальда Финнигана нашли мёртвым в своём кабинете. Следствие показало, что мужчина был отравлен. Никаких улик против впоследствии занявшей место Финнигана Каролины Райс обнаружено не было.

Изменено пользователем tenar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мадалина Кришану

В кафе при небольшой гостинице "У Брайана" на 33 авеню вошла брюнетка лет тридцати. Подойдя к бармену, она произнесла еле слышно с лёгким балканским акцентом:

-Ключ от 19, пожалуйста...

...Получив у бармена ключ от своей комнаты, Мадалина неспешно поднялась наверх, улыбаясь своим мыслям. Дело закрыто, она свободна. Бедняжка Ангелика...

Зайдя в комнату, Мадалина первым делом открыла бутылку "Божоле", налила себе полный бокал и выпила чуть ли не залпом. События последних дней порядком её измотали. Сначала уход Ивора, потом смерть Ангелики... "Если бы они ещё вспомнили, что я родилась в Трансильвании и долгое время зарабатывала на жизнь астрологией и гаданиями на картах Таро, они бы ни за что меня не отпустили...."- Смеясь, Мадалина снова наполнила бокал и выпила. Сегодня можно немного перебрать. Жаль, что не с кем разделить это маленькое торжество. И никто ничего не узнает...

В 1932 году Мадалина Кришану отравила свою подругу Ангелику Рамм, которую подозревала в связи со своим любовником Ивором. Наказания удалось избежать, полиция квалифицировала смерть Ангелики как несчастный случай.

Изменено пользователем Gella
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэвид Мортон

"...У вас есть шанс выиграть миллион долларов США и кое-что более ценное.

Марк Астер"

Именно так заканчивалось письмо, полученное Дэвидом Мортоном.

"Что же это за загадочный Марк Астер.. хм, М.Астер.. Мастер.. И почему именно я?" - размышлял Дэвид. «Нечто более ценное. Ха, вряд ли он может предложить мне величайшую ценность, которая у меня была». Дэвид отложил приглашение в сторону и начал перечитывать другое письмо, полученное им несколько дней назад.

"Сынок, поздравляю с двадцать вторым днём рожденья. Жаль только что встречаешь ты его вдали от нас с мамой. Должен тебе сказать, что ты был кругом прав сбежав из дома пять лет тому назад. Трудно было это признать, но врядли ты бы чего-нибудь добился в нашем городишке, пойдя по моим стопам фабричного рабочего. А сейчас, кто бы мог подумать – ты уже крупный банковский чиновник -«Ну, не такой уж и крупный» – подумал Дэвид,- и не где-нибудь, а в самом Лондоне! Не помню, спрашивал ли я об этом, но почему ты так поздно начал нам писать? «Потому что только в последний год дела пошли более-менее в гору и я перестал крутиться как белка в колесе и просто сводить концы с концами». Спасибо за приглашение но врядли мы сможем переехать к тебе. И денег нам не надо, у нас тут всё нормально «Ага, как же», они куда больше понадобятся вам с Люси, раз уж у тебя настолько серьёзные намерения. Кто бы мог подумать, что наш мальчик... Дэвид пропустил несколько строк...

Надеюсь у Тебя с Люси будет время навестить нас этим летом. Пиши нам чаще. Твои любящие родители."

Дэвид отложил письмо в сторонку, чувствуя, как слёзы снова наворачиваются на его глаза. Люси больше не сможет навестить кого бы то ни было. Она мертва. Пять недель назад её нашли мертвой со следами насилия и двумя ножевыми ранениями в грудь и в живот. Подозреваемым в убийстве был некто Джеффри Сойер, но дело на удивление быстро закрыли «за недостаточностью улик», а если говоря проще явно не обошлось без связей его отца в полиции.

Последние письмо которое он хотел прочитать сегодня, была записка от его лечащего врача доставленная утром:

"Мистер Мортон, к сожалению, пока ничего не могу сказать о вашем расстройстве. Я впервые сталкиваюсь с таким резким нарушением суточного ритма без каких-либо переездов на дальние расстояния. Возможно причиной послужило недавнее нервное потрясение, но симптомы очень необычны. Пока всё что я могу вам порекомендовать - это длительный отдых, желательно вдали от крупных городов.

С уважением, Дениэл Окто Рейнольдс."

