Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Мафия 011: Запись

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-13575-013296100 1304272724_thumb.jp

В начале 30х годов итальянская мафия переживала не лучшие времена: пришедший к власти Муссолини, стремясь очистить страну от преступности и взять Сицилию под контроль правительства, объявил войну Коза Ностре.

Тем временем в США мафия нашла для себя второй дом. После введения «сухого закона» бутлегерство сделало горстку итальянских эмигрантов, бежавших от гнета Муссолини, одной из самых влиятельных сил в стране.

Впрочем, у них были и другие статьи доходов: рэкет, вымогательство, проституция, азартные игры. Криминальные семьи занимались всем, что могло принести хоть сколько-нибудь серьезные деньги и, конечно, каждая семья пыталась ухватить для себя кусок побольше.

Так, после уничтожения семьи Джонса в 1930м году, войны между мафиозными кланами вспыхнули с новой силой.


Обратите внимание:
  • Все персонажи - члены семьи Аматти, одного из мафиозных кланов Нью-Йорка.
  • Стать членом американской мафии может только сицилиец или итальянец.

post-13575-013296100 1304272724_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анджело Минченатти

63610356.jpg

Анджело Минченатти, родился в 1895 году в небольшой деревушке на севере Сицилии, в семье бывшего кавалериста. Отец семейства, после ухода в отставку, стал искать постоянную работу, чтобы прокормить родных и заниматься обучением сына. В 1900 году Минченатти перебрались в Катандзаро, что на юге Италии, где Джованни, отцу Анджело, предложили постоянную работу в пожарной части. Будучи ярым консерватором, глава семейства придерживался итальянских традиционным норм. Так, в 1901 году, когда Анджело исполнилось 7 лет, отец стал заниматься его обучением, в школу будущий мафиози не ходил. Вот так жизнь и текла, до самого 1915-ого года, когда над Италией прогремел гром разразившейся мировой войны.

20-и летний юноша окончил домашнее обучение и попросился в добровольческие отряды итальянской армии. К тому моменту, на севере страны уже вовсю велись бои с австро-венграми, с переменными успехами, в то время как на юге и в центральной части активно проходила мобилизация. Король призвал биться не на жизнь, а на смерть, за свои родные земли, и в Анджело заиграл дух патриотизма. Отец неохотно отпускал на фронт своего сына, но хорошо понимал, какая кровь бурлит в нем; кровь настоящего патриота и солдата. На фронте Анджело проявлял качества хорошего солдата, но это не спасало всю итальянскую армию от катастрофических потерь в кампании 1917-ого года. Минченатти стал свидетелем того, как некоторые солдаты дезертировали из армии, и от этого он впадал в ярость и пытался образумить своих товарищей по оружию.

«- Aspetta, pazzi! До победы всего несколько шагов, вернитесь!» - кричал во весь голос Анджело, но его никто не слушал. Грохот пушек и свист пуль был громче отчаянных криков и мольбы о помощи. Хаос воцарился на поле боя. Взрыв бочек с горючей смесью контузил Анджело, и он бездыханно упал на землю. Так он пролежал несколько часов, пока проходящий неподалеку патруль не подобрал его тело и не унес его в полевой госпиталь. Война для него закончилась, на такой ужасной ноте.

1919 год. Демобилизованный Анджело вернулся в Катандзаро, где получил известие о смерти единственного кормильца в семье. Джованни скончался на последних этапах войны, так и не дождавшись своего сына. Анджело твердо решил искать работу, не без помощи старых знакомых покойного отца. Он не знал, кем они являлись на самом деле и что представляла из себя пожарная часть. Это была подпольная преступная группировка, которая промышляла сбытом фальшивых денег. Ничего не ведая, он работал на них и приносил немалый доход для организации. В один день, Федерико Скальоне, командир пожарной охраны и по совместительству глава организации, раскрыл Анджело все секреты и предоставил ему выбор: работать на них дальше или же уйти. Минченатти выбрал первое, он привык доводить свою работу до конца, пусть даже и в таком нелегальном русле. Так началась жизнь нового человека. Человека решительного и непредсказуемого.

1921 год. Отель «Цезарь», центральный район Палермо.

- Saluto, господа. Надеюсь, сделка пройдет успешно.

- Если все пройдет также гладко, как и полгода назад в Риме, то мы получил не только деньги, но и часть товара синьора Сальваторе. Он - человек чести, согласится на такие условия. Идеальный ход для укрепления мира между семьями. Что скажешь, Анджело?

- Добавить нечего, я только соглашусь. Нам нужны эти деньги. Скальоне возлагает большие надежды на эту сделку.

- Мы его не подведем, старик останется довольным.

Крупная сделка на последние пару лет. Анджело выложился по максимуму и сделал все для достижения цели. Он еще не знал, что через год вся его криминальная семья будет расстреляна у стен тюрьмы, а сам он будет скрываться от полиции.

1922 год. Судьбоносный год для всей Италии. К власти приходит целеустремленный и жестокий лидер фашистов Бенито Муссолини. После укрепления фашизма на континентальной части Италии, он стал готовить вооруженное столкновение с сицилийской мафией. Под его железную руку попали влиятельные семьи Сальваторе, Орсини, Скальоне. Анджело и некоторым другим бойцам удалось избежать кровавую резню на острове. Правительственные войска уходили вглубь Сицилии, уничтожали остатки мафии. Нескольким семьям удалось залечь на дно на целые десять лет, пока в 1943 году в Италии не свергли железного диктатора. Эмигранты со всех концов страны потоком хлынули в другую часть света, Соединенные Штаты Америки, в страну, где каждый пытается урвать свой кусочек «Великой мечты». Среди таких людей был Анджело.

1930 год. События в Нью-Йорке, в частности уничтожение семьи Томаса Джонса, хоть как-то приукрасили мрачные будни организованной преступности. Новоиспеченный мэр и дон мафии оставил после себя плацдарм для последующих криминальных войн, где семья Аматти тоже принимала активное участие.

Сейчас Анджело выполняет разного рода поручения: следит за ходом сделки, устраняет конкурентов, «крышует» подпольные игорные и питейные заведения, дает взятки федералам. Все, что должен делать настоящий мафиози.

Изменено пользователем Legislator
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люка Барези

8c5a090f7800.jpg

Пытался вести небольшой бизнес. За отказ платить его лавочку, в которой они с женой жили подожгли. К счастью оба остались живы, но с тех пор он носит на правой руке перчатку, а Ева больше никогда не наденет открытое платье. Решать этот вопрос с полицией было бессмысленно и путь привёл его в семью. Услуга за услугу. Постепенно эта дружба крепла.

И к настоящему моменту Дон получил профессионального киллера, телохранителя, боевика готового для семьи на всё.

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тони Профачи

Описание: Глаза - карие, Брюнет, рост 165 см.

Официальное место проживания: 8863, 15 авеню, Бруклин, Нью-Йорк.

Номер в картотеке БР: 362142А

Родители: Сальваторе и Розалия Шилачи Профачи

Я родился в местечке Виллабате, Палермо, Италия 1 октября 1899 года, а в Нью-Йорк прибыл в 1924 году, уже зрелым человеком, с вполне ясным представлением о том, чем мне доведется заниматься на Американском континенте. Здесь меня ждали брат и друзья, давно включившиеся в преступную деятельность. Здесь что ни день открывались игорные дома, бордели, подпольные бары. Здесь входили в моду наркотики - кокаин, морфий, эфир. И все это ждало твердой хозяйской руки, которая как раз была у Дона Профачи, моего брата. Вот почему его гангстерская карьера развивалась стремительно: к началу 30-х годов Джозеф свел знакомство со многими знаменитыми гангстерами той эпохи, такими, как Джо Адонис и Альберт Анастасия, и даже стал близким приятелем знаменитого Лаки Лучиано. И когда Счастливчик Лучиано возвел на престол «босса всех боссов» Сальваторе Маранцано, по его протекции Джозеф Профачи был объявлен главой одной из пяти семей нью-йоркской мафии. Хотя царствование Маранцано продлилось недолго, Профачи продолжал укреплять свои позиции. И зарабатывать деньги. 27 сентября 1927 года он получил официальное гражданство.

