Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вчера какой-то рецидив был с игрой! Помогите, кто знает... Я хочу понять...

Все прекрасно знают, что в МЭ бывает глюк с невозможностью сохраниться в процессе.

Пояснение: Это баг, когда вообще, нигде нельзя сохраниться, кнопка сохранения погашена...

На сайте снежков есть решение:

мол у вас или пиратка или виста в которой проблема с директорией D: или что-то типа... Смените папку мои документы на стандартную и вам будет счастье!

У меня случилась такая беда. ДА! У меня глюк с сейвами. НО! У меня уже два месяца стоит игра и всё сохранялось! Она лицензионная! И у меня Windows XP SP-2!

Но сколько бы я не лазил по форумам, нигде не говорится что такая проблема может возникнуть при моих условиях, и что самое поганое, нет даже намёка на решение!

Кто-нить знает возможные причины возникновения глюка в ХР?

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясни пожалуйста, что значит невозможно сохранится в процессе... Во время боя нельзя сохраняться, в лифтах, ну и все пожалуй... У меня был одняжды глюк, немог сохраниться на пустой местности. Я просто перезашел, и все стало нормально.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolyani4

я дописал пояснение выше.

-----------------------------

Видимо никто не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера какой-то рецидив был с игрой! Помогите, кто знает... Я хочу понять...

Все прекрасно знают, что в МЭ бывает глюк с невозможностью сохраниться в процессе.

Пояснение: Это баг, когда вообще, нигде нельзя сохраниться, кнопка сохранения погашена...

На сайте снежков есть решение:

мол у вас или пиратка или виста в которой проблема с директорией D: или что-то типа... Смените папку мои документы на стандартную и вам будет счастье!

У меня случилась такая беда. ДА! У меня глюк с сейвами. НО! У меня уже два месяца стоит игра и всё сохранялось! Она лицензионная! И у меня Windows XP SP-2!

Но сколько бы я не лазил по форумам, нигде не говорится что такая проблема может возникнуть при моих условиях, и что самое поганое, нет даже намёка на решение!

Кто-нить знает возможные причины возникновения глюка в ХР?

Только на пиратке такое было. Лечилось перезагрузкой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за помощь! Заработало :) После config.nt я заменил еще и AUTOEXEC.zip .

Всё получилось. Знаю вопрос не сюда, но 1.02 русского нету? Есть только 1.01 вместе с "Гибель с Небес" (можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за помощь! Заработало :) После config.nt я заменил еще и AUTOEXEC.zip .

Всё получилось. Знаю вопрос не сюда, но 1.02 русского нету? Есть только 1.01 вместе с "Гибель с Небес" (можно в личку)

Русского 1.02 нету - Снежки тянут резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на пиратке такое было. Лечилось перезагрузкой игры.

Вылечилось это у меня сменой местаположения папки с сейвами из пункта А (C:\Documents and settings\профиль\Мои документы) в пункт Б (D:\Documents)

Но это всё равно мне ничего не объясняет. Я причину понять хочу, но как назло ничего не понимаю, просто тупо поменял положение папки и заработало...

А игра 100% лицуха, я её ключ зарегистрировал на сайте снегошаров и получил весь набор услуг: дополнение и айдишник для биоваре.ком... и на биоваре.ком его приняли бес проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь поставить "Гибель с небес", а мне пишет "Оригинальная программа не найдена на вашем компьютере", хотя у мя лицензия и раньше я ставил. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь поставить "Гибель с небес", а мне пишет "Оригинальная программа не найдена на вашем компьютере", хотя у мя лицензия и раньше я ставил. В чем может быть проблема?

Слушай, извини что не даю ответ на твой вопрос, я бы помог если бы знал как.

Но мой тебе добрый, дружеский совет - не ставь это дополнение...

Испортишь себе всю игру ради одной дополнительной высадки. Испортишь текстуры людей, испортишь сейвы (они больше не смогут запуститься на обычной МЭ без дополнения), и ещё получишь в добавок кучку мелких глюков типа чернота на Теруме и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, извини что не даю ответ на твой вопрос, я бы помог если бы знал как.

Но мой тебе добрый, дружеский совет - не ставь это дополнение...