Отдых, ха! Зеркало отражало обычную для этой квартирки картину: молодой человек английского происхождения с короткими русыми волосами, карими глазами.. глазами в которых смешались усталость от мира и ненависть к нему же. Дэвид сам не знал чего он теперь хочет и к чему теперь стремиться.

Чтож, врядли отдых ему поможет, но хуже точно не сделает. Дэвид решил воспользоваться приглашением Марка и начал собирать вещи.

Несколько дней назад он застрелил Джеффри Сойера и его дружка, случайно оказавшегося рядом двумя точными выстрелами в голову из револьвера.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Билл Дуайер

Я третий ребенок и второй сын Джека Дуайера и его жены Розали, урожденной Девлин. Родился 27 ноября 1896 года. Мать обожала меня в детстве.

В 1907 году, спасаясь от нужды, мой отец уезжает в США, устраивается на работу и копит деньги, чтобы перевезти за собой всю семью. Проходит два года, и в апреле 1909 года вся моя семья переехала в США и обосновалась в верхнем Ист-Сайде. В юношеские годы я трудился простым рабочим за грошовую почасовую заработанную плату. Мой отец работал на шахте горняком. Большую часть свободного времени я был предоставлен самому себе. И ничего хорошего из этого как правило не получалось.

25 июня 1911 года Министерство просвещения поместило меня в одно из учреждений Бруклина для перевоспитания трудных подростков. Там я познакомился с Максом Гудманом, изготовителем дамских шляп. Макс взял меня к себе на работу курьером.

За работу платил чуть больше, чем остальным, приглашал к себе на обед.

Оставаясь на этой работе, я принял предложение Джорджа Скоплона, который имел знакомых как в полиции, так и на политической арене, заняться доставкой наркотиков. Действовал я просто: разнося дамские шляпки клиентам, прятал туда порошок, доставлял его адресату, а потом относил шляпку.

В начале июня 1916 года меня арестовали в бильярдной на 14-ой улице при попытке доставить наркотики. 26 июня осудили всего на один год в исправительную тюрьму Хэмптон-Фарис. Но через шесть месяцев выпустили на свободу за примерное поведение.

После этого случая с криминалом в моей жизни, как я думал было покончено навсегда. Однако я ошибался. 30 июня 1923 года я женился на своей любимой девушке Джози Картен. Два года спустя у нас родилась прелестная дочка, которую мы назвали Люси. Я работал портовым грузчиком, вкалывая от зари до зари, чтобы прокормить семью. И нам удалось построить тихий и уютный уголок счастья. Трагедия изменившая мою жизнь и жизнь Люси произошла 27 марта 1930 года. Я до сих пор от нее не оправился и тут меня настигло приглашение от некоего Марка Астера. Как человеку живущему теперь только ради одной цели, оно мне показалось шансом, который нельзя упускать. Я готов отправиться в неизвестность.

Моя жена была изнасилована и убита шестью ублюдками, из одной местной итальянской банды. Правосудие бездейстовало. Два года я потратил на то, чтобы выследить их и осуществить свою месть. Я убил каждого, нашпиговав свинцом из двух 9-мм пистолетов.

Изменено пользователем Merc
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виктор Кейн

Где-то посреди одного из нью-йоркских гетто, 1932 год

Бар "Желтый Флаг"

- Друг, да ты сегодня словил неплохой куш! - Брайан с довольной улыбкой похлопал по плечу "приятеля", достающего толстую хрустящую пачку денег для того, чтобы расплатиться за выпивку.

- Пошел ты, - резко отдернул плечо Кейн: "Ненавижу этого скользкого блондинистого сутенера" - промелькнуло у него в голове, -"чуть услышит хруст зеленых, сразу же высунет свою отвратительную морду, - Кейн уже автоматически сделал глоток сильноразбавленного виски (в последнее время он не отличал его вкуса от простой воды - приелось, зараза) - "хотя, чему удивляться? такие, как Брайан, уже - давно не исключение.."

Улыбка также быстро исчезла с лица Брайана, как и появилась.

- Эй, приятель...ты чего из себя недотрогу-то строишь? - недовольно произнес "блондинистый сутенер", как бы невзначай поднеся руку к внутреннему верхнему карману своего пальто, - а кто тебе наводочку дал? Разве забыл?

- Пошел ты, - немногословный Кейн спокойно допивал второй стакан грязной вонючей жижи.

