Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 007: Запись

Рекомендуемые сообщения

logonk.jpg

Начало двадцать первого века. Эпоха интеграции и мирного сотрудничества. Давно отгремели последние крупные войны, уже два десятилетия частоколы ракет Западного и Восточного полушарий напоминают скорее памятник так и не случившейся войне, чем реальное оружие, даже войны разведок, непрерывно полыхавшие даже в мирное, на первый взгляд, время по всей планете, ушли вслед за войнами армий. Но именно тогда подняла голову новая сторона, не желающая играть по привычным правилам, а оттого крайне опасная: террористы, страны-изгои с недальновидными, но крайне амбициозными лидерами и многие другие.

ООН, и ранее-то не считавшаяся серьезной силой на международной арене, окончательно убедила все мировое сообщество в своей неэффективности. Пока в кулуарах Организации шли оживленные дискуссии, то там, то здесь на мировой карте появлялись все новые и новые тлеющие очаги, грозящие в считанные дни разразиться пожаром планетарного масштаба.

Именно в это время втайне от всего мира руководство ООН приняло решение: «добро должно быть с кулаками». Так началась история самой засекреченной спецслужбы в мире – International Security Agency (ISA), в определенных кругах называемой «Программа Status Quo».

Первоначально небольшая структура под неофициальной эгидой ООН, главной задачей которой было физическое устранение особо опасных для международной стабильности лиц и борьба с мировым терроризмом, за считанные годы стала крупнейшей в мире спецслужбой, имеющей на вооружении лучшее оборудование и целую армию в запасе. Агенты ISA начали активно вмешиваться в дела внешних разведок мира, силовые операции проводились с размахом, не уступающим небольшим войнам, но при всем этом даже о самом существовании агентства знали немногие.

Источников дохода у агентства хватало: крупнейшие корпорации мира, заинтересованные в поддержании статуса кво, перечисляли на счета организации немалые суммы, ручейки денег текли едва ли не из каждого государства, благо мало кому хотелось иметь проблемы со всемогущим агентством, и это не говоря о десятках, если не сотнях подставных компаний, осуществляющих для агентства финансовые операции.

Хорошо законспирированных рекрутеров ISA можно было найти в каждой разведслужбе, в каждой армии, даже в правоохранительных органах разных стран. Не обходили стороной вербовщики и научные центры, и просто крупные корпорации.Осуществлялась вербовка просто: находился перспективный человек, за ним устанавливалась слежка, а через некоторое время, если руководство все еще считало кандидата подходящим, ему делалось предложение, от которого было невозможно отказаться. Денежное довольствие, многократно превосходящее разумные ожидания, исключительно комфортные условия работы, идеалистическое желание послужить делу мира... угроза физической расправы, наконец – для каждого находились свои подходы, и чаще всего они приводили к успеху, недаром на службе агентства состояли лучшие в мире специалисты по психологии.

Во многом подобному успеху агентство было обязано таинственному Боссу, бессменному руководителю организации. О нем было известно мало, кроме того, что он высокопоставленный офицер ЦРУ в отставке и что зовут его Джеффри Майер. Личной встречи с ним удостаивались единицы, остальные довольствовались лишь его изображениями на огромных мониторах, развешанных по всей штаб-квартире. Одному Богу известно, как ему удалось за столь короткий срок чуть ли не с нуля создать сильнейшего игрока на тайной мировой арене и, практически, стать серым кардиналом всего мира, но очевидно, что на достигнутом останавливаться он не планировал.

Тем не менее, в последнее время у ISA стали возникать серьезные неприятности: тщательно спланированные спецоперации валились ко всем чертям по загадочным, если не мистическим, причинам. Один за другим умирали лучшие люди, хотя беды ничего не предвещало. Складывалось впечатление, что против агентства целенаправленно действует какая-то сила, причем никак себя ранее не проявлявшая, а самое страшное – эта сила знала о действиях организации слишком много... практически все. Никто не хотел верить, что в самый закрытый в мире клуб по интересам попал враг, но сомнений оставалось все меньше.

А тем временем в недрах ISA готовилась крупнейшая операция за всю историю мировых спецслужб, провал которой был бы сильнейшим ударом для всего агентства, а возможно, что и для мира в целом. В эти дни случилось невероятное: Босс неожиданно для всех передал руководство этой операцией в руки Гарри Бакстера, бывшего офицера SAS - человека, не имевшего ни к контрразведке вообще, ни к готовящейся операции ни малейшего отношения.

Сам порядком удивившись подобному решению, агент Бакстер, привыкший подчиняться приказам беспрекословно, активно приступил к работе.

