Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 009: Замок в Карпатских горах 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ЗНАЧИТ ВЫ МИРНЫЙ!

...Но в заколдованном замке не помнит никто Большое то Счастье ЖИВОГО ВСЕГО быть маленькой частью...

post-15085-073705700 1300210712_thumb.gi

В игре участвуют:

  • Сектанты (мафия) - 2-1+1=2-2=0
  • Ангел Смерти (Босс Мафии) - 1
  • Неофит (оборотень) - 1-1=0
  • Специальные Агенты ФБР (шерифы) - 2-1+1=2-1=1
  • Коп под прикрытием (Любопытный) - 1-1=0
  • Ходящий по лезвию бритвы (Доктор) - 1-1=0
  • Дух Справедливости (Мститель) - 1
  • Влад Цепеш (Маньяк) - 1-1=0
  • Участники игры (мирные) - 8-2=6-1=5

Информация по ролям:

Сектанты (Мафия) - приносят человеческие жертвоприношения своему кровавому богу и пойдут на все, чтобы сохранить свою тайну, убив всех остальных.

Ангел Смерти (Босс мафии) - почитается простыми сектантами как аватар их божества на земле. Осознание собственной избранности и причастности к Тайному Знанию позволяет ему успешно избегать проверок агентов ФБР. После его гибели шокированные Сектанты на сутки приостанавливают свою деятельность, чтобы в молитвах своему божеству обрести уверенность.

Неофит (Оборотень) - неожиданно для мирных проникается идеями Сектантов и начинает действовать на их стороне в случае гибели кого-то из Сектантов.

Специальные агенты ФБР (Шерифы) - "любезно" дали согласие Мастеру Игры помочь мирным вычислить Сектантов в обмен на возвращение своих близких. Не рискуют действовать в открытую, тайно передавая Мастеру Игры свои выкладки.

Коп под прикрытием (Любопытный) - полицейский, который ведет свою рискованную игру против Мастера (или думает, что ведет). В случае гибели Спецагента ФБР предлагает оставшемуся свою помощь или занимает их место.

Ходящий по лезвию бритвы (Доктор) - профессиональный спецназовец, в отряде SWAT выполнявший обязанности медика. Может спасти жизнь мирному, заодно узнает личность исполнителя убийства.

Дух Справедливости (Мститель) - добропорядочный гражданин, берущий правосудие в свои руки в случае гибели Спецагентов ФБР.

Влад Цепеш (Маньяк) - Мстит Сектантам за смерть близких людей, принесенных в жертву. Уже и сам не знает, на какой грани добра или зла он находится. И не будет колебаться, если для того, чтобы добраться до Сектантов ему придется убить всех.

Участники Игры (мирные) - простые люди, надеющиеся выжить в Игре и вновь увидеть своих пропавших близких. Обладают главной способностью - Правом Выбора.

Информация по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21.00 После этого времени истории не принимаются.
  • Историю лечения присылать строго до 21.45 После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22.00
  • Подведение итогов в 22.30 (+/- как получится)

Информация по игрокам:

Legislator Маркус Грисем Специальный Агент ФБР МЕРТВ

Нью-Йорк, полицейский участок Бронкса.

Кабинет начальника отдела.

- Да как вы не понимаете! Моя жена не могла просто так взять и растворится в воздухе, ее похитили, и я уверен, что к этому причастен ублюдок Хенстридж, мой конкурент! – молодой человек нервно маячил перед детективом, то и дело вздрагивая от гудков мобильного телефона. Но, увы, это была не она, а очередная никому не нужная смс-реклама

- Мистер Грисем, успокойтесь. Я делаю все, что в моих силах, но поймите меня правильно – на похищение средь бела дня это не похоже. Более того, я уверен, что ваша жена добровольно, так сказать, пропала, иначе как объяснить показания ваших соседей?

- Как так? Как добровольно? – человек уже не находил себе места, - Я знаю Мишель – если она куда-то уходит, то об этом непременно сообщает мне. Вот я вам это докажу, сейчас на моем телефоне высветится «Любимый, все в порядке, я уезжала к подруге», вы увидите сами…

- Откуда такая уверенность? Быть может у вашей жены отключен мобильный, или иная связь? Может она где-то там, куда не доходит связь?

Грисем с насмешкой ответил детективу

- Да чушь! Я знаю одно место, куда не доходит и ОТКУДА НЕ выходит связь – дом моей тещи, сплошной круг ада, а не дом. Я вам еще раз говорю: Мишель ВСЕГДА сообщает мне о своих поездах, уж поверьте мне.

- Мистер Грисем, дело не двинется с мертвой точки, если мы не найдем хоть одно доказательство того, что ваша жена пропала. Мои люди еще раз опросят всех ваших соседей, друзей, коллег с работы, коллег с ее работы – всех. А пока езжайте к себе домой, успокойтесь, выпьете чаю. Мы дадим вам знать, если появится хоть какая-нибудь информация.

- Хорошо, детектив, хорошо. Вы же профессионал, вы разберетесь куда лучше, чем я. Спасибо.

---

3 часа спустя, дом Грисема.

*Звонок в дверь*

- Да, иду, иду, потерпите, - нервно буркнул Маркус

В дверном проеме показался человек в униформе посыльного, в руках у него был конверт.

- Это дом семьи Грисемов?

- Да

- Вам письмо, от неизвестного адресата.

Почтальон передал письмо и скрылся

«Интересно… Это кто такой шутник? Какие к черту Карпаты? … Что?! Фотография Мишель? Господи, как такое возможно?! Нужно срочно позвонить детективу! Минутку... «Просьба не звонить в полицию!» - они издеваются? У меня жена пропала! Черт, нужно что-то делать, я не могу сидеть сложа руки... Надо действовать: или я, или они!»

Мишель Грисем пропала во время семейного ужина в ресторане. Маркус отлучился по делам на одну минутку, а когда вернулся, то обнаружил, что ни Мишель, ни ее пальто нигде нет.

aiTarget Айзек Кляйнер Ходящий по лезвию бритвы, МЕРТВ

Я изобретал всю жизнь. Подводные лодки, крепёжные приспособления, детские аттракционы, кухонный инвентарь и даже бытовую сантехнику. Не помню, чтобы я когда-нибудь сетовал на безвестность. Напротив, мне казалось, что я фигура излишне приметная - коллеги, ученики, соседи, все так любили проконсультироваться у меня по техническим вопросам. Нет, я не бежал от славы, если слава не мешала мне работать. Последние лет десять я всё мечтал об изобретении "идеальной машины для справедливого распределения материальных благ". Что ни говори, судьба играет с человеком: финальное авторское свидетельство я получил за изобретение усовершенствованной модели унитаза.

Я никогда не любил дискотеки, на которые практически каждый вечер уходила моя дочь Аликс. Ну какая радость топтаться на честно отвоеванных десяти квадратных сантиметрах танцпола под неразборчивую оглушающую музыку. Но стоило ли удивляться тому, что случилось то, чего я боялся больше всего на свете. Прошла ночь, но моя девочка так и не вернулась домой.

Dart Ph Heather Mason (Хизер Мейсон) Сектант МЕРТВА

Имя: Хизер Мейсон (Heather Mason)

Возраст: давно можно... всё можно...

Пол: Ж

Профессия: Различная работа на полставки.

Любимая фраза: "Почему все, кого я люблю, постоянно гибнут?"

Профиль: Обычная девушка, какую вы можете встретить где угодно, в альтернативном мире тоже.

Фобии: до чертиков боится парк развлечений, особенно американские горки... и карусели. Боится боли. Очень.

Любимая карта: Карта Дурака. Она обозначает... неважно....

Отрешенность, потенциал и безрассудство. Не верю картам. Они лгут.

Дождь. Как же я люблю дождь... Только в дождь никто не видит мои слезы. Слезы утраты - я потеряла отца.

Одни и тот же кошмар не дает мне покоя... Пустой парк аттракционов, где я пытаюсь найти тебя, папа... Я слышу тебя, но какие-то безобразные монстры не дают мне даже приблизится к тебе. "Найти Святую. А потом убить? Берегись Самаэля..." - повторяешь ты из сна в сон. И каждый раз я просыпаюсь в холодном поту посреди ночи. Я не знаю, кто такой Самаэль, Святая и знать не хочу. Я лишь рада снова услышать твой голос.

Сны иногда бывают так реальны. Но это всего лишь сны. Утром я снова соберусь на работу. Улыбнусь своему отражению и тихо скажу себе "Я живу дальше". Горе горем, я кушать-то надо... Одной так сложно содержать дом... Но продать его... это как предать память о тебе. Я не могу. Верчусь-кручусь, как белка в колесе. Работаю и там и сям. Пока на плаву...

В один из обычных скучных уикендов я как обычно собралась в торговый центр за покупками. Длинный списочек набрался. Вроде семь дней в неделе, а все равно мало. Уже схватила ключи и направилась на выход... Как вдруг заметила письмо на полу перед входной дверью.

Откуда? Ведь только что проходила - ничего не было! И шагов не слышала... Странно, отправитель не указан.... Хоть мне или ошиблись?

Куда? Дейзи вилла. Квартира 102. Мой адрес, все верно. Кому? Шерил Мейсон... Гм... так меня называл папа когда-то давно... СТОП! Это... это... от папы?

Дрожащими руками вскрыла конверт. Открытка с улыбающимся зайцем...

Дорогая Шерил... Мне так много надо тебе рассказать. Обо всем. О нас. О тебе. Прости, что меня не было рядом... Я был мертв и я воскрес. И к несчастью, я не могу приехать к тебе. Но я буду ждать тебя... сколько понадобится.

Люблю тебя, мой зайчик. Твой любящий папа.

И приписка. Гарольд «Гарри» Мейсон. Адрес на обратной стороне.

Как-то сумбурно... Но... это его почерк! И только он знал мое настоящее имя! Папа жив! Жив! Но зачем же он просит ехать... О! Впервые слышу о Карпатах. Надеюсь, это в нашем штате. "Тихий холм", точно, что-то совсем знакомое! И почему же он сам не смог приехать? Почему? Нет, чтобы телефон или аську оставить... Или в фейсбуке черкнуть... Ох, папа, любишь же ты все-по старинке делать... Особенно твоя одна-единственная миссионерская поза на все случае жизни... Мда, вспомнится же...

"Хорошо, я буду. Я тоже тебя люблю, папа". Девушка мило улыбнулась. Еще одна обычная телефонная беседа с папой. Тихо и мирно, точно так же, как в любой другой день. Она и представить не могла, что ее мир будет перевернут вверх тормашками так внезапно... Когда она вернулась домой... дверь была раскурочена, а кресло и пол в его комнате... залит.. как потом выяснили эксперты убойного отдела Майами, его кровью. Но тела так и не нашли. Как-будто он испарился. Эксперты посчитали тебя мертвым... Так много крови они нашли...

В одночасье я потеряла все, оставшись одна-одинёшенька в этом мире... Я не сломалась. Я продолжила верить. Надежда никогда не покинет меня. Я буду верить... что ты жив...

И это письмо... Я так ждала его. Я иду на твой зов, я иду к тебе, папа... Надеюсь, это не шутка или очередной розыгрыш...

Ариандр Эдвард Морс Оборотень МЕРТВ

Ариандр, я просто не в состоянии перенести сюда всю ту кучу фоток, которая у тебя вместо био! Потому кидаю ссылку Био Ариандра

Четыре года назад в семье Морса произошло несчастье: младшая дочь Эдварда - та самая Вероника - пропала. В тот день она должна была встретить своего отца в их домике, расположенном вдали от цивилизации в горах Аляски. Но когда Эдвард прилетел туда, его встретила пустота - по дому с распахнутой входной дверью гулял ветер. Никаких следов - такое чувство, что Вероника просто вышла зачем-то на минутку на улицу... И так и не вернулась.

Эдвард потратил огромную сумму денег на её поиски, обращался куда угодно, самолично пытался её найти в окружающих диких землям - но всё было тщетно. До недавних пор...

Elhant Алекс Ланиста

Мой отец был детективом, и еще с 13 лет он мне рассказывал о каждом своем расследовании в самих мелких деталях. Это для нас стало чем то, вроде традиции. Почти каждый день примерно в 23.00(в это время мама и сестра обычно уже спали) мы садились за стол в кухне, и обсуждали очередное убийство. И каждый день я ждал этого момента. И я слушал. Слушал внимательно. И записывал каждое расследование.

Уже тогда я хотел стать детективом таким как мой отец. Ведь он был отличным детективом. Ни одного нераскрытого дела. Кроме одного. Дела о пропажах. Вообще это не было официальным делом. Отец не раз пытался уговорить начальство открыть это дело, но они всегда отказывали за отсутствием весомых улик. Но мне он про него, конечно, рассказал. Сколько раз мы его обсуждали, но так и не смогли найти хоть какой-то убедительный ответ на то, зачем похитители это делают. Между похищенными не было никакой связи кроме одной. Каждого похищяли четко в один и тот-же день - 10 февраля. Мы с отцом также нашли еще одну особенность: похищения происходили строго от одного города к другому, как буд-то соединялись в одну единую цепь. И 10 февраля 2009 года эта цепь должна была замкнутьца. В нашем городе.

Мы с отцом даже не знали, что по этому поводу делать. Город у нас большой, и врятли мы сможем предотвратить похищение. А как-раз незадолго до этой даты у мамы умер её брат. Они с отцом в этот день возвращались домой с похорон. Отец сказал мне строго-настрого не выходить с сестрой в этот день из дому. Весь этот день меня не покидало плохое предчувствие, что-то плохое должно было случиться. И вот мы сидим с моей сестрой и играем в шахматы. Ей пятнадцать лет, а мне только-только исполнилось восемьнадцать. В дверь позвонили. Я открыл и увидел, что это близкий друг папы по работе - Альберт, а сзади него стоит весь убойный отдел. По их виду я сразу понял, что случилось.

-Они... мертвы?

-Да..

-Что случилось?

-Автокотастрофа...

-Как?

-В них врезался грузовик на перекрестке. Водитель грузовика говорит, что ехал на зеленый и...

Я с размаху закрыл дверь. Мне было всё равно, что это было не вежливо. Я сел, облокотившись спиной на дверь. В глазах стояли слёзы а внутри всё разрывалось на части. Тут я увидел сестру и понял что она всё слышала. Она села возле меня и обняла меня. Так мы просидели полчаса, без слов, с текущими слезами...

С того дня я понял, что я один должен присматривать за сестрой. Я как-раз закончил школу и поэтому нашел работу на стройке у друга отца. Один год прошел с того дня. Жизнь немного стабилизировалась. Я кстати проверил, в тот день не было никаких пропаж. Связь смерти моих родителей с этим делом была очевидна, но в чем она состояла?

А 10 февраля 2009 года пропала моя сестра. Я искал её везде, порасспрашивал всех, кого можно, но так и не выяснил, куда она пропала. Однако понял одно - ОНА была последней. Полицейские так ничего и не выяснили. С тех пор я много путешествовал по городам, расспрашивал родственников и друзей пропавших, пытался хоть что-то выяснить но так ничего и не нашел. Вернувшись спустя год домой я был в отчаянии.

И вот 10 февраля 2011 года мне прислали письмо. Я собрал вещи и отправился в путь... взяв с собой записи расследований отца.

Я проснулся от того, что зазвенел мобильный. Это была сестра.

-Алло

-Ты что, уснул?

-Да, задремал чуток.

-Ясно. Ты ведь не забыл какой сегодня день?

-Элис, как я мог забыть!?

-Ну да.. Слушай, я приду домой к восьми, може...

-Элис?

-Элис!?

Самара Виктория «Йенсен» Рейн Сектант МЕРТВА

Пол: Женщина

Возраст: 55 лет

Должность: Пенсионер, прежде психолог, «Неподтверждённые сведения – Агент Национальной Безопасности»

Финансовое положение: Еженедельно поступают переводы огромных денежных средств от неизвестного источника

Семейное положение: Замужем (Четвёртый брак),два ребёнка, одна внучка.

Дополнительная информация: Образование психолога, имеет опыт в военных операциях, последние два года работала в службе психологической поддержки пока не вышла на пенсию

15 Лет назад:

- Ты уверена?

