Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Randolf

Мафия 008: Запись

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
008shapkazapisi.jpg

Пролог:

008prolog.jpg

Информация для игроков:

События игры происходят за 50 лет до времени ДА:О. Ферелден на этот момент находится под властью Орлея.

Магические Братства, упомянутые в прологе:

Лоялисты - проповедуют послушание и покорность Церкви.

Эквитарианцы - проповедуют умеренность и следование жестокому кодексу чести.

Либертарианцы - братство, публично отстаивающее большие свободы для Кругов, а в тайне желающее полного отделения от Церкви.

Изоляционисты, небольшая группа, предлагающая магам занять удалённые территории, чтобы избежать конфликтов с населением.

Лукрозианцы - стремятся, во-первых, к накоплению состояния и, во-вторых, к достижению политического влияния.

Пожелания к биографиям:

*раса - человек, эльф, полуэльф

*возраст - совершеннолетний

*соответствие заявленному в прологе статусу, позволившему получить приглашение на Великое Собрание (а именно "наиболее авторитетные и могущественные маги", что, впрочем, необязательно одно и то же)

*при наличии официально запрещённых магических обыкновений (практикование магии крови и т.п.) - учитывать, что они тайные, и отделять такую информацию под спойлеры.

Мастер оставляет за собой право высказать пожелания к внесению изменений в биографию, а в случае несогласия - отказать игроку в участии.

Изменено пользователем First Contact
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
post-15085-089376700 1298192010_thumb.jp

Вот и настал Час Испытания,

О, как я устал от ожидания,

Долог был путь к цели заветной,

Темная суть магии Светлой!

Меня зовут Хедин. Варвары из пустошей близ Остагара добавляют к моему имени Познавший Тьму. Если бы это было действительно так. Я, как вы могли догадаться по моей одежде, маг. Если точнее, боевой маг - стихийник. Я хожу по миру, выполняя задания Круга, изучая магические и просто странные места, останавливаю малефикаров, составляю новые заклинания. Сейчас это стало делать труднее. Война с Орлеем и наступивший хаос позволили многим тварям Тьмы выползти наружу. Их мало и на них просто не обращают внимание. Глупцы. Хорошо хоть я человек, будь иначе, я сомневаюсь, что меня спасла бы одежда мага. Только мое умение. К какой фракции я принадлежу? Лоялисты. Но не по тем причинам, по которым вы подумали. Храмовники нужны нам, чтобы испуганный народ не поднял нас на вилы. Что, отобъемся? Не думаю. В войне народ против магов мы либо все погибнем, либо полностью истребим этот народ. Я не хочу такого. И не позволю этому случится. Каким образом? Формируя наш позитивный образ. Я практикую в нескольких деревнях близ реки Хафтер и пока получал лишь благодарности от их жителей. Поступая таким образом мы сможем ходить по улицам без страха и ненависти. По крайней мере, я в это верю.

post-15085-089376700 1298192010_thumb.jp

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По коридорам башни шёл эльф, ученик совсем недавно доставленный сюда храмовниками. И чем ближе он становился к цели, тем более ватными становились его ноги. Об этом мастере он только слышал, слухи были далеко не самыми приятными, но деваться было некуда. Еще один поворот и.. что это? Дверь явно отличалась от окружения, дорогое дерево искусная резьба, инкрустации, если такой вход, то что же внутри? Любопытство начало брать верх над страхом и он вошёл, забыв про этом постучаться. За что тут же чуть не лишился уха из-за пролетевшей в считанных миллиметрах сосульки, осколки которой уже таяли на полу позади него. За столом сидел мужчина лет шестидесяти, с длинными седыми волосами, бородой и таким взглядом, что несчастному эльфу хотелось провалиться сквозь пол.

- Надеюсь у тебя веская причина отвлекать меня..

- Вам письмо мастер, - сумел выдавить из себя посыльный.

- Передал, а теперь проваливай, - ответил мужчина, за несколько шагов достигнув дверей, почти вырвав письмо из рук мальчишки и вышвырнув его самого за дверь.

Судя по звуку убегал эльф очень быстро, так и не успев насладиться обстановкой комнаты, могущей посоревноваться в роскоши с особняками некоторых дворян. А хозяин пробежав глазами записку и сопроводив её лишь одной фразой :«Нашли время, мать их.» швырнул её в камин, но всё-таки начал собираться куда-то..

Внешность:

grunchlk.jpg

Имя: Грунчлик

Раса: человек

Возраст: около шестидесяти

Личность: бизнесмен, консультант, лжец, подхалим, ябеда, вор. Мастерски заключает сделки, контр-сделки и контр-контр-сделки, тщательно следя за тем, чтобы в итоге в выигрыше остался только он сам.

Школа: Энтропия (мастер), немного стихия (лёд)

Ученики: никогда не брал

Братство: лукрозианец

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делори Вейланд

298064f062bc3d0e6bd534c2d329effd.jpg

По дороге, ведущей к озеру Каленхад, шли двое, беловолосый эльф и рыжий человек... Они оживленно спорили о чем-то...

-Остальным магам, а уж тем более церкви, не понравилось бы то, что видел я... Ты убил человека... Поджарил его как свинью, только за то, что он косо на тебя посмотрел...

-Он был похож на свинью, и должен был умереть, как свинья!

-Дел, что ты такое говоришь?! Нас учили защищать людей! Вспомни, мы ведь уже стольким помогли? А что сейчас, ты стал раздражительным... Что тебя беспокоит?

-Меня?! А что меня может беспокоить?! Дорогой Шавез, я обладаю такой силой, о которой большинство может только мечтать! Я мог бы сжигать целые города, а я должен "помогать людям"! За что, за спасибо?! Помнишь того парня, которого мы спасли от волков?! Он нам даже спасибо не сказал! А я... Я хочу жить как король, мне надоело спать под открытым небом...

Эльф остановился.

- Я не могу этого допустить...

- Ты о чем это?!

Эльф достал меч из-за спины, и с разворота попытался ударить человека. Дел ожидал этого, отступил и ударил Шавеза огненным шаром.... Одежда на нем загорелась, он упал на землю и начал крутиться пытаясь погасить огонь.

- Ты был мне как брат! - кричал человек - Зачем?! Зачем...? - не дожидаясь ответа, он обрушил на эльфа столб огня и жег его пока от тела не осталась только кучка пепла...

-Зачем....? О Создатель, что же я наделал...? - Дел упал на колени... - Нужно...Нужно бежать отсюда... - он поднял свой посох и побежал...

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенгри:

- Привет, старик! Время выворачивать карманы - ухмыльнувшись, сказал разбойник, выходя из-за ближайшего дерева с тремя своими подручными. Обернувшись, я увидел еще человек пять в оборванных одеждах, держащих в руках луки и наспех сделанные мечи, которые разломаются через три-четыре удара. Хах, типичная лесная банда, я уж думал, не встречу их.

- Молодой человек, - я сделал шаг навстречу к их лидеру и погладил свою седую бороду, - не знаю, почему вы решили пойти по пути бандита, но прошу вас - еще не поздно все исправить. Идите в ближайший город и займитесь честным трудом: Ремесленничеством, травами, в конце концов, просто запишитесь в ополче... - меня перебил громкий смех всей банды.

- Эй, дед, ты нам мораль читать собрался? - сквозь смех сказал один бандит, обнажив гнилые зубы, - Ладно, не хочешь по-хорошему, будет как обычно, - с этими словами он подошел ко мне и попытался вырвать мою сумку. Ах... этот нетерпеливый и импульсивный молодняк, они постоянно хотят действовать вместо того, чтобы пораскинуть мозгами. Так и этот, дотронувшись до моей сумки, тут же отлетел метров на десять от меня, сбив еще одного своего дружка.

- Маг... маг! - прошипел главарь и поднял руку, сигнализируя о начале атаки. Не оборачиваясь, я почувствовал нацеленные мне в спину луки. Но не на того напали - один неуловимый пасс рукой, и ближайшие полчаса эти ребята так и простоят в этой позе, не в силах пошевелиться. Впрочем, как и их лидер.

Я подошел к нему в упор и взглянул в лицо. Глупый молодой эльф, решивший подзаработать разбоем. Что мне с ним делать? Смерти он не заслуживает - я не жесток, и не хочу брать на себя грех убийства. Всю свою жизнь я старался приносить в наш мир только хорошее.

- Запомни, мальчик мой - не все является тем, чем кажется. Только что ты нарвался на одного из самых могущественных магов Ферелдена. И благодари судьбу за то, что у меня жесткие моральные принципы, не позволяющие наносить вред живым существам. Был бы на моем месте маг пожестче - и ты бы уже не дышал. Так что последуй моему совету и начни вести честную жизнь. Я тороплюсь, но если буду проходить через этот лес еще раз и увижу тебя здесь снова - накажу, - я погрозил пальцем, после чего несильно толкнул бандита посохом в грудь, отчего он упал на землю, как безвольная деревянная кукла.

Но мне нужно было двигаться дальше. Наложив на себя заклятие ускорения, я помчался к Башне, видневшейся где-то вдалеке. Я всегда боялся опоздать - а вдруг пропущу что-нибудь интересное? А шел я на собрание Магов, представляя интересы либертарианцев. Благодаря практически абсолютному совершенству в школе Созидания, я постоянно продлевал свою жизнь, но, живя уже не первую сотню лет, я постоянно хотел свободы. Магия - это полет мысли, это проявление силы природы, и она не должна кем-то контролироваться. Нам должны дать хотя бы немного свободы, потому что сейчас мы как будто живем в клетках. Надеюсь, это Собрание пройдет не зря.

