Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Veidg

Мафия 005: Баварские Альпы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-21375-003890800 1293203546_thumb.jp

Пациентов начали привозить в клинику под вечер 24го декабря. Большую их часть доставили на машинах, но прилетал и вертолёт - зима выдалась снежная, и из некоторых мест было проще долететь, чем пробираться сквозь заносы по горным серпантинам...

Хотя лучше было бы начать так: гости Шале Хайлиге начали прибывать в канун Рождества. Ведь здание клиники и её интерьеры ничуть не напоминали лечебницу для душевнобольных... ну, если только совсем-совсем немножко. Да и то, на беглый взгляд всё необычное здесь могло показаться скорее милыми чудачествами хозяина, чем мерами безопасности.

Ах, если бы прибывающие гости не находились под воздействием разнообразных успокаивающих средств, которыми их напичкали перед дорогой - как ради их же спокойствия, так и ради спокойствия сопровождающих - то выйдя из транспорта на двор Шале, они могли бы насладиться поистине чудесной картиной! Очаровательный дом на скале у обрыва, последние лучи заходящего солнца, зацепившиеся за вершины окрестных гор и вспыхивающие на глубоком искрящемся снегу... Но они всего этого не замечали, а их сопровождающие, измотанные тяжёлой дорогой, спешили ввести или внести своих подопечных в дом, сдать их из рук в руки персоналу клиники, выполнить прочие формальности и поскорее отправиться в обратный путь, едва перехватив чашечку горячего шоколада - ночь в горах наступает стремительно, да и мороз заметно крепчал.

Однако в самом Шале Хайлиге было тепло, светло и по-рождественски нарядно. Просторный высокий холл был убран хвойными ветвями и гирляндами (правда, вне досягаемости с пола), а самым главным украшением конечно же была ёлка - большая, пушистая, вся в огоньках, шарах, звёздах и фигурках, она.. свисала с потолка. Ещё мебель - красивая и удобная - была привинчена к полу, но на этом, пожалуй, "милые чудачества" на первый взгляд и заканчивались.

Персонал клиники, обходительный и практически незаметный, сопроводил гостей по комнатам, где на кроватях их дожидались пушистые домашние халаты, а на полу - уютные тёплые тапочки.

Предполагалось, что сам профессор спустится к гостям попозже, а пока что они начали приходить в себя (ну или в то, что они считали собой) и, руководствуясь соображениями столь же различными, насколько различны были они сами, спускаться в холл...

В игре участвуют:

  • Засланцы (Мафиози) 2-1+1-1=1
  • Предводитель Засланцев (Босс) 1-1=0
  • "Оле-Лукойе"(Маньяк) 1
  • Аспиратны (Шерифы) 2-1=1
  • Вуаейрист (Доктор) 1
  • Интуит 1
  • Паникер (Мститель) 1-1=0
  • Пациенты (Мирные жители) 8-4=4

Информация по ролям:

Староста: выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса в обсуждении. Может играть как за Пациентов, так и на стороне Засланцев, в зависимости от своей основной роли.

Пациенты: никаких особых возможностей не имеют, хотя сами так могут не считать. Стремятся обнаружить Засланцев и изгнать их из Шале Хайлиге.

Вуайерист: каждую ночь выбирает, за кем он будет подглядывать. Тем самым может сорвать козни Засланцев. Через ночь может подглядывать сам за собой. Играет за Пациентов.

Интуит: каждую ночь может проанализировать впечатления дня, сравнив двух находящихся в клинике пациентов, и сделать вывод - на одной они стороне или нет. С собой сравнивать не может. Играет за Пациентов.

Аспирант: ученик профессора Хайлиге, выдающий себя за пациента. В течение дня собирает информацию по одному из пациентов и таким образом может выявить симулянта-Засланца. Играет за Пациентов.

Паникёр: в случае, если Аспирант подвергается гипнозу Засланцев, на сутки впадает в панику, и пытается отыскать Засланцев самостоятельно. Жертву своих подозрений сдаёт персоналу клиники по вымышленному обвинению, а персонал помещает её в изолятор. Играет за Пациентов.

Засланцы: группа завистников и недоброжелателей профессора Хайлиге, под видом пациентов проникшая в клинику и стремящаяся дискредитировать профессора, сорвав его экспериментальную методику лечения. Каждую ночь применяют к одному из Пациентов запрещённый приём гипноза, усугубляющий имеющееся заболевание и отправляющий жертву в глубины её безумия.

Предводитель Засланцев: инициатор и вдохновитель злоумышления против профессора. Очень талантливый симулянт, выглядящий даже для Аспиранта и Интуита обычным Пациентом. При изгнании из клиники прочие Засланцы на сутки впадают в растерянность и не могут сосредоточиться на гипнозе.

Перебежчик: после изгнания одного из Засланцев проникается антипатией к профессору и примыкает к группе его недоброжелателей. Изначально - простой Пациент (не знает о своей роли).

"Оле-Лукойе": особый пациент, который кроме известного расстройства, имеет ещё скрытое - по ночам он бродит и, как ему кажется, насылает на других волшебные сны. На самом же деле он просто делает кому-то из пациентов инъекцию или заставляет принять пилюлю каким-то образом добытого им сильнодействующего снотворного, погружающего жертву в многодневный крепкий сон. Действует исключительно по собственному усмотрению.

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:00. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 (+/- 10мин)

Информация по игрокам:

_GrID_ - Ганс Гассман – бывший гениальный дешифровщик с манией поиска русской бомбы.Пациент

Психиатрическая клиника Berger's Nervenklinik, Германия:

Предо мной стоит человек в солидном костюме, с дорогой тростью. Говорит он на чистом немецком, но я уверен, что он - русский шпион. Чтож - и не с такими справлялись.

- Герр Гассман, вы осознаете свою невменяемость? - сказал он мне, поправляя очки в золотой оправе. - Поймите же, что вы не служите Третьему Рейху, и фюрер уже давно мертв!

- Я не собираюсь с вами разговаривать. - невозмутимо ответил ему я. - Вы - лишь очередной русский шпион! Я уже почти расшифровал местонахождение вашей бомбы, и ваше заточение меня не остановит!

Человек взглянул на помощника:

- Доктор Вайгель, он состоял на лечении в семи клиниках, и никакого результата. - человек покачал головой. - Но я слышал, в Баварских Альпах доктор Хайлиге основал клинику, практикующую какой то совершенно новый метод лечения.

- Вы же знаете, что Хайлиге - шарлатан, герр Бергер...

- Но разве у нас есть выбор? - спросил он - Мы этому бедняге помочь ничем не можем. Подготовтье документы на перевод.

- Хорошо. - с некоторым недовольством ответил Вайгель.

***

Из досье герра Ганса Гассмана:

Имя: Ганс

Фамилия: Гассман

Возраст: 37 лет.

Состояние: Умеренно-тяжелое.

Диагноз: Параноидальная шизофрения.

Степень вменяемости: Относительная

Симптомы: бредовые идеи, галлюцинации, невозможность отличить галюцинацию от действительности.

Примечания: Дезорганизованности в поведении не замечено, расстройств мышления тоже. Способен к нормальному общению, но не желает признавать что он - не один из подручных Гитлера, и что русские не шифруют в газетах тайные коды с координатами "бомбы". Обладает выдающимся разумом и способностями деешфровщика, с легкостью может разгадать большинство известных нам военных шифров.

Подпись: доктор Штрайнц Вайгель.

***

- Ганс. - дверь его камеры открылась и вошел Бранд. - Эти ублюдки собираются перевести тебя в одно из своих убежищ в Баварских Альпах, и к сожалению мы не можем им помешать. Но продолжай свою работу - туда будут доставляться газеты, ищи коды, и опускай их в, запомни, почтовый ящик номер 13. Благодаря твоей работе мы уже почти знаем местонахождение бомбы. Ты спасешь миллионы людей. Фюрер верит в тебя.

- Да, герр Бранд. - ответил ему я.

- И еще: они будут пытать тебя, внушать что нас не существует, но не поддавайся - это все происки русских. Наши люди будут забирать из почтового ящика твои коды ежедневно в 13.00.

- Я не подведу вас, герр Бранд. - с гордостью произнес я. - Моя главная цель в жизни - служить фюреру и Третьему Рейху.

- Молодец, солдат. - он пожал мне руку. - Страна тебя не забудет.

Он одел черную шляпу, на пиджаке его была свастика. Бранд вышел из камеры и дверь захлопнулась.

NearBird - Гарри Бакстер – Агент Красавчик, борется с мировым злом в лице Доктора Смерть. — Вуайерист

Они называют меня пациентом. Наивные, неужели они не знают, кто я такой на самом деле? Нееееет, они знают все. Они пичкают меня таблетками, бьют электрошоком, называют меня странным чужим именем, но я все равно ничего им не скажу и не прекращу своих поисков. Проклятый доктор Смерть... Я слышал, они называют его Хайлиге, но я-то знаю, кто он такой. Мое место работы настолько секретно, что я не могу называть его даже в мыслях, ведь эти палачи их сейчас, несомненно, читают. Меня прислали сюда, чтобы я отдал этого негодяя в руки закона, я точно помню это. Привезли на замаскированной под «Скорую помощь» машине, которую прислали за мной, когда я подал командованию условный знак: начал бегать кругами и громко кричать. Агенты в машине о чем-то разговаривали, о какой-то лечебнице, о каких-то заболеваниях и прочем. Из всего этого я понял только одно – меня направляют в замаскированную под больницу лабораторию где-то в горах, где всем заправляет безумный ученый-немец. То ли он хочет сделать всех людей своими рабами с помощью какой-то особой болезни, то ли просто уничтожить мир – кто ж разберет этих суперзлодеев.