- Осталось всего пара недель, так что я уверена.

- Виктория, твоё очередное самоуправство ни к чему хорошему не приведёт.

- Мне уже сорок, быть может, это мой последний шанс!

- Ты говоришь почти одно и то же перед каждой свадьбой,… а вот заканчивается после этого всё плачевно!

- Мои предыдущие три мужа погибли случайно, я не заставляла их прыгать с самолёта без парашюта.

- Так сказано в официальных версиях, но странно то, что ты с каждым из них до этого ссорилась.

- Ты намекаешь, что это я их сбросила?

- Ну, нет, что ты, просто говорю, что они неслучайно упали…

- Ох, но ты же помнишь, что они от меня хотели? У меня просто не было выбора!

- Конечно! Попросить жену оторваться от работы хотя бы на день это ужасный поступок…

- Я, между прочим, всегда, когда они звонили, находилась на боевых операциях!

- Но это не повод уби…

- Хватит! Я тогда была молода, и многого наделала, давай не будем всё вспоминать.

- Хорошо сестрёнка, но на этот раз детей без отца не оставляй.

10 Лет назад:

- Неужели дождь будет идти целый день? Он мешает мне целиться!

- Виктория, ты со своей снайперской винтовкой всегда три часа сусолишься.

- Я между прочим одна из всего отряда, кто хотя бы с третьего раза попадает!

- А ты пробовала стрелять в очках, прежде чем что-то говорить???

- Стой! Смотри! Вон они!

- Не хочу прерывать, но у тебя мобильник опять звонит… Это муж...

- Он меня достал! Возьму отпуск после этой миссии и с этим любимым муженьком на самолёте прокачусь.

- Они нас заметили!

- …

- Чёрт, стреляй быстрее!

- …

- Всё, давай убираться отсюда пока к ним помощь не пришла.

***

- Разделимся Виктория! – Выкрикнул напарник, перед тем как направился в узкий коридор с обвалившейся плиткой.

Снайперы-наёмники наблюдали за происходящим с балконов и пристально целились во всё, что шевелится. Конечно, глупо с их стороны не обращать внимание на рухлые балки, которые успешно служили укрытием. Два часа прошло, а Виктория до сих пор сидела и пряталась, кто-то уже прямо ушел с постов, и когда остался всего один стрелок послышался выстрел, падение, шлепок.

- Неужели все мужчины, которых я недолюбливаю, будут падать? - Сказала она насмешливым тоном и подошла к парадному выходу, дверь была немного приоткрыта, и слышался звук мотора, на улице стояла машина, а рядом тот самый напарник, что несколько часов назад убегал через запасной выход.

- А вот и ты, Виктория! И пять лет не прошло! – Закричал он, с ухмылкой на лице.

- Ха! Да ты сам только пришёл, иначе не ждал бы меня!

- Мы с тобой уже не первый раз вместе работаем, давай ты вырвешься на своём муже, меня унижать не надо дорогая.

- Ты так говоришь как будто у нас с ним плохие отношения!

- У тебя с каждым хорошие отношения…

- Да! У меня с каждым хорошие отношения! Между нами говоря все мои бывшие мужья погибли из-за того что меня ревновали, их на экстрим из-за этого тянуло, всех…

- Ага, они летели с тобой в одном самолёте и прыгали с парашюта без парашюта…

- У мужчин плохая память, ну забывали они надевать эти парашюты,… я убеждена, что ты трусы забываешь каждый день менять.

- Это не одно и то же… Там жизнь, а тут нижнее бельё.

- Может тоже хочешь со мной на самолёте полетать?

5 Лет назад:

- Неужели только мы с тобой дома? Впервые так!

- Нет только папы, мама. Ты ничего не хочешь мне рассказать?

- Ой, точно! Ты беременна! Не упади от этой новости!

- Я это знаю! Я про папу! Вы с ним так и не поехали летать на парашютах! Поссорились???

- Кэти, я должна сказать, он нас бросил…

- Он точно не умер?

- Что? Это какой-то намёк?

- Ох, ну скажи тогда где мой второй отец, а третий?

- Они уехали искать Санта-Клауса, но еще не вернулись…

- Не ври мне! Возомнила что я малявка! Мне тётя всю правду рассказала! Ты чудовище!

- Да как ты смеешь такое говорить? Я тебя вырастила!

- Где он!?

- Сбежал,… я не знаю куда…

***

- Сестрёнка! Разве ты не умеешь молчать?

- Виктория, а смысл? Она бы всё равно узнала это, рано или поздно…

- Она беременна! Ей нельзя волноваться!

- Помнится, когда ты была в положении, своего первого мужа сбросила с самолёта, и куда он упал?

- Падение в навоз не самое плохое, что было в его жизни! Причём он не разнообразил ту местность, как там лежали везде лепёхи, так и осталось, лишь с прибавлением еще одной.

- А какую ты одела траурную одежду через два дня?

- Именно яркое платье позволило мне сразу завести второго мужа!

- А где твой нынешний кстати, четвёртый?

- Обманул меня… Скрылся где-то…

1 Год назад:

- Ты уже работаешь психологом мама, расслабься!

- А раньше я была агентом, хорошим, между прочим!

- Что плохого работать в спокойствии?

- И выслушивать, как какие-то тётки рассказывают, как они ненавидят привычки мужей,… что за время? Раньше посадил на самолёт, выбросил, и проблем нет, а сейчас каждая вторая нюни распускает.

- Ты понимаешь, что это дочери говоришь? Если бы я успела привязаться хотя бы к одному из отцов, то сейчас обиделась… навсегда.

- Ладно, ладно, прости…

- Я оставлю у тебя твою внучку на неделю, мы с мужем во Францию собрались…

- На самолёте летите?

***

- Виктория, это Адам…

- Кто звонит, неужели мой сбежавший муж-альфонс?

- Альфонс!? Да ты меня убить хотела, а сейчас обзываешь ещё!

- Убить? Ха, да ты струсил и даже на самолёт не сел, всего-то на парашюте полетать испугался!

- Да ты бы сбросила меня!

- Что? Откуда… ладно, зачем ты меня беспокоишь?

- Можешь мне выслать банковским переводом деньги?

- И после этого ты говоришь, что не альфонс! Стыдоба!

- Я, думаешь, с тобой жил просто так? Ты мне в матери почти годишься!

- Так значит, ты находишься в Нью-Джерси?

- Включать пеленгатор не хорошо.

- За мать-то ты ответишь сполна! Мне совсем недалеко лететь.

- Так ты вышлешь мне деньги? Ради нашей прошлой любви.

- ...

Наше время:

- У меня сестра пропала…

- Мама, нужно обратиться в по…

- Нет! Мне пришло приглашение от неё, в замок-курорт в Карпатских горах под названием "Тихий Холм", я поеду и совсем разберусь сама.

- Как? Ты ведь уже не так молода, чтобы ввязываться в очередное приключение.

- Возраст ни на что не влияет доченька, будь осторожна, пока я отсутствую.

- Когда ты вылетаешь?

- Сегодня.

- Виктория, у меня в последнее время такое чувство, что за мной следят…

- Ну, кому ты нужна сестренка? Нам с тобой уже за пятьдесят, мы брошенки…

- Хм, тут кто-то так на меня смотрит в окно…

- Сосед?

- Нет, какая-то женщина, похоже из секты.

- Прогони её!

- …

- Где ты?

- …

- Чёрт…

- …

После этого телефонного разговора сестра Виктории - Кэйли, без вести пропала.

Missis Taylor Джун Стилмен

Соберись ты, чёрт тебя подери! - звон в ушах, и до кросса осталось три участника, я четвёртая, Но что я ему такого сказала? Почему он ушёл? Неужели не мог понять, что грядёт один из важнейших стартов в моей жизни, что это шанс для меня, что больше никогда не будет у меня такой лошади как Пирс, и если мы не выиграем, то никакого спорта мне не видать, то останется нам только завести пару пони и катать детей на праздники.

- Сократи, сократи, на себя возьми, а за два темпа - выпусти! - ну почему, почему я такая дура, что ж, не могла спокойно сказать ему - давай отдохнём друг от друга, если ты устал, побудь один, зачем мне понадобилось в сто первый раз услышать "я люблю тебя", ведь я же, идиотка, знала, что он любит меня!

- Руки у тебя откуда растут, повод отдай, а ногой придержи, почему сейчас я говорю тебе то, что детям известно на первом году обучения??? - и тренер не виноват, он всю душу в меня вложил, в меня и в эту лошадь, и если я сейчас подведу их, то всё, всё пропало, но почему же его телефон не ловит сигнала?

- Заходи ещё раз! И держи коня, так вы не войдёте в систему, убьетесь! - да и пусть бы убились... хотя нет, конь-то, конь-то чем виноват? - нет, он не мог меня бросить просто так, хлопнув дверью... он любит меня, и я должна выиграть, должна, иначе... иначе, что я скажу ему, когда он вернётся?

- Держи-держи-держи... Выпускай! Молодец, Джун. Всё-таки собралась. Удачи. Ты сможешь.

До старта следующего участника, Джун Стилмен, США, выступающей на лошади по кличке Пирсинг Эрроу, осталось две минуты. Просим всадника пройти в стартовый бокс.

Пирс, не подведи меня. Это наш с тобой шанс. По итогам вчерашнего дня мы первые. Нам бы только до конца проехать, и чистенько. Завтра мы отпрыгаем и отправимся искать папу. Давай, миленький. Ты можешь. И я могу. И папа вернётся. Он не мог нас с тобой бросить. Он любит нас. Господи, ну почему я такая дура???

- Может быть, тебе не нужно заниматься этим троеборьем, Джун? Может быть, этот спорт слишком жесток для тебя? Очень уж ты стала очень нервная, любимая.

- Это не из-за троеборья. Это из-за того что ты третий месяц торчишь на этом чёртовом Хонсю, рисуя Фудзияму! А может, не гору ты рисуешь, а японок? Или даже японцев?

- Я люблю тебя, и ты знаешь, что никакие японки мне не нужны, ну что ты, глупая?

- Что тебе стоит прилететь? Хотя бы на эти три дня стартов! Ты же знаешь, что мне нужна твоя поддержка!

- Джун, ты опять валяешься на диване в сапогах для верховой езды и царапаешь шпорами обшивку?

- Не переводи тему! Ты слышал, что я сказала!

- Эх, Джун, мы же договаривались... Опять в тебе играет кровь латиноамериканских предков?

- Нет, дорогой! Это в тебе играет дурная кровь. Значит так, или ты приезжаешь на эти соревнования, или...

- Или что?

- Или я решу что ты не любишь меня.

- Я люблю тебя. Подумай об этом. А пока что я не хочу продолжать разговор в таком тоне.

* * *

- Ненавижу тебя! - Джун швырнула телефон в стенку. - Ненавижу!

Lord Snow Мартин Рейнолдс Спецагент ФБР МЕРТВ

Просторный офис, в котором находятся два человека, один из них сидит за столом просматривая сводки новостей, второй метает дротики в дартс, один из дротиков отскакивает от мишени и

падает на пол.

- Снайпер,- с улыбкой произнес Джеймс, глядя как его друг пытается безуспешно поразить цель.

- Попасть в яблочко не так уж и сложно,- ответил ему дартсист.-Вся проблема в том, что сердцевина деревянная, и что-бы попасть в цель нужна не только меткость, но и сила,

а при сильном броске страдает меткость, диллема.

- Я никак не могу понять, почему ты пытаешься выкупить "writers", если у тебя получится "APEKS" получит доступ к нашим акциям, они уже давно присматриваются к нам. Они попытаются захватить нас.

- Очень на это надеюсь, - произнес Мартин, метнув очередной дротик в семерку.

Джеймс убрал газету и уставился на него "Ты хочешь продать компанию?"

- Не совсем, я говорю о слиянии.

- Не вижу в этом никакого смысла, -нахмурился Джеймс. - Зачем нам терять независимость? Наши дела идут лучше, чем когда-бы то ни было, акции выросли в полтора раза и продолжают расти.

- К сожалению не все так радужно как ты думаешь, пойми, пока у нас дела идут хорошо, мы можем диктовать свои условия, у нас появился шанс выйти на новый, мировой уровень, разве не об этом мы мечтали?

- Может ты и прав, но все равно идея очень рискованная, неудача может стоить нам всего, чего мы добились.

Очередной дротик попал в девятку. "Риск стоит того, когда он оправдан"

Джеймс на некоторое время задумался, тут его внимание привлек нераспечатанный конверт лежащий на столе.

- Вижу у тебя письмо, сказал он поднимая конверт.

- Да, совсем забыл про него, утром принесли, сказали что-то очень важное.

- Это наверное твоя бабушка из какой-то глухой деревушки пишет тебе. - Рассмеялся Джеймс.- Кто еще будет посылать бумажные письма в наш век технического прогресса?

- Нет у меня никакой бабушки, -ответил Мартин.- Открой, посмотри, думаю приглашение в какой-нибудь закрытый клуб.

Джеймс распечатал конверт и прочитал письмо. "Действительно приглашение, а кто такая Карла Дэвис? Приглашение от нее".

- Что? -улыбка мигом исчезла с лица Мартина. -Этого не может быть.

Он подбежал к Джеймсу и выхватил письмо у него из рук и начал читать, по мере чтения он все сильнее бледнел, руки начали дрожать.

- Карпатские горы, тихий холм, бред, бред, бред. -Мартин закрыл глаза, глубоко вздохнул, после чего смял конверт и отправил его в мусорную корзину, после чего спокойно промзнес: "Это чья-то глупая шутка".

Джеймс был очень удивлен поведением своего друга, мало что могло его так смутить.

- Все таки, что это за Карла, и почему ее письмо так тебя расстроило?

- Карла не могла написать это письмо, она мертва.

- Чтооо? -Глаза Джеймса неестевственно округлились. -Как мертва? Ты в этом уверен?

- Абсолютно! Я убил ее,- сказав это Мартин с яростью запустил последний дротик, который угодил прямо в яблочко.

Имя - Мартин Рейнольдс

Возраст - 27 лет

Родители - Скот Рейнольдс, Джина Рейнольдс. Погибли 5 лет назад. Несчастный случай.( После смерти родителей, Мартин унаследовал огромное состояние и издательскую компанию отца, которую со временем превратил в одну из крупнейших во всей америке.)

Друзья сидели в баре и отмечали удачную сделку, после нескольких стаканов виски, когда казалось Марти уже расслабился, Джеймс все-же решился начать разговор.

- Марти я хочу у тебя заранее попросить прощения.

- Да неужели, и за что-же?

- Пару недель назад, когда пришло то письмо, от Карлы, ты не захотел говорить об этом, и я не стал настаивать, но я все же навел кое-какие справки, и хочу тебе сказать, ты не виноват в том,

что с ней случилось.

Мартин расхохотался, Джеймс недоуменно смотрел на него, он ожидал какой угодно реакции на свои слова, только не такой.

Осмеявшись Мартин уставился в одну точку подперев голову руками, некоторое время размышлял как-будто что-то вспоминая, после чего произнес:

- Ты даже не представляешь сколько раз психоаналитики пытались внушить мне это, безуспешно.

- Может все-таки расскажешь, что-же произошло.

- Смерть родителей стала для меня настояшим шоком, я потерял интерес ко всему и пустился во все тяжкие, это было сумасшедшее время, я угодил в глубокую яму из которой не надеялся выбраться,

да и не хотел если честно. Именно тогда в моей жизни появилась она, Карла была врачом в одной из больниц куда меня доставили после очередной передозировки. Черт я влюбился в нее с первого взгляда, у нее

были удивительные, я бы даже сказал волшебные зеленые глаза. Вобшем она помогла мне, мы стали встречаться, я уже собирался сделать ей предложение, но тут, тут...

Марти налил себе еще виски и залпом выпил, Джеймс произнес:

- Я понимаю, это сложно для тебя, воспоминания, если хочешь оставим эту тему.

- Все нормально, я должен закончить. После очередной вечеринки мы поехали домой, я сел за руль, хоть и перебрал с выпивкой, поехал слишком быстро, не справился с управлением и мы рухнули с обрыва в реку.

