Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

Мафия 010: Welcome to Hell

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
forbiofinal.jpg

В игре участвуют:

Ренегат - 1-1=0

Генсек (Босс) 1-1=0

Лоббист (Жулик) 1-1=0

Инкуб (ревнивец) 1

Оппозиционер (мафиози) 1+1=2-1=1-1=0

Кандидат (оборотень) 1-1=0

Егерь (старший шериф) 1

Охотник (шериф) 1-1+1=1-1=0

Гончая (новобранец) 1-1=0

Благодетель (доктор) 1-1=0

Суккуб (стерва) 1-1=0

Страждущие (мирные) 9-1=8-1=7-1=6-1=5-1=4

Информация по ролям:

Ренегат (маньяк) - в стремлении выиграть старается уничтожить как Страждущих, так и Оппозиционеров.

Егерь (Старший шериф) во время ночной охоты один раз за игру может на свое усмотрение или застрелить, или просто проверить жертву.

Охотник ( шериф) - каждую ночь вместе с напарником пытается выследить оппозиционера. Потеряв напарника - Егеря - пропускает ход.

Гончая (новобранец) - заменяет выбывшего шерифа. Если встает на место Егеря - то его полномочий НЕ приобретает.

Благодетель (Доктор) - каждую ночь старается спасти кого-то из Страждущих (мирных) с помощью табельного ДД (демонического дефибриллятора).

Суккуб (стерва) - Блокирует свою цель. Жертва не может проявить свои способности (если таковые имеются). Не застрахована от ошибки и может парализовать действия своих соратников. В случае попадания в одного из Оппозиционеров парализует деятельность всей группы, так как нарушает схему взаимодействия между ними. Аналогично – с Охотникамами. Не рискует дважды повторять вмешательство с одним и тем же игроком.

Страждущие (мирные) никакими особыми способностями не обладают. Демонстрируют чудеса ума, сообразительности и интуиции, чтобы выжить.

Мафия. (Люцефирианско-Демоническая Партия Растления, оппозиционеры)

Генсек (Босс) - Ни егерь, ни охотник не могут выследить его ночью, хотя если Егерь даст команду огонь на поражение - цель будет убита.

Оппозиционер никакими особыми способностями не обладает.

Лоббист ( Жулик) обладая красноречием может перетянуть голос не проголосовавшего игрока в пользу оппозиции.

Инкуб (ревнивец) - нацелен на поиск стервы. Пытается определить заблокированного Суккубом игрока. Если это удается - погибает и цель Суккуба, и сам Суккуб. После смерти суккуба становится простым оппозиционером. Тоже не может дважды выбирать одну и ту же цель.

Кандидат (оборотень) заменяет любого выбывшего оппозиционера.

Правила по времени

Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.

Историю Лечения присылать строго до 22:00. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 22:30

Итог голосования и итоги дня в 23:00 (+/- 10мин)

Пролог

Люция сидела в своем кабинете и раздраженно листала газеты. Ску-ко-та. Новости политики. Пффф… Боевитая темнокожая узница Первого Круга пикетирует Алый Дом с лозунгом: You, humans, are all rasist!!! Скандал! Седовласый и благообразный дедушка с Восьмого Круга, после долгих прошений получивший место помощника пекаря на адской кухне, подмешивал в печенье психотропные вещества, запрещенные к употреблению даже для высших демонов! Люция фыркнула. Тоже мне, скандал. Старина Шенгри в своем репертуаре. Люцефирианско-Демоническая Партия Растления жалуется на времена и нравы, которые сейчас, ясное дело, уже не те. И новички пошли тупые, и суккубы – низкокачественные, и озеру Огненному грозит экологическая катастрофа. А главное, Демоница у руля - это попрание всех норм аморали! Вот при папеньке-Люцифере, вечный ему непокой, и порядка больше было, и грешники – греховнее, и разврат какой развратный царил!! Содомия!! А не нынешний, противно сказать, яой. И пытки-то, пытки какие были! Три недели на гриле с вертелом в заднице! Круглосуточная трансляция скрежета вилки по тарелке! Обертывания со скипидаром! А сейчас – тьфу. Что сказать, баба у руля – она и есть, баба. На одно дело годится, у котла стоять и помешивать...

Люция Лютая не отказала себе в удовольствии и испепелила взглядом эту оппозиционную газетенку вместе с изображением лидера ЛДПР Велиара Вельвезуловича Анчутки, красовавшимся на первой полосе. Жаль, что этот треклятый демон ограничивается писульками, вот устроил бы демонстрацию с транспорантами – и выслала бы Великая бригаду N7 за его рогами и копытами.

Правительница Геенны Огненной мечтательно прикрыла глаза и наугад вытянула из стопки очередное издание. Желтое. «Вестник Ада». Ничем не подтвержденные слухи, сомнительные новости, сплетни, тяжбы… Люция иной раз от души смеялась, читая интервью разного рода темных личностей и бесконечные потоки жалоб от Невинно Пострадавших Грешников. Демонесса хмыкнула, все эти стенания: Мне здесь не место! Это какая-то ошибка! Я вел праведную жизнь!!!! Я ни в чем не виноват!!! За что я попал в АД? Ха! На ее памяти только некие Энди Дюфрейн и Айя Синара были действительно невиновны, и, как ни парадоксально, в конце концов сами сбежали. Сейчас прохлаждаются – кто на мексиканском побережье, кто в Бресилианском лесу. Люция небрежно кинула газету на стол. Следующим под руку попал глянцевый журнал, но Лютая лишь брезгливо пробежала глазами заголовки на обложке: "13 способов организовать разнузданную оргию", "69 способов поставить рога и не только", "Демоническая красота снова в моде"… Фэ.

Двери Пятиугольного Кабинета открылись, и на пороге замерла сводная сестрица, как обычно прижимая к груди ежедневник и стопку документов.

- Проходи, Деми, - Люция кивнула на кресло напротив, давая понять, что официальным тоном можно пока пренебречь. – Подумать только, скоро день Всеобщей Демонической Вакханалии, а в Адском королевстве ни одной неприличной вечеринки, оргии или скандального приема, – Единовластная Правительница Ада помахала перед Деменцией журналом и процитировала название статьи. - Ты видела? Совсем исписались! Куда попадают демоны после смерти? Как куда?! В Рай, разумеется! Разве хоть кто-то из нашей братии в состоянии терпеть эти райские наслаждения? – Демонессу передернуло. – Приторная амброзия, платоническая "лубофф", заунывные песнопения о Добре и Свете по всем уголкам, эти нелепые белые простыни-обмотки и дурацкие светящиеся штуки на башке вместо рогов, уроки игры на золотой арфе. АРФЕ! Меня от одного названия этого инструмента пронзает мучительная боль... Надеюсь, список Недовольных готов, - Люция вопросительно воззрилась на помощницу. Та понимающе улыбнулась и протянула документы.

-Вот, собственно, дела тех самых, особо ретивых обитателей Присподней.

Люция оживилась, навострила пламенеющий коготь и начала просматривать список Страждущих, делая пометки на каждом досье.

Дмитрий Шепард - лоббист, мёртв

С Вами снова Агастус Малефикус из "Вестника Ада" и сегодня я беру интервью у Полковника Дмитрия Шепарда, чей манифест "Верните мне Оливию, черти!" разошелся по всем Кругам Ада. Полковник попал к нам после взрыва гранаты, а потом был добит проволокой от растяжки, поэтому его покрытое замысловатыми отметинами от осколков гранаты тело пользуется неизменной популярностью среди искусительниц. Тем не менее Шепард хранит верность своей загадочной Оливии, прибытия которой с нетерпением ожидает чуть ли не вся мужская часть Ада и большая часть женской. Подойдем поближе.

Да когда, наконец, закончатся эти твари! Хорошо хоть Воля и Разум кое-что стоят даже в Аду. Например, моему пистолету не требуется перезарядка, а глушитель Оливии успешно охраняет мое целомудрие. Здесь время течет иначе, чем там. Но я твердо верю, что Оливия придет за мной. Или я за ней, если придумаю, где здесь выход. Ах, да, пока перерыв и местные девочки накинулись на Ройса, представлюсь по полной форме. Полковник Дмитрий Шепард, оперативник ISA. Чем здесь хорошо (если понятие "хорошо" вообще применимо к Аду), о своей родословной и реинкарнациях узнаешь много занятного. Надо бы пробежаться по кругам и устроить вечер встречи выпускников, ха-ха. Что? Как здесь живется? Уважаемый репортер "Вестника Ада", вы случайно не замаскированный Ангел? КАКОЕ к ситхам "живется"?! Я тебе сейчас башку твою рогатую прострелю! А, что? Что я такой злой? Это вы еще к Луценко не заходили. Этого парня вообще дважды убивали. И только на второй раз успешно. Так что мне, ха-ха, еще повезло. Как оказалось, фамилия Шепард здесь распространена и даже на слуху. Правда, когда ко мне кинулся какой-то парень со словами "Шепард! Как я рад тебя видеть!" (это я уже потом допер, что другой Шепард имелся ввиду, в смысле, другая реинкарнация меня), я сначала чуть не врезал парню. А потом ничего так, нормально погудели. Местные девченки, когда не пристают, вполне нормальные, хоть и красные, да еще и с хвостом. Составили компанию. Какие новости из дома? Сестра решила мстить за мою смерть. Она у меня молодец. Как я на это смотрю? Позитивно. Либо я встречусь с кучей знакомого лично мне народа (и если еще и Оливия будет рядом, то каловыводящий проход этого самого народа встретится с глушителем), либо вновь обниму сестрицу Лету. Уже неплохо. Да, я знаю, у нее красивое по вашим меркам имя. Телефончик дать? А в рыло не дать, ловелас красно...хм. Я подумаю. Опс, девочки опять полезли, вот неугомонные. Интервью окончено!

Стивен Грэхем - Legislator оппозиционер, мёртв

Очередной адовый вечер в гостях у нежити. За все то время, что Стивен находиться здесь, ему уже не привыкать ко всей этой обстановке и к окружающим демонам, Стражам Ада. В первые минуты своего пребывания здесь, он не находил себе места, старался избегать встречи с другими «счастливчиками» и просто отсиживался в своем новом доме. Да-а-а, черт возьми, эта конура не похожа на его уютную квартирку Цитадели. Хотя есть и свои плюсы: тут он встретил своих старых друзей, которые погибли на маневрах во время атаки батарианских террористов, легендарные кроганы-воеводы, чьими усилиями удалось уничтожить Рахни, и даже сам Сарен Артериус! Дьявол уготовил для него особое местечко, с видом на огненные поля. Повезло турианцу, определенно повезло.

Что до Стивена, то он жил обычной жизнью, пусть и не с автоматом в рукам и не на передовой, где цель для него была одна – служить и защищать. Чувство потерянного долга омрачало и без того хреновое настроение Грэхема. Бар «У Малефикара» стал его пристанищем, где каждый вечер Стивен заливал свою душу спиртным.

- О-о-о, какие люди к нам пожаловали! Ну проходи, дорогой друг, присаживайся, - бармен окликнул только что вошедшего в бар Стивена. Он неторопливо подошел к стойке и щелкнул пальцами.

- Как обычно, тройной, и не смей мешать все это кровавой косточкой. Знаю я вас, малефикаров. На такое вы горазды

Бармен усмехнулся и потряс свой фирменный коктейль в баночке.

- Хех, просто у моего Братства тогда был праздник, День Крови, ну ты и сам понимаешь, что без основного ингредиента никак… Ладно, сменим тему. Ты как поживаешь? Все скучаешь по полиции?

- Хреново поживаю, спасибо, - Стивен залпом осушил первую стопку и снова щелкнул пальцами для добавки, - И по СБЦ скучаю, тоже верно. Я уже жалею о том, что тогда попер против начальства и подался в бега на корабле «Джон Шепард». Всему виной моя месть за погибших товарищей и… Жнецы, да пропадут они пропадом

- Хм-м-м-м, Жнецы. Наслышан, наслышан. Кольмарообразные механические существа, которые раз в 50.000 лет уничтожают целые цивилизации. Парни с протеанской общаги рассказывали мне о них.

- Верно, уничтожают. Да и мне как-то плевать на цивилизации: я и глазом не моргну, когда какая-нибудь планета обрушится на Цитадель – я живу ради себя, и только.

- Конечно, тебе легко рассуждать, - ухмыльнулся бармен, протягивая стопочку, - Ты тут, в аду, и тебе ничего не грозит, а тем временем ваш этот… ну как его… Альянс несет потери, а командование других систем в спешном порядке покидает свои родные дома.

- Ничего подобного. Я бы погиб на передовой, или на флоте, как подобает настоящему солдату, с чистым сердцем и чувством выполненного долга, и тогда, может быть, попал бы в Рай.

- Рай, ха! Утопия ваш этот рай! Легенда о богах, создателях, ангелам и прочей братии! Самая лучшая выпивка здесь, а там, небось, разбавляют ее с молоком! – бармен во весь голос рассмеялся, но Стивен уже его не слушал, а просто допил свой коктейль, кинул бармену монеты и ушел.

По дороге домой ему встретился какой-то мужик, в плаще и шляпе а-ля Нью-Йорк 30-ые года. Стивен, будучи в нетрезвом состоянии, хотел было оттолкнуть делового человека, но тот успел его задержать:

- Я давно за тобой наблюдаю, - произнес он.

- И что с того? За мной все наблюдаю. Все Стражи Ада, - еле как выдавил из себя бывший полицейский.

- Меня зовут Джерри О’Харон и я говорю не от имени Стражей: я такая же заблудшая душа, как и ты.

- О’Харон… да с такой фамилией прямиком на дьявольский трон. Мне это имя ни о чем не говорит.

- И не должно. Мы жили в разных эпохах, в разные века, но цель у нас одна – вернуть то, что нам дорого. Разве ты не этого хочешь?

- Не твоего ума дело, что я хочу. Отойди и не нарывайся на удар

Человек в костюме вздохнул и отошел в сторону от дороги.

- Знаешь, приятель, ведь ты будешь об этом жалеть. Жалеть всю бесконечность. Дьявол дарует шанс, от которого пока НИКТО не отказывался, и я хочу тебя об этом оповестить.

- Дьявол плевал на меня, равно как и я на него.

Стивен не стал задерживаться и ушел. О’Харон проводил его взглядом и покачал головой, и сам растворился в адовой темноте.

И вправду, чего я хочу? «Мечты Стивена Грэхема: напиться в усмерть, забыться, залечь в спячку на века, набить морду демону… Вернуться в СБЦ»

Деннис Бреннер - Hanuka Благодетель мёртв

- Да, перекройте этим дьяволам кислород. Ну, в смысле, сероводород. Вы меня поняли. Я им устрою веселую жизнь! - взревел я и бесенок мигом вылетел из кабинета. Тяжело вздохнув и шлепнув ладонью по лицу, выражая полное недоумение тем идиотизмом, что творилось в Аду в последнее время (хотя можно ли говорить о понятии "время", находясь в таком месте?), я подошел к окну. Ох, лучше бы я этого не делал.

- И куда я попал? - такая мысль уже неоднократно появлялась в моей голове. Даже здесь, в царстве анархии, пыток и грехов, сейчас неспокойно - дьявольские отродья уничтожают сами себя. Ну а я им в этом помогаю. Почему бы и нет? Я все равно не принадлежу к этим отродьям, я - человек, пусть и погибший. Делать здесь нечего, в свой круг я попадать не собираюсь (не люблю гарпий, терзающих мою плоть), так почему бы и не повеселиться? Ладно хоть черти мои команды выполняют верно, они мне даже начинают нравиться.

