Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальство использует те ресурсы которые есть, есть лишний спектр который не знает чем заняться(когда другие работают во всю) только и умеет что телохранителем при Ундине быть, ну пущай теперь повоюет, чтоб совсем не обижать дадим отряд, и цели(славы ни какой, один из многих спецподразделений, которым можно пожертвовать и звание героя посмертно)

tumblr_m9bjqd1u9s1r212ll.gif

Угу, и на первую Нормандию его от нечего делать поместили. И дюжина специальных рекомендаций (special commendation) у него в деле просто так. И спецотряд биотиков (первый в своем роде) ему тоже дали тренировать, дабы тот не заскучал. Везучий парень. Тоже так хочу.

В данном случае не в тени Шепарда, а в Его сиянии, будет заметен, а так кто его запомнит пара десятков колонистов которых он эвакуирует??? даже мелкого упоминания в "Космической войне" не будет...

Откуда вы знаете, чем этот отряд биотиков (которыми Альянс, кстати, разбрасываться не будет, потому что они на вес золота) занимался? И вы думаете, что во вселенной МЕ можно прославиться, только если ты на Нормандии служишь?

Это невозможно доказать как невозможно доказать обратное, недостаточно фактов :)

Это предположение должно на чем-то основываться. В игре нам даже косвенно не дают понять, что Кайден на Нормандию пришел ради славы.

P.S. Про Вермайр я, видимо, комментария не дождусь.

post-12611-0-84996000-1355946192.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А давайте еще чего-нибудь интересненькое для Кайдена придумаем? Алкашом он уже был, блудливым бабником тоже, а еще корыстолюбцем, предателем, нытиком... Да он же ведь просто ходячий сосуд для семи смертных грехов! Чревоугодие (покушение на капитанский паек, разговоры о еде в больнице и свидании на Цитадели), блуд (не доказано, но люди негодуют. Пусть будет докторша из письма), корыстолюбие (о да, служба на Нормандии и влезание в доверие к Шеп), гнев (Горизонт), гордость (пусть тоже будет Горизонт), зависть (все игры МЕ), леность/уныние (в больнице - фиг ли лежит, когда люди воюют/все игры МЕ). Получился вот такой собирательный образ Кайдена, который несут в массы хейтеры)

Причем произносится это всё в духе: - Позови! А то ведь к Хаккету уйду! Сама будешь виновата!

Это чисто субъективное мнение. Нет там ничего такого.

MassEffect3 2012-03-18 17-13-31-53.jpg

post-13728-0-86130900-1355946996_thumb.j

Изменено пользователем Red Dawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а тут вот какая загогулина - если вспомним дальнейший разговор в кафе то там он отдаленно, но всё о том же говорит:

- На Марсе у меня вся жизнь перед глазами пролетела - и я понял что в ней было слишком мало таких моментов. Когда я с людьми, которые мне не безразличны. Просто... планируешь карьеру, нацеливаешься на успех, и вдруг весь мир рушится и становится слишком поздно...

А теперь вспоминаем, что у фемШеп такого диалога нет. Почему? Потому что он уже нашел этого "кого-то" (там фраза заканчивается на "too late to find someone") еще в первой части. И вместо "нацеливаешься на успех" в оригинале "focus".

начнем с того что, "сознание и просветление" к Аленке пришло весьма запоздало - в больничке он тоже заливал про всю жизнь перед глазами, но вот разачаровательных ноток не наблюдалось, а вот там-бы эта речь ну в самый раз была - лучше не придумать момента. Видимо в тот момент он как раз и планировал и нацеливал - там и Андерсон и Утдина и Шепард - все ждут его с затаённым дыханием - выбирай не хочу... Как мы знаем наш витязь на распутье выбрал из трех дорог самую блистательную - стать Спектром. Но со спектрством вышел небольшой неудобняк, с применением огнестрельного оружия, и славная карьера в этом направлении быстро усохла. Видимо где-то в этот момент, когда все вокруг покатилось не туда Кайдена и посетила светлая мысль о том, что ах да я же вроде как к Шепард что-то там глубоко-глубоко в душе испытываю. Ну а дальше разговор "в коридорчике": меня Хакет зовет, но если ты попросишь, я брошу всё, наплюю на карьеру и совершу великий подвиг - буду с тобой на Нормандии. Причем произносится это всё в духе: - Позови! А то ведь к Хаккету уйду! Сама будешь виновата!