Следуюшее, чтоя помню как проснулся в больнице с переломанными костями, а ее так и не нашли, я потратил кучу сил и средств, что-бы хотя-бы отыскать ее тело, но все было безуспешно.

- Как думаешь, она выжила? Что значит это письмо? -спросил взволнованно Джеймс.

- Вряд-ли она выжила, а письмо скорее всего, чья-то глупая шутка, и я собираюсь найти этого шутника, и преподать ему хороший урок

- Ты решил отправиться в этот "тихий холм"?

- Да. Спасибо Джимми, что выслушал меня.

Gella Татьяна Григорьева Влад Цепеш МЕРТВА

Готовность один, 3 секунды до эфира. Две…одна…поехали!

- Добрый вечер, жители Нью-Йорка и его окрестностей! Сегодня суббота, 14 февраля 2006 года, 21-00, а это значит, что в эфире программа «Anywho» и я, её ведущая, Сандра Морелли. Сегодня у нас весьма необычная гостья из далёкой России с красивым именем Танья и с необычной, я бы даже сказала, мистической историей, исполненной самой настоящей человеческой трагедии. Танья, не могли бы вы нам рассказать, что привело вас в нашу программу, основной темой которой является поиск пропавших людей?

-Здравствуйте, Сандра... Дело в том, что ваша программа – моя последняя надежда найти человека, который официально считается пропавшим без вести. Его зовут Максим Демидов. Национальность - русский. Он пропал больше года назад, и с тех пор я ничего о нём не знаю…

- А я напоминаю, что спонсор нашей программы – сеть ресторанов «МакФлай». Сеть ресторанов «МакФлай» - лучший способ найти друг друга! Продолжим после рекламы, оставайтесь с нами...

- И вновь в эфире программа «Anywho», программа для тех, кто не сдаётся, кто борется с отчаянием и живёт с надеждой на возвращение своих близких и любимых. Мы не берём денег за поиски, мы искренне заинтересованы в том, чтобы вы обрели своё утраченное счастье. И если в наших силах вам помочь – не сомневайтесь, мы сделаем всё возможное и невозможное!

Танья, так расскажите же нам, что с вами произошло?

- Я даже не знаю, с чего начать. Моя история похожа на бред, и я сама об этом знаю.

Дело в том, что я актриса. Довольно известная у себя на родине. Моя карьера складывалась более, чем успешно, до того дня, когда… Простите.

-Стоп, съёмка! Гримёра, быстро!

Спустя несколько минут:

-Танья, вы в порядке?

-Да, спасибо. 30 апреля 2004 года мне позвонил один очень известный в России режиссёр Иван Сергеевич Марфин, и предложил нам с мужем (он тоже актёр) вместе сняться в… экранизации «Мастера и Маргариты»! Мы ушам своим не поверили. От таких предложений не отказываются, естественно. Мы оба успешно прошли пробы и были утверждены: Макс на роль Мастера, я – на роль Геллы. Я всегда мечтала сыграть Геллу, я знала, что создана для этой роли, и вот, мои мечты сбывались на глазах!

Мы вкалывали, как лошади. Я забыла, что такое сон. Помимо того, что нас буквально давило то , что мы замахнулись на самого Булгакова, ещё и сроки поджимали, мы не укладывались в график… Но в конечном итоге, сериал был снят. На банкете в честь премьеры все так жутко напились…В основном, от счастья: всё более, чем удалось. Мы гордились проделанной работой. Но… Вот теперь и начинается мой рассказ. Через 3 месяца после премьеры сериала умирает Валерий Евгеньевич Шилов – исполнитель роли Воланда. У него внезапно обнаружили рак лёгких (он никогда не курил!). Через неделю после смерти Шилова в автомобильной катастрофе разбились Светлана Кислова и Сергей Виноградов, муж и жена, исполнители ролей Маргариты и Коровьева. А ещё через две недели мой муж, Максим, который был на гастролях у вас, в Нью-Йорке, позвонил мне по телефону в Москву. Было 2 часа ночи. Он сказал мне одну только фразу: «я нашёл своих» и отключился. С тех пор я не слышала о нём ничего.

Я знаю: всё это не может быть простым совпадением. Понимаете, ведь по «Мастеру и Маргарите» несколько раз пытались и фильмы снимать, и спектакли ставить, но каждый раз что-нибудь случалось, премьера срывалась. И только мы… довели это до конца. Почему до нас никому это не удавалось? Почему мы?..Мы бросили вызов, и теперь мы погибаем один за другим. Жители Нью-Йорка, у меня к вам только одна просьба. Если вы знаете что-либо о человеке, чьё фото вы видите на экране, откликнитесь, свяжитесь с редакцией, это моя последняя надежда…

14.02.2011.

- Мам, я не спятила. Письмо действительно от него. Это же его, его почерк!!! ...Ну конечно, поеду!...Да хоть в замок Дракулы!...Мам, а ты когда-нибудь задумывалась, каково это: подозревать, что то, что сгубило их, доберётся и до тебя?! Валерий Евгенич, Светка, Серёга… Но их-то точно уже не вернёшь. А вот Макс… если есть хоть один малюсенький шанс, что он жив, я не упущу его ни за что. Ты не представляешь, что это значит для меня, мам. Я устала жить в постоянном страхе. Я устала искать ответы. И я устала искать Макса. Я бросила карьеру, я переехала в этот долбанный Нью-Йорк, я сделала поиски Макса целью своей жизни. Сейчас у меня появился шанс, которым я не могу не воспользоваться. Если ЭТО письмо - очередная хрень, тогда я не понимаю, кому это могло понадобиться. И… это его почерк, его!!!... Всё, у меня самолёт через 4 часа, надо ещё вещи собрать и добраться до аэропорта…Да, я тоже тебя люблю…береги себя, я обязательно позвоню…Всё, целую, я побежала!..

31 октября 2004 года актёр российского театра и кино Максим Демидов позвонил своей гражданской жене, актрисе Татьяне Григорьевой, из телефона-автомата на 41 стрит в Нью-Йорке. С тех пор от него не было никаких известий.

Morrigan~Fan Адам Йенсен

Карьера. Единственное что волновало Адама в то далёкое время, тогда он был молодым, целеустремлённым, полным идей и планов. Всё началось с маленькой забегаловки, но через пару лет это забегаловка превратилась в довольно неплохой ресторан. Который с каждым годом становился всё лучше. Собственное дело – Адам всегда мечтал о таком, и похоже, его мечта сбылась. Но как и всем людям, ему сразу захотелось большего. И постепенно Адам всё больше и больше уходил в работу.

Однажды, в своём ресторане Адам заметил девушку, примерно его возраста, и что-то в ней притягивало его, что он просто подошёл и решил познакомиться. Софи – так звали ту девушку. Постепенно они сближались с Софи, Адам начал меньше уделять времени работе, и старался как можно больше времени пробыть с Софи. Она стала его жизнью. Они полюбили друг друга, вскоре у них появился ребёнок – девочка, Ариель. Но судьба, дав Адаму одно счастье, забрала другое. Софи не выдержала родов, она лишь поцеловала новорождённую в лоб, сказав – “Это наша красавица. Наша Ариель”. Последние слова возлюбленной.

К этому Адам не был готов, и он бы наверно сломался, если бы не Ариель. Их с Софи дочь была копией матери, особенно глаза, тёмно зелённые, в них можно было утонуть, на них можно было смотреть вечность. Порой, смотря на дочку, Адам забывался, и уходил в воспоминания, они были как две капли воды. Но он всё же старался не демонстрировать этого Ариель, он старался быть лучшим в мире отцом, играть роль и отца, и матери. Теперь смыслом всей жизни Адама стало это маленькое чудо.

Работа же его тоже развивалась, у Адама уже была сеть ресторанов, довольно элитных. И казалось бы, всё вновь хорошо, жизнь снова стала удовольствием для Адама.

Но…

2004 год. Ариель уже 5. И она уже давно ходит в детский садик, она очень любила туда ходить, ей нравилось общество, или же ей уже поднадоело общество отца.

Экскурсия, обычная экскурсия в Вашингтон. Для группы Ариель из детского садика. Казалось бы, ничего страшного, и никаких причин не отпускать туда свою дочь нет. Но это было главной ошибкой всей жизни для Адама. Все видели Ариель на посадочной площадке, в Нью-Йорке, но самолёт в Вашингтон прилетел без неё. Последний раз её видели именно на посадочной площадке, где всё проверили и всех пересчитали. Ариель будто испарилась, провалилась сквозь землю.

Это было огромным ударом для Адама, сначала Софи, затем всё вроде бы начало налаживаться, и Ариель пропала. Именно пропала, ни во что другое Адам верить не собирался, он верил в то, что они ещё обязательно встретятся.

Адам потратил все свои деньги, все свои силы, на то чтобы найти дочку. Ни одной зацепки, не одного лучика надежды. В конце концов, Адам просто сломался, судьба сломала его, ему больше было незачем жить, он просто существовал. Начал пить, несколько раз пытался убить себя, но что-то всё время задерживало его, начал ходить в казино, и промывать там оставшиеся деньги и честь. В конце концов, он проиграл всё: все вещи, дом, машину и даже свою сеть ресторанов. Он остался ни с чем, но на это ему было плевать, как и на всё остальное.

Он существовал в квартире, которую снимал, жил временными заработками, хватало только на еду. Из прошлой жизни у Адама остался лишь небольшой шкафчик, когда-то он сам сделал его Ариель. В этом шкафчике было всё что ему дорого: фото любимой и дочери, видео, первые рисунки, первые слова, заметки, одежда. Всё это было очень дорого ему, и целыми днями он лишь сидел на старой кровати, и разбирал вещи в шкафчике, бережно, с любовью.

Через некоторое время, Адам наконец таки окончательно решил покончить это сосуществование. Он накопил денег, и поехал играть, в казино, в последний раз в жизни. Он снова проиграл все деньги, и на выходе Адаму на глаза попалась одна статная дама, которая была явна старше него, но в матери ещё не годилась. Она просто впилась взглядом в него, и он решил ответить взаимностью, нечего терять.

Даму эту звали Виктория Рейн. И вскоре, Адам и Виктория поженились. Адам никогда не любил Викторию, он был с ней только ради денег. Он превратился в чудовище, таким его сделала жизнь. Он просто решил прожить оставшуюся жизнь в роскоши, а не в съёмной квартире, или общем гробу.

Но однажды Адам нечаянно услышал разговор Виктории и её сестры:

- Господи! Он начал мне надоедать сестрёнка… Я с ним сделаю тоже, что и с остальными…

- А твоя дочь обвинять тебя не будет?

- В предыдущие несчастные случаи она верила…

- Знаешь, я ей расскажу, как-нибудь про твои махинации.

- Зачем? Мой четвёртый муж упадёт с самолета, как и все остальные, ты ничего не изменишь.

- Знаешь, я хочу ска…

- Нас подслушивают, договорим позже.

И Адам сбежал от неё, ибо такой участи, какая была у бывших мужей Виктории, он не хотел. Он лишь позвонил ей как-то:

-Виктория, это Адам…

- Кто звонит, неужели мой сбежавший муж-альфонс?

- Альфонс!? Да ты меня убить хотела, а сейчас обзываешь ещё!

- Убить? Ха, да ты струсил и даже на самолёт не сел, всего-то на парашюте полетать испугался!

- Да ты бы сбросила меня!

- Что? Откуда… ладно, зачем ты меня беспокоишь?

- Можешь мне выслать банковским переводом деньги?

- И после этого ты говоришь, что не альфонс! Стыдоба!

- Я, думаешь, с тобой жил просто так? Ты мне в матери почти годишься!

- Так значит, ты находишься в Нью-Джерси?

- Включать пеленгатор не хорошо.

- За мать-то ты ответишь сполна! Мне совсем недалеко лететь.

- Так ты вышлешь мне деньги? Ради нашей прошлой любви.

- ...

И вот, Адаму пришло письмо, где якобы утверждается, что дочь его в неком замке под названием “Тихий Холм”, в Карпатских Горах. “Вот она, первая зацепка за столь длительное время, я обязан там быть, иначе мысли о том, что я упустил такую возможность, будут терзать меня вечность”. Подумав так, Адам собрался, взяв с собой лишь шкафчик дочери и поехал в замок, полный надежд и недоверия одновременно.

В данный момент Адмау 37 лет.

У Адама пропала дочь - Ариель. Она с группой из детского садика полетела в Вашингтон, на экскурсию. Но из самолёта в Вашингтоне она не вышла. Никто ничего не знает, последний раз её видели на посадочной площадке в Нью-Йорке. Это произошло в 2004 году, Ариель было 5 лет.

Hanuka Барри Бейтман Обычный Игрок МЕРТВ

Еще один неудачный опыт. Еще больше времени потрачено коту под хвост. Сколько еще я ресурсов и терпения положу на алтарь науки?

А, впрочем, что я удивляюсь. Знал ведь, на что иду. В свои тридцать я провел немало исследований, но все они – полная ерунда, достойная разве что студента-первокурсника, но никак не доктора биологических наук. Все это время я занимался чепухой, но с недавних пор решил продолжить дело отца. Взглянув на его фотографию в рамке, стоящую на моем столе, я лишь горько усмехнулся.

Что ж… ты был никудышным отцом, Берти, но ученым ты был великолепным. Пусть мне пришлось воспитывать сестру одному, потому что мать не выдержала твоего выбора и ушла, пусть ты всегда сидел в своей лаборатории и корпел над биологией двадцать четыре часа в сутки вместо того, чтобы сидеть с семьей, но… Я не мать. Думаю, если бы мне пришлось выбирать, то я бы поступил точно так же. Все ради науки, верно?

Но даже меня ты сумел обидеть. После того, как… после того случая ты не оставил никаких записей. Ты проводил исследования несколько чертовых десятков лет, и где все это? Где хоть один плод твоего труда?! Верно… ты исчез, будто тебя никогда не было. Без друзей, без врагов, без знакомых… Жизнь просто поглотила тебя, как ошибку. И мне пришлось начинать все сначала.

Но я отомщу, отец. Я знаю, над чем ты работал. И когда я сделаю то, что не смог ты – я заткну рты всем этим снобам, всем тем, кто смеялся над тобой. Тем, кто выдавал гранты на развитие унитазов и очередных спутников. Тем, кто не способны были разглядеть настоящее сокровище, бывшее прямо у них перед глазами. Я готов положить на это всю свою жизнь, все то, что есть у меня, но я сделаю это. Ты не пожалеешь.

Я подошел к своему столу и осторожно выбросил результаты своей «работы». Думаю, стоит пойти прогуляться. Не стоит превращаться в своего отца – друзья у меня все-таки есть, и не только из ученого мира. Да и круглосуточная работа сведет меня с ума. Позвонив и договорившись встретиться возле ближайшего бара (мы с друзьями понимали друг друга с полуслова, к тому же сегодня был выходной), я не торопясь снял рабочую одежду и надел свою повседневную футболку с красной буквой S на синем фоне, черные джинсы с изображением летучих мышей и ботинки со шпорами в виде молний, которые я называл «Сверхзвуковые ботинки Флэша», после чего направился к выходу, не забыв прихватить свой верный блокнот с изображением Дэдпула, куда записывал все, что считал интересным. Но в одно мгновенье все мои планы рассыпались в пыль.

На полу возле двери лежал небольшой сверток с надписью «Барри Бейтман. Срочно». Не колебавшись ни секунды (все-таки я был чертовски любопытным), я вскрыл пакет. Неужели мой черный плащ с eBay дошел так быстро? Но… внутри лежало письмо, прочитав которое, я побледнел и начал хватать ртом воздух.

Но в свертке было что-то еще. Отложив письмо в сторону, я извлек на свет небольшую модель молекулы ДНК. Особой молекулы. Если раньше я мог сомневаться, что это чья-то злая шутка, то сейчас... сейчас мне придется поверить. Простите, ребята, но в бар я сегодня не пойду.

Дрожащими руками достав мобильный, я лихорадочно набрал безумно знакомые десять цифр, которые я не забыл бы никогда. Пошли гудки. Слава Богу, телефон она не отключила.

