Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого-то, непонятно чего, перестали загружаться сейвы. Вылетает игра. Ничего не было установлено дополнительно. Сейвы за другого перса работают прекрасно.

Не сталкивался с подобным никто? Если да, то вдруг есть методы лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поставь вот это дополнение, позволяющее делать стрелы в кузнице: ссылка

Рецепты:

Железная стрела (50): 5 Дрова, 5 Железный слиток

- Никаких специальных требований, доступно с начала игры.

Стальная стрела (50): 5 Дрова, 2 Железный слиток, 2 Стальной слиток

- Требуется перк кузнеца "Стальные доспехи".

Древняя нордская стрела (50): 5 Дрова, 2 Железный слиток, 2 Стальной слиток

- Может быть создано только в "Небесной кузнице".

Орочья стрела(50): 5 Дрова, Орихалковый слиток, Железный слиток, Стальной слиток, 5 Перья ястреба

- Требуется перк кузнеца "Орочьи доспехи".

Двемерская стрела (50): 5 Дрова, Двемерский металлический слиток, Железный слиток, Стальной слиток, 5 Перья ястреба

- Требуется перк кузнеца "Двемерские доспехи".

Эльфийская стрела (50): 5 Дрова, Очищенный лунный камень, Слиток ртутной руды, 5 Перья ястреба

- Требуется перк кузнеца "Эльфийские доспехи".

Стеклянная стрела (50): 5 Дрова, Очищенный лунный камень, Очищенный малахит, 5 Перья ястреба

- Требуется перк кузнеца "Стеклянные доспехи".

Эбонитовая стрела (50): 5 Дрова, Эбонитовый слиток, 5 Перья ястреба

- Требуется перк кузнеца "Эбонитовые доспехи".

Геройская нордская стрела (50): 5 Дрова, 50 Древняя нордская стрела, 50 Стальной слиток, 25 Железный слиток, 5 Перья ястреба

- Может быть создано только в "Небесной кузнице"

Даэдрическая стрела (100): 10 Дрова, 2 Эбонитовый слиток, Сердце даэдра, 10 Перья ястреба

- Требуется перк кузнеца "Даэдрические доспехи".

Как этот плагин включить? Там в инструкции написано мол скопируй в папку дата и активируй. Меня смущает слово активируй... Как это сделать? Изменено пользователем Fist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После длительных извращений с разными прогами, командной консолью и ещё какой-то фигнёй, я таки сумел найти и вытащить вручную из архивов кусочки бардовских песен, что можно заказать в тавернах. Здесь склеенные версии песни за Stormcloaks - The Age of Oppression в мужском и женском исполнении, а также имперский вариант, первый, The Age of Agression также в мужском и женском исполнении. Думаю не одному мне они понравились, так что наслаждайтесь smile.gif

Skyrim - The Age of Agression (male).mp3

Skyrim - The Age of Agression (female).mp3

Skyrim - The Age of Oppression (male).mp3

Skyrim - The Age of Oppression (female).mp3

Skyrim - The Age of Agression (male).mp3

Skyrim - The Age of Agression (female).mp3

Skyrim - The Age of Oppression (male).mp3

Skyrim - The Age of Oppression (female).mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После длительных извращений с разными прогами, командной консолью и ещё какой-то фигнёй, я таки сумел найти и вытащить вручную из архивов кусочки бардовских песен, что можно заказать в тавернах. Здесь склеенные версии песни за Stormcloaks - The Age of Oppression в мужском и женском исполнении, а также имперский вариант, первый, The Age of Agression также в мужском и женском исполнении. Думаю не одному мне они понравились, так что наслаждайтесь smile.gif

После прохождения мейн квеста появляется ещё одна песня. Названия не помню, но она лучшая из трех. Её бы услышать.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В локализации, в женском исполнении более экспрессивно - "Сдохни, Ульфрик..." :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю там песня про Драконорождённого? Да, попадалась вроде. Только я её ещё не слышал в игре, а кусочки то надо в правильном порядке собрать XDD Ну если сильно надо, то могу пошарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

1) Где найти Арнела Гейна, который в Коллегии Винтерхолда изучал что-то про исчезновения Гномов?(а то принёс ему кинжал, он им несколько раз ударил по камню и исчез. Кинжал подобрал, но удары по камню ничего не дают.)

2) Где можно найти Перегонный куб, о котором говорит Толфдир?(тоже в Коллегии Винтерхолда).

3) Дельфина сказал что нужны рекруты. вопрос в том, что ей нужны какие-то определённые люди, которые хотят быть Клинками или нет?(А то уже двоих компаньонов привёл, не знаю заняли они чьё-то место или нет.)

4) Если мага привести к Клинкам, они ему тоже меч и щит выдадут? он будет магией пользоваться или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахахаха!

Если у вас есть большой дом с кучей реагентов, посуды, еды и т.д. то советую подходить к этому всему с компаньоном и пулять на него(компаньона) Ваббаджеком. Перед экспериментом засейвиться.

