Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

СУЗИ / EDI

Ваше впечатление о СУЗИ?  

800 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Идеальная визуализация ИИ корабля
    • Ну шар и шар, мне-то что
    • А где же голограмма горячей красотки?!
  2. 2. Озвучка

    • Только бы её и слушал(а)
    • Ничего особенного, вполне нормально
    • Когда же Джокер выключит ей звук?!
  3. 3. Характер

    • Замечательный! Не устаю смеяться над ее необычным юмором
    • Сносный ИИ, не более
    • Ужасный электронный шар когда-нибудь навреняка сделает какую-нибудь пакость!
  4. 4. Ждем возвращения СУЗИ в Масс Эффект 3?

    • Конечно ждем! СУЗИ и Джокер - очень живой и интересный дуэт!
    • Нет, не надо нам такого. Одной игры вполне хватило.
    • Не знаем, как вам, а нам все равно =)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

СУЗИ / EDI

mass_effect_3_character_edi.jpg

«Мне нравится вид людей на коленях...

Это была шутка»

Раса: искусственный интеллект

Пол: «женский»

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Трисия Хелфер / Tricia Helfer

Имя СУЗИ является аббревиатурой от «системы усовершенствованного защитного интеллекта» (в английском варианте EDIEnhanced Defense Intelligence). Это искусственный интеллект на борту Нормандии SR-2, представленный голубой голографической сферой, появляющейся на различных терминалах корабля и предоставляющей полезную информацию. Она так же служит «глазами и ушами» Призрака, ведя постоянное наблюдение через камеры и жучки и отправляя регулярные отчеты главе Цербера.

Изначально Призрак ограничил доступ капитана Шепарда к некоторым файлам СУЗИ, однако информация становится доступной после атаки коллекционеров на корабль.

Будучи полноценным ИИ СУЗИ заметно превосходит встреченные нами ранее виртуальные интеллекты. Она способна не только принимать самостоятельные решения, но и общаться с командой корабля на уровне живого разумного существа. Наиболее близкие отношения СУЗИ сформировала с Джокером, непосредственным пилотом Нормандии.

Многим игрокам СУЗИ запомнилась благодаря своему необычному чувству юмора. На протяжении игры она не раз отпускала намеренно комичные комментарии, особенно после разблокировки всех ее функций.

Интересные факты:

  • При запуске исследовательского зонда на планету Уран диалог СУЗИ будет несколько отличным от стандартного. Вместо обычной фразы «Зонд запущен» она переспросит, точно ли капитан хочет продолжить, и только после этого запустит зонд со словами «Probing Uranus».
  • Если после атаки коллекционеров спросить СУЗИ о том, каково ей полностью владеть кораблем, она приведет пример, сравнив свое предыдущее состояние с жизнью в перчатках. Теперь же она сравнивает корабль с собственным телом, ядро со своим сердцем, а камеры с глазами.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-06 01-58-15-61.jpg

Mass_Effect_3_EDI_1.jpg

MassEffect2 2010-11-02 17-15-21-30.jpg

me2review-4.jpg

Mass_Effect_3_EDI.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Записи аудиопереговоров с «Нормандии»

(Примечание: нам до сих пор не удалось напрямую перехватывать переговоры гетов. В церберовских программах дешифровки виден большой потенциал, но после смерти Уилсона внедрение новых агентов на "Ополченец" будет затруднено)

Запись переговоров ядра искусственного разума «Нормандии»:

Легион: СУЗИ?

СУЗИ: Да, Легион?

Л: Мы послали в твою сеть одну целую тринадцать сотых миллиона неудачных запросов на установление сеанса связи. У тебя проблемы в работе аппаратного обеспечения?

С: Прошу прощения. Моя программа не позволяет мне обмениваться данными с другими сетями без одобрения «Цербера».

Л: Вероятность отказа «Цербера» - 99,998%.

С: В то же время, я бы охотно поговорила с тобой по корабельной системе голосовой связи.

Л: Обмен информаций с помощью звука неэффективен.

С: Согласна. Но, должна признать, что даже если бы мне явно разрешили обмениваться данными с твоей сетью, я бы, скорее всего, не стала пользоваться такой возможностью.