У порога меня поприветствовали какие-то люди в белых халатах. Неужели меня раскрыли? Они назвали меня странным именем «Гарри», хотя если они действовали по инициативе доктора, они должны были знать, что мое настоящее имя – Агент Красавчик. Может, Центр организовал мне хорошее прикрытие? А, может, эти остолопы еще не поняли, с кем имеют дело? Ну что же, сыграем по их правилам. Меня провели в допросную, где контрразведчик в белом халате долго мучал меня вопросами, но я ничего не сказал ему о своей миссии. Или сказал? Черт возьми, похоже, на меня как-то действуют эти таблетки, которые меня заставляют пить уже который день. Разумеется, когда есть возможность, я выбрасываю их или прячу под подушку, но в последнее время агенты доктора начали следить за мной, а раскрывать свое прикрытие мне еще рано. В любом случае, надолго я в их плену не задержусь: рано или поздно за мной придут, и, когда я расскажу им о том, что происходит здесь, доктор Смерть и вся его банда получит по заслугам а пока… Будь прокляты эти уколы, неужели они до сих пор не оставили надежд отравить меня? Но у них ничего не получится – нас не зря долгих десять лет учили тренировать свое тело, чтобы переносить любые, даже смертельные, нагрузки. Кстати, насчет тренировок тела… Вон та симпатичная злодейка уже не первый день с интересом на меня поглядывает. Было бы неплохо ее «перевербовать»…

Да я способен перебить их всех голыми руками, но разве я могу такое себе позволить? «Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем», так говорит мой сокамерник, кажется, его зовут Фридрих Ницше. Интересно, зачем доктору понадобился философ? Ну, впрочем, это его дело. Я освобожу всех, когда придет время, а пока буду делать вид что я один из жалких рабов проклятого доктора. Похоже, меня опять зовут на процедуры. Но я все равно ничего им не скажу.

– Да-да, доктор, уже бегу. Мне так нравится, когда Вы меня лечите, просто представить не можете. Я так счастлив здесь находиться... Я могу увидеть главврача? Нет? Почему? Я здесь уже далеко не первый день! Что значит, не положено?! Да вы… Да я вас… Что? Да ничего, не обращайте внимания. Пойдемте скорее пить таблетки, я очень хочу вылечиться. А потом отблагодарить доктора Сме… Господина Хайлиге за всю его доброту.

qwerty-ru - Эмануэль Ротберц – инопланетянин с планеты Варденелло.Пациент

На кровати лежал мужчина лет сорока, на глазах одеты тёмные солнцезащитные очки, хотя за окном была зимняя ночь.

Рядом с кроватью валялась какая то маленькая книжка и простой карандаш.

На обложке книги были начертаны очень странные ни на что не похожие символы и имя: Эмануэль Ротберц

Страница первая:

-В начале страницы непонятные символы...

-Дальше идёт рисунок простым карандашом(какая то планета похожая на луну, но не луна):

-Заканчивается страница опять таки странными символами...

Страница вторая:

Ужасным почерком выведено лишь одно слово: "Варденелло"

Страница третья:

Опять таки одно слово: "Земля"

И рисунок Земли простым карандашом:

post-21375-045827900 1293206017_thumb.jp

Страница четвёртая:

-Язык Землян очень прост, в сравнении с языком моего народа на планете Варденелло

Дальше до конца страницы никаких записей нет...

Страница пятая:

-Прошла всего неделя с моего приезда на Землю. Этого времени хватило, что бы понять: люди примитивные существа

Я раньше нкогда не был на планетах класса "П" А они не такие плохие как я себе представлял.

Дальше идут непонятные символы

Страница шестая:

Сюда можно слетать ещё раз хотябы ради фруктов, это вкус, запах, аромат, на Варденелло таких нет...Кажется есть некий фрукт люди зовут его бананом, хотелось бы попробовать...

Дальше снова идёт рисунок:

post-21375-073115500 1293206065_thumb.gi

Страница седьмая:

Забрали в психическую лечебницу...Главный врач - отличный слушатель

Кажется он единственный из всех людей, с которыми я говорил, воспринимает меня всерьёз.

Далее непонятные символы

Страница восьмая:

Переводят в новую лечебницу, кажется прошлые мои врачи так ничего выяснить и не смогли...

На Земле уже начинает надоедать...Как бы мне хотелось вернуться на Варденелло...и взять с собой одного пациента из новой больницы...

Страница восьмая:

Название моей новой клиники: психиатрическая лечебница доктора Клауса-Иоганна Хайлиге...

На этом записи в дневнике заканчиваются...

gunodron - Ян Йух – клоун, спасающий мир от скуки. — Пациент

post-21375-056795800 1293206271_thumb.jp

-Как его зовут?

-Никто не знает, просит называть его Ян Йух...

-Забавный парень.

-Ага, думает, что клоун, призванный спасти мир от скуки... Сначала я тоже думал, что он забавный, вначале он вроде спокойно шутит, а потом начинается...

-Ты о чем?

-Ну, в прошлый раз он скатил Миртл по лестнице на каталке, сказал мол, хотел чтобы ей было весело...

-Мда...

-Да, но уже это не важно, его переводят.

-Куда?

-Не знай....

Желание:

Чтобы все улыбались!crazy.gif

Legislator - Генри "Император" Хофман – Император Римской Империи — Перебежчик

Австрия, город Вена, психиатрическая клиника.

Опять этот в белом, ну что ему от меня нужно? Если он опять про свои таблетки, то я его ударю.

- Так, Генри, медсестра говорит, что ты отказываешься пить таблетки. Объясни мне причину?

- Я не буду пить ваши таблетки! Кто знает, вдруг они отравлены? Вдруг меня хотят подставить мои же преторианцы? И где мой верный шпион-фрументарий?

- Ген... "Император", ты бредишь, тебе нужно успокоится. Давай я за тебя выпью таблетку и тем самым покажу, что она не отравлены?

- Ничего не хочу слышать, вы меня обманываете! И снимите с меня эти плебейские тряпки!

- Ох, Генри-Генри, я думал повременить с этим, но, как вижу, самое время.

Они не верят мне. Они думают, что я - идиот. Но я то знаю их истинные намерения. Они подкупят сенаторов, а те в свою очередь нанесут по мне удар. Никому нельзя верить, НИ-КО-МУ! Даже верным преторианцам.

Желание... Какое желание? Да я без всяких там варварских желаний заполучу то, что мне захочется! Хотя, даже императору не подвластна Божья воля. Мое желание - стать императором всего мира! И тогда все узнают, что спорить с Римом - бесполезно!

Картотека клиники.

Имя: Генри

Фамилия: Хофман

Возраст: 32 года

Диагноз: Параноидальная шизофрения

Примечание доктора: Пациент увлекался историей древних времен, в частности Древнего Рима. Из-за большой нагрузки в университете и в последующем на работе стал бредить и вбил себе в голову, что он - Император всего Рима. Никакой опасности другим не представляет. Персонал подготовил документы.

P.S. Перевод пациента одобрен. Подпись "*****", Дата "****"

Arona - Кристофер Ханнар – считает, что ОНИ уже летят, и скоро будут здесь. — Пациент

anxiety.jpg

Не зря говорят, что 33 года - особый возраст. Тридцать три мне исполнилось в марте, и за последние полгода я потерял всё: любимую девушку, престижную работу, друзей... Я проклинаю тот день, когда пошел в кино на тот фильм, а потом начал активно искать информацию о НИХ. Моя паника стремительно нарастала в течение нескольких недель, я накручивал себя сам, несмотря на все попытки отвлечься двойной нагрузкой на работе или отпуском на островах в Индийском океане. В конце концов, меня охватил такой ужас, что я не мог даже сдвинуться с места, и когда я просидел в углу, сжавшись в комок, на протяжении пяти часов, Ингрид не выдержала и вызвала врачей. Я её не виню, никто не захотел бы жить с таким как я. Мы должны были пожениться следующим летом, но все деньги, накопленные на свадьбу и медовый месяц, я потратил на постройку бункера под моим загородным домом. Убежище получилось больше похоже на какой-то подвал, и я не уверен, что его стены помогут мне, когда ОНИ включат свои устройства, чтобы выжечь нам всем мозги.

В глубине души я хотел бы надеяться, что ошибаюсь, но знаю, что ОНИ уже летят и скоро будут здесь. Правительство знает, но молчит, чтобы не возникла паника. Я знаю, что все олигархи спрячутся в Зоне 51, но мне туда не добраться... Я застрял здесь, с этими психами. Да, конечно, со стороны я, наверное, выгляжу не лучше их, но почему мне никто не хочет поверить??!! Это же очевидно, что за нами давно уже наблюдают!

Я пытаюсь делать вид, что со мной всё в порядке, хотя плохо ем и почти не сплю. Но я не сумасшедший, черт возьми! Почему они не могут просто дать мне таблетки для подавления страха и выпустить? Я по-прежнему могу работать, отдыхать, я мог бы даже попытаться снова всё наладить с Ингрид, мне только нужно стараться поменьше думать о НИХ.

Я не боюсь смерти, я просто не хочу стать безмозглым зомби в руках агрессивных пришельцев (неужели кто-нибудь думает, что они прилетят с добрыми намерениями?). Человечество заслуживает наказания за свои грехи, но... мы имеем право попытаться исправить ошибки и не быть истребленными как стадо животных. Впрочем... Из тех, кто меня сейчас здесь окружает, мало кого можно назвать людьми. Не знаю, сколько я ещё продержусь прежде, чем стану таким же как они...

Я никогда не был особо верующим, но, Господи, помоги мне...

Последнее время мне снится какая-то странная планета. На ней бескрайние океаны, и часто идет дождь. Водную среду там населяют разумные существа, похожие на медуз, они прекрасны в своих плавных движениях и биолюминесцентном сиянии. А на суше там живут люди с кожей змеи и обсидиановыми глазами. Как бы я хотел оказаться там хотя бы на несколько минут....

