Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Первый патч - уже в понедельник

Рекомендуемые сообщения

Некоторые пользователи, уже успевшие предварительно загрузить и установить Dragon Age II, заметили, что в программе настройки нельзя включить текстуры высокого разрешения, даже несмотря на то, что аппаратные возможности компьютера вроде как должны позволять сделать это.

На официальных форумах Dragon Age II онлайн-продюсер игры Фернандо Мело сообщил, что причина этого в том, что в составе дистрибутива просто-напросто отсутствует High-Res текстурный пак, и пообещал, что соответствующий патч, возвращающий текстуры высокого разрешения, должен быть выпущен на следующей неделе – скорее всего, в понедельник.

Патч будет представлять собой стандартный инсталлятор, скачать который можно будет с сайта social.bioware.com или с нашего сайта.

По словам Мело, BioWare не успели доделать текстуры высокого разрешения к моменту закрытия диска и отправки его на сертификацию, поэтому и вынуждены выпускать первый патч почти одновременно с релизом игры. По этой же причине на диске отсутствует первый DLC к Dragon Age II, который должен выйти в один день с игрой.

Также Мело обмолвился, что в течение следующей недели должны выйти новые версии драйверов для видеокарт ATI и NVidia, которые должны улучшить стабильность и производительность Dragon Age II в режиме DX11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D BioWare жгет! Интересно, а скоро выйдет патч, который будет устранять проблемы, которые привнесет этот?

Сейчас придет Кнайт и скажет, что это ранний билд ;)

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это уже попахивает вмешательством EA в процесс создания игр, иначе зачем себя ограничивать такими строгими рамками по выпуску. Могли же отложить на недельку-две, никто бы слова кривого не сказал.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с этим патчем можно будет играть свысокими настройками графики если у меня директ икс девять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с этим патчем можно будет играть свысокими настройками графики если у меня директ икс девять?

Конечно, нет. Этот патч лишь вернет high-res текстуры. Для включения высоких настроек нужна DX10 видеокарта. Для "очень высоких" - DX11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с этим патчем можно будет играть свысокими настройками графики если у меня директ икс девять?

Освешение и прочие фичи - нет, текстуры и полигоны - возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D

Это уже ни в какие ворота. Так глядишь дойдём до того, что в день релиза надо будет всю игру скачивать, так как разрабы забыли её запихнуть на диск и выслали в печать только болванку с дополнительным ПО :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я рад что они хотя-бы выпустят эти текстуры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начинается...

Вообще еще в демоверсии были текстуры совершенно позорного качества (не говоря уже о квадратных колесах на телегах, низкополигональной брони и др). Самое лучшее, что было - это лица, детализация примерно на уровне первого массэффекта, может чуть хуже.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D

Это уже ни в какие ворота. Так глядишь дойдём до того, что в день релиза надо будет всю игру скачивать, так как разрабы забыли её запихнуть на диск и выслали в печать только болванку с дополнительным ПО :laugh:

А что, получилось бы очень забавно, правда они заколебались бы потом объясняться с покупателями :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тут такой вопрос, у меня видеокарта как бы поддерживает DirectX 10 но у меня хрюша, а она в принципе 10 директ не тянет, у меня он конечно стоит переделанный под xp, так вот смогу ли я врубить High-Res текстуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, сам по себе факт необходимости скачивания текстур высокого разрешения не такой уж вопиющий. Чай, не первый и не второй раз нас заставляют этим заниматься. Меня, конечно, это не касается, я со своим гыфорс 8500 гуляю лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конвеер EA детектед

А вообще это бред, а потом скажут извините мы не успели 2 часть сюжета на диск записать, через неделю патч выпустим, ДА, проект не того уровня, чтобы такие косяки были.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже попахивает вмешательством EA в процесс создания игр, иначе зачем себя ограничивать такими строгими рамками по выпуску. Могли же отложить на недельку-две, никто бы слова кривого не сказал.

Конвеер EA детектед

А вообще это бред, а потом скажут извините мы не успели 2 часть сюжета на диск записать, через неделю патч выпустим, ДА, проект не того уровня, чтобы такие косяки были.

Я все не могу понять, ну откуда вы это взяли?! Причем тут EA?! Может уже хватит фанбойства?!

P.S. Да ладно ребят, не парьтесь, скажите спасибо, что не придется покупать Hi-Res как DLC...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда выйдет патч, исправляющий ряд таких мелких и незначительных недочётов, как: невозможность выполнить пару-тройку сюжетных квестов, вылеты игры при входе в Киркволл, полное забвение подвигов Героя Ферелдена, неповышаемое отношение -100 со всеми сопартийцами, внезапное исчезновение всего снаряжения, отсутствие случайных встреч на карте? :yahoo:

P.S. Хмм... А имеет ли смысл начинать играть в день начала продаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все не могу понять, ну откуда вы это взяли?! Причем тут EA?! Может уже хватит фанбойства?!

P.S. Да ладно ребят, не парьтесь, скажите спасибо, что не придется покупать Hi-Res как DLC...

Ну это в стиле EA раз в год по новой игре. Да спс что хоть бесплатно =) а то бы это было бы уже кошмарное свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин прийдеться ставить семерку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовку игре не успели доделать. Текстуры не успели доделать. Разные локации не успели сделать. DLC пришить тоже не успели.

Всего один вопрос - а кто их гнал тогда так быстро выпускать свой DA2? Если EA тут не виновата, то кто? И вобще, странно все это выглядит для такой именитой и солидной студии, как BioWare. Как школьники прям.

Неужели они действительно так боятся Ведьмака 2 и Deus Ex, что спешат выпустить хоть-что-нибудь-но-раньше, чтоб успеть собрать сливки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто убило. вот просто.

Мне канечно сособо разницы не т ( DX 9)

ну как то неприятно , что просто куски игры "забываются" быть запиханными на диск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это в стиле EA раз в год по новой игре. Да спс что хоть бесплатно =) а то бы это было бы уже кошмарное свинство.

А может в стиле индустрии?! DA вышла 2 года назад, но это ни имеет ни какого отношения к тому, что они не закинули весомую часть игры на диск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда выйдет патч, исправляющий ряд таких мелких и незначительных недочётов, как: невозможность выполнить пару-тройку сюжетных квестов, вылеты игры при входе в Киркволл, полное забвение подвигов Героя Ферелдена, неповышаемое отношение -100 со всеми сопартийцами, внезапное исчезновение всего снаряжения, отсутствие случайных встреч на карте? :yahoo:

P.S. Хмм... А имеет ли смысл начинать играть в день начала продаж?

Насколько я знаю пиратские версии игры не обсуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в стиле индустрии?! DA вышла 2 года назад, но это ни имеет ни какого отношения к тому, что они не закинули весомую часть игры на диск...

А зачем разработчику ставить себе такие рамки, если видят что не успевают? Причем зная, что после этого на них будут косые взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то пофиг вообще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все не могу понять, ну откуда вы это взяли?! Причем тут EA?! Может уже хватит фанбойства?!

Я как бы тоже раньше так не считал и что это меняет? Вспомния ситуацию с Обсидиан и Котор2 - было то же. Могли же отложить дату выпуска(когда выпускать решает заказчик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Сроки ставит ЕА и она решает выпускать или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...