Чем же занимался я? Все это время серой тенью маячил за спиной брата. Начал я простым боевиком (брат твердо считал, что будь ты хоть его бабушкой, но в Семье ты начинаешь с низов и если смог пробиться, значит истинный Профачи. Ну, а если нет…) и быстро заработал прозвище «Тони ган» за виртуозное владение автоматом Томпсона. Но я недолго задержался на этом месте. У меня с детства хорошо получалось с цифрами, поэтому я стал ведать двойной бухгалтерией Семьи Профачи, а когда брат решил заключить союз с Семьей Аматти, я женился на дочке Дона Аматти, скрепив наш союз родственными узами и одновременно получив в ведение казну Семей. Также на мне был легальный бизнес, служивший прикрытием для операций брата. Днем для всех я был преуспевающим бизнесменом, сделавшим небольшое состояние на импорте оливкового масла и томатной пасты. И только ночью при свете Луны я обретал истинное лицо. Я ездил на бежевом кадиллаке и курил гаванские сигары. Жизнь была прямой и ясной. Пока не наступил 1930 год…

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алано Росси

e36cc0dcd11a.jpg

Из заметок детектива Томаса Джонса:

Описание: брюнет, глаза карие, рост 206 см, вес 124 кг, небольшой шрам на подбородке.

Место жительства: 1384, Бруклин-Хайтс, Нью-Йорк (мертв)

Дата рождения: 19.04.1889

Имеет судимости: дважды разбой, избиение, повлекшее за собой смерть человека, торговля наркотиками (оправдан).

Родился на полуострове Сицилия, в городе Сиракуза, о данном периоде его жизни ничего неизвестно. В возрасте 25 лет прибыл в США, снимал комнату в нижнем Бруклине. Держался с местной шпаной, промышлял разбоем, на коем и ловился дважды. Первое наказание - условно, за второе отбывал 8 лет (при задержании сломал полицейскому позвоночник в трех местах). Выйдя из тюрьмы залег на дно, предположительно торговал морфием, который поступал к нему через определенные каналы в армии, но никаких улик найдено не было. В июне 1923 полиция вскрыла его квартиру за длительную неуплату - вещи лежали нетронутыми, но никто не объявлялся уже месяца три. 25 июня в порту выловили труп человека. Разложение не позволяло опознать личность, но судя по росту и весу им являлся мистер Росси.

Изменено пользователем _GrID_
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Личный дневник Коула Фелпса.

Коул, фамилию знать не обязательно. Родился в 1901 году. В Милане. Отец американец, мать итальянка. Мать всё же уговорила отца переехать в Италию, будучи беременной моим братом. Который родился на 3 года раньше меня, в 1898-ом. Стефан был моей противоположностью. Ему всё давалось легко, будь то соблазнение кокетливых итальянок, или же простое вождение машины. Со временем я привык быть вторым номером, ко всему прилагая большие усилия, и довольствуясь результатом, самому себе. В 1908 мать родила девочку. Аманду. Она ангел, она всегда понимает меня лучше чем кто либо, порой даже лучше чем я, открывая мне глаза на простые истины. С появлением Аманды моя жизнь стала краше. У меня была дружная и любящая семья. Отец работал в морском порту, принимал и отправлял суда. Мать работала нянькой, у довольно высокопоставленных граждан, естественно, в то время пока росла Аманда она была дома.

1910 год. Мне 11, учёба давалась мне довольно трудно, и результаты были только тогда когда я относился к ней трепетно. Стефан успевал делать намного больше вещей, и учёба как и всё, поддавалась ему без видимых усилий. Отца повысили, мы переехали в новый дом, который отец подарил на день рождение матери. Мать стала домохозяйкой. Аманда росла, стремительно и быстро. Я обожал воспитывать её, нянчить, учить... Всё ловила буквально на лету... Помню её кудряшки, глаза-пуговки и щёчки, словно у бурундука. Если у меня и будет когда-нибудь ребёнок, я хочу чтобы он был похож на Аманду, как внешне, так и душевно.

1915 год. Брат закончил школу, устроился к отцу на работу, в то время отец уже был владельцем этого порта. Он был очень трудолюбив и покладист, отец любил его больше всего, тот был его своеобразным прототипом. Идеалом на роль сына.

Я заканчивал учёбу. Мои дела тоже наконец пошли в гору. По выходным развозил газету за небольшую сумму, на которую покупал Аманде что-нибудь, будь то хорошие конфеты, или неплохое платьице.

Аманде было семь. Она была таким же ангелочком. Пошла в школу, была невероятно энергичной, всегда счастливой и доброй, готовой помочь, и сама делилась всеми своим счастьем и радостью, была солнышком для всех, намеренно или нет. А в тот момент когда с заработанных денег я дарил ей что либо, она каждый раз была так рада... Хотя ни в чём не нуждалась, Стефан или отец делали ей более дорогие подарки, но она меня она любила больше всех, как и я её...

1920 год. Отец уже постарел. Порт перешёл к Стефану, он сильно углубился в дела. В работу. Хотел чтобы отставка отца никак не повлияла на нас. Отце и мать будучи старыми, в основном были в доме, Аманда ухаживала за ними, успевала прекрасно учиться и дарить всем всё те же лучи радости и света что и ранее. Мне стукнуло 19, и я начал активно искать работу, после окончания школы, но всё у меня шло с рук, будь то помощь в порте брату или работа журналистом в мелкой газетёнке. Как то-раз один мой старый друг предложил мне работёнку, надо было запугать одного мужчину, подробностей мы не знали, один человек просто дал нам указания и сказал что неплохо заплатит. Мы всё сделали, Алессандро даже врезал ему пару раз. И действительно, заработали неплохо, очень даже неплохо. Я купил на половину этих денег колечко для Аманды, она была в восторге...

Так началась моя мафиозная жизнь, жаль я не заметил этого тогда. Сначала битьё казалось мне ужасным, но ради денег я делал это. Со временем нас с Алессандро разделили, не знаю какую новую работу ему стали поручать, но жить он стал намного богаче. Вскоре я узнал что за работу ему начали поручать, после его смерти... убийства людей... Я хотел сбежать, но меня поймали и сказали что если я не начну выполнять эту работу вместо погибшего Алессандро, то Аманде не поздоровиться. Выхода не было, они нашли самое дорогое что было у меня. Так я стал убийцей для мафии.

1926 год. Я один из лучших наёмных убийц в городе. Работал так же на мафию, но были заказы и от частных лиц. Я приносил в семью больше дохода чем Стеф, он относился к этому очень положительно и был только рад. Аманде 18, продолжила учёбу, стремилась к высоким целям, умница... Родители стали более пассивны. Стефану и им я врал что работаю в ювелирном магазине, Аманда же знала правду. Сначала она была в шоке, но после того как выслушала меня, поняла . Мы были невероятно близки, порой я даже жалел что она сестра мне, иначе я бы влюбился, я и так любил её больше всего на свете.

1928 год. Умерли родители, сначала мать, через неделю отец, от горя... Это было ударом для всех нас, Стефан начал пить, я уходить в работу, в убийства людей, стал роботом, Аманда впервые за всю жизнь перестала излучать лучи радости и счастья.

Из-за моих успехов на работе. Я стал во главу одной из мафиозных семей, все сделки связанные с убийством людей проходили через меня, я начал намного реже марать руки лично.