И кто сказал, что в Аду плохо? Я оглядел свой кабинет. Кожаные кресла (спасибо, Клеопатра, не зря ты ухаживала за своей кожей, принимая ванны из молока), двери в старинном спартанском стиле. Разве что вид из окна, как только что выяснилось, отнюдь не на море и райские кущи.

Но мои раздумья прервала постучавшаяся суккуба, вошедшая через секунду. Вот что-что, а хороших манер у этих адских созданий никогда не было... зато какие ножки!

- Привет, Лилит. Как там мое прошение? - спросил я, не отрывая взгляд от прекрасной гру... ээээ... от прекрасных обоев в цветочек.

- Передала. Обещали, что рассмотрят в ближайшее время, учитывая ваше... нынешнее положение. Но вы уверены, что хотите вернуться в тот мир? Вы нужны и нам... здесь, - она наклонилась прямо ко мне, обвив прекрасным ароматом серы... может, не стоит отсюда уходить, а? Я ведь неплохо устроился. Все лучше, чем в жизни сумасшедшим подрывником-суперагентом.

- Прости, но... да, это необходимо. У меня есть там парочка неоконченных дел. Уверен, у вас будет новый отличный председатель вашего движения, но... уже не я.

Суккуба лишь посмотрела в пол и, встав со стула, подошла к двери.

- Нам будет вас не хватать, мистер Бреннер... Деннис. Всегда хотелось назвать вас по имени. Это так... доверительно. Надеюсь, вы вернетесь к нам. Я буду ждать, - тихо произнесла она своим неповторимым чарующим голосом и вышла, оставив меня в раздумьях по поводу своей дальнейшей судьбы.

Ян Йух - gunodron мирный, мёртв

Здравствуйте о Великая! Пишет вам ваш покорный слуга, щекотальщик второго разряда отдела веселых пыток, Ян Йух! Позвольте сначала варазить вам свое глубокое уважение. 666 патчей для Dragon Age 2 – это гениально! Отличная пытка для фанбоев BioWare! Но речь не о том, у меня к вам есть несколько просьб…

Во-первых, когда вы в последний раз приходили к нам пощекотать пяточки, вы обещали мне дать в помощники Петросяна! А он до сих пор работает в Девятом Кругу!

Во-вторых, те двое, что вы подселили к нам с Делори.… В общем отселите их, пожалуйста. Первый, Ротал Сигел, постоянно косит под мафиозника и говорит цитатами из Крестного Отца, а второй, Нйан фо Тйанк, все время напивается и несет какую-то чушь…

Ну и в третьих, мой сосед, Делори, он такой грустный с тех пор, как попал сюда, говорит, что никого не может поджарить, потому, что тут и так все горят! Забавный он, правда? Так вот, я хочу устроить ему небольшой праздник, он у них называется Сатиналья… Не могли бы вы мне выслать немного клея, перьев и подушку издающую разные звуки.

Спасибо за внимание, госпожа!

Говард Стилмен - NearBird мирный, мёртв

Приветствую Вас, Царица всея Преисподней, Исчадье и Адское Создание, Великая Владычица. Простите меня, я не очень-то силен в правилах деловой переписки, а секретаря мне иметь, видите ли, не положено, поэтому выскажу все как есть. Накипело.

Прежде всего, я совершенно не могу понять, что это за «Добровольные пожертвования в фонд помощи маленьким демонятам», которые ваши подчиненные требуют от меня, угрожая в противном случае лишить меня права заниматься игорным бизнесом? Это просто смешно! Я всегда догадывался, что коммунизм и ад – это схожие понятия, но я не ожидал, что схожие настолько. Я, Говард Стилмен, владелец «Steelman’s Infernal Entertainment» и без того теряю большую часть прибыли благодаря многочисленным налогам и сборам, величина которых достигает воистину адских значений. И если так вовремя открытый нами тотализатор окупается целиком и полностью, благо бои Ламберта и Причарда неизменно популярны, услуги грешниц, между прочим, лучших во всем этом проклятом Аду, извините за тавтологию, уже стали для нас практически убыточны! Если побеги незарегистрированных готовых работать бесплатно сладострастниц из котлов будут продолжаться, я буду вынужден за нерентабельностью свернуть всю деятельность фирмы в этом направлении и закрыть свои лучшие бордели, включая знаменитые на все Пекло «Бельдяжки», а это, между прочим, удар и по вашей репутации, все-таки, наша клиентская база более чем обширна. Убедительно прошу Вас принять меры к созданию нормальной атмосферы для ведения бизнеса.

Но это еще не все. Банковский сервис здесь, в Аду, не выдерживает совершенно никакой критики, и это при том, что здесь находятся такие люди, как Ротшильды и многие другие. Мне приходится хранить все свои активы в виде наличных, а это, между прочим, не очень удобно. Конечно, приятно, что все полы в моем офисе усыпаны золотом, но, в конце концов, ходить же неудобно! Можно было бы, разумеется, построить золотохранилище на собственные средства, но ведь Вы отказываетесь выделять мне для этого землю в пределах Третьего Круга! А хранить свое состояние у черта на рогах (прошу прощения, не хотел обидеть), я не собираюсь: расходы на инкассацию и охрану уже не потяну.

Но и это еще не все. Хотелось бы высказать еще одну просьбу, уже более… личного характера. Я прекрасно понимаю, что нахожусь в Аду и что мне положены пытки, которые я, между прочим, посещаю в полном соответствии с установленным мне графиком, но… Вам не кажется, что оставлять Ракель без кофе (а Копи Лювак для нее, естественно, кофе не является) – это жестокий удар и по мне в том числе? Я уже порядком устал уворачиваться от летающих во все стороны кружек (которые мне, между прочим, недешево обходятся!) Поэтому я готов заплатить любую сумму за приличный кубинский кофе. И сигары, но это уже опционально.

Джин Мишель Оливия Адамс - Cat

Выдержка из личного дела капитана Альянса Джин Адамс:

Полное имя: Джин Мишель Оливия Адамс

Возраст: 29 лет

Раса: Человек

Родная планета: Земля

Родители: Отец – нет; Мать – Оливия Адамс (мертва)

Родственники: Брат – Джим Адамс (состоит на службе в Альянсе)

Воинская специализация: Биотика

В кафе было тихо. Кроме девушки сидела только молодая пара, о чем-то тихо беседующая и многозначительно глядящая друг на друга, и дама преклонного возраста, которая регулярно отчитывала официантку азари то за то, что у неё якобы слишком горячий кофе, то за её внешний вид. Джин глядела куда то вдаль. Снова полет, снова перевозка грузов и охрана… Пару раз на них нападали, но они успевали отбиться. В общем, каждый полет в Системы Термина может стать последним, но…как то этого не чувствуешь. Хотя, возможно, это только она этого не чувствует. Пожалуй, она растеряла всю радость жизни после того, как её с позором выставили из Альянса. Девушка была капитаном, возможно, с её стремлением служить родине дослужилась бы когда-нибудь и до адмирала.

«А все этот чертов турианец из СБЦ... К черту его вместе со всей Цитаделью...»

Пьяная драка в одном из баров с парочкой охранников, затем с СБЦ. Ей определенно не стоило тогда напиваться. Впрочем, тогда все шло одно к одному. Сперва смерть брата, затем та дурацкая драка, потом увольнение.

Брат – это все, что у неё было. После смерти мамы они оба выросли в приюте, на Земле. Вырваться оттуда можно было только одним способом – пойти в космопехи. Именно поэтому они с братом и записались в войска Альянса, едва им стукнуло по 18 лет. Сперва она, а затем Джимми. Сколько Джин себя помнила, она всегда заботилась о брате. Возможно поэтому, когда она узнала, что её брат погиб в стычке на турианском Таэтрусе, это стало для неё глубоким ударом.

Девушка задумалась над названием корабля...

«Джон Шепард... Первый спектр-человек, герой Альянса, по слухам воскресший из мертвых... Чтож, символично»

Джин мельком взглянула на часы. Пора выходить в порт.

«Пожалуй, я вряд ли стала бы такой, как он. Пора перестать загружать себя дурацкими мыслями и приняться за свою работу»

Девушка расплатилась и вышла. Больше в этом кафе её никто не видел...

А вообще...

…пожалуй, рассказать самой будет наилучшим вариантом. Если честно, то я плохо помню свою жизнь, так как тут мне изрядно промыли мозги. В любом случае когда то давно я была офицером Альянса Систем, но меня оттуда вышвырнули. Затем подрабатывала наемницей. Все случилось на этом дурацком корабле, «Джон Шепард». Что то произошло, кровь текла отовсюду. Было страшно, но вскоре я отключилась. Очнулась (если это, конечно, можно назвать пробуждением) тут. Внешне я осталась собой, но что то внутри меня поменялось, вместе с моими глазами. Они все ещё остаются карими, но зрачки стали кошачьими. Не знаю, кто я сейчас: демон, человек, но милосердия во мне не осталось. Только гнев. В любом случае на втором круге ада заскучать не дают. Говорят, мол, если буду сопротивляться – переведут в третий. Ну уж нет, спасибо. Как-нибудь тут буду обитать. А то там, говорят, живет одна дамочка, которая постоянно просит кофе и кидается кружками в первого, кто попадется ей под руку. Чокнутая, что тут ещё скажешь. Кстати, сегодня нужно обязательно сходить в бар. Все-таки, пока я служила в Альянсе у нас была традиция – надираться в барах в выходные. Кстати, тут недавно работку предлагали – стрелять грешникам по ногам во время истязаний. Пожалуй, стоит согласиться…

Письменное обращение к Люции:

Госпожа Владычица всея Ада!

У меня к Вам огромная просьба – прикажите своим недотепам вернуть мое оружие! У меня был такой огромный ассортимент, что на продаже я могла бы неплохо заработать. К тому же стрелять по мишеням с пневматики – сущий дурдом. Ещё парочка таких раз, и я определенно расстреляю Ваших балбесов с этого псевдооружия.

Так же прошу завезти хорошую выпивку в бар. То, что там подают пить – невозможно! Это не выпивка, а какая то брашка, прошу прощения… Где хороший коньяк? Где хорошее красное вино? И где нормальный кофе, в конце концов! А бармену определенно надо оторвать руки – я делаю коктейли гораздо лучше него.

А так же мне надоело ждать ответа на мой запрос стрелять по грешникам. Ваш отдел кадров работает хуже, чем СБЦ или Альянс. И там я бы тоже с радостью всех расстреляла. В общем очень очень прошу поскорее дать ответ – продолжать мне пить в том же духе или начать ещё более усиленные тренировки.

С неподдельным уважением, Джин Адамс.

P.S.: И да, я бы не отказалась от свежей модели компьютера, так как на этом играть - невозможно. Заранее спасибо.

Айзек Кляйнер - aiTarget

Уважаемая Владычица ада. Прошу обратить внимание, что в Аду крайне не хватает материалов для научных изысканий. Хотя мне и удалось сконструировать из обломков серопровода и ножек от стула пару мопедов на сероводородном двигателе, этого явно не достаточно. Прошу срочно завезти в ад достаточное количество спайса, тибериума и элемента 99. Они крайне необходимы для окончание строительства моей бомбы для уничтожения мутантов во времени "Дюна".

п.с. Вам не попадался на глаза мой ручной любимец? После попадания сюда у него отрасли не только жала, но и рога. Ко всему прочему я уже давно не видел своего демона-надзирателя. Искренне надеюсь что эти два факта никак не связаны.

С уважением, ваш преданый изобретатель Айзек Кляйнер.

Маркус Иерихон - Altonlyn Босс, мёртв

Имя - Маркус Иерихон

Место проживание - ад, планета земля

Должность - ловец душ

Возраст - около 1176 лет

Родственники - их нет

Ох, госпожа, как я сегодня устал, впринципи как и всегда. Эти поганные чалавеки не хотят в ад. Грабят, убивают, воруют, насилуют, а после смерти врата на небесах для них не открываются. И они начинают прятаться, убегать, зачем?! Я их всё-равно найду. Ох, госпожа сколько я уже работаю на вас? А до вас на вашего старшего брата. Ох бедный всея господин Люцифер. Сохрани Аид его душу.

Из кодекса Брата Дженетиви Отрывок из хроник написанных о Маркусе Иерихоне.

P.S. - я новичок, поэтому если что не поливаете грязтю =) Насчёт просьбы - хочу способность - манипулирования простыми смертными одним взглядом! Чтобы их было легче ловить.

Жюли Пети- First Contact мирная мертва

Превеликая Госпожа Зла и Адская Повелительница Люция!

Прослышав о том, что сейчас любому страждущему можно напрямую к Вам направить прошение, я решилась тоже написать.

Зовут меня Жюли. Если Вам то неизвестно, сообщаю, что страждующие по соседству прозвали меня Малышкой Жюли, но я на них не в обиде, папеньке моему ещё и на том свете похуже за нашу фамилию приходилось прозываться.

Что б опять к тому свету не возвращаться (я слыхала, что местные - дьяволы и черти всякие, то есть - не особливо жалуют, когда кто-то тот свет поминает), скажу, что покинула я его в возрасте пятнадцати лет, оказавшись внезапно убиенной. Произошло это в году 1640м, на второй, а может на третий день, как я приехала в Париж со своей родной деревни, что под Каном, ну а если в подробностях рассказывать, то не прямо из деревни, а из женского монастыря Святой Троицы.. ой, простите, Превеликая Госпожа Зла, это я не подумав написала! В общем, мне пятнадцать лет было, когда я приехала в Париж (не сама, ясное дело, приехала, а в качестве домашней прислуги мадам де Лопиталь), ну а там меня вскорости и убили.

Когда я попала на этот свет (долго я привыкала, что так вот всё в моей жизни переменилось, и названия тоже) и узнала, что место моё определено на Втором Круге, я изумилась до крайности. Священник в нашем приходе, дай ему, Господи, по святым его заслугам, рассказывал, что.. ой, Превеликая Госпожа Зла, опять я оговорилась! Так вот, упомянутый мною человек, понятно на каком свете ещё, говорил, что на Втором Круге Адском обитают сплошь сладострастники, блудники, прелюбодеи и такие же по обыкновениям грешники, только женского роду.

И вот сколько я здесь обретаюсь, и муки претерпеваю смиренно, как и положено доброй хри.. да что ж такое-то! Сколько муки я терплю смиренно, столько же никак в толк не возьму, Превеликая Госпожа Зла, за что мне такое-то наказание?! На том свете (Вы меняя простите, но сейчас ведь по другому-то и не скажешь!), я свои пятнадцать лет прожила порядочной девушкой, и приняла смерть, будучи, в понятном смысле, невинной как наша Дева Богоро.. невинной как и положено быть незамужней женщине.

И вот, прослышав о том, что сейчас вроде как такое особенное время объявлено, когда можно обращаться за справедливостью, хочу я попросить Вас, Превеликая Госпожа.. Нет, не годится так, ведь просьба моя такая личная, что и матери не доверишься.. А матерь свою, к слову сказать, я и не помню.. Ну, сказать-то надо, иначе зачем я столько с духом собиралась. Я, вот что, уголок на письме загну, а Вы, Госпожа, отогнёте и прочитаете, когда одна будете.

Оставаться в добром здравии желает Вам

Жюли Пети, прозванная Малышкой, со Второго Круга.