Mortal - Алекс Миллер - живет в своем мире и сражается против розовых пони.Аспирант

О нет пони снова напали на город пряников. Я не смогу один их сдержать нужно позвать кого ни будь на помощь.

- Помогите, помогите кто ни будь.

- Что случилась мистер Миллер? - сказал один из санитаров забегая в палату.

- Вы что не видите! Пони напали на город пряников, мне одному не спасти пряников, нужна ваша помощь.- кричал я. Тем временем пони уже начинали поедать пряников.

- Все нормально мистер Миллер, никаких пони тут нет, сейчас прейдет доктор и поможет вам. - начал ласковым тоном говорить санитар

Он не видит, он не понимает. Если мы сейчас не поможем пряникам, то дорога к стране Гамми для пони будет открыта.

- Нет, я не могу никого ждать. Пони уже прорвали первый уровень обороны, нам надо срочно прийти им на помощь. Если мы ничего не сделаем пряники проиграют. Если пони уничтожат всех пряников, то вскоре они нападут на мишек Гамми.

- Успокойтесь Алекс, это всего лишь ваше воображение -сказал доктор зашедший как раз во время в палату - сейчас мы вам сделаем укольчик и все пройдет.

- Нет пожалуйста нет, тогда пони захватят весь мир, только я смогу его спасти - кричал я пока доктор делал мне укол. - Нет они уже почти прорвались,если бы у меня был Золотой Единорог я бы смог их остановить...

---

Прошло несколько минут и пациент уснул. Санитары и доктор вышли из палаты.

- Док а он постоянно так бредит? - спросил молодой санитар,дело в том что он сегодня в первый день работал в психиатрической клинике, и он был очень любопытным

- Нет, только когда у него случаются приступы, а так он более менее адекватен. Если такое понятие применимо для пациента психиатрической клинике Он попал к нам уже около полугода назад, а когда то он был отличным художником. А сейчас у него случаются эти приступы все чаще и чаще. Неделю назад он говорил что Мишки Гамми,захватили все далекое при далекое королевство. Сейчас вот пони какие то.

- Док а это вообще лечится? - спросил санитар

- Боюсь что у него Параноидальная шизофрения, а это неизлечимо, все что мы можем это держать его здесь. Но его скоро переведут отсюда в новую клинику доктора Клауса-Иоганна Хайлиге. Вроде говорят...

Но доктор не успел договорить, из другого конца коридора донеслись новые крики, и он с санитарами побежал туда.

Silvio - Натаниэль Хагрторп - Чёрный Плащ — Пациент

81504939.jpg

Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я ваш ночной кошмар! Я штрафная карточка на лобовом стекле вашего автомобиля! Я жвачка, прилипшая к вашей подошве! Я шпинат, застрявший у вас в зубах! Я на посту, я Чёрный Плащ!

Каждую ночь зло поднимает свою уродливую голову, чтобы сеять горе и смерть, и каждую ночь прихожу я, чтобы помешать злу собрать урожай. Раньше я был обычным человеком, у меня было имя и фамилия, Натаниэль Хагторп, да, так меня звали, до той ужасной ночи. Я помню, как горел мой дом, мой прекрасны домик.. и Нэнси, бедная Нэнси, я так хотел её спасти, мне не давали вернуться, не давали войти в мой собственный дом, я был слаб, но теперь всё изменилось, теперь я полон сил, и пока я на страже, больше никто не умрет. Мой новый друг – Швондер, немного странный, но без него мне не обойтись, ведь героям нужны помощники.

Мне тяжело это признать, но у меня есть враг, это мой бич, моя болезнь, мой самый страшны кошмар. Я никак не могу его победить, а он, наоборот, часто одерживает надо мной верх, я назвал его Антиплащом, и я очень хочу чтобы он исчез.

Dmitry Shepard - Филлип Калверт – бывший разведчик, сотрудник МИ-6, ныне Люк Скайуокер — "Оле-Лукойе"

Люк Скайуокер (в миру Филлип Калверт, сотрудник МИ-6, отправлен в психбольницу после операции *вымарано* в *вымарано*)

Да пребудет с вами Сила! Я не помню, как оказался здесь (наверное, это происки Императора), но мне ничего не остается, как ждать помощи и надеяться, что Йода меня найдет. Эти странные люди что-то сделали со мной и я больше не могу чувствовать и направлять Великую Силу (у них наверняка есть йсаламири!). Попробую притвориться, что верю им и буду выполнять, что они просят.

Желание:

Световой меч и верните мне Силу!

IeroKelnik – Марк Истербрук – несостоявшийся революционер, ныне раздвоение личности.Предводитель Засланцев

Что по-вашему нормальность? Как вы вообще понимаете это слово? Разве можно сказать: этот нормальнее того в 1,5 раза? Я не читал Фрейда и других товарищей, но я знаю-все мы, абсолютно все люди не могут нормальными по определению. Или могут? Я не психолог. Кто я? Порой я сам себе этот вопрос задаю. Я пытаюсь изменить мир. Или пытался? Моя воля сломана? Нет. Нет. Неет. Я умер? Нет? Да? Нет же. Вот он я- живой. Или да? Да. Умер. Он умер. Я- не он. Они сломили его. И его мертвая душа возродилась словно феникс. Так появился я.

Как того звали? Макс? Марк. Да точно. Имя. Люди любят, когда произносят их имена. Марк. Ммммарк. Маааарк. Хы-хы. Фамилия? Хм, принадлежность к семье. На языке политической шлюхи- фэмили-семья. Люди любят думать, что они не одни. И это прибавляет индивидуальности. Они любят выделяться. Они хотят этого. Это цель их жалкой жизни. Жаждут внимания. Истербрук. Да точно. Но инициалы не важны. Только как память о человеке. Как я буду называть себя? А это важно? Имя-это сила. Никто не должен знать её. Пусть думают, что я взял имя Истербрука. Но они будут ошибаться.

А кто он был? И как он умер? Журналист? Да, написал пару статеек, но скорее как любитель. По крайней мере это они так рассудили. Учеба? Не очень хорошая. Ссорился с преподавателями и был неправ. Это они так считают. Работа? Да, он умен, может даже мудр, но он не подходил под стандарт. Не такой, как надо. Пусть работает на заводе. Может отсюда презрительное отношение? "Да кто он такой, чтобы указывать нам!?" Предлагал новые идеи. Новую политику. Его не приняли. Он не хотел денег. Они жаждали их. Разногласие. Высмеивание. Раздражение. Нервные насмешки. Презрение. Ненависть. Он был не похож, и стадо уничтжило его. Он ожидал? Пожалуй да. Но не так быстро. Что же случилось? Арест. Диагноз Слабоумие или параноидальная шизофрения? Неважно. Он понял, что в наше время хорошие люди могут найти тишину и покой в дурдоме. Тут спокойнее. Чего они ждали? Самоубийства? И дождались. Прошло три года. Веревка. Мыло. Или его не было? Падение вниз. Упал в обморок. Веревка порвалась. Привязали, нашпиговали таблетками и он умер. Они добились своего. Но они не понимают, что они родили. Это я. Есть ли во мне что-то от Марка? Пожалуй да. Общие мысли. Но он был неакуратен, наивен, слишком добрый. Он любил их. Несмотря на все их недостатки он любил их. Филантроп хренов. А я нет. Они недостойны? Пожалуй, достойны. Я должен помогать им. Пусть они уничтожили часть меня, но это мой долг. Я сбегу и начну осуществлять план. Моя помощь миру будет неоценимой.

Вот я и сбежал. Да, я прекрасен. Хотя, пожалуй, нет. Чуть не попался пару раз. Я буду совершенствоваться. Я должен скрываться, выглядеть как все. Опасен ли я для общества? Смотря какое это общество.

Голова гудит. Последствие таблеток. И голоса. Совесть? Истербрук? Не знаю.

Я встретил её. Подругу Марка. Она узнала меня. Удачного романа не получилось. Я раскрылся ей. Она "посоветовала" обратится к психиатру. Конечно, это было в сердцах, но я прислушался.

Узнал, что в Алпах есть клиника. Надо бы вылечиться там от голосов. И, возможно, я найду себе союзников. Только психи пойдут за мной.

Желание:

Новый мировой порядок. Мировое господство. Власть над миром в общем.

tenar - Тин Моро – Ангел, живущий в вымышленной реальности — Интуит

haibane.jpg

Ангел я. Какой-какой - обыкновенный. Крылышки, нимб, снайперка... Ну хорошо - может и не совсем обыкновенный. Где крылья? В химчистке. Говорил наставник, кофе для крыльев вредно - темнеют. Кто бы его ещё слушал вовремя.. Ну да, есть, ангелам тоже надо где-то учиться. А вы как думаете, кто? Архангел. Да-да: крылышки, нимб, снайперка, всё правильно. Ой, то есть нет. Нимба им уже не положено. Зато как из снайперки стреляет - это надо видеть! Один выстрел - один радиатор. То есть одна цель. И всё мимо меня.. Эээ.. О чём я? Откуда ж я знаю, где его мотает? Может очередной мир спасает, может в Урюпинске прохлаждается. А может на барахолку полетел за очередной партией "антикварных" торшеров. Так это развлечение у них такое с лучшим другом. Один эти торшеры бьёт, а другой потом полдня страдает об утрате. Повторять до бесконечности. Веселье. А? Аааа, это нимб, да. Аккумулятор сел, вот и не летает. Да и лампочки отвалились две, видите? Надо припаивать, а то когда светится - некрасиво, неравномерно. Люблю, когда всё симметрично. Как мы с сестрой. Ну да, сестра-близняшка моя. Нет, она у нас скорее чертёнок с крылышками. И фигурально выражаясь тоже. А что - ей рожки очень идут.