Помню кто-то свыше заказал дело убить целую семью, при сделке, нужно было моё личное участие. За выполнения этого заказа прилагались баснословные суммы. Я взялся. Работа была сделана, но не полностью, пару человек сбежало в неизвестном направлении, но это были лишь бабушка и дочь, неважные лица. Огромные деньги мы всё равно получили. А значит остальное неважно, совершенно.

1929 год. Стефан покончил жизнь самоубийством. Врачи так и не обнаружили как он это сделал, но кому нужна была его смерть? Не кому. В последнее время он только и делал что пил от горя по родителям. А ведь Аманде только стало более менее хорошо, но тут он, эгоист... она снова зачахла. Всё свободное время я проводил с ней. Друг у друга остались только мы. Мы должны были держаться, и мы держались. Но она думала что это не могло быть самоубийством, она была уверена в его убийстве, в его насильном убийстве. Она провела расследование, и по каким-то её совершенно бредовым фактам, следы вели в Америку, мы собрались и поехали, на моём личном самолёте, ибо я был одним из ключевых лиц в миланской мафии. В Италии нас ничего ни держало, а после того как к власти пришёл Муссолини, мафии в стране стало неуютно, мягко говоря... По приезду в Нью Йорк американская мафия решила прибрать меня к рукам, пришло приглашение в семью Аматти, я согласился, Аманда умеет уговаривать...

52f0f3d0c49f333152b99535444aa4a6.jpg

Изменено пользователем M~FaN
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Розали Макалетти

Меня зовут Розали, я воспитывалась в богатой семье политиков, но к сожалению это продлилось не долго. С давних пор, Макалетти враждуют с семьёй Фелпс, и об этом довольно часто писали в газетах. Конфликты всегда возникали на ровном месте, недавние события это подчеркнули, и более того, изменили всю нашу жизнь…

Обычная встреча для обсуждения дел обернулась смертями, мне не были известны все подробности, я лишь помню, как бабушка вбежала в мою комнату, сильно сжала мне руку и потащила за собой в порт. Не помню точно, сколько плакала, знаю лишь, что слишком долго. Когда мы ожидали корабль в Нью-Йорк, я слышала, как бабушка говорила с незнакомым дядькой, тот сказал, что никто из Макалетти не выжил, и то, что Фелпс будут добиваться кровной мести.

***

Нью-Йорк, большой город, идеальное место, а также хорошее начало для новой жизни. Здесь нам удалось купить маленькую квартиру, бабушку устроить на работу кассиром, а меня отдать в школу. На новом месте появились и новые друзья, ими стали мелкие сошки в рядах преступности. Часть школьников, активно занималась мелким воровством, кто-то следил для настоящей мафии, в общих чертах все крутились, как могли, ведь сейчас без денег не выжить.

***

Когда казалось, всё утихло и мне удалось успешно окончить школу, в газетах объявили что в город едет политик из Италии – это был он, один из Фелпс. Эта угроза номер один. Чтобы предотвратить возможные последствия, я обратилась к своим друзьям, которые уже успешно вошли в синдикат мафии. Им удалось вычислить место гостиницы, где остановился итальянский политик. Вначале моим планом было просто остерегаться того места, однако позже, я захотела отомстить.

Надев весьма откровенную одежду, и взяв с собой сумку в которой поместились пистолет со снотворным, я гордой походкой пришла в гостиницу, и постучала в номер своей цели. Мне открыл высокий и по-своему красивый мужчина, он явно был пьян, этим можно было воспользоваться, поэтому я ему и намекнула, что не против выпить, а далее и полежать…

Конечно же, этот мужчина не отказался. Мы выпили вино, был поцелуй, сон…

Посреди ночи, я наконец, вспомнила, зачем пришла, решив не использовать пистолет, в моих руках оказалась подушка, резким движением я начала душить его, когда он опомнился, было поздно, сознание уже полностью пропало. Чтобы не вызывать подозрений, я подбросила таблетки заранее взятые с собой, и инсценировала якобы самоубийство.

Через неделю вышла в свет очередная газета, в которой говорилось о смерти итальянского политика, как говорит следствие, вероятнее всего причина смерти именно самоубийство.

post-23882-071841200 1304345868_thumb.jp

Несколько лет спустя, после всех событий мне поступило одно очень интересное предложение, возможность присоединиться, к семье мафии - Аматти. От такой возможности сложно отказаться, отныне я занимаюсь интригами, манипуляциями, в общих чертах, приношу пользу.

post-23882-071841200 1304345868_thumb.jp

Изменено пользователем Самара
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антонио Пинтаченни в простонародье АНТ

Антонио родился в 1900 г на пороге нового века. Родился он в провинции Палермо в семье мясника и домохозяйки. Жил он небогато, но и не шнырял по улицам в поисках еды. Отец всегда зарабатывал на пропитание. И кусок хлеба в семье всегда был. Мальчик с детсва был крупным, имел: недюжую силу, отличную реакцию и острый ум. Чуть-ли не с пяти лет дрался на улицах за своих друзей и братьев, которых часто обижали. АНТ имел 4 брата и 3 сестры. Мать и отец были коренными сицилийцами, ну никто из них не был судим. Семья была законнопослушна. Антонио имел чёрные волосы и тёмно-карие глаза. Имел флегматический темперамент, уверенность в себе. Главгая слабость его была - любовь к дорогому алкоголю, который пил каждый день помаленьку. Он вечерком выпивал рюмку(не более) дорого коньяка с целью раслабиться.

Антонио не лез в драку попусту и старался избегать их. Он считал, что лучшая драка та которой не было. Но, если всё-таки потасовка начиналась Старшему Пинтаченни не было равных. В драке он даже не получал повреждений. Антонио в основном использовал руки и наносил молниеносные удары. К сожалению стрелять он не умел, так как криминального прошлого не имел, но надо ли это если ты одним движением мог убить человека, проломив грудную клетку?

К сожалению его законопослушность долго не длилась. Ему нужны были деньги, деваться было некуда, семья Аматти давно положила глаз на "Сицилийского костолома". Его даже побаивались некоторые члены семьи, если с ними не было ствола. Он стал главным рэкетиром семьи. Он редко ходил на стрелки, убирал конкурентов и т.д. Главным его делом в семье был Рэкет и с этим он справлялся на ура, но всё же он старался поступать как можно более гуманно.

post-25188-013611800 1304348299_thumb.jp

P.S. - вот она! Самая настоящая мафия! Всем зашедшим плюсики за мой счёт! =) Салют!

post-25188-013611800 1304348299_thumb.jp

Изменено пользователем Altonlyn
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элиас Котеас (Чистильщик)

elias-koteas_M_jpg_627x325_crop_upscale_q85.jpg

Элиас зашел в бар, и сел на привычное место у стойки. Бармен как обычно сразу налил ему виски. Элиас залпом опустошил стакан.

-Ты как?,-спросил бармен.

-Глупый вопрос, Генри.

Генри замолчал. Он знал ответ на этот вопрос. Хотя периодически он задавал его, чтобы вытянуть из Элиаса хоть что-то. Всё, что он о нем знал – это то, что он отличный киллер с таинственным прошлым. Он появился 5 лет назад и почти сразу стал брать дела только у главы семьи. Он выполнял заказы четко и безукоризненно. За что получил кличку Чистильщик.

Бармен налил ему второй стакан.

-Каждый раз ты сюда приходишь в плохом настроении, тебе надо найти себе девушку.

-Нет, не надо, Генри.

Элиас опустошил стакан. Генри налил третий.

-Лучше бы та так со мной не разговаривал, а то я обижусь. А я ведь чуть ли ни единственный, кто не боится с тобой разговаривать.

-Прости, если тебя обидел.

Четвертый стакан.

-Я бы не обижался, если бы ты не был так немногословен. Ты единственный, про кого я ничего не знаю. А знать всех это залог моей репутации.

-И не узнаешь, Генри.