- Хм... на такие денежки тебе бы нормальное бухло брать, а ты почему-то все равно мочу себе в рот пускаешь, - еще больше заводился Брайан, так и норовясь засунуть руку в скрытый карман, - Великий грабитель нью-йоркских банков - Виктор Кейн - пьет мочу в каком-то обдолбанном баре гетто! А ведь может спокойно позволить себе нажраться французским вином и дрыхнуть сейчас где-нибудь у дверей шикарного ресторана в центре Нью-Йорка, предварительно отымев чернокожую шлюху..ведь дает только за дорого! - завистник с красным лицом брызгал слюной во все стороны.

У Кейна не дрогнула ни одна мышца на лице. Он задумчиво разглядывал полупустой граненый стакан в своей руке:

- Сейчас везде подают мочу, - произнес он ровным тоном, все также не сводя взгляд со стакана, - и, если ты не заметил, то на данный момент - Нью-Йорк и есть одно сплошное гетто, - на какое-то мгновение могло показаться, что Кейн глубоко переживал Великую Депрессию, как это делала вся Америка. Но на самом деле это было не так, - И, спасибо, что заботишься обо мне, - он внезапно улыбнувшись (черт знает, какая чертовщина селилась внутри него), наконец-таки соизволил повернуть голову в сторону разъяренного Брайана.

- Ты должен мне мою долю, рядовой Кейн - с глазами злой голодной собаки процедил сквозь зубы блондин, доставая из скрытого кармана свой револьвер.

- Не... называй... меня... рядовым!

Чиркнула спичка. Кто-то в углу закурил. Одновременно друг на друга были наставлены два револьвера.

- Убери с глаз моих свою гребаную пукалку, пока я не вышиб тебе мозги, - прорычал Кейн, твердой рукой целясь в лоб Брайану кольтом 45-го калибра.

***

Никто не знает, как его зовут. Но сам он называет себя Виктор. Виктор Кейн. Родился 5 декабря 1900 года. Детство провел в полной нищете в нью-йоркском гетто, среди такиж же многочисленных беспризорников, как и он. Кейн был безграмотен, зато знал, как заряжать пистолет. Для обычных людей - он был безнравственен, зато обладал огромной силой воли и главное - умел выживать несмотря ни на что. А еще он знал, что как бы не хотели принимать это многие, и как бы не противились этому - но миром всегда правили, правят и будут править деньги. Вещи - так и будут вещами, пока ты сам не дашь им определения. Вся эта любовь, сострадание, да хоть светлые воспоминания (коих и у Кейна не было) - и прочая сентиментальная ернуда- все это меркло перед волшебным хрустом денег. И вот уже толстый дядя полицейский не знает, как тебя зовут и кто ты вообще.

Однако, события Первой Мировой все же не обошли Виктора стороной. Он уже не помнит, что именно стало причиной его вступления в ряды американских войск, зато точно знает, что вступал он добровольно. Возможно, он просто искал "лучшую жизнь"... хотя после Кейн понял, что война, что гетто - без разницы - везде убивают. А возможно, он просто поддался необъяснимому порыву патриотизма и благородства, вскружившим его отчаянную юношескую голову, при виде гордо идущих на защиту собственной страны рекрутов. И вот Кейн уже идет среди них и в руках у него контрабандный "Спрингфилд", который он берег для "лучших времен".

Но война не оправдала его ожиданий. Дух патриотизма испарялся с каждой военной операцией. Он понимал, что на самом деле не хотел защищать Америку. Да и что он защищает вообще? Гетто? А какого черта его защищать? В нем самом защищаться надо. Его война там - на Западе, в обедневших улицах Нью-Йорка...

Выживание только для того, чтобы молиться, что и следующая "скотобойня" пройдет тебя стороной... и никакой выгоды - Кейн не верил собственному идиотизму.

Успешно сымитировав свою смерть и, дезертировав, он нелегально эмигрировал в удаленный уголок Испании, в котором, казалось, мировые события и не очень были всем по боку - собственно, как и самому Кейну. Он решил остаться здесь, пока вокруг не уляжется шумиха. Совершенно не зная испанского, но отлично владея оружием - он заработал себе соответствующую репутацию. Работал на мафию и, как-то даже был приближенным у одного толстого испанского мафиозного босса - пока того не грохнули. А, обеспечив себя приличным состоянием, у него почему-то опять появились какие-то радужные мечты по поводу "лучшей жизни". На этот раз он решил стать порядочным семьянином. (После - Кейн думал, что он опять неудачно пошутил над собой). Завел себе жену, хотя плохо понимал, что она несет... у него даже как-то получалось с ней где-то тихо и мирно обустроиться...