Секретный факт:

Но Шенгри не такой уж и благообразный старик, каким может показаться. Есть у него и своя слабость, обычно затрагивающая молодых волшебников, но не обошедшая и старого мага - лириум. Он приносит Шенгри чувство эйфории и свободы, как будто он не принадлежит этому миру со всеми его недостатками. Он как будто... выше всего этого. Как будто становится сгустком силы, концентрированной магией.

Но лириумные зелья с недавних пор перестали приносить ему такое удовольствие. Он начал принимать внутрь такие продукты, как лириумный песок. Самое лучшее для него - это нюхать песок, такой эффект превосходит все ожидания и очень долго не проходит. Его не останавливают даже раны, ожоги и психические расстройства - сразу после испарения наркотического эффекта Шенгри вылечивает себя, таким образом, избегая всех возможных побочных эффектов. Но главная мечта Шенгри - употребить необработанный лириум, боясь даже представить, какой эффект он принесет. Желательно - еще и выжить после этого.

Внешность:

Шенгри перед принятием лириума озирается, убеждаясь в том, что свидетелей вокруг нет.

5LrfNVd1.jpg

Шенгри колдует над больным ребенком.

6OunWcfu.jpg

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деллин Танатос

x_1536c1e8.jpg

Молодой ученик-эльф осторожно выглядывал из-за одного из странных, губчатых отростков, в обилии вырывавшихся из земли на этом участке Тени. Стоит, или не стоит? Ведь учитель всё равно не узнает... Ну не смогу я сразиться с таким могущественным демоном - как только учитель это не понимает? Глупый осёл... Ладно, лучше рискнуть оказаться выпитым и превращённым в ходячего мертвеца Деллином, чем быть растерзанным демоном. Хотя, кто знает - что из этого хуже...

Маг направился к мерцающему белёсым, лунным светом латнику, закованным в столь похожие на храмовнические доспехи - духу доблести.

- Что хочешь ты от меня, смертный? - дух обратился раньше, едва завидев приближающегося к нему эльфа, а заметив некоторые колебания молодого мага, добавил, - Не надо трусости - всегда твёрдо следуй своим решениям. Так что привело тебя ко мне?

- Я... Вы... Мне не хватает доблести, дух, - наконец, выдавил из себя ученик. Чёрт, я ведь ещё ни разу ни о чём не просил духа! Вдруг я скажу что-то не так - и он разозлится? Учитель сказал, что я не должен хитрить и пытаться просить помощи у других обитателей Тени... Но поделом ему.

- Мне предстоит сражение с на удивление могущественным демоном голода - и я знаю только то, что у меня не так много шансов его победить. Не мог бы ты помочь мне, дух? Помоги мне обрести воинскую честь и найти в себе достаточно храбрости сразиться с тем демоном, - с каждым словом эльф говорил всё уверенней и уверенней.

- Но действительно ли есть храбрость в твоей душе? Не найду ли я там пустоту, когда попытаюсь извлечь её на свет?

Эльф призадумался на мгновение, а затем серьёзно ответил:

- Да. Я смогу доказать тебе это...

Деллин подошёл к духу доблести сразу же после того, как радостный эльф скрылся из виду.

- Ну что, как он? - спросил он у духа.

- Хорош. Он сумел убедить меня, и я дал ему помощь. Теперь он точно сразит того демона.

- Великолепно, - огласил маг, - Насколько оцениваешь?

- Ну... Пожалуй, на пять из шести. Хорошего волшебника ты выучил, - улыбнулся дух, глядя в ту сторону, куда ушёл эльф, - Он будет доблестным и храбрым боевым магом. Я это вижу. По моему вердикту, он прошёл экзамен. А каково твоё мнение?

- Здесь я всецело доверяю тебе. Осталось ещё три ученика, но сегодня они уже проходить экзамен не будут...

- Ничего - ты же знаешь, время здесь идёт не так, как у вас. Я подожду.

Деллин Танатос - могущественный маг-учёный тридцати четырёх лет. Мать его была Орлесианкой, а отец - магом из Тевинтера. Деллин очарован Тенью и большую часть своей жизни посвятил изучению этого мира Грёз и ушедших душ. Он составлял свои книги о Тени, справочники духов и демонов, теории о природе Тени и Чёрного города. Можно с уверенностью сказать, что Деллин пол-жизни провёл по ту сторону Завесы, изучая все её хитрости и особенности. Благодаря этому же Танатос стал настоящим мастером в школах Энтропии и Духовной магии - из стихийных же магий он больше всего тренировался в магии электричества, в то время как его умения в остальных стихиях находятся на среднем уровне. Деллин некоторое время также преподавал в Ферелденском Круге магов, затем организовал группу магов, путешествовавшую по Тедасу и занимавшуюся изучением возникновения духов и собиранием информации о Чёрном городе. Большое количество знакомых духов и демонов (некоторым из которых Деллин начал давать имена, чтобы было удобнее с ними общаться и их различать) позволило ему организовывать специфические ситуации в Тени для своих учеников

На самом деле Деллин всецело поддерживает идеи Изоляционистов и приветственно относится к идеям Либертарианцам, но поскольку он понимает, что и тот и другой подход приведут ко множеству конфликтов между магами и лишёнными магического дара, то официально он поддерживает Эквитарианцев, хотя если появится возможность реального переселения на отдалённые территории, он без вопросов ухватится за эту возможность.

Секретная информация:

В своё время Деллин заинтересовался Магией Крови, и выучил некоторые её заклинания. Однако использует он её только в одном случае - если ему нужно о чём-либо договориться с демоном, он в качестве оплаты передаёт с помощью Магии Крови наполненные всеми ощущениями некоторые свои воспоминания этому демону, каждый из которых желает опробовать вкус жизни с той стороны Завесы.

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Была не была!

Леглитейн

- «Учи, познай, защищай»… Хм, и это действительно так, - хмыкнул человек, перелистывая какую-то книгу, - Только этот принцип работает и в обратную сторону – хочешь ты этого или нет, а война все равно сделает все по-своему.Но война – моя кормилица, моя мать, мой друг, мой светоч, мой.… Да, я наемник, и мне хорошо платят за это, за войну»

- Какого черта, Трелинли, сам с собой разговариваешь? Плаваешь в мечтах, да? – сердито воскликнул длинноволосый эльф.

- А, что? – опомнился человек, сжимая все сильнее и сильнее книгу, - Мне как обычно было видение, будто я – герой, наемник и просто удачливый человек.

- Твои виденья – чушь собачья, не иначе! Это мешает нашей работе. Леглитейн нас просто заживо сожжет, если мы не принесем вовремя дикие растения для настойки. И ты прекрасно знаешь, что не стоит его сердить, иначе…

- Да, да, Крей! Все, понял, - перебил его человек, протирая глаза, - Все в порядке. Я просто опять забылся, улетел в небеса своей мечты и все такое… ну ты же меня знаешь! Сейчас же мы насобираем ему этих цветов.

- Молодец! Рад, что ты опомнился. Мне бы не хотелось одному отчитываться перед Леглитейном, пока ты дрыхнешь, - вздохнул Крей, - За работу, приятель.

Человек и эльф направились в лес за цветами

---

Башня, комната мага.

Статный, высокий человек в черном балахоне и огромным перстнем на правой руке расхаживал по комнате. Его грозный взгляд не предвещал ничего хорошего, однако в его голосе чувствовалось спокойствие.

- Итак, Трелинли и Крей, вы сделали то, что я просил? – наконец, присев на стул, спросил маг.

- Конечно, магистр, вот ваши растения, - эльф протянул магу мешок, при этом отводя голову в сторону человека, и делая при этом такое лицо, что как-будто он вот-вот заплачет.

- Ну что ж, дай-ка мне взглянуть.

Леглитейн взял мешок раскрыл его и, к своему удивлению, не обнаружил там ничего. Несколько секунд он просто смотрел на пустой мешок, переводя иногда свой взгляд на эльфа и человека.

- Это… что? Где растения? – спокойно спросил маг, отводя свою руку с мешком куда-то в сторону.

- Эм… хм… нету, мастер, пропали, - заикаясь, ответил Крей.

- Как это нету? Как пропали?

- Я совершенно случайно отвлекся на белку, а когда повернулся, то обнаружил, что мешок пуст. Я не хотел, просто… она меня так и манила к себе, заставляла отвлечься, и… в итоге вот, - он указал на пустой мешок

- Крей… еще раз, что ты сделал? – переспросил маг, но уже в более серьезном тоне.

- Я отвлекся на белку, и…

- Довольно! – из рук мага вылетел огненный шар и пролетел рядом с эльфом, - Ты, идиот, отвлекся на такую мелочь, забыв о своем задании. О чем ты думал?! – взревел маг.

- Простите, магистр, моя вина. Я просто решил, что ничего такого не будет в том, если я просто-напросто послежу за белкой. Тем более рядом был Трелинли.

- Да, рядом был я, - вмешался в разговор человек, кланяясь магу, - Крей не виноват в том, чего не делал. Это все я. Я обладаю магией телепортацией; могу перемещать предметы в пространстве. Ваше растение никуда не пропало – оно тут, на вашем шкафу. Я решил, что переместив эти цветы прямиком к вам, мы сэкономим на этом время. Видимо я ошибся… Извините нас за неудобство.

Но Леглитейн, вместо того чтобы швырнуть в ученика очередной шар, просто подошел к нему и похлопал по плечу

- Молодец, что сознался и прикрыл своего друга. Таких людей все меньше и меньше. Спасибо за проделанную работу. Ступайте.