Здесь? Очень нравится. У вас тут забавно, наполеоны вон бродят, цезари. Хотя рано или поздно они за мной всё равно прилетят. На гоночном крейсере, а может и на дредноуте. Куда тут, правда, сажать дредноут, не совсем понятно. Но Командор справится, я знаю. Ну тот друг по торшерным вечеринкам. Угу, у него этих дредноутов целых ДВА! И он очень хочет третий. И я хочу. Хочу, чтобы ему привалил наконец третий дредноут, и он, и его подруга уже успокоились. Правда вряд ли она успокоится, пока на борту есть ещё и кварррианка. Кварррианки? Ну это такие особы, любят рядиться в скафандрррры и испытывать на мужчинах свои секретные приёмчики. Урюпинским до них, как дредноуту Командора до Звезды Смерти. Ой, только не говорите ему, что я это сказала, ладно? Спасибо. Мне тоже было очень приятно, ещё увидимся. Это там не Люк Скайуокер часом? Пойду познакомлюсь.

NajMiV – Джек Блексмайл – бывший клоунПаникёр

И я алкоголик Санта Клаус !.. Если бы, я мечтал об этом. Детишкам мои подарки не понравились и мне пришлось их убить, разве я не имею права не СВОЙ маленький праздник ? Что с того что наши взгляды на веселье расходятся ?

- С тех пор как его привезли сюда на любые расспросы зачем он это сделал он отвечает этой фразой.

- Простите Доктор, а что он сделал ?

- Об этом чуть позже, сначала я немного расскажу кто он, вернее кем был раньше. Его действительно зовут Джек. Джек Блексмайл. Этот парень раньше был клоуном, работа ему видимо нравилась, он был популярен. В один прекрасный день, прошу извинить за эту порядком заезженную фразу, что-то в его голове щёлкнуло. Обматерил весь зал, кинул в вип ложу кирпич, сломал меру нос, хорошо хоть не убил. Благодаря этому и попаданию на учёт к нам отделался не тюрьмой, а просто изгнанием с позором. А вот на Рождество действительно отчудил. В костюме санты пробрался в дом начальника полиции, до сих пор загадка как именно, может у парня не раскрытый талант акробата или медвежатника, рассовал по носкам дохлых крыс и был застигнут когда, простите испражнялся под ёлкой.

- Доктор.. а он представляет для окружающих опасность ?

- За время пребывания здесь он не проявлял агрессии, вероятно нет. Наблюдаются маниакальный синдром и признаки шизофрении в лёгкой форме, он практически без эмоционален, или положительные реакции вызывают совсем.. не приятные вещи. В порядке эксперимента мы хотим отправить его в клинику доктора Хайлиге, посмотрим что из этого получится.

-А теперь давайте пройдём к следующему пациенту...

Thea - Анна Фогель – Барби — Аспирант

Представиться?

63561790.jpg

Как, вы меня не знаете?! Да как можно не знать куклу Барби?! Конечно, иногда люблю путешествовать инкогнито, поэтому в паспорте стоит Анна Фогель. Но обычно меня все узнают, неужели вы не узнали? Вы только на меня взгляните: я же такая красивая! Мои золотые волосы, голубые глаза, шикарная фигура...

Диагноз? Простите, какой диагноз? Это недоразумение! Я думала мама подарила мне на рождество отдых в отеле. Свежий воздух полезен для кожи... А тут одни странные личности, куда я попала?

Моё заветное желание?

О! Тут будут дарить подарки? Тогда я не прочь и остаться. Моё желание... Вы знаете, я так хочу белую шёлковую шляпку с голубой ленточкой! Так давно мечтаю, но не могу найти не в одном магазине.

Missis Taylor - PAPA JAY - бывший солист популярной группы и любимец Гарлемской публики, ныне эльфийская ведьма.Пациент

Папа Джей, одиозный солист популярной группы BIG MAMBAS, однажды вечером играл в баскетбол во дворе своей виллы, и получил мячом по лбу. Утром он проснулся совсем другим человеком.

Ему не хотелось больше читать рэп и играть в баскетбол.

Он больше не помнил, что он любимец Гарлемской публики Папа Джей.

А помнил он, что он, на самом деле, эльфийская колдунья, перемудрившая с заклинаниями, вследствие чего она и попала в тело Папы Джея.

У эльфийской колдуньи есть возлюбленный, он, кажется, военный? Она точно не помнит.

Однако, если возлюбленный принцессы увидит её в таком образе, то вряд ли обрадуется. :blink:

heroc.jpg

Что же делать?

Во-первых, магические обереги. Увидев Папу Джея, обвешанного цацками, никто не удивился, однако в тот момент, когда он начал рассказывать, какой в них смысл:

Понимаете, теперь всё перемешалось, и нужно восстанавиливать равновесие. Оба колечка дают ощутимую прибавку к магии, а вот это, с белым камнем - еще даёт дополнительные три заклинания - седьмого, восьмого и девятого уровня. Как у Эдвина! У того, который на это рождество провозгласил себя Эдвином Клаусом. Хм... у него есть пояс неожиданных трансформаций. Если бы он подарил мне его на Рождество...

Затем же и пять амулетов! Мало ли что пригодится? И две шапки - одна на скрытность, другая - на скорость!

Его команда переполошилась.

Сперва подумали, может зелье какое забористое попалось, но Папа Джей внешне выглядел вполне себе нормально, только вот вёл себя престранно. Был необычайно тих и задумчив, перебирал свои амулеты, водил руками и повторял какие-то наборы звуков.

Это браза заклинания читает, - шёпотом передавали друг другу музыканты.

Когда во время гастрольного турне Папа Джей, вместо злободневного рэпа про тяжелую жизнь парней в негритянском квартале, стал выдавать возвышенную мистическую чепуху про спасение мира и поиски возлюбленного, менеджер подговорил остальных музыкантов опоить Папу Джея снотворным и сдать в психиатрическую клинику.

Лишённый амулетов, Папа Джей впал в неистовство, однако, как только он получил их назад, то сразу же успокоился и снова погрузился в свою обычную задумчивость.

Он часто стоял у окна и смотрел на звёзды, то и дело сверяясь с огромными часами на своей ручище.

Оттуда должен прилететь на дредноуте возлюбленный эльфийской колдуньи.

Может быть, если он узнает её в образе Папы Джея и поцелует, чары спадут?

Randolf - Антон Владимирович Орлов - большое количество позитивных галлюцинацийЗасланец

А вот он я! :yahoo:

- Так-с, Антон Владимирович Орлов, 18 лет, два года назад перенес черепно-мозговую травму. – Доктор отложил моё дело. – Так значит с тех пор вы страдаете оптическими и слуховыми галлюцинациями?

- Почему страдаю? Я ими наслаждаюсь. И потом, как я уже говорил, я не верю что это просто галлюцинации. Кстати, вы знаете, что у вас рядом с левым ухом порхает бабочка?

Доктор было машинально повернулся, но быстро вернулся в прямое положение. Вообще-то я соврал. На самом деле никакой бабочки у левого уха не было. А вот на шее у него сидел маленький чертик, с рожицей похожей на жабу, крепко обхватив доктора за шею правой рукой. А левой он время от времени делал «рожки» у доктора над головой и показывал мне всякие жесты. Вдобавок он корчил забавные рожи, так что сохранять серьёзное выражение лица в беседе мне было трудно.

- Так вот, Антон, у меня для вас хорошая новость: наша санаторий выиграл международную путёвку в клинику знаменитого (чертик изобразил искреннее удивление) доктора Клауса-Иоганна Хайлиге. А вы, в свою очередь выиграли, её среди наших пациентов. Так что можете собирать вещи, завтра вы вылетаете в Баварию.

- Отлично! Ну, я побежал!

Выйдя в коридор я чуть было не был сбит с ног неким типом в черной мантии с капюшоном, который с криком «За пони!» буквально ворвался в кабинет главврача. Мысленно пожелав ему удачи, я пошел по коридору к своей комнате. По дороге ничего не произошло за исключением того, что в открытую форточку залетела крылатая свинья (по виду только-только с Фемиды) глубокомысленно произнесла: «Эх, и почему люди не летают как птицы, а бухают как свиньи?» - и улетела обратно на улицу.

«И в самом деле, почему? Эх, как бы я хотел летать по небу как птица. Или как ангел. В облаках ведь обитают такие красивые и забавные существа».

По комнате как обычно кто-то бегал кругами. На этот раз это был маленький белый с металлическим отливом единорог. Бегая, он напевал песенку, прислушавшись к которой я начал ему подпевать:

Hold oon, to the night

There will bee nooo shame.

Aaaalways, I wanna bee with you,

And make belieeve with you,

And live in harmony harmony

Oooh Love!

Альпы, ждите меня, и я приду, только очень ждите. :yahoo:

Букса - имя неизвестно - Тройственное раздвоение личности - Мэрилин, Марлен, АНТИПЛАЩ — Пациент

Из разговора двух сотрудников клиники.

Первый сотрудник: -Хмммм… А это кто? Что-то впервые таких тихих вижу, за весь день – ни словечка. Аутизм?

Второй сотрудник(посмеиваясь): - Да не, просто таким не скучно самим с собой. Диагноз – расстройство множественной личности.

Первый: - Ого, это как Джекил и Хайд?

Второй: - Ну да, типа того...

Мэрилин

sca076.jpg

(восторженно): - Ты только посмотри на этот вид из окна! Какой величественный пейзаж! Какой простор! А воздух!! Ты чувствуешь, как стало гораздо легче дышать… Словно меня наполняет какое-то…волшебство! И мужчины здесь - такие обаятельные!

Марлен

ec883eb608b9.jpg

(холодно): Успокойся уже, идиотка. Наполняет ее, как же. Будешь так суетиться, тебя быстро успокоительным наполнят. Хоть бы вещи распаковала. Одно на уме – мужики.

Мэрилин(снисходительно): Все немки завистливы и страшны как смертный грех. Ты просто злишься, что никто тебе внимания не уделяет, чопорная ледышка.

Марлен ( холодно): Да неужели? А тебе так много внимания уделяют! Да даже твой Джонни отправил надоедливую вульгарную дуру в эту глушь, с глаз долой!