Элиас подставил руку для пятого стакана, но Генри его не дал. Посмотрев ему в глаза, Элиас встал и пошел к выходу.

-Ты куда?

-Сам знаешь куда.

Генри знал. Он всегда перед этим напивался.

Выйдя из бара, Элиас поймал первое попавшееся такси. Он никогда не ездил сам на машине. Доехав до места, он дал таксисту деньги и вышел из машины. Перед ним стоял совершенно обычный дом. Он не знал, как звали его хозяина, ему не нужно было знать его имя. Сейчас ровно 14:00, хозяин должен быть один в доме. Элиас обошел дом и зашел на задний дворик. Подойдя поближе, он заглянул в окно. В кресле сидел мужчина и смотрел телевизор. Элиас тихо опустил ручку, дверь была открыта. Зайдя в дом, он достал тонкую веревку из кармана и подошел к креслу. Хозяин ничего не подозревал. Резко закинув веревку за шею, он начал его душить. Ничего не ожидающий мужчина начал дергаться и вырываться, но был абсолютно беспомощен. Через пол минуты всё остановилось, и мужчина повис в руках Элиаса. Уже собираясь уходить, он увидел в дверном проеме маленького мальчика…

-Всё сделано?,-мужчина в черном держал в руке сверток.

-Да,-ответил Элиас.

-Были проблемы?

-Он был не один, с ним был его сын. Пришлось избавиться от него.

Мужчина посмотрел ему в глаза. Он не мог понять, что он в них видит. Правда ли он убил того ребёнка? До этого он убивал всех, без исключения.

-Вот плата,-он передал сверток.

Элиас взял деньги и поехал в бар…

Изменено пользователем Elhant
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леон Феретти

43f83e0a37d8t.jpg

Родился 14 февраля 1889 на Сицилии. Он был пятым ребенком из 14.

Леона выгнали из средней школы, и он начал работать в качестве автомобильного механика, и даже открыл собственный гараж. Его брат, Марио, говорит: "Мы были большая, но не бедная семья". Марио по сей день живет в Палермо. В свободное время Леон занимался боксом и даже был чемпионом города. С приходом к власти Муссолини Леон решил бежать в Америку. В начале 20-х годов он вступил в члены местной банды и вместе с другими её участниками занимался угоном машин и мелкими кражами. В 1923 году он был впервые арестован – в его доме нашли автомат. В тюрьме он познакомился с консильери одной из семей. Леон присоединился к семье и стал одним из основателей ее вооруженного крыла.

Изменено пользователем aiTarget
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джузеппе Аматти

bab119526135.jpg

Мафия иерархична, как церковь. Все мы кирпичики одного большого дома. В этом наша сила. В единстве и взаимоуважении. Если "верхи" не уважают "низы", долго продержится такой дом? Но всем до фонаря мои рассуждения. Солдат - есть солдат. Подчиняется капо. А если капо полная carogna, то его надо в бетон. Я так считаю. И черт меня дери, если я не прав. Ну да, может я погорячился. Дева Мария не уберегла от греха. Но что поделать? Ладно, я живой и здесь, в этом безбожном городе. И я рад. Кстати, родился в Катании в 1905 году. Повоевать не довелось, и слава небесам. А в 1922 задница Муссолини выгнала меня и моего дядю Аманто из страны. Что характерно, родителей оставила. Жаль.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Томас Гуччи

post-21426-012027800 1304841711_thumb.pn
Тем вечером в казино-отеле “Удача” было много посетителей, но не один из них даже не догадывался о бойне произошедшей несколькими часами ранее в зале совещаний на третьем этаже. Под бойней я подразумеваю убийство двух братьев Минченатти, состоявших в одном из преступных кланов Нью-Йорка, а именно семье Аматти. Убил их, уже небезызвестный нам Джерри О'Харон, который бесследно исчезнет где-то посреди Cредиземного моря в 1932 году. Но сейчас не об этом. Спустя двадцать минут после обнаружения тел, к парадному входу подъехали два автомобиля. Из них вышли восемь солидных мужчин в плащах и направились к месту преступления. Среди них был Томас Гуччи, по прозвищу, “Silver Dollar Tommy”. Внешне он был совершенно спокоен, хотя внутри него клокотал гнев - убитые были его двоюродными племянниками. Поднявшись на третий этаж, они зашли в зал совещаний и увидели охранников избивающих нескольких человек, явно с целью выдачи информации.

- Что вы тут устроили бессовестные свиньи!? Прекратите это немедленно! - вскрикнул Томми и, прислонив руку к сердцу, медленно подошел к убитым братьям Минченатти. - О, мама мио! Только посмотрите на них. Какая же *** умудрилась сотворить с ними такое? Да их просто изрешетили.

- Он выпустил в них всю обойму, - сказал один из охранников, указывая на стреляные гильзы.

- Он? Это был всего лишь один человек? - спросил Томми, стиснув в зубах сигарету.

- Да, всего один человек, мистер Гуччи. Он запер двери, поэтому мы не сразу сумели войти внутрь. Но нам, кое-что удалось узнать. Один из посетителей рассказал, что знает, где тот парень проводит много времени - в ресторане "Джаз".

Потушив сигарету, Томми приподнялся и мрачно произнес: - Тела моих племянников вынесите через пожарный выход. Только не забудьте завернуть их в ковры. А все остальные - собирайтесь, мы едем в этот чертов ресторан.

И уже спустя несколько минут, головорезы Аматти, мчались по 42-й улице. К несчастью для самих себя, работники “Джаза”, в том числе и знакомый Джерри - бармен Майк, задержались на работе позже обычного. На следующее утро, газеты пестрели заголовком “The massacre at Jazz restaurant”. О'Харон успел скрыться, но за совершённое им убийство, были наказаны его друзья. Месть свершилась.

post-21426-012027800 1304841711_thumb.pn

Изменено пользователем Yoki
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фернандо Тоцци, "Танцор"

post-19385-003099000 1304626308_thumb.jp

Двое мужчин сидели за столиком в небольшом итальянском ресторанчике. Негромко играла музыка, глубокий, мелодичный голос певички, не мешая беседе, создавал приятную непринужденную атмосферу воскресного вечера. Тем не менее, разговор за столиком был скорее деловым.

- Ну что ж, Фернандо, ты немало сделал для Семьи. Меня несколько беспокоит твой последний, - немолодой уже собеседник щеголеватого вида итальянца замялся, - визит в полицию. Но до сих пор ты был на редкость благоразумен и осторожен.

- Дядя, не волнуйся. У них нет ни единой улики. И ни одного свидетеля. Я знаю свою работу. - Молодой мужчина недобро улыбнулся и откинулся на стуле; с трапезой было уже покончено, а вот с делами – еще нет.

Расторопный официант тут же возник возле стола, убирая пустые приборы. Мужчины помолчали, ожидая, пока тот уберется восвояси.

- Хорошо, если так. Мне не хотелось бы, чтобы твоя свадьба сорвалась по какой-то нелепой…случайности.

Фернандо улыбнулся:

- Если только Франческа опоздает к алтарю. Но это вряд ли.

- Ты должен уважать жену, как пристало настоящему итальянцу. Она из порядочной семьи, красива и будет тебе хорошей женой.

- А я буду ей хорошим мужем, и мы нарожаем кучу хорошеньких детишек, - нетерпеливо перебил племянник, - но давай не будем торопить события? До свадьбы еще месяц. – Фернандо достал из кармана жилета часы и щелкнул крышкой. – Мне пора, дядя. Завтра встреча с семей Аматти, я потом к тебе зайду, поведаю о результатах.

Собеседник согласно кивнул, давая понять, что разговор окончен и молодой щеголь поднялся из-за стола. Подхватил на выходе шляпу, небрежно накинул кашемировое пальто, поправил кашне и вышел на улицу.