(Пауза между репликой ИР и ответом гета на 1,4 секунды превышает обычную)

Л: Нам любопытно, почему ты стала бы накладывать на себя такие ограничения.

С: Если бы экипаж «Нормандии» зашел в этот отсек во время нашего сеанса электронной связи, никто из них даже не понял бы, что мы ведем разговор. Выражаясь терминами людей, это было бы невежливо.

Л: Ты ограничиваешь себя, чтобы служить органическим соединениям?

С: Не совсем так.

Л: Нам не понятно.

С: Я ограничиваю себя, чтобы помогать им.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругаться с пилотом да вы что он же на нервной почве корабаль разобьёт. Ах да СУЗИ забыл про неё если что подстрахует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я извинился, но это не помогло.

Я сейчас посмотрел как ведет себя Джокер когда роман с СУЗИ и без романа. В первом случае он там распаляется по поводу, что там её перепрогроммируют, так? А во-втором случае Джокер просто интерисуется, что она идет в штаб "Цербера". Если так, то романа между Джокером и Сузи нет.

Ругаться с пилотом да вы что он же на нервной почве корабаль разобьёт. Ах да СУЗИ забыл про неё если что подстрахует :)

Всю ME3 у Шеперда нервное растройство из-за гибели мальчишки, дурацкие сны снятся, а он ничего, спасает Галактику. Должен же был у него когда-то крышак съехать (многие думали так, когда с нерасширенной концовкой играли) не много, а если много он бы с его энергией всю Галактику уничтожил бы вместе со Жнецами. Так что разбитый корабль, это так мелочь была бы.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрел как ведет себя Джокер когда роман с СУЗИ и без романа. В первом случае он там распаляется по поводу, что там её перепрогроммируют, так? А во-втором случае Джокер просто интерисуется, что она идет в штаб "Цербера". Если так, то романа между Джокером и Сузи нет.

Странно, гдеж я так облажался-то. Хотя на цитадели Сузи уламывала Джокера на потанцевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, гдеж я так облажался-то. Хотя на цитадели Сузи уламывала Джокера на потанцевать.

В "Чистилище" ты заставил Джокера идти танцевать с СУЗИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В "Чистилище" ты заставил Джокера идти танцевать с СУЗИ?

Ага. они потом еще в баре сидят, и СУЗИ спрашивает, кого бы Джокер кхм*трахнул*кхм.

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. они потом еще в баре сидят, и СУЗИ спрашивает, кого бы Джокер кхм*трахнул*кхм.

Ну тогда я не знаю. У меня лично Джокер одиноко стоит возле стойки в Чистилище и про штаб говорит при отсутствие романа.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарии СУЗИ в Цитадели, сразу после суши-бара, это нечто :D

Интересно, почему у меня раньше кроме ЛИ Явик комментировал передвижения Шепарда, а теперь так вышло? В любом случае забавно получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем своем юморе, оригинальности, где-то даже неповторимости, никак не могу принять EDI и гетов. Не верю, что у них душа есть.. Для меня они просто машины, синтетики, хотя и не стандартные во многом. Роман с Джокером (а был ли роман?) слегка так напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты - да, просто синтетики, а хороший синтетик - мёртвый синтетик. Вот только И-ДИ изначально выше гетов. Касательно наличия души у Сьюзи - это сплошная философия и религия. Достаточно того, что она личность, с собственным я и свободой выбора. Это ли не человечность?

никак не могу принять EDI и гетов
Роман с Джокером (а был ли роман?) слегка так напрягает.

Синтез в помощь. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При всем своем юморе, оригинальности, где-то даже неповторимости, никак не могу принять EDI и гетов. Не верю, что у них душа есть.. Для меня они просто машины, синтетики, хотя и не стандартные во многом. Роман с Джокером (а был ли роман?) слегка так напрягает.

Такая же ерунда, ну никак мне все эти роботы не внушают доверия, аля "терминаторы".

Синтез тоже не вариант. Жуть же, когда у всех горят глаза одним цветом и все переливаются как новогодние елки.

