Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jackaway

Орсино / Orsino

Ваше отношенире к нему  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение

    • Нравится персонаж, поддерживаю его идеи
      112
    • Нравится персонаж, не нравятся его действия
      249
    • Вообще не нравится
      33
    • Утопите его в крови
      71
    • Безразличен
      48


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

eb9908a1c95ef2b051dedd4e418acd89.jpg

"Вы отняли у нас свободу, чтобы спать спокойно, но это не сон, а беспокойная и незаслуженная дремота".

Первый чародей Орсино - эльф из города Ансбурга, что в Вольной Марке. В Казематы он попал маленьким мальчиком. Некоторые утверждают, что Орсино стал самым юным Первым Чародеем в Киркволле не за какие-то заслуги, а потому, что не нашлось других желающих. Он мог бы счесть такое отношение циничным - в конце концов кто-то должен защищать магов. Это неблагодарная работа, но, если никто не будет её выполнять, то маги вовсе останутся без защиты.

На протяжении последних пяти лет Орсино регулярно - и иногда при большем стечении народа - вступает в споры с рыцарем-командором Мередит. Многие считают его смутьяном... и, возможно, довольно опасным.

Озвучил Орсино - Джим Вард

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заваривали они вместе никакой каши.

Ну а что до "нагадил"... Мередит не нагадила? Или это всё идол, а она не при чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заваривали они вместе никакой каши.

Ну а что до "нагадил"... Мередит не нагадила? Или это всё идол, а она не при чём?

Кален выступил против неё, он не предал гг. Кашу они вместе условились расхлёбывать когда Хоук согласился помочь ему а ан самом деле эту кажу всеми любимый Андерс заварил аз что и был наказан. Орсинио оказался предателем и это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Каллен тут причём? Орсино маги тоже не поддержали когда он мутировал в фрикадельку, так что долой двойные стандарты. А наказание Андерса, увы, ничего не даёт кроме морального удовлетвориться для некоторых игроков. Вот если бы этим можно было избежать резни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Каллен тут причём? Орсино маги тоже не поддержали когда он мутировал в фрикадельку, так что долой двойные стандарты. А наказание Андерса, увы, ничего не даёт кроме морального удовлетвориться для некоторых игроков. Вот если бы этим можно было избежать резни.

Резни можно было ыб избежать если андерса раньше убить, хотя не факт. Тут тема не про мередит и я её не собираюсь оправдывать и где ты видишь двойные стандарты? я говорил что Мередит хорошая? прошу цитату в студию. Они тоже предала гг, но Кален вступился за него, а не стал молчаливой марионеткой безумной тётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты объясняешь выступление гг на стороне храмовников "предательством" Орсино, при том, что со стороны Мередит мы видим то же предательство. В этом я и вижу двойные стандарты. Хотя, похоже, всё объясняется симпатией к Каллену. Жаль, со стороны Орсино никого такого не оказалось. Все только бежать бросились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты объясняешь выступление гг на стороне храмовников "предательством" Орсино, при том, что со стороны Мередит мы видим то же предательство. В этом я и вижу двойные стандарты. Хотя, похоже, всё объясняется симпатией к Каллену. Жаль, со стороны Орсино никого такого не оказалось. Все только бежать бросились.

омг симпатией к нему? читай внимательнее, он у меня никаких чувств не вызывает. У Мередит маги крови даже под кроватью её предательство ожидаемо и я был готов к нему. Пожалуй разница не большая, но лучше то к чему ыт готов чем пельмень-мутант Орсинио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Психанул или ошибся, поступка это его не оправдывает. В противном случае, так можно многим все с рук спустить.У меня жалость вызывает не он, а Хоук, которого тянут из стороны в сторону то храмовники, то маги

Ну а для меня это является смягчающим обстоятельством, ведь состояние аффекта таковым считается, также и тут. Насчет Хоук, мне абсолютного его/её не жалко. Меня всю игру бесило, что вместо того, чтобы заняться серьезным делом, а именно проблемой м/х я должна бегать по городу и зарабатывать деньги, титулы и пр., что мне вовсе и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а для меня это является смягчающим обстоятельством, ведь состояние аффекта таковым считается, также и тут. Насчет Хоук, мне абсолютного его/её не жалко. Меня всю игру бесило, что вместо того, чтобы заняться серьезным делом, а именно проблемой м/х я должна бегать по городу и зарабатывать деньги, титулы и пр., что мне вовсе и не нужно.