Алекто - Лина-Ина МахариэльСуккубмертва

"Прогнило что-то в адском королевстве." - раздраженно подумала Алекто, принюхиваясь к малоприятному запаху. Судя по новостям, на 3м круге ада опять прорвало очередную трубу, но уже и до шестого круга долетали весьма неприятные запахи тухлых яиц. "Сероводород, чтоб его!" - проворчала Алекто. Потом скучающе оглянулась вокруг. Окружающая картина наводила уныние.

Гробницами исхолмлен дол бесплодный, -

Так здесь повсюду высились они,

Но горечь этих мест была несходной;

Затем что здесь меж ям ползли огни,

Так их каля, как в пламени горнила

Железо не калилось искони.

Была раскрыта каждая могила,

И горестный свидетельствовал стон,

Каких она отверженцев таила.

- пришли на ум строки из поэмы, которую написал один из путешественников по кругам ада. Данте его звали. Конечно, любопытная фурия не могла не поинтересоваться, что пишет в своих путевых заметках этот господин. Окружающий пейзаж он описал довольно точно, настолько, что человек, прочитав эти заметки ( ну "Божественну комедию" как назвали потом), явно не загорелся бы желанием посетить эти "гостеприимные" места. Вроде бы получалась отличная "пугалка"для лжеучителей и еретиков, которых после смерти ждала вечная прописка на шестом круге ада. Но нет, "жильцы" все прибывали и прибывали. И, даже находясь в раскаленных могилах, умудрялись гундеть о своих учениях (одни эпикурейцы доводили Алекто до белого каления. Как не стыдно - и так жуткая жара вокруг!). Служебные командировки тоже интересностью не отличались - преследование разного вида клятвопреступников, предателей и прочего бла-бла-бла надоело за долгие тысячелетия работы.

"Все, все! С меня хватит. Конечно, понимаю, что имя мое кроме великолепных характеристик "непрощающая, безжалостная, непримиримая" ещё означает и "не отдыхающая", но вот как-то замучили уже меня рабочие будни. А Мегера и Тисифона, - хихикнула Фурия, накручивая одну из змей (змеи в волосах - это не особо приятно, но должность фурии обязывала придерживаться особого дресс-кода) на палец. - Думаю, и без меня расчудесно справятся с работой смотрителей шестого круга и без меня. А я устала! И хочу на Олимп! Отдыхать!"

Вдохновленная собственным внутренним ("О, я великолепна!") фурия начала строчить заявление.

Царице всея Преисподней, Исчадью и Адскому Созданию, Великой Владычице Люцие Лютой

от смотрительницы круга №6 фурии Алекто

Заявление

Прошу предоставить мне ежегодный основной оплачиваемый отпуск с 28.03. по 23.04 2011 года.

28.03. 2011

Эстер Бланшетт - tenar кандидат, мертва

Милый брат мой, Этьен.

Твоё последнее письмо оставило меня в смятенных чувствах. Спешу ответить в надежде, что отбросишь ты крамольные мысли и прислушаешься к словам сестры, которая всегда любила тебя и оберегала от всех напастей.

Не разочаровалась я во Всевышнем, и мыслей в голову таких не приходило! Как можно, братец, уж воочию-то увидев и геенну огненную, и Владычицу её, и самого Создателя услышав? И раз оказалась я в этом месте, значит на то воля Его: за грехи ли мои или ещё по какому высшему замыслу, но роптать попусту я не намерена и тебя, брат, прошу смиренно принять свою долю.

Однако чем больше крепчает вера моя и любовь к Всевышнему, чем больше узнаю я об истинном устройстве мироздания, тем яснее я вижу, как сильно ошибаются те, кто называет себя слугами Его на том свете. Святые отцы ли, наша ли мать-настоятельница, страшно подумать, сколь неверно трактуется ими всеми Святое Писание, сколь сильно они заблуждаются. Вот только заблуждаются ли? Удивишься ты моим словам, брат, но я начинаю понимать, что если кто из тех, кого я знала на том свете, и был истинным слугой Господа, так это тот странный священник, которого мне случилось повстречать незадолго до окончания моего земного пути. Преподобный тёзка твой, отец Этьен, пусть и не был праведником, но Всевышнего он любил искренне, всей душою, и служил именно Ему, Создателю нашему, а не различным кодексам и уставам, рукой человека же и написанным.

А теперь о нашем с тобой последнем разговоре. Сообщаю тебе, что подала я Владычице прошение о том, чтобы претерпевали муки адские мы с тобой вместе, на одном и том же круге, который она сама сочтёт для нас обоих подходящим. Может статься, удовлетворят мою просьбу, и будем видеться мы с тобою чаще, ибо грустно мне без тебя, милый Этьен, грустно и одиноко.

Отправляю письмо, как и всегда, с воспитанником моим Асмодеем, чертёнок этот хоть дерзкий и непоседливый, но к делу подойдёт со всей ответственностью. Как примешь послание, не забудь поблагодарить посыльного, да не "спасибо" буркни под нос, как ты это любишь, а угости чем-нибудь. Ребёнок - он ребёнок и есть, не его вина, что рожки на голове растут.

Береги себя, брат мой, и до встречи, уж какая выпадет. Любящая сестра твоя Эстер.

Лорд Дарий Краули (Марк Астер) - Silvio

Великой Владычице, Царице Преисподней Лютой Люции.

Жалоба на действия Департамента Ада по учету душ.

Довожу до Вашего сведения, что 18 апреля 1988 года между мной и сотрудником Департамента Ада демоном Баальберитом был заключен контракт, согласно которому, Депортамент Ада в лице демона Баальберита обязуется оказать мне Дарию Краули ряд услуг.

Приложение: копия действующего контракта.

Контракт.

Департамент Ада по учету душ в лице демона Баальберита, действующий на основании Положения о статусе людей в Аду, именуемый в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны, и Дарий Краули, действующий на основании своих желаний и своей доброй воли, именуемый в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, заключили настоящий контракт о нижеследующем:

Предмет контракта:

1. Предметом настоящего контракта является:

1.1. Передача в полное и бессрочное владение бессмертной души смертного носящего имя Генри Фокс.

1.2. Ежегодное обеспечение Исполнителем возможности выхода Заказчика в мир людей, сроком в 48 часов.

1.3. Обеспечение Исполнителем неуязвимости тела Заказчика на время пребывания Заказчика в мире людей.

2. Исполнитель обязан своевременно (в течение 45 дней после заключения контракта) предоставить бессмертную душу Генри Фокса Заказчику. Исполнитель обязан предпринять все необходимые действия к абсолютной невосприимчивости тела Заказчика к любым физическим воздействиям. Также, в рамках настоящего контракта, Исполнитель обязуется обеспечивать сохранность имущества Заказчика во время отсутствия Заказчика.

3. Заказчик обязан своевременно предоставить оговоренную плату Исполнителю (в момент заключения контракта). Необходимая плата устанавливается в десять бессмертных душ. Заказчик обязан ежегодно предоставлять Исполнителю дополнительную плату в размере одной человеческой жизни или одного заключенного контракта со смертным, платой за который будет являться бессмертная душа. Выбор способа оплаты остается за Заказчиком.

4. Исполнитель обязан ежегодно ставить Заказчика в известность о состоянии дел путем направления в распоряжение Заказчика текущего оборотного баланса по контракту.

5. Сторонам запрещается привлекать третьих лиц к исполнению своих обязанностей по данному контракту.

6. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем пункта 1.2. и/или 1.3. настоящего контракта, Заказчик может потребовать компенсацию в размере 10% от первоначальной платы в год. Пункт 1.1 настоящего контракта не подлежит обсуждению или пересмотру. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем пункта 1.1 Заказчик имеет право не вносить дополнительную плату, оговоренную в пункте 3. до тех пор, пока пункт 1.1 данного контракта не будет выполнен.

7. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком пункта 3. настоящего контракта, Исполнитель обязан ввести штрафные санкции по отношению к Заказчику. Сумма штрафа должна составлять не более 20% от общей суммы задолженности Заказчика.

8. Данный контракт вступает в силу с момента его устного утверждения и действует бессрочно. Стороны по обоюдному согласию могут расторгнуть данный контракт без введения штрафных санкций. Порядок расторжения определяется необходимостью личной встречи Заказчика и Исполнителя.

Ни одна из услуг, оговоренных в контракте не была удовлетворена до сего момента.

Прошу:

Обязать Департамент Ада по учету душ выполнить условия контракта, а так же выплатить неустойку, положенную мне на основании пункта 6 действующего контракта.

Провести служебную проверку в отношении сотрудника Департамента Ада по учету душ демона Баальберита.

О принятом решении уведомить меня в письменной форме.

Лорд Дарий Краули, при жизни граф Дюро.

Дженни Маршалл - Gella

- Шшш, Вариэль, иди сюда! - Молодой бес в лаборантском халате и в шапочке, из-под которой торчали небольшие рога, с заговорщицким видом протянул своему приятелю, одетому точно в такую же униформу, аккуратно вскрытый конверт. – Как ты думаешь, что это?

- Ну, конверт. Письмо. И что?

- Это не просто письмо, дурень, это наше с тобой будущее!

- Откуда оно у тебя?

- Сейчас это неважно. Да ты читай, читай!

- Да не умею я… - буркнул в ответ тот, которого звали Вариэль, и в смущении уставился на свои копыта в чёрных бахилах.

- Эх, ладно, я тебе прочту, а ты смотри по сторонам, чтобы нас не застукали! Это письмо написала Дженни своей подружке с 3-го круга, ну той гадалке с чёрными патлами, помнишь? Мадалине, или как там её. Короче, слушай:

Привет!

Что у тебя слышно?

У меня – настоящий ад. Лютиха совсем осатанела. Прикинь, заставила меня демонтировать детектор лжи, а комплектующие отдать… угадай, кому? Луизе Вердье. Той самой стерве в жутком красно-синем платье. И ведь никого не смутило, что эта новоиспечённая (пардон) истязательница 3-й категории никогда и в глаза не видела ни утюга, ни арматуры, ни, тем более, яйцерезки! И вообще, она не нашего круга, эта дремучая средневековая выскочка. Надо же, ещё вчера была старшим помощником младшего уборщика у себя во втором круге, а сейчас - бац! – уже в четвёртый перевелась, и Хозяйка её всячески холит, лелеет и пестует. Интересно, за какие заслуги столь головокружительная карьера?!

У меня уже давно возникло стойкое ощущение, что эта Вердье под меня копает. Ездит по ушам Хозяйке, чтобы сместить меня с должности. Посуди сама: во-первых, как только она сюда свалилась, мне резко увеличили количество рабочих часов. Теперь мой труд стал по-настоящему адским. Во-вторых, меня заставили разобрать детектор, моё любимое детище, и отдать Вердье детали. В-третьих, мне поменяли весь штат сотрудников. Новые лаборанты мало того, что ни черта, прости, не смыслят в науке, так ещё и не соблюдают элементарных сан.- гиг. норм! Ладно, пусть они копыта не моют, но ведь и бахилы одевают через раз! Я действительно не могу работать в такой обстановке. В конце концов, почему условия, для меня адские, должны быть райскими для бактерий? Где справедливость? Впрочем, ясно: мадемуазель Вердье делает всё для того, чтобы я оставила должность сама, а она бы преспокойно заняла моё место. Ну да ничего, я ещё поцарапаюсь, ты меня знаешь!

Ах, да! Последней каплей было ужесточение моего персонального наказания. Ну, ты же помнишь, что я была осуждена за высокомерие, снобизм, нелояльность по отношению к другим расам и т.д. и т.п... Так вот: теперь я, в качестве отработки, должна каждый вечер распивать ринкол в компании дреллов! И разговаривать с ними по душам!!!!! За что?! Ведь я давно и полностью излечилась от расизма и ксенофобии, даже эти тупые зелёные ящерицы уже убедились!

Ох, ведь мне же, по сути, немного надо. Единственное, чего бы мне хотелось, так это человеческих условий труда, депортации Вердье и нормальных мужиков вместо этих…ну, ты меня поняла. Но разве же у Лютихи допросишься?

P.S. Будь осторожна, дорогая, я слышала, что грядёт реорганизация в третьем круге, поэтому спрячь подальше Таро и не выпрашивай больше у Ракель кофейную гущу – иначе рискуешь попасть под сокращение.

Целую, J .

-Ну что, теперь ты понял? – бес подмигнул приятелю с самодовольным видом, - если это письмо попадёт к Хозяйке, да что там, достаточно и к Вердье, - милашке Дженни придёт конец!

-И что, ты собираешься настучать на Дженни самой Хозяйке? - буркнул Вариэль, усиленно морща лоб.

- Ох, ну ты и бестолочь! Зачем мне так глупо расшвыриваться козырями? Дженни вечно нос от меня воротит, я для неё, видите ли, рылом не вышел, зато теперь она у меня попляшет! Я покажу это письмо ей. Смекаешь? Она теперь у меня вот где! Я с этим письмом всего добьюсь. Для начала я стану её первым помощником, а тебя, если ты будешь умницей, сделаю своим замом, так и быть. И первый мой приказ будет касаться униформы. Ну что?

- О, это..ну.. давай… А как?

- Хм! Мисс Маршалл, можно вас на пару слов?..

Харли Квинн - Dart Ph - мирная, мертва

Нож изящно доводит до конца линию губ Робина и от этой улыбки становится всем светлей. Фарс от имени благодатного Хаоса! Но это еще не все! Гей в трусах поверх трико еще жив!

-Он все-таки постирал свои трико!!! Гаси Летучего гада! - Джокер был сегодня в ударе.

-Есть! - ракета с кровавым смайлом заряжена!

Упс! Немного не рассчитала... Зато убила! Убила! Убила гада! Уха-ха-ха-ха! Кхе-кхе... померла. Оооо, это же так прекрасно! Бесконечный Хаос ада, жди меня! Ох, как я люблю кровавые драмы! Яркий костюм приманивает жертв, а клинок с легкостью перышка перерезает им глотки! Надеюсь, здесь будет еще лучше!

Мое имя? Как же меня зовут? Допустим... Харли Квинн. По буквам. Harley Quinn! О, меня не всегда так звали. Но то было прошлое. А теперь я даже мертва. И это не имеет значения! Хи-хи-хи!

И мне уже нра... [цензура] Это куда я попала???

******************************

Слишком много порядка? Где адское безумие? Инфернальный Хаос? все по расписанию, даже секс и истязания по расписанию? Да что за херня! Я как дура буду ходить с розовой карточкой?

Одно лишь утешает. Мой новый наряд и бита. И я даже знаю, кто сегодня получит по шарам... Если они у него есть...

Совсем забыла! Чего я хочу? Все просто! Максимум Хаоса и Безумия! Превратим ад в безумный аттракцион!

Баронесса Элизабет фон Утманн - Arona Ренегат, мертва

Неделя Пламени. День шестой.

Похоже, здесь никогда не будет порядка. Демоны и бесы - такие же лентяи и халтурщики, как и все чиновники на Земле. Им лишь бы крови хлебнуть да плотью заесть на рабочем месте. Совсем распоясались. А жаловаться некому. Главный демон по котельне вообще страдает странной формой мазохизма и каждый день перед завариванием нового котла зачем-то изрядно брызгает на себя святой водой, при этом взвизгивая, словно недорезанная свинья. И где он только эту воду берет?

Неделя Кошмаров. День первый.

Сегодня, стоя в очереди за ядами, мне показалось, что я увидела знакомое лицо. Мелькнуло далеко впереди,но, возможно, я ошиблась. И всё же... Неужели есть какая-то вероятность, что здесь когда-нибудь хоть одна нормальная душа, с кем можно поговорить?