- Это я. Плевать, что не вовремя. Дело серьезное. У нас тут… - я сглотнул комок в горле, после чего произнес наконец то, чего ждал все эти годы - у нас объявился отец. Пришло письмо от его имени. Его почерк, его стиль. И еще кое-что, отчего я не сомневаюсь, что это написал он. Завершай свои дела и приезжай домой, завтра мы летим в Европу. Карпаты, замок "Тихий Холм". Он там, и мы должны забрать его оттуда. До связи.

Что ж...

Берни Бейтман, отец семейства, пропал шесть лет назад после того, как обнаружил нечто важное в своих исследованиях. Сказав, что ему нужно что-то проверить и что это займет немного времени, он вышел из дома и пропал. Поиски не привели ни к чему - он не покупал ничего, ни билетов, ни бензина для своего "Жука", ни даже хот-догов в любой закусочной в радиусе ста километров. Он просто растворился в воздухе.

Eris Бонни Бейтман

Бостон. Плей-офф НБА. Финал. Седьмой матч. Лейкерс – Селтикс.

Группа поддержки Бостон Селтикс перед выступлением:

- Вы только представьте, этот кретин снова пытался пригласить меня на свидание…

- Это тот, который талисман команды? Лари, вроде, его зовут.

- Лаки, бестолочь.

- Хочешь поспорить, Бонни?

- Запросто! Проиграешь, пойдешь на свидание с моим братцем. По рукам?

- Да ты рехнулась, я скорее…

- О, неужели струсила?

- Ты вспомни, кто твой брат!

- Перспективный молодой ученный, - сделав небольшую паузу, Бонни громко рассмеялась, - Унылый задрот, шизанутый ботаник, яйцеголовая нянька, ноулайфер-мэн , 30-летний девственник... дальше продолжать или с тебя хватит?

- Заткнись, Бонни! Не могу поверить, что ты живешь с ним в одном доме!

- Я тоже не могу поверить, но выбора у меня нет. После того, как мать сбежала с молодым любовником, отец полностью ушел в себя, а вскоре и вовсе пропал, оставив меня на этого недоумка. Ненавижу их…

- Веселая семейка, - Джесси хотела было рассмеяться, но, получив толчок локтем от соседки, сразу приняла серьезный вид, - а как он реагирует на твоих бойфрендов?

- Ха, это самое забавное! Он ведется на всякий бред: театральные репетиции, подготовка к зачетам, а один раз я ему так и сказала: мы будем изучать Камасутру…

- А он что?

- Да как всегда! Сделал вид, будто бы серьезно об этом задумался…

А потом его вдруг осенило: раз изучать, то это хорошо. Можно подумать, мы наукой собрались заниматься!

- И как таких земля носит…

- Не уходи от темы. Так ты согласна на мои условия, или сразу признаешься, что ошиблась?

- Иди к черту, то есть да, согласна…

- Отлично! Эй, Лаки! Да, да, ты! Иди сюда, красавчик, я хотела с тобой поговорить.

Молодой парнишка, пару раз взглянув по сторонам, чтобы убедиться, что это именно к нему обратилась холеная блондинка, своим фирменным шагом двинулся в сторону чирлидерш.

Правда, не дойдя пару шагов, он поскользнулся на разлитой кем-то газировке, и, разбив до крови свой нос, с воплями убежал в раздевалку.

- Бонни, ты это видела? – спросила Джесси, давясь приступами смеха.

- Подумать только, этот сопляк еще что-то хотел от меня! И тем не менее, Джесси, выбирай дату свидания!

- Ну ты и суч…

- Подожди, кажется, мне кто-то звонит…кто же это может быть…о, только не это… Привет, мудак! Я же просила, не звонить мне, когда я на игре. Отец?! Ты что, опять нанюхался реактивов? Идиот...С чего ты так уверен, что это был отец? В Европу? Если это очередная твоя уловка...забудь, я скоро буду. Джесси, найди мне замену, у меня срочные дела...

Ах, да, папаша…Берни Бейтман – страший шизик в семье, а точнее, ученый-биолог. Пропал, ушел, сбежал, мне все равно, важно то, что он оставил меня на старшего братца-недоумка. Никогда не уделял мне внимания, впрочем, как и мать. Даже не сказал "прощай"… Не важно… я сама могу о себе позаботиться.

qwerty-ru Вильгельм Ротберц Обычный Игрок МЕРТВ

-Ту-ру-ру. Извините на вашем балансе недостаточно средств для совершения звонка. Ту-ру-ру...

Довольно тонкие и длинные пальцы пробежались по клавишам телефона.

-...Ваш баланс составляет: 0 долларов и 2 цента.

Телефон тотчас же был отправлен в карман. Мужчина ходивший по комнате подбежал к вешалке, стянул с неё пальто и быстрым движением накинул его на себя, подчеркнув тем самым и без того тощее телосложение. Он выбежал на улицу и направился за угол своего дома. Лёгкий прохладный ветер приятно дул ему в лицо. За углом на стене висела телефонная будка. Рука мужчины занырнула в карман и вынырнула уже с бренчащей мелочью. Которая вскоре отправилась в щелку на телефоне. Кнопки на телефоне приятно щёлкали, под давлением пальцев. Пошли гудки. Из трубки раздался приятный женский голос.

-Психиатрическая лечебница доктора Клауса слушает.

- Эммм...да, здравствуйте, мне бы хотелось узнать об одном пациенте, его имя Эмануэль Ротберц. Я его брат, от него давно ничего не было слышно, телефон не отвечает.

-Хорошо, минутку...Да, в записях есть упоминание об этом пациенте, но к сожалению он находится в больнице с множеством переломов, вот до чего доводят попытки побе....Пип-пип-пип...

На лице у мужчины был ярко выражен легкий шок. Однако рука в очередной раз нырнула в карман за мелочью.

-Психиатрическая лечебница доктора Клауса слушает.

- Девушка, я только что звонил вам, насчёт Эмануэля, просто деньги закончились, не могли бы вы сообщить мне номер той клиники, в которой он находиться?

-Да конечно, записывайте...

-Угу, угу, всё ясно, спасибо.

Кнопки телефона снова в определённом порядке "вдавились" вглубь.

-Здравствуйте вас слуша...

-Здравствуйте, нельзя ли узнать, Эмануэль Ротберц находиться в вашей клинике? Пожалуйста, скажите что он у вас.

-Эмануэль...я не знаю как вам сообщить, но его нет, нет он был доставлен к нам, но он пропал...

Телефонная трубка выпала из руки, ошарашенный сложившейся ситуацией мужчина неподвижно стоял и смотрел в стену.

А из трубки тем временем доносилось: "Вероятнее всего он сбежал"

Ещё несколько минут Вильгельм неподвижно стоял, пока подошедшая к нему женщина не сказала: " Что так и будешь тут стоять, ты не один здесь, отойди мне тоже позвонить надо."

-А? Да-да конечно, извините...

Вильгельм направился обратно, домой.

***

На следующей неделе, в понедельник Ротберц по обыкновению направился на прогулку, но остановился в проходе, на коврике "Вытирайте ноги" лежал конверт. Взяв его в руки, он был удивлён, отправителем был написан Эамануэль, в самом же письме было приглашение в уютный замок-курорт в Карпатских горах под названием "Тихий Холм".

***

На следующий день Вильгельм уже летел на самолёте в ближайший к "Тихому холму" аэропорт.

Несколько месяцев назад брата Вильгельма, Эмануэля забрали в психиатрическую лечебницу (он считал себя инопланетянином), но врачи не понявшие диагноз в канун Нового года отправили его в Психиатрическую лечебницу доктора Клауса, но долго он там не пробыл вскоре он сбежал оттуда. Не справившись с крутыми склонами Эмануэль поломал себе кости и его доставили в местную больницу, после почти полного срастания всех костей он мистически пропадает из больницы, скорее всего он сбежал, неизвестно что случилось с ним дальше, возможно его тело погребено где то под снегами Альпов, а возможно он спасся, добравшись до какого нибудь поселения

NearBird Майкл Иган

Нью-Джерси, главный офис Steelman Industries, кабинет генерального директора.

– И все же, мистер Холбрук, я хотел бы вернуться к тому злополучному контракту, – молодой человек в чуть щеголеватом, но строгом костюме, слегка склонив голову, тщательно сверлил глазами своего собеседника, грузного пожилого мужчину, расположившегося на другом конце огромной длины стола. Перед ним лежал небольшой диктофон.

– Мне кажется, мистер Иган, что больше здесь обсуждать нечего, – раздраженно отвечал тот, кого назвали мистером Холбруком, – Вы ровным счетом ничего не смыслите в производстве, поэтому любые мои объяснения останутся за гранью вашего понимания.

– Что вы, мистер Холбрук, – журналист, а тот молодой человек, разумеется, был именно журналистом, пожал плечами, – я совершенно не претендую на лавры того, чье имя носит эта корпорация, я всего лишь назойливый всюду сующий свой нос репортеришка с Пулитцеровской премией в кармане, старательно пытающийся выяснить, на что же идут деньги американских налогоплательщиков. Так все же, – продолжил он, придав лицу самое доброжелательное выражение, – Почему ваша фирма, выигравшая тендер на разработку авианосца нового поколения для ВМС США переносит сроки уже третий раз, при этом в последний раз сразу на пять лет… Впечатляющий запас, да?

– Помимо проблем чисто технического характера, о которых вам, мистер Иган, я все равно рассказывать не буду, так как все равно ни вы, ни ваши потенциальные читатели не смогут их понять, существуют еще и другие. Видите ли, наши конкуренты с той же настойчивостью, что и вы, стараются влезть в наши дела. Только вреда от них, пожалуй, даже больше. Участились случаи прямых диверсий на наших предприя…

– Минутку, – журналист оборвал Холбрука на полуслове, – То есть, среди сотрудников корпорации, которая мало того, что является одним из крупнейших подрядчиков Министерства Обороны, и от которой напрямую зависит наша национальная безопасность, еще и производит машины, на которых мы ездим, самолеты, на которых мы летаем, и многое другое, завелись диверсанты? – В тоне журналиста промелькнули нотки ужаса. Притворного, разумеется, – Выходит, я не могу чувствовать себя в безопасности даже за рулем собственной машины, собранной на одном из ваших заводов?

– Контроль качества на наших предприятиях…

Репортер снова перебил своего собеседника

– Настолько замечателен, что в последнее время вы стали отзывать целые серии продукции из-за критических дефектов? Или настолько замечателен, что пресса почему-то стремится об этом умалчивать? Тоже ведь, за ней серьезный контроль нужен, знаете ли… А, я понял! Он настолько замечателен, что больше половины ваших доходов – государственные субсидии, и если бы не эта хрустящая зеленая река из самого Белого Дома, то великая и могучая империя «Стилмен Индастриз» сложилась бы как карточный домик! Интересно, при чем тут лоббисты… – Задумчиво добавил он, глядя в потолок

– Мистер Иган, – На лице Холбрука появилась нехорошая ухмылка, – вы ведь прекрасно понимаете, что ни один издатель никогда не напечатает эти ваши… домыслы. А если вы постараетесь дать им ход самостоятельно, вас ждут серьезные неприятности как от нас, так и от правительства. Так зачем вам это все?

– Пытаюсь делать свою работу, мистер Холбрук. По крайней мере, мне эта беседа доставила несказанное удовольствие. До встречи! – Репортер поднял со стола свой диктофон, и, раскланявшись, направился к выходу.

– Прощайте, – бросил ему вслед собеседник.

Молодой человек вышел из здания корпорации, и, не глядя, выбросил диктофон в первую попавшуюся мусорную корзину. Холбрук был совершенно прав: ни одна газета не рискнет связываться со Стилмен Индастриз, и уж те более – с правительством. Выходить на связь с зарубежными издателями? Себе дороже. Черный фургон, агенты ФБР, экстремистские материалы на твоем компьютере. Старая добрая проверенная временем схема. Никогда не отказывает, так что лишний раз проверять не стоит. Что стоит? Пожалуй, сейчас стоит напиться.

Чуть позже в баре «Олд Гуд Рок’н’Ролл»

– Что пить будешь, Майки? – С порога спросил бармен

– Скотч. Двойной, – Мрачно ответил Майкл, облокотившись на барную стойку

– Что, не в настроении? – С привычной улыбкой поинтересовался бармен, отправив золотистую струйку виски в туплес

– Мир – одна большая куча дерьма, которой правит горстка продажных тварей, – равнодушным тоном произнес журналист, потянувшись за стаканом, – Люди не хотят знать правду, их интересуют новости об очередной звездной парочке и рейтинги вроде «топ-100 знаменитостей, не носящих нижнее белье». Плохие новости их только печалят.

– И это говорит человек, получивший Пулитцеровскую премию за журналистское расследование? – Бармен расхохотался

– Тогда я был наивен, глуп, папины деньги еще что-то решали, а сам я был не идеалистом-одиночкой, а молодым и перспективным корреспондентом «Вашингтон Пост», – ответил Майкл, задумчиво рассматривая золотисто-янтарную жидкость на дне стакана

– Можно подумать, ты не знал, что весь этот бизнес – сплошная грязь.

– Знал, конечно. Но со школьной скамьи в него стремился. Последний год в Гарварде сидел как на иголках, все ждал, когда же, наконец, смогу заняться тем, чем мечтал. Потом лез по головам, не брезговал ничем, лишь бы пробиться наверх, а там, наверху… Все то же самое. Только грязи не в пример больше.

– Не рановато ты в призвании разочаровался? В твоем возрасте большинство еще даже и не мечтает о такой карьере.

– Ничего не могу поделать. Похоже, я слишком рано увидел прогнившую изнанку этого треклятого мира.

– Майкл, ты не был таким, пока не пропала твоя сестра.

– Плесни еще виски и перестань сыпать соль на рану. Как вчера… «Майки, не жди, я к Джен. Буду поздно». И не вернулась. Если ты думаешь, что мне так легко об этом говорить, Ник, ты сильно ошибаешься… Да еще и это письмо…

– Какое еще письмо?..

– Никакого письма. Забудь, – Майкл спешно собрался и пулей выскочил из бара, оставив на стойке пару купюр.

«Дорогой братишка! Ты не представляешь, как я соскучилась по тебе за эти долгие месяцы. Ведь ты тоже скучал, да? Мне так одиноко без тебя, без папы… Как он там? Все еще переживает? Но даже если и так, он справится. Он сильный. Да и потом, у него же есть ты… Майки, приезжай скорее, не оставляй меня здесь одну.

Эшли. Твоя маленькая сестренка.»

Майкл пустыми глазами глядел на письмо, как делал уже не первый день. «Карпаты. «Тихий холм» Глупый розыгрыш. Чей-то глупый и циничный розыгрыш. Но ведь это ее почерк, его невозможно спутать ни с чьим другим! Написано в спешке... Она в опасности? А если… Если она сбежала в тот день, на накопленные деньги купила билет в Европу, как-то умудрилась там закрепиться… Бред, бред, бред! Этого просто не может быть. Все-таки идиотский жестокий розыгрыш… Нет», – Майкл встал и нервно прошелся по комнате, – А если она и в самом деле жива? Черт возьми. Выглядит как начало дешевого фильма ужасов, но… Эш, я на могиле нашей матери поклялся беречь тебя. Не уберег. Но пока остается хоть малейшая надежда…»

Через пару часов он уже был в аэропорту. Письмо было сожжено, а пепел развеян по ветру – не стоило давать отцу ложных надежд. Просто обыкновенная деловая поездка. Очередной репортаж. Ничего необычного.

– Сестренка, я найду тебя, обещаю, – еле слышно прошептал Майкл, когда самолет уже пролетал над Атлантикой, – Чего бы мне это не стоило.

Эшли Иган, младшая сестра Майкла, пропала полгода назад, отправившись на вечеринку к подружке, и так и не вернувшись. На ее поиски были потрачены колоссальные деньги, задействованы лучшие полицейские страны, но результатов не последовало: девушка словно испарилась.

Букса Ричард Шарп

Рик невидящим взором смотрел на лист перед собой и очнулся, только когда стобик пепла с тлевшей в углу рта сигареты упал ему на ладонь.