Но вскоре Кейн понял, что может быть лучше "лучшей жизни", о которой он якобы грезил, чем это:

Пять лет назад он снова вернулся в захолустья Нью-Йорка.

- "Все-таки не наигрался в войнушку у себя во дворе," - шутил про его возвращение давно знакомый шериф.

Все свое состояние, что он "наработал" в Испании - он быстро спустил на все различные подкупы и просто на себя. Когда наступила Великая Депрессия - Кейн совершенно не чувствовал себя подавленным всеобщим настроением. Просто перестрелки в гетто стали проходить чаще и напряженнее. И, пожалуй, спустя много лет Кейн снова вернулся к грабежу. Он грабил банки так часто - что уже не мог сказать, что это - мания - или просто стиль жизни?..

Кейн стал знаменитостью в соответствующих кругах, но его этого не волновало - он просто хотел мирно каждый вечер заваливаться в "Желтый Флаг", пить разбавленный виски и чувствовать грязный дух гетто. Дух, который его воспитал.

Правда, находились иной раз бывшие друзья, пронюхавшие о том, что Кейн когда-то дезертировал во время первой Мировой (как будто сами бы так не сделали) - и теперь из зависти насмехались над ним - мол, смотрите - какой был трус - хотя прекрасно сами понимали этот поступок Кейна (сами из того-же уличного мусора дерьма сделаны). Это слегка раздражало.

***

- О! Смотрите, Кейн борется за чес.., - хохотавший Брайан не успел договорить - в его теле уже зияла дыра, оставленная пулей 45-го калибра. Истерическая эйфория еще не успела сойти с его лица, как он уже оказался на полу. Все присутствующие, изначально наблюдая за сей неуклюжей "дуэлью", спокойно продолжили общение, будто ничего не произошло. А те (их большинство), кто ставил на Кейна - получили свои 10$.

- Какой по счету? - лениво спросил бармен у подошедшей к стойке официантки.

- Не знаю, - не менее лениво протянула та, - я перестала считать, когда перевалило за 20-ть.

- К черту честь, - хладнокровно сказал Кейн, все еще целясь в лоб полуживому Брайану, - Ты давно живешь здесь, чтобы прекрасно знать одно правило: те, кто начинают выделываться - долго не живут.

И, кстати, - как бы невзначай продолжил Кейн, доставая незанятой рукой из рукава плаща какую-то помятую бумажку, - мне тут приглашение прислали на одно забавное мероприятие. Не знаю - смогу ли вытащить оттуда свою задницу - но вот там действительно попахивает большим кушем. А не тем жалким остаточком, про который ты мне сказал, - Кейн презрительно посмотрел на корчащегося в предсмертных конвульсиях Брайана, - Хотя, признаюсь, сама игра заинтересовала меня куда больше. Так что... и вправду - забирай-ка ты свою долю, - Виктор швырнул в лицо Брайану несколько стодолларовых купюр.

- Сукин..- следующая пуля попала прямо в лоб.

- Ты забыл правило, о котором я тебе только что говорил, - учтиво произнес Виктор. Убрав кольт в кобуру, он поправил шляпу и закинул шарф через плечо. Затем он грустно взглянул на стакан с недопитым виски:

- Лана, когда в следующий раз наливаешь - смотри, чтобы волосы не попадали в выпивку, - неожиданно сообщил он слегка обескураженной официантке. Сказав это, он вышел из "Желтого Флага". На тело было всем плевать. Не выжил - и ну его.

А Виктор думал о том, что, в случае успеха, он все равно сюда вернется...

Убийство:

Много их дохло. Кейн уже не помнит, скольких он убил по разным поводам и причинам. Однако, можно отметить. что Кейн все-таки убил свою жену - он была дурна собой и совершенно не умела готовить.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Хикару  

83637fa8c2b697aaaacc93b436530f6b.jpg

Умолкла песня.

В птичью клетку донёсся

Ветер из сада.