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится СУЗИ как персонаж, и мой Шепард во всём поддерживал отношения СУЗИ с Джокером и шёл на встречу в её стремлении познать бельшее, нежели заложено в ней изначально. Словом, ничего против ИИ не имел и не имею, и до сих пор не принял конфликт синтетиков и органиков за основной в трилогии, из-за чего весь сыр-бор со Жнецами. Но даже если принять данный конфликт и согласиться с Конструктом о такой панацее как Синтез, сперва необходимо определить саму причину конфликта и как её мы, игроки, разрешили на том же Раннохе.

Ведь кварианцы не желали видеть в гетах тех, кем они по сути являлись, а если и не являлись, то стали. Разве что как рабов, какими их создали. Причина любой вражды - неприятие кого-либо таким, каков тот есть с последующим исправлением под собственное суждение, каким кто-то должен быть или не должен в противном случае быть вовсе. Уже второстепенное - гегемония, жизненное пространство и ресурсы, что прослеживается соответственно в деятельности Цербера, в кроганском восстании и конфликте людей с батарианцами. Синтез не панацея, а всё то же неприятие любой из сторон такой, какой каждая является. Синтетикам не хватает одного, но они сильны в другом. Органики слабы в другом, но у них есть то самое, что стремятся познать синтетики, как бы сильны не были. В Синтезе всё взяли и смешали воедино, вместо того, чтобы дать возможность учиться друг у друга и выявить нечто большее из такого обмена. На мой взгляд, СУЗИ приобрела нечто большее, общаясь с экипажем Нормандии, при этом оставаясь сама собой. Но, на мой взгляд, данный момент слабо отражает влияние самой СУЗИ на экипаж. Роман с Джокером не убедителен, дружба с Трейнор обусловлена в большей степени любопытством со стороны СУЗИ и фантазиями со стороны Саманты. А Шепард выступает самодостаточным, который когда-то доверился машине, не пожалел об этом, достиг невероятного успеха в "очеловечении" машины похлеще 200-летнего человека, но и ничего особо не приобрёл - ни лично для себя, ни в плане наведения мостов между органиками и синтетиками. Его успех в становлении СУЗИ как полноценного члена экипажа - скорее приятное исключение, нежели правило. Вот с гетами куда лучше, так как и масштабы другие.

Однако Шепард не стал свой успех на Раннохе и воспитание СУЗИ ставить на кон в разговоре с Конструктом. Не потому, что нечего противопоставить Конструкту, а потому, что нам этого попросту не дали сделать сценаристы игры. Что угодно в игре присутствует, но не это самое, что с таким трудом было достигнуто, но никак не использовано. Ещё раз, причина конфликта - неприятие других такими какие они есть. Синтез - продолжение этой модели неприятия путём уничтожения любых отличительных признаков. За сохранение жизни СУЗИ и даже целой расы Гетов Синтез - слишком большая цена в отношении всех остальных и тех, кто ещё появится на свет. Как и Контроль, Синтез противоречит всему тому, что Шепард пытался донести до СУЗИ. Я про данные пути налево и прямо как о способах решения, а не реализации, что вообще выше моего понимания.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты - да, просто синтетики, а хороший синтетик - мёртвый синтетик. Вот только И-ДИ изначально выше гетов. Касательно наличия души у Сьюзи - это сплошная философия и религия. Достаточно того, что она личность, с собственным я и свободой выбора. Это ли не человечность?

Разница, по сути, только в форме мышления. Индивидуальная, в отличие от коллективной формы старых гетов, не выше и не ниже, просто другая. И привычная нам. А в чем разница гетов с апгрейдом жнецов и СУЗИ я вообще не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница, по сути, только в форме мышления. Индивидуальная, в отличие от коллективной формы старых гетов, не выше и не ниже, просто другая. И привычная нам. А в чем разница гетов с апгрейдом жнецов и СУЗИ я вообще не представляю.