Неделя Кошмаров. День пятый.

Новый сосед приводит меня в состояние оцепенения. Он - не человек. Мартин из соседнего отсека сказал, что это - инопланетянин. Слово-то какое! Он попытался мне объяснить, что люди уже летают далеко за пределы планеты и даже Солнечной системы, но я предпочитаю не думать, что по Земле вместе с моими прапраправнуками разгуливают подобные выкидыши Бездны. Этот четырехглазый пытался со мной поговорить, но я поспешила захлопнуть дверь. Это было в высшей степени неприлично, но омерзение было выше меня. Наверное, мне всё же стоит взять себя в руки и попытаться исправить эту досадную ситуацию. Не хватало ещё, чтобы всякие отбросы начали поговаривать, будто я плохо воспитана.

Неделя Кислотного пара. День второй.

Вопиющее хамство! Какой-то сопляк сегодня решил, что раз он согрешил больше, чем я, то ему позволено пихаться локтями и бежать впереди меня на купания в котле. А ведь у меня была запланирована масса дел. В результате весь день пошел кувырком. Даже боюсь предположить, каковы манеры у нынешней молодежи живущих...

Неделя Крови. День пятый.

Давно не писала, потому что всё было довольно монотонно. Ходила на шоу "Причард против Ламберта". Пожалуй, это лучшее, что здесь есть. Конечно, с постановками в моем любимом "Ла Скала" не сравнится и порой выглядит довольно пошловато, но учитывая мое местонахождение, жаловаться не приходится.

Неделя Крови. День седьмой.

Дорогой Ханси. Ты не думай, я помню о тебе. Каждый день (или ночь, тут всё кажется бесконечным). Надеюсь, тебе хорошо на Небесах, и ты благополучно встретил там наших детей. Что поделать?.. Место жительства мне вряд ли удастся сменить в ближайшее время, так что мне остается лишь вспоминать и верить. А кроме неисполнимого желания увидеть тебя, у меня по прежнему есть ещё одно: узнать, чем же закончилась та история на Острове, которая и загнала меня в могилу...

Свен Кёниг - IeroKelnik

-Чего ты хочешь?

-Ээээ...знаешь, легче сказать, чего я не хочу.

-О, тогда тебе здесь самое место,-жирный демон мерзко, насколько мог, улыбнулся.

-Зачем спрашивал?

-Работа такая. И люблю я спрашивать.

-А как насчет ответов?

-Что?

Человек на мгновение осёкся, затем с улыбкой ответил:

-Любишь лошадок?

Глаза, выражающие недоумение с признательностью, как бы говорили, что Свен пришел по адресу, и ему здесь будут рады.

Не дождавшись ответа от опешившего демона Кёниг пошел дальше, но его окликнули.

-Эй, бирку возьми. Счастливого сладострастия и чревоугодия. Благодарим,за то, что пользуетесь нашей адской конторой. Круг?

-Я так..автостопом, спасибо.

-Приятного падения. Свободная касса!

Свен двинулся в сторону лифта, и неожиданно упал во внезапно открывшеюся яму. Такие розыгрыши здесь любят.

Заявление об увольнении.

Я, Свен Кёниг, заслуженный клиент ада вот уже 453 года, народный бичеватель 357 лет, расточитель 293 года, лицемер, ну в общем, всего понемногу.

Дорогой и глубоко уважаемой Люции.

Прошу уволить меня из Ада по причинам довольно личного характера. Постоянные стрессы, дискомфорт мешают личной и не только жизни. Безусловно, есть и свои преимущества. Не подумайте, дорогая Владычица, что мне не нравится целовать ваши туфли по вторникам. Сейчас постараюсь объяснить, что мне не нравится.

1) Место жительства. Надеюсь, вы не думаете, что орущий по ночам лес самоубийц помогает мне заснуть после работы? В начале мне даже нравились бои на болоте Стикса, но потом ужасно наскучило.

2)Условия работы. Постоянные перебегания из круга в круг быстро надоедают. Хотя я могу увидеть всё самое интересное. Но можно хотя бы переодеть чугунные Адидас на алюминиевый Найк? Чугун ужасно натирает ноги.

3)Рутина. Постылая рутина.

Хотя знаете, думаю всё не так уж плохо. Лежать в раскалённых могилах для еретиков- просто экстаз. Кипеть во рву с кровью и сладострастниками(а иногда и с содомитами)-очень весело, хоть и больно.

Есть просьба. Маленькое усовершенствование.

Разморозьте кое-где Коцит.

И разрешите массовые переходы из Круга в Круг. А то с парой друзей как-то скучно гулять.

P.S. Увольте Кхнарга-задолбал.

Всегда ваш.

Максимилиан Риверс - Lord Snow

Эпитафия.

Шли последние дни кровавой бани, устроенной Актупурианцами в башне магов. Двери башни были заколдованы разными чарами так, что никто не мог войти или выйти оттуда, также их усиленно охраняли

храмовники.Тут, в самом центре зала, неожиданно материализовались, две фигуры в балахонах, они были похожи на людей, но их кожа была пепельно серой, а их глаза светились внутренним огнем,

и что самое удивительное, храмовники их совсем не замечали. Они спокойно прошли сквозь заколдованные ворота, и отправились наверх, что-то обсуждая по пути:

- Проклятье, мне это совсем не нравится!- Сказал один из них.- Боюсь у нас ничего не выйдет.

- успокойся.- Ответил ему второй.- Это прямой приказ нашей госпожи, хочешь ее ослушаться?

- У меня и вмыслях не было перечить нашей повелительнице, но этот Риверс нам совсем не подходит. Ты только взгляни сюда.- С этими словами он шелкнул пальцами, и в руках у него появился пергамент.- Он вылечил и спас

множество людей, ни одного серьезного проступка, долбанный праведник, меня от него воротит, не представляю, что от него могло понадобиться госпоже, и как мы уговорим его присоединиться к нам?

- Уверен, это будет несложно, ведь его любимая у нас, и ради нее он будет готов на все.

- Ха, проследовать в ад ради какой-то истерички, думаешь он совсем идиот?

- Вижу, ты совсем не знаешь людей, ими руководят чувства и эмоции, а не разум. Вот кстати мы и пришли.- Они оказались в темной комнате, где на полу лежали тела мертвых магов он указал на одного из них.- А вот и Максимилиан,

поднимай его.

Второй подошел к лежашему телу и пустил по нему разряд, тело Макса начинало раздваиваться, он начинал медленно приходить в себя, наконец он встал, оглянулся и увидел свое мертвое тело, лежашее на полу:

- Охх, что здесь происходит? -Спросил он оглядев незнакомцев, мутным взглядом.

- Да ничего особенного, просто ты умер.- Сказал один из них, коварно улыбаясь.

- Точно, начинаю припоминать,ух гребанный малефикар, телепортировать бы его в задни... Так стоп, а вы кто такие? На ангелов создателя вы совсем не похожи.

- Ну конечно не похожи, еще бы, с чего нам походить на этих ряженных клоунов в перьях.

- Успокойся Кэл. Макс мы твои друзья, и у нас к тебе предложение, от которого невозможно отказаться.

- Начинаю догадываться, вы скорей всего демоны, и я не хочу иметь с вами ничего обшего.

- Неужели, так ты наверно,и свою милую подружку, как же ее там звали, Амелия кажется, тоже не хочешь видеть.

- Амелия? Где она?

- Она у нас, согласишься на наши условия, и очень скоро ее увидишь.

- Так, чего-же вы хотите, мою душу?

- Пффф, откуда пошел этот миф, что душа смертного имеет хоть какую-то ценность для демонов, на самом деле нашей великой госпоже нужен хороший целитель.

- Целитель, для чего?

- В аду нехватка лекарей, это раз, а во-вторых госпожа не делится с нами своими планами.

- Но я совсем не понимаю, чего вы от меня хотите?

- Короче, поможешь нашей госпоже, а она за это даст тебе и твоей подружке тепленькое местечко, в восьмом кругу ада, не сомневаюсь вам там понравиться, к тому же там много твоих знакомых, все понятно?

- Понятно. Так где надо подписываться?

"Аффициалное пращение на имя Виликой Влодычицы Всех Аццких Лигионов"

Гаспажа вам пишит Макс, вы миня новерно не помнете, но это ниважно. У миня к вам несколько придлажений по улучшению и мадернизации(на самом деле я ни знаю, что означает это слово, но Амелия

гаварит, что оно здесь подходит, но если это, на самом деле грязное ругатильство(да, Амелия знает много грязных ругатильств)то искренне пращу миня прастить) ваших ацких влодений.

Вапервых ваши пытачные инструменты, народ аткравенно скучает на пытках, это и ниудевительно, эти ваши кастрюли, вилы, яйцирезки безнодежна усторели, один мой знокомый Крамер, творчески подходит к этому вопросу, прекладываю к песьму чертежи его устройстф, уверен, ани вам панравятся.

Вавтарых неабхадимо праизвадить жесткую селекцию(это слово я тоже узнал ат Амелии) демонов, ато этих бидалаг,кто только не пинает, а ани ничиго не могут зделать, патамушто хилые, вялые раздалбаи, вобшем вы поняли.

Втретих, нужна заняться суккубами-искусительницами, вы только пасмоатрите на них, как они выглядят, в преличном обществе так не адиваются, в непреличном кстати, тоже.

И наканец, самае главнае, сделайте штонибудь с пачтовой службой ада, для начала хотябы замините зомби на демонов, они хоть и линтяи, но работают быстрее, а то я еще в позопрошлую эпоху

заказал новый(тогда еще) альбом гномьей панк-хард-рок-фолк групы из Арзаммара "Каппченные Наги", а их все нет.

На этом фсе, слюбофью, с наелучщими пажиланиями Максимиллиан Риверс

Ракель Гарсия - Missis Taylor мирная, мертва

- Что там опять, Говард?

Нет ответа.

- Говард!!!???

Тишина.

- Понятно. Опять поклонники, а этот ихо де пута* наверняка отправился на Первый Круг, делать ставки в словесной дуэли Ламберт-Причард. Разбираться придётся самой. Ракель Гарсия, известная на Первом, да и на Третьем кругах Ада как Чёрная Вдова (хотя это как ещё посмотреть, уж на третьем-то точно безвинно) высунулась из окна почти по пояс, демонстрируя еле прикрытую кружевной (конечно, чёрной - имиджу надо соответствовать) накидкой грудь.

- Бетэ а чингар ту путо падре, пендехо!*

- Ракель, я до тебя доберусь! - Томас Джонс, первый и единственный Крёстный Отец Мафии добравшийся до поста мэра Нью-Йорка, стоял под её окном, потрясая початой бутылью древесного спирта. - Не в этот раз, так в следующий! Я предупредил!!!

- Пшёл вон, каброн***, - презрительно сплюнула Ракель, закрывая окно. - Как напьётся, приходит с угрозами, можно подумать...

Ракель со вздохом закурила очередную, уже восьмую с утра сигарету и уткнулась в уготованную ей Адскую муку, текст.

Корабли дрейфовали в космосе, кажущиеся мельчайшими песчинками на фоне бесконечного пространства Вселенной

Сегодня ей предстояло решить, в чём заключается кривизна этой фразы.

- Ещё что? - Ракель обернулась к двери. - А, это ты, Кейн, заходи. Выпить есть?

- Виктор Кейн бухалити везде найдёт, а уж в Аду-то тем более! Тебе что? Ром или чистый спирт?

- Для спирта рановато ещё, - задумалась Ракель. - Давай ром. И что там у тебя?

- Да это так, новые тетрадки по биологии привезли. Будешь смотреть?

- Кохонес****! Мне еще три истории читать, что они там себе думают? Я им что, нанималась? По плану - не более одной истории в день, а у меня уже вон, - Ракель махнула рукой на угол стола, где красовалась грозящая вот-вот рухнуть пирамида из кое-как уложенных листков бумаги. А еще эти.. переводчики. Мьерда*****! Всё в корзину. А может всех их отправить в баню?

- За что?

- Знаешь, иногда в баню ходят чисто помыться, не приходилось? - Ракель прищурилась. - Разливай.

*** Три часа спустя ***

- А знаешь, Виктор, раньше всё было не так. И истории писались хорошие, и враги у меня были настоящие, и трава была вообще зеленей. Ты помнишь?

- А как же, - поддакнул изрядно уже захмелевший собеседник. - А плюсы? Знаешь, Ракель, ведь раньше плюсы не ставились просто так, от балды. Каждый зелёненький подарок нужно было заслужить.

- Да, и я помню, как с гордостью носила каждую звёздочку, а сейчас.. сейчас уже и счёт им потеряла и никто на них не смотрит. Стареем, Виктор, и Ад стареет вместе с нами. Разливай. За старые добрые времена, когда вот это, - Ракель снова указала рукой на листочки, - было доступно всем, каждому желающему, а не только по закрытому пропуску...

- Слушай! А давай напишем этой, ну, как её? Лютой? Пусть вернёт старые добрые времена?

- Да разве она может, - скривилась Ракель. - Вот Люцифер был, тот да.. Суров, но справделив.

- Погоди, но разве не с его подачи... - начал Кейн, но Ракель молнией метнулась к нему и закрыла его рот рукой.

- Тссс... всё равно нельзя! ЕГО нет, но ОН слышит. Хочешь опять огурцы сажать за пределами МкАд?

Кейн в ужасе замотал головой.

- То-то же. Ладно, давай бумагу. Напишу Лютой. Тебя-то она точно слушать не станет, а меня, может и послушает. Она ж и сама балуется, - Ракель подмигнула, - писательством. Так что мне в какой-то степени обязана. Оххх, карамба будь проклят тот день когда я согласилась на эту работу...

- А что напишем?

- Да просто, - пьяно расхохоталась Ракель, и через минуту протянула своему собеседнику бумагу, на которой было написано всего две строчки:

Требую вернуть старые добрые времена!

Ракель Гарсия.[

- Разливай.

* Сукин сын

** Пойди, трахни своего папу-гомосексуалиста, придурок.

*** Козёл

**** Охренеть

***** Дерьмо

Демостэнес Канарис - Kold

Октябрь 1930 года.Утро серого дня.

Я остался совершенно один...вся верхушка семьи отправилась на тот свет один за одним.Осознание сего факта давалось нелегко, но это было необходимо что бы выжить, хотя все сомнения, насчет того сколько миру еще осталось терпеть мою персону, у меня не было - один, два дня максимум.Нужно было закончить все дела семьи и прикрыть рядовых - это самое меньшее, что я мог сделать для семьи, а после пойти на собрание и узнать сколько дней мне отмерила судьба...

334 год до нашей эры.Гранник.

... - Мы пересекли реку и почти сразу же ринулись в атаку, наша задача была связать боем передовые войска персов и позволить царю Александру как можно беспрепятственно попасть на другой берег.Реальную силу составляли только мы - гетайры царя, остальные были всего-лишь разведчиками и было бы опрометчиво положиться на них.По сути эта атака была почти самоубийством, я понимал это, но...я сражался еще при царе Филиппе и видел как рос его сын, тогда еще совсем мальчишка, мечтавший о подвигах.И я участвовал в его походах во Фракии, когда его отец оставил его, шестнадцатилетнего парня, за главного.И что то было в нем такого еще тогда, что заставляло идти за ним до последнего, преодолевать казалось бы непреодолимое несмотря ни на что.Сейчас же он полыхал среди нас, как огромный костер зажженный самими богами и ему все было по силам, даже победить правителей большей части известного мира.Я верил в это, все мы верили в это..