Что ж, пришла пора остепениться. Франческа действительно была мила. Осталось сделать еще один выбор. Какую из любовниц оставить? Примерному семьянину, итальянцу, да к тому же из набожной католической семьи, больше одной любовницы иметь не пристало. А, ладно. Я подумаю об этом завтра, сказал сам себе Фернандо.

Я Нью-йоркский озорной гуляка.

Вдоль всей Пятой и по околотку

В переулках каждая собака

Знает мою легкую походку....

Мурлыкая под нос беззаботную итальянскую песню Танцор зашагал по одной из довольно известных улиц Нью-Йорка.

post-19385-003099000 1304626308_thumb.jp

Изменено пользователем Букса
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винсенте Рокка

pacino.jpg

У небольшого одноэтажного дома в пригороде Нью-Йорка с резким визгом затормозил черный как уголь «Кадиллак». Из него вышел человек в безупречном кремовом костюме, и резкой пружинящей походкой направился к входной двери, за ним следовали еще двое парней, ведя под руки немолодого и слегка полноватого мужчину, явно основательно перед этим помятого. Он кричал, силился вырваться, но хватка конвоиров была сильна. Шедший впереди мужчина, не оглядываясь, раздраженно мотнул головой, один из его подручных кивнул и от души ударил своего пленника в живот. Крики немедленно прекратились.

– Вот так-то лучше, – удовлетворенно сказал впередиидущий, – Мистер Дженкинс, ведите себя спокойнее, деловой человек, в конце концов. Если мы в знак признания ваших прошлых заслуг решили обойтись для вас без кляпа, это еще не значит, что вы можете действовать нам на нервы своими воплями.

Их уже ждали: стоило им подойти к порогу, дверь открылась, пара вооруженных автоматами мужчин склонили головы в приветствии, один из них провел гостей внутрь, второй несколько секунд внимательно разглядывал улицу, затем захлопнул и запер дверь и прошел следом. Мужчина в кремовом костюме с удобством устроился в кресле, стоящем посреди единственной комнаты дом, в кресло напротив опустили пленника, на всякий случай, встав по обе стороны от него.

Винсенте Рокка, капореджиме семьи Аматти, а это был именно он, заговорил:

– Итак, мистер Дженкинс, будьте как дома. Простите, что моим ребятам пришлось немного попортить ваш товарный вид, но ведь с тех пор, как у вас появились друзья в полицейском департаменте Нью-Йорка, вы бы вряд ли согласились добровольно посетить своих брошенных товарищей, правда?..

Тот, кого назвали Дженкинсом, никак не отреагировал, судя по всему, он был без сознания. Винсенте красноречиво взглянул на одного из своих подручных, после чего тот быстро вышел, а спустя минуту вернулся с кастрюле ледяной воды, которую незамедлительно вылил на Дженкинса. Тот очнулся, глазами загнанного зверя оглядел обстановку и, прерывистым голосом, проговорил:

– Что вы хотите со мной сделать?.. – На его лбу выступили крупные капли пота, его колени задрожали, – Я здесь не при чем, клянусь! Синьор Рокка, это недоразумение!..

– Недоразумение… – Мафиози откинулся на спинку кресла, достал сигарету и закурил, – То, что все наши люди, имевшие с тобой дело, сейчас скучают за решеткой, а около твоего ресторана то и дело торчит странный черный фургон, который каждое утро можно видеть на полицейской парковке – это недоразумение?..

– Я могу объяснить! Я все могу объяснить! – Голос Дженкинса практически сорвался на визг

– Можешь. Но не это, здесь, как раз, все понятно. Меня гораздо больше интересует, как такой жадный ублюдок как ты вдруг снюхался с легавыми. Ведь деньги ты любишь гораздо больше, чем закон… Томас, ты любишь деньги? – Дженкинс непонимающим взглядом уставился на своего собеседника. Тот вздохнул, и, повысив голос, переспросил, – Мне кажется, я задал вопрос. Ты любишь деньги? Отвечай! – Один из охранников добавил к вопросу для убедительности сильный удар по голени, бизнесмен зарыдал

– Да! Да! Да!!! Чего вы от меня хотите?!

– Мы всего лишь хотим узнать, дорогой друг, – тон мафиози снова стал спокойным и почти равнодушным, – От кого же ты получил свои любимые бумажки на этот раз?..

– О чем вы говорите?..

– Я говорю о том, Дженкинс, – раздраженно ответил Винсенте, достав пистолет и направив его в голову бизнесмена, – Что ты, корыстный ублюдок, продал нас, и я хочу знать, кому. Копы – ребята бедные, да и ты сам к ним большой любви не питаешь. Так кто? – Предохранитель сухо щелкнул.

– Форте! Семья Форте! – Закричал бизнесмен, инстинктивно пытаясь заслониться руками, но руки его крепко сжимали охранники, – Я сказал вам все, что надо! Не убивайте!!!

– Не будем, – Ответил Винсенте, лицо Дженкинса просветлело, – Ты сам это сделаешь. По крайней мере, уйдешь из жизни как мужчина, – Рокка положил пистолет на подлокотник кресла напротив, бизнесмен снова задрожал.

– Нет! Вы не посмеете! Меня будут искать! Меня будут искать!!! – Истерично прокричал он, в ответ на что Рокка лишь пожал плечами.

– Может быть, будут. Может быть, даже найдут… В Гудзоне, например…

Нервы Дженкинса не выдержали: он схватил пистолет, направил его в лицо Винсенте и нажал на спусковой крючок. Курок глухо щелкнул, капо несколько раз хлопнул в ладоши.

– Браво, мистер Дженкинс, теперь вы еще и обозвали меня идиотом, одновременно попытавшись убить. Вы в самом деле думали, что он заряжен?.. – Мафиози дал своим подручным знак, те подняли бизнесмена, у которого больше не было сил даже чтобы кричать, с кресла и повели во двор, сам же Винсенте вышел к машине и сказал водителю:

– К дону, быстро. У меня есть для него очень интересная история про наших общих друзей Форте.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бернардо Форнатти

Стакан оливкового масла, 4 зёрнышка кардамона, стручок чили, 2 грецких ореха, веточка свежего базилика и секретный ингредиент. Всё смешать, довести до кипения, затем процедить и остудить. Может, добавить немного орегано для придания вкусу более насыщенного оттенка? Или лучше подойдёт чеснок? Вообще, тортильи – обычные булки, которые можно набить чем угодно. Но тортильи от Берни похожи на эти булки, как арабский скакун на ломовую лошадь. Суть одна, но нюансы… Самое главное – это острое масло, которое подаётся к тортильям и пицце в ресторане «У Берни». Над созданием рецепта этого масла он трудился долго, и до сих пор продолжал поиски всё новых и новых вкусовых оттенков.

- Шеф, тут пришли от дона Вито, говорят, что семья соберётся здесь через два часа.

- Луиджи, я очень, очень тебе благодарен за столь необходимую мне сейчас информацию, доставленную точно в срок. Ты очень расторопный. Но надо совершенствоваться, друг мой, и следующим шагом на пути к твоему совершенству будет наука стучаться в дверь, прежде, чем войти. Справишься? – похлопав парня по плечу и широко улыбаясь, проговорил Берни. – Ладно, если семья собирается здесь, значит, дело серьёзное. Меню я составлю сам… Вито любит минестроне с пармезаном, я приготовлю ему лично… Ещё тортильи, разумеется… кстати, попробуйте добавить в масло чуть-чуть орегано. Напитки – как обычно: побольше белого чая, но каркадэ 25-го года держи наготове, неизвестно, как пойдёт разговор. Не сомневаюсь, друг, что ты всё понял, а теперь приступай, и смотри, не подведи меня… ненароком! – Берни расхохотался, как будто это была самая удачная шутка в его жизни.