а мне нужно, вернуть прежнее уважение дял своей семьи довольно важная задача для Хоука. И мне что-то не очень нравится что Хоука кто-то жалеет это делает его жалким. Человек который смог столько разрулить не может быть жалким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Ну а для меня это является смягчающим обстоятельством, ведь состояние аффекта таковым считается, также и тут.

Аффект, однако, не мешает ему толкнуть речь о том, что в опытах Квентина ничего хорошего нет, но он ими все-таки ими воспользуется.

И мне что-то не очень нравится что Хоука кто-то жалеет

Не получается у меня искренне радоваться за человека, которого в самый ответственный момент кинули, да еще таким образом. Незавидная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня искренне радоваться за человека, которого в самый ответственный момент кинули, да еще таким образом. Незавидная ситуация.

он справился и за это надо уважать этого персонажа, а не жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут кто-то писал, что Орсино не знал о том, что Квентин убивает женщин для своих опытов. Где доказательства? Откуда бы тогда Орсино знал ритуал превращения в Пожинателя? Естетсвенно, для некромантии нужны трупы, а Орсино сам же и поставлял своему другу книги по соответствующим экспериментам. Как он мог не знать?

Поначалу, после прохождения игры, не мог определиться, как относится к данному персу, но теперь всё стало понятно. Орсино тот ещё лицемер. Он критикует паранойю Мередит, но при этом покрывает малефикаров, и даже сам косвенно является таковым.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут кто-то писал, что Орсино не знал о том, что Квентин убивает женщин для своих опытов. Где доказательства? Откуда бы тогда Орсино знал ритуал превращения в Пожинателя? Естетсвенно, для некромантии нужны трупы, а Орсино сам же и поставлял своему другу книги по соответствующим экспериментам. Как он мог не знать?

Поначалу, после прохождения игры, не мог определиться, как относится к данному персу, но теперь всё стало понятно. Орсино тот ещё лицемер. Он критикует паранойю Мередит, но при этом покрывает малефикаров, и даже сам косвенно является таковым.

Касательно первого. Орсино мог думать, что Квентин работает лишь на трупах (после походов Хоука по ночам, раздобыть пару-тройку трупов не проблема. :) ) В конце-то-концов Орсино стал тефтелем благодаря своей крови и ТРУПАМ, а не живым людям.. Так что тут недоказуемо. И потом Квентин для Орсино, некто вроде Анндерса для нас.

Касательно второго. Если бы Орсино сдавал всех малефикаров. Мередит у той были бы железные доказательства о необходимости Искоренения, как же столько малефикаров. Вряд ли она бы приняла в расчет хорошее поведение Орсино, разве что усмирила бы его. То еще поощреньеце правда? Он просто боялся, что фанатизм Мередит приведет к смертям. ИМХО

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предложу только Танатосу взять брошюру "Поваренная книга анархиста" и с первой попытки сделать приличный фейерверк. А что - знания у него будут, даже картинки и ингридиенты. Между прочим, как раз таки нет доказательств, что ритуал превращения в Мясо разработан Квентином. У него, как бы, другая цель стояла.

Inadzuma

Я не про речь у Церкви. Там он отправляет магов в Казематы предупредить своих (если за магов играешь), а сам остается задержать храмовников.

Я про речь в Казематах перед атакой. Вроде эта речь всегда есть (а может и нет). И мы не знаем, что он еще говорит до прихода Хоука. Уж больно слаженно побежали маги между храмовников после превращения Орсино - словно были готовы к такой возможности. Еще один момент - диспозиция. Хоук у выхода, а Орсино-мясо в глубине. И храмовники дорогу не преграждают. Только игровой запрет мешает Хоуку просто выскочить наружу с командой - маги к тому моменту либо мертвы, либо уже сбежали. Как раз-таки Хоук поступает нелогично - вместо того, чтобы использовать монстра для добивания остальных храмовников - он сначала выносит его, а потом уже выходит.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно первого.Орсино мог думать что Квентин работает лишь на трупах(после походов Хоука по ночам,раздобыть пару-тройку трупов не проблема:) ).В конце-то-концов Орсино стал тефтелем благодаря своей крови и ТРУПАМ,а не живым людям..Так что тут недоказуемо.И потом Квентин для Орсино некто вроде Анндерса для нас.