Агент Гарри Бакстер удобно расположился в мягком кресле своего нового кабинета. Его вполне устраивал и старый, но этот, просторный, с огромными мониторами на стенах, роскошной эбеновой мебелью и личным секретарем в придачу… «Должно быть, именно так выглядит рай клерка», подумал он, побарабанив кончиками пальцев по столу. В этот момент тяжелая стальная дверь - единственное, что выбивалось из общей картины корпоративного шика - бесшумно отъехала в сторону, и в кабинет с наигранной осторожностью вошел человек лет двадцати пяти. Какое-то время он молча осматривался, всем своим видом выражая благоговейное потрясение, а потом, усмехнувшись, вальяжно устроился в кресле напротив Бакстера. Патрик Миллер, бывший агент ЦРУ, завербованный меньше года назад по личному приказу самого Босса, посчитавшего парня, который едва только прошёл обучение в Лэнгли, крайне перспективным. Патрик быстро нашел с Гарри общий язык, они стали хорошими приятелями, и для Бакстера после неожиданного повышения даже не стоял выбор, кого назначить в ассистенты.

– Итак, какие планы, начальник? – без предисловий начал американец.

– Разные, - коротко ответил англичанин, пряча вызванную пантомимой улыбку.

– А поподробнее?

– Эта операция готовилась задолго до моего появления в Агентстве, и разобраться во всех деталях я не успею при всем желании. - Бакстер помолчал и добавил, - Тем более, что у меня нет необходимого допуска секретности для того, чтобы получить к ним доступ.

– Вот это и странно, - Миллер задумчиво мял рукой подбородок. - Я еще могу понять, почему турнули Кесслера, к нему было слишком много вопросов. Но как на его месте оказался ты?

Бакстер поморщился:

– Ничего странного тут нет. Я думаю, уже всем понятно, что в наших рядах завелся крот. Причем крот, имеющий доступ к самой засекреченной информации. Босс не может рисковать, поэтому доверяет только тем, кто эту информацию получить не мог в принципе.

– О! То есть, от тебя хотят голову предателя?

– Вот именно. Единственное, что может помешать операции – помеха изнутри. Если мы ее своевременно выявим и устраним – все пройдет как по маслу, благо все необходимые поручения и приказы были отданы еще при Кесслере.

– Значит, будем искать среди тех, кто имел доступ к деталям операции…

– Не будем. Пусть сами ищут.

Патрик, уже начавший мечтательно закатывать глаза, нахмурился и резко подался вперёд:

– Что ты имеешь в виду?

– Каждый из них – профи, их биографии читать интереснее, чем «Войну и мир». Слишком уж крепкие орешки. Но вот если загнать их в такое положение, когда они будут вынуждены самостоятельно любой ценой найти в своих рядах предателей…

– Отличная идея, – Миллер скептично ухмыльнулся, – Есть только одна маааленькая загвоздка. Как?

– Легко и просто, – сверкнув глазами, Бакстер нажал на кнопку, и на большом экране появилась модель какого-то сооружения.

– Это еще что? - американец с интересом воззрился на монитор.

– «Объект 94», секретный бункер американского правительства в Аппалачах. В годы Холодной Войны он должен был в случае чего укрыть первых лиц государства от войны горячей, затем за ненадобностью был законсервирован, а теперь там резервный командный пункт ISA. Каждому из подозреваемых, которые, для полного счастья, еще и мои нынешние подчиненные, я отправил приглашение на рандеву под землей, - Бакстер холодно улыбнулся. - Только меня там не будет. Зато будет симпатичная бомба, которая взорвется, если в определенный срок предатели не будут найдены. Для поверхности - всего лишь небольшое землетрясение, для бункера и всего его содержимого - полный армагеддон. А до тех пор все системы под моим контролем, каждый выход будет охранять рота спецназа. Великолепные условия для мозгового штурма, не правда ли?

– Ты серьезно?! – в шоке выпалил Миллер. - А если они так и не найдут предателя?

– Ну, тогда бабахнет, - равнодушно пожал плечами Бакстер. - Босс посчитал ликвидацию всей группы вполне оправданным решением и даже подумывает о том, что можно было бы не тянуть и убрать всех прямо сейчас. Чтобы не рисковать лишний раз.

– Ладно… – кое-как вернув себе рабочий настрой, продолжил Патрик, – Так кто же у нас под подозрением?

– Смотри сам.

И перед их глазами по экрану побежали строки досье…

Обратите внимание:

  • Время действия игры - наши дни.
  • Все персонажи - сотрудники Агентства высочайшего класса с максимальным уровнем допуска. Они точно знают, кто убил Кеннеди, и кто таранил небоскребы. Случайных людей здесь нет
  • Но никто не обязан играть в Бондов. В серьезных организациях найдется место не только супершпионам ;)
  • Встречались ли персонажи друг с другом ранее - дело игроков
  • Ограничения по возрасту, расе, полу, прошлому и так далее отсутствуют за исключением рамок здравого смысла
  • Если мастер убедительно просит поправить биографию, значит было бы неплохо поправить биографию :)
  • Ориентировочная дата начала игры - 6 февраля, воскресенье. Ближе к дедлайну могут быть внесены коррективы
  • Лимит: 20 игроков. Если вдруг желающих будет больше, участники будут выбраны мастером. Предпочтение будет отдаваться тем, кто: записался раньше, написал более интересную историю, принимал активное участие в прошлых играх.
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Риккардо Мартинес

Личное дело:

untitled.jpg

Имя: Риккардо Мартинес.