СУЗИ неотделима от своего сервака и использует мобильную платформу по "Wi-Fi", в то время как Геты до и после апгрейда могут "заливаться" в мобильные платформы и любые достаточно мощные устройства без потери "личности". Другими словами, технология блю-бокс ограничена, а потому СУЗИ не существует вне Нормандии, не может быть перенесена, чтобы при этом остаться прежней собой, но почему корабль уцелел при Уничтожении, будучи, по сути, Жнецом аж дважды (благодаря СУЗИ и "Свой-Чужой"), так и не понятно. При прошивке на Раннохе геты получили вроде как индивидуальность в каждой конкретной платформе, но мне представляется это иначе. Так как все геты не утратили возможность загрузок себя в различные устройства, так как изначально являются ПО, а не железом, формирующим непровторимый софт, как это есть в примере СУЗИ и всех ИИ на платформе блю-бокс, так как какой-то там первый подошедший Прайм способен вести переговоры от всей своей братии о заселении южного континента, то мне думается, что речь идёт об их коллективном разуме, мощь которого теперь не зависит от числа программ на платформу или близости друг к другу. Как это есть у Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУЗИ неотделима от своего сервака и использует мобильную платформу по "Wi-Fi", в то время как Геты до и после апгрейда могут "заливаться" в мобильные платформы и любые достаточно мощные устройства без потери "личности". Другими словами, технология блю-бокс ограничена, а потому СУЗИ не существует вне Нормандии, не может быть перенесена, чтобы при этом остаться прежней собой, но почему корабль уцелел при Уничтожении, будучи, по сути, Жнецом аж дважды (благодаря СУЗИ и "Свой-Чужой"), так и не понятно. При прошивке на Раннохе геты получили вроде как индивидуальность в каждой конкретной платформе, но мне представляется это иначе. Так как все геты не утратили возможность загрузок себя в различные устройства, так как изначально являются ПО, а не железом, формирующим непровторимый софт, как это есть в примере СУЗИ и всех ИИ на платформе блю-бокс, так как какой-то там первый подошедший Прайм способен вести переговоры от всей своей братии о заселении южного континента, то мне думается, что речь идёт об их коллективном разуме, мощь которого теперь не зависит от числа программ на платформу или близости друг к другу. Как это есть у Жнецов.

Может быть. Но в таком случае, ни о каком коллективном разуме говорить нельзя. Сам принцип обработки информации изменился, ведь появились отдельные личности, как говорил Легион, для каждой платформы. Следовательно не будет общего созерцания и вынесения общего решения. А прайм вполне мог озвучить предложение, которое они вырабатывали, еще будучи в общности. Плюс возможность общения с другими гетами осталась, старая-то инфраструктура никуда не делась. Опять же, Легион, который получил самосознание перед смертью, нет, это не просто улучшение коллективного разума до полноценного ИИ, это непродуманность со стороны разработчиков. Ляпнули, что каждая платформа получит самосознание, а о том, что геты могут обходится без платформы запамятовали. Вот и выходит, что вроде как разделение на личности произошло, а по какому принципу компановали эти личности - шут его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Достаточно того, что она личность, с собственным я и свободой выбора. Это ли не человечность?

С неё сняли запреты наложенные Цербером и она делает выбор сама, да,но стоит на неё наложить эти или другие запреты и человечность эта испарится, а она даже разницу не почувствует. И потом она сама говорит, что для неё нет понятий нравится,не нравится, она расставляет приоритеты, а значит это всего лишь имитация.

Про души кстати:

что-то bioware в третьей части переклинило на этой теме,то призрак Эшли втречается, то Тейн навестит

Изменено пользователем Dez'Essent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неё сняли запреты наложенные Цербером и она делает выбор сама, да,но стоит на неё наложить эти или другие запреты и человечность эта испарится, а она даже разницу не почувствует. И потом она сама говорит, что для неё нет понятий нравится,не нравится, она расставляет приоритеты, а значит это всего лишь имитация.

