Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xenon

Mirror's Edge

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Mirror's_Edge_logo.png


Жанр: Action Adventure | Платформа: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: DICE | Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 12 ноября 2008


 

Итак, начинаю тему по уже завоевавшей довольно большую популярность игре Mirror's Edge.

Пара слов об игре:

Mirror’s Edge — игра, вдохновлённая паркуром, призвана передать ощущения от физического контакта с окружающей средой при виде от первого лица. Для этой цели разработчики игры связали камеру обзора с движениями персонажа и реализовали полностью физически-корректное человеческое тело. Из-за этого в игре крайне нестатичная камера, но это и придает реалистичность происходящему. В игре можно увидеть своё туловище так, как его можно увидеть в реальной жизни.

Изначально игру планировалось сделать с видом от третьего лица, чтобы максмально ознакомиться с главным персонажем, но позднее разработчики решили, что игра в жанре «паркуровый экшн-шутер от первого лица» может стать большим хитом. Главный ресурс в игре — это скорость. Причём герой набирает её, переходя от шага к бегу, постепенно ускоряясь. Все движения персонажа в игре упрощены и контекстно-зависимы. С помощью одной кнопки можно реализовать цепь последовательных движений, при которых одно и то же препятствие герой может, например, перепрыгнуть или проползти. Для этого разработчики реализовали в игре систему Runner Vision (Зрение Бегущего), которая окрашивает и выделяет в красный цвет те места, с которыми герой может взаимодействовать. Это могут быть различные трубы, заборы, башенные краны — в общем всё, что может послужить точкой опоры. Игрок передвигается по миру благодаря такому визуальному ориентированию, но может в любое время отключить его. Также в игре реализована система Reaction Time (Скорость Реакции), при помощи которой в игре замедляется время и игрок может выполнить сложное действие, не теряя при этом скорость.


Сюжет:

Единственным играбельным персонажем в игре является бегущая (англ. runner) по имени Фэйт Коннорс (англ. Faith). Её родители были убиты, выступая против правительства, и Фэйт, вынужденную расти на улице, находит Меркури (англ. Mercury, но все называют его просто Мерк), профессиональный бегущий, который обучает и тренирует Фэйт, сделав из нее бегущую. Девушку приучили не доверять электронным средствам коммуникаций (интернет, телефоны), так как правительство жёстко их контролирует. Пытаясь спасти свою сестру Кейт от коррумпированного правительства, Фэйт втянулась в ряд событий, после которых правительство начало её преследовать. За действиями Фэйт будет наблюдать ее бывший тренер Меркури, который поможет девушке преодолеть множество правительственных агентов, призванных устранить её.


Скриншоты:

th_me1.jpgth_me2.jpgth_me3.jpgth_me4.jpg


Действие игры происходит в Городе Зеркал — городе будущего, где правительство ведёт неограниченное наблюдение за гражданами. В таких условиях единственным способом доставки конфиденциальной информации являются курьеры, названные бегущими, работающие на окраинах города. Отсюда и название игры — Mirror’s Edge (англ. Край Зеркала).

Цветовая схема города состоит из оттенков оранжевого, синего, жёлтого, зелёного и белого, призванных показать стерильность этого мира. Цвет также является индикатором здоровья: если Фэйт ранят, то цвета мутнеют и она как бы теряет ориентацию в пространстве.[/color]


Сеттинг:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я скомпилировала хороший Fan Kit включающий в себя высококачественные обои в разных разрешениях, официальный title-трэк в отличном качестве, рингтон, промоушн-игру Mirror's Edge 2D (отличная игра, я её запаковала в EXE файл с официальной иконкой, так что никакие flash-плееры не нужны), утилиту позволяющую выбрать язык игры (по умолчанию нельзя), и утилиту для экстракции музыки из игры.