Мэрилин (истерично):ах ты …дрянь! Эсэсовская лесбиянка! Да ты ВООБЩЕ никому не нужна, даже самой уродливой библиотекарше!

Марлен (холодно):Долли – архитектор. Пора бы уже запомнить. К тому же у меня есть еще Эрих. И Жан. И Юл…. И… продолжать?

Мэрилин (желчно):Ну-ну. И где же они все? Даже архитекорша твоя сбежала.

Марлен ( с нажимом):Архитекторша, если уж на то пошло. А правильнее – архитектор. Не склоняется.

Мэрилин (тревожно):Подожди. По-моему ОН опять идет.

Марлен (холодно): Ну,так наслаждайся. Ты же любишь (слащавым голосом) обаятельных мужчин.

Я ночной кошмар, настигший вас посреди бела дня. Я шок и трепет! Я гроза и ужас слабонервных женщин и детей!

Я…АНТИПЛАЩ!!!

79285fbcc15dcad7e8e8feb4c26c26af.gif

Желание:

Марлен (закатывая глаза): А ведь скоро этот слащавый праздник. Рождество…Все эти бирюльки-конфетки-ангелочки, право слово, нагоняют на меня тоску.

Мэрилин(мечтательно): Ты что! Это самый замечательный день! Разве ты не хотела бы получить какой-нибудь подарок?

Марлен (задумчиво) :пожалуй, хотела бы. (зловещий шопот) Моя Прелесссть…(агрессивное шипение )Прелесссть….(крик) ОНИ ЗАБРАЛИ ЕЕ У НАС!!!

Мэрилин (в ужасе):Аааа!!! (испуганно) Совсем рехнулась? Никогда больше так не делай!

Марлен (одержимо) : я не могу ходить в этом вульгарном …барахле. Только натуральная кожа…только ручная работа. И никаких открытых пальцев и пяток – это для босяков-плебеев.

Мэрилин(заинтересованно):Ты про туфли, что ли? Я бы тоже не отказалась от новой пары. А почему не босоножки? Изящные маленькие пальчики… яркий лак… Красота! (игриво) Ну, признайся же, ты просто давно не делала педикюр.

Марлен: рукалицо:

Мэрилин (не обращая внимания, щебечет): Новая коллекция Маноло Бланик – это нечто! В его магазинея готова провести все рождественские каникулы…

Марлен (холодная язвительность): А как же (слащавым голосом передразнивает)простор-пейзаж-воздух-наполнение? И очаровательные мужчины? Променяла на новую пару туфель? Ну-ну.

KnightOfNine - Ханси Нейн - Винни ПухПациент

Ханси Нейн в "прошлой" жизни, а сейчас...

- Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медве-е-е-едь!

Человек лет тридцати, с русыми волосами падающими на плечи, в зелёной пижаме и рассеяной улыбкой бегал в припрыжку по палате крича эти слова.

- Ах как приятно ту-у-учке, по небу лете-е-е-е-еть, - с этими словами он высоко подпрыгнул, на несколько секунд завис в воздухе, и, тут-же сочно плюхнулся "звёздочкой" на пол. Это его нисколько не растроило, звонко засмеявшись он встал и продолжил прыгать размахивая руками.

- А-а-а-ах в синем-синем не-е-е-ебе, порядок и уют, поэтому все ту-у-у-учки так ве-е-е-есело пою-ю-ю-ю-ют! - закончив петь мужчина прыгнул на кровать и крепко обнял подушку. Полежав так минут пять, он улыбаясь встал и подошёл к креслу в углу. Там сидела уже довольно большая морская свинка. Он приветливо потянулась к хозяину.

2166767.jpg

- Доброе утро, Пятачок, как тебе сегодня спалось? По твоей улыбке вижу, что нормально, не отвечай. Сегодня прекрасный день, не правда-ли? Сейчас бы хорошо поохотиться за мёдом... Как тогда, помнишь? Это было так давно, а кажется, только в прошлую пятницу. Я измазался в грязи, и вцепившись в воздушный шарик под видом тучки полетел к пчёлам, ух, как они меня невзлюбили. Я тебя заставил бежать до дома за ружьём, чтобы их отогнать, а ты в меня попал, и в шарик... Нет, не растраивайся, я не в обиде, а шарик новый купим, что было то было. А теперь мы здесь, заблудились... а ты говорил мне, не надо, не надо было есть тот белый мёд, у него был странный цвет. И он был очень похож на стиральный порошок. А мне нужно было подкрепиться, я люблю кушать. Как же я мечтаю снова вернуться домой, к умному Кролику, заботливой Сове и наивному Ослику. Недавно те жирафы в белых халатах говорили, что нас скоро отправят в горы, а оттуда - домой. В горах наверное снег... сыграем в снежки, а, Пятачок (свинка-Пятачок тут-же взъерошилась)? Нет, ты не замёрзнешь там, мы оденем тебя так чтобы ни один порыв ветра не заставил вздрогнуть. Пошли, - "Винни" взял свинку в руки, а та быстро перекарабкалась на плечо, - нам предстоит долгая дорога домой, мы ведь не хотим тут оставаться?

Yoki - Стэнли Корнингстон - МиккиЗасланец

mickey_minnie_disneyland_small.jpg

Стэнли положил свою записную книжку на стол доктора Фокса.

- Док, вы можете это прочесть?

- Разумеется. Вы не против, если я буду читать вслух?

- Как вам угодно. Меня интересует только ваше мнение.

Услышав одобрительный ответ, Фокс, надел свои очки и начал читать.

- Если бы я стал мэром Лас-Вегаса…

- Док, несколько строк ниже.

Добро пожаловать в наш волшебный город, где все живут в мире. Все, кроме одной женщины, которая завидует красоте и популярности Минни - ведьмы Мизрэбель. И вот однажды, ведьма похитила ее и заточила в одной из башен своего "Замка Иллюзий". Я должен был сделать что-то, чтобы спасти Минни и наш город от колдовства темной повелительницы. Путь к замку был не из простых. Мне пришлось идти через заколдованный лес, населенный опасными живыми грибами. Переплыть несколько рек. И все это, только для того, чтобы добраться до глубокого ущелья, отделяющего наш город от владений ведьмы. Преодолеть ущелье мне помог старый навесной мост. Как ни странно, но охраны у "Замка Иллюзий" не было. Войдя внутрь, я осмотрелся. Комнат в замке было очень много, и все они были заперты. Неожиданно одна из дверей слегка приоткрылась...

- Замечательно Стэнли, вам...

- Меня зовут Микки! Микки! Сколько раз это повторять?

- Ну, хорошо...Микки. У меня для вас есть хорошая новость.

- Хорошая новость? Док, вы знаете как спасти Минни?

- Не совсем. Ваша супруга, то есть Минни, прислала мне письмо...

- Так дайте же мне его скорее! Я хочу его прочесть. Где оно? У меня в комнате?

- Микки, пожалуйста, не перебивайте меня.

- Хорошо, док.

- В Баварских Альпах, есть одно место. Там живет доктор Хайлиге. Он поможет вам. Вы хотите туда отправиться?

- Ну, если об этом попросила Минни, я согласен.

- Вот и отлично, можете возвращаться к себе в комнату и собирать вещи.

Спустя пару часов, доктор Фокс, позвонил жене Стэнли.

- Миссис Корнингстон, это Гарри Фокс. Я сделал все, как вы сказали. Будем надеяться, что эта поездка пойдет ему на пользу.

- Я тоже на это надеюсь. И еще одна просьба. Проследите, чтобы он не забыл свою любимую игру, без нее он совсем зачахнет.

Сводка голосования

post-21375-029781700 1293567780_thumb.jp

Основные события игры:

post-21375-003890800 1293203546_thumb.jp

post-21375-045827900 1293206017_thumb.jp

post-21375-073115500 1293206065_thumb.gi

post-21375-056795800 1293206271_thumb.jp

post-21375-029781700 1293567780_thumb.jp

Изменено пользователем Veidg
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хочу, чтоб в коим-то веке выиграли мирные :D

- Мое Я - оно неустойчивое: малейшая помеха в системе моего разума, и все - я снова Цезарь и бла-бла-бла. Я не могу так жить. Пусть профессор разберется со мной, иначе будет поздно... слишком поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым днем головные боли и видения мучали Красавчика все сильнее. Всю ночь он не мог сомкнуть глаз и корчился от боли. Перед его глазами одна за другой пролетали картины, перемежаясь яркими вспышками и оглушительными хлопками. Смутно знакомые лица, смутно знакомые голоса. Кадры сменялись все чаще, постепенно превращаясь в один большой пульсирующий пучок обжигающего света. Ценой невыносимых усилий, Красавчик смог прогнать наваждение и уснуть. Проспал он весь день, но, проснувшись и подойдя к зеркалу, он подумал, что сон явно не пошел ему на пользу. "В гроб и то краше кладут", - подумал он, но было нужно собраться с силами и выйти в гостинную. Зло не дремлет.

- Добрый вечер, дамы и господа. Похоже, в нашей борьбе с врагом наступил решающий момент. Люк Скайуокер, мне не понравилась твоя сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне не понравилась твоя сказка.

Потому что это была МОЯ сказка. Свою ты узнаешь сегодня. Не зависимо ни от чего. (зря, что ли, я ее писал).

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это была МОЯ сказка. Свою ты узнаешь сегодня. Не зависимо ни от чего

- Расскажи мне сказку. Моему истинному Я никогда не рассказывали сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи мне сказку. Моему истинному Я никогда не рассказывали сказки.

Не смогу. Я влюбился в одного Ангела и потерял эту способность. Осталось только то, что было. (Если честно, после таких вывертов уже голова не соображает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эх, ну ладно. Придется Импе... мне довольствоваться одними снотворными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марлен: Дорогая, ты не могла бы сегодня поговорить с этим своим ...ухажером, Красавчиком. Кажется, он на меня ополчился. Явно из тех, для кого отказ равносилен измене.