Вообще Леглитейн не всегда был тем, кем казался на первый взгляд. Будучи изоляционистом, он старался держаться ото всех подальше, практикуясь в магии и философии. Иногда он выходил в народ, но ненадолго, ибо лишнее внимание приносило ему лишь одно неудобство.

Сейчас он сидит в Башне, дает задания молодым и неопытным ученикам, и просто следит за их успехами, оставаясь все тем же равнодушным к окружающему миру человеком.

Изменено пользователем Legislator
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Артимал Нелан

post-20195-029087700 1298207487_thumb.jp

"Мне достаточно сейчас того, что люди, ранее смотревшие на тебя свысока, теперь тебя боятся."

***

Артимал Нелан, Эльф забранный в круг с фермы в окрестностях Хайевера. Мать работала кухаркой. Об отце ничего не известно, он умер ещё до рождения Артимала. О способностях мальчика к магии сообщила мать. Арти случайно призвал скелет своей любимой кошки, которая неведомым образом самовоспламенилась.

Жизнь в круге казалась мальчику лучше, чем на ферме. Особенно тот факт, что в башне и люди и эльфы равны. Артимал был способным учеником, после нескольких лет обучения основам магии, для более глубокого изучения он выбрал школу духа. Затем через два месяца настал его черёд пройти истязания, Артимал очень переживал, что он не справиться и его превратят в свинью, которую откормят и подадут на стол старшим чародеям. Вопреки ожиданиям, свиньёй он не стал, но был близок к участи мага не прошедшего истязания, так как пробыл в тени слишком долго. Однако истязания были пройдены.

Теперь, когда Артимал считался настоящим магом, он принялся более глубоко изучать искусство магии, в частности школу духа, позже стал адептом в данной школе. В это же время присоединился к братству изоляционистов. Любимым местом в башне стала кладовая, а любимым занятием чтение книг и упражнения.

Десять лет спустя Артимал стал старшим чародеем. И начал углублённое изучение тени, её обитателей, её сущности. Исследования не прошли даром, они позволили Арти создать новые духовные заклинания, ставшие вскоре основными в духовной школе.

Ещё через два года состоялась первая "вылазка" из круга. Арти направился в лес Бресилиан, где встретил кочевавший клан долийцев, с которыми и находится по сей день...

После получения уведомления о созыве собрания, Артемал направился к башне, которая уже стала его домом.

***

Гном и Артимал шли к озеру Каленхарда. На горизонте уже показался силуэт башни на фоне луны.

-Дом милый дом...-Произнёс Арти

-*посвистывает* Вот это бандура.

-Да эта башня появилась здесь ещё раньше, чем маги. Интересно, кто же её построил...

-Гномы! Кто ещё!

Арти усмехнулся- Хе-хе да уж...гномы

-Ну ладно Нелан, спасибо за компанию, мне надо идти дальше, и да покажи фокус напоследок, скажем подожги вон тот куст.

-Что тебе сделал этот невинный куст?

-Он плохой, плохой куст! Смотри растёт не на том месте.

-Давай я лучше скелет призову, толку больше будет, часа два будет с тобой ходить...

-Ух ты круто! Давай...

*Вспышка* И на фоне луны уже виднеются четыре силуэта: башни, эльфа, гнома и скелета.

-А он это самое не замочит меня, так эээ случайно?

-Нет что ты, это же самый надёжный спутник, у него ведь мозгов нет, будет делать то что ты делаешь, ты идёшь он идёт, ты убиваешь, он убивает...

-Интересная штука...Ну ладно Арти, удачи на этом вашем собрании, ох уж эти маги...

-И тебе не хворать...

На этом товарищи направились в разные стороны...

post-20195-029087700 1298207487_thumb.jp

Изменено пользователем qwerty-ru
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Деметриус

44596883.jpg

Звон монет затмевает белый свет,

Ослепляет тех, кто слаб душою.

"Торговая лавка", "ходячий артефакт". Про таких как я придумано много прозвищ. А что еще остается делать, если твоего личного магического потенциала едва хватило, чтобы пройти Истязание и избежать судьбы Усмиренного и при этом хочется еще и прославиться. Вот и ношу с собой целый ворох артефактов и амулетов. Поначалу было очень сложно, ведь артефакты стоят дорого, а начинающим магам платят мало. Но я сумел выбиться в люди и теперь занимаю не последнее место в Круге. Каким образом? Я придумываю комбинации заклинаний, а один мой знакомый маг, у которого магической силы гораздо больше, чем ума, испытывает их. Потом результат за большие деньги продаю. Кому? Тем, кто заплатит хорошую цену. Хочешь жить - умей вертеться. А я очень хочу жить.И желательно хорошо. Потому и примкнул к лукрозианцам.

Изменено пользователем aiTarget
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холли МакГоуэн

Туман, холод, Холли стояла возле леса, здесь чувствуется слабость и дискомфорт, но мать всегда говорила, что предстоит всю жизнь убегать от храмовников, и стоит привыкнуть к этим ощущениям. Такая жизнь быстро пугает, особенно юную девочку, которая только-только открыла в себе магический дар.

Время шло, и пришла пора волшебству. Холли была старшим ребёнком, и многие знания передались ей самой первой, мать посчитала, что она сможет управлять стихией земли, и научила заклинаниям, которые хасинды скрывали долгое время от церкви, ибо она искала эти свитки для полного искоренения древней магии.

Понадобилось совсем немного времени, чтобы освоить чары, с помощью которых можно повелевать растениями, землёй и даже создавать природные сущности.

Через несколько лет храмовники ворвались в леса, они шли упорно и настырно прямиком в хижину четырёх отступниц, главный из них долго кричал и возмущался, его слова проклинали эту местность. Мать, завидев людей церкви, сказала немедленно убегать отсюда, три сестры мигом выскочили через окно и направились в глушь, а их родительница решила отвлечь храмовников, дав шанс убежать дочерям. Однако церковники заметили убегающих девочек и, убили отступницу, которая пыталась их остановить. Они бросились в погоню. Холли, прибежавшая в степи, залезла на дерево в надежде, что её не заметят, но она ошиблась, храмовники чуяли магию и настигли её незамедлительно. Один из них начал бросаться шишками, чтобы девочка упала, но поступил он так зря. Заклинания послышались из уст Холли, деревья начали шататься, земля содрогнулась под ногами храмовников, и началось землетрясение, растения охватывали ноги и пытались поглотить их с головой. Все попытки прервать магическую энергию девочки провалились: ведь она берет источник волшебства из самой природы, а не из маны, которой, в основном, питаются маги. Лишь стрела, пущенная прямо в ногу, остановила эти катаклизмы. Холли упала и потеряла сознание, церковник, ранивший её, сжалился и счёл полезным иметь такого мага на своей стороне, если когда-то наступит война. Сама девочка очнулась позже, в круге магов…

***

Уже несколько лет томления в этой башне, все силы которыми раньше повелевала Холли, теряли свою мощь, стены, покрытые тяжёлым зачарованным камнем сковывали природу и ослабляли магические возможности. Время здесь шло ужасно медленно, каждый день повторялся одним и тем же, единственное что различалось от повседневности, это ссоры между сёстрами, в основном нападки возникали между Холли и Алисой, а Шеннон их пыталась разнять. Разногласия возникали из-за различных взглядов на жизнь, если старшая сестра была за полное освобождение от церкви и являлась либертарианкой, то младшая резонно не разделяла её взглядов и активно высказывала своё мнение.

***

Настало время истязания, Холли успешно смогла его пройти и была восхвалена своим наставником, который всегда пытался привить в ней естественную магию. Получив все рекомендации, церковь записала её в резервную армию Ферелдена. Это облегчило состояние души Холли, теперь у неё появился хоть какой-то шанс выбраться из башни, но всё равно презрение к запертому кругу оставалось, храмовники принесли очень много боли семье бывших отступниц. Именно этим руководствовалась Холли, и, получив письмо с приглашением на собрание, она радостно собралась, надеясь, что ей удастся вразумить людей, и башню освободят от гнета церкви.

post-23882-076001900 1298224406_thumb.jp

post-23882-076001900 1298224406_thumb.jp

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса МакГоуэн

8a70dbd6da60.jpg

570b565844d4.jpg

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несса Дейни

- Твоя очередь!

- Нет, твоя!

- Давай просто на стол положим и уйдём, а она прочтёт, когда проснётся.

- Ты с ума сошла? А вдруг это срочно?

- Тогда твоя очередь её будить!

- Нет, твоя! Ты помнишь, как она меня в прошлый раз…

Некоторое время Несса молча слушала перебранку двух юных учениц, добросовестно не открывая глаза. Затем потянулась, встала с постели и подошла к враз замолчавшим девицам.

- Бестолочи, - почти с нежностью произнесла она. – Хоть бы шептать потише научились, что ли, раз уж не догадались за дверью выяснить, чья очередь сегодня будить зверя в моём лице. Трусость - это самый страшный порок, она отнимает силу. И я не хочу, чтобы вы, мои ученицы, были трусихами. Ты, Винн, - обратилась старуха к младшей из девушек, - обладаешь весьма впечатляющими способностями, и если бы не твоя рабская психология, ты могла бы добиться в этой жизни больших успехов. Хотя, кто знает, может, когда-нибудь, ты дослужишься до места Первой Чародейки в этом Круге, это же предел твоих мечтаний, не правда ли, моя дорогая? - Старуха расхохоталась. – Ладно, может ли мне кто-нибудь из вас внятно объяснить, чем обязана столь раннему визиту таких высоких особ?

