Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Невероятные приключения ДжоДжо / JoJo's Bizarre Adventure

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Невероятные приключения ДжоДжо / JoJo's Bizarre Adventure

jojolh.jpg

Жанр: мистика, приключения

Год: 1987 - нв

Автор(ы): Хирохико Араки

Серии:

Phantom Blood - 5 томов, завершена

Battle Tendency - 7 томов, завершена

Stardust Crusaders - 16 томов, завершена

Diamond is Unbreakable - 18 томов, завершена

Vento Aureo - 17 томов, завершена

Stone Ocean - 17 томов, завершена

Steel Ball Run - 24 тома, завершена

Jojolion - неизвестно

Описание:

Эта эпическая сага, разворачивающаяся по всему миру (и даже мирам) уже который век, началась с противостояния Дио Брандо и Джонатана Джостара, навсегда потерявших надежду на спокойную жизнь из-за каменной маски, дарующей бессмертие. Они ещё не знают, что их Призрачная Кровь навеки свяжет оба их рода...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это круто. Правда сам Джоджолион пока внешне не впечатляет.

Зато первая глава крута, да.

Арараки снова отжог. Да и вообще мрачновато вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, остались каких-то 6 томов из Diamond Unbreakable - и это реально пытка. Этот перевод меня рано или поздно доконает, ибо ощущение, что промт читаешь.... прямо так и хочется где-нить откопать нормальные равки и дочитывать по ним, ибо у меня подозрение, что я так больше пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тебе сама 4я часть? Просто кто-то балдеет от отдельных историй Араки. Кто-то ваще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше третьей, хуже второй. Вообще меня вот именно такие отдельные истории нравятся больше. И вообще если вторая часть напоминала - рпг, третья - линейный экшн-квест, то четвёртая - песочницу с маленьким, но свободным миром. У неё за счёт компактности действа всё как-то по-круче, логичнее и связанней выглядит.

Я искренне надеюсь, что та команда, что делала первые шесть томов - всё же доделает свою работу и я потом с удовольствием перечитаю в нормальном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5й и 6й уже снова сквозной сюжет. Как и в 7й.

А вот про 8ю пока ничего сказать нельзя, хотя думаю тоже будет сквозной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож... четвёртая серия мне в целом очень понравилась, и если бы не перевод - то вообще было бы прекрасно... Дрэгни, а в пятой части что с транслейтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож... четвёртая серия мне в целом очень понравилась, и если бы не перевод - то вообще было бы прекрасно... Дрэгни, а в пятой части что с транслейтом?

Ну, он получше чем в 4й это точно. ) За нее и 6ю уже более-менее нормальные анлейтеры взялись.

А вот 7ю отлично переводят, но медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10962-086338200 1308771540_thumb.jp

Блин, такому протесту фиг воспротивишься.

post-10962-086338200 1308771540_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же... дочитал Vento Aureo сегодня в поезде - офигенная вещь на самом деле, собственно если бы не фиговые сканы и не сомнительный перевод - мог бы даже и десятку залепить, но вот только блин, у Араки герои с каждой серией всё яойней и яойней, Джолин на этом фоне как глоток свежего воздуха.

Что еще... ах да, манга офигенно идёт под Nostradamus Judas Priest'ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Stone Ocean - классная вещь, и наконец, со времён второй серии нормальные сканы, но местами откровенно сливает. Vento Aureo целиково понравился больше. А вот Steel Ball Run даже не знаю, стоит ли начинать, или дождаться когда целиком переведут. Всё же с их темпами двадцать глав сидеть в онхолде - это слишком муторно.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... скоро будет новый спин-офф про Рохана, правда прошлый еще не перевели, что обидно. На этот раз Рохан отправляется во Флоренцию, и я прям так и жду кроссовера с Джиорно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... скоро будет новый спин-офф про Рохана, правда прошлый еще не перевели, что обидно. На этот раз Рохан отправляется во Флоренцию, и я прям так и жду кроссовера с Джиорно.

Я еще прошлый не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще прошлый не читал.

Я глянул начало на французском... ничего не понятно) А вот самый первый спин-офф меня очень порадовал. Хорошая комбинация мистики и стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Madoka Magica Bizarre Adventure

post-10962-064115700 1315324524_thumb.jppost-10962-097161400 1315324540_thumb.jppost-10962-070804900 1315324546_thumb.jppost-10962-008633600 1315324553_thumb.jppost-10962-012281600 1315324783_thumb.jp

post-10962-064115700 1315324524_thumb.jp

post-10962-097161400 1315324540_thumb.jp

post-10962-070804900 1315324546_thumb.jp

post-10962-008633600 1315324553_thumb.jp

post-10962-012281600 1315324783_thumb.jp

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, последние главы SBR меня убивают - хочется читать единым заплывом по аркам, а не в месяц по чайной ложке... аааа, и осталось-то совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 глава SBR - Это...это... такая концовка, что можно просто помереть от счастья, и ты последние страницы - ты видишь это, ты узнаёшь это... и ты знаешь что будет дальше. но от этого всё только круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прям соблазняешь меня возобновить читать Джо Джо. Мне очень не понравилось арка "про обычного японского школьника" , отбила всякое желание читать дальше. Там как, лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Джосуке на смсом деле не такой уж и обычный и о школе там почти ничего нет. Ну и да, другие серии вполне себе круты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Джосуке на смсом деле не такой уж и обычный и о школе там почти ничего нет. Ну и да, другие серии вполне себе круты.

Ну это его я так, просто назвал. Но персонажи и сюжетки меня очень раздражали в отличии прошлых. Унылые пейзажи японского городка тоже радости не добавляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, следующая часть, например, моя любимая - Италия и тонна нон-стоп экшена

шестая - очень классная, ну и блин - там Джолин же. SBR же - один большой фансервис фанатам серии в плане - найди отсылку к оригиналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SBR же - один большой фансервис фанатам серии в плане - найди отсылку к оригиналу.

Но и без этого одна из лучших частей серии. один арт чего стоит + Wild West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот начал Итальянскую часть читать , годно в принципе и вспомнил ещё одну неприятную мне деталь из прошлой. Дизайн стэндов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончил Итальянсую часть. В принципе неплохо. Унылый сюжетец и дыры в нём компенсируются невероятной абсурдностью дизайна и речей.

А вот Джолина очень интригующе началась.Надеюсь не сольют.

Да и плюс наконец весёлый персонаж , а не унылая пафосность Японцоев и Итальяшек.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас перечитываю Stone Ocean, и теперь заметил маленькую несуразность... Аннасуй в третьем томе был женщиной.

Третий том:

StoneOcean v03 c024 p136-137.jpgStoneOcean v03 c024 p138-139.jpg

Седьмой:

StoneOcean v07 c058 p086.pngStoneOcean v07 c059 p092.png

post-10962-0-24271300-1336855966_thumb.j

post-10962-0-68857500-1336855975_thumb.j

post-10962-0-24721300-1336855981_thumb.p

post-10962-0-87835000-1336855986_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steel Ball Run целиком переведён на английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...