Как мы знаем, он планировал вернуться на Нормандию.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Перевожу тут потихоньку очередную заметку Гейдера, пишет:

Мы всегда ожидаем, что наших персонажей будут не только любить, но и ненавидеть. Если мы все сделаем как надо, во всяком случае. То есть, если наши персонажи выражают свое мнение или втянуты в некую драму, они обязательно вызовут рознь.

Pretty much sums it up about Kaidan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю все это и больше и больше убеждаюсь, что каждый видит ситуацию по-разному. Причем, те, кому Кайден пришелся не по душе по каким-то причинам, находят у него недостатки там, где те, кто относится к нему положительно или нейтрально, даже не подумали бы их выискивать. Уже и не поймешь то ли он нытик и мямля, то ли коварный карьерист.

Забавно. Перевожу тут потихоньку очередную заметку Гейдера, пишет:

Мы всегда ожидаем, что наших персонажей будут не только любить, но и ненавидеть. Если мы все сделаем как надо, во всяком случае. То есть, если наши персонажи выражают свое мнение или втянуты в некую драму, они обязательно вызовут рознь.

Pretty much sums it up about Kaidan.

В случае с Кайдем им удалось настолько реалистично прописать характер персонажа, что он, действительно, вызывает у всех самые разнообразные эмоции, которые зависят, скорее всего, от базовых жизненных ценностей игрока (или еще от чего-то).

- Позови! А то ведь к Хаккету уйду! Сама будешь виновата!

Даже в том варианте, когда затянуть его на Нормандию не представляется возможным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже и не поймешь то ли он нытик и мямля, то ли коварный карьерист.

У меня вот тоже образ неуверенного в себе мямли как-то мало соотносится с коварным карьеристом, использующим других людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже образ неуверенного в себе мямли как-то мало соотносится с коварным карьеристом, использующим других людей)

Чего-то мы с тобой не понимаем в таком многогранном Кайдене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Vickont, ну не нравится вам Кайден. Ну и ладно, я сам не большой поклонник, но к чему эти потуги выставить его чуть ли не сволочью всея галактики, который вообще с Шепард\ом водится только, чтобы кусок его\её славы получить? Смешно же ей богу.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и не поймешь то ли он нытик и мямля, то ли коварный карьерист.

У меня вот тоже образ неуверенного в себе мямли как-то мало соотносится с коварным карьеристом, использующим других людей)

А вот. Кейден, он такой.

Ходячее вместилище пороков людских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот. Кейден, он такой.

Ходячее вместилище пороков людских.

Если только у Кайдена раздвоение личности. Или у него есть злобный брат-близнец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_m9bjqd1u9s1r212ll.gif

Угу, и на первую Нормандию его от нечего делать поместили. И дюжина специальных рекомендаций (special commendation) у него в деле просто так. И спецотряд биотиков (первый в своем роде) ему тоже дали тренировать, дабы тот не заскучал. Везучий парень. Тоже так хочу.

На первой Нормандии, даже Дженкинс служил =)

Откуда вы знаете, чем этот отряд биотиков (которыми Альянс, кстати, разбрасываться не будет, потому что они на вес золота) занимался? И вы думаете, что во вселенной МЕ можно прославиться, только если ты на Нормандии служишь?

Отряд биотиков, пфф вон десантиц азари Лиаре даже дарят вместо деревянного коника, так что этим никого не удивишь, отправят к Джек, у нее есть такой отряд набираться квалификации =) полезны, но не более того... раз не будут разбрасыватся о серьезных миссиях можно забыть термозаряды подавать будут и барьеры крепить =)

Это предположение должно на чем-то основываться. В игре нам даже косвенно не дают понять, что Кайден на Нормандию пришел ради славы.

P.S. Про Вермайр я, видимо, комментария не дождусь.

А ради чего? обезболивающих от дока Чаквес? А что Вермаер? там Эшли первая говорит что не надо нас спасать, он бы трусом выглядел если бы не начал сопротивляться, а учитывая роман с Фшеп, так вообще коварно намекает кого надо спасать =)

А давайте еще чего-нибудь интересненькое для Кайдена придумаем? Алкашом он уже был, блудливым бабником тоже, а еще корыстолюбцем, предателем, нытиком... Да он же ведь просто ходячий сосуд для семи смертных грехов! Чревоугодие (покушение на капитанский паек, разговоры о еде в больнице и свидании на Цитадели), блуд (не доказано, но люди негодуют. Пусть будет докторша из письма), корыстолюбие (о да, служба на Нормандии и влезание в доверие к Шеп), гнев (Горизонт), гордость (пусть тоже будет Горизонт), зависть (все игры МЕ), леность/уныние (в больнице - фиг ли лежит, когда люди воюют/все игры МЕ). Получился вот такой собирательный образ Кайдена, который несут в массы хейтеры)

Ну что можно сказать многогранная личность =)

Это чисто субъективное мнение. Нет там ничего такого.