Хикару отложила письмо. Она была в смятении, но внешне – совершенно безмятежна. Странное приглашение. Средиземноморье, возможность выиграть огромную сумму и "кое-что более ценное"… Хикару не обратила внимания на упоминание денег: за те пять лет, что она носит концы своего оби собранными, она добилась многого. Она стала одной из лучших, девушка мимолетно улыбнулась, если не лучшей. Ей уже даже не нужен дана-покровитель, она сама в состоянии купить себе все, что пожелает. Или почти все… на ее лицо набежала мимолетная тень.

Чего от нее хочет этот загадочный мистер Астер? Чтоб она стала хозяйкой вечера в его доме? Экзотическая забава для гостей? Что ж, гэйко – это профессия, и, с этой модой на все восточное в Европе, предположение было не лишено оснований. И кого пригласить для этой цели – быть жемчужиной на средиземноморском острове среди чужеземцев - как не ее? С ее знанием языков и традиций чуждой культуры? Сколько раз она уже блистала среди иностранных посланников, следила, как меняется их отношение от удивленно-пренебрежительного до изумленно-восхищенного, когда она доставала сямисэн и перебирала струны, или раскрывала свой веер и начинала танец, как их глаза замирали на ее белом, словно луна, лице, и беседа лилась и искрилась как горный ручей….

И Хикару вспомнила, как от этих круглоглазых чужеземцев вяло чем-то пугающим, непривычным и таинственным… Почти двадцать лет она провела в окия. Это единственный дом, который она помнила и знала, а теперь… теперь она снова испытала манящее чувство неведомого и словно давно забытого. Как певчая птица в клетке, до которой донеслось дуновение ветра из сада.

Хикару решилась. Она поедет. Возможно, она действительно обретет нечто более ценное…

В 1927 году убита таю (куртизанка самого высокого уровня) в квартале Ив и Цветов ударом кансаси (заколка-стилет).

Изменено пользователем Букса
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джейк Блэйдуокер

3465.jpg

Меня зовут Джейк и как ни странно, моя фамилия не имеет ничего общего с тем кто я есть, во всяком случае с тем кем я был...

Всю жизнь я старался поступать правильно. Моя мать рано овдовела, ей пришлось пожертвовать всем ради меня, по-этому я изо всех сил пытался ее не расстраивать. Все свободное время, я тратил на учебу, чтобы стать человеком, которым она меня всегда хотела видеть. Я с отличаем закончил школы, потом поступил в университет. А в университете я встретил ее... Дженифер была самой красивой девушкой, что я видел. Сам не знаю как так получилось, но мы стали дружить. Мы были не разлей вода, но случилось то, во что я не мог поверить. Во время летнего перерыва, она вышла замуж... Я старался не показывать, что для меня это стало ударом. Через некоторое время я смирился, мы продолжали общаться, конечно же не так как раньше. В 1929 мы закончили университет и разъехались по разным городам. В следующий раз, я увидел ее только в 1930-ом, с тех пор я в бегах...

Свое приглашение на остров я получил случайно, некий человек, которого я никогда не видел, предложил мне возможность больше не прятаться. Так как к тому моменту, я уже два года был в бегах, я не смог отказаться...

В 1930 я избил до смерти мужа своей возлюбленной

Изменено пользователем gunodron
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чарльз Бэверли

post-15119-046104700 1291052530_thumb.jp

Чарльз родился в марте 1889 года - год, когда родились Чаплин и Гитлер, открылась Эйфелева башня и был построен Мулен Руж.

Чарльз по крови был почти чистейшим англичанином - отец был промышленником на текстильной фабрике в Манчестере, мать же была безработной и большую часть времени проводила за воспитанием Чарльза.

Впрочем, слишком сильно на характере мистера Бэверли не отразилось, потому как отец принимал ничуть не меньшее участие в воспитании. Начиная с "осознанного" возраста Чарльза, отец видел в нём только юриста, сам же Чарльз хотел заниматься макулатурой, следовательно журналистикой. Всё необходимое для этого поприща у него было - и богатый ум, и острый язык, и нужные связи.

Уже собравшись поступать в Бристольский университет вслед за своими "единомышленниками", Чарльз в последний момент передумал и по совету отца отправился в Кембридж, ради поступления в который отец Чарльза трудился день и ночь.