Демарата обнаружили уже после битвы почти мертвого и с десятком торчащих стрел.Последними его словами были:

- Зевс Всемогущий, береги этого мальчишку...

Октябрь 1930 года.Полдень, сгущаются тучи.

Страшно было-ли мне отправляться на совет, ведь там решалась моя судьба? Вопрос своему подсознанию - очень забавно для человека, прожившего последние годы практически без эмоций.Сухая логика, поставить задачу и выполнить ее любой ценой - вот чем я жил после всех войн.Именно эта одержимость позволила мне подняться так высоко в семье, но она не сможет предотвратить моего скорого забвения.Так где же я облажался, в какой момент мой отточенный разум дал сбой? Свалить всю вину на босса и остальных? Нет, я мог все изменить и снова выиграть, но не сделал этого.Тяжелей всего признаться в поражении самому себе.

Так боялся я или нет?

26 августа 1346 года.Креси.

... - Недавно закончился дождь и наконец закончилось "время перед битвой".Самое томительное время, когда нервы на пределе и кажется, что сидеть и просто ждать уже нет сил.Значит сражение скоро начнется - это хорошо, ибо во время битвы я не думаю а просто выпускаю стрелы одну за другой.Это расслабляет и на время я забываю об оставленной семье в Кардиффе.

Наконец в рядах французов началось движение и мы, сидевшие до этого, встали.Вперед выступили генуэзские арбалетчики.Я улыбнулся - у них не было павезе и недавно прошел дождь, сведя все боевые качества арбалета почти к нулю.Их выступление сопровождалось громкими звуками музыки, видимо хотели напугать нас - я улыбнулся еще раз.И вот посыпались редкие выстрелы.За время одного выстрела из арбалета мы успевали выстрелить 3-4 раза, но при этом не в пример точнее.Как и следовало ожидать - атака оказалась практически бесполезной и арбалетчики отступили, пропуская вперед пехоту.Но что это? Вперед, обгоняя пехоту, устремилась французская кавалерия - весь цвет их рыцарства, в прекрасных доспехах и непоколебимой верой в свое превосходство.Это было глупо - у нас была отличная позиция на холме с множеством, выстроенных нами, препятствиями.Наши стрелы изрядно сократили их ряды, но все же рыцари непреклонно приближались к нам.Вот он момент истины...

Джона нашли после сражения с огромной раной от пики в груди и разрубленным шлемом.Его последними словами были:

- Господь наш Всемогущий, защити мою семью...

Октябрь 1930 года.Вечер, идет дождь.

Нет я не боялся и после совета - и это было неправильно.Не ведают страха только идиоты, но тогда кто же я? Этот вопрос мне не хотелось задавать своему подсознанию.Все финансовые дела семьи я завершил, уничтожив все следы к семейному бизнесу, и рядовых членов отправил по домам, удостоверившись, что все концы, ведущие к ним, обрублены.Все обязанности я выполнил и впал в какое то ненормальное спокойствие.Оставалось только подготовиться к встрече с маньяком, ежели в эту ночь он нагрянет ко мне.Это было бы замечательно - последняя битва, с непредсказуемым концом...

Мои мысли прервал стук в дверь.Черт побери - я совсем забыл про Майки...

7 сентября 1812 года.Бородино.

... - И в этот раз бой начнется ранним утром.Как же мне хочется верить, что русские всю ночь не спали ожидая атаки - тогда бы мне было бы не так обидно умирать, зная что и они умирают не выспавшимися.Один только бог знает, как нам всем надоела эта дикая страна и зачем император повел нас сюда.Как, черт их дери, они живут с таким суровым климатом? Всего этого мне, простому солдату, не понять.Да и не мое это дело - думать.Мое дело стрелять из этих чертовых пушек, как же они меня задрали.Пройти через всю Европу чтобы застрять здесь - за что меня так не любит бог? Бесконечное солдатское нытье все, что мне осталось.Как же я хочу домой в Марсель...

Сигнал к атаке.Ну наконец то!

Андрэ нашли уже после битвы давно мертвым.Его последние слова известны только богу.

Октябрь 1930 года.Утро, ярко светит солнце.

Маньяк так и не появился, очень жаль.Полиция пришла за мной ночью.Я не сопротивлялся - не было смысла.Казнь через повешение была назначена на утро и оно уже наступило.Сложно было нормально думать - мысли возникали и пропадали короткими, рубленными фразами.Ярко светило в глаза солнце.Мои палачи долго зачитывали мне мои преступления, но самое забавное и десятой части не назвали.На их лицах читалось облегчения - последний из мафиози был пойман и может быть жизнь снова станет спокойной.Они снова вернутся в будни всеобщей депрессии и снова начнут свое никчемное существование.Как копошащиеся в земле черви.Хех, забавное сравнение.

Последнее, что я увидел, был их страх - им было невдомек чему улыбается этот дьявол, раскачиваясь в петле...

Вторая Балканская война.Время и место не имеет значения.

... - И вот я снова на одном из сражений на Балканах.Какое же это из них? Я не знаю - давно перестал их различать.Вокруг такие же, как и в любом сражении крики умирающих,стоны раненых, пулеметные очереди, взрывы снарядов.В окопах свирепствуют болезни и дрожат люди.Все как всегда.Так почему же у меня такое нехорошее предчувствие? Что-то здесь не так...Свет померк.

Пули прошили насквозь тело, задев легкие.Это очень неприятно - захлебываться своей собственной кровью.Вздох, еще вздох и еще...Черт, я понял в чем дело.Я же не должен был умереть в этом окопе! Я прошел через войну и уплыл в Нью-Йорк...Я же помню это! Я...

Место без времени и понятия нахождения.

Я умер в тысяче хрен знает какой раз и вновь оказался где то хрен пойми где.Короткая передышка перед очередной битвой в чужой голове.Каждый раз было очень больно, но боль я привык терпеть и практически игнорировать.Проживать последние моменты чужой жизни было...интересно.Жаль только осознание истинного себя наступает в самые последние секунды.Хоть какое то осознание себя возвращается только на Балканах.

Так вот он какой,ад.Или Ад - не знаю как правильно и спросить не у кого.Видимо одно из условий моего наказание подразумевает одиночество.Интересно, какой это круг - никогда не верил в загробную жизнь и святую библию тоже не читал.Или Святую Библию? Хрен его знает.У меня осталось немного времени, хотя ощущения времени здесь и притуплено, прежде чем я окунусь в очередное сражение.И каждый раз я задаю себе один и тот же вопрос - какой идиот назначал мне наказание? Ведь ад подразумевает под собой пытки и мучения - даже я атеист несведущий это знаю.А я не мучаюсь...

Мне хорошо.Я дома.

И только один вопрос.

Как сложилась судьба Майки?

Алекса - Деменция Охотница мертва

444ujjSkRfKleyHG..jpg

- … Вот такие вот дела, подруга…

Деменция отпила немного вина из бокала и вновь взглянула на свою собеседницу.

-Так что нет, Рэниари, не проси меня устроить тебя на Восьмой круг. Такой номер прошел бы в Небесной канцелярии, но не у нас.

Эльфийка откинулась на спинку стула и скрестила руки на груди.

- В Раю мне делать нечего. К тому же, здесь компания веселее и сервис лучше.

-Не подлизывайся, дорогая. К тому же, у нас сейчас небольшие технические проблемы в отделе регистрации.

-Да ладно тебе, Деми! Уж кто-кто, но ты точно можешь решить такие проблемы.

Исчадье Ада повертела в руках бокал и улыбнулась:

-Рэн, и как же мне тебя оформить? “Временно живая”? С такой формулировкой в документах ты даже за мкАдом не сможешь устроиться. В общем, выходи из терминального состояния и добро пожаловать в наши теплые и любящие объятья.

Эльфийка недовольно фыркнула и отвернулась.

-Пффф… ты такая принципиальная.

-Работа обязывает, - усмехнувшись, ответила Деменция. – Ну не обижайся на меня, Рэни. Давай лучше выпьем. Я говорила, что соскучилась по тебе?

-Нет. Видимо, опять забыла, из-за этого своего серопровода, - ответила эльфийка, не разворачиваясь.

-Ооо, не напоминай мне про это, - демонесса недовольно сморщила носик. - Я думаю, что пора уже проводить капитальный ремонт. Периодически что-то ломается или начинает подтекать…

На сцену ресторана “Адские кущи”, в котором сидели эльфийка и демонесса, вышла соблазнительная и пленительная суккуб. Обведя присутствующих в зале томным взглядом, дьяволица обольстительно улыбнулась и запела:

Я стою пред воротами ада

И согласен туда войти.

Только черти кричат открыто,

Что обратного нет пути.

Дьявол принял душу в объятья

И, отправив на самый низ,

Пожелал мне найти там счастье,

Будто выполнил мой каприз.

-Неплохо поет, - заметила эльфийка, следившая за выступлением суккубши.

Деменция презрительно фыркнула.

-За несколько тысяч лет ей бы уже пора сменить свой репертуар.

-А мне нравится, - Рэниари ехидно улыбнулась. - Последние строки прям про Великую Люцию. Кстати, я слышала, что она объявила на все Круги Ада...

- И не рассчитывай, Рэниари. - оборвала подругу демонесса. - Это только для страждущих.

-А я что, не страждущая? Деми, ты просто не представляешь, что мне пришлось пережить на том свете. Я столько сделала, а что в итоге?!

- Благими намерениями дорога в ад вымощена, - тихо посмеиваясь, заметила Деменция.

-Вот именно! Эх… - эльфийка мечтательно улыбнулась. – Я бы у Люции попросила возможность вернуться в Башню на озере… чтобы снести там пару колонн… и голов… А что насчет тебя, Деми? Не хочешь ли предъявить претензии за тяжелые рабочие условия и потребовать компенсацию?

Демонесса усмехнулась.

-В отличие от большинства жителей нашего Ада, я всем довольна.

-Не верю. Всем чего-то хочется.

-Это свойство присуще смертным, - ответила Деменция, лениво наклоняя то в одну, то в другую сторону бокал с вином и посматривая на публику.

-Ой, - махнула рукой эльфийка. – Деми, вот только не надо убеждать меня, что все человеческое тебе чуждо. Вот, например… как насчет любви? Власти?

Демонесса оторвалась от изучения инкуба у барной стойки и скептически посмотрела на подругу:

-Рэн, Ад – это место, где дурно пахнет и где никто никого не любит.

Эльфийка глубоко вздохнула и чуть поморщилась.

-Ну, насчет запаха соглашусь, благовоний вам тут явно не хватает, а вот насчет любви – нет. Хорошо. А что насчет власти?

-Я и так Вторая. На мне весь Ад держится.

-Ну, может тогда нимб и пернатые крылышки?

-Ни за что, - демонесса покачала головой. - Рога, хвост и пламенный взгляд – мое всё. К тому же, на Небесах все ангелы такие… неприступные. – Деменция откинулась в кресло и закинула ногу на ногу. – Знаешь, Рэн… А ты все-таки права. Кое-чего мне все же хочется. Мне так надоела эта бумажная работа, надоело выслушивать жалобы персонала и клиентов… Я хочу взбодриться. Хочу, чтобы здесь громыхало так, что в Раю было слышно …Хочу перемен и острых ощущений.

-Ад и так теплое местечко, а ты хочешь, чтобы здесь стало еще жарче? Что ж, наверно, мне все же не стоит отбрасывать мысли о жительстве в Раю… Ну что, Ваше Демонейшество, выпьем? За Хаос и Матриархат?

-Выпьем, - Деменция подняла бокал. - За исполнение желаний!

Деменция внимательно наблюдала за сестрой, погружённой в бумаги, и, наконец, спросила:

- Что ты задумала? Все никак не могу взять в толк, на кой тебе сдались эти нытики с их петициями?

- Как на кой? Устроим потеху - аккурат на день ВДВ.

Деменция ошарашенно посмотрела на начальство:

- Ты полагаешь из этих, - она кивнула на свитки,- выйдет развеселый ансамбль песни и пляски, и они с помпой начнут Всеобщую Демоническую Вакханалию?

- Не знаю, как там у них с вокалом и стриптизом... хотя отдельные фигуранты и внушают некоторые надежды,- ухмыльнулась демонесса, - но мне тут пришло в голову устроить Шоу.

Люция порывисто встала с кресла и принялась ходить по кабинету, излагая свою идею:

- Мне уже порядком осточертела возня со всеми этими жалобами и прошениями. Это же какой-то нескончаемый поток! Конца и края не видно. Почему бы нам не сократить количество недовольных силами самих недовольных? Посадим этих писак под замок, пусть сами решат, чья просьба заслуживает рассмотрения. Каждый вечер страждущие будут решать, кто точно НЕ достоин получить вожделенное, и – ву-а-ля! Мы его подвергнем каким-нибудь извращенным истязаниям, - Люция радостно блеснула глазами. - В итоге останется всего пара претендентов, и я, в лучших традициях жанра, исполняю их желания. Повеселимся – это раз, прекратим поток этих стенаний – это два. Ну как? – Люция так стремительно обернулась к собеседнице, что гибкий хвост обвился вокруг ее ног.

- Хмм… по-моему, зрелище обещает быть занимательным, – улыбнулась Деменция.

- Вот и славно, – Люция опустилась в свое кресло и деловито продолжила. – Организуй мне встречу с этой мегерой-журналисткой, - Царица Преисподней скривилась, вспомнив ушлую мадам с Третьего Круга, которая благодаря своему ядовитому языку и не менее ядовитому зеленому костюму (надо все-таки официально запретить ношение одежды таких ужасающих цветов!) выбилась на центральный канал телевидения и теперь вела основную новостную передачу «Прожектор Преисподней». - В канун дня ВДВ я сделаю Ежегодное обращение к Народу. И собирайся на шоу – назовем его «Последний Проситель".

- Как это "собирайся"? – встрепенулась Деменция, прекратив конспектировать идеи начальства.

- А так, – пожала плечами Лютая. – На правах моей первой Помощницы будешь ежедневно присматривать за этими, - демонесса кивнула на список имен.

- Но…

Люция вскинула брови и Деменция замолчала.

- Давай-давай. Свяжись с Каролиной Райс и размещай страждущих в Колизее. Ну и себе выбери там апартаменты покомфортнее.

*****

] Стервозного вида журналистка в ядовито-зеленом костюме поправила чуть покосившиеся очки, смахнула с лацкана несуществующую пылинку и постучала длинным наманикюренным ногтем по микрофону. Грозно сверкнув взглядом в сторону замешкавшегося работника студии, она снова повернулась лицом к камере, постукивая пальцем по бедру в такт отсчитывающему секунды голосу беса - помощника режиссёра.

karolina.jpg

Десять секунд до эфира. пять...четыре...три...две... Кэрри улыбнулась.

Добрый вечер. Вновь с вами Прожектор Преисподней и ваша любимая ведущая Каролина Райс. Сегодня в программе: что ждёт зрителей "лютого шоу"? Паладин-смертник - сдали нервы или новая волна терактов? По окончании выпуска - обращение Владычицы к населению Ада.