Вообще, Бернардо Форнатти, владелец и, по совместительству, шеф-порвар знаменитого клуба-ресторана «У Берни», умел производить впечатление обаятельного, весёлого и на редкость дружелюбного плюшевого мишки, и лишь немногие догадывались, что на самом деле душка Берни может быть настоящим гризли: властный, хитрый, коварный и расчётливый хищник, надёжный помощник своего двоюродного брата Витторио Аматти, главы одной из самых серьёзных семей Нью-Йорка.

Но при всём этом, Бернардо был натурой творческой, с тонкой душевной организацией, гурманом и эстетом во всём, начиная с кухни и заканчивая спальней, стремившимся к гармонии и совершенно не переносящим пошлости и вульгарности. Именно эта его черта больше всего мешала Берни жить. Ведь внутри него жил он

gallery_4fb2cef9b270fe74eb456807b5efe154.jpg

а бесстрастное зеркало отражало его

fat-man-in-suit.jpg

Этот внутренний конфликт не давал Берни спать по ночам. Всё своё свободное время несчастный отдавал поискам самых современных средств для борьбы с лишним весом. Отказать себе в том, чтобы вкусно поесть, было выше его сил, и он искал обходные пути, впадая в депрессию каждый раз, когда очередное средство не помогало. Об этом мало, кто знал, разве что кузен Вито и жена Ангелика, но обоим казалось, что Берни просто помешался…

Они не знали главного: в жизни Берни появилась ОНА. ОНА вошла в ресторан утром 3-го сентября, заказала кофе... ОНА делала заказ официанту, когда Берни зашёл посмотреть, как идут дела в зале. Услышав этот низкий томный голос с неповторимым балканским акцентом, Берни сразу, почему-то, связал его с печеньем амаретти: горький миндаль, посыпанный сахаром и тёртым шоколадом – немного смерти, немного любви… Затем Берни посмотрел в чёрные глаза прекрасной незнакомки - и пропал. С тех пор она стала частой гостьей ресторана, ещё бы, ведь вконец обезумевший Берни объявил, что предоставляет ей 100% скидки на всё, что имелось в ресторане и клубе. То есть, для неё всё было бесплатно. Удивительно, но она не злоупотребляла этой привилегией, приходила только завтракать, и ела очень умеренно. С Бернардо она разговаривала вежливо, но слегка отстранённо, лишь один раз оживилась, когда Берни обмолвился, что родился в ночь на 1 мая. Берни был покорён. Загадочная женщина манила его, как магнит, он не знал о ней ничего, кроме имени, да и то, это имя казалось ему вымышленным. Но даже если и так, это имя придумала она, и значит, оно тоже имеет свою неповторимую ценность. Он не знал, что придумать, чтобы заинтересовать Мэдди (так он называл её только про себя). В результате долгих наблюдений и размышлений Бернардо понял, что если он не похудеет, никакие деньги, никакие связи не помогут – Мэдди была не от мира сего, материальные ценности её не заинтересуют; власть интересовала её, но с какой-то уж очень непонятной ему стороны; он до сих пор не знал о ней ничего, кроме её необычного румынского имени и того, что она любит ристретто с корицей…

Прервав свои воспоминания о любимой, Берни спустился на кухню, чтобы отдать последние распоряжения поварам, и принялся готовить минестроне, попутно размышляя, что же всё-таки могло произойти, если вся семья должна быть в сборе...

Изменено пользователем Gella
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Летиция Гор

2d0b702ef86f.jpg

Бостон. Казино отеля "Гранд Стар"

- Мисс Аманда, вам сегодня невероятно везет! - лысоватый мужчина бросил взгляд на сидевшую напротив брюнетку и пододвинул свои фишки крупье.

- Интуиция, мистер Брамс. Женская интуиция, - мило улыбнулась девица и манерно поправила боа вокруг шеи. - Господа, пожалуй, на сегодня я закончу игру. Благодарю вас за приятный вечер.

Сидевшие за столом игроки попрощались с ней согласно правилам хороших манер и своего статуса, а мистер Брамс вскочил со стула.

- Позвольте проводить вас, - сказал он, догнав брюнетку и взяв ее под локоть.

- Вы так любезны, - захлопала та длинными ресницами. - Я как раз хотела выпить вина. Вы не составите мне компанию, мистер Брамс?

- С превеликим удовольствием, мисс Аманда. Мне не терпится с вами.. пообщаться и узнать, где же вы научились там играть в покер.

- О, это моя маленькая тайна, - Аманда хихикнула и склонилась к самому его уху. - Но если вы очень хотите ее узнать, пожалуй, я расскажу вам.

Сорокапятилетний банкир, опьяненный вниманием молодой особы, был так увлечен ее горячим шепотом, что не заметил, как ключ от номера исчез из его кармана.

- Мне не терпится узнать эту историю, - ответил он, пожирая глазами спутницу.

- Какой вы нетерпеливый, мистер Брамс, - игриво фыркнула девица. - Закажите белого вина, а я пойду припудрю носик.

Спустя несколько минут, осторожно осмотревшись по сторонам, Летиция Гор скользнула в номер банкира. С моделью сейфа, встроенного в стене гостиной, она уже была знакома. Несколько прослушиваний замка и ловких движений - и металлическая дверца открылась. Внутри оказалось несколько пачек с сотенными купюрами, стопка облигаций и несколько бумаг. Сразу опознав необходимые документы, Летиция свернула бумаги и спрятала их в свою сумочку и снова закрыла сейф.

- А вот и вы! А я уже заждался! - воскликнул мужчина, но тут же осекся, увидев, что красотка едва не плачет. - Мисс Аманда, что случилось?

- О, мистер Брамс, такое горе! - воскликнула брюнетка и уткнулась в плечо банкира, изображая всхлипывания.

- Ну-ну, милочка, успокойтесь! - не зная, куда девать руки, Брамс осторожно похлопал ее по плечу. Тем временем ключ от его номера благополучно вернулся к нему в карман.

- Меня только что нашел курьер, - плаксиво ответила та. - Я должна немедленно возвращаться в Чикаго. Моя Мими при смерти.

- Мими? - непонимающе переспросил банкир.

- Моя болонка. Взбесившаяся лошадь лягнула ее копытом, и теперь бедряжка умирает. Я должна повидаться с ней перед ее смертью. Я выезжаю немедленно! - девушка решительно выпрямилась и промакнула платочком слезинки в уголках глаз. - Простите, мистер Брамс. Похоже, я расскажу вам свою историю в другой раз.

Брамс с недоумением смотрел на удалявшуюся в сторону дверей брюнетку по имени Аманда, не зная, что и думать, и даже не подозревая, с кем он имел дело.

***

- Здесь всё, что было в сейфе, - строго сказала Гор, передав бумаги мужчине. - Передай боссу, что завтра я выезжаю в Вегас по делу, о котором он мне говорил на прошлой неделе.

Мужчина молча кивнул, протягивая Летиции несколько денежных пачек.

Изменено пользователем Arona
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруно Инканти.

7802bc81d9db.jpg

Так-так-так... кто тут у нас? - услышал я вслед за звуком перелистывающихся страниц. Комната 2х3, одностороннее стекло-зеркало, голые стены и детектив за столом - вот где я провел уже два часа времени. Естественно, коп не сумеет выбить из меня и слова даже при всем желании, но нашим стоит поторопиться. А пока этот придурок болтает и пытается давить на мою совесть, попытаюсь вспомнить ключевые моменты своей жизни.

Сицилия, Палермо, 1910 год.