-Вам тут письмо…- робко начала Винн, но под взглядом Нессы осеклась.

-Вот об этом я и говорила. Блеешь, как овца. Пока ты не поймёшь, что ты – могущественный маг, а не трепетная лань, не будет с тебя проку. Давай сюда письмо.

Некоторое время Несса молча читала, всё больше и больше хмурясь.

-Так я и знала, ничего хорошего. Опять надо ехать неведомо куда, чтобы проводить время в бесконечных пустопорожних спорах, которые ни к чему никогда не приведут. Всё равно мы, либертарианцы, никогда не докажем остальным магам, что надо бороться за свои права, а не дрожать как беспомощные котята, терпя тиранию Церкви! - она выразительно посмотрела на учениц. - Ладно, кыш отсюда, пока не метнула в вас огненный шар! Мне некогда.

Ученицы молнией вылетели из комнаты Нессы.

-Молодость, молодость…- вздохнула та и принялась собираться в дорогу.

1260035276_x_39c9f3a7.jpg

Изменено пользователем Gella
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лауре, эльфийка, изоляционист.

Казалось – еще один порыв сильного, пронизывающего насквозь ветра – и хрупкая, миниатюрная фигура, подхваченная силой стихии, помчится над гладью озера, устремляясь к башне Каленхада.

Лауре поежилась и плотнее запахнула накидку. Она чувствовала себя неуютно. Этот простор, та свобода, с какой здесь гулял ветер, необъятное небо, озерная гладь - все напоминало ей о годах, проведенных здесь, в плену у своего Дара. Грустная улыбка тронула ее губы, какая ирония – узники, живущие среди непокорных стихий..

Судьба ее народа, гонимого людьми с земель, издревле принадлежащих эльфам, каким-то причудливым образом напоминала судьбу всех магов. Кто-то их презирал, кто-то – боялся, кто-то мечтал видеть в них слуг, покорных хозяйской воле… Но каждый должен решать свою судьбу сам – в этом и есть истинная Свобода.

Луаре шагнула на деревянный настил пирса и молча протянула паромщику, закованному в тяжелые латы храмовника, свиток спечатью ордена Изоляционистов.

От очередного порыва ледяного ветра у нее перехватило дыхание, кольца холодным огнем обожгли тонкие пальцы, и эльфийка поспешила спрятать руки в пушистое тепло мехового плаща.

Кто знает, может именно на этом Собрании Магов решится судьба всех, наделенных Даром?

xWphpW.jpg

Изменено пользователем Букса
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Максимилиан Риверс

uchenik.gif?1255881506

Небольшая, слабо освещенная комната, напоминаюшая тюремную камеру, на стуле сидит маг с пустым взглядом, по комнате вышагивает храмовник,наблюдая за магом и собираясь с мыслями.

Наконец он садится напротив мага.

- Почему ты решил сдаться церкви? Почему перестал скрываться?

- Почему? Надоело! Не вижу больше смысла прятаться, убегать, бороться за свободу, потому-что нет никакой свободы, есть лишь смерть, и все мы к ней придем рано или поздно.

- Ладно Начнем сначала. Как тебя зовут?

- Максимилиан Риверс.

- Когда у тебя впервые появились магические способности?

- Это началось еще в далеком детстве, у меня уже тогда обнаружились целительские способности.

- Почему ты решил удариться в бега?

- Ради нее

- Девушка значит: ухмыльнулся храмовник, - Что за девушка?

- Ее звали Амелия, она была всем для меня, она научила меня контролировать свою силу и эмоции, бороться с демонами тени, и многому другому. Я пытался спасти ее, все время пытался, хотя казалось она в этом не нуждается, она обладала огромной магической силой. Мы росли в небольшой деревне, редко использовали магию и церковь нас не замечалаПока однажды на деревню не напали работорговцы, это было жуткое зрелище, нас было некому зашитить, у меня плохо получались стихийные и атакуюшие заклинания, я был спец

по части зашиты и лечения. Зато Амелия использовала сильнейшие боевые заклинания, мне казалось, что она горит изнутри рядом с ней дрожала земля, я помню в тот момент она была прекрасна

и смертельно опасна. Я укрыл ее магическим шитом, и несмотря на серьезное сопротивление, нам удалось их всех убить. Та ночь стала настояшим вызовом и моим способностям, после бойни было много раненых,

я сделал все что смог, чтобы помочь им, я лечил их пока силы не оставили меня.

Было ясно, что то, что здесь случилось не останется без внимания, и это дело времени пока церковь не найдет нас, мы были наслышаны о неприятных вещах происходяших в башне магов, к тому-же мы не хотели разлучаться, поэтому решили исчезнуть

- Что-же произошло дальше?

- Мы долгое время скрывались от церкви и храмовников, и все было прекрасно. Но однажды храмовники застали нас врасплох, их было двое, не знаю как они нас вычислили, да это и неважно. Ами не пережила той ночи, на обычные заклятия храмовники не реагировали, и она решила использовать магию крови, это помогло,но один из них успел добраться до нее, пробившись через мой шит проткнул ей сердце кинжалом, мои заклинания ей не помогли, хоть я и делал все что мог, но она умерла, и я не смог ей помочь.

позже я заметил, что один из храмовников все еще жив, хоть и был в ужасном состоянии, некоторое время я раздумывал стоит ли его избавлять от мучений, мне хотелось убить его, гнев боролся во мне с отчаянием, но потом я успокоился, мне надоело видеть смерть, я помог ему, после чего принес в эту церковь, и сдался вам, так как смысла в дальнейшем я не вижу.

- Значит ты не собираешься мстить храмовникам, не винишь нас в ее смерти.

- В ее смерти я виню только себя, она хотела сдаться, но я ее отговорил, я хотел отплыть с ней в Орлей, и там начать новую жизнь, но у нас ничего не вышло.

Храмовник внимательно выслушал все, что сказал маг, после того как он закончил, встал и вышел из комнаты. Через некоторое время он вернулся.

- Мы отправим тебя в башню магов, пусть первый чародей решает, что с тобой делать.

Как и было сказано Макса отправили в башню, где его подвергли испытаниям в тени, с которыми он блестяще справился.Первый чародей заметил потенциал Макса в магии созидания, и помог развить его.

Он совершенствовал свои навыки и знания, и смог достичь огромных высот за короткое время. Макс быстро обрел уважение и популярность среди магов, хоть политика его и не интересовала, он проводил много времени путешествуя, помогая людям и стал известен как добрый, спокойный мудрый маг, всегда готовый прийти на помошь нуждаюшемуся. Он присоединился к эквитарианцам, так как понимал, что магия может выйти из под контроля, если пренебрегать самоконтролем.

Известие о совете магов застало его в Орзамаре, где он изучал историю гномов, хоть Макс и не любил всякие магические собрания, где в основном маги поливали друг друга грязью, и пытались найти единомышленников, для каких-то псевдоблагородных целей, с конечной целью захвата власти. Но тут похоже была серьезная ситуация, и он не стал игнорировать сообшение.

З.Ы. Суровое детство : )

mage_rogue_2v2.jpg

Изменено пользователем Lord Snow
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брианна Фрост, человек, лукрозианец.

- Брианна, мы все у тебя в неоплатном долгу, - храмовник кивнул в знак благодарности.

Брианна рассмеялась, убирая кошель с деньгами в сумку:

- У всего есть цена. И у лириума в том числе. Ах да, следующая поставка будет нескоро: меня пригласили на Собрание круга.

- Думаю, этого, - он похлопал по внушительных размеров сумке, - нам хватит надолго. Удачного пути.

Когда храмовник вышел, Брианна фыркнула:

- То же мне, могучие и бесстрашные воины света, - она картинно вскинула руки и добавила. - Наркоманы чертовы.

К сожалению, с храмовниками приходилось считаться. Но с тех пор, как Брианна наладила контрабанду лириума, им тоже приходилось считаться с нею. И такое сотрудничество несло немало выгод. К примеру, со склада периодически пропадали некоторые редкие ингредиенты для зелий. Храмовники закрывали на это глаза. Хотя в последнее время вести бизнес стало опасно: первый чародей начал что-то подозревать... Брианна вздохнула: "Вечно от этих лоялистов одни проблемы. Ладно, займусь им после Собрания, а сейчас надо готовиться в путь. Хм, где мой перстень...".

Имя: Брианна Фрост

Возраст: около сорока

Братство: Лукрозианцы

Школа: Стихийная (мастер), Энтропия (владеет на среднем уровне)

Будучи дочерью торговца, Брианна всегда знала цену деньгам и связям. И когда она попала в Круг, то постаралась обзавестись и тем, и другим. А вот с магией были проблемы: сказывалась нехватка таланта. Но упорство и честолюбие сослужили девушке хорошую службу, и, к удивлению своих учителей, Истязания она все-таки прошла. Особых успехов Брианна достигла в стихийной магии, впоследствии с ее помощью она не раз «решала проблемы». Впрочем, магия никогда ее не интересовала. Брианна стремилась к управлению Кругом, мечтая однажды занять место первого чародея.

5e48b3ad5544.jpg

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солона Брин, человек, маг Ферелденского Круга, Изоляционистка.

d974b7e10680.jpg

Глубинные тропы - место, вызывающее самые противоречивые чувства. Глубинные тропы - бесконечные тоннели, тонны камня, глубокие обрывы, неведомые тайны. Глубинные тропы - место бесконечного противостояния Легиона Мертвых с Порждениями тьмы.