В честь дня Всеобщей Демонической Вакханалии стартует новый развлекательный телепроект с интригующим названием "Последний Проситель". Участники уже прибыли в Колизей, избранный местом проведения шоу, и с нетерпением ждут начала Игры. Обстановка накаляется, кое-кто уже перегрелся в ожидании и был вынесен из Колизея ногами вперёд. И недаром, ведь ходят слухи, что сама Темная Владыка Люция будет внимательно следить за проектом. Так же интересной новостью стало то, что ведущей шоу будет никто иной, как сводная сестра Владычицы Деменция. Прожектор Преисподней будет следить за развитием событий. Оставайтесь с нами!

К новостям политической жизни.

Во время выступления лидера оппозиционной партии ЛДПР В.В. Анчутки на собранной им в честь дня ВДВ пресс-конференции из зрительских рядов выдвинулся страждущий в латах паладина с большим - не менее трёх метров в длину - двуручным мечом за спиной, и интеллигентно выразил своё несогласие с В.В., метнув в того тяжёлый рыцарский сапог. Бдительная охрана подоспела как раз вовремя, чтобы вывести из зала несдержанного слушателя - до того, как он пустит в ход более грубые и... ммм... длинные средства. Лидер ЛДПР, однако, не растерялся, а ловко поймал аргумент своего радикально настроенного оппонента и продолжил свою речь, в особо проникновенных моментах подкрепляя своё ораторское мастерство ударами сапога о трибуну и экспрессивными оборотами "Я вам покажу чёртову мать!" и "Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить".

А теперь, как и было обещано, представляем вам Ежегодное обращение Великой Владычицы Люции Лютой к народу.

Каролина перевела дух и воззрилась на экран, где уже пошел сюжет с Люцией. Кэрри поморщилась. Да уж, высокомерие Владычицы сравнится только с высотой ее каблуков.

- Добрый вечер, отродья и грешники! - Лютая простерла над головой руки, и яркая вспышка пламени озарила огромный конферренц-зал. - Объявляю начало Всеобщей Демонической Вакханалии! И да воцарится в нашем теплом кругу Хаос, Насилие и Разврат!

Райс, наблюдая за торжественными речами Люции, лишь хмыкнула. Сколько пафоса и дешевых спецэффектов. И эта вульгарная прическа. С такими-то возможностями эта корова - даром, что Великая - могла бы позволить себе и одежду получше, и стиль более... элегантный... Журналистка поправила локон. Как у нее, например. Тем временем сюжет подходил к концу, Люция подняла полыхающий огнем кубок и в завершении речи громко воскликнула:

- За ВДВ!!! - одним жестом она опрокинула бокал, и зал взорвался восторженным ревом. - Шоу начинается!

Карри вновь профессионально улыбнулась камере:

- С вами была Каролина Райс. Жаркого празднования!

Последняя сводка голосования:

1d8349025d76.jpg

post-19385-0-54626100-1405020091.jpg

Изменено пользователем Букса
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айзек Кляйнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айзек Кляйнер

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще пара штрихов и круг призыва будет закончен. Ритуал призыва дьявола - первое, чему стоило научиться попав в это странное место. Но, по обыкновению, все самые необходимые вещи откладываются на потом. Ну вот кажется и все...

- Люция Лютая! Призываю тебя ээ... на партийные дебаты!

Изменено пользователем aiTarget
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люция, в кои то веки решила прогуляться по магазинам. Гардероб требовал обновления, да и арапник, от трудов неправедных поизносился, но только дьяволица собралась покинуть алый дом, как раздалось тревожное верещание Сигнального Беса. Экстренный вызов в Колизей.

Лютая вздохнула. Ну да ладно, шопинг подождёт. Демонесса подхватила вилы чиркнула или о земь, поднимая рой искр, и провалилась сквазь землю. Через секунду она уже материализовалась в центре круга призыва на арене Колизея.

- На этот раз обойдемся без фанфар и гвардии, - деловито пропела она и вперила взгляд в Айзека. - Ну-с, вызывали? - Люция ухмыльнулась и отвесила изящный поклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не веря в свое везение, Айзек Кляйнер достал из кармана халата скомканный клочок бумаги и громко зачитал:

Уважаемая Люция Лютая!

В соответствии с Нормами Единообразия Растления Европейских Алчных Людей партия ЛДПР в лице её единственного живого, если можно так выразиться, члена объявляет о своей самоликвидации и безоговорочной капитуляции на Ваших условиях.

С уважением, Айзек Кляйнер.

С этими словами доктор убрал клочок обратно в халат. Он не ожидал помилования, но теперь хотябы можно было надеяться на участь куда менее страшную, чем облизывание адскими кошками.

Изменено пользователем aiTarget
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дженни вошла в бар, с которым вчера уже мысленно попрощалась, сияя улыбкой победительницы:

tumblr_l3wqujsBd71qa4cp2o1_500.jpg

Сегодня можно просто отдохнуть, работа закончена, отчёты все сданы Люции, Сотона представлен к награде... кстати, надо бы проследить, чтобы количество щенячьего восторга не превышало допустимые поГОСТом нормы, иначе могут возникнуть негативные последствия для... ну же, давай!..ЛЮБИМОЙ СОБАКИ. А ещё, учитывая всё возрастающее количество поклонников пёсика, надо позаботиться о том, чтобы он не заболел "чумой ХХ-го круга" - так называемой, "звёздной болезнью". Правда, Дженни была не уверена (хоть сама и изобрела это зло), что эта болезнь распространяется на собак - лабораторные опыты были прерваны приключениями в Колизее. Впрочем, хватит о работе, пора уже выпить, а то из-за столь долгого периода воздержания и примерного поведения, не дай Лютая, ещё из РайАнтивоенКомата повестку пришлют. Сотоне вот прислали уже, прячь его теперь...

Что касается Сотоны, то он чувствовал себя кавказской овчаркой. То есть, собачьи психологи (ещё одно изобретение Дженни) назвали бы это "возросшей самооценкой". Впрочем, ни они, ни Дженни, никто, кроме самого Сотоны, не знал, что эта самооценка не перерастёт никогда в то самое дженнино новое изобретение. Потому что место Сотоны - только рядом с хозяйкой, это она для него всегда первая, а он - всего лишь домашний...ну же, давай!..ЛЮБИМЕЦ, маленькая собака с большим сердцем.

Сотона не стал задерживаться у столика Дженни, а потрусил к Айзеку Кляйнеру, который явно пребывал не в лучшем настроении. Взглядом (тем самым), Сотона попросил Айзека взять его на ручки, и когда тот подчинился... неожиданно для всех лизнул его в щёку, вместо того, чтобы кусить. Всеобщее недоумение Сотону не тронуло: двуногие, что с них возьмёшь... А вот сам он отлично понимал мотивы своего поступка: по его, сотонинским, понятиям, умение красиво проиграть даже более важно, чем желание победить любой ценой.

Изменено пользователем Gella
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитошка. Он тоже здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дарий сидел в дорогом кожаном кресле, том самом, которое облюбовала баронесса фон Утманн. У неё был отменный вкус, сидя в этом кресле можно было забыть обо всем, и предаться размышлениям.

Шоу закончилось. Победа в нем далась Краули дорогой ценой, и хотя гроза отгремела, оппозиция была разбита, а оставшиеся просители ждали исполнения своих прошений, Дария мучили сомнения. Пройдя через Ад в Аду, он стал смотреть на многие вещи под другим углом. Его дружба с выскочкой Стилменом казалась ему много более ценной, а стремление отомстить любыми средствами не такой уж и возвышенной идеей, но теперь менять свои планы было уже поздно, сделанного не воротишь, даже в Аду есть законы, которые нельзя обойти. По крайней мере, этот предатель и убийца Фокс получит по заслугам. Дарий бы полностью уничтожил душу Генри, если бы это было возможно, но условия контракта, а точнее основное положение о работе Департамента Ада исключает такую возможность. Так или иначе, даже просто получив душу Фокса во владение, месть длинною в жизнь наконец свершится, но что будет дальше? Возможно, охота в королевском лесу или прогулки по ночным улицам Лондона, хоть как-то смогут скрасить жизнь Астера, потерявшего в ней смысл. И всё же, может, стоит попросить большего? Как никак, теперь Лютая в долгу перед Астером. Марк требовал выполнения условий контракта на законных основаниях, так почему бы, не попросить что-то еще? Что-то в награду за сделанное, вот только что? Власть? Богатство? Уважение? Всё это у него уже было в избытке. Может быть время? Да, за годы, что он провел в Аду, жалкие 48 часов превратились в месяцы, но и они пролетят очень быстро, когда человек чувствует себя свободным, время словно из вредности ускоряет свой бег. И кто знает, возможно, госпожа Удача предоставит Краули новую цель.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люция Лютая, удивленно вздернув брови, выслушала речь Кляйнера. Хмыкнув, она окинула щуплую фигуру Айзека внимательным взглядом, приблизилась почти вплотную и, подцепив когтем лацкан халата ученого, проговорила:

-Надо же! Инкуб-ревнивец! Я думала они такие… Высоченные, плечистые, мощные и дьявольски привлекательные ребята с большими…ммм…рогами. А тут – смотри-ка. Ботан! –Лютая, словно желая удостовериться, что собственные глаза ее не подводят, снялас Айзека очки, повертела в руках, подышала на линзы, посмотрела на просвет и, убедившись в реальности предмета изучения, водрузила оправу обратно на нос Кляйнера. – Что ж. Довольно смело вот так, один на один, встретиться с той, против кого замыслил недоброе. Но, как известно, чистосердечное признание облегчает вину, а посему, инкуб, я даже исполню твое желание. Ты получишь лабораторию для своей научной работы, оборудованную по последнему слову техники. Ты получишь и доступ к самым редким реагентам и веществам. И спайс, и тибериум, и элемент 99, и даже драконий камень. Но взамен, - Лютая положила когтистую руку на грудь ученого, глаза ее полыхнули огнем, а тьма словно сгустилась вокруг двух фигур на арене Колизея. Браслет в виде огненной саламандры на предплечье инфернальной повелительницы ожил, юркая ящерица скользнула по коже, красно-золотой молнией метнулась к шее Айзека и застыла, сковав его тело и волю древними чарами. – Взамен, Айзек Кляйнер, ты будешь исполнять чужие желания до тех пор, пока кто-нибудь не дарует тебе свободу.

Люция щелкнула пальцами и в руке ее появилась золотая лампа.

4a0cdcb679c75ae99a40b089840b95aa.jpg

- Теперь это твоя обитель. Получи свою награду и наказание,- при этих словах дъяволицы фигура Кляйнера, утратив плотность, огненным смерчем устремилась внутрь магического светильника.

Изменено пользователем Букса
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Полковника Шепарда.

Все совершают ошибки. Кто-то больше, кто-то меньше. Но моя ошибка, порожденная жгучим желанием увидеть Оливию и напитанная самоуверенностью, была страшнее всего. И вновь стоила мне любимой. Что ж, время отвечать за свои поступки.

И пришла боль. Боль, ставшая пищей и водой, воздухом, которым я дышу, ставшая всем, вытеснившая даже мысли об Оливии. Наверное, я что-то кричал, кричал до тех пор, пока боль внезапно не прекратилась. Холодный голос Люции произнес:"Теперь ты можешь умереть". Умереть? Как? Я ведь уже мертв. Но Люция оказалась права, я чувствовал как истаивает моя душа, как одна за другой рвутся скрепы, удерживающие ее в этой истерзанной оболочке, носящей имя Полковника Дмитрия Шепарда. "Наверное, это конец", - успел подумать я и даже сквозь агонию пробилось удивление, когда голос любимой ответил мне:" Нет, это только начало пути". Какая ирония. Люция, которая думает, что наказала меня, на самом деле исполнила мое желание. Я вновь увижу Оливию. Рациональная часть меня кричала, что это только предсмертный бред, что надо бороться, не сдаваться, но я ее уже не слушал. Это было неважно.Лицо любимой заслонило собой все, и вот...

Полковник Шепард умер. Во второй раз. И только взгляд по-прежнему был устремлен на что-то недоступное взору других, пока верный друг Бреннер не закрыл Полковнику глаза, готовя его тело к последней службе.

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог

Предсмертное послание Стивена выжившим игрокам.

"Стивен Грэхем жил ради Закона. Стивен Грэхем умрет во имя Закона. Во имя всего Правопорядка. Во имя благой Цели. Несмотря ни на что. "

P.S. А может и я попаду в Рай?

Изменено пользователем Legislator
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Айзека Кляйнера

56798758.jpg

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агент Деннис Бреннер. Эпилог.

cc57dd98e744.jpg

Последние секунды моей жизни растянулись, будто в замедленной съемке. Черти, вломившиеся ко мне, бомба, заложенная в фундаменте башни и палец, без промедления нажимающий на кнопку детонатора… И вот, я погиб во второй раз.

Только вот сейчас все было совсем по-другому. Когда я только попал в Ад, мир вокруг сразу потемнел. Я видел страдания, боль, и изнутри меня не покидало ощущение беспокойства и настороженности, ведь стоило только потерять бдительность – и черти поймают тебя, а что будут делать дальше – лучше не знать. Если человек когда-то был в Аду, то он никогда не забудет эту жуткую и тягучую атмосферу зла.

А сейчас… сейчас все было совсем иначе. После взрыва мои глаза залил яркий свет, настолько яркий, что, казалось, я ослеп, а в душе разлилось тепло и спокойствие. Как будто я оказался дома, в том самом счастливом и беззаботном детстве. Впрочем, отчасти так и было. Вы ведь и сами поняли, где я оказался, не так ли?

И я был бы рад и дальше пребывать в таком состоянии блаженства, но не все было так просто. Неподалеку от себя я услышал два голоса, что-то бурно обсуждавших. Прислушавшись, я понял, что речь идет обо мне, но вмешаться в разговор не мог – я поймал себя на мысли, что не только не могу пошевелить ртом, но и не имею рта вообще, как и собственного тела! Я как будто был сгустком чистой энергии, который совершенно не нуждался в физической оболочке. Что ж, мне оставалось только слушать, о чем говорили те двое.

- Зачем мы сюда пришли? С этим все решено – говорил первый. Голос его звучал несколько раздраженно, он будто не хотел находиться здесь и предпочитал решать более важные дела, но отчего-то застрял здесь.

- Не все так просто, друг – ответил второй. Его голос был спокойным и размеренным, он никуда не торопился и слегка растягивал гласные, будто поддразнивая своего собеседника, - этот человек непрост, совсем непрост. Ты ведь помнишь его?

- Еще бы. Тот игрок, что попал в Ад и участвовал в игре Люции. На него еще наш общий знакомый ставил три яблока и проиграл, а я со своей ставкой на Астера не прогадал.

- Выиграл, проиграл…у тебя странные понятия о жизни, друг мой. Ты все рассматриваешь с точки зрения победы и поражения, черного и белого, доброго и злого, верного и ложного… видно, что ты еще совсем молод – говорящий будто улыбнулся, его голос стал звучать как-то добрее и снисходительнее.

- Но… разве не этому нас учили? В мире есть два цвета, две грани, начало и конец, Альфа и Омега… ты ведь сам говорил мне об этом! – в смятении ответил первый.

- Раньше все так и было. Но теперь мир меняется, вместе с ним меняются и стандарты. Меняться должны и мы. Именно для этого я и привел тебя сюда. Взгляни на эту мятежную душу… - после этих слов я буквально ощутил, как меня изучают, будто влезли в мою голову и читают мою память, мою личность, меня самого, словно я был какой-то открытой книгой! - … она попала сюда из Ада. Много ли ты видел тех, кто после смерти побывал и в Аду, и в Раю? Я – нет. Хотя бы за это его можно считать особенным.