Дата рождения: 27 апреля 1975-го года.

Место рождения: США, Нэшвилл (шт.Теннесси).

Рост; вес: 185см; 80кг.

Кодовое имя: «Cannabis».

Семейное положение: Раэведен.

Близкие родственники: Гарри Мартинес (12 лет) - сын; Саманта Дельфино (8 лет) - дочь.

Должность в организации: Глава отдела ISA по борьбе с наркотиками.

Специализация: Эксперт по всем существующим видам наркотиков; проведение боевых операций.

Боевые навыки: Айкидо (7 дан).

Предыдущие места работы: DEA (1996 - 2004). В 2004-ом, Мартинес обнаружил доказательства причастности «верхов» DEA к распространению героина в Ираке. В результате чего он был уволен.

Награды: Орден «Легион Почёта» (2008); Серебряная звезда (2002); Бронзовая звезда (2007); Пурпурное сердце: (1997), (1999), (2002).

Особые заслуги перед ISA: Создание элитного спецподразделения в отделе по борьбе с наркотиками - STAR Forсe (Special Tasks and Rescue).

STAR Force:

История создания:

drug_war_01.jpg

Mexico (2005)

2005-й год. Возле южных границ США, в Мексике начинается полномасштабная нарковойна. Президент Висенте Фокс направляет войска в города Нуэво-Ларедо и Тамаулипас, однако, военные силы и полиция несут тяжелые потери. В течение семи месяцев только в Нуэво-Лоридо от рук карателей погибает сто десять человек. Мексиканские наркокартели начинают оказывать давление на своих подчиненных живущих в США, а те в свою очередь, исполняя роль «пятой колонны», дестабилизируют политическую ситуацию в штатах. В сложившейся ситуации Мартинес, принимает решение создать элитное спецподразделение в отделе по борьбе с наркотиками - STAR Force (Special Tasks and Rescue). Первый набор практически полностью состоял из добровольцев, работающих под командованием Мартинеса. Получив новейшую технику и вооружение, STAR Force становится наиболее передовым и боеспособным спецподразделением ISA.

Задачи STAR Force:

  • Контртеррористические операции.
  • Спасение заложников.
  • Обеспечение превосходящей огневой мощи.
  • Рейды против наркомафии.

Операции STAR Forсe под командованием Мартинеса, проведенные в период с 2006-го по 2011-й годы:

«Virgin» Мексика (2006):

В сентябре 2006-го, разведка обнаружила в штате Мичиокан крупную базу наркокартеля «Лос-Зетас». После нескольких дней постоянных наблюдений, аналитиками было принято решение о штурме базы. В результате проведенной операции бойцы STAR Force уничтожили пять элитных отрядов карателей «Scorpions» и три отряда карателей «Cobras Viejos». Так же был ликвидирован главный лейтенант «Zetas» - Теo Мендоcа. При тщательном осмотре базы, было обнаружено место казни пяти заложников из местного правительства. Вероятнее всего, они были убиты из-за неуплаты выкупа или просто в показательных целях, еще задолго до проведения операции. Внешнее опознание тел оказалось невозможным. В бараках, расположенных на северной окраине базы, бойцы нашли склады, заполненные тоннами героина, метадона и синтетических наркотиков. Несколько часов спустя, весь товар был полностью уничтожен. В ходе проведения операции были убиты два бойца STAR Force - Филипп Пилла и Мартин Грувер, каждый из них был награжден посмертно. Ранения получили шестнадцать человек. Потери карателей составили более трехсот человек убитыми. Несмотря на понесенные потери, командование посчитало это задание - удачным. Все поставленные задачи были выполнены. Эвакуация бойцов проведена без осложнений.

***

«Juno» Афганистан (2007):

Наиболее удачно проведенная операция Мартинеса. Ноябрь 2007-го, провинция Гильменд. При зачистке города Мусса-Кала, агентами было уничтожено сразу два крупнейших завода по производству наркотиков на всем юго-западе Афганитана. Вследствие чего, практически перестал существовать наркотрафик в Ирак. Потерь среди бойцов нет. Ранения получили девять человек. Потери талибов подсчитать не удалось.

***

«Clean Water» (2008):

Внимание! Требуется высокий уровень доступа.