Вот (надеюсь) временный линк для скачки:

---------------------------------------------------------------------
http://rapidshare.co...an_Kit.zip.html

---------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Игру жду - всё-таки интересно смогут ли они реализовать свои задумки так, чтобы играть было интересно на протяжении всех n-часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду :)

Так и хочется закричать "Беги, Лола, беги!" =))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Так и хочется закричать "Беги, Лола, беги!" =))))))))))

Только в данном случае всё-таки не Лола, а Вера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера. :)

Все таки я ее на Веру переименовал, т.к. Faith мало кто выговаривает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Faith

Фэйтх :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фэйтх :)

Фэйф, но никак не Фэйтх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Фэйф, но никак не Фэйтх.

Я смайл для кого поставил? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУУУ!!!!! Посмотрела трейлер)) Я и так-то эту игру ждала, а теперь вообще не терпится! Такое вовлечение, прям физически чувствуешь, как она начинает бежать, набирает скорость, как ей трудно забраться на высокую стену)) Ну а финальный прыжок, у меня прям мурашки по коже пошли))

Кстати моделька самой Faith тоже очень понравилась. Дизайнеры молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweeeeet! :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики DICE, у них на счету уже есть какие-нибудь заметные проекты, или же Mirror's Edge будет дебютом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разработчики DICE, у них на счету уже есть какие-нибудь заметные проекты, или же Mirror's Edge будет дебютом?

Они делали Battlefield, так что опыт есть и немалый.

http://en.wikipedia.org/wiki/Digital_Illusions_CE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился. Ощущается немалый эффект присутсвия, что есть здоровенный плюс. А также музыка - она великолепна. Присутсвует какая-то безграничная грусть, легкое отчаяние... Если все композиции будут такими, тогда игра похвастается добротной музыкой. :good: Похоже в EA поняли, что на одних сиквелах далеко не уедешь, и решили взятся за ум. Что не может не радовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Хорошая мысль: очень стильно, красиво, приятно и динамично.

Плохая: у Ассассина тоже были шикарные ролики, с красивой музыкой и отменной режиссурой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже в EA поняли, что на одних сиквелах далеко не уедешь, и решили взятся за ум. Что не может не радовать.

Mirror's Edge - инициатива EA??

Хех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Mirror's Edge - инициатива EA??

Хех..

EA - издатель Mirror's Edge, т.е. тоже несут за него ответственность. Если бы мне два года назад сказали, что EA будут спонсировать киберпанковский паркур, я бы рассмеялся этому человеку в лицо. У них тогда в линейке не было ничего кроме сиквелов. А теперь ситуация потихоньку меняется в лучшую стороную :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EA - издатель Mirror's Edge, т.е. тоже несут за него ответственность. Если бы мне два года назад сказали, что EA будут спонсировать киберпанковский паркур, я бы рассмеялся этому человеку в лицо. У них тогда в линейке не было ничего кроме сиквелов. А теперь ситуация потихоньку меняется в лучшую стороную :p

Все понятно. Stilet - это клон Backs'а =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все понятно. Stilet - это клон Backs'а =))))

Единственный Backs которого я знаю был и является пивом. :-D (без обид) Я верю в светлое будущее и мощь империи EA. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный Backs которого я знаю был и является пивом. :-D (без обид) Я верю в светлое будущее и мощь империи EA. :-D

Пиво - Becks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиво - Becks.

Ну, значит у него ник неправильный. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока что ролик смотрел. Главная героиня - уродливое уё**ще, настолько мерзкой рожи я давно не видел в качестве ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда героиня .... доска два соска ! могли бы что нибудь типа Лары Крофт создать

хотя игра от 1 лица... ну тогда не так стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, музыка действительно отличная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда героиня .... доска два соска ! могли бы что нибудь типа Лары Крофт создать

хотя игра от 1 лица... ну тогда не так стремно

Угу, селиконовая кукла с бюстом 5-го размера. Вершина эволюции. :) Не согласен ни с тобой, ни с Дэл-Веем. Нормальная девушка с спортивной фигурой. Не супермодель, но и не уродина. В самый раз для такого проэкта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...