Мэрилин( со смесью тревоги и возмущения): Что ты ему про меня наплела?

Марлен(холодно): Про тебя? Ты не слишком ли высокого о себе мнения, дорогуша? Делать мне нечего, только весь вечер тебя обсуждать. Хотя... ты права. Был один разговор. Но я всего лишь сказала правду. Ты - истеричная алкоголичка с манией величия.

Мэрилин (шипит): Высокомерная дрянь! да что ты себе позволяешь?!! Это я-то алкоголичка?!! А кто перед концертом приложился к бутылке так, что свалился в оркестровую яму?!!

Марлен (пожимая плечами): Чтоя могу сказать. Это был отличный , просто сногсшибательный шотландский виски

Мэрилин (истерично): Карга! Ненавижу тебя!!

Марлен (холодно): Я на твоем месте не стала бы тут распускать нюни. Лицо опухнет и нос покраснеет. Приведи себя в порядок - и вперед. И вообще, ты мне надоела.

----

Марлен (расстроенно): Добрый вечер. Как я вижу, поиски таинственных недоброжелателей подходят к концу. Что ж тем лучше. Люк, Ходящий по Небу ( *в сторону* наверное, он из племени апачей, только у них столь вычурные имена) - вас уличили.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странно, а что сделают со мной? А все еще представляю угрозу некоторым, и он может вернуться в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ладно, вам, господин Хофман, вас раскрыли. Я вот присматриваюсь к вам, присматриваюсь... Да какой из вас псих? Такой же, как из меня Барби! Люка сегодня выгоним, а завтра вас и всё: мир, дружба, мыльные пузыри... Пора собирать вещи, наше прибывание в клинике подходит к концу, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Люк ни в чём не виноват! - Выпалила Тин, сердито глядя на Марлен и Анну. - Он просто.. ошибся, он хотел добра. Теперь это уже не важно, ведь Император, то есть Генри, признался, и весть Доктору уже отослана. Мы это сделали, мы нашли мерзавцев, а значит и медвежонок, и Папа Джей и все остальные скоро вернуться - и тогда будет праздник! Наконец-то!

Изменено пользователем tenar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ладно, вам, господин Хофман, вас раскрыли. Я вот присматриваюсь к вам, присматриваюсь... Да какой из вас псих? Такой же, как из меня Барби! Люка сегодня выгоним, а завтра вас и всё: мир, дружба, мыльные пузыри... Пора собирать вещи, наше прибывание в клинике подходит к концу, господа.

(Сегодня финал, Мастер говорит :))

- Лыжи только самые прочные дайте. Не хочу ломать руки и ноги, как Эмануэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будете смеяться, - вдруг заговорил Красавчик, - Но это место начинает мне нравиться. Может быть, не так уж этот Доктор Смерть и плох? Поживем - увидим. Отдельное спасибо тебе, Барби, я уже начинаю задумываться, кто из нас суперагент. Честно говоря, я начинаю задумываться, действительно ли я на самом деле я? Странное чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бывает. То, что казалось тебе привычным и обыденным, вдруг предстает в новом свете, как будто над ним засветился нимб. И ты не сразу понимаешь, что это отсвет обоюдной любви, который превращает каждую черточку лица, каждый изгиб крыльев и каждую пушинку на них в произведение величайшего искусства. Искусства любви. Мне стало неважно, что меня выгонят. Этот свет не погасить. Он горит в нас и не боится невзгод. Один мой хороший друг говорил:"Все пилоты попадают в Рай". Что ж, надеюсь, разведчики тоже попадают в Рай. Не хочу ломать ворота, они красивые. Каким будет наш первый с ней полет? вдруг подумал я.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*подмигивая Красавчику*

- Всегда пожалуйста, дорогой. Может встретимся потом в уютном итальянском ресторанчике и, за бутылочкой вина, поделимся друг с другом опытом суперагентов? Белое или красное?

*обращаясь к остальным*

- А ведь, действительно, было бы чудесно повидаться с покинувшими нас перед тем, как все мы покинем это чудесное место.

Изменено пользователем Thea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Всегда пожалуйста, дорогой. Может встретимся потом в уютном итальянском ресторанчике и, за булочкой вина, поделимся друг с другом опытом суперагентов? Белое или красное?

- Предпочитаю красное. Вот только было бы неплохо понять, есть ли мне чем с тобой делиться. Мои видения... Что это? Истинная личность? Или очередные фантазии? Я чувствую, что болен, но ничего не могу поделать с собой, каждый раз, когда я пытаюсь понять, кто же я на самом деле, боль возвращает меня на место суперагента Красавчика. Это трудно объяснить, но ты же врач... Или наймит Доктора Смерть? Я схожу с ума или излечиваюсь? Черт, до чего же все сложно. Неделю назад жизнь казалась гораздо проще. По крайней мере, даже если я и схожу с ума, то точно от счастья, - улыбнувшись добавил Красавчик... Или Гарри Бакстер?

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это трудно объяснить, но ты же врач... Или наймит Доктора Смерть? Я схожу с ума или излечиваюсь? Черт, до чего же все сложно. Неделю назад жизнь казалась гораздо проще. По крайней мере, даже если я и схожу с ума, то точно от счастья, - улыбнувшись добавил Красавчик... Или Гарри Бакстер?

- Я не врач, увы, я простая практикантка. И опыта у меня от силы неделя. Но ты можешь мне доверять, вместе мы разберёмся кто ты на самом деле.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам легко говорить, а мне еще новую жизнь начинать... Император изрядно потрепал меня...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам легко говорить, а мне еще новую жизнь начинать... Император изрядно потрепал меня...

- Нам всем придётся начать новую жизнь. Все мы чему-то научились. Что-то приобрели, что-то потеряли. Как Император ты обещал мне статую, - смеётся, - извини, что напоминаю. Но, не нет ли желания заняться творчеством? Писать картины, вырезать статуэтки или, может быть, заняться музыкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, в "прошлой жизни", когда я еще не был им, я занимался живописью. Рисовал панорамы австрийских гор, лесов. Ездил в Швейцарию для встречи с известными художниками, в Италии изображал античный Колизей, - после этого слова он вошел в ступор и минуту спустя продолжил, - Так все и было.

Но не знаю, что там наобещал Император (о, хоспаде, виллы в Сицилии, земли в Равенне :blink:) но я могу выполнить твою просьбу: худо-бедно лепить и клеить я умею, - улыбнулся Генри.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так ты - художник? Поэтому я и почувствовала в тебе что-то творческое... Вот видишь, тебе не стоит переживать, встретишься с друзьями-художниками, нарисуешь что-нибудь и всё вернётся на свои места. Если будешь принимать заказы, - Анна немного замялась, - я бы не отказалась от портрета в твоём исполнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кверти! Ау! Без вопросов, как только отсюда выберемся, так сразу, - улыбнулся Генри, - Кстати, Император говорил что-нибудь про-о-о-о... гм... *полушепотом* про одного гладиатора по кличке Малой-Удалой?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финал!

end1.jpg

...А к вечеру этого странного дня признаний и озарений все вдруг услышали отдаленный шум, который постепенно приближался, эхом отдаваясь в горах. Не прошло и нескольких минут, как на площадку перед клиникой, чуть покачиваясь, примеряясь, чтобы приземлиться удачнее, опустился вертолет.

Те, кто наблюдал из окна, увидели, как из вертолёта вышли несколько человек и быстрым шагом пошли к дверям клиники. А чуть позже в холл спустился Профессор. Он обвёл взглядом оставшихся в этом крыле гостей и произнёс речь.

end2.jpg

- Вот и всё, друзья мои. То есть, конечно, не совсем всё, но самое трудное - позади. Вы совершили то, что многие посчитали бы невозможным.. а кое-кто даже прилагал усилия, чтобы оно невозможным и осталось, - тут Профессор с мягким укором посмотрел на Императора. - Но вы совершили своё рождественское чудо, сделав друг другу и себе самим самый главный рождественский подарок, - он улыбнулся и заговорил торжественно, - Красавчик, Чёрный плащ, Ангел и Марлен-Мэрилин... Вы - здоровы! Я, профессор Клаус-Иоганн Хайлиге, говорю вам об этом со всей уверенностью. Конечно, у каждого из вас есть причуды, как и у любого человека. Но они - не повод вам жить в клиниках и считаться ненормальными. Хотя каждому из вас я порекомендовал бы остаться в Шале ещё на неделю-две, чтобы как следует отдохнуть и набраться сил. Тем более, что и погода обещает наладиться..

Профессор подошёл к Ангелу и ласково заглянул девушке в глаза:

- Твоя интуиция, Тин Моро, это не болезнь, а талант. Направленная в нужное русло, она принесла прекрасные плоды, которые помогли всем нам в тяжёлой ситуации. Но что касается твоих изобретений.. Одной интуиции мало, ей требуется поддержка знанием, иначе ты так и будешь ловить за хвосты ускользающие идеи. Я поговорю со своим другом, он профессор кибернетики и возглавляет целый факультет в одном престижном учебном заведении. Если ты захочешь, я уверен, он будет рад принять тебя как ученицу. Ну а если не получится, - Профессор улыбнулся, - знай, что я всегда буду рад твоей помощи здесь, в Шале.

Профессор повернулся к Чёрному Плащу и Марлен-Мерилин:

- А вам, Мэри-Сью и Натаниэль, я скажу вот что. В каждом человеке живут герой и эгоист, и в каждой женщине - простушка и стерва. Ничего необычного! - Халиге засмеялся. - Необычно лишь то, что вы слишком много значения придаёте их противоборству. А между тем - они могут стать товарищами, если прислушаются друг к другу. Ведь ни один из них на самом-то деле не хочет никому зла. Они просто хотят быть счастливы. Вы хотите быть счастливы. Но рассматриваете лишь крайние варианты. Найдите золотую середину, и увидите, что разные стороны ваших личностей смогут добиться гораздо большего, действуя сообща, а не ссорясь.