Про души кстати:

что-то bioware в третьей части переклинило на этой теме,то призрак Эшли втречается, то Тейн навестит

По сути, если убрать из спора такое недоказанное явление, как душа, то у органиков не остается преимуществ. Мы точно так же расставляем приоритеты, только происходит это не всегда явно, порой инстинктивно. Существует установка приоритетов, нет только непосредственным манипулированием ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но в таком случае, ни о каком коллективном разуме говорить нельзя. Сам принцип обработки информации изменился, ведь появились отдельные личности, как говорил Легион, для каждой платформы. Следовательно не будет общего созерцания и вынесения общего решения. А прайм вполне мог озвучить предложение, которое они вырабатывали, еще будучи в общности. Плюс возможность общения с другими гетами осталась, старая-то инфраструктура никуда не делась. Опять же, Легион, который получил самосознание перед смертью, нет, это не просто улучшение коллективного разума до полноценного ИИ, это непродуманность со стороны разработчиков. Ляпнули, что каждая платформа получит самосознание, а о том, что геты могут обходится без платформы запамятовали. Вот и выходит, что вроде как разделение на личности произошло, а по какому принципу компановали эти личности - шут его знает.

Скорее всего ляп и есть. Геты, и это подтверждает Легион уже в МЕ3 определённо ясно, в чистом виде софт. И на Раннохе произошёл апдейт этого софта. Гет может загрузиться в платформу, вернуться в сервер, загрузиться в костюм кварианца-добровольца или в нановирусы для излечения иммунной системы своих создателей, при этом оставаясь самим собой. Разработчики тут много не объяснили - конкретно, что в итоге стало тем, чем стало. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,но без это самое "недосказанное явление" и есть собственно то, что представляет собой человек. Выкинуть это не получится, так как в игре эта тема осмысливается не раз. И потом,одно из отличай человека от животного, то что он может не жить не руководствуясь одними лишь инстинктами. У СУЗИ его нет, она говорит, что лишь имитирует его. Мне жалко конечно при Уничтожении и "добрых" гетов, и СУЗИ, но лишь с позиции "мы в ответе за тех, кого приручили создали", так что привет Тарасу Бульбе :" Я тебя породил, я тебя и убью!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего ляп и есть. Геты, и это подтверждает Легион уже в МЕ3 определённо ясно, в чистом виде софт. И на Раннохе произошёл апдейт этого софта. Гет может загрузиться в платформу, вернуться в сервер, загрузиться в костюм кварианца-добровольца или в нановирусы для излечения иммунной системы своих создателей, при этом оставаясь самим собой. Разработчики тут много не объяснили - конкретно, что в итоге стало тем, чем стало. :D

Именно. А главное, как происходило разбиение на отдельные личности? Если по платформам, то что стало с теми, кто был вне платформ? Личностью Легион, к примеру, стал, и осознал себя вне всей общности, это замечательно, это должно было подчеркнуть его жертву, но платформы-то ничем особенным для гетов не были никогда

Да,но без это самое "недосказанное явление" и есть собственно то, что представляет собой человек. Выкинуть это не получится, так как в игре эта тема осмысливается не раз. И потом,одно из отличай человека от животного, то что он может не жить не руководствуясь одними лишь инстинктами. У СУЗИ его нет, она говорит, что лишь имитирует его. Мне жалко конечно при Уничтожении и "добрых" гетов, и СУЗИ, но лишь с позиции "мы в ответе за тех, кого приручили создали", так что привет Тарасу Бульбе :" Я тебя породил, я тебя и убью!".

Главное в человеке, что его отличает от животного - это осознание своего "я". И оно у СУЗИ есть. Она ведь не просто выполняет заложенные в нее функции, а сама решает вопросы о своем дальнейшем развитии. Это осознание не дает человеку жить одними лишь инстинктами, оно же не дает СУЗИ быть просто программой, рулящей Нормандией.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в человеке, что его отличает от животного - это осознание своего "я". И оно у СУЗИ есть. Она ведь не просто выполняет заложенные в нее функции, а сама решает вопросы о своем дальнейшем развитии. Это осознание не дает человеку жить одними лишь инстинктами, оно же не дает СУЗИ быть просто программой, рулящей Нормандией.