- Ах ты чёрт! - Ричард резко тряхнул рукой и зло ткнул окурком в пепельницу. Рука дрожала. За окном лил дождь, капли звонко барабанили по жестяному отливу, тонкие струйки ползли по стеклу, размывая краски, силуэты стоявших напротив домов, фигуры немногих прохожих, торопливо шлепающих по лужам. Эта зыбкая водяная завеса делала серый затрапезный район, в котором ныне жил Ричард, еще более унылым и грязным.

Рик подошел к окну, привалился лбом к холодной поверхности и зажмурился. Он досадовал и злился на самого себя. Прошло уже семь лет! Чертовых семь лет!!! Казалось, все давно прошло, все забыто, отгорело и отболело. Но стоило ему прочесть эти небрежно написанные строки, и в нем вновь поднялась волна злобы с привкусом какой-то горькой обиды.

Привет, партнер! Наверное ты хочешь кое о чем меня спросить и кое-что, наконец, выяснить?

У тебя есть шанс. Если надумаешь - адрес указан.

Ричард вновь взглянул на конверт. Карпаты. Уютненький европейский курортик со слащавым названием "Тихий Холм". Неплохо устроился, сукин сын.

Шарп стал механически собираться. Вещи, туалетные принадлежности, зарядка, документы, бумажник, швейцарский складной нож, оснащенный целой кучей приспособлений - от флэшки, до небольшой пилы... А сам все пытался найти ответ. Зачем? Зачем ему это? Семь лет назад он был молод, амбиций и дерзости хватило бы на шестерых... И Сид. Жёсткий, рассудительный, проницательный...

Они познакомились на какой-то стройке. Оба вкалывали наравне с цветными, жрать-то что-то надо было. И сразу сошлись. И вот, после одной из попоек, когда оба с трудом стояли на ногах и еле ворочали языками, они жаловались друг другу, как уже остохренело горбатиться на этих придурков, и как было бы хорошо поработать на себя... И стали работать.

На следующий же день зарегистрировали свою фирму... И начался кромешный ад: без денег, без работы, без опыта ведения более-менее крупных подрядов. А потом... как-то все наладилось. Пришли первые - мелкие, но от этого еще более хлопотные заказы, а потом и покрупнее, появился свой счет в банке. И на переговоры Рик уже ходил не в старых линялых джинсах и рубахе с закатанными рукавами, а в чопорном чистеньком костюме за полторы штуки и начищенных до зеркального блеска ботинках.

А потом все кончилось. Сид исчез, и все деньги с их счета - тоже. Ричард долго и устало объяснял партнерам, что выполнить контракт они не смогут (хотя никаких ОНИ уже и не существовало), так же долго и устало он объяснял полиции, что нет, он не знает где Сид, и нет, у них не было "коммерческих разногласий", они были друзьями... и кулаки при этом у Ричарда сами собой сжимались так, что белели костяшки, а ногти впивались в ладонь.

Больше всего он тогда хотел найти этого ублюдка и... Что именно следовало после этого найти Ричард не знал. Не знал тогда, и не знает сейчас.

Но теперь по-крайней мере он может найти, кое о чем спросить и кое-что выяснить.

Шарп накинул на плечо сумку, подцепил связку ключей с тумбы в коридоре, поглубже надвинул капюшон и вышел под дождь.

Алекса Алексис Криос

Яркое солнце светит на голубом чистом небе. Снег переливается разноцветной радугой под солнечными лучами и укутывает белым полотном деревья, дорожки, скамейки Центрального парка Нью-Йорка, а пушистые снежные хлопья медленно кружатся в воздухе, касаясь лиц и волос двух девушек, не спеша идущих по аллее…

-Криос, я уже говорила, что ненавижу тебя?

Алексис тихо рассмеялась.

-Хватит ныть, Эванс. Наслаждайся прогулкой.

Элизабет повыше подняла воротник своего мехового пальто и втянула голову в плечи.

-Наслаждайся прогулкой, - передразнила она подругу. – Только такие сумасшедшие, как ты могут в такой холод наслаждаться прогулкой… Алексис, ну пойдем отсюда.

-Эл, я вытащила тебя из душного и шумного офиса, подальше от противного босса и завистливых коллег, а ты еще чем-то недовольна. Посмотри как здесь красиво.

-Я ненавижу зиму…

-Это почему же?

Они сели на одну из скамеек.

- Холодно, скользко, серо, скучно, занудно, однообразно… зимой я впадаю в депрессию. Вот лето совсем другое дело! Солнце, жара, поездки на пляж, загорелые парни… - Эванс мечтательно улыбнулась.

Алексис откинулась на спинку скамейки и тихо пробормотала:

-А я ненавижу лето…

-Бу, настоящая Снежная Королева.

Элизабет достала из кармана зажигалку и пачку сигарет и закурила.

-Алекс, я все хотела спросить тебя. Ты… - девушка замолчала, взглянув на подругу.

Та внимательным взглядом следила за играющими недалеко от них детьми. Мальчик и девочка радостно и увлеченно лепили снеговика.

- Когда я была маленькой, - начала Эл, глядя туда же, куда и Криос. - К нам на Рождественские праздники приезжала вся родня. Мы все собирались, веселились и играли… Помню, как с двоюродным братом целыми днями напролет играла в снежки. Это была моя любимая игра… - Эванс выпустила струйку дыма.

Алексис заворожено смотрела на играющих мальчика и девочку. По всей видимости, они были братом и сестрой.

-А у меня любимой игрой были прятки… - глухо сказала она.

Она лежит на земле, нежась под лучами яркого солнечного диска, высоко висящего на безоблачном голубом небе.

-Алексис, мне скучно… - жалуется сестра, сидящая на коленках рядом с ней и плетущая венок из найденных в лесу цветов.

Она чуть приоткрывает глаза: невысоко над ней две ласточки резво купаются в потоках теплого воздуха.

-И что ты предлагаешь?

-А давай сыграем в прятки!

Раз, два, три, четыре, пять,

Будем в прятки мы играть,

-Лис, неохота, - бурчит она. – К тому же, ты не умеешь прятаться. Я тебя сразу же нахожу.

-Неправда! – сестра бросает венок и толкает ее в бок.- Ты каждый раз так говоришь, а все равно не находишь меня!.. Я знаю! Ты не хочешь играть, потому что знаешь, что проиграешь.

Она резко поднимается на локтях и возмущенно смотрит на сестру:

-Неправда! Я хорошо ищу!

Небо, звезды, луг, цветы.

Ты пойди-ка – поводи!

Алиса начинает хитро улыбаться.

-А ты докажи!

На ее лице появляется точно такая же улыбка.

-Докажу!

Раз, два, три, четыре, пять,

Начинаем мы играть…

Они уходят с опушки и идут вглубь леса, на их тайную поляну.

-Вот, - Алиса встает в центр поляны. Отсюда и начинаем. Так и быть, я не буду прятаться дальше опушки леса. Хотя ты все равно не найдешь меня, сестренка.

-Ну-ну. Беги и прячься уже, - она подходит к дереву, разворачивается к нему лицом и закрывает глаза. - Я тебе даже фору дам.

-Алексис, тебе никогда не найти меня! – смеется Алиса.

…И я иду тебя искать.

Она слышит, как сестра убегает с поляны, слышит, как она смеется, удаляясь от нее все дальше и дальше. Она досчитывает до ста и отправляется искать свою любимую взбалмошную сестренку-близняшку.

-Лис! Лиса! Алиса! Где ты?!

Солнце уже медленно скатывается за горизонт и последние солнечные лучи озаряют кровавым светом мир.

- Алиса! Отзовись! Пожалуйста!

Отчаяние и дикий страх охватывают ее. Ей становится тяжело дышать, а по щекам начинают течь слезы.

-Алисаааа… Где же ты?..

Раз, два, три, четыре, пять,

Вот и кончилась игра,

Потеряла я тебя…

-Эй! Очнись, Криос! – Элизабет щелкнула пальцами перед лицом подруги.

-Я задумалась, - Алексис развернулась к подруге и улыбнулась. – Знаешь, а пойдем действительно в кафе. А то и вправду ты скоро в ледышку превратишься.

-Отличная идея! – Элизабет вскочила со скамейки и взяла Криос под руку.

-Кстати. Я тебе не говорила, что на некоторое время уеду кое-куда?

-Нет. Куда это ты собралась, подруга?

- В кафе все расскажу, за чашечкой горячего кофе, - улыбаясь, ответила Алексис.

Tenar Эми Лавгуд

- Эй, Лавгуд! - Здоровенный качок, щеголяющий форменной курткой университетской футбольной команды, с широкой ухмылкой окликнул неторопливо идущую мимо девушку. Та обернулась на оклик, тряхнув головой, откинула за спину длинные, светлые, почти белые волосы и, перехватив поудобнее зажатую в руках стопку книг, вопросительно уставилась на амбала.

- Да вот, всё хотел тебя спросить: а агент Малдер к тебе ни разу не забегал на огонёк? Или может у тебя дома перевалочный пункт для братьев Винчестеров? - глумливый гогот качка и его прихлебателей раскатился по всему коридору.

- Но их же не существует. Это просто персонажи сериалов. - Девушка будто и вовсе не заметила издёвки и только обезоруживающе улыбнулась, - как не существует Санта-Клауса или, скажем, зубной феи. - Она говорила тихим, спокойным, чуть усталым голосом, будто в десятый раз объясняла маленькому ребёнку, почему нельзя совать пальцы в розетку, - ты ведь знаешь об этом, правда, Малькольм?

Качок заржал ещё громче.

- А Несси, значит, существует? Или это, как его, чука.. чубо.. чупакабра!

- Конечно существуют. Ведь есть же люди, которые их видели. И возможность их существования не противоречит науке. А когда папочка вернётся из Шотландии, то и вы увидите. - С мечтательной улыбкой она подняла глаза к потолку, - весь мир увидит. Вот только, - мечтательница неожиданно погрустнела, - вот только папочка совсем мне не пишет. Уже полгода ни единой весточки. - Улыбка вернулась на лицо также неожиданно, как и пропала, - наверное у него просто много работы. Извини, Малькольм, мне надо бежать. Старайся больше не путать реальность с вымыслом, это может сильно помешать тебе в жизни.

Весело помахав ошарашенному качку рукой, девушка развернулась и быстрой лёгкой походкой направилась вглубь университета.

Отец Эми Лавгуд, криптозоолог Ксенофилиус Лавгуд полгода назад отправился в Шотландию с целью собрать наконец доказательства существования знаменитого чудовища из озера Лох-Несс.

Cartoon Джейсон Стэтем

I am Fixer. I fix problems...to death.

У всех людей бывают проблемы, серьезные и не очень. Когда нанимают меня, значит проблемы очень большие. Если вы считаете меня очередным киллером, то вы ошибаетесь. Чтобы устранить проблему вовсе необязательно применять снайперскую винтовку или взрывать целый квартал. Экстремистские материалы и план атаки Белого Дома на жестком диске цели, живущей в штате, где за терроризм положена смертная казнь сделают свое дело так же надежно, как и пуля. В моей работе немного правил, но я неукоснительно следую тем, что есть. Один раз я нарушил их и это стоило жизни многим людям, а та, ради которой я пошел против Гильдии...исчезла. Двери лифта скрыли от меня ее окровавленное тело. Когда лифт вернулся, внутри уже никого не было. Только кровь. Семь лет я не мог найти следов Вероники (она же "Убивашка", она же "Каменная лиса"), моей напарницы, моей...любовницы, хоть это и запрещено правилами. И теперь я получил от нее приглашение в странный замок в Карпатах. Что ж, даже если это ловушка, я не могу не рискнуть.

Семь лет назад напарница Джейсона Вероника пропала во время перестрелки в здании "Эйсир Корпорейшен".

Пролог Мастерицы

Все, что написано дальше является личным желанием Мастера выпендриться проявить себя и было написано при всемерной помощи Dart Ph и Eris. Этот пролог раскрывает отношения Мастера (или скорее Мастерицы) с некоторыми персонажами Игры и никоим образом не может использоваться для подсказок и домыслов, так как написан ДО раздачи ролей. Если кому интересно, первым толчком стала жалоба Missis Taylor, что Этайн не хватало эпатажа. Получите, что хотели. Ах, да, чуть не забыл, все, что написано под спойлером имеет возрастной рейтинг "ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ", пожалуйста, кому не исполнилось 18 лет, не читайте это.

Молодая женщина стояла на высокой башне замка и, не обращая внимания на холодный ветер, смотрела вниз, ожидая, пока в замок прибудут Игроки. "В этом есть что-то от фатума", - подумала она. Вряд ли 10 лет назад я могла подумать, что окажусь здесь, да еще и с таким грузом на плечах. Но что случилось, то случилось и я не сверну с намеченного пути. Как всегда, при мысли о главной Цели всей Игры, нахлынули другие воспоминания, горько-нежные, но все же...

Первая история. Прошу любить и жаловать.

Начало сезона. Пришел конец долгим, изнурительным тренировкам, настало время проявить себя. Короткая юбка, облегающий топ, яркий макияж и девушки готовы к выступлению, готовы поддержать свою команду, заполнив минуты ожидания своим эффектным номером.

- Они ведут, проклятье!

- Расслабся, Бонни, игра только началась, сейчас Шак им покажет... О, смотрите-ка, Джоел Энтони, красавчик. Бонни, кажется, это он тебе... не подойдешь?

- Чтобы сказать, как я его ненавижу?

- Перестань, он секси, 206 см!

- Ты все о том же... ладно, посмотрим, что ему нужно...

Заинтригованная, Бонни не спеша приблизилась к центровому Майами Хит. В ее глазах он тут же прочитал "Какого ..?"

- Брось, детка, у нас не так много времени, - обхватив ее за талию, он продолжил, - пошли, раздевалка сейчас в нашем распоряжении.

Его руки сползали все ниже и ниже...

- Прими холодный душ, кретин! - срезала Бонни, пытаясь вырваться из объятий амбала.

Даже не знаю, зачем я пошла на этот матч. Наверное, чтобы не обидеть благодарного пациента. Он расстарался, места были отличные, но вид мужчин вызывал в памяти тошнотворные воспоминания о тех двух чудовищах в мужском обличье и о том, что я с ними сделала потом. Все же я очень хороший нейрохирург. В перерыве я решила уйти, но услышала женский возглас. Возле раздевалки какой-то амбал лапал девушку из группы поддержки. Ммм, она хорошенькая. Приняв решение, я перепрыгнула через ограждение.

- Эй, чучело, девушка не хочет с тобой идти. Типичный самец. Тупой и уверенный в своей силе. Сейчас я тебя успокою. Проваливай.

Парень посмотрел на меня и я почувствовала закипающую ненависть. Мужчины не смеют смотреть на меня так! Не после того случая. Внешне на моем лице ничего не отразилось.

- Хотя, красавчик, может мне составить вам компанию? - я плавной походкой начала подходить к нему ближе, нащупывая ланцет в рукаве. Но чирлидерша все испортила, не вовремя попытавшись вырваться.

Голос центрового: Я же сказал тебе не дергаться! Удар по лицу. Сволочь! Оставшееся расстояние я преодолела в один прыжок и приставила ланцет к его горлу, так, чтобы появилась кровь. "Проваливай, ковбой, пока я не порезала тебя на куски". В сочетании с ланцетом и холодным взглядом карих глаз это подействовало как отрезвляющий душ на него. "Эй, мэм, я...ничего такого, вы". "ПРОВАЛИВАЙ, Я СКАЗАЛА!", крикнула я, сопроводив свои слова хорошим пинком. Я склонилась к девушке. " У вас рассечена бровь. Пойдемте, я живу недалеко и я врач. Хоть обработаю порез. Как вас зовут?"

Напуганная и неуверенная, она все же доверилась своей спасительнице:

- Бонни, меня зовут Бонни, - дрожащим голосом произнесла девушка, - я не могу, у меня игра…

Она попыталась было дотронуться до брови, но рука автоматически отдернулась от резкой боли. "Черт, вот урод… Спасибо за помощь, не знаю, как бы я справилась без вас. Как же зовут мою спасительницу?"

"Меня зовут Летиция Шепард, для друзей просто Лета. Пойдем, я на машине, да и живу недалеко." Эта..Бонни..вызывала во мне смешанные чувства, которые, как я думала, уже никогда не смогу испытывать. Предвкушение, страх, робкая надежда. Трудно было сохранять невозмутимость, но я справилась и протянула Бонни руку, чтобы помочь подняться. "Сейчас заберем твои вещи и поедем. Давно ты в группе поддержки?" Говори, Лета, не останавливайся, сейчас нельзя дать ей задуматься ни на секунду.

