Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Дэвид Андерсон / David Anderson

Внешность  

109 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      49
    • Хорошая
      42
    • Средненькая
      14
    • Плохая
      4
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      88
    • Хорошая
      17
    • Средняя
      3
    • Плохая
      1
  3. 3. Характер

    • Отличный
      79
    • Хороший
      21
    • Средний
      7
    • Скверный
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Дэвид Андерсон / David Anderson

mass_effect_3_character_admiral_anderson.jpg

«Нормандия теперь твоя, Шепард»

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 48 лет

Деятельность: офицер Альянса Систем

Озвучка: Кит Дэвид / Keith David

Дэвид Андерсон – офицер Альянса Систем, первый капитан Нормандии SR-1 и первый кандидат в Спектры от человечества. Более подробно его судьба раскрывается в книге Mass Effect: Revelation. В Mass Effect 3 будет возможность временно взять Андерсона в команду.

Изображения

 

1.jpg2.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Дэвид Андерсон – отвергнутый кандидат в Спектры.

До разрушения первого корабля «Нормандия» близко сотрудничал с капитаном Шепардом.

Проверить каналы связи на предмет восстановления контактов с Шепардом.

Военная корреспонденция

 

Перехват 16:12 // Маяк секретной связи #4673 //Зашифровано // #3467 - DA - 225

Отправитель: капитан Фарра Гаполи, станция Арктур

Дэвид Андерсон,

Меня попросили обратить внимание на вашу всемерную и настойчивую поддержку капитана Шепарда, служившего ранее на корабле «Нормандия» и выполнявшего задания Вооруженных сил Альянса и третьих лиц. Дело о капитане Шепарде и его связи с атакой на Цитадель находится под особым контролем военной разведки Галактического Совета. В связи с этим мы просим вас прекратить свое расследование, которое официально считается закрытым уже два

солнечных года.

Ваше активное участие в этом деле признано крайне опасным деянием, могущим поставить под угрозу безопасность галактического сообщества.

Просим вас тщательно обдумать нашу просьбу. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда сможете обратиться в мой кабинет.

Искренне ваш,

Капитан Фарра Гаполи

Заместитель командира Станция Арктур

Личная переписка

 

Перехват 04:23 // #12947 - DA- 325

Отправитель: Синтия Баррис, Атланта, Земля

Дэвид,

Мы с Генри сегодня были на выпускной церемонии Джейсона в Сан-Франциско. Там так красиво! Шапочки, мантии, всем весело. Такой потенциал! Знаю, Генри это не очень нравится, но я не могла не вспомить, с какой помпой было обставлено твое назначение в Гастингс. Тебя ведь поставили заместителем командира, да? Военные знают толк в церемониях. Боже, как давно это было.

Джейсон просит передать привет. Я так им горжусь! «Аэрокосмический инженер». Я даже не делаю вид, будто мне понятно, чем он занимается, но по блеску в его глазах, с которым он рассказывает о своих проектах, я вижу, что он нашел свое место во Вселенной. Он хотел, чтобы на выпуске был и ты, но я знаю, служба есть служба. Ты в его представлении как герой, ведущий эпические битвы в космосе. Надеюсь, сможешь прилететь в этом году на праздники. Генри как раз об этом спрашивал. Знаю, вы с ним редко видитесь, но он тебя уважает. Он уважает твою работу. А Джейсон, сам понимаешь, на седьмом небе будет, если ты найдешь время посмотреть на его дизайн кораблей.

Напиши мне о праздниках. И, Дэвид, пожалуйста, береги себя.