Шеогорат и Сангъуин одобряют +9000. =))

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как постоянно сделать Fov 90? Надоело уже руками каждый раз вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Дельфина сказал что нужны рекруты. вопрос в том, что ей нужны какие-то определённые люди, которые хотят быть Клинками или нет?(А то уже двоих компаньонов привёл, не знаю заняли они чьё-то место или нет.)

4) Если мага привести к Клинкам, они ему тоже меч и щит выдадут? он будет магией пользоваться или нет?

Нет, любые угодные тебе компаньоны, их три вроде максимум можно набрать. Маг будет пользоваться магией. Вон у меня войны которые с двуручками ходили до вступления в клинки, с двуручками так и ходят.

А вообще Клинки нужны только для помощи в убийстве драконов, там дальше будут квесты по зачистке логовищ драконов.и они все будут тебе помогать в убийстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да есть ограничения, Лидия постоянно под завязку у меня бегает (единственный ее + грузоподъемность, как танк она жутко хилая)

Есть из спутников ктото более живучий? А то у меня часто на корачках стоит, а я её могу с 1 стрелы сваншотнуть. Покачал ещё воина с двуручником, он и то менее пробиваем, плюс она не лечится вообще. Помню, в Обливион, самым оптимальным спутником была Соня, та хоть лечилась не плохо и била хорошо, плюс не так быстро дохла даже в толпе. И вообще ИИ был куда лучше у неё, т.к. и луками пользовалась и магией могла бить, если в боевых шмотках была и полдечить могла... А тут, Лидку хватает на пару ударов, по крайней мере драконов и великанов он акое как держит, но в одиночку они её быстро складывают, а маги так вообще)

И ещё. Больше 1 компаньона нельзя? Хотелось бы группу хотя бы из 3 человек, считая ГГ.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос:1) У кого можно купить отмычки?

2) Кому можно продать кости мамонта/дракона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос:1) У кого можно купить отмычки?

2) Кому можно продать кости мамонта/дракона?

лут в виде костей от дракона или мамонта нужен для алхимии, один из инградиентов для создания зелий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такой вопрос:1) У кого можно купить отмычки?

2) Кому можно продать кости мамонта/дракона?

Я кузнецам продавал. Кстати для чего вообще бивни нужны?

отмычки наверное у воров всяких... самому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два бивня нужны для второстепенных квестов, а отмычки бывают у торговцев, в сундуках и у мертвых мобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно большие запасы отмычек у торговцев в Рифтене. Какой город, такие и товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один бивень используется в рецепте для кузницы атронахов в Коллегии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно большие запасы отмычек у торговцев в Рифтене. Какой город, такие и товары.

Да-да, Рифтене всегда десяток можно прикупить - у того же Бранд-Шея или (!) ювелира Мадэзи. Я уже не говорю про торговку в ГВ, если ГГ туда вхож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леди и джентльмены, все проигнорировали мой вопрос, однако я уверена, что некоторые уже прошли гильдию воров. Не будьте врединами, помогите немножко ;)

<br>Я как-то в Скайриме не хочу в Гильдию Воров вступать, но если это поможет свалить мафиозное семейство Черный Вереск, то я готова начать криминальную карьеру))) Просто скажите - добьюсь я своего, или это бесполезно?)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алхимик Дрелас. Стоит зайти к нему в домик, как он атакует. С ним есть квест, какой-нибудь?

UPD.

Drelas-a на 11-м лвл. можно как-то убить в его доме не тратя много времени на это?

Его и на седьмом завалить можно за секунд 10. Вопрос в том, кто он? Не нашёл ответа?

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леди и джентльмены, все проигнорировали мой вопрос, однако я уверена, что некоторые уже прошли гильдию воров. Не будьте врединами, помогите немножко ;)

<br>Я как-то в Скайриме не хочу в Гильдию Воров вступать, но если это поможет свалить мафиозное семейство Черный Вереск, то я готова начать криминальную карьеру))) Просто скажите - добьюсь я своего, или это бесполезно?)

Всё что я могу сказать:

Семейка эта, главный заказчик у гильдии воров, более того они ещё и услугами ТБ пользовались, + опупенные связи в империи. Я войну прошёл за легион и в итоге угадай кто стал ярлом в рифтене? =)))

И зачем быть такой правильной этож скучно до уныния, у ГВ одна из самых интересных линеек.

Ты сможешь воочию увидеть Ноктюрнал ^ ^

И никакие они не мафиози.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что линейка воров длиннее основного сюжета. Правда, или врут-таки? Вообще мне понравились местные ворюги, после БГ2 и Дракенсанга хоть было ощущение, что это действительно местная гнусь и шваль, а не институт благородных девиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ноктюрнал пока что - самая секси-даэдра в игре) Может, Хермеус Мора и переплюнет её, но что-то как-то сомневаюсь)

Да, где искать перегонный куб Тольфдира, чувака-спеца по двемерам, а ещё какой предмет можно установить в Кузницу Атронахов для доступа к дополнительным функциям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой предмет можно установить в Кузницу Атронахов для доступа к дополнительным функциям?

Испорченная книга, бивень мамонта, соли пустоты, ядовитый колокольчик дают том заклинания вызова Грозового атронаха, полезно только если этой книги в продаже еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...