Касательно второго.Если бы Орсино сдавал всех малефикаров Мередит у той были бы железные доказательства о необходимости Искоренения,как же столько малефикаров.Вряд ли она бы приняла в расчет хорошее поведение Орсино,разве что усмирила бы его.То еще поощреньеце правда?Он просто боялся что фанатизм Мередит приведет к смертям.ИМХО

1) Орсино знал, что пропадали женщины, причём в районе литейной, где как раз и скрывался его друг, и скорее всего знал, что Квентин хочет воскресить жену. К тому же он знал, что расследует пропажи храмовник, а это означало, что в пропажах виноват маг. Да и дело это пропажах, как мы помним из квестов, было необычным. Соответственно, связать одно с другим не так уж и трудно.

2)Мередит не рискнула бы устроить Право Уничтожения без одобрения на то Эльтины. Конечно, рыцарь-командор страдала паранойей, но она же не была слепа. Если бы она увидела, что Круг сотрудничает с храмовниками, то немного остыла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Орсино знал, что пропадали женщины, причём в районе литейной, где как раз и скрывался его друг, и скорее всего знал, что Квентин хочет воскресить жену. К тому же он знал, что расследует пропажи храмовник, а это означало, что в пропажах виноват маг. Да и дело это пропажах, как мы помним из квестов, было необычным. Соответственно, связать одно с другим не так уж и трудно.

2)Мередит не рискнула бы устроить Право Уничтожения без одобрения на то Эльтины. Конечно, рыцарь-командор страдала паранойей, но она же не была слепа. Если бы она увидела, что Круг сотрудничает с храмовниками, то немного остыла бы.

1) Люди в Киркволле пропадают всегда. Орсино мог считать, что некие люди убивают женщин, а Квентин, если находит их трупы забирает себе для опытов. Магов в Киркволле полно и храмовник мог преследовать другого мага, к примеру Орсино мог думать на Гаскара. И потом Андерс собирал в своем квесте ингредиенты для сами-знаете-чего и пошел с этим в Церковь, но Хоук же не высказал точных подозрений? Значит и Орсино мог чересчур верить в друга.

2) Мередит уже послала за Правом на уничтожения через голову Эльтины. Значит, могла решиться. А теперь представьте, что было-бы если бы она приложила бы к этому сведения о всех малефикарах, что дал бы ей Орсино? При таком количестве отступников Церковь могла решиться на ПУ. А могла и нет. Однако Орсино знает Мередит лучше нас и уже одно то, что она угрожает жизни сестры Хоука, если мы не поможем ей найти сбежавших магов, а Орсино не угрожает сестре Хоука, характеризует его лучше чем Мередит и рациональней. ИМХО

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Люди в Киркволле пропадают всегда. Орсино мог считать, что некие люди убивают женщин, а Квентин, если находит их трупы забирает себе для опытов. Магов в Киркволле полно и храмовник мог преследовать другого мага, к примеру Орсино мог думать на Гаскара. И потом Андерс собирал в своем квесте ингредиенты для сами-знаете-чего и пошел с этим в Церковь, но Хоук же не высказал точных подозрений? Значит и Орсино мог чересчур верить в друга.

2) Мередит уже послала за Правом на уничтожения через голову Эльтины. Значит, могла решиться. А теперь представьте, что было-бы если бы она приложила бы к этому сведения о всех малефикарах, что дал бы ей Орсино? При таком количестве отступников Церковь могла решиться на ПУ. А могла и нет. Однако Орсино знает Мередит лучше нас и уже одно то, что она угрожает жизни сестры Хоука, если мы не поможем ей найти сбежавших магов, а Орсино не угрожает сестре Хоука, характеризует его лучше чем Мередит и рациональней. ИМХО

1) Убивают одну за другой в районе литейной? Как-то это странно. Как минимум по этой причине Орсино не мог думать на Гаскара. Возможно, он просто токазывался верить, что к этому причастен Квентин.