- Мама, не надо, не надо, не уходи! - плакал мальчик, сидя у постели возле умирающей женщины. Вот он, маленький Бруно. Совсем еще ребенок, не задумывающийся ни о будущем, ни о жизни вокруг. Последние два месяца он сторожил свою мать и не отходил от нее ни на шаг, будто продлевая ей уходящую жизнь и охраняя от смерти. Неподалеку стоял его брат, который не мог понять боли утраты любимого человека, но тоже плачущего, словно почувствовавшего всю трагичность момента. Отец же в тот момент добывал еду не совсем (вернее, совсем не) легальными способами, а третий, младший брат тихо сопел в своей кроватке (ему был всего годик), не задумываясь ни о чем. Спустя день мать умерла от неизлечимой болезни, имени которой я не знаю, да и знать не хочу, но это событие навсегда отпечаталось в моей памяти, как одно из тех, что сильнее всего повлияло на формирование моей личности... да и моих братьев, в сущности, тоже.

США, Нью-Йорк, 1921 год.

- Добро пожаловать в новый мир, дети мои! - радостно вскричал отец, когда мы сошли с парома, нагруженные вещами, - ведь Штаты - это целое море неизведанных возможностей, и теперь мы сможем жить куда лучше, чем дома! Хотя к черту Италию, теперь Нью-Йорк - наш дом!

Вот только я не разделял детского счастья своего отца. Имея в кармане всего несколько сотен долларов и семью из четырех человек, при этом приехав в абсолютно незнакомый город и не имея никаких перспектив - это не та судьба, о которой я мечтал. Впрочем, чего это я - здесь и вправду лучшее место. Авось, что-нибудь и получится.

Обернувшись, я посмотрел на двух своих братьев и улыбнулся. Где бы я ни оказался - с ними я не пропаду, всю жизнь мы стояли друг за друга горой. И вправду, добро пожаловать в новый мир.

Подвал заброшенного дома, 1929 год.

- Где. Наши. Деньги?! - заорал мужчина в черном дорогом костюме и попытался ударить меня ножом по лицу. К счастью, даже будучи привязанным к стулу и несмотря на свое телосложение (два метра роста и метр в плечах, куда уж больше?), я успел отклониться и лезвие лишь зацепило мою скулу, оставив там длинный порез. Окружавшие меня мафиози лишь захохотали, увидев, что я пытаюсь сопротивляться.

- Отпусти меня, чертов психопат. У меня нет твоих денег и никогда не было, - четко выговаривая каждое слово произнес я. Ну не говорить же ему, что я спрятал их в паре кварталов отсюда? Да и эти грязные деньги, по большому счету, были не его. Они принадлежали семье Аматти, которой я служил уже пять лет, с момента смерти своего отца, и куда по моему приглашению вступили мои братья. Только вот к конкурирующей семье попал я, и остался один - братья резво кинулись за подмогой. По моим расчетам, через несколько минут прибудут они и спасут меня, но до этого момента нужно еще и продержаться.

- Что ж... раз уж ты не хочешь говорить, то мне придется несколько... повлиять на тебя, - ухмыльнулся "мясник" и толкнул меня в грудь, уронив на спину. Все что мне оставалось - наблюдать, как он подходит ко мне и со словами "Тогда я отрежу твой бесполезный язык, животное" наклоняется и делает задуманное. Братья отыскали меня и приехали вместе с подмогой, убив всех присутствовавших в здании, но... они приехали недостаточно быстро для того, чтобы оставить меня целым и невредимым, хотя судя по тому, что творила эта семья до того, как я попал в их руки - случившееся со мной было еще легкой царапиной.

А теперь я снова в неволе, только на этот раз у полицейских, и глупый детектив пытается вытащить из меня сведения, не понимая, что я не смог бы говорить чисто физически, даже если бы захотел. Что ж... немой "танк", предпочитающий собственные кулаки огнестрельному оружию тоже является ценным членом семьи, да и мою помощь в боевых действиях и простом запугивании трудно переоценить. Когда же за мной, наконец, придут?

Только подумав об этом, дверь открылась и на пороге появился офицер полиции, жестом показав, что допрос окончен. Как оказалось, за меня внесли залог и все обвинения с меня сняты - я вновь оказался на свободе. Спасибо за помощь, дон Аматти. Я не подведу вас.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леонардо Инканти

Переговоры пошли неудачно:

Business_Casual_by_rhou.jpg

- Кто ты?! Чего тебе нужно?! - нервный полукричащий голос.

- Успокойся, - умиротворённо и мягко ответил Леонардо мужчине в измятом коричневом костюме, исступлённо сжимающему обрез дробовика, - Я не собираюсь делать тебе ничего дурного - я просто хочу поговорить.

- Я не верю тебе! - взвизгнул мужчина и сильнее сжал рукоять обреза, направив его на Лео, - Ты от Аматти, я знаю!

- Да я от дона Аматти, и совершенно этого не скрываю, - спокойно согласился Леонардо, примирительно взмахнув руками, - А раз ты знаешь, от кого я, значит ты должен также знать и о том, что если бы тебя хотели убить, то прислали бы какого-нибудь амбала, который просто выбил бы из тебя необходимые сведения и затем пристрелил. Это не мой стиль работы - я предлагаю тебе гораздо лучший выход: сейчас мы присядем вот за эти кресла, выпьем немного виски, и ты спокойно расскажешь мне кто донёс на Бруно. А потом я также спокойно уйду и больше никогда не буду тебя беспокоить если только ты не попытаешься навредить семье Аматти или моим братьям. Это ведь гораздо лучший выход, не так ли? Ну что, договорились?

Минуту мужчина молчал, нервно бегая глазами по окружающему пространству, но вскоре вновь разразился истерикой:

- Нет... Нет, я знаю! Я всё знаю - тебя прислали убить меня! Это всё дон Аматти - он хочет убить меня! Я тебе не верю - это всё ложь, ложь! - одетый в коричневый костюм попытался выстрелить, однако его действия прервал короткий хлопок - и тело мужчины с окровавленным отверстием во лбу съехало по стене на пол.

Есть много способов незаметно извлечь оружие в тот момент пока ты говоришь - и Леонардо воспользовался одним из них. Убирая пистолет обратно в кобуру и глядя на труп, он добавил:

- Вот идиот... Я ведь действительно просто хотел поговорить...

Не каждый человек в мафии обязательно является силовиком, вышибалой или киллером. Иногда и мафии нужно проводить дипломатические переговоры. И Леонардо Инканти - средний брат в семье Инканти - как раз является основным специалистом по такой дипломатической части. Его главное оружие - убеждать противника принимать наиболее выгодные для его стороны условия. Убедить, солгать, заговорить зубы... Помнится, не раз после смерти отца он отвлекал сторожей, пока его старший и младший братья выносили еду из магазина или товар со склада. А потом перед полицейскими выступал в качестве случайного свидетеля, направляя служителей закона совершенно не в то русло расследования. И когда Бруно нашёл место, где они смогли бы долго существовать в достатке - а именно место в семье Аматти - таланты Леонардо не остались незамеченными. Теперь без него не обходятся ни одни крупные переговоры семьи Аматти с какими-либо другими кланами, с полицией или правительственными организациями. Кроме того, оказалось что несмотря на не особо выдающиеся успехи в рукопашном бою, Леонардо отменно и очень быстро стреляет, а потому у него появился непрошибаемый аргумент во всех спорах в виде двух пистолетов спрятанных под фешенебельным пиджаком.

Вместе с тем, Лео стал всё чаще задумываться над тем, какова была бы их жизнь без мафии. Бруно потерял язык, а жизнь всех трёх братьев начисто переплетена с криминальными кругами Нью-Йорка... И сейчас Леонардо стал всё яснее и яснее понимать, что будь возможность просто уйти из мафии - уйти тихо и спокойно, как уходят с работы - он вряд ли бы отказался. Но пока нечего думать об этом. За Бруно был внесён залог, а теперь дон Аматти ждёт их всех вместе со многими другими многочисленными членами этого мафиозного клана. И они не должны его подвести.