***

«Nightmare» Бразилия (2009):

Август 2009, пригород Манауса. В 3:15, бойцы STAR Force высадились с вертолётов в районе нужного здания и успешно начали его штурм. Захват виллы прошел успешно и без осложнений. В результате чего, был схвачен наркобарон Хуан Карлос Родригес и двое его приближенных из преступной группировки. Операция осложнилась, когда выяснилось, что Родригес успел сообщить своей охране о начавшемся штурме. С вертлоета-разведчика Мартинесу сообщили о приближении к месту проведения операции отрядов боевиков. Бойцы STAR Force успешно отразили все три атаки боевиков Родригеса, пытавшихся штурмовать здание. После полной зачистки периметра, на вертолетах были эвакуированы все бойцы, в том числе и семья Родригеса: жена - Луиcа Альберто, сын и двое дочерей. Потерь - нет. Раненых - нет. Потери врага, приблизительно составили, сто тридцать человек убитыми.

***

«Fire Hunter» (2011):

Внимание! Требуется высокий уровень доступа.

Изменено пользователем Yoki
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кристиана Валентайн (Виктория Лоу)

Личное дело № 485 агента ISA Кристианы Валентайн

Настоящее имя: Кристиана (Сокр. Крис) Валентайн

Псевдоним агента: Виктория Лоу

Возраст: 27 лет

Семейное положение: не замужем

Родственные связи: нет

Национальность: Гражданка США (эмигрировала из России)

Внешность: Длинные черные волосы, карие глаза со слегка экзотическим разрезом, миловидное личико, тонкий носик и полные губки. Внешность агента располагает к доверию. Особая примета: На правой руке небольшой шрам от пули, на левой лодыжке шрам в форме полумесяца.

Характер: Целеустремленная, иногда жестокая, психика немного нестабильна из-за ранней смерти родителей, обязательна, пунктуальна, умеет завоевать расположение людей, временами для дела склонна к подхалимству. Всегда доводит дело до конца любой ценой. Личных привязанностей замечено не было.

Специальные навыки: Прекрасно говорит на двух языках (Русский и Английский), умеет хорошо маскироваться, вливаться в толпу и втираться в доверие к объектам. Отлично развиты навыки использования оружия (снайперская винтовка, метательные ножи, пистолет), владеет продвинутыми приемами рукопашного боя. Неплохо разбирается в технике.

Биография: До 15 лет жила и училась в России, потом была переведена учиться в США по обмену. Мать – русская, отец – немец. Оба родителя погибли в результате вооруженного нападения в темном переулке. Девушка воспитывалась бабушкой. С отличием окончила школу и поступила в Технологический университет, где была одной из лучших учениц. Когда Крис исполнилось 19, бабушка умерла, и девушка окончательно переехала в США и приняла иностранное гражданство. В 23 года была завербована в ISA. Прошла обязательный курс спец. подготовки, затем экстерном закончила учебу и отправилась на свое первое задание. Справилась на отлично, но третье задание провалила. После этого 2 года отсиживалась в штабе, затем была внедрена в группировку под кодом 7503. Недавно вернулась с успешно выполненного задания и сейчас работает в главном офисе. Один из кандидатов на повышение.

Примечания: Выговор за пьянство на рабочем месте. Выговор за неявку на работу в течении 3-х дней без уважительной причины. - ошибочно занесенные данные.

Приложение к досье: Выдержка из аудиозаписи разговора специалиста по кадрам с Агентом Лоу.

«… - Как часто вы принимаете наркотики и алкоголь?

- Никогда.

- Как вы считаете, заслуживаете ли вы место в нашей организации?

- …Знаете, как бы вам сказать помягче…мне к черту не нужна ваша организация и эта работа, но меня попросили проявить лояльность и я, как могу, её сейчас проявляю. Так что давайте постараемся свернуть это как можно скорее. Я уверена, что вы тоже были бы не прочь побыстрее закончить.

- *Недовольным тоном* Ну хорошо, давайте очень постараемся закончить быстрее. Каковы ваши планы на будущее?

- Пожалуй, единственным приоритетом для меня пока что является учеба, и я планирую её закончить. А о большем я пока что не задумывалась.

- Навыки владения оружием имеются?

- Только метательные ножи. Увлекалась этим раньше – в моем родном городе нужно было уметь постоять за себя.

- С кем вы больше себя ассоциируете – с положительным персонажем или с отрицательным?

- Знаете, пожалуй, я кто-то между ними. Человек, который всегда держится в тени, соблюдает нейтралитет. Я не могу назвать себя слишком правильной, так как и моя совесть не чиста, но я и не так плоха. *Тяжелый вздох* Я просто пытаюсь выжить.

- Пожалуй, на этом пока что можно закончить, спасибо большое за то, что согласились со мной поговорить…»

Изменено пользователем Cat
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...