2) Замечу, что ПУ было объявлено только в третьем акте, когда у Мередит уже от идола крыша поехала. До этого же она была более вменяемой, но Орсино покрывал малефикаров с самого начала, как в Киркуолл прибыл Хоук, и при этом постоянно обвинял Мередит в тирании.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Орсино знал, что пропадали женщины, причём в районе литейной, где как раз и скрывался его друг, и скорее всего знал, что Квентин хочет воскресить жену. К тому же он знал, что расследует пропажи храмовник, а это означало, что в пропажах виноват маг. Да и дело это пропажах, как мы помним из квестов, было необычным.

Так, возвращаемся на несколько страниц назад...

Откуда такие поразительные данные? Орсино вообще мог не знать о пропадающих женщинах, он как бы к страже никакого отношения не имеет. Про литейную даже Хоук не знал до самого последнего момента. Собственно, храмовники магов в свои дела не посвящают, с какого перепуга Орсино должен был знать о расследовании??? Между прочим, если вспоминать его квест о заговорщиках - Орсино не знал, что храмовники тоже по ночам где-то собираются, а значит, он мог знать исключительно о делах своих магов.

Дело не было необычным - Эмерика с его догадками послали все, от стражи до Мередит. Если бы Мередит хоть на каплю ему поверила - она бы не упустила возможность поймать мага крови.

Ну и последнее - возвращаясь к аналогиям. Навскидку - сколько и каких женщин пропало в вашем родном городе за последние несколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Убивают одну за другой в районе литейной? Как-то это странно. Как минимум по этой причине Орсино не мог думать на Гаскара. Возможно, он просто токазывался верить, что к этому причастен Квентин.

2) Замечу, что ПУ было объявлено только в третьем акте, когда у Мередит уже от идола крыша поехала. До этого же она была более вменяемой, но Орсино покрывал малефикаров с самого начала, как в Киркуолл прибыл Хоук, и при этом постоянно обвинял Мередит в тирании.

Я не знаю как вас еще переубедить:).Предлагаю остаться при своих мнениях:drinks: или если хотите можете считать,что вы выиграли,а я слился.У меня и в самом деле никаких аргументов больше не осталось,а догадками жонглировать...нехорошо,как по мне.:)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, возвращаемся на несколько страниц назад...

Откуда такие поразительные данные? Орсино вообще мог не знать о пропадающих женщинах, он как бы к страже никакого отношения не имеет. Про литейную даже Хоук не знал до самого последнего момента. Собственно, храмовники магов в свои дела не посвящают, с какого перепуга Орсино должен был знать о расследовании??? Между прочим, если вспоминать его квест о заговорщиках - Орсино не знал, что храмовники тоже по ночам где-то собираются, а значит, он мог знать исключительно о делах своих магов.

Дело не было необычным - Эмерика с его догадками послали все, от стражи до Мередит. Если бы Мередит хоть на каплю ему поверила - она бы не упустила возможность поймать мага крови.

Ну и последнее - возвращаясь к аналогиям. Навскидку - сколько и каких женщин пропало в вашем родном городе за последние несколько лет?

Пожалуй, здесь мне нечем возразить. Так бы сразу и объяснили, не буду же я эти несколько страниц перелистывать в поисках. Тем более Орсино я всё равно не оправдываю, так как не верю, что у того не было выхода, как в отношении Квентина, так и в отношении остальных магов крови.

Я не знаю как вас еще переубедить:).Предлагаю остаться при своих мнениях:drinks: или если хотите можете считать,что вы выиграли,а я слился.У меня и в самом деле никаких аргументов больше не осталось,а догадками жонглировать...нехорошо,как по мне.:)

Будем считать, что убедили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Продолжение дискуссии из темы магов и храмовников.

Ну не зря же из-за бага перевода Бетани будет говорит что Орсино мог остановить квентина. Значит мб никакого бага и нету.

Это мои доводы, но все же я их приведу. Орсино говорит, что он знал о Квентине. Бетани, думая, что он знал ВСЕ, говорит о том, что он мог остановить его. Потом он уточняет, что не знал, до какой степени Квентин плох.

