Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Сантьяга

Gray Matter

Рекомендуемые сообщения

�а��инки по зап�о�� Gray Matter logo
  • Жанр: Adventure
  • Разработчик: DTP Entertainment
  • Зарубежный издатель: WizarBox
  • Платформы:PC,X360
  • Дата выхода: 29 октября 2010 г.

Gray Matter - приключенческая игра от Джейн Дженсен (Jane Jensen), автора трилогии Gabriel Knight.

Центральный персонаж игры - английский нейробиолог, потерявший жену в страшной катастрофе. После трагедии он стал вести уединенный образ жизни, практически не покидая своего имения. Всё свое время доктор посвятил изучению тайн человеческого мозга. Однажды на его пороге появилась студентка, приехавшая из Америки. Она стала ассистенткой доктора, и ее первым заданием был поиск шести добровольцев для медицинского эксперимента. Опыты планировались как достаточно безобидные, но... После их проведения в особняке стал являться призрак погибшей жены доктора. А через некоторое время начали происходить вещи еще более странные...

Gray Matter - это игра, которая ставит вопрос: что такое реальность? И как человеческий разум создает образы, которые мы воспринимаем как объективную действительность?..


  • Интуитивно понятный интерфейс;
  • Возможность играть за двух персонажей;
  • Инновационные головоломки;
  • 3D-модели персонажей и двухмерные интерьеры.

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда то уже спрашивал, но повторюсь: и как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, наконец-то появилась тема по игре! Играла в неё совсем недавно и забросила на пол дороге. Не знаю как там с управлением на ПК выглядит, но на Xbox 360 это тихий ужас. Это мерзкое колёсико для выполнения любой функции меня просто с ума сводило.

Не скажу, что у меня большой опыт в данном жанре, играла только в Siberia1/2 и The Longest Journey Dreamfall. Обе игры мне очень понравились, хотя во второй куда меньше загадок было. Gray Matter же оказалась для меня разочарованием года. Слишком много скучных моментов и мало интересных загадок. Часто замечалось отсутствие логики. Через пару часов игры, у меня вроде проснулся интерес, но ещё через несколько он угас совершенно.

Возможность поиграть за самого доктора совершенно испортило мне настроение. Играя за Сэм доктор был незнакомым, таинственным человеком. Увидеть всё из его перспективы мне было неинтересно. Но, возможно, кому-то именно этот аспект понравится. Сюжет игры угадывается слишком быстро и вся таинственность рушится с треском. Играть дальше, распутывая унылые загадки и плутая по локациям, мне стало скучно.

Тайны человеческого мозга... Ну да, конечно, всё так таинственно, когда в городе как минимум два иллюзиониста. happy.gif

Насколько мне известно, есть демо игры. Поиграйте, посмотрите и составьте своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже на русский переведена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже на русский переведена?

Этого я, к сожалению, не знаю. Но на немецком есть =) На нём я и играла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра локализуется Лейзи Геймс (это, есличо, очень хорошо) и издаётся Новым Диском. Дата выхода пока не названа, везде стоит 2011 год, что может значить как начало весны, так и середину осени.

Меня сабж когда-то очень воодушевлял, но как-то руки не доходят всё.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне она показалась симпатичной,что то у нас раздел квесты не очень своевременно стал обновляться.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она показалась симпатичной,что то у нас раздел квесты не очень своевременно стал обновляться.

Падение популярности жанра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать,что это тенденция не только у нас на форуме наблюдаться,а в мире,что то хорошое сейчас в этом жанре редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я имею привычку выражаться неясно)Именно это я и имел ввиду.Общее падение интереса,вследствии чего и на этом форуме раздел не так часто обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно великолепно, красиво и интересно. Честно говоря, давно не зачаровывал меня обычный поинт и клик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, попробовать стоит? Плюсы/минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...