***

Старый гном с огромным шрамом на пол-лица задумчиво провел рукой по густой рыжей бороде и произнес твердым басом:

- Пропала экспедиция. Их записи очень важны гномам. - голос его с грохотом разнесся по залу. - Очень. Они проходили через наш аванпост две недели назад. Думаю все помнят, какова была их охрана? Так вот, вчера до нас добрался израненный воин - один из сопровождающих той экспедиции. Его последние слова - "Все.. мертвы... порождения..." Я надеюсь всем понятно, что с ними стало?.. - гном говорил громко, но особых эмоций его голос не выражал. - Из Орзаммара прибыл человек. - он взглянул на Солону. - И весьма настойчиво попросил нас указать путь к залам, в которые направлялась экспедиция.

- У нас пополнение? - произнес один из гномов, полностью одетый в тяжелый черный доспех искусной работы, мрачно улыбнувшись.

- Отставить шутки. - приказал старик. - Мы поможем нашему гостю. Я укажу вам обходной путь, сам же возглавлю отряд из двадцати человек, и выступлю к мосту. Мы сможем выйграть для вас некоторое время.

- Это самоубийство. - возразила Солона. - Их там сотни.

Гном мрачно улыбнулся:

- Мы уже мертвы.

***

- Хватит тебе возится со своими железяками. - учитель укоризненно посмотрел на девочку. - У тебя огромный потенциал. Я повторюсь, огромный. Ты можешь стать одной из величайших магов в истории, а мечи и копья - дело солдат.

14-летняя Солона взглянула на наставника, и продолжила натачивать меч.

- Эх... И как до тебя достучаться?.. Пойду, скажу храмовникам, чтобы забрали у тебя его.

Она не обратила на его слова внимания. Сколько раз уже учитель так ее припугивал - никто никогда не приходил. В тренировочном зале она могла проводить в тренировках нужное ей количество времени.

***

Учитель был прав в одном - она стала одной из самых могущественных магов. Но ее тяга к оружию не была лишней - одна магия не слишком бы помогла ей при встрече с ордой порождений. Закованная в броню, подаренную ей за помощь одним Серым стражем, держа в руке меч, покрытый рунами - одну из искусснейших гномьих работ, она продвигалась по небольшому уступу. Внизу, под ней, в самом разгаре была битва. Порождений было в десятки раз больше, но храбрые гномы в разы превосходили их мастерством. Они жертвовали собой, чтобы дать ей шанс. И Брин его упускать не собиралась.

Перепрыгнув на другой выступ, она вошла в туннель.

На звук ее шагов обернулся гарлок, и, грозно закричав, бросился на незванную гостью. Солона достала меч, лезвие которого мнгновенно покрылось инием, и нанесла удар...

***

Из той бойни она выбралась, пусть и с огромным трудом. Гномам повезо меньше.

- Спасибо вам, Солона. - гном-летописец взял из ее рук бумаги, переплетенные в некое подобие дневника. - Ваша услуга неоценима.

- Это не только моя заслуга. - ответила девушка. - Гномы из Легиона Мертывых сделали мне неоцениму услугу. Без них ничего бы не вышло.

- Да, я несомненно внесу вас в летописи. Всех вас.

- Прощайте. - она развернулась, и, усталая, направилась домой. Наверх.

***

У ворот вниз она наблюдала такое зрелище - молодой гонец что-то втолковывал охраннику, а тот упорно отказывался его впустить.

- Что сдесь происходит? - спросила она.

- Да вот этот... Постойте. Вы - Солона Брин?

- Да, а что?

- Вас то я и ищу. - он передал ей письмо. - Приказано передать.

Внутри конверта было извещение, о очередном Собрании.

Изменено пользователем _GrID_
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бладвин. Старший чародей Минратоусского Круга Магов. Лукрозианец.

oScreenshot20110220174910937_2.jpg

Тевинтер – сердце Тедаса, сила, с которой стоит считаться. Пусть Минратоус лежит в руинах, а его улицы заполонили нищие и беженцы - всё это неважно, ведь шпили Арохона, управляемые Имперскими домами, не потеряли своего величия, и так же, как в былые времена, возвышаются над осыпающимся городом. Пока в Тевинтере есть маги, будут стоять башни, а пока стоят башни, будет стоять и Тевинтер!

Молодой рыжеволосый мужчина сидел в роскошном кресле посреди огромной лаборатории, заваленной разного рода книгами, зельями и ингредиентами. За прошедший час мужчина не подал ни малейшего признака жизни, со стороны могло показаться, что он уснул, но это было не так... вернее – не совсем так. Сознание мага действительно находилось в Тени – мире грез, вся разница заключалась в том, что его пребывание в Тени было осознанным.

- Здесь, нас никто не сможет подслушать, - заявил Бладвин. Практика переговоров в Тени была не новой, Тевинтерские Магистры часто прибегали к такого рода уловкам. - Знаешь, Джарвис, я собираюсь отказаться от предложения, плевать на последствия, мой Дом имеет достаточно власти, чтобы не прислушиваться к Совету.

- Брось, Бладвин - седовласый собеседник молодого мага был явно расстроен, если не сказать больше: он был испуган решением своего друга. - В Ферелдене собирается консилиум, и Тевинтерский Круг выбрал тебя! Ты не можешь отказаться от этого предложения, подумай, какие возможности откроются перед нами!

- Создатель, о каких еще возможностях ты говоришь? - лицо мага выражало недоумение. - В Минратоусе нет храмовников, здесь магия – дар, а не проклятье, она служит человеку, ничем его при этом не ограничивая. Мы свободны от предрассудков и страха, у нас есть власть, больше того, мы и есть власть, к чему нам заботиться о делах других Магов? Уверен, что эта "честь", которую мне оказали, не более чем уловка. Другие дома мечтают о нашей силе, они просто нашли повод выдворить меня из страны, и тем временем, получить столь нужное им влияние во Дворе Магистров.

- Не всё так просто, друг мой. А там, где ты видишь проблему, я вижу её решение. Если тебе удастся убедить магов из других Кругов в правильности нашего пути, Тевинтер вновь обретет свою былую силу. У нас, у тебя будут союзники по всему Тедасу, каждый Круг, каждый маг – будет на твоей стороне, на стороне Тевинтера. Подумай об этом, ты можешь стать героем-освободителем, и тогда даже твои оппоненты в Совете магов ничего не смогут сделать. Это самый быстрый путь к достижению титула Архонта, разве не об этом ты всегда мечтал? - Джарвис сделал паузу, ожидая получить резкий ответ, но на этот раз, Бладвин молчал, видимо, слова старого мага смогли заинтересовать молодого. - Кстати, я слышал, что ты отправляешься не один, - седовласый мужчина подмигнул. Еще немного, и дело будет сделано, всего лишь один маленький толчок… - эта твоя подруга-эльфийка очень даже ничего.

- Её зовут Рэниари, - с неестественной для него мягкостью в голосе ответил Бладвин.

oBezymyannyj_1.gif
Изменено пользователем Silvio
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэниари. Старший чародей Минратоусского Круга Магов.

Втайне трудились они,

Наводя чарами чары.

Всю тщеславную силу свою

Обратили они на Завесу,

И она наконец поддалась.

Над ними была река Света,

Перед ними – манящий трон Небес,

Под ногами у них –

Следы Создателя,

И царила вокруг безмерная

Тишина...

Величественный, пугающий, завораживающий… сердце самой Тени… Черный город… Дыхание Создателя… Даже будучи оскверненным он был прекрасен! Весь его вид внушал ей благоговейный трепет. При взгляде на него её сердце сжималось и ныло… Создатель, как же красива твоя обитель… Она желала быть там. Ступать по дому Всевышнего. Она мечтала, сгорала от желания, мучилась, грезила… Где бы она не была в Тени, он всегда был от нее далеко. Он оставался для нее недосягаемым. Это причиняло ей боль. Ей хотелось кричать от злости. Проклинать Создателя, духов, демонов… Но все же… она никогда не отчаивалась. Она знала. Когда-нибудь ее мечта осуществится… Стоит сделать лишь шаг…стоит только сделать один маленький шаг и…

Рэниари резко проснулась и села на кровати, тяжело дыша. Трясущейся рукой она убрала назад свисающие ей на лицо и налипающие на мокрые от пота лоб и щеки длинные иссиня-черные волосы.

“Опять этот сон… Я точно одержимая…”

Эльфийка спрыгнула с кровати, подошла к окну своей спальни и открыла его настежь.

Свежесть ночного воздуха ворвалась в комнату, наполняя ее легким запахом цветов, растущих только в Минратоусе. Маг глубоко вздохнула и легонько улыбнулась, постепенно приходя в себя. Очень часто, особенно после таких снов, она думала… не в самом ли деле она одержима. Ритуалы крови, походы в Тень, сделки с демонами… А еще иногда появляющийся в голове тихий женский голос, что-то нежно нашептывающий ей…

- Тогда молвил Создатель:

Вам, мои рождённые вторыми, даю такой дар:

Да пылает в вашей душе

Неугасимое пламя,

Всепожирающее и ненасытное.

Из Тени Я сотворил вас,

И в Тень вы будете возвращаться

Каждой ночью во сне,

Чтобы всегда помнили Меня...

- тихо проговорила эльфийка.