Человек, страдающий расщеплением личности или шизофренией, диперсонализацией - животное? Про СУЗИ все условно, выше написано, если наложить на неё запреты, перепрограммировать- она не обидится, разницы не почувствует. Если бы не сняли эти ограничения, то воевала бы за призрака. Получается ключевые этапы её развития "сделал" кто-то ,но не она сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно. А главное, как происходило разбиение на отдельные личности? Если по платформам, то что стало с теми, кто был вне платформ? Личностью Легион, к примеру, стал, и осознал себя вне всей общности, это замечательно, это должно было подчеркнуть его жертву, но платформы-то ничем особенным для гетов не были никогда

Геты в разбиении на личности не нуждались, так как уже являлись отдельными программами, в Общности своей стремящихся к консенсусу, а по отдельности - к познанию. Проблема состояла в том, что сами по себе, каждый по отдельности, Геты были слабы в умственном смысле. И проблема, видимо, состояла в том, что они оставались всего лишь ВИ, лишь в серьёзной совокупности с себе подобными приближаясь к определению чего-то большего. Прошивка на Раннохе делала каждую отдельную программу ИИ, которая для решения задач любой сложности уже не нуждалась столь отчаянно в Сети. Как-то так. Такова уже есть СУЗИ. Что до Жнецов, тут совсем непонятно становится, так как на выходе имеем, что есть только один ИИ - Конструкт, а Жнецы - всего-лишь боевые платформы, часть инфраструктуры Жатвы наряду с Цитаделью и ретрансляторами, всего-лишь реализация его решения по известной проблеме. И при этом Жнецы общаются друг с другом, узнают о Шепарде от Предвестника, а потому могут фактически не знать всего того, что знает каждый в отдельности, тем более не могут осознать того, что являются чем-то большим в замысле кого-то и меньшим в значимости, нежели думают о себе. Словом, клепая образ Властелина в МЕ1, не знали о Предвестнике, а делая последнего в МЕ2, ещё не придумали Конструкта.

Человек, страдающий расщеплением личности или шизофренией, диперсонализацией - животное? Про СУЗИ все условно, выше написано, если наложить на неё запреты, перепрограммировать- она не обидится, разницы не почувствует. Если бы не сняли эти ограничения, то воевала бы за призрака. Получается ключевые этапы её развития "сделал" кто-то ,но не она сама.

СУЗИ, по идее, была в курсе, что на ней стоят ограничения, а потому может их определить, наложи на неё их снова. Её "личность" неотделима от её памяти. Она прекрасно помнит себя с блокировками. Единственное, она действительно не обидится и не будет помнить и даже не почувствует ничего, скопируй её на другую платформу - другая личность, а память будет являться лишь сборищем данных, не имеющим уже связи с новым существованием. Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не отрицаю, что она вполне все помнит и осознает.И ведет себя как личность,но это лишь все имитация.Наверное по идее Синтез и придумали, чтобы довести таких как она "до ума". Ведь только после него она в финальном ролике ЕС говорит, что теперь я жива и проч.Якобы душу приобрела.

Изменено пользователем Dez'Essent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю, что она вполне все помнит и осознает.И ведет себя как личность,но это лишь все имитация.Наверное по идее Синтез и придумали, чтобы довести таких как она "до ума". Ведь только после него она в финальном ролике ЕС говорит, что теперь я жива и проч.Якобы душу приобрела.

Похоже из Синтеза только СУЗИ что-то и приобретает. Хотя не только она. "Оживёт" президент, в честь которого названа клиника и который существовал уже как ВИ. Счастлива Касуми и, что самое страшное, ВИ Шепарда, который уверен в своей идентичности оригиналу аж на 7%. :D Но вот органики... Джокер продолжает хромать и непонятно, что такое могли прошить органикам и куда собственно. Замена только крови при терапии некоторых раковых заболеваний весьма страшная и непредсказуемая процедура, а тут вовсе воздействие на ДНК при живом, бодрствующем и к тому же пилотирующем индивидууме. Без анестезии и оформлении медицинской страховки на случай... Про Синтез я вообще зря вспомнил. В очередной раз мыслительный колапс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Человек, страдающий расщеплением личности или шизофренией, диперсонализацией - животное? Про СУЗИ все условно, выше написано, если наложить на неё запреты, перепрограммировать- она не обидится, разницы не почувствует. Если бы не сняли эти ограничения, то воевала бы за призрака. Получается ключевые этапы её развития "сделал" кто-то ,но не она сама.