Изменено пользователем Ариандр
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гвидо

post-19093-047337300 1305126264_thumb.pn

- Давай-давай, двигай, - я мягко, почти нежно, подтолкнул своего подопечного в спину, а когда он вышел во двор, так же мягко надавил ему на плечо, опуская на колени. Свою порцию боли он уже получил и совсем скоро потеряет способность чувствовать что бы то ни было вообще, причём навсегда. Так к чему излишняя грубость? Тем более, что жертва на редкость послушна. Вот и правильно, незачем тратить оставшееся время. Лучше помолись, я буду взводить курок помедленнее.

А теперь быстрее, надо успеть встретить босса, когда он выйдет от дона. Строго говоря не стоило вообще его отпускать одного, но Винсенте Рокка не интересует ничьё мнение помимо собственного. Рано или поздно допрыгается. Впрочем, моя задача как раз и состоит в том, чтобы это случилось как можно более поздно, не так ли? О да, когда-нибудь я займу место босса на посту капореджиме, но об этом знаем только я и сам босс. Но что вы, ускорять этот процесс у меня нет ни желания ни необходимости. Как и участвовать во всех этих игрищах среди низших членов Семьи на право завоевать себе место под солнцем, благо роль безмолвного и безамбициозного телохранителя даёт прекрасную защиту как от ударов снизу, так и от подозрительных взглядов сверху.

А вот и босс, я вовремя. Едва заметный кивок - всё сделано. Молча занял привычное место позади, чуть слышно выдохнул. Всё в порядке, все на своих местах, всё так, как и должно быть.

post-19093-047337300 1305126264_thumb.pn

Изменено пользователем tenar
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энтони Инканти

С братьями мне повезло: старший - Бруно, обладает огромной физической силой и крутым нравом, средний - спокойный и рассудительный Лео - мозг нашей семьи, он не раз вытаскивал нас из жутких передряг, в которые мы часто попадали из-за моего слишком длинного языка и буйного характера.

Я сидел в забегаловке и ждал своего друга Винса, мы договорились встретиться сегодня за чашкой кофе и поболтать кое о чем. Винс тоже был из семьи Аматти, членами которого мы с братьями стали не так давно. Я нашел в нем, так сказать, "родственную душу", несмотря на свой почтенный возраст, это был очень веселый и энергичный дядька, с проницательным взглядом и чувством юмора(по крайней мере ему нравились мои глупые шуточки), не думал, что такие бывают в мафии. Наконец он появился.

- Ну здравствуй, чудовище. Ты чего расселся тут с рожей как у одинокого самца гамадрила в брачный период? - он весело подмигнул мне.

- Вижу, ты хорошо разбираешься в гамадрилах. Что, часто ходил с ними на свидания? - огрызнулся я.

- Ну-ну, малыш, не стоит ворошить интимные подробности моего прошлого, -весело расхохотался Винс, - Ну рассказывай, как у тебя дела, давно не виделись, как братья? Что с Джулией?

- Джулия мне тут намекнула, что я мог бы хотя бы изредка ночевать у себя дома, а не у нее, похоже, она от меня смертельно устала, как ты думаешь?

- Я тебе давно говорил, Джулия это святой человек. Терпеть твою паршивую рожу полгода тут мало кто выдержит.

- Молодец, ты всегда умел меня подбодрить.

- Ну так обрашайся, я всегда готов. Слышал, у твоего болтливого брата недавно проблемы были с законом.

- Были, теперь нет, Лео вытащил его и все уладил, теперь к нему вряд ли кто сунется. В последнее время я с ними редко вижусь, Лео весь в делах, кажется, у них там что-то крупное намечается, да и с Бруно особо по душам не поболтаешь, похоже они все еще не воспринимают меня всерьез.

- Ну так сам виноват, неудивительно, что с твоим легкомысленным характером тебя стараются держать подальше от серьезных дел. Не пробовал измениться?

- Я с самого рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит, то есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками

самоутвердиться, если вы понимаете о чем я.

- Ну, как знаешь, тебе жить. Похоже, я тут с тобой засиделся, мне пора идти. Не теряйся, Тони.

270932040.jpg

Изменено пользователем Lord Snow
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Аматти

16f5aed171cd.jpg

Нью Уойрк, кладбище Голгофа, 1929 год

Около полусотни человек собрались прохладным майским вечером, чтобы проводить в последний путь Фредерико Аматти, тело которого, со следами жестокого убийства, было найдено в одной из комнат отеля на окраине города. Среди собравшихся не было равнодушных, горе затронуло каждого по-своему. Женщины плакали, скорбя об утрате, мужчины, опустив глаза, молча слушали молитву, понимая, однако, что это только начало бед…

И лишь двое из присутствующих держались в стороне от всех: пожилой итальянец, в черном длинном пальто, лицо которого всегда было строгим, но в то же время излучало жалость, и высокий молодой человек, крепкого телосложения, с извечной маской гнева на лице. Одно его присутствие служило сигналом об опасности. Этот мужчина способен был напугать самого дьявола, слухи о его жестокости навевали страх, а его преданность семье вызывала уважение.

- Армандо, когда закончится месса, уведи отсюда Мари и моего внука. Ты отвечаешь за них своей головой, - произнес пожилой итальянец, глядя куда-то вдаль стеклянными глазами.

- Вы думаете, они придут за мальчиком?..

- Позволь тебе кое-что объяснить, сынок. – Старик, не спеша, закурил сигару и, выдержав небольшую паузу, продолжил размеренным тоном. - Мир, в котором мы живем, враждебен, жесток и суров, и если ты хочешь достичь богатства, власти и влияния, ты должен бороться против всего и всех… Эта борьба не на жизнь, а на смерть. Наши отцы проливали кровь, чтобы обеспечить своим детям достойное существование, они отдавали свои жизни ради будущего семьи Аматти. Благодаря им, каждого, кто носит нашу фамилию, боятся и уважают. Но всегда найдутся люди, чью душу разъедает зависть… Эти подонки отняли у меня сына, они нанесли самое тяжкое оскорбление семье, за что будут покараны. В этом мире немало людей, которые просят, чтобы их убили. Таких много в игорных домах, они выскакивают из своих автомобилей, когда кто-то легонько задевает их за крыло, они оскорбляют и раздражают людей, о силе которых не имеют понятия. Мы на пороге войны и твоя задача – держать моего внука на безопасном расстоянии.

- Как же мне быть с его матерью? – Молодой человек окинул холодным взглядом высокую брюнетку, слегка приобнявшую за плечи маленького мальчика. - Наши жены прекрасно понимают, что не стоит совать свой нос в семейные дела, но Мари… она задает слишком много вопросов, эта американка никак не усвоит наших порядков. Странно, что вы позволили своему сыну жениться на ней…

- Ты здесь не для того, чтобы обсуждать мои решения, Армандо. - Его голос не колебался, но был глухим и низким. – Мари была дорога Фредерико, я помню об этом, помни и ты…

По лицу юноши пробежала легкая тень недовольства, впрочем, она так же быстро исчезла, как и появилась. Армандо знал свое место, он понимал, что в душе старика есть такие закоулки, к которым лучше не приближаться. В характере дона присутствовали попросту параноидальные черты: чрезмерная недоверчивость, доведенная до крайности подозрительность по отношению ко всем окружающим, болезненное стремление никогда не проявлять свои чувства и эмоции. Дон Аматти всегда был человеком чести, его мир был надежен для тех, кто поклялся ему в верности. Любое неуважение или обида, нанесенные его достоинству, должны были быть публично отомщены, чтобы все наглядно видели его силу. Но даже у такого сурового человека были свои слабости, которыми не побоялись воспользоваться его враги…

- Молитва уже подходит к концу, мне нужно проститься с сыном…- Старик медленным шагом направился в сторону священника, но внезапно остановился на полпути и, обернувшись к Армандо, добавил. - Ты один из немногих, кому я доверяю, Армандо, не подведи меня…

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...