Рэниари помотала головой, отгоняя неприятные мысли, и прошла к изящному деревянному столу, стоящему в центре спальни. Налив себе в бокал из хрустального графина в виде извивающегося дракона прохладной воды, эльфийка взяла лежащее рядом с графином письмо. В нем было приглашение на ее имя на Великое Собрание Круга. Самые могущественные маги со всего света собирались в Ферелденской Башне Круга на озере Каленхад дабы разрешить многолетний спор между Магическими Братствами. Ее саму и ее коллегу и друга Бладвина Империя отправляла в качестве представителей лукрозианства, чтобы внести… немалый вклад в разрешение этого нелегкого спора.

Маг поставила бокал на стол и отправилась обратно в постель. Нужно было еще хоть немного поспать до утренних сборов.

ypSPCYaY.jpg

Рэниари является лукрозианкой, использует заклинания школы Энтропии и магию крови.

ypSPCYaY.jpg
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моё имя - Ариана. Йа табуретко.

Мир для меня прост и ясен.

Дни, когда разум был затуманен излишне бурными чувствами и эмоциями, остались в прошлом.

Это было тяжёлое время. Я бунтовала непонятно против чего, боролась с пустотой, страдала.

Хорошо, что оно закончилось.

Теперь я вижу, что существующий порядок именно такой, какой должен быть. Я остаюсь лояльна Церкви и её принципам.

Я могу спокойно заниматься своим делом.

Я приношу пользу. Это правильно.

Искусство создания магических предметов - дело, требующее высокой концентрации внимания, сосредоточенности, тонкости.

Я обучу вас, и вы тоже начнёте приносить пользу.

Изменено пользователем tenar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айя Синара, эльфийка, маг ферелденского Круга, лукрозианка.

beautiful,elf,faerie,magic,red,red,hair,sexy-19671f096a3f6d7ad47c3e0ccd563196_m.jpg

Насвистывая под нос какую-то песенку, молодой маг вошел в библиотеку и осмотрелся по сторонам. Его внимание привлекла сидевшая с книгой в дальнем углу зала миловидная рыжеволосая эльфийка, судя по всему – его знакомая. Наспех поправив мантию и пригладив волосы, маг решительно направился к ней, улыбаясь своим мыслям. Его Истязания завершились всего неделю назад, поэтому сейчас он чувствовал себя повелителем мира.

– Привет, Айя. Не желаешь сходить со мной сегодня вечером в кладовую? Знаешь, там можно найти много интересных… артефактов, – подмигнув, спросил он.

Эльфийка оценивающе взглянула на него, а затем с улыбкой на лице отодвинула книгу в сторону, встала с кресла и подошла вплотную к собеседнику.

– Я подумаю… – прошептала волшебница ему на ухо и нежно коснулась ладонью его груди. Поначалу несколько растерявшись от такого неожиданно стремительного течения событий, маг самодовольно улыбнулся и опустил руки на талию девушки, но вдруг с воплем отпрыгнул, провожаемый звонким хохотом: мантия на его груди ярко пылала.

– Сумасшедшая стерва! – Прокричал он, пытаясь руками сбить пламя, – Первый чародей узнает об этом, я обещаю!

Девушка засмеялась еще сильнее и упала обратно в кресло, увлеченно разглядывая забавно размахивающего руками волшебника.

– И о чем он узнает, Дэмиен? – С трудом заставив себя прекратить хохотать, спросила эльфийка, – О том, что очередной неудачник пытался приставать к его любимой ученице и получил по заслугам? Да все, чего ты добьёшься от него – это хмурый взгляд и фраза «так тебе и надо»

– Сумасшедшая стерва… – со злобой в голосе повторил человек, которого волшебница назвала Дэмиеном, стряхивая с груди пепел и направляясь к выходу из читального зала.

– Ты жалок, – с усмешкой бросила эльфийка ему вслед и вернулась к книге, то и дело сбрасывая с кончиков пальцев яркие искры, как она делала всегда, будучи не в духе.

Айя Синара, которую молодые маги называли исключительно «Искра», в силу ее талантов к магии огня, огненно-рыжих волос и буйного нрава, уже порядком устала от навязчивых ухаживаний со стороны собратьев, поэтому с очередными претендентами на место в своем сердце она предпочитала не церемониться.

В Круг Айя попала совсем девчонкой. Порой в минуты отдыха она со смехом вспоминала, как ее, отчаянно кричащую и упирающуюся, храмовники чуть ли не волоком тащили в Башню, в лучшую жизнь, прочь от трущоб, в которых ей предстояло провести всю жизнь, если бы не счастливый случай в лице денеримского храмовника, приметившего на улицах эльфинажа девочку, обладающую Даром. С ролью узницы Башни она смирилась быстро и практически сразу зарекомендовала себя как прилежная ученица. Учителя, хоть и опасались разрушительной натуры своей подопечной, тем не менее, не могли не отмечать той удивительной легкости, с которой огненная стихия покорялась хрупкой девушке. В конце концов, Айя на удивление непринужденно и безо всякой тени колебаний прошла Истязания и заняла свое место в числе полноправных магов Круга, а теперь многие даже прочили ее в старшие чародеи. Карьерному росту мешал лишь тот факт, что эльфийка принципиально не брала себе учеников. Тем не менее, признавая ее таланты, ее пригласили на Великое Собрание.

Айя принадлежала к числу лукрозианцев. Ей было глубоко плевать на Церковь и Храмовников, благо жизнь в Башне ее более чем устраивала, особенно после проведенной в денеримском эльфинаже юности, но в ряды лоялистов, равно как и изоляционистов вступить ей не давало врожденное самолюбие. Выбор был очевиден. В общем-то, политические игры были ей малоинтересны, но тем не менее, упускать такую возможность показать себя, как это Собрание, было бы чересчур расточительно. В конце концов, хотя бы на время ей удастся избавиться от этих навязчивых мальчишек.

  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этайн. человек.

Лед и пламя. Все, что в моей душе, то умею и я.  Инферно, превращающее врагов живые факелы, и вечный ледяной шторм, заковывающий даже самых грозных врагов в ледяной панцирь.  

Но если соединить их... То получиться то, что так желают простые селяне в засушливые летние дни - живительный дождь.

Всесокрушающая мощь и созидание. Мой выбор был прост. Не делать этого выбора. Я всего лишь хочу любоваться видами Черного города. Соблазнять бездну и быть соблазненной... А Круг? А что Круг? Признал мои выдающиеся таланты? Хорошо, спасибо, что не усмирили меня... Храмовники вечно таскаются по пятам? Так это их работа. Андрасте сказала надо... Значит будут бегать... Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на такие мелочи...  

Сжигаемая страстями, я предпочитаю молчать. Вообще. И не дай бог спросить Вас о моем прошлом. Ненавижу. И даже если ты храмовник... берегись моего копья. Я все равно найду способ отправить тебя к предкам. 

Один взмах... и говорить ты уже будешь только с Создателем.

post-5617-054526900 1298317142_thumb.jpg

Этайн, боевой маг собственной персоной. Это все. Я и так сказала больше, чем надо. Хотите подробностей? Спросите у Хедина...  Может он вам и расскажет, если не прожарит до стадии копченной грудки.

post-5617-082295500 1298317120_thumb.jpg

post-5617-082295500 1298317120_thumb.jpg

post-5617-054526900 1298317142_thumb.jpg

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Он сюда не сразу попал. С эшафота парня вытащили,-задумчиво сказал толстый мужчина с заморской трубкой в зубах. Он сидел возле стола, спиной упершись к стене. Стол был небольшой, прямоугольный, на нём стоял масляной светильник, под ним бумаги, документы, монеты, но внимание привлекала фигурка корабля. Это была искуссно сделанная каравелла с парусами, мачтами-всё как положено.

В тёмной комнате было еще два человека-один сидел, упершись подбородком о сплетённые пальцы, с противоположной стороны стола. Он был худощав, достаточно коротко подстрижен и имел цвет кожи человека, давно не выходившего на свежий воздух. Второй человек сидел на стуле где-то в темноте и ничего, кроме его достаточно громкого дыхания, о нём не было понятно.

После небольшой паузы худой добавил:

-Да, знаю. Его патруль поймал. Вроде недалеко от побережья на севере.

-Именно. Там много разбойников, пиратов и прочей падали.

-Я думаю, Круг не берёт таких..

-Он не такой,-прервал толстый,-там всё было по-другому.

-Разве? Что тебе сказал выживший храмовник?

-Что сказал?-толстяк затянулся,-о, тебе будет интересно послушать, Кай.

***

Это дождливое утро уже всем действовало на нервы. Вблизи моря погода нестабильная. Небольшой отряд патрулировал эту местность уже четвёртый день. Обычные солдаты, под командованием двух храмовников и какого-то орлесианского шевалье.

Ярвиллу не нравились все трое. Не нравилось, что все их командиры были наполнены важностью больше, чем у главы церкви.Других шевалье он не видел поэтому полагал, что они все такие, но вот с храмовниками был знаком. Многих встречал,но таких-никогда. Оба хорохорились и важничали, хотя было видно, что меч у них в руках оказался недавно, чего не скажешь о рыцаре.

Он поднял глаза наверх и снял шлем. Дождь в этот момент не хлестал, а приятно освежал лицо. Окрик одного из храмовников прервал это незатейливое удовольствие. Ярвилл выругался про себя и затем, спросил рядом идущего солдата:

-Кого мы здесь ищем?

-Не знаю. Эльфов вроде.

-Каких еще эльфов?-послышался голос сзади,-тута разбойников пруд-пруди. Купцы жалуются. Вот мы и ходим.

-А храмовники с рыцарями за бандитами ходят, что ли?

-Ну так..это же..разбойники-то морские. Пираты. А у них и чаровницы есть и сирены морские. Еще всяких монстров заморских напустят. А тута наши храмовники их и встретят.