Испортишь себе всю игру ради одной дополнительной высадки. Испортишь текстуры людей, испортишь сейвы (они больше не смогут запуститься на обычной МЭ без дополнения), и ещё получишь в добавок кучку мелких глюков типа чернота на Теруме и т.д. и т.п.

Да я ставил уже, просто игру еще раз решил пройти. А вот за Терум спасибо, а то я и не зал чего там с текстурами глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсор для выбора диалога передвигается оооочень медленно. Местные игровые настройки не помогают. Как исправить?

Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ставил уже, просто игру еще раз решил пройти. А вот за Терум спасибо, а то я и не зал чего там с текстурами глюки.

Найди в паке "мои документы" вот этот файл вот в таких подпапках: BioWare\Mass Effect\Published\CookedPC\LocalShaderCache-PC-D3D-SM3.upk

Найди в папке с самой игрой тот же файл вот в таких подпапках: ...\MASS_EFFECT\BioGame\CookedPC\LocalShaderCache-PC-D3D-SM3.upk

Короче, удаляешь эти файлы и текстуры на Теруме придут в божеский вид, чернота уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При попытке вернуться на Нормандию получаю такую ошибку 6be3613ec5d7.jpg

Изменено пользователем Thain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой глюк после Фероса и в доках цитадели. Я бы тоже хотел знать, чем он вызван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну золотое издание, и вот такая проблема: На Цитадели и на Феросе - нету звука в диалогах. Вообще. Есть музыка, есть звуки от шагов, дверей, пальбы, но голоса нету. (Понятное дело лицензионная игра. Русская версия стоит) Есть у кого мысли - что с этим поделать? Чертовски неприятное ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь патч, должно заработать. Или драйвера переустанови, помогает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за патч такой, можно поподробней? О_о Вроде не так давно это Золотое издание вышло, что бы к нему патчи были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть второй патч (и уже довольно давно) на оригинальную игру, на русскую версию не встаёт без шаманства, как и второе дополнение (спасибо Снежкам за "оперативность"). Попробуй переставить, обновить драйвера, если не поможет, то это один из глюков ЗИ (весьма многочисленных). Можно поискать русскую версию с субтитрами, она стабильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот так и неудалось поиграть в Mass Effect.

Ставил разные версии игры , но каждый раз одно и тоже.

Запускаю игру , появляется картинка с ГГ и надписью Mass Effect и начинает якобы загрузка , но все зависает и даже неполучается панель управления вызвать или свернуть .Просто 7 минут висит подобная табличка и потом системная ошибка , синий экран и перезагрузка...

Кто нибудь встречался с подобными вещами?Как исправляется?И исправляется ли воопще...

Желещо конешно не ахти какое , но должно потянуть вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напиши здесь

Центральный процессор (CPU) - название и тактовую частоту в GHz

Материнская плата (MB) - какой socket (пример: 775 или 478)

Оперативная память (RAM) - полное название и тактовую частоту в MHz или GHz

Видеокарта (Video Adapter) - название и чипсет. пример: zotac nvidia 9800GTX+ или ATI Radeon X1300, главное название.. И какой объём памяти в MHz у видеокарты...

Какая Операционная система у тебя установлена...

Когда напишешь, тебе может кто подскажет, а так ничего не понятно...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пару раз был глюк что с Кайданом на корабле говоришь, он лоб вытирает - и рука сквозь голову проходит.

Кстати, насчет танцев Мако в воздухе. Я припоминаю у себя один случай. Когда я с Мако перед этим был над обрывом, а один член команды - далеко внизу. Кнопка возвращения на корабль, слава богу, работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцы с Мако это косяк Bring Dawn The Sky или патча входящего в состав дополнения... у самой МЭ я этого не встречал... просто не нужно патч и дополнение ставить и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцы с Мако это косяк Bring Dawn The Sky или патча входящего в состав дополнения... у самой МЭ я этого не встречал... просто не нужно патч и дополнение ставить и всё...

А у меня и на чистой версии встречались эти танцы. Так что точного ответа тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Странно... а ты случайно не ЗИ имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Странно... а ты случайно не ЗИ имеешь ввиду?

Нет. Обычная версия, лицензия (чтобы не было вопросов)) Пару раз проходила без этих танцев, а потом начали проявлять себя. Но, не очень часто. И, кстати, наоборот, после появления дополнения, их стало поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...