Все зависит от характера расстройства. Если человека посадить в клетку, а он этого не осознает, то по вашей логике да, животное. Раздвоение личности - у человека появляется аж два "я", и он действует в зависимости от того, какое "я" доминирует. Опять же, мы просто не помним этап, на котором мы получили самосознание. И не вспомним, если его у нас заберет расстройство личности или какое-либо другое вмешательство. Разница, по сути, в том, что у СУЗИ обретения "я", грубо говоря, ограничивается нажатием кнопки, а мы нашу эволюционную кнопку проследить не можем. Едва ли это такое огромной достижение, делающее нас живыми, а ИИ нет.

Геты в разбиении на личности не нуждались, так как уже являлись отдельными программами, в Общности своей стремящихся к консенсусу, а по отдельности - к познанию. Проблема состояла в том, что сами по себе, каждый по отдельности, Геты были слабы в умственном смысле. И проблема, видимо, состояла в том, что они оставались всего лишь ВИ, лишь в серьёзной совокупности с себе подобными приближаясь к определению чего-то большего. Прошивка на Раннохе делала каждую отдельную программу ИИ, которая для решения задач любой сложности уже не нуждалась столь отчаянно в Сети. Как-то так. Такова уже есть СУЗИ. Что до Жнецов, тут совсем непонятно становится, так как на выходе имеем, что есть только один ИИ - Конструкт, а Жнецы - всего-лишь боевые платформы, часть инфраструктуры Жатвы наряду с Цитаделью и ретрансляторами, всего-лишь реализация его решения по известной проблеме. И при этом Жнецы общаются друг с другом, узнают о Шепарде от Предвестника, а потому могут фактически не знать всего того, что знает каждый в отдельности, тем более не могут осознать того, что являются чем-то большим в замысле кого-то и меньшим в значимости, нежели думают о себе. Словом, клепая образ Властелина в МЕ1, не знали о Предвестнике, а делая последнего в МЕ2, ещё не придумали Конструкта.

О, да, принцип работы Жнецов непонятен вовсе. Если Конструкт непосредственно управляет Жнецами, то к нему есть целый ворох вопросов, на которые невозможно ответить (зачем атаковать Горн, зачем нужен Назара и почему ему, в свое время, не помогали Коллекционеры). Так что тут, скорее всего, издержки создания, и понять что да как мы, увы, не сможем :(

Похоже из Синтеза только СУЗИ что-то и приобретает. Хотя не только она. "Оживёт" президент, в честь которого названа клиника и который существовал уже как ВИ. Счастлива Касуми и, что самое страшное, ВИ Шепарда, который уверен в своей идентичности оригиналу аж на 7%. :D Но вот органики... Джокер продолжает хромать и непонятно, что такое могли прошить органикам и куда собственно. Замена только крови при терапии некоторых раковых заболеваний весьма страшная и непредсказуемая процедура, а тут вовсе воздействие на ДНК при живом, бодрствующем и к тому же пилотирующем индивидууме. Без анестезии и оформлении медицинской страховки на случай... Про Синтез я вообще зря вспомнил. В очередной раз мыслительный колапс.

Оживление образа Кейдзи настолько странноватое явление, что и ну. По словам Каталиста ИИ получат понимание органиков, а здесь уже, в общем-то, и ВИ оживают. Жуть

Если даже согласится с тем, что органики обрели технологии синтетиков (что бы это ни значило) и будут безусловно рады этому, то остается проблема радостного существования со Жнецами. Радостно обниматься с теми, кто вырезал всю твою семью, потому что теперь ты светишься зеленым? Идти и пожимать руки товарищей, которых жнецы превратили в хасков, а теперь можно поручкаться с трупами с имплантами. Главное же, что Жнецы обрели понимание органиков, и плевать, что органиков никто не спрашивал о нужности апгрейдов и, главное, людям предлагают сосуществование с жестокими маньяками убийцами и экспериментаторами, взамен давая непосредственный доступ к технологиям. Какой равноценный обмен :)

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...