Лета… сильная, властная, жестокая…очаровала меня с первого взгляда. Она выгодно отличалась от всех, кого я знала раньше. Довериться, поддаться чувству…я не могла иначе… "Еще со старших классов… группа поддержки все, что у меня осталось." Какая же ты жалкая, Бонни, возьми себя в руки!

Аккуратно положить руку на плечо, пока идем по парковке к моей новенькой "Тойота Королла". "Садись, Бонни. Включить музыку или ты хочешь поговорить? До моего дома ехать минут двадцать." Улицы, огни светофоров и свет фар встречных машин. Сегодня все кажется особенным знаком. То, что я считала давно погибшим, вновь возвращалось на место, как вправленный сустав. Нет, скорее как затвор пистолета после перезарядки. Это будет особенный вечер.

Одно ее прикосновение и легкий холодок пробегает по всему телу. Надо идти, надо верить, - убеждала я себя, как лунатик следуя за Летой. Мне не хотелось говорить, громкая музыка, огни ночного города и ее взгляд, взгляд дикой хищницы, утоляли все мои желания. "Лета, оставим разговоры на потом." Я улыбнулась, наивно, глупо, но впервые мне было так приятно. Она прекрасна…

Она понимает?! Больше того, принимает предложенное?! "Да, Бонни, у нас будет время поговорить." Мы наконец-то подъехали к моему пентхаусу. Пока мы ехали в лифте, мне безумно хотелось прижать ее к стенке и, сорвав одежду, целовать ее тело, ЕЕ ДУШУ, пока она не закричит от восторга. Но я сдерживала себя. Чем больше сопротивляешься соблазну, тем слаще его приход. "Проходи, сейчас я принесу аптечку". Руки сами делали все потребное, даже без участия мозга. Я же смотрела только на нее. "Вот, это легкое обезболивающее, пока буду накладывать шов. " Не совсем обезболивающее, но ей это знать ни к чему. Прикосновение к ее коже пронзило меня как электрический импульс, так она была шелковиста и мягка. Я с трудом контролировала себя.

Наши мысли, желания… казалось, они совпадали. Но внутренняя тревога сковывала меня, не давала моей душе покоя. Ты слишком далеко зашла, назад дороги нет. Она дала мне что-то и боль ушла, а вместе с ней и все сомнения. Теперь мой разум чист и я открыта для нее. Нужно было что-то сказать, но слова ускользали от меня, заглушаемые бурным потоком эмоций. Я была полностью в ее власти и мне это нравилось. Поддаться искушению - это все, чего я хотела…

"Вот так. Пара дней и ты будешь такой же красавицей, как и всегда." Ну надо же, она покраснела! И это стало последней каплей, сломавшей барьер моей воли. Я буквально впилась в ее губы поцелуем, чувствуя, как все переворачивается внутри от желания. Она сначала попыталась меня оттолкнуть, но тут же расслабилась и начала отвечать. Ох, Бонни, ты великолепна! Казалось, мы хотим слиться в сиамских близнецов, настолько близко мы прижимались к друг другу, губы искали губы и экстаз нарастал волна за волной, словно цунами, сметающий все на своем пути. Спальня, надо добраться до спальни. Часть меня еще могла связно мыслить. ЕЕ кожа на моей коже...

Поцелуй, страстный, долгожданный… Дрожь пробегает по всему телу, захватывая и расплавляя каждую клеточку в неистовом пламени. Нечто затуманило мой разум, заставило мысли плутать, словно в изощренном лабиринте. Казалось, время остановилось, подарив нам вечность неистового блаженства. Это ночь изменит многое… Ее взгляд манит меня за собой, обещая неземное наслаждение…

Я с трудом заставила оторвать себя от нее. Сердце, казалось, сейчас пробьет грудную клетку и начнет летать по комнате, распевая песенки. Бонни выглядела также, ее груди вздымались, как волны в шторм. *Хриплым сопрано* "Пойдем". Я буквально потянула ее за собой, на ходу избавляясь от одежды другой рукой. Выдранные с мясом пуговицы взлетали вверх, как диковинный салют нашей страсти. Впрочем, она не сопротивлялась. Ночь будет твоей. Ночь будет моей. Ночь будет нашей. Мы буквально упали на кровать, сжимая друг друга в объятиях и срывая друг с друга остатки одежды. Розовый туман захлестнул мой разум, а дрожь сотрясла тело, когда наши волосы в самых разных уголках наших тел переплелись. "Я хочу тебя, Бонни!"

Этим утром в мою жизнь ворвалось самое потрясающее чудо, самый яркий подарок судьбы. Ласковые лучи солнца озарили лицо той, которая спасла меня, изменила мою жизнь, показала мне другой мир, мир без боли и одиночества. Я больше не чувствовала себя потерянной среди чужих лиц и судеб. Я, наконец, нашла себя, нашла благодаря ей. Лета, ее имя эхом отдается в моем сердце…я хочу всегда быть с ней, я все сделаю для этого….

Утро. Ощущение ее поцелуев на моей коже, как тончайший парфюм, с которым не сравнится никакой "Шанель". "Сегодня я не буду вкушать еды и влагой себя не омою, чтобы не стереть следы твоих ласк...", - вспомнились мне стихи одной поэтессы. Как я ее теперь понимаю.

Так в моей жизни появилась Бонни и возродила меня, как Феникс возрождается из пепла. С ее любовью, окутавшей меня как сияние утреннего солнца, я смогла принять все то, что сотворили со мной и чем я отплатила сотворившим это. Я вновь смогла улыбаться. А потом жизнь подарила мне и Бонни еще один роскошный подарок...

Вторая история. "Песни Билитис".

Шел дождь. Хизер шла по улице, залитой водой, низко надвинув капюшон и даже не смотря по сторонам. За что и поплатилась, не заметив вынырнувшего из-за завесы дождя "зеленоглазого" авто. Водитель не успевал даже увести машину в сторону, а Хизер только начала понимать, во что вляпалась, когда кто-то оттолкнул ее с пути автомобиля и прижал к стене переулка. Мягкое сопрано с нотками стали произнесло: "Ты слепая и глухая, что ли?" Авто понесло юзом и наконец остановило у противоположной обочины, из него выскочила миловидная девушка и бегом направилась к двум девушкам у стены. Все это Хизер видела из-за плеча брюнетки, только что спасшей ей жизнь. "Господи, вы обе в порядке? Летиция, я как раз ехала к тебе когда эта полоумная.." "Тихо, Бонни, не видишь, у нее шок. Что-то случилось. Милая, как тебя зовут?" "Отвезем ее к нам и отогреем, она вся дрожит."

Песнь Хизер:

Я всегда буду рядом, Хизер... запомни, папа всегда будет рядом, чтобы ни произошло...

Ты... ты не мог... не мог... не мог умереть. Твои похороны - фикция... Священник закончил читать молитву и подал знак спускать гроб... Они хоронят пустой гроб. Ты жив, папа. Жив! Ты же сам говорил, что будешь всегда рядом... Что ни расстояние, ни смерть не разлучать нас... Но почему же... почему же... Я не хочу плакать, но слезы... слезы сами наворачиваются... смахиваю их... пытаюсь отвлечься... Но я не могу...

-Леди, бросать землю будете? Или нам тут вечность стоять? - могильщик толкнул в бок онемевшую от горя девушку.

-Что?... Сейчас...

Я бросаю комок земли в "твою" могилу. Но надежда не может умереть. Я не согласна. Я никогда не буду согласна. Но я... одна... некому поддержать меня. Некому обнять и прошептать на ушко "все будет хорошо..." В первый раз в жизни... я стала одна. Одна... Стена рухнула и жестокий мир ворвался ко мне в душу, уродуя и калеча меня.

Дождь. Природа рыдает вместе со мной. Боль утраты сводит меня с ума. Мир меркнет в моих глазах. Низко надвинув капюшон, я шла куда глаза глядят. Без разницы куда. Без разницы зачем. Встреться мне мост... я бы спрыгнула. Был бы в руках пистолет... застрелилась бы... Машина... пусть меня собьет машина...

Ты для меня - весь мир. Ты всегда был рядом со мной. Мы делили все вместе. Даже ложе... Плевать, что это "неправильно". В "ту" первую ночь я боялась... Но мы стали единым целым. Мы любили друг друга... Любили... И теперь... они считают, что ты погиб? Погиб?..

Ноги сами ведут на дорогу. Я не сопротивляюсь. Если ты там... Мы встретимся... свет от фар?... это последнее, что я увижу?.. Смерть... забери меня к нему...

Песнь Бонни:

Ночь. Я вся на нервах. Бутылка скотча почти пуста. Она должна была позвонить, но телефон молчит. Сквозь эту мертвую тишину я слышу, как бешено бьется мое сердце. Казалось, оно вот-вот взорвется там внутри от переполненных чувств. Страх, отчаяние начали постепенно овладевать мной. Томительное ожидание давило тяжким грузом. Жестоко, невыносимо… еще немного и я… Алло, Лета! Ну, слава богу! Конечно, я скоро буду. И я тебя, до встречи.

Автомобиль, скорее завожу мотор, выжимаю педаль газа до упора… сцепление, переключаю передачи, набирая бешенную скорость. Я скоро буду, любимая….

Громкая музыка, в крови немалая доза алкоголя, плевать, по этим дорогам никто в такое время не расхаживает. Откинулась на кресло, закрыла на мгновение глаза, представив нашу встречу, расслабилась… Еще один поворот и я буду на месте, один только… Какого черта! Резко нажала педаль тормоза, съехала на обочину.

Песнь Леты:

Я стояла, обняв эту странную девушку за плечи и мне не хотелось отпускать ее. Она напоминала птицу в клетке или котенка, который сломал лапу. Хорошо, посмотрим куда это нас заведет. "Как тебя зовут? Ты не ушиблась?" Задавая эти вопросы я аккуратно повела ее к машине Бонни, бросив взгляд на любимую и кивнув головой на девушку. В глазах Бонни недоумение быстро вытеснялось пониманием и...предвкушением. Молодец, девочка, ты быстро учишься.

Песнь Хизер:

Я... почему я еще жива? Я все еще на улице? Почему я не чувствую дождь? Что со мной?

Ступор. Я не вижу всей картины. Монтажист оставляет части жизни без какой-либо системы, превращая настоящее в бессвязные куски.

Почему меня не задавила машина? Кто это?

-Как тебя .... не ушиблась?

Я слышу лишь обрывки фраз. Куда ты меня ведешь? Я хочу сказать, но не могу. Я всего лишь безвольно следую за тобой. Тело... не мое. Кукла. Точно. Я словно кукла... Но кто дергает за ниточки?...

Теплая. Что-то смогло пробиться через пелену. Теплые руки... Как у папы...

Песнь Бонни:

Странная, печальная, красивая...я знаю, о чем ты думаешь, Лета. "У девочки шок, давай скорее к тебе, нужно осмотреть ее. Ну что ты так дрожишь? Скажи нам свое имя."

Песнь Леты:

Точно, шок. Сейчас от нее ничего не добиться. Вглядываюсь в Бонни и хмурюсь. "За руль сяду я." Это даже не вопрос. Придется нам с тобой поговорить попозже, девочка, на тему о вреде алкоголя. Наша попутчица ведет себя как кукла с оборванными нитями, даже не сопротивляется, когда я сажаю ее на заднее сиденье авто Бонни. "Присмотри за ней." К счастью, в мой пентхаус отдельный вход. Мы вводим ее внутрь и я бросаю Бонни всего одно слово:"№ 4". Нет, это не то, что я давала Бонни. Всего лишь противошоковое средство. Я интуитивно понимала, что она должна сама принять наше предложение, как приняла его Бонни.Пока мы ехали, я бегло просмотрела карманы девушки, так что знала, как ее зовут. "Хизер, пойдем со мной, сейчас мы тебя отогреем." Я провела ее к своему джакузи. "Давай снимем одежду, она мокрая и мешает. Надо ее просушить." Боже, какое у нее тело! Она прекрасна. Вернулась Бонни и застыла, глядя на Хизер. Да, подруга, сама поражена. Взяв у Бонни стакан:"Выпей, Хизер, тебе полегчает." Я отвернулась всего на пару мгновений, но когда посмотрела на Бонни, она уже была без одежды. Умная девочка. Мы усадили Хизер в джакузи, а сами сели, плотно прижавшись к ее бокам. Как бы случайно, моя рука легла на ее живот, а другой, совместно с Бонни, я стала массировать ей плечи и шею, ожидая, пока средство подействует. Теперь все зависит от ее реакции.

Песнь Хизер:

Я на улице. И я в машине. Мы едем. и мы приезжаем. Монтажист заботливо вырезает все лишнее... но это его мнение, не мое. Он оставляя лишь самую суть. Забирая детали. Важные детали. Её взгляд. Впервые... на меня ТАК посмотрела женщина...

Парни... не интересуют меня. Папа... вот кто мой настоящий мужчина... Но она... Кто же ты?

-При... за ней.

И снова я не понимаю, о чем они говорят. Звуки не складываются в слова. Я и не заметила, что машина остановилась.

Почему я здесь. Кто они такие? Они похитили меня? Я не хочу! Папа! забери меня отсюда!

-Хизер...

Пап? Это не может быть правдой...

-пойдем со мной...

ты зовешь меня.. и я иду...

Давай снимем одежду...

Ты просишь... и я... Заботливый монтажер снова забирает кусок моей жизни...

Хизер... Доченька... любимая... очнись...

Горячо? Ванная? Джакузи??? И почему я голая???

-Где я. Вы кто? - девушка съежилась от страха.

Закрыться, убежать, зачем они меня лапают?..

Песнь Леты:

Хезер вырвалась из наших рук, мы не стали ее удерживать. Кто вы? Что я здесь делаю? "Не бойся, мы не причиним тебе вреда, Хизер." Умничка Бонни даже не пошевелилась, давая мне успокоить Хизер. "Тебя чуть не сбила моя...любимая." Не знаю, почему, но в последний момент я заменила слово "подруга" на "любимая". При этом Бонни переместилась мне за спину и прижалась ко мне, скользя руками по телу. Хизер выглядела ошеломленной, но я не замечала отвращения на ее лице. "Что вам от меня надо?Мой папа..." Ее голос пресекся. Значит, папа.."Я чувствую твою боль, боль утраты так, как если бы она была моей. Я хочу помочь." Я мягко высвободилась из объятий Бонни и подвинулась поближе к Хезер. "Я хочу дать тебе умиротворение, которое ты достигала только в единении с Ним." "Нет, я.., я..." "Ты должна решить сама, Хизер. Холод осеннего дождя одиночества или теплый тропический ливень разделенной любви? Тебе решать." Я провела рукой по ее щеке и чуть отступила. Бонни встала рядом и теперь уже я прижалась к ее спине, положив подбородок на плечо. "Твой выбор?" Хезер колебалась, но недолго. Наконец, она решительно шагнула вперед прижимаясь к Бонни спереди и мои губы слились с ее, пока руки Бонни ласкали ее тело, а руки Хизер мое.

Песнь Хизер:

-Не бойся, мы не причиним тебе вреда, Хизер.

Раздели меня, извращенки... Поверила... Прикрывшись руками, Хизер боязливо огляделась вокруг... Порно-секта?.. Что со мной хотели сделать??? неужели... изнасиловать???

Тебя чуть не сбила моя...любимая.

Из ниоткуда появился папа и вышвырнул монтажиста со своего рабочего стола. Я собрал мозаику... Для тебя, любимая...

Машина. Дождь. Неудачное самоубийство... И эти... с удивлением понаблюдала "близкие объятия" двух женщин... Но она никогда не понимала... зачем женщины любят друг друга, когда есть парни? Как же они называют себя... Лесбиянки?

-Что вам от меня надо? Мой папа... - я не договорила... Боль... боль снова вернулась...

Я чувствую твою боль, боль утраты так, как если бы она была моей. Я хочу помочь.