Учёба давалась Чарльзу лёгко, причём даже слишком - порой он откровенно скучал на чтениях трактатов известных правоведов, так как до всех описанных в документе вещей он мог доходить логически.

Так или иначе, университет Бэверли закончил с блестящими результатами, поэтому светлое будущее ему было обеспечено и во многих конторах Лондона его готовы были буквально без какого-либо ожидания заполучить. Но...

В 25-летнем возрасте, а это на дворе был 1914 год - год весьма жаркой обстановки в связи с началом Первой Мировой войны, Чарльз принимает решение переехать в Америку по совету своего давнего друга, который чрезвычайно живописно рассказывал о золотой жиле дела юристов в США, и что, мол, он уже начал своё дело и его контора развивается.

Недолго думая, что было весьма необычно для молодого Бэверли, Чарльз уплывает в Америку на поиски "правового клондайка".

Приплыв в Нью-Йорк, Чарльза ждало большое разочарование - жизнь в "Большом яблоке" не била таким уж богатым ключом, как описывал его друг. Жильё по карману поначалу найти было очень сложно, поэтому первое время Чарльз ночевал где попало. Разыскав друга, Чарльза ждало ещё большее разочарование - контора партнёра прогорела, дел они уже чёрт знает сколько времени не имеют, а все молодые сотрудники перешли в более перспективные места.

Поняв, что положение близко к ужасному, Чарльз решил некоторое время зарабатывать голосом в небольших клубах - голос у Чарльза с юношества отличался приятнейшим баритоном. Было и много других поприщ, на которых попробовал себя Бэверли, но перечислять их не стоит, уж лучше пожалеть время. Так продолжалось вплоть до 1920 года, когда Чарльз знакомится с Аланом Диккинсоном, который приглашает его работать у себя в конторе...

Диккенсон оказался мастером своего дела - знал он на порядок больше обычных юристов, обладал железной хваткой, замечал мельчайшие детали, но, к сожалению, он не любил общество, поэтому передать своё мастерство он никому не решался вплоть до найма Чарльза. Поначалу работать Чарльзу было очень сложно - Алан заставлял его на скорость решать так называемые "судебные задачки", в которых давалась ситуация, тип преступления и прочие свойста судебных дел. За ошибку в ответе Диккенсон надбавлял на следующий "урок" ещё одно дело. Таких ошибок, к удивлению пожилого волка, Чарльз не сделал ни единой.

Проработав 8 лет в конторе Диккенсона, Чарльз выиграл несколько десятков дел, которые порой с перовго взгляда выиграть было невозможно. Пару раз его просили выступить на другой стороне баррикады - государственным обвинителем, так что опыта у Бэверли было много.

Сменить своё место работы Чарльза заставила смерть Диккенсона от сердечного приступа. Решив начать для себя всё с чистого листа, Чарльз на заработанные деньги открывает свою адвокатскую контору "Бэверли & Ко". Как и требовалось ожидать, с отладкой работы конторы поначалу возникали сложности - нехватка управляющего опыта давала о себе знать. Но и здесь Бэверли повезло, так как с ним связались знакомые Диккенсона, которые из-за сокращения штата сотрудников, вынуждены были искать другую работу.

По прошествии нескольких лет дела у Чарльза наладились, приток дел у конторы всегда был большой, посему недостатка в деньгах не было ни у Чарльза, ни у его подчинённых.

В 1930 году, во время небывалой активности мафии, в контору Бэверли нанимается одарённый юрист - франко-немец Мартин Реми. Переучивать иностранца мистеру Бэверли не пришлось - своё дело он знал идеально, поэтому трудностей в начале партнёрства не нашлось.

Так продолжалось примерно полгода, до тех пор, пока Мартина не убили. Как потом оказалось, Мартина завербовали в тайную полицию, а работа в конторе ему хоть и была самому нужна, но в какой-то степени являлась прикрытием. Чарльз был очень расстроен, ибо именно Мартину он собирался передать со-управление конторой.

Через 2 года после этого случая в один не самый приятный по погодным условиям день Чарльзу приходит письмо от некоего Марка Астера, который "по различным причинам" приглашает Бэверли и других людей к себе в гости в Средиземное море, причём отказ от приглашения был невозможен - приглашал Астер на игру, победивший в которой получал миллион долларов - сумма в те времена баснословная - и что-то ещё более ценное.