Бетани сама только узнала об их знакомстве, как она может судить об этой ситуации?

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не зря же из-за бага перевода Бетани будет говорит что Орсино мог остановить квентина. Значит мб никакого бага и нету.

А Хоук мог остановить Андерса.Почему Хоука никто не пинает?Может потому что не знал обо всем?Тогда почему бы не предположить,что и Орсино мог не знать всего?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мои доводы, но все же я их приведу. Орсино говорит, что он знал о Квентине. Бетани, думая, что он знал ВСЕ, говорит о том, что он мог остановить его. Потом он уточняет, что не знал, до какой степени Квентин плох.

Бетани сама только узнала об их знакомстве, как она может судить об этой ситуации?

Орсино не знал что делает Квентин и помогал ему ? Это немного бредово. Хоть немного но он должен был быть осведомлён. Это как помогать грабить банк не подозревая об этом.

А Хоук мог остановить Андерса.Почему Хоука никто не пинает?Может потому что не знал обо всем?Тогда почему бы не предположить,что и Орсино мог не знать всего?

Если б была такая опцыя я бы пустил её в ход. А так когда андерс не захотел мне всего рассказывать я послал его на. Да и о чём речь мы говорим об обоих магах. Это автоматический + к храмовникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б была такая опцыя я бы пустил её в ход.

Можно считать вы здесь выиграли.Вы честны поэтому больше не буду оспаривать вашу точку зрения по этому вопросу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Орсино не знал что делает Квентин и помогал ему ?

Квентин хотел вернуть жену с того света. Для этого он использовал некромантию. Оживление мертвых. Судя по тому, что магия смерти (в отличие от магии крови) в ДАО находится в свободном доступе, запретной магией это не является. Орсино мог знать об этом и помогать ему, потому что, как можно убедиться в финале, оживлением мертвых он владеет лучше, чем магией крови.

Если возвращаться к разговору, что лучше маги или храмовники. То в игре у Андерса и Фенриса есть интересный диалог.

Фенрис: Я правильно расслышал? Ты... одержимый?

Андерс: Что так тихо-то? Тебя, поди, не все услышали.

Ф: И ты считаешь себя безвредным? Одержимый, который никому не причинит вреда?

А: Не вырвет сердца из груди, например?

Ф:Я делал это сам, а не по приказу демона.

А:Значит, мы сошлись на том, что жестоким убийцей можно стать и без демона? Уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно считать вы здесь выиграли.Вы честны поэтому больше не буду оспаривать вашу точку зрения по этому вопросу.:)

Всётаки не перевелись адекватные юзеры на форуме. Это делает вам чести.

Квентин хотел вернуть жену с того света. Для этого он использовал некромантию. Оживление мертвых. Судя по тому, что магия смерти (в отличие от магии крови) в ДАО находится в свободном доступе, запретной магией это не является. Орсино мог знать об этом и помогать ему, потому что, как можно убедиться в финале, оживлением мертвых он владеет лучше, чем магией крови.

Если возвращаться к разговору, что лучше маги или храмовники. То в игре у Андерса и Фенриса есть интересный диалог.

Фенрис: Я правильно расслышал? Ты... одержимый?

Андерс: Что так тихо-то? Тебя, поди, не все услышали.

Ф: И ты считаешь себя безвредным? Одержимый, который никому не причинит вреда?

А: Не вырвет сердца из груди, например?

Ф:Я делал это сам, а не по приказу демона.

А:Значит, мы сошлись на том, что жестоким убийцей можно стать и без демона? Уже хорошо.

Почем он тогда собирал её как лего, а не воскресил сразу? Да и скорее всего магия крови и некромантия это в игре одно и тоже. Маги крови постоянно подимают мёртвых скелетов. Ну а разговор фенриса и андерса какраз такой каким он и должен быть. Я же не говорю что мередит права. Я более склоняюсь к тому что говорил каллен. Типа мы несём за них ответственность и мы не должны их наказывать, там было както так. Точнее не помню. В ферелденском круге лингвиста даже погулять выпустили вместе с серым стражем. Вот за такую я позицию. Тем более что круг обучает магов магии. Как хогвартс в гп )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...