-А зачем мы тогда рядом с лесом идём?

-А у пиратов там сходка может быть? Или тайник прячут.

Ярвилл усмехнулся и отошёл. Неожиданно услышал резкий свист, а затем почувствовал сильную боль в плече. Еще несколько стрел продырявили других солдат. Из леса выбежали два человека в каких-то лохмотьях. Тряпки закрывали лицо и большую часть тела. Напав с фланга, они скорее пытались внушить страх, нежели убить, но почти сразу же они убежали в лес.

-Вы трое-помогайте раненым и сразу за мной. Остальные-в погоню.

Словно ослеплённые храмовники устремились за нападавшими. Рыцарь был более осторожен, но тоже пошёл в лес.

-Куда они пошли? Это же засада!-Ярвилл сумел встать.

-Что нам засада? Ты же видел их. В тряпках все. А у нас доспехи.

Ярвилл сплюнул.

-Что в лесу доспехи?,-немного погодя добавил,-ладно, помоги перевязать и пойдём.

По пути они нашли несколько тел: три арбалетчика и пять солдат. Кто-то их перестрелял как птиц на охоте. Двое шедших рядом с Ярвиллом побежали назад, трое остались. Ярвилл понимал, что они уже в западне, и убежать видимо не дадут. Минуту спустя он услышал протяжный свист сзади. К сожалению, он не ошибся. Но нужно было идти дальше хотя в этом не было смысла. Дальше в лес-больше трупов. Вот и хвалёный храмовник. Рядом упал спутник Ярвилла, но он пошёл дальше. Попрощавшись мыслями со всеми родственниками, он застыл. Неожиданно его кто-то схватил за ногу, и Ярвилл инстинктивно упал. Рядом оказался храмовник, только без доспехов. Он спрятался в каком-то густом кусте.

-Псссс!!Прячься!

-А я что делаю?

-Тихо ты! Послушай. Я чувствую магию. Их скрывает магия.

-Ну так сделай что-нибудь!

-Я не могу...я боюсь.

-Что ты такое говоришь? Ты же храмовник. Рыцарь без страха и упрёка, мать твою. Тамплиер, коза тебя дери!

-Не могу и всё!

Слушай. Видишь: там идут солдаты с арбалетами? Им нужна помощь, их убьют сейчас. Сделай что-нибудь, у них может шанс появиться. Как вы с магией боритесь?

-ХХорошо, сейчас ппопопробую обезвредить.

От храмовника повеяло синим светом, который залил всё вокруг. Когда он развеялся, они заметили лучников. Те, явно не ожидая подобного поворота событий, как-то поникли. Арбалетчики сообразили быстро и принялись за дело. Сам Ярвилл вышел из-за укрытия. Храмовник не рискнул и от него явно попахивало.

Они вышли из леса с шестью пленниками. В основном это были молодые парни лет семнадцати. Один мужчина средних лет и молодой эльф. На эльфийский террористический отряд они не смахивали, впрочем на пиратов тоже.

Вновь похрабревший храмовник начал допрос.

-Разбойники?

-Странно, я думал вы солдаты,-ответил стоящий на коленях эльф. Они там все на коленях стояли.

-Шутить вздумал?-тамплиер чуть не подавился слюной,-да ты хоть знаешь, кто я такой? Ты хоть понимаешь с кем связался, выродок?-крик плавно переходил на визг.

Эльф усмехнулся, а один из парней не выдержал:

-Да, знаю. С орлесианским задоцеловальщиком. С трусливым сынком богатого папаши, который в свою очередь, так же лижет задницу захватчикам. Что, думаешь, трудно догадаться кто-ты? Да тобой несёт за пол-версты, вшивая скотина. Изнеженная свинья, да будь ты хоть трижды...

-Хватит! Казнить их всех! А ты еще запоешь у меня.

Ярвилл вздрогнул-это были партизанские отряды. Те, которые отказались жить под властью Орлея. Он думал, что всех партизан повывели. Четверо солдат уже стояли сзади пленников, держа клинки у горла, ожидая команды. Пятый же принял удар в лицо с ноги от храмовника и теперь лежал, держась за голову. Ярвилл быстро подбежал к храмовнику и сказал, стараясь не выдавать беспокойства:

-Эээ, сэр, разве мы не должны доставить всех пленников в штаб?

Я здесь командую! Ты слышал как назвала меня эта падаль?

-Но сэр, есть приказ...

-Плевал я на приказы.

Пятый лежал неестественно долго. На горизонте показались всадники. Скорее всего второй патруль. Храмовник крикнул:

-Казнить их быстрее!

Пятый стал шипеть, рычать и дёргаться. Все уставились на него,а эльф негромко и испуганно прокомментировал:

-Вот чёрт.

Пятый был в каком-то трансе. Через усилия он раздвинул руки, словно оратор встречает толпу. Он подпрыгнул вверх на два метра, застыл на пару секунд, резко приобрёл красную "оправу". Затем он согнулся, в этот момент как по команде пленники побежали, а за ними Ярвилл. Но они не успели далеко убежать-пятый, как пружину расправился, и от него пошла волна энергии, снося всё вокруг. Тем не менее, Ярвиллу и теперь уже бывшим пленникам досталось меньше, и они достаточно быстро оклемались. Эльф попытался встать, но Ярвилл был уже возле него. Тот успел попрощаться с жизнью, как Ярвилл сказал:

-Я иду с вами.

Тем временем пятый, казалось пришёл в себя, на при этом краснота не прошла, а лишь ослабла. Он голыми руками раскидывал людей с мечами и в доспехах. Услышав сзади топот коней, он обернулся и встретил сеть. Затем еще одну и еще одну и еще...силы уходили. Он упал. Краем глаза увидел всадника, слезшего с коня. Кто-то достал меч из ножен.

Всё. Смерть. Но вместо холодной стали пятый почувствовал сильный удар эфесом меча по затылку. И тишина.

***

Кай сидел минут пять, думая о чём-то своём. Казалось, что он вспоминает рецепт салата.

-Интересно. Значит партизан, да?

-Ну...не совсем.

-То есть?

Толстый затянулся.

-Они промышляли...всем. Нет. Не подумай, партизаны-это не просто прикрытие. Они действительно думали об интересах Ферелдена. Просто у них был заработок на стороне. И весьма интересные методы.

-Ну и что, маги приняли его?

-Да. Но это неважно. Важнее другое. Нужен ли он нам?

-Как он освоился?

-Ооо, это другой вопрос.

***

-Запомни, ты тут как в клетке-никуда не денешься. Понял?

-Ага.

-Давай без фокусов.

Парень шёл по коридору уже увереннее. Теперь не нужно было быть слишком агрессивным к окружающим. Но это балахон просто выводил из себя. Почему нет нормальных штанов? Хотя бы шорт?! Он шёл в столовую. Нужно было перекусить, а затем подняться наверх к какому-то учителю.

В толовой к нему подсел какой-то тип.

-Привет, ты новенький?

-Привет, а ты старенький?

-Ну в каком-то смысле, да. Знаешь, а я тебя сразу заметил..

-Встал и вышел.

-Что?

-Тупой или оглох? Встал и вышел.

-Козёл.

Не прошло пройти и пяти минут, как подошёл другой.

-Знаешь, правильно, что послал того. Он..ну ты понимаешь не такой.

Парень не показал удивления.

-Ладно, вали.

-Ээээ, стоп-стоп. Дело есть. Я вижу ты правильный. Знаешь, как дела делаются. В общем, есть тема.

-Черт, спокойно поесть не дадут. Давай, выкладывай.

-В общем всё просто. Знаешь, что такое лириум?

-Предлагаешь наркотой торговать?

-Нет, что ты! Вывозить. Здесь она все равно не к месту.

-Понял. Что от меня требуется.

-Да так работёнка простая.

-Ты же понимаешь, я здесь недавно. Ко мне пристальное наблюдение. Слушай, давай не сейчас, я подумаю.

Через день в одной комнате.

-Ты же говорил, что пойдёшь тренироваться?

-Ну да.

-А почему я не вижу сверкающих пяток?

Парень сидел и ждал. Вот-вот должен был придти вчерашний "работодатель". В дверь постучали. Вошёл тот тип.

-Ну что согласен?

-У меня вопрос.

-Валяй.

-Что я должен ответить, чтобы вы меня приняли?

Тот помолчал, а потом рассмеялся.

-Понял всё, да?

Парень улыбнулся.

-Ладно, всё в норме,-гость уселся рядом с парнем,-меня зовут Кусок. Не спрашивай почему. Тебя как?

-Хм, не знаю точно.

-Ну соображаешь ты быстро...Раз-два.

-Годится.

***

-Ему дали имя. "Эхо" Не знаю почему. Но кореша звали его Раз-Два.

-И много у него друзе было?

-Достаточно. Но были и неприятные моменты. К счастью, ему удалось слезть с лириумного песка и еще некоторого мусора. Сам понимаешь молодость играет кое-где.

-Что с официальной учёбой?

-На стихии пошёл. У него мощный потенциал. Один дед из Круга постоянно таскает его на собрания всяческие хвастая перед такими же седовласыми идиотами. К счастью, Раз-Два подсадил его на лириум, и тот плохо кончил. Но парня ценят. Потенциал есть. Говорят он в Тени разозлил духа Отваги, а затем стравил с каким-то демоном.

-И кто его взял к себе?

-Либертарианцы. Хотя он и с Лукрозианцами связи имеет. Да со всеми почти. Сейчас ему 20 лет.