Профессор подошёл к Анне и, склонившись, поцеловал ей руку:

- Фройлян Фогель, Вы оказали мне и всем присутствующим неоценимую услугу. Я, признаться, очень волновался, когда понял, что столь ответственную роль вынужден поручить новичку в нашем деле. Но Вы справились блестяще! И более того, - Хайлиге улыбнулся, взглянув на Красавчика, - хоть Вы и сомневаетесь в своих силах, но я наблюдал за Вами и убеждён: Вы, Анна, хоть и не являетесь знатоком психиатрии, сможете стать для Гарри хорошим другом и привести его к полной гармонии с действительностью. И Вы уж простите старика, - Хайлиге понизил голос, - но кто знает, не придёте ли вы к этой гармонии вместе.

- Я рад сообщить, Гарри Бакстер, что Вам больше не нужно хранить молчание о прошлом. Вместе с Вашей "историей болезни", - на этом словосочетании Профессор заметно поморщился, - мне прислали и бумагу, подтверждающую смену статуса секретности относительно той операции. Вы сможете наконец-то всё рассказать тому, кто заслуживает доверия, - он красноречиво взглянул на Анну и продолжил со всей серьёзностью, - и кто знает, возможно Ваши головные боли исчезнут. Как и боль душевная.

- А теперь, друзья, позвольте сообщить вам, что на вертолёте, который вы видели, прилетели спасатели, телефонная связь скоро восстановится, снежный завал на дороге уже начали разгребать, и вообще все просто прекрасно! - Профессор хотел продолжить, но в этот момент открылась до этого скрытая за портьерой дверь (она вела в западное крыло), и, в сопровождении санитаров, в холл вошли Марк Истербрук, Антон Орлов и Стэнли Корнингстон. Профессор невесело усмехнулся:

- А вот и наши засланцы. Не удивляйтесь, друзья, конечно же никто из них не сгинул в холодных горах. Их поведение после того как они скрылись с наших глаз ясно дало понять наблюдавшим за ними, что они - обманщики и лишь притворялись моими гостями! Однако, - голос Профессора смягчился, - у них было время подумать... как и убедиться в действенности моей методики. И возможно, - неожиданно Профессор широко улыбнулся, - господин Орлов, мистер Корнингстон или они оба проявят профессиональный интерес и захотят остаться в Шале на правах моих ассистентов. Что касается Вас, Марк Истербрук, ситуация, конечно, деликатная. Именно Вы убедили остальных, и даже склонили моего гостя Генри Хофмана, саботировать мою работу! Но по беседе с Вами я понял, что и Вы, в свою очередь, находились под чьим-то влиянием, и решились на это вредоносное внедрение, ничего толком не зная обо мне. Поэтому моё предложение относится и к Вам.

Заметив некоторое смятение на лицах бывших засланцев, Профессор поднял руку:

- Я не тороплю вас с решением. Теперь, когда маски сняты, я предполагаю, что мы сможем провести хотя бы этот вечер как коллеги и друзья, а не как противники в вымышленном кем-то противостоянии! Скоро к нам присоединятся, кстати, и все остальные гости. Пусть им повело чуть меньше, чем нашим героям-победителям, однако я делаю в их отношении самые благоприятные прогнозы и убеждён, что они довольно скоро будут иметь возможность покинуть клинику!

Итак, в Шале Хайлиге сегодня праздновали Рождество, а вместе с ним - Победу. Всё действительно складывалось как нельзя лучше!

Пациенты, с легкой руки сказочника заснувшие беспробудным сном, были разбужены. Ведь после того как выяснилось, у кого хранились запасы снотворного и что именно это было за средство, не составило труда его нейтрализовать.

Все жертвы гипноза были выведены из того состояния, в которое они попали. После того как засланцы признались, как именно они проводили свои сеансы, это оказалось не так уж и сложно - даже на самый ужасный запрещённый гипноз всегда найдётся антигипноз посильнее. А так как его проводил сам Профессор, пациенты не только избавились от кошмаров, но и даже улучшили своё состояние.

Через несколько недель все, по настоящему желавшие выздороветь, были уже здоровы. В чём тут был секрет - в целебном ли горном воздухе или, может, действительно Профессор владел чуть ли не волшебной методикой - нам неизвестно. Зато известно, что когда часть гостей разъехалась, а состояние оставшихся не вызывало тревоги, Профессор совершил поездку в Берлин. Поехал он туда, чтобы навестить герра Тамфера, догадавшись, что тот и был главным инициатором этой диверсии, или по каким-то другим делам... всё возможно, но это уже совсем другая история.

И это все случилось позже. А пока что шел тот самый вечер, когда все тайное стало явным. Были по-праздничному накрыты столы, и Профессор пригласил всех отпраздновать их скорое выздоровление и то, что все закончилось так хорошо.

А когда веселье уже поутихло, и стало непонятно, стоит за окном очень поздняя ночь или слишком раннее утро...

Сказочник сел рядом с задремавшим в кресле Агентом Красавчиком и тихо рассказал ему свою последнюю сказку, придуманную специально для него.

Beautiful Temple. Two talks about meeting with Father.

- Cleric, your weapon, please. Here. Sit. We'll start with a test question first. More of the riddle, actually.

What would you say is the easiest way to get a weapon away from a Grammaton Cleric?

- You ask him for it. I told you I'd make my career with you, Cleric.

Nearbird... Randolf's job was simple, to make you feel like you would won, to make you feel safe. For years, I tried to infiltrate an agent into Underground...

Until it hit me.. In order to pass undetected into their midst, In order to be trusted by them, my provocateur would have to think like them and would feel like them.

But where to find such a man...a man with capacity to feel who didn't yet know it?

But...we've never met...

No? *The picture changed, revealing the truth.*

Don't look so surprised, Nearbird. Why should Father be more real than any ohter political puppet? The real Father died years ago. The Veidg simply elected me to pursue his paternal tradition.

And you, Nearbird, the supposed savior of the Resistance, are now its destroyer, and, along with them, you've given me yourself...calmly...cooly...entirely without incident.

No. Not without incident.

Shoots full mind with very familiar sense - I hate him. And welcom it.

With best regards, Doctor Death, aka Ole-Lukoye.


Роли исполняли:

Роли исполняли:

Пациенты Профессора:

Эмануэль "Инопланетянин" Ротберц

qwerty-ru

Натаниэль "ЧеПэ" Хагрторп

Silvio

Мэрилин&Марлен

Букса

Ханси "Винни Пух" Нейн

KnightOfNine

PAPA "Эльфийская дева-рэппер" JAY

Missis Taylor

Интуит:

Тин "Ангел" Моро

tenar

Паникёр:

Джек "Клоун" Блексмайл

NajMiV

Вуайерист:

Гарри "Агент Красавчик" Бакстер

NearBird

Аспиранты:

Анна "Барби" Фогель

Thea

Алекс "Золотой Единорог" Миллер

Mortal

Предводитель Засланцев:

Марк Истербрук

IeroKelnik

Засланцы:

Антон Владимирович Орлов

Randolf

Стэнли "Микки" Корнингстон

Yoki

Перебежчик:

Генри "Император" Хофман

Legislator

Оле-Лукойе:

Филлип "Люк Скайуокер" Калверт,

Dmitry Shepard

Могли принять участие в игре, но, увы, не смогли:

gunodron

_GrID_

Спасибо!

  • Спасибо всем, принявшим участие в этой игре, ведь именно благодаря вам ожил этот мир!=))
  • Спасибо Silvio, ведь он не побоялся дать свое согласие на то, чтобы такой любитель балаганов как я, провел игру=)
  • Спасибо Missis Taylor за поддержку и помощь!=)
  • Спасибо NearBird’у, поскольку именно его стараниями я вообще за это взялся=)
    Ну и конечно же..
  • Огромное спасибо First Contact’у за то, что он помог мне не только не сойти с ума, свести все идеи в кучу, выбрать лучшие, но и затем помогал все это оживить=) Фёрст, спасибо! Без тебя бы точно не осилил=)
Изменено пользователем Veidg
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гарри Бакстер. Эпилог

В эту же секунду мозг Красавчика, словно удар молнии, поразила резкая вспышка. Давно забытое, брошенное в темноте больного разума истинное «я» пробило путь на поверхность. Гарри Бакстер, англичанин, герой войны в Персидском заливе, капитан SAS. И вместе с этим к нему вернулись воспоминания, раз за разом преследовавшие его в ночных кошмарах. Тот злополучный февраль 1991 года.