MassEffect3 2012-03-18 17-13-31-53.jpg

Ну тут его не уговаривают вернутся, а он просится, да прямым текстом не говорит "позови, а то к Хакету уйду" но это подрозумевается под вторым дном, Кайден же коварный карьерист =)

Вот читаю все это и больше и больше убеждаюсь, что каждый видит ситуацию по-разному. Причем, те, кому Кайден пришелся не по душе по каким-то причинам, находят у него недостатки там, где те, кто относится к нему положительно или нейтрально, даже не подумали бы их выискивать. Уже и не поймешь то ли он нытик и мямля, то ли коварный карьерист.

Под маской мямли и нытика, головка бобо, скрывается коварный карьерист, на сколько он званий за 2 года получил, шепа обогнал, разве это не построение карьеры?

Даже в том варианте, когда затянуть его на Нормандию не представляется возможным?

Честно не видел такого варианта, всегда просится, ну кроме когда его вместе с Ундиной приходится стрелять...

У меня вот тоже образ неуверенного в себе мямли как-то мало соотносится с коварным карьеристом, использующим других людей)

Многогранная личность, носит маски, для шепа это мямля, для когото из начальства крутой биотик, или как бы он такую карьеру сделал, а в душе скрытен, коварен, расчетлив =)

Vickont, ну не нравится вам Кайден. Ну и ладно, я сам не большой поклонник, но к чему эти потуги выставить его чуть ли не сволочью всея галактики, который вообще с Шепард\ом водится только, чтобы кусок его\её славы получить? Смешно же ей богу.

Мы обсуждаем и развиваем персонажа, что он сложнее чем кажется на первый взгляд, или лучше давить на то как он вел себя на Горизонте(по моему обсосали уже со всех сторон) или что он стал Би в третей части(хм через постель карьеру делал :) )

Я же не пишу посты вроде Кайден Мудак и 3.14дорас, я критикую его ищу скрытые мотивы копаю глубже того что есть на поверхности... эта тема для обсуждения, а не для заседания фанклуба Кайдена, и до вас никто не был против моих постов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первой Нормандии, даже Дженкинс служил =)

Вот только про Дженкинса такого не говорят.

masseffect 2012-05-11 00-31-19-47.jpg

Отряд биотиков, пфф вон десантиц азари Лиаре даже дарят вместо деревянного коника, так что этим никого не удивишь, отправят к Джек, у нее есть такой отряд набираться квалификации =)

What's your point?

полезны, но не более того... раз не будут разбрасыватся о серьезных миссиях можно забыть термозаряды подавать будут и барьеры крепить =)

"Не будут разбрасываться" значит "не будут посылать на обычные миссии". Это все равно что гвозди микроскопом забивать. И нам еще в первой части говорят, что Альянс биотиков очень ценит.

А ради чего? обезболивающих от дока Чаквес?

А ради чего на Нормандию пришли Тали, Гаррус и Лиара? Видимо, чтобы Галактику спасать.

А что Вермаер? там Эшли первая говорит что не надо нас спасать, он бы трусом выглядел если бы не начал сопротивляться,

а учитывая роман с Фшеп, так вообще коварно намекает кого надо спасать =)

Это зависит от того, кто у бомбы (этот человек говорит первым), а кто с Киррахе.

начиная с 5:33

И при чем тут роман с фемШеп, которого может и не быть?

Ах да, вот вам второй аргумент, противоречащий вашей теории: он может отказаться идти на Нормандию после стычки на Цитадели.

post-12611-0-34592400-1355961188_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же не пишу посты вроде Кайден Мудак и 3.14дорас, я критикую его ищу скрытые мотивы копаю глубже того что есть на поверхности... эта тема для обсуждения, а не для заседания фанклуба Кайдена, и до вас никто не был против моих постов =)

Конкретно у вас, очень странное обсуждение, ну да ладно

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под маской мямли и нытика, головка бобо, скрывается коварный карьерист, на сколько он званий за 2 года получил, шепа обогнал, разве это не построение карьеры?

Кто и кого обогнал можно было бы говорить, не будь Шеп мертв, а потом еще и почти террористом объявлен. Так что сравнение тут неуместно.
Честно не видел такого варианта, всегда просится, ну кроме когда его вместе с Ундиной приходится стрелять...
А он есть. Как есть и тот вариант, где для того, чтобы затянуть его на Нормандию надо очень постараться. Сам он предлагает вернуться только при условии хорошего отношения между ним и Шепом. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко и кого обогнал можно было бы говорить, не будь Шеп мертв, а потом еще и почти террористом объявлен. Так что сравнение тут неуместно.