Папа... ты... Шерил упала на колени. Папа... Слеза снова предательски побежала по щеке девушки... Она... Хизер вспомнила все слова незнакомки... И тот взгляд... Совсем знакомый взгляд... действительно хочет помочь?.. Что мне делать?..

-Я хочу дать тебе умиротворение, которое ты достигала только в единении с Ним.

-Нет, я.., я...

Но... откуда ты можешь знать?.. И почему твои слова.... как Его...

-Ты должна решить сама, Хизер.

Не бойся. Я всегда буду с тобой.

Отец... ты говоришь её устами?

-Холод осеннего дождя одиночества или теплый тропический ливень разделенной любви?

Шерил... Я всегда рядом...

Знакомые нотки в её голосе... Она... как ты...

-Тебе решать.

Любимая... тебе решать... что будет дальше... Только тебе...

Твои слова... Она провела рукой по моей щеке... Также как ты... Словно это была твоя рука.

Твой выбор?

Шерил колебалась. Она... как ты... Девушка решительно двинулась вперед и просто впилась в губы Леты. Но потом...

Песнь Леты:

Внезапно Хизер отпрянула от нас с Бонни. Я не могу, папа...он...не одобрит. Лицо Хизер исказилось от боли, она заплакала. "Милая, я никогда не обижу тебя." Я вновь притянула ее к себе, положив ее голову к себе на плечо. "Плачь..любимая, плачь. И почему твой папа не одобрит, что кто-то будет заботиться о тебе вместо него? Ведь он любил тебя. Я не брошу тебя, никогда не брошу." Я взяла ее лицо в свои ладони и поцелуями высушила слезы на ее глазах. " Пойдем".

Песнь Бонни:

Где я. Вы кто? Она напугана, бедняжка. Может, не стоило так резко вовлекать ее во все это? Нет, Лета знает, что будет лучше для этой девочки, так же, как знала, что будет лучше для меня. Она права, всегда права. Я подожду, не стану вмешиваться…

Невероятно…Нет, Лета, мы не должны…Я посмотрела с упреком в глаза своей любимой. Остановись, она запуталась, не делай этого. Лета все поняла без слов, она читала мои мысли как открытую книгу. Не сомневайся, мы на верном пути, - твердили ее глаза. Хорошо, я сделаю, как ты захочешь.

он…не одобрит. Она расплакалась… ранимая, она прекрасна. Знать бы сейчас, что творится в ее голове… Дальше я действовала по наитию: крепкое объятие, пара нежных слов "Доверься нам…" Пойдем. Я взяла ее ладонь в свои руки, и повлекла ее наверх. Не бойся, тебе понравится. Этой ночью ты утолишь боль в наших объятьях…

Песнь Хизер:

Хизер резко отстранилась от девушек.

-Я не могу, папа... - слезы, снова сами наворачиваются... - он...не одобрит.

Ты единственный в моей жизни... Я люблю только тебя... Но каждая мысль о тебе... что гвоздь мне в самое сердце... Девушка просто разрыдалась...

Милая, я никогда не обижу тебя

Он любил... больше всех на свете.... только меня... Я была его единственной... И он... ушел?.. исчез?.. умер?..

Плачь..любимая, плачь. И почему твой папа не одобрит, что кто-то будет заботиться о тебе вместо него? Ведь он любил тебя. Я не брошу тебя, никогда не брошу.

И снова её тепло. И снова она как ты... Спокойствие.... Умиротворение...

Доверься нам…

-Но я... - она хотела что-то сказать...

Мне так хорошо... Мне так спокойно...

Пойдем

Ой... Никогда еще женщина не хватала её руку с такой страстью... Что это было... она не знала... И все же, все же она пошла за ними.

...Полная Луна роняла свои лучи сквозь на стеклянный потолок спальни на симфонию страсти, исполняемую тремя, может не слишком опытными, но несомненно искренними певицами...

Чуть позже...

Теплая летняя ночь. Легкий ветерок треплет шелковые занавески открытого окна, словно играя с ними. Мне не спалось. Этой ночью случилось нечто странное. Та девушка… откуда в ней столько печали? Я так хочу помочь, хочу избавить ее от этой боли… но почему? Сочувствие? С чего бы это...? Нужно собраться с мыслями… Аккуратно поднявшись с постели, я уселась у окна, поджав коленки к подбородку, и стала любоваться на луну, освещающую своим блеклым сиянием комнату. Я закурила и хоть Лета этого не одобряет, я, все же, не удержалась. Пуская клубы дыма в ночную пустоту, я даже не заметила, как Хизер словно тенью проскользнула за моей спиной. В ее взгляде… в нем что-то изменилось, казалось, она больше не боится… Одним лишь взглядом, слова здесь были лишними, я пригласила ее присесть рядом. Она улыбнулась уголком губ… такая милая. Полнолуние, давай насладимся им вместе...

воими длинными пальчиками Шерил робко провела по щеке Бонни... и

-Уип! - ловко забрала сигаретку прямо изо рта прекрасной девушки.

Сделав одну затяжечку, Шерил закашлялась... Папа не разрешал девочке курить, пить... Оставляя только... Только... Но было ли это правильно?.. Был ли у неё выбор?..И теперь он исчез.... Но жизнь идет дальше... Её мир был разрушен. И построен заново. Летицией... и Бонни... Бонни... Сердце Шерил бешено забилось...

Кажется... Кажется... Она снова счастлива... Она потеряла все... И обрела все вновь.

Счастье снова, внезапно ворвалось к ней в душу. Пора утереть слезы... и отдаться бушующему шторму чувств.... Таких незнакомых, неизвестных, но очень и очень желанных...

Папа... мы, надеюсь... еще увидимся.... но не сейчас...

И последнее, ваши персонажи понятия не имеют обо всем этом. Имейте это ввиду. Ну, а если кто-то забудет, то тем самым несчастный включит режим "Мастер в ярости". Удачи!

Общий Пролог

Замок перестраивался уже много раз за последнюю сотню лет, но камни в его фундаменте до сих пор помнили голос первого хозяина, ступавшего по плита замкового двора. С тех далеких времен многое изменилось. В Европе выгодно производить услуги, поэтому идею превратить замок в курорт поддержали сразу две крупные туристические фирмы. Тем не менее, дела шли не очень хорошо, что и позволило в конечном счете выкупить замок какому-то эксцентричному богатею. И вновь потянулись к замку строительные машины... Для чего? Те, кто прибывали сегодня в замок, скоро узнают истину. Такси одно за другим привозили Игроков. Игроков в игре, где разменной монетой и ставкой была человеческая жизнь. А за всем этим наблюдала молодая женщина с Башни замка. Она знала каждого из них в лицо, хотя большинство Игроков не могло похвастаться тем же самым по целому ряду причин. Люди, настороженно косясь друг на друга, один за другим входили в просторный гостиный зал, где без труда уместилось бы вдвое большее количество людей, чем сейчас. Несмотря на флюиды старины, казалось бы, витавшие повсюду, одна из стен зала была оснащена современной и великолепно оборудованной "плазмой". На экране, впрочем, ничего не отображалось. Ровно до тех пор, пока последний человек не вошел в зал и двери с гулким звуком закрылись. Щелкнул автоматический замок. В то же миг экран осветился и на нем возник

post-15085-012938800 1300216596_thumb.jp

"Хи-хи-хи! Добро пожаловать! Добро пожаловать на мою игру, дорогие мои Игроки! Вы все собрались здесь, потому что я этого хочу и потому что у меня есть то, что нужно вам. Каждому из вас. Но не думаю, что ваши желания совпадают. Почему? Очень просто, среди вас есть Сектанты, которые принесли своих близких в жертву и точно знают, что те не могли написать им писем. Но все равно они приехали сюда и теперь пойдут на все, чтобы оставить свой секрет в тайне. Но не бойтесь, я не садист (по крайней мере не всегда) и предоставил вам возможность выжить. Прежде всего, среди вас есть Спецагенты ФБР, которые любезно согласились помочь вам в обнаружении Сектантов. Также каждый вечер вы все будете выбирать одного "счастливчика", который попадет в Лабиринт Фавна, где им займусь уже я. При этих словах ширма в дальнем конце зала раздвинулась, открывая громадные двери из мореного дуба, покрытые затейливой резьбой.Здесь, как и в ваших комнатах расположены специальные терминалы, при помощи которых вы сможете ознакомится с краткими досье друг на друга. Разумеется, я подредактировал эти досье так, что вы не сможете выяснить из них, кто, так сказать, "агнцы", а кто "козлища". А пока, вот вам первое задание. До конца следующего вечера вы должны выбрать того (или ту), кто станет Человеком Мастера. Его голос будет для меня весомее, чем все остальные голоса, так что выбирайте мудро. Между тем, здесь я исчезаю!" С этими словами экран вновь померк, оставляя растерянных людей переглядываться между собой.

Голосование Игроков

post-15085-037945100 1300574519_thumb.jp

Подсказка

Первый день

Второй день

Третий день

post-15085-073705700 1300210712_thumb.gi

post-15085-012938800 1300216596_thumb.jp

post-15085-037945100 1300574519_thumb.jp

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И вы бежите, - со слабой улыбкой заметил Майкл, - Но я с вами. Сидя в том зале перед экраном я чувствую себя смертником и палачом одновременно. Не самое приятное чувство, между прочим...

Ричард помрачнел и пристально посмотрел на собеседника. Какое-то время Рик молчал, он все словно пытался заглянуть в душу своего нового знакомого, увидеть... суть?

- Знаете Майкл, эти слова вполне могут принадлежать и Сектанту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаете Майкл, эти слова вполне могут принадлежать и Сектанту.

Майкл исподлобья взглянул на Ричарда. Странные подозрения. Впрочем, в этом замке странностей и так хватает.

- А могут и не принадлежать. Есть только один способ проверить. Рискнете оставить нашу свежеиспеченную группу без вокалиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эми растерянно переводила взгляд с одного собеседника на другого. Наконец она снова уставилась в пол.

- Это так глупо. Всё это. Любой из нас может оказаться сектантом - что может быть более глупо? Ни один из вас не похож на кого-то, способного отнять жизнь. Да ещё и, как утверждает эта дурацкая маска, жизнь близкого человека. Вот я.. Неужели кто-то поверит, что я могла убить папочку? Просто какая-то е-рун-да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А могут и не принадлежать. Есть только один способ проверить. Рискнете оставить нашу свежеиспеченную группу без вокалиста?

Ричард какое-то время все так же напряженно всматривался в лицо журналиста.

- Могут и не принадлежать. Когда-то я считал, что разбираюсь в людях. И как выяснилась семь лет назад - делать я это совершенно не умею. Однако оставлять группу без вокалиста - действительно опрометчиво, - Рик постарался улыбнуться, но усмешка получилась кривой. То ли Шарп все еще подозревал Игана, то ли память о бывшем партнере знакомой горечью отозвалась в нем...

- Пожалуй, это местечко все же дурно на меня влияет. Мало того, что я как последний идиот примчался купившись на эту нелепую записку, так теперь еще и эти приступы паранойи... - Рик достал очередную сигарету. - Сыграйте что-нибудь, майкл, мне кажется вы знакомы с клавишами. Или спойте.

Это так глупо. Всё это.

- Да уж, - Рик затянулся, улыбка его осталась печальной, но в глазах по крайней мере появилась какая-то теплота.- Вот я, например, чувствую себя дурак-дураком из-за собственных приступов ничем не обоснованной подозрительности.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что же, раз вы решили обойтись без проверки, мистер Шарп... Я не очень искусный певец, да и музыкант не очень, но большого выбора у нас, судя по всему, нет, - Майкл устроился за кавишами и неуверенно пробежал по ним пальцами, впрочем, постепенно пальцы начинали двигаться все увереннее, а из какофонии звуков начала проявляться мелодия. Та, что подходила к этому моменту как никакая иная, та, которую он был готов играть без перерыва всю ночь напролет.

When I find myself in times of trouble, mother Mary comes to me,

Speaking words of wisdom, let it be.

And in my hour of darkness she is standing right in front of me,

Speaking words of wisdom, let it be.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рик вслушивался в закомые слова знакомой песни, сигарета тлела в углу рта, а дым раздражал глаза. Шарп затушил окурок, и стал негромко подпевать Майклу.

- Let it be, let it be, .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грусть и растерянность отступили, будто и не было. Эми подняла голову, на губах играла безмятежная улыбка, глаза сияли. Сначала беззвучно, а потом уже и в голос она присоединилась к Тихохолмской четвёрке, неполному составу.

...Let it be, let it be

Whisper words of wisdom let it be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория Рейн, эпилог:

В комнате Виктории лежали несколько писем, судя по всему ей хотелось чтобы их нашли после смерти и отправили адресатам, похоже она предвидела свой исход.

Письмо Адаму:

Вот он, конец… Знала что до этого дойдёт. Кара всегда приходит рано или поздно. Всю свою молодость я была ужасным человеком, убила мужей, и сейчас то же самое…

Адам, я рада, что ты сбежал, и тебя не постигла та участь, которую в прошлом мне хотелось тебе уготовить. Часть завещания оформлена на тебя, дом и машина. Кредитки лежат в сейфе, пароль в машине в бардачке. Пускай деньги и не простят меня, но это возможно отчасти искупит меня, свыше на небесах.

Если выберешься отсюда, позвони Сьюзен, она часто помогала мне, у неё есть связи, тебе помогут деньгами первые несколько лет, а если умеешь пользоваться оружием, то быть может, и должность получишь.

С любовью, Виктория.

Письмо дочери:

Доченька… Я пишу тебе в последний раз, о том, что будет дальше, я не хочу рассказывать, просто знай, что я не вернусь…

Если бы я могла что-то изменить… ах, как поздно я взялась за ум… эти слова, быть может, принесут облегчение, так знай, моя смерть не напрасна, это то, что должно было рано или поздно случиться, меня покарают за все злодеяния, прошу, будь осторожна и не наступай на мои же ошибки.

С любовью, мама.

Письмо напарнику:

Мой любимый напарник, что я могу тебе сказать? Хм, то и могу… в общем прав ты был, я померла почти, но ты говорил что меня приведёт к такому финалу резкость и тормознутость… ошибся, во всём виновато то, что я не взяла с собой снайперскую винтовку.

Сюда же прикладываю нашу с тобой фотку с первого задания, она ведь будет обо мне напоминать, а? Мы почти не изменились, ну конечно ты стал еще более седой и дряхлый, и зачем ты с собой постоянно носишь мягкую игрушку свинку? Да, я понимаю, что ответ мне не узнать, это не вопрос,… а намёк на маразм.

post-23882-037978300 1300440056_thumb.jp

И насчёт снайперской винтовки, проберись в мой дом, и на чердаке лежит ящик, она находится там. Ах, моя «Виктория»… Нужно ей тоже письмо написать, мы даже не попрощались… так о чём это я? Ах да, винтовка. Она передаётся тебе, именно «Виктория», оружия там много, бери именно её, она должна быть у тебя…

С любовью, твоя лучшая

напарница, Виктория.

Письмо снайперской винтовке:

Моя любимая «Виктория», как-то странно писать от Виктории к «Виктории»… Ну да ладно, ты была моей самой лучшей снайперской винтовкой, мы прошли сквозь огонь и лёд, свозь тьму и свет, и всегда побеждали, но вот однажды я забыла тебя взять с собой, и наступил конец, отчасти я думаю это правильно, но почему так трудно уйти? Господи, я совсем сбрендила, уже оружию вопросы задаю…

Что бы ни случилось, помни! Мы с тобой подруги не разлей вода, пускай ты даже не живая.

P.S. Надеюсь до почтальона дойдёт довезти письмо хотя бы до дома…

P.S.S Я завещала тебя напарнику…

P.S.S.S Да он идиот…

С любовью, хозяйка.

Письмо Элин Бёрн:

Элин Бёрн, письмо адресовано тебе, моя бывшая подруга… надеюсь, ты понимаешь, что это значит? Я погибну, причём очень скоро…

Планы накроются, единственное, что я смогла сделать, это перекрыть все финансы той группировки. Остальное дело за тобой. Я, конечно, понимаю, что ты ушла из ISA и наши основные источники информации пропали, но то, что мы начали, необходимо закончить, пускай даже без меня.