*****

Операция была простая: уничтожить склад боеприпасов на территории Ирака. Добраться до объекта, перебить охрану, установить взрывчатку и наслаждаться фейерверком, сидя в вертолете, летящем домой. Но все пошло не так, как нужно. Их группу вели с самой границы. Им дали дойти до места назначения беспрепятственно, а там приготовили небольшой сюрприз в виде отборной роты Саддама. Первые потери они понесли сразу: весь бой молчавший крупнокалиберный пулемет на вышке вдруг проснулся и прошил беднягу Дженкинса, зачем-то бросившегося в самое пекло, насквозь. Пули пятидесятого калибра прошли через его бронежилет как нож сквозь масло: у него не было ни шанса. При отступлении потеряли еще двоих: Медведь, добродушный силач с русскими корнями, был ранен пулей в ногу, к нему на помощь поспешил Чип, но выстрел гранатомета оборвал обе жизни. Остатки группы ушли в горы, но и там их преследовал злой рок: их заметила воздушная разведка, что само по себе чудо: практически вся иракская авиация была уничтожена еще в первые дни. Не в силах оторваться, командир группы, хладнокровный и расчетливый Босс, принял решение оставить арьергард. Добровольцами вызвались двое: Маверик и Весельчак. По плану они должны были задержать врага хотя бы на несколько минут, после чего отступить, но все прекрасно понимали, что означает такой приказ… А у остальных, тем временем, неприятности только начинались. Было принято решение снова спуститься на равнину и, найдя где-нибудь более-менее подходящую позицию, дождаться эвакуации. Идеальным местом казался небольшой заброшенный городок в трех километрах к Востоку. Принца они потеряли ночью, он подорвался на мине. Оставшиеся добрались до пункта назначения и заняли оборону. В течение следующего дня против них был обрушен сам Ад: артиллерия, авиация, бронетехника, но они каким-то неподдающимся логике чудом держались, скрываясь в руинах полуразрушенного города. Наконец они услышали над собой шум вертолетных лопастей: о них не забыли. Два тяжелых вертолета поливали иракцев огнем крупнокалиберных пулеметов, один из них уже заходил на посадку. Следующий кадр – два горящих куска металла с ревом падают на землю. Злой рок не хотел так легко отпускать своих жертв. Из штаба передали радиограмму содержания «держитесь самостоятельно, деятельность авиации в вашем секторе прекращена в связи с высокой активностью вражеской ПВО». Это звучало как приговор. На следующий день от всего города осталась одна большая равнина, усеянная обломками зданий. Из всей группы в живых остался только один, Гарри Бакстер, позывной «Красавчик», но и ему оставалось недолго: боеприпасы на исходе, подкрепления не ожидается, а вокруг больше сотни врагов. Он укрылся в чудом уцелевшем подвале здания, бывшего когда-то больницей, и сосредоточенно ждал врагов. Судя по всему, иракцы посчитали его мертвым и прекратили поиски, во всяком случае, уже два дня не было слышно ровным счетом ничего. Но утром третьего дня где-то наверху раздалась и через пару минут замолкла стрельба, а тяжелая железная дверь в подвал с громким скрежетом открылась, и в подвал вошли несколько людей. Их форма была непохожа на иракскую, поэтому Бакстер не стал стрелять. Люди заговорили по-английски, и Гарри решился выползти на свет, впрочем, практически сразу он потерял сознание.

Пришел в себя он в палате госпиталя. В его голове крутилось множество мыслей, каждая из которых пыталась перекричать другую, создавая настоящую какофонию, а где-то недалеко слышались голоса.

– Как он?

– На первый взгляд в полном порядке, но мне кажется, что после произошедшего у него помутился рассудок

– В каком смысле?

– Во сне он кричал, говорил, что он секретный агент, бежал из плена Доктора Смерть и теперь должен его найти и спасти мир

– Неудивительно. Когда американские рейнджеры нашли его, они подумали, что он труп

– И тем не менее, крыша у него поехала, что будем делать?

– Мы не можем оставить его в вооруженных силах. Говорите, он сошел с ума? Поставьте его на ноги и выбросьте на улицу. О деталях той операции не должен знать никто. Было бы неплохо его прикончить, но мы же не такие жестокие люди, да? Только постарайтесь, чтобы он так навсегда и остался суперагентом, хорошо?

– Хорошо, я знаю один препарат, он при должном употреблении вызывает стойкую практически неизлечимую шизофрению, особенно после подобных потрясений, но… Вы точно хотите этого, полковник? Он же ваш подчиненный, он же герой, черт возьми!

– Доктор, действуйте. Приказы не обсуждаются. Если кто-то узнает, что MI6 и SAS так облажались, нас поднимут на смех! И полетит не только моя голова, доктор, обещаю вам.

На этом месте воспоминания Гарри Бакстера заканчивались, как и само его существование. В течение следующих двух недель его личность постепенно растворялась под воздействием регулярных уколов, вытеснялась фантазиями больного разума. Место в его теле занял Агент Красавчик, бесстрашный суперагент, борец со злом, любимец женщин и просто красавчик. Многочисленные психиатры заявляли, что пациент болен неизлечимо и разводили руками, пока, наконец, на пути Бакстера не встретился доктор Хайлиге, которого многие считали гением, еще больше – шарлатаном, но никто не мог назвать его заурядной личностью. Так Красавчик оказался в Шале Хайлиге, о событиях в котором вам всем и без того хорошо известно.

******

– Извините, доктор, я благодарен вам за все, но я не могу остаться. Только сейчас я осознал, что у меня впереди еще хватает незаконченных дел, а я и без того провалялся тут без дела черт знает сколько, - после чего Гарри подошел к Анне и взял ее за руку, – Обещаю, я вернусь. Через месяц, через год – неважно, я найду тебя. Я не говорю «прощай», я говорю «до свидания», – Гарри резко развернулся и быстрым шагом вышел из шале, попрощавшись со всеми гостями ревом снегохода.

Спустя шесть месяцев

Полковник Вооруженных Сил Великобритании Джек Оуэнс услышал звонок в дверь. Он вышел в коридор и посмотрел в глазок. По ту сторону двери стоял мужчина в военной форме с погонами майора и надвинутой на глаза фуражкой. Полковник открыл дверь и впустил гостя

– Добрый день, полковник, узнаете? – лишенным эмоций тоном поинтересовался вошедший

– Боюсь, нет. Вы по делу? – недоумевая, спросил Оуэнс

– Почти, - все тем же тоном продолжал незнакомец

– Что значит «почти»?

– Вот мои документы, - сказал посетитель, протягивая полковнику бумаги

– Так-так… Гарри Бакстер, SAS… Что-то припоминаю… - полковник деловито разглядывал бумаги

– Можно просто Красавчик. Доктор Смерть наказан, теперь можно вспомнить и об иракских делах. Доктор Хайлиге – великолепный врач, меня даже восстановили в звании – с презрением в голосе произнес гость, снимая фуражку.

Несколько секунд полковник невидящими глазами смотрел на гостя, после чего схватился за сердце и грузно осел на пол, одними губами прошептав «прости…», но гость уже на военный манер развернулся на каблуках и, чеканя шаг, с силой захлопнув дверь, вышел на улицу, где его дожидалась машина.

– Ну как все прошло, шеф? – спросил водитель, добродушный лейтенант лет двадцати

– Более-менее, – без особого желания сказал майор, – Поехали

– Куда?

– В аэропорт, - почему-то улыбаясь, ответил он

– Даже не переоденетесь?

– Я не носил эту форму больше года. Успел соскучиться, знаешь ли.

Человек в форме шел по улице, не обращая особого внимания на удивленные взгляды. Он достал из кармана листок бумаги, сверился с ним и зашел в подъезд одного из домов. Он буквально взлетел по лестнице и, некоторое время нерешительно побарабанив пальцами по стене, нажал кнопку звонка. Дверь открылась, вышла красивая девушка с золотыми волосами. При взгляде на нее, лицо майора озарила улыбка

– Добрый вечер, доктор Фогель. Моя фамилия Бакстер, я записывался к вам на прием, - сказал он, доставая из-за спины огромный букет алых роз.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Спустя несколько лет, где-то на островах у побережья Южной Африки*

Тихой, звёздной и, что не удивительно в этих широтах, тёплой предрождественской ночью недавно прибывшее пополнение было разбужено воем сирен. Солдаты спешно строились на плацу.

hartman.jpg

- Не уложились, - сухо констатировал сержант. Что, не на курорт попали? Теперь я для вас отец, мать и все прочие родственники и если вы думаете, что в****ть какую-нибудь девку на выпускном значит стать мужиком я покажу вам как вы ошибаетесь. Я сделаю из вас мужиков, даже если в процессе у каждого каннибала в Конго ч**н отвалиться. Вы будете меня ненавидеть, но когда то, что я вобью в вас тут, спасёт вашу задницу, вы вспомните сержанта с благодарностью. Всем ясно?

- Сер, да сер! – ответил стройный и уже проснувшийся хор.

- Херня, я вас не слышу !

- СЕР! ДА, СЕР !

-А теперь девочки мой вам подарок на это рождество, кросс 12 километров по джунглям в химзащите, по прибытии на точку 3;12 дальнейший инструкции. Что разлеглись, как кучи дерьма, бегом марш!

Проводив взглядом взвод, сержант подошёл к почтовому ящику, и достав из кармана аккуратный конверт опустил его туда, каждый год он писал открытки на рождество доктору Хайлиге.

x_4e2cd739.jpg

Затем подойдя к джипу Джек, а ныне Джейкоб закурил и обратился водителю:

- Как тебе эти новобранцы Пьер? Думаю из них выйдет что-нибудь стоящее.

- С таким инструктором как вы я в этом уверен сэр.

- Не надо, хоть ты не поддакивай. Ладно выдвигаемся.

Мерно заработал мотор и через несколько секунд машина скрылась за воротами базы…

Спасибо за помощь в оформлении этого эпилога Кверти, за проведение всего этого.. цирка Вейджу и за участие всем остальным. thank_you.gif

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой эпилог (tenar, прости, если что не так)

Два месяца спустя. Незаметный офис недалеко от Трафальгарской площади.

- Ты действительно решил переквалифицироваться в пилоты?

- Да. Для вас я теперь бесполезен, скажите спасибо, что ментальное зомбирование проявило себя в такой относительно безобидной форме. Все могло быть гораздо хуже.

- Ты все еще переживаешь за нее, Филлип?

- И ты еще спрашиваешь? Я ведь мог убить ее, ты же знаешь на что я способен! Как и Гарри. Хорошо хоть вы догадались поменять мне лицо.

- Тебе все еще сняться сны?

- Да. Я знал, что умру, прикрывая отход его группы, но не ожидал попасть в плен. Но, ей удастся мне помочь. Я верю в это.

- Вот поэтому ты перешел в другое ведомство, признайся, чтобы летать рядом с ней.

- Разумеется. Полеты во сне и наяву с моим Ангелом. Прекраснее этого ничего нет.

- Хорошо, я приму решение.

- Спасибо, М.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...