С любовью,

Синтия

Протокол передачи данных

 
  • ЗАКАЗ ПО КАТАЛОГУ: Dionysus Imports
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Сарен: обманутый герой»
  • ЗАКАЗ 2233- DA-116: Белое вино «Долина Модис», 2 бутылки
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Разрушения: вся правда о кризисе Цитадели»
  • ЗАКАЗ 8785- DA-342: «Иллиумское элитное», 1 бутылка
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Тропою лжи: история вооруженных сил Альянса»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Боязнь темноты: Жнецы, Коллекционеры и другие мифы»
  • ЗАКАЗ 2543- DA-226: Водка «Красная Джейни», 2 бутылки
  • УСЛУГИ: компания «Чистый дом»

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший капитан в истории Земного флота оказался очень хорошим челом)

Жаль что Сарен помешал с повышением в Спектры. Задушил бы гада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус Сэрен был прав. Андерсон не годится для работы спектра, да и Шепард тоже не особо. Они оба профф. герои, а спектры - те кто выживают, тайные агенты. Они могут играть героя, если таково задание, но они не являются ими. Главное - Цель в этом суть спектра, а у героев другие приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэрен просто ненавидит людей. А спектры, по сути, - это солдаты с расширенными полномочиями, к тому же не руководствующиеся уставом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэрен просто ненавидит людей. А спектры, по сути, - это солдаты с расширенными полномочиями, к тому же не руководствующиеся уставом.

Вопрос не в личном отношении а в профпригодности. Спектры не являются солдатами. почтай внимательно. Они киллеры разведчики, тайные агенты, антикризисные менеджера. Они то, что необходимо для решения проблемы. Любой проблемы. Любыми путями и методами. Это тайные агенты с индульгенцией на ВСЕ.

Сэрена сдают не потому, что он устроил нападение на Иден Прайм, а за то, что он не смог скрыть доказательст своего участия. Фактически совершил ошибку и проявил толику непрофессионализма, за что и поплатился. И больше по политическим мотивам, под давлением Альянса. Обратите внимание на формулировку с которой совет отправляет Шепарда на его поиски. Шепард должен выяснить ЗАЧЕМ Сэрен это сделал, а не убить, предать суду или подвергнуть какому либо наказанию Сэрена. Это они с послом и под влиянием героической пафосности Андерсона так интерпретировали указание совета.

Я лично не в состоянии представить себе Андерсона в роли киллера, убирающего политического лидера провоцирующего политическую нестабильность в регионе или просто неугодного Совету. Он физически на это не способен. Он до отвращения правильный. И Шепард близок к нему. а вот Ургнот или Гэррус волне способны, оба достаточно прагматичны для сделок с совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэрен преступник. А Шепарда послали убрать его, как это и было "принято": на убийство Спектра-предателя посылали другово Спектра. Об этом говорится ещё на Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу не понравился этот бывалый капитан, но после того как помог с освобождением Нормандии - зауважал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По началу не понравился этот бывалый капитан, но после того как помог с освобождением Нормандии - зауважал :)

Угу, особенно если выбрать вариант с проникновением в комп посла :).

Не дословно, но что-то типа того:

-А если посол окажется рядом?(Шепард)

-Я что-нибудь придумаю.(Андерсон)

Придумал: Епнул послу по роже со всей дури :))))

Так что тоже уважаю капитана за то, что он человек дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, особенно если выбрать вариант с проникновением в комп посла :).

Не дословно, но что-то типа того:

-А если посол окажется рядом?(Шепард)

-Я что-нибудь придумаю.(Андерсон)

Придумал: Епнул послу по роже со всей дури :))))

Так что тоже уважаю капитана за то, что он человек дела.

Да, Андерсон крутой перец, за словом в карман не лезет. Вот скоро почитаете Revelation, там он и не такое вытворяет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала не нравился,особенно когда говорил что-то в роде: "Это не я виноват это Сарен","Во всем надо винить Сарена","Это не Шепард это Сарен виноват" и т.д. и т.п.

Но после того как съездил послу по его наглой роже,действительно проникся уважением к этому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы советнику-турианцу так врезал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага еще и всем членам совета...