- Но почему? Почему он оказался здесь? В Аду есть те, кто заслуживают прощения больше, чем этот… Бреннер! – в сердцах воскликнул один из голосов. Я почувствовал одно из тех забытых чувств, когда приходил на вечеринки неприглашенным, постоянно тревожась о том, как бы меня и выгнали. Неужели и в Рай я попал совершенно случайно, по чьей-то ошибке, и сейчас отправлюсь назад, в то царство зла? К счастью, второй встал на мою сторону.

- Он попал в Ад совершенно заслуженно. При жизни он убивал людей и приносил в мир живых хаос, хоть и творил немало добрых дел. Но именно в Аду он доказал чистоту своих намерений и свои лучшие качества, он привнес туда порядок… и частичку Рая. Видишь ли, какой парадокс – он не принял игру Лютой, он нарушил правила и был убит. Но сделал он это не просто так – несмотря на свое стремление вернуться, несмотря на второй шанс, данный ему Высшими Силами, он отдал все это, пустил под нож. Ради чего? Ради дружбы. Быть может, сам агент Бреннер (или, точнее сказать, бывший агент?) не понимает того, что он сделал, но он показал великий пример самопожертвования. Именно поэтому он сейчас находится здесь, в то время как остальные жарятся на адских котлах. Он нарушил правила… но он победил, в обход всех мыслимых и немыслимых запретов, - победно закончил голос, чувствовавший превосходство над своим более молодым оппонентом.

- Что ж… может, ты и прав. Тем не менее, я не одобряю этого решения, хоть и понимаю, что никак не мог повлиять на него, - обиженно произес его собеседник.

- Но это еще не все, мой дорогой друг. Ему повезло больше, чем ты думаешь. Ты присутствуешь при беспрецедентом событии. Я думаю, что он не до конца справился с возложенной на него миссией.

- Ты что, дашь ему еще один шанс? Третий?

- Я дам ему столько попыток найти себя, сколько ему понадобится. Впрочем, решать все равно ему. Конечно, если не захочет, он может остаться здесь и наслаждаться этим спокойствием вечность, - внезапно я почувствовал, как два человека (человека ли?) прошли мимо меня и встали напротив. Я понял, что начал вновь приобретать телесную оболочку, и в мгновение ока я снова оказался в своем старом теле, приобретя способность вновь ощущать мир вокруг, смотреть, слышать, обонять, чувствовать вкус и осязать. Первым же делом я увидел тех двоих, что все это время обсуждали меня (пожалуй, не буду пытаться описать их). Один из них, видимо, мой защитник, сделал шаг вперед и произнес:

- Здравствуйте, Деннис Бреннер. Думаю, вы слышали все, что было нужно. И, думаю, вы поняли условия сделки, которую мы вам предлагаем. Скажу сразу – вам выдался уникальный шанс, которого удостаивались единицы. Итак…

Пожалуй, это было именно то, про что говорят «Предложение, от которого нельзя отказаться».

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЭПИЛОГ

- Сегодня по всем кругам ада состоялись традиционные шествия в честь окончания Всеобщей Демонической Вакханалии. Участники торжественных маршей по сложившейся традиции купались в фонтанах, устраивали дебоши и погромы, творили разнообразные непотребства. В активном праздновании был замечен даже преподобный отец Этьен, широко известный в узких кругах (особенно Втором) своими обычно благочестивыми умонастроениями. Участились случаи вандализма. Некий Виктор Кейн совершил беспрецедентный поступок - помолился на изваяние Люцифера Первого. Женщина, личность которой так и не удалось установить, тремя меткими ударами копья расколола монументальный скульптурный комплекс Истязатель и Страждущий. К сожалению, нарушители правопорядка так и не были пойманы.

Апофеозом церемонии окончания Вакханалии стал праздничный концерт на горе Блокула, где выступили такие известные группы как Изгнание-10, Весёлые Бесята, Хор Преподобного Мэнсона и специально приглашенный гость - Брунис Морсинеев. Дабы эксцентричная звезда могла присутствовать на торжестве, концертному агентству пришлось организовать артисту на том свете двухдневный летаргический сон. Во сколько встало организаторам приглашение Бруниса, держится в большой тайне, но его новый шлягер "Лютая-Зима", по слухам написанный специально для этого выступления, буквально потряс Блокулу.

- Подошло к концу шоу "Последний Страждущий", которое, как вы помните из предыдущих наших программ, приобрело неожиданный криминальный характер. К счастью, участникам удалось взять ситуацию под контроль и ликвидировать оппозиционеров–заговорщиков, тайно проникших на проект. Победа далась Страждущим немалой ценой, в живых остались лишь несколько человек: Дженни Маршалл, Дарий Краули, Максимилиан Риверс и Свен Кёниг. Некий грек Демонэсис... -Каролина запнулась и смущенно кашлянула. – Простите. Демонстэрис Катарсис... да что такое. Демонтэнис Канабис... - журналистка на секунду замолчала, пристально вгляделась в свои записи и четко, по бумаге, произнесла. - Де-мос-тэ-нес Ка-на-рис трагически погиб. Увлекшись изучением древних барельефов... эээ... участник с Первого Круга не заметил разлом в полу и провалился в раскоп, который по халатности забыли огородить страждущие-археологи из Средней Азии.

Заставка на экране сменилась, Каролина, воспользовавшись небольшой паузой, перевела дух и продолжила выпуск:

- Издательство Адское Добро и Инфернальный Свет уже который день пикетируется недовольными. Плакаты "ПРОДЫ!" "Вся критика в ЛС", "Сначала сделай сам, а потом критикуй", "Нет-ООС!! Соблюдайте каноны!!", "Псевдонимоводов - в пекло!!", "Даешь свободное соавторство!", наспех написанные на листах тетрадей по биологии, загромоздили центральный вход в здание. Сотрудники, всего пару дней назад лишившиеся своей бессменной руководительницы, в панике заламывают руки, роют копытами землю и бьются рогами о стены. Как сообщил нам пресс секретарь издательства, назвавшийся скромным служащим Светлой Стороны, пикеты будут безжалостно разогнаны, восстания цветных труженников литературы - жёстко подавлены, а протестующие, в случае не прекращения противоправных действий, арестованы на 15 суток. Однако, не смотря на временное отсутствие руководства, дела издательства, судя по всему, пойдут в гору. По всем прогнозам в ближайшее время ожидается небывалая волна интереса к материалам, связанным с неким бисексуалом с двуручником. Котировки ИАДиИС поднялись на 0.3% за последние три дня, и это один из самых высоких показателей в сегменте так называемых Голубых Фишек.

- Определена судьба участка по адресу Клубничная 69. Теперь на этом месте будет возведён оздоровительный комплекс Студия 69. Философия этого привилегированного заведения - следование принципам ЗОПвА. На созданном в андернете сайте объявлен открытый тендер на разработку фирменного стиля Студии, что, по-видимому, само по себе является маркетинговым ходом, ведь предлагаемые элементы оформления и слоганы уже притягивают внимание общественности: "Прожги деньги и здоровье"; "Если долго мучиться, что-то да получится"; "Злость, кайф, креатив"; "Ад - территория любви". Под каким девизом начнёт свою работу Студия, остаётся загадкой, но одно известно точно: на фасаде комплекса будет размещена мемориальная табличка памяти Говарда Стилмена, магната и короля Инфернальной Индустрии Развлечений. - Говард, где бы ты ни был, мы помним о твоих заслугах. Твое дело живет, процветает, и оно в надежных руках самой Люции Великой, - Каролина изобразила самый проникновенный взгляд, на какой была способна.

- С вами была Каролина Райс и Прожектор Преисподней. В эфире пошел рекламный блок

plakatBig.jpg

Люция досадливо щелкнула пультом и откинулась в кресле. Практически весь день она занималась бумажными делами. С одной стороны, идея с проведением шоу оказалась удачной, и количество жалоб и претензий существенно сократилось, да и оппозиция присмирела. Этот мерзопакостный Велиар Вельвезулович Анчутка притих и уже целую вечность не публиковал своих пасквилей в прессе... Да. Это победа, но какой ценой?

Хучик… Дьяволица взглянула на фотографию братика с его любимым питомцем – Псом Смердящим.

withBrother.jpg

Все собаки попадают в рай, надеюсь ты, лупоглазый уродец, найдешь там хозяина и хотя бы своим вечным храпом облегчишь его райские муки...

Лютая отставила фоторамку и придвинула к себе последние четыре свитка. Эх, Деменция, как мне не хватает твоей помощи. Стоила ли победа такой жертвы?..

Первый свиток.

Лорд Дарий Краули, известный так же как Марк Астер. Так... так... передать в полное и бессрочное владение душу... Никак решил свести счеты? Ну что ж, злопамятность, мстительность, жестокость – заслуживающие поощрения пороки. Возможность проводить 48 часов в году на том свете? Такая малость? Почему бы и нет.

Привычным жестом Люция поставила когтем дымящийся росчерк:

Душу Генри Фокса передать в распоряжение лорду Дарию Краули и обеспечить просителю выход на тот свет сроком в 48 часов 29го февраля каждого года.

c6e88743f58f830c05f44796696a04ec.jpg

Люция едко улыбнулась. Дальше.

Второй свиток.

Дженни Маршалл. Лютая просмотрела документ. Хммм. Человеческих условий труда, депортации Вердье и нормальных мужиков вместо этих... И чем ей неугодили бесы? Бывают, конечно, так себе экземпляры, но в общем и целом – и рога, и хвосты, и копыта – все на месте! Поди пойми этих женщин... ну да ладно. Уговор есть уговор. Слыханное ли дело, высшему демону слово своё нарушать?

Человеческие условия труда. Человеческие. Люция на секунду задумалась, затем написала:

Назначить Д. Маршалл рабочий день с 9-00 до 18-00 с обеденным перерывом с 12-00 до 13-30. Санитарно-гигиеническое состояние производственной среды привести в соответствие с СанПиН 2.2.0.555-96.

А что же делать с требованием нормальных мужиков? Признаться, Инфернальная Повелительница немного растерялась. Но когда изобретательный и дьявольски изворотливый мозг пасует, на помощь приходит статистика, андернет, и знатоки женских душ – BIOWARE. Потратив пять минут сначала на исследование проблемы, и еще пять – на сбор информации, Люция сделала еще одно замечание:

Назначить в секретари Страждущей Д. Маршалл:

Самых нормальных, рейтинговых мужиков:

Тэйна Криоса

и Фенриса с двуручником.

В кратчайшие сроки обеспечить депортацию Вердье (Второй Круг, истязательница-доброволец) в Париж 1640 года.

Третий свиток.

Свен Кёниг. Люция приступила к чтению дела и брови ее поплзли вверх.

Вырубить Лес Самоубийц? Осушить болото Вечной Вони? Повернуть Стикс вспять?! РАЗМОРОЗИТЬ КОЦИТ???!!! Ха! Люция глазом не моргнув отдала письменное распоряжение:

Дабы раз и навсегда избавить просителя от причиняемых ему неудобств – депортировать Свена Кёнига на Распутье.

Люция передернула плечами. Постоит он подле Указательного Камня - сам выберет. Губы демонессы тронула ухмылка при воспоминаниии о содержании того Указателя:

Направо пойдешь – к Вратам попадешь. Осторожно! Строгий фейс-контроль.*

Прямо пойдешь – на тот свет попадешь.**

Налево пойдешь – Яна Йуха найдешь.***

* Гавриил нередко злоупотребляет властью. Прим. Анонимуса.

** За то, в какое время, в какую вселенную и в какое тело попадешь - не ручаюсь. Прим. Рандома.

*** Все совпадения с реальными, или даже вымышленными персонажами носят случайный характер. Прим. Автора.

Великая Владычица Преисподни устало потерла виски и потянулась за последним, четвертым свитком, как тут двери ее пятиугольного кабинета отворились.

- Ты не заработалась ли? – раздался чуть насмешливый голос. – Мои ежевечерние истязания часа три как должны были начаться. Я уже измучился в догадках – что же это будет сегодня? Сваренный лично Люцией Лютой борщ? Дьявольские капризы? Демонические истерики? Ммм... арапник?...

Люция вздернула подбородок и блеснула глазами:

- Измучился? А разве не в этом смысл истязаний? А вообще, Ричард Шарп, ты – редкостный нахал, – Великая выскользнула из-за стола и выжидательно посмотрела на вошедшего. – Хоть бы постучал.

Рик привалился к стене, неторопливо прикурил сигарету и хмыкнул.

- Ну, дорогуша, я же не просто так оказался в аду. Боюсь, что именно моя наглость довела меня до твоего приятного общества.

Люция улыбнулась и все таки первой сделала шаг навстречу.

- Ты невыносим. Я скоро освобожусь, осталось всего одно дело.

- Может дела немного подождут? Знаешь, я тут услышал одну занятную группу. Зажигательные ребята, неплохо поют... иногда даже не фальшиво. У них сейчас турне по всем Кругам Ада в поддержку нового альбома... Может сходим?

- Звучит заманчиво. Дела... - Демонесса почти вплотную подошла к Ричарду, взяла протянутые билеты, но лишь вскользь посмотрела на название. – А дела, действительно, подождут. В конце концов, кто в Аду хозяйка? Только знаешь, что? Настроения для светских мероприятий у меня сейчас нет, – Люция вернулась к столу, подхватила арапник, а два билета легли как раз на последний свиток с именем Максимилиана Риверса.

232f82000bc73d41fa21aecb4ca2186e.jpg

- Шарп, ты умеешь кататься на коньках? – Лютая весело блеснула глазами и подхватила Рика под руку. – У моего папеньки было чудесное уединенное шале на берегу ледяного озера. Коцит. Слыхал о таком?

- Поверить не могу, что в Аду есть зимний курорт, - рассмеялся Ричард.

- И тем не менее – он есть. Курорт зимний, компания - жаркая, арапник - при мне, - пропела Люция, покидая свой кабинет и увлекая за собой Ричарда Шарпа.

Роли исполняли:

titrsSlow.gif

Спасибо:

Всем людям, придумавшим со мною вместе этот сеттинг и вдохнувшим в него жизнь.

Игрокам - за ярких и самобытных персонажей. Именно ваши герои преобразили игру. Я всего лишь придумала интерьер, постороила небольшой дом, в который пришли жить участники и наполнили его своими голосами. Да и сеттинг этот я разрабатывала далеко не одна.

Алексе - замечательной помощнице, за остроумные идеи, помощь в подведении итогов и ценные советы.

Тинар - за новостные выпуски Прожектора Преисподней. За интересные находки и оригинальный взгляд на всем нам известных персонажей.

Фёст Контакту - лучшему редактору, соавтору, оформителю и консультанту, которого только можно пожелать.

Изменено пользователем Букса
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ракель Гарсия

спустя месяц после окончания шоу

rachelinhaven2.jpg

Ракель Гарсия, хозяйка молодого, развивающегося издательства "Путь Парагона", со вздохом отложила очередную рукопись от подающего надежды автора: Сарена Артериуса. "На Светлой Стороне Силы".

Разумеется, ни одной опечатки, ни одного стилистического ляпа. Всё выверено до мелочей. Сюжетные ходы прописаны идеально. Мысли главного героя изложены чётко и ясно, а вот - не цепляет. Совсем не цепляет. Эх, Артериус, кем бы ты ни был, наверняка приходилось грешить... Так зачем же ты покаялся перед смертью?