В последний раз их главари были замечены в Китае, ты ведь давно хотела слетать на родину? Точные координаты у Сьюзен.

Удачи, и пусть ваши труды

не будут забыты…

Письмо Сьюзен Пентигаст:

Сьюзен, ты моя единственная подруга.… Хочу горем поделиться,… коль скоро до тебя письма доходят очень долго, ты уже знаешь, что со мной случилось. А что я могу рассказать? Как хорошо жить? Или как трудно ожидать неизбежное? Нет… нужно что-то более романтичное…

Но, сначала сделаю признание, хочешь верь, хочешь, нет, но я предательница… Как говорится помогала и вам и себе. Ваша задача положить, наконец, конец тем, кто похож на меня, удачи!

С любовью, Виктория.

post-23882-037978300 1300440056_thumb.jp

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ночь Маркус сидел у подоконника в своей комнате и наблюдал за редким явлением в этих краях - звездопадом. Две звездочки устремились в безмятежном порыве куда-то в небо, где всегда царит спокойствие. Казалось бы, что вот они, первые просветы в его мрачном настроении. Ведь ничто так не умиротворяет, как мысль о прекрасном. Первые звуки фортепиано заставили его оторваться от окна. Грисем прилег на кровать и стал прислушиваться к знакомой мелодии, наполненной нотками любви и радости.

"Бонни, боже, как оно похожа на нее. Ангел спустился с небес на землю и дал мне луч надежды.Небо на моей стороне" - с такими мыслями Маркус впервые за неделю, как пропала его жена, заснул. На его лице играла яркая улыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые игроки буду сегодня краток так как много траблов. Нашего повара убили совы, а в книге "Гарри Поттер" у учеников Хогвартса были ручные совы и одним из персонажей книги была ученица с такой же фамилией как у Эми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ричард неторопливым, размеренным шагом зашел в холл. Проигнорировав диваны и кресла расположенные в основном зале, он направился через широкий арочный проем во второй зал, где черным лаком поблескивал рояль. Пепельница, никем не тронутая со вчерашнего дня стояла тут же.

Рик, закурил и привалился бедром к музыкальному инструменту.

Что ж. Дела сегодня обстояли неважно, след, ведущий к Сектантам оборвался вместе со смертью Виктории. Вчерашнее голосование было вялым и единодушным. По сути, ни одного имени кроме убиенной сектантки не прозвучало.

Искать среди тех, кто не голосовал вообще? затаившиеся сектанты или просто бесполезные игроки? Вильгельм Робертс, Эми Лавгуд, Алексис Криос.

Или этот странный тип Джейсон Стэтхем? отдавший голос против Виктории Рейн, а теперь, когда подсказка скорее всего исчерпана - против той белокурой двчонки Лавгуд? Или...

Возможно ли что эти чертовы совы вели сразу к нескольким Сектантам и помимо связи с Викторией след тянется и еще к кому то? И именно поэтому вчера так мало было версий - фанатики ни к чему привлекать к себе внимание, пожертвовали тем, чья судьба скорее всего была решена, ибо догадка Морса была хорошей и уверенной версией. Но почему так мало голосов и версий у остальных?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой ночью я не сомкнула глаз. Убийства, сектанты, Влад Цепеш...хм... чья-то злая шутка... Черт, если бы не этот чокнутый ботаник, меня бы здесь не было и Хизер тоже. Пора бы мне найти его, пока это не сделали сектанты...

С этими мыслями Бонни поспешила в холл. Ее внимание привлек мужчина у рояли, точнее то, что у него были сигареты. Третий день без никотина, для нее это было невыносимо...

- Не найдется сигаретки? - спросила Бонни, заметно нервничая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не найдется сигаретки? - спросила Бонни, заметно нервничая.

- Пожалуйста, - Рик протянул блондинке пачку и галантно щелкнул зажигалкой. Огонек пламени мягким светом озарил ее склоненное лицо. Тени от густых ресниц залегли под глазами? Или от бессоной ночи? - Не спалось сегодня? Надеюсь это не наш импровизированный концерт виной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На удивление Маркус сегодня проспал довольно-таки долго, день уже вовсю проходил над замком. Встав с кровати, он посмотрел на часы и вздохнул. Он привел себя в порядок и спустился в зал. Только два человека находились в это время там и стояли возле того самого фортепиано, с помощью которого Маркус и заснул, и что-то говорили. Это были новый знакомый Грисема Ричард и... она, Бонни.

"Странно. Она одна, без своего брата или подруги спустилась сюда. Хочет обезопасить своих близких людей от этого маньяка, понимаю."

- Добрый день, Бонни и Ричард. Я краем уха слушал вчерашние результаты и меня прям поразило, что Вероника, ради своих этих оккультных ритуалов убила родную дочь. Я потрясен, честно, неужели такое возможно? - Грисем прикрыл глаза и тяжело вздохнул.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пожалуйста, - Рик протянул блондинке пачку и галантно щелкнул зажигалкой. Огонек пламени мягким светом озарил ее склоненное лицо. Тени от густых ресниц залегли под глазами? Или от бессоной ночи? - Не спалось сегодня? Надеюсь это не наш импровизированный концерт виной.

Одна затяжка и по ее телу разлилась приятная слабость, немного заглушив волнение.

- Спасибо, мистер... - Бонни нелепо улыбнулась, - простите, не знаю вашего имени. Неужели по мне так заметно? Впрочем, вы правы, эта ночь выдалась тяжелой, но поверьте, в свете вчерашних событий меня больше волновали сектанты, а не ваш концерт...

- Добрый день, Бонни и Ричард. Я краем уха слушал вчерашние результаты и меня прям поразило, что Вероника, ради своих этих оккультных ритуалов убила родную дочь. Я потрясен, честно, неужели такое возможно? - Грисем прикрыл глаза и тяжело вздохнул.

- Приятно снова видеть вас, Маркус, - Бонни выдохнула клубы дыма, встряхнув сигарету над пепельницей, - сегодня вы выглядите гораздо лучше. Может старушка уже и впала в маразм, но в одном я уверена: свою дочь она не убивала, а вот сестру...

Изменено пользователем Eris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ой, сестра, перепутал строчки в био*

- Приятно снова видеть вас, Маркус, - Бонни выдохнула клубы дыма, встряхнув сигарету над пепельницей, - сегодня вы выглядите гораздо лучше. Может старушка уже и впала в маразм, но в одном я уверена: свою дочь она не убивала, а вот сестру...

Приоткрыл глаза, улыбнулся. Мысли о прекрасном, о лучах надежды.

- Кофе подбодрил меня, и в этом ваша заслуга. Я ваш должник. А Вероника... мне очень жаль ее. Жаль, потому что она решила пойти иной дорогой. Поистине зверское злодеяние. Боже...

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория все-таки оказалась сектанткой. Что ж... не удивительно, учитывая ее возраст и бурное прошлое. Но смерть ее оказалась слишком жестокой. Мастер явно переигрывает.

Впрочем, все это было вчера. А сегодня нам предстоит выбрать новую жертву этого безумца. Желательно - одного из сектантов, что хотят нас убить.

Зайдя в зал, я первым же делом нашел взглядом сестру. А, вот она, с ней все в порядке. Но... сигарета? Что?! Я уверенно подошел к ней и резким движением вырвал сигарету из ее руки, бросив ее об пол и раздавив ботинком.

- Бонни, что ты делаешь? - вскрикнул я, - Это же сигареты, ты ведь не куришь! Никотин медленно разрушает тебя изнутри, и если ты не прекратишь засмолять свои легкие, ты умрешь на 28.1 года раньше! Это ведь ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джун стояла у двери, прихлёбывая из фляжки коньяк.

Вчера на неё опять напал приступ чёрной меланхолии, и она, даже слыша развесёлый хор голосов, среди которых выделялся голос Майкла, не пожелала присоединяться к общему веселью. Она лежала на кровати и глотала Хеннеси вперемешку с собственными слезами до тех пор, пока не уснула.

Ей надо было как-то вернуться туда, где она нужнее всего. Если этот сумасшедший клоун или эти странные люди убьют её, это будет, конечно, очень неприятно. Её любимые лошади без неё - пропадут. Да и любимый человек - тоже.

Она сделала ещё глоток коньяка, закурила, рассматривая джентельмена и блондинку, и послушала, о чём они говорят. Кто убил дочь ради оккульных ритуалов? Какой Влад Цепеш? У кого фамилия как у Гарри Поттера???

Куда она попала? В сумасшедший дом?

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова ей снились кошмары. Сова... почему сова? А если бы был медведь... Президента далекой Раши бы убили?

Хизер вздрогнула, когда где-то вдалеке эхом отдалось... Сбросить балласт за борт!

Девушка срочно начала собираться... Хотя ей совсем не хотелось к этим людям. И еще маньяк с экрана в маске...

Куда же... все делось... где моя футболка?.. Кто украл мои вещи???? Кто этот извращенец??? После безуспешных попыток отыскать потерянное, Хизер открыла чемоданчик с вещами и сразу закрыла. Нет, я это не надену. Ни за что!..

Через некоторое время, пытаясь быть как можно незаметней, в зал вошла она...

Я принесу справедливость во имя луны.... мда... Лета бы оценила....

Закрыв лицо руками она прошла в свой уголок и затихла. Лишь только бросила робкий взгляд в сторону Бонни...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сей раз Алексу спалось плохо, снова приснился кошмар про родителей, что часто бывало в последнее время. С больной головой он встал и принял душ - надо было смыть с себя всё это плохое настроение. И в какой-то степени это удалось. Выйдя из душа, он в очередной раз пошел на кухню. Группа людей уже была в зале, они стояли у рояла и общались. Что ж, подумал Алекс, игроки становятся ближе. Пройдя в кухкю, он также быстро сделал и сьел бутерброды как и в прошлый раз - уже отработанная привычка. И ему было всё равно, что это вредно для желудка, зато быстро и сытно, ну и вкусно, если уметь сделать. Доев, он присел на рядом стоявший стул, и стал раздумывать, против кого проголосовать. Сегодня уйти от этого уже не получиться. Перебирая в голове прочитанные досье, Алекс пытался найти какую-то зацепку, и довольно быстро её нашел. Вильгельм Робертс, у него брат был в психбольнице, и он же потом пропал. Возможно, до того, как попасть в больницу, брат сильно бесил Робертса, тому приходилось постоянно нянчится с ним. К тому же психи в большей степени не вменяемые, можно представить через что прошел Вильгельм. А здесь Алекс так и не видел, чтобы он с кем-то общался. Так что решение было принято. Хоть всё это немного притянуто за уши, но это лучшее, что смог сообразить Алекс.

Выйдя из кухни, он увидел, что те люди всё еще общаются. Приняв решение в этот раз держать себя в руках, он подошел к ним.

-...ты умрешь на 28.1 года раньше! Это ведь ужасно!,-услышал Алекс, что его очень заинтересовало. Видя то, что сейчас всё внимание обращено на сказавшего это, он решил пока не встрявать в разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, мистер... - Бонни нелепо улыбнулась, - простите, не знаю вашего имени. Неужели по мне так заметно? Впрочем, вы правы, эта ночь выдалась тяжелой, но поверьте, в свете вчерашних событий меня больше волновали сектанты, а не ваш концерт...

- Ричард, можно просто Рик, - слова Шарпа заглушил вопль непонятно откуда взявшегося ботана в очках. С легким недоумением Рик следил за воспитанием Бонни старшим братом. На взгляд Шарпа девочка уже слегка переросла тот возраст ( Ричард окинул фигуру блондинки оценивающим взглядом), когда подобные педагогические приемы имеют смысл. Однако вмешиваться в семейные дела - себе дороже.

- Привет, - Рик пожал руку Маркусу и протянул пачку сигарет. - Держи. Нашел вчера в баре. Подумал, что будет тебе неплохая компенсация за уничтоженные накануне запасы.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кофе подбодрил меня, и в этом ваша заслуга. Я ваш должник. А Вероника... мне очень жаль ее. Жаль, потому что она решила пойти иной дорогой. Поистине зверское злодеяние. Боже...

- Должник? - сделав еще одну затяжку, Бонни звонко рассмеялась, - вы слишком переоцениваете мою роль...Что касается Вероники... я, по правде говоря, предпочитаю думать о тех, кто еще жив...

- Бонни, что ты делаешь? - вскрикнул я, - Это же сигареты, ты ведь не куришь! Никотин медленно разрушает тебя изнутри, и если ты не прекратишь засмолять свои легкие, ты умрешь на 28.1 года раньше! Это ведь ужасно!

Еле сдерживая себя от гнева, Бонни подошла вплотную к брату и, схватив его обеими руками за футболку, произнесла:

- Поосторожнее, ботаник! Если ты не прекратишь меня доставать, то шанс, что ты выйдешь из замка на своих двоих резко упадет к нулю... И где ты был все это время? - отпустив брата, она прислонилась к рояли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексис не спеша шла в главный зал, тихонько напевая:

Нам говорили, что весь мир – война.

Нам твердили, что жизнь – игра.

Считали, что нами правит судьба.

Примите новые правила.

Примите наш новый девиз:

Теперь мы стая опасных крыс.

Все оказалось круче, чем она предполагала. Что-что, но резни в этом замке она не ожидала. Зачем она сюда приехала? За своей сестрой? Глупости. Она пропала почти десять лет назад.Было бы наивно думать, что Алиса внезапно окажется здесь... Но она все же приехала сюда. Почему? Потому что не способна сидеть на месте и не искать приключения себе ... на спину...А может дело все-таки в надежде? Надежде увидить ее вновь?.. Но сейчас это было не так важно. Главной целью было выбраться отсюда. Живой, а не разрезанной по кускам и упакованной в трупный мешок.

С момента приезда Алексис не покидала свою комнату. Дикая головная боль мешала сосредоточиться и поэтому она не выходила даже для голосований. Хотя вчерашние результаты она все же узнала.Сегодня... сегодня она все же решила принять участие в "Игре" этого чокнутого урода в маске.

"Думай, Криос, думай. Вчера все единогласно слили старушку. Надо попробовать оттолкнуться от голосования... Оххх...голова... Надо подумать.И выпить."

-Приветствую всех собравшихся, - войдя в зал Криос обвела взглядом помещение и направилась в сторону бара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эми спускалась в зал в самом радужном настроении. Ночью ей приснился чудесный сон: она летела высоко в небе на диковинном крылатом существе, более всего похожем на лошадь, только очень-очень худую. Под ней проплывали огни какого-то большого города, ветер бил в лицо, а кругом звучала незнакомая, но невероятно красивая музыка. И от всего этого её переполняло ощущение абсолютного безграничного счастья.

Спустившись вниз, девушка скользнула взглядом по плазме и неожиданно прыснула в кулак. Ей вдруг подумалось, что появись сейчас из тёмного экрана нечто, подобное тому, о чём говорил вчера её новый знакомец-курильщик, она и с этим нечтом смогла бы подружиться, настолько ей было сейчас легко и весело. А вот и он, давешний курильщик, стоит у рояля, в компании незнакомых ей людей. С трудом сдерживая рвущийся наружу смех и слегка подпрыгивая на ходу, Эми направилась к собранию.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ээээй, тихо, тихо! - я высвободился из захвата моей сестренки. Она же чуть не помяла мою любимую футболку с знаком Супермена!

- И я изучал замок. Выглядит весьма прочным, зарешеченные окна с прочными стеклами... не пройдем. Есть пара весьма современных дверей с кодовым шестизначным замком, но там тоже не пройти. Но вот... в одном месте каменная кладка заметно прохудилась. Точнее, в подвале. Не знаю, что закрывает та дверь, но можно попробовать взорвать ее. Я как раз знаю одну отличную формулу, ну и ингредиенты достать можно... - увлекся я. Хотя что это я - ничего взрывать я не буду. Вдруг разнесу треть замка или, не дай Зод, пораню кого-нибудь. Я хоть и был отличным ученым, да вот с точными формулами и дозировками у меня всегда были проблемы - мог что-то недобавить, а чего-то перелить, и в результате - взрывчатка могла сработать прямо в моих руках. А мне ими еще Нобелевскую Премию получать, я же не парализованный Стивен Хоукинг.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...