а реально недьзя,ну съездил Удине по рылу,но тот может понять,человек все-таки,свой как бы,а советнику съездишь война нафиг начнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой вкус Сэрен был прав. Андерсон не годится для работы спектра, да и Шепард тоже не особо. Они оба профф. герои, а спектры - те кто выживают, тайные агенты. Они могут играть героя, если таково задание, но они не являются ими. Главное - Цель в этом суть спектра, а у героев другие приоритеты.

Андерсон может быть, но Шепард очень даже подходит, по крайней мере в случае следования по пути ренегада. Я во время прохождения как раз и руководствовался принципом "цель оправдывает средство" - в результате получился идеальный Спектр. Главное не перегнуть палку и не кончить как Сарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой вкус Сэрен был прав. Андерсон не годится для работы спектра, да и Шепард тоже не особо. Они оба профф. герои, а спектры - те кто выживают, тайные агенты. Они могут играть героя, если таково задание, но они не являются ими. Главное - Цель в этом суть спектра, а у героев другие приоритеты.

Ты сам себе противоречишь, смысла в фразе нет. То они герои, то они не герои, надо бы определиться.

Андерсон может быть, но Шепард очень даже подходит, по крайней мере в случае следования по пути ренегада. Я во время прохождения как раз и руководствовался принципом "цель оправдывает средство" - в результате получился идеальный Спектр. Главное не перегнуть палку и не кончить как Сарен...

Вот именно, это дело отыгрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне капитан понравился с самого начала, т.к. единственный кто поверил Шепарду. Особенно понравилось как он врезал Удине. Жаль самому нельзя.

Насчёт спектров. На разных заданиях могут потребоваться разные навыки. Врядли спектра-убийцу иля спектра-дипломата пошлют на боевую операцию, тут скорее нужен спектр-солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , жаль старика андерсона , столько лет отслужил , столько наград получил, а потом остался без работы по прихоти политиков (... удина меня бесит ( как я думаю и всех )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Удина стал императором Империи Палпатином главой Совета...

Хм, я капитана Андерсона в роли спектра тоже не особо представляю. Ну не может этот человек хладнокровно приставить ствол к голове учёного/рабочего/матери/ets и спокойно нажать на курок. Не тот менталитет. Хотя этот человек всё же достоин уважения, очень пафосный и добряк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подчистил тему. Так, ребят, не отходим от темы, договорились? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня Удина стал императором Империи Палпатином главой Совета...

Хм, я капитана Андерсона в роли спектра тоже не особо представляю. Ну не может этот человек хладнокровно приставить ствол к голове учёного/рабочего/матери/ets и спокойно нажать на курок. Не тот менталитет. Хотя этот человек всё же достоин уважения, очень пафосный и добряк :)

Это кто тут ещё пафосный? У Удины пафос прёи прям из всех щелей, а вот Дэвид нифига не пафосный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон нормальный мужик прямой ничего лишнего не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андерсон нормальный мужик прямой ничего лишнего не говорит.

У Андерсона и голос нормальный. Не то, что у Удины. У него голос, как у дряблого старика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный капитан, неплохой человек. Именно его ваыбрала на должность в Совете, когда спасла его. Но Спектр из него не получился бы, особенно хорошо это поняла после того, как прочла книгу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон – хороший человек. Много о хорошем человеке не расскажешь, люди ведь в пороках обыкновенно находят повод. Когда он говорил о Сарене, который "сотрудничает с гетами по одной причине - стереть человечество с лица галактики" (с) казался мне таким умилительно наивным и нелепым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон - отличный военный и просто хороший человек,что странно. Умеет выполнять приказы,но только если это не противоречит его внутреннему кодексу. Про таких говорят: "Имеет внутренний стержень". Очень этот персонаж запомнился и понравился. Особенно его удар справа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень этот персонаж запомнился и понравился. Особенно его удар справа))

Да, удар мастерский. И его слова, в конце игры на претензии Ундины, что Андерсон предпочитает решать дела кулаками: "Только с вами, сэр. Только с вами..." Это тоже смотрелось замечательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...