К тому же "строить карьеру" не равно "быть карьеристом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вот тоже образ неуверенного в себе мямли как-то мало соотносится с коварным карьеристом, использующим других людей)

В тихом омуте..., и далее по тексту ))))

Ripley - плюсики вам )))

А Шеп в части 3 на самом деле в сиянии, поскольку ей 2 части палки в колеса ставят все, кому не лень. И Горизонт феерии добавляет. Так что тут Нормандия и легендарная команда корабля "в сиянии светил, надежды и признания" (с) Так что проситься к Шеп у него есть все основания, увековечить свое имя в истории, даже посмертно, у него получится. А в случае чего и порулить легендарным кораблем, мало ли что там с Шеп случиться может. А он то еще Спектр! Так что разговор в кафе процитированный, очень даже показателен.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предыдущее сообщение как-то выпало из канвы (все потому, что планшетник не дает цитировать, а не потому, что у меня пространственно-форумная ориентация потеряна и кривые руки) :) Прошу прощения :)

Джеймс прекрасен)))

Нет, ну Джеймс, конечно, хорош) Но, вы это, дамы, лозунги то не коверкайте, имейте совесть )))

Помните, как в первом МЕ он говорил, что завел роман с коммандером из-за того, что у нее еда получше?

Я не помню( Когда он это говорит?

Как улучшилась каюта с первой Нормандии? лучше чем у капитанов многих кораблей =)

Истинно говорю, Кайден на Нормандию из-за аквариума вернулся... и из-за хомяка... космического))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так что проситься к Шеп у него есть все основания, увековечить свое имя в истории, даже посмертно, у него получится.

Даже тогда, когда он на Нормандию не идет, ага. Так что тут даже не черти в тихом омуте, а прям теория заговора. Масоны отдыхают.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тихом омуте..., и далее по тексту ))))

А Шеп в части 3 на самом деле в сиянии, поскольку ей 2 части палки в колеса ставят все, кому не лень. И Горизонт феерии добавляет. Так что тут Нормандия и легендарная команда корабля "в сиянии светил, надежды и признания" (с) Так что проситься к Шеп у него есть все основания, увековечить свое имя в истории, даже посмертно, у него получится. А в случае чего и порулить легендарным кораблем, мало ли что там с Шеп случиться может. А он то еще Спектр! Так что разговор в кафе процитированный, очень даже показателен.

Как тут ранее говорилось

маразм крепчал - деревья гнулись.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже тогда, когда он на Нормандию не идет, ага. Так что тут даже не черти в тихом омуте, а прям теория заговора. Масоны отдыхают.

Да ладно вам, в черном плаще коварства, он даже засиял))) Смотрите, как образ подправили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что проситься к Шеп у него есть все основания, увековечить свое имя в истории, даже посмертно, у него получится.

Уже не раз задавался вопрос. И в том случае, когда он на Нормандию ни за какие каврижки идти не хочет или его надо долго уламывать, чтобы согласился, то он тоже "просится"? Он говорит, что не против вернуться на Нормандию исключительно в том случае, когда с Шеп(ом) у него хорошие отношения. Так что как-то не смотрятся обвинения под другим углом отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не раз задавался вопрос. И в том случае, когда он на Нормандию ни за какие каврижки идти не хочет или его надо долго уламывать, чтобы согласился, то он тоже "просится"? Он говорит, что не против вернуться на Нормандию исключительно в том случае, когда с Шеп(ом) у него хорошие отношения. Так что как-то не смотрятся обвинения под другим углом отношений.

У меня он всегда сам просится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам, в черном плаще коварства, он даже засиял))) Смотрите, как образ подправили))))

Да хоть заискрился и вышел на орбиту. Это не отменяет ни Вермайра, где он решил сыграть в смертника, ни его отказа идти на Нормандию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он всегда сам просится)))

Почему бы не сказать, что не против вернуться на борт Нормандии, если у тебя с Шеп(ом) хорошие дружеские или какие-то там еще отношения? Предлагать свою помощь теперь уже приравнивается к желанию славы?

И мы говорим об одном и том же Кайдене, который, исключительно в зависимости от его отношений с Шеп(ом), может или сказать, что не против вернуться или, вообще, напрочь отказаться возвращаться. Так что к чему все эти обвинения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он всегда сам просится)))

А у меня знаете ли, вообще никаких проблем нет с Кайденом. Так что надо все ситуации рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...