Ракель пригубила еще немного амброзии и поморщилась. Огурчиком бы закусить.... Но её мечты об огурцах были неожиданно прерваны появлением приятной наружности молодого человека, одетого в идеально сидящий белый костюм и в тон к нему лаковые туфли без единой пылинки.

- Angelito*, - само собой вырвалось обращение. Ракель снова поморщилась.

- Моя дорогая, хорошо ли ты сегодня спала?

- Прекрасно, милый. Неправда ли, отличная погода сегодня?

- Впрочем, как и всегда в этом месте. После трапезы я предлагаю тебе прогуляться немного в райских кущах. Есть ли у тебя настроение послушать соловьиные трели?

- О, я обожаю соловьиные трели, querido mio**, - улыбнулась Ракель. - С превеликим удовольствием.

Изящно приподняв край платья, Ракель приподнялась, ещё раз улыбнулась молодому человеку, и ... запустила в стену бутылкой амброзии.

- Я не могу больше пить эту дрянь! У меня от неё губы сохнут! Карамба, Говард, сделай что-нибудь, я сдохну со скуки! Вот! Прислали! - женщина наступала на Стилмена, потрясая разрозненными листочками. - Почитай! А, где тут? - Она начала лихорадочно рыться в рукописи и, наконец нашла: - "Ты - зло! И я должен истребить тебя, но я слишком добр для этого, поэтому я умру сам!" - гордо и независимо сказал я, выхватил свой меч с богато инкрустированной алмазами и рубинами рукоятью и застрелился." - И с этим я должна работать??? - отшвырнув рукопись, Ракель попыталась ударить мужчину по голове первым подвернувшимся ей под руку предметом - это оказалась ромашка, которая, разумеется, тут же сломалась. - Я ненавижу соловьиные трели! А эти люди? С ними и поговорить-то невозможно все только "Будьте здоровы!" "Вас не затруднит передать соль?" "Прекрасная погода сегодня!" Я хочу дождь, грозу, молнии! Веселья! Оргий! О-о-о-о, - она села на пол и, закрыв лицо руками, разрыдалась. - Будь проклят этот Астер! Сидит там, небось, у нас в Бельдяжках, и в ус не дует, а я тут - СТРАДАЮ! Его бы сюда! Пусть бы вкушал шоколад!

- Подожди, Ракель, всё не так плохо, - улыбнулся Стилмен. - Я просто не хотел тебя огорчать, я думал, что тебя увлекает праведная жизнь и работа в "Пути Парагона", но на самом деле..

- Что? - слёзы на глазах женщины мгновенно высохли, и она с интересом уставилась на мужчину. - Diga, diga***!

- Дело в том, что я приметил неподалёку от Эмпирея неплохое местечко. И даже уже получил разрешение на строительство. Хотя бюрократия здесь похлеще, чем в Аду. Вот, 11 апостолов подписали, только этот Павел...

- Да конечно, - Ракель вскочила на ноги. - Это потому что ты напрямую к нему пошёл. А надо было через Зинаиду, или эту вторую его сестру, как её? - она щёлкнула пальцами, - Филонилу действовать. Давай мне свою бумажку, я подпишу, они ж тоже... пишут свои жития, пообещаю им увеличение тиражей! А ты пока займись набором гурий. Нет, это важно, и не спорь со мной! Сразу треть населения - наши клиенты - куда мусульманам без гурий?

Будущий райский магнат лишь чуть обреченно вздохнул. Что-что, а с Ракель скучать не приходится. Даже и в Раю.

* Ангелочек

** Любимый мой

*** Говори, говори

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дженни Маршалл, эпилог.

Дженни проводила очередной эксперимент над эктоплазмой фурии Алекто в своей лаборатории. Аццкий Сотона лежал на специально оборудованном для него пуфике и с привычным немым обожанием следил за своей хозяйкой, виляя хвостом всякий раз, когда Дженни бросала на него случайный взгляд.

В дверь лаборатории неожиданно постучали. На пороге стояли двое; один из них был с букетом цветов.

- Дженни Маршалл? Офицер Тарик, Полиция Безнравственности. Мы давно за вами наблюдаем, ещё с момента вашей победы над оппозицией. Сегодня мы перехватили курьера, который должен был доставить вам это. Потрудитесь объяснить.

С этими словами офицер протянул Дженни букет.

- Это стигийские асфодели, самый дорогой сорт. Такой подарок может означать лишь одно, не так ли, мисс Маршалл? И ещё вот эта записка: «Сиха, каждый раз, когда я думаю о тебе, я не верю в своё счастье, не верю, что ты со мной. Люблю безумно, Т.» Помимо этого, наблюдатели сделали неутешительный вывод относительно вас и вашей собаки: по их свидетельствам, уровень вашей взаимной симпатии превышает все допустимые нормы! Я уполномочен немедленно депортировать вас в Рай или реинкарнировать по своему выбору в зависимости от того, что вы мне скажете в своё оправдание. Только учтите: всё, сказанное вами, может быть использовано против вас.

- Да ты что, морда турианская, рамсы попутал?! Да ты в своём уме? Завали жвалы и слушай, если тебе так приспичило: я вас всех на Тучанке вертела, понял?! Это подстава чистой воды, чтоб мне Стикс переплыть! Так что фильтруй, кого ты вздумал на прокрустово ложе натянуть! – Дженни по-блатному закурила, кутаясь в невесть откуда взявшуюся телогрейку.

- П-прошу п-прощения, здесь какая-то ошибка! Мы п-проверим…– враз присмирел турианец – и… ушёл вместе со своим спутником.

Дженни от души расхохоталась им вслед:

- Уфф, вот ведь идиоты! Аж страшно! Однако то, что они посмели заявиться ко мне в лабораторию – уже звоночек. А всё ты! – Дженни укоризненно посмотрела на пса. – Кстати, ещё раз откусишь от любимого хоть одну чешуйку – я тебя сама в Рай отправлю! Ракель пишет, что там скучно до невыносимости, ты этого хочешь?

Сотона жалобно заскулил, прижав уши к голове и отчаянно виляя хвостом. Он понимал, что виноват, но ничего не мог с собой поделать. Он ведь всего лишь маленькая собака, откуда ему знать, на что именно он поКУСИЛся? Он просто хотел есть, а Дженни опять забыла его покормить… Конечно, это было неправдой, но ведь Дженни-то об этом не знает..

Париж, 27 ноября, 1640 год от Рождества Христова, набережная Сены, 2 часа после полуночи.

- Святые угодники! Нет!!! Сгинь! Изыди, нечисть!

Мари Вердье отчаянно завизжала. Из воды, прямо на неё, то и дело спотыкаясь в насквозь мокром, облепленном тиной, платье, шла её сестра Луиза, утопленная сумасшедшими фанатиками не далее, чем три четверти часа назад. Онемев от ужаса, Мари с трудом нашла силы, чтобы осенить себя крестным знамением. Утопленница почти достигла берега. Мари встретилась с ней взглядом и… лишилась чувств.

Год спустя.

- Душенька, почему вы так хотите пойти туда одна? Что за каприз? Я начинаю подозревать недоброе. Неужели моя прелестная молодая жёнушка решила украсить мою голову рогами спустя всего лишь пять месяцев после женитьбы?

Герцогиня д’Альбре оторвалась, наконец, от созерцания своего отражения в венецианском зеркале и, посмотрев на мужа весьма серьёзным взглядом, хотя в глазах плясали чёртики, притворно погрозила ему пальчиком:

- Филипп, не будьте столь ревнивы! Если у меня появится любовник, вы узнаете об этом первым. Неужели вы и в самом деле хотите отправиться со мной в приют для умалишённых, чтобы послушать фантазии моей несчастной сестры? Уверена, что у вас достаточно дел и без этого. Например, терпеливо ожидать моего возвращения. Обещаю вам щедрое вознаграждение за столь длительное ожидание, мой дорогой! – Луиза кокетливо опустила ресницы.

***

Три дня спустя, лечебница Сен-Пьер, 8 часов утра.

-Зачем? Зачем ты здесь? Чтобы мучить меня? Ты знаешь, как я тебя ненавижу, и всё равно приходишь. Почему? Почему ты это делаешь, Лу?

- Мари, знаешь ли ты, что происходит в аду с теми, чьи пороки – ревность и зависть? Они терпят адские муки, но главное – они так же лишаются ума, как и ты. Потому что они даже при жизни до конца не осознают, что с ними происходит. Оглянись вокруг, Мари, и подумай: этого ли ты хотела? Ты убила отца из ревности, ты пыталась убить меня из зависти. Стоило ли это того? Знаешь, ты была бы похожа на ангела, Мари, если бы не лицемерная гримаса, которая искажает твоё лицо каждый раз, когда ты смотришь на меня. Я могла бы дать тебе так много, что тебе не было бы под силу унести, но ты… Впрочем, ты права: я здесь не за этим...

Изменено пользователем Gella
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деменция, эпилог

Джон затянулся, набрав в легкие дым, и медленно выдохнул:

-Слышал, что вчера в бухгалтерии было? Какой-то новичок отослал не тот документ по факсу заказчику. Из-за этого чуть жирный контракт не сорвался.

Фред взял у коллеги сигареты, зажигалку и последовал его примеру:

-Растяпа. Ох уж эти “зеленые” новички. И чему их только в колледжах обучают?

-Угу, - поддакнул Джон, делая очередную затяжку. - Так он еще… о, смотри, кто приехал.

Мужчины замолчали, наблюдая как к главному офису “ХэллИнтертеймент” подъехал черный “Ягуар” с изображением языков пламени по всему корпусу.

-Горячая штучка, - цокнул языком Фред, когда из машины вышла грациозная молодая женщина.

-Девяносто-шестьдесят-девяносто во плоти… - протянул Джон.

-Отгони ее пока на стоянку, но чтобы к обеду она стояла здесь, – велела тем временем владелица автомобиля подбежавшему пареньку-швейцару, бросив ему ключи и направляясь в сторону мужчин.

-Доброе утро, госпожа, – в один голос выдохнули Фред с Джоном.

-Доброе утро, господа. Заряжаетесь перед рабочим днем? - женщина упругой походкой прошла в торопливо распахнутую перед ней дверь, подмигнув им.

-Ах, одно удовольствие работать у такой… Дьявольски обольстительная женщина! – довольно заявил приятелю Джон, глядя вслед начальнице, и мечтательно затянулся сигаретой.

-Нет, ну ты только посмотри на нее. Посмотри же! - Джейн кивнула на женщину, величественно пересекающую холл. – Сколько высокомерия, сколько пафоса! И вообще, как, интересно, она стала руководительницей фирмы?!

Сара молча пожала плечами, а Джейн не унималась:

- Ты посмотри, как она одета. Посмотри, как накрашена. Вот лично мне было бы стыдно вот так приходить на работу, а ей хоть бы что!

-А, по-моему, она хорошо выглядит… - попыталась тихо возразить Сара.

Джейн всплеснула руками и сурово посмотрела на подругу:

-Хорошо?! Одежда и обувь - она точно купила их в каком-нибудь вшивом бутике. А макияж… какого вульгарного цвета у нее помада, а глаза…

В этот момент уже подошедшая к лифту темноволосая женщина развернулась и как-то странно улыбнулась, одарив их пронзительным взглядом. В голову Джейн закралось подозрение, что начальница могла услышать ее, но она тут же отбросила эти мысли – они с Сарой стояли достаточно далеко от лифта. И все же… от взгляда черных глаз у Джейн по телу побежали мурашки.

-Чертовка … - зло выдохнула она, когда за владелицей фирмы закрылись двери лифта.

-Доброе утро, Мари. Чем порадуешь меня с утра пораньше?

-Доброе утро, госпожа Деменция, - помощница схватила бумаги со своего стола и последовала за вышедшей из лифта и проследовавшей в своей кабинет начальницей. – Телефон разрывается от звонков часа два уже. Все хотят поздравить вас с успешным окончанием шоу.

Деменция кинула свою сумочку на диван и села в высокое кожаное кресло за свой рабочий стол.

-Да? Только поздравления?

-Ну, не только. Еще пришло несколько приглашений на VIP-банкеты. Еще звонили из нескольких редакций по поводу интервью. Особенно настойчивой была одна журналистка. Она даже сюда приезжала.

- Журналистка? Случайно не блондинка в ядовито-зеленом костюме, с хваткой бульдога и деликатностью детектора лжи? – напряженно спросила Деменция.

-Нет-нет, такой точно не было… Да, а еще… - Мари кивнула на букет пышных алых роз, украшавших стол начальницы. – Кое-кто, вам известный, прислал их…

Деменция вытащила один цветок из вазы и задумчиво улыбнулась, глядя на него.

-Эх… подхалим… Так, а что у нас еще на повестке дня?

Помощница разложила на столе несколько листков бумаги.

-Все это нужно подписать и утвердить.

-Так… - просматривая бумаги, Деменция начала недовольно стучать ногтями по полировке стола. – А это что еще такое?

-Эм… Идеи нового шоу… - тихо ответила Мари.

Деменция скептически посмотрела на свою помощницу, а потом снова на листок:

-И вот ЭТО новые идеи? “Пентхаус: построй свою любовь”, “Я и моя скалка или Кухонные чудеса” , “Понять. Простить. Отомстить.”, “На кушетке”. Про последнее я вообще не поняла. Это шоу для тех, кому за восемнадцать, или разговоры на медицинские темы?! - она бросила бумаги на стол и крутанулась в кресле, разворачиваясь к окну.

-Бросить бы их всех к Церберу, тогда бы, может, работать начали… - тихо буркнула Деменция, а затем громче добавила помощнице. - Уйди пока. Мне нужно подумать.

Мари кивнула и, собрав разлетевшиеся по столу бумаги, вышла.

-Новое шоу… новое шоу… - бормотала Деменция, глядя в окно на городской пейзаж и чистое голубое небо. – Все нужно делать самой… Эх, права была сестра. Без хорошего арапника ничего толкового сделать не получается...

- Госпожа Деменция! Я совсем забыла! Вам же пришла посылка!

Мари влетела в кабинет и поставила на стол начальницы картонную коробку.

-Сегодня доставили. Только она какая-то странная. На ней не было указано откуда она и от кого.

Деменция удивленным взглядом окинула таинственную коробку, протянула к ней руку и тут же убрала.

-Эмм… Мари, - Деменция ласково улыбнулась девушке и сделала приглашающий жест рукой в сторону коробки. – Если тебе не сложно, не могла бы ты открыть коробку? Я недавно сделала маникюр… Да и сюрпризы с сомнительными коробками мне больше не нужны… - едва слышно добавила она.

-Конечно, мне не сложно!

Девушка начала бойко открывать коробку. Когда последняя лента скотча была отодрана, Мари заглянула внутрь и с недоуменном видом выложила перед Деменцией на стол… кожаный ежедневник с вытисненной пентаграммой на обложке и новенький арапник.

-Госпожа… Де… Деменция… - Мари непонимающе смотрела на начальницу, разразившуюся смехом, как только ежедневник и арапник оказались на столе. – Что с вами?

Деменция не могла ничего ответить. Она хохотала, а как только приступ смеха утихал, она бросала взгляд на подарки, и все начиналось заново.

-Ох, Люция, ты в своем репертуаре! – смогла наконец более-менее четко выдавить из себя Деменция и взяла ежедневник и арапник в руки. – Ох… Великая Лютая…

Владелица “ХэллИнтертеймент” откинулась в кресле и улыбнулась:

-Мари, ну-ка собери всех в конференц-зале. У меня, кажется, появилась одна идейка насчет нового шоу...

WuR2iE9R.jpg
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...