Оба улыбнулись и одновременно сказали:

-Подходит.

Эхо или Раз-Два. Стихия. Либертарианцы. Человек.

Изменено пользователем IeroKelnik
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виол Хорнс.

- Все маги проходят через испытание огнём.

- Я готов.

Чаша с жидким лириумом. Кратковременная боль, и вот молодой маг, раскрывая глаза видит не привычный ему мир, а Тень. Царство духов и демонов. Причудливые очертания парящих в пространстве островов. Вдалеке виднеются башни недосягаемого Черного Города, но путь мага направлен не к нему.

- Ахссс, сссмертный! Сссмертный маг. – Голос звучит как будто со всех сторон сразу. – В чем заключаетссся его гнев? Может он зол на Круг, пустивший его сюда в одиночку? Хочет отомссстить Церкви, разлучившей его с сссемьей? Ссскажи мне!

Сгусток пламени высотой в человеческий рост возникает неподалёку. Демон Гнева, один из слабейших в иерархии духов.

- Я не испытываю гнева ни к Кругу, ни к Церкви, ни даже к тебе, демон.

- В таком сссслучае всссё будет сссложнее.

Ещё два сгустка возникают рядом с первым. Почему? Наставник говорил только об одном демоне. Конус холода помогает отбить первую волну огня, молния поражает первого из демонов. Снова огонь, на этот раз он разбивается о вовремя поставленный щит, но и щит разлетается на кусочки. Ледяная хватка выводит из строя ещё одного демона. Огненная стрела последнего пробивает руку насквозь. Это не страшно, ведь настоящее тело невредимое лежит в Башне, но боль мешает сконцентрироваться на заклинании, поэтому финальные удары мага и демона обрушиваются одновременно. Пламенем объято всё тело мага, но перед тем как потерять сознание от боли, он успевает услышать «-Он справился».

4487dd579b81.png

Человек, 35 лет. Учился в Каленхадской Башне. Автор множества теорий о духовной магии, а также книги «О пользе стихийной магии в освоении природных ресурсов», чем сыскал большое уважение более старших коллег. Перед недавним уходом из Башни имел звание старшего чародея. В конфликтах с Церковью замечен не был, хоть и не является ревностным прихожанином. Отношение к словам Андрасте «Магия должна служить человеку, а не человек магии» выражал кратко: «согласен». В настоящее время живёт в небольшой деревеньке Голубцы, что неподалёку от Денерима. Характере спокойный, но избегает большого количества людей.

Завтра может ещё допишу, сегодня просто ну никак не успеваю, био всегда были моим слабым местом))

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левиан Арлорд по прозвищу Светлый

79421370.jpg

- Да о чём ты?! Наставник Левиан - он же почти что святой!

- Это ты так говоришь, потому что не видел, как он бушует. Не стану спорить, редко такое увидишь, но мне вот приходилось..

- Давай, давай спорить - не на ровном месте он бушевал! Никогда не поверю, что Светлый вышел из себя из-за ерунды!

- Да он-то может и не выходил, а вот я со страху из собственной шкуры чуть не выпрыгнул.. А дело и правда ерунда было.. то есть мне так казалось. Но Арлорд мне хорошо объяснил, что не бывает у магов ерунды, кроме как на практических занятиях..

- Погоди-ка.. Это ты не про тот ли случай, когда какой-то оболтус навёл иллюзий на деревеньку, и две дюжины человек там напрочь ума лишились, обнаружив поутру в хлевах вместо скотины кто грифонов, а кто гигантских пауков? А один бедолага со страху даже повесился, защити меня Создатель..

- Тьфу.. Вот ведь, врать не мешки ворочать! Да с твоих слов удивительно как там вообще кто-то живой остался! А всего делов - пьянчуга деревенский, когда в канаве проснулся и синего борова рядом с собой увидал, решил, что от эля у него мозги поехали, ну и топиться собрался. Только напоследок в кабак заглянул - с друзьями-собутыльниками попрощаться. Понятно, что хорошенько попрощавшись, до озера он не дошёл.. Ну и ещё баба одна в изумление грохнулась, да так неудачно, что головой приложилась - потом три дня икала.. а на четвёртый притащилась к Арлорду на лечение, чтоб ей.. Нет чтоб в трепет впасть при виде Светлого, так нет - разболталась и пожаловалась ему, что у неё корова зелёная стала, мол, нету ли способа как-то на это дело повлиять, а то она, видишь ли, не может свою животину на выпас отправлять - боится, соседи смеяться будут.. И всё!! А ты "две дюжины", "повесился"! Ну чего смеёшься-то?! Мне тогда тоже смешно было.. Я так Алрорду и сказал - шутка это была, шутка! Но он мне предложил.. ох, я даже повторять не хочу, как он предложил надо мной пошутить.

- Ну так и правильно же! Мы, маги, особая каста, и должны быть ответственны за свои действия, последствия которых могут затрагивать многие судьбы! А к простым людям, не наделённым Даром, относится как к детям - заботится о них, уважать их нужды и труды, нести им знание, способное облегчить им..

- Слушай, у меня уши, видишь, тоже есть! Я Светлого наставления слышу не хуже твоего, и лучше уж его послушаю, чем твои завывания! Но трудно мне, понимаешь, трудно свыкнуться с мыслью, что я всю жизнь буду этим "простым людям" как нянька носы подтирать!!

- А Светлый, по-твоему, что, подтирает как нянька?!

- Светлый.. нет.. Он на то и Светлый.. С него как и не убывает..

- Вот именно. А тебе всё шуточки шутить, и дурное самолюбие своё тешить! Думаешь, если над людьми насмехаться, сам от этого лучше выглядишь? Да и не обязательно в усмиренного прям превращаться, вон, на самого Арлорда посмотри - его словно и годы не берут, до сих пор девки заглядываются, и выглядит он посолиднее того важного лукрозианца, что на диспут приезжал, помнишь?

- А как же! Я чуть со смеху не лопнул, как Светлый его отчихвостил! Мы ж с тобой тогда ловко на балкон в Большом Зале пролезли, никто нас и не заметил.. Чего ты улыбаешься так гаденько, а?

- Так уж и никто. У меня потом Светлый спросил, остались ли вопросы насчёт лукрозианцев..

- Вот как у него так выходит, а?! И ведь не выгнал.. Ну а ты что ответил?

- Я ответил, что нет вопросов, что всё мне с ними ясно..

- А он?

- А он сказал, что я, видимо, очень счастливый человек, потому что ему вот много с ними не ясно..

- М-да.. Я вот его тоже как-то спросил насчёт Братств.. Он глазами на меня сверкнул, и сказал, что проще всего примкнуть к какому-то обществу, к обозначенной кем-то цели, или же со всех сил отрицать что-то, или бежать ото всего, или находить виноватых в собственных неудачах.. А вот так чтобы самому.. Своим умом, не оглядываясь ни на кого.. Мне это тогда очень понравилось, здорово, говорю. А он этак посмотрел на меня и ласково говорит: "Но ты ж понимаешь, что ум при этом должен быть?"..

- А я его прямо спрашивал - эквитарианец он или нет. Он сказал, что, пожалуй, из всех больших братств ему оно ближе всего, только эквитарианец из него никудышный - как ни пытался, никак не может в толк взять, почему чтобы достойно жить, надо невкусно есть и безвкусно одеваться!

- Вот за такие шуточки его и не любят многие.. И на Великое Собрание его Первый отпускать не хотел..

- А ты откуда знаешь?

- Ну я опять..

- Подслушивал?! Мало тебе за зелёных коров Светлый наподдал..

- Видно мало.. Но я ж не из баловства! Важный вопрос-то! У меня по части Братств на Наставника Левиана одна надежда! А на этом Собрании о них речь и пойдёт.. А то как лукрозианцы верх возьмут, и будем мы с тобой вместо магии торговые кодексы изучать! Вот охота тебе?

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брунис Морсинеев. Челове, маг льдя, либертарионец.

Брунис сидел за дубовым столом, настукивая ритм пальцами. Ему было скучно. Это состояние преследовало его вот уже несколько лет .Все эти глупые собрания, разговоры о Церкви, о магии крови ему уже порядком надоели. В его голове уже давно зрела мысль: "А что если мы отделимся от церкви, будет ли лучше?", и ответ был всегда один - будет.

Брунису было всего 25, но он уже побывал во многих сражениях и пользовался большим авторитетом среди магов Круга. Ещё в детстве он проявлял склонность к магии, и Церковь не могла не заметить этого. Они пришли и забрали его, просто забрали, не спросив ничего ни у него, ни у его родителей. И с тех пор он таил в себе злость на круг. Он выучился, стал сильным магом, одним из сильнейших, следовал всем правилам Церкви, но внутри него росла ненависть к людям, испортившись ему жизнь.

А ведь он всегда мечтал стать бардом, мечтал о карьере, куче поклонниц, знаменитости. Порой, сидя в какой-нибудь захолустной таверне, где его не нашёл бы ниодин храмовник, он доставал свою лютню и исполнял единственную песню, написанную им самим - "Голубая башня". И хоть народ обычно отрицательно реагировал на его неумелое пение, мага это не заботило. Правда иногда он использовал свои магические способности, чтобы убедить в гениальности своего произведения пьяных невежд.

Внезапный стук отвлёк его от размышлений.

- Пора

- Хорошо

Выругавшись про себя, Брунис встал из-за стола и направился к выходу из комнаты. "Что ж, очередное скучное собрание, ничего более," - подумал Брунис.

pics.2.jpg

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...