Передав свои указания верным партнёрам в конторе, Чарльз отправляется на остров...

Во время работы у Диккенсона подвергся нападению 3 человек, которые хотели "припугнуть" Бэверли. Кроме Бэверли в живых тогда никто не остался.

post-15119-046104700 1291052530_thumb.jp

Изменено пользователем Holsten
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зимой 1931 года выследил и убил Джефри брауна.Он был последним из находящихся на этом свете голосовавших за смерть Демостэнеса Канариса.

Спасибо, а я так хотел продолжить )

Йозеф Руфф.

Как тут повелось фотка, ну кто ещё это может быть

x_5393d986.jpg

Родился в Берлине в 1890. По стопам отца пошёл в медицину, учился в институте Мюнхена, закончил с отличием. В 1914 пошёл на фронт полевым хирургом. После войны эмигрировал в Америку, где устроился в клинику названия которой уже не имеет значения. Был довольно скрытен и очень не разговорчив, работать предпочитал вечером или ночью, коллеги были в восторге, почти все ночные дежурства он брал себе, и отсыпаться днём. Он прилично зарабатывал и использовал эти деньги для путешествий по миру, но известные маршруты были не интересны. Его заносило и в Африку и на острова Океании.

***

В одну из таких поездок мы попали в "гости" к одному вождю африканского племени. У них был какой-то праздник, уж не знаю в честь чего, больше нас интересовало как убраться оттуда живыми, но вождь настоял чтобы мы разделили с ними радость и попробовали особого мяса. По вкусу это напоминало хорошую телятину, не от самого молодого телёнка, но и не говядину. Это в точности соответствует указанному описанию, и не похоже на другие виды мяса, которые мне когда-либо приходилось есть. Думаю, человек с нормальным восприятием не смог бы отличить его от обычной телятины. Этот кусок мяса обладал мягким вкусом без какой-либо остроты или специфических характеристик, как например, у козлятины или свинины. Кусок был немного более жёстким, чем нормальная телятина, немного волокнистым, но не слишком, чтобы не быть пригодным в пищу. Цвету, фактура, запах и вкус укрепил мою уверенность, что из всех привычных нам видов мяса телятина является наиболее близким аналогом. На следующее утро часть из нас проводили до границы владений племени и сказали, что "некоторые решили погостить подольше". Отойдя достаточно далеко, придя в себя и подумав я и ещё несколько человек из экспедиции поняли что же мы ели, остальные продолжали считать что это было просто какое-то экзотическое животное и мы не стали их в этом разубеждать. И знаете, мне даже понравилось.

***

Несколько позже судьба сделала крутой вираж. На него выли люди одной из семей и сделали предложение от которого невозможно отказаться. Работа на семью. Штопал боевиков, даже стал личным другом и доктором дона. Иногда требовались особые услуги, со своими знаниями человеческого тела он мог обеспечить клиенту такие ощущения которые выдерживали не все. Плата за услуги была весьма скромной, из клиента изымалась часть - ужин, а куда девалось остальное было уже не его делом. Семья действовала аккуратно и полиция доктора не тревожила.

***

Дон узнал о моих кулинарных пристрастиях и как и предполагалось не оценил. В принципе я могу спокойно без этого обходиться, это как деликатес, вроде фуагра или трюфелей, если есть возможность почему бы ей не воспользоваться, не знаю смог бы я ради этого убить, хотя наверное смог бы. Что-то отвлёкся. Дон конечно посчитал меня сумасшедшим и удивился как это я ещё не перерезал всю его семью, когда я находился в доме охраны не было, он доверял мне. Была отдана команда на мою ликвидацию. Но на этот раз судьба повернулась ко мне лицом, я получил письмо от некого Марка Астера, остров в средиземном море это достаточно далеко отсюда и миллион будет мне не лишним. К тому же компания обещает быть интересной.

***

Вечером когда явились люди дона квартира была уже пуста и следов куда он мог отправиться не наблюдалось.

Вечером перед отъездом я навестил дона, попасть в дом было просто, он хорошо знаком мне. Ну кухню за ножом, пистолеты я не люблю, слишком шумно. И по одному удару в сонную артерию дону, жене и двум дочерям. Всё мои дела здесь завершены, теперь семье будет не до меня, если их не сожрут другие.

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...