Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только надо выполнить квесты, там про девушку из Сверхновой, которая под прикрытием в Коре работает, и про саларианский читерский сканер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь сохранить жизнь адмиралу Кахоку?

Или если я совсем не буду помогать ему искать пропавших пехотинцев, перенесется ли он живым во вторую часть?

Изменено пользователем Aleka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь сохранить жизнь адмиралу Кахоку?

Или если я совсем не буду помогать ему искать пропавших пехотинцев, перенесется ли он живым во вторую часть?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Новый год с трагедий начался=(

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Новый год с трагедий начался=(

Спасибо большое

Это еще не трагедия.. Все еще впереди :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,где находяться все саларианские жетоны?не остался найти один жетон,а где он фиг знает,все планеты заного исследовать не охота,куча времени уйдет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что так и не нашел последний жетон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что так и не нашел последний жетон.

Я все находил. Там нет ничего сложного. Можно скачать табличку, где подробно, по планетам расписаны все жетоны, минералы, эмблемы, молотильщики и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще и астероидные пояса обыскивать тогда этих жетонов будет по 2-3 сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я еще рекомендовал бы обратить внимание на финальную миссию Хаккета. Для героев - спасение заложников, для отступников - переговоры. Обе миссии проходят разных системах, а для выполнения доступна только одна из них, но для обследования доступны обе. И они находятся в одном скоплении. Рекомендую исследовать. Тут еще и записи матриарха Делинаги можно добрать.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм. У меня такой вопрос: вас тоже пугали страшные звуки на планете с рахни? XD (это там, где кветы с их уничтожением надо было выполнить)

нет, я не сумасшедшая XD просто, именно на этих двух планетах, в одной системе, издавались какие-то жуткие звуки XD я сначала думала - это косяк моих колонок, но, как выяснилось, нет. Они там постоянно D : ой лоол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм. У меня такой вопрос: вас тоже пугали страшные звуки на планете с рахни? XD (это там, где кветы с их уничтожением надо было выполнить)

нет, я не сумасшедшая XD просто, именно на этих двух планетах, в одной системе, издавались какие-то жуткие звуки XD я сначала думала - это косяк моих колонок, но, как выяснилось, нет. Они там постоянно D : ой лоол.

Это "песня" царицы рахни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "песня" царицы рахни.

правда? )) щит. Я всегда выключаю звук, когда прохожу эти планеты XD не знаю, было ли еще у кого так, но меня это жутко пугает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда? )) щит. Я всегда выключаю звук, когда прохожу эти планеты XD не знаю, было ли еще у кого так, но меня это жутко пугает....

Это самое лучшее для атмосферности в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше - эти звуки и на Луне есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день)

Читал где-то,что у Спутницы можно получить некий медальон и на одной из планет с помощью этого медальона получить некую сферу в каюту?Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день)

Читал где-то,что у Спутницы можно получить некий медальон и на одной из планет с помощью этого медальона получить некую сферу в каюту?Так ли это?

Да! Надо помочь ей с генералом, а так же с элкором (выполнить оба мини-квеста), а потом к ней пойти - она и даст всё (совет - выбирайте ренегатскую реплику)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна сохранялка:

Шепард мужик,100% герой,нет любовных связей,пройдены все квесты.Есть у кого нибуть такое?Репутацией не обижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна сохранялка:

Шепард мужик,100% герой,нет любовных связей,пройдены все квесты.Есть у кого нибуть такое?Репутацией не обижу.

Имеется Шепард-мужик. Любовь с Лиарой. Другого нету, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому сообщению http://www.bioware.r...ost__p__1897117

Изначально было 2 идеи:

1. Вырастить Стража для МЭ3

2. Попробовать дойти до 60-го левела новым персом

1-я задача выполнена, 2-я нет.

Попробовал, как кто-то тут писал, на легком уровне- сначала давалось по 1 попугаю за каждое повышение уровня, на каком-то этапе- по 2, потом опять по 1. Надо было все-таки "Нормальный" уровень выбрать- возможно там бы получилось.

Шел достаточно быстро, но ничего не пропускал, квесты собрал/выполнил все, то бишь реально 99,99% все.

Разговаривал мой Шеп и со спутниками, и с другими неписями тоже подробно, некоторые диалоги, кот. более-менее помню, проматывал в ускоренном режиме, но так, чтобы не пропустить реплики Герой/Отступник.

Прокачка кривая- я ее в МЭ1 в принципе никогда не мог вкурить, да и фиг с ней.

Ладно, может быть когда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому сообщению http://www.bioware.r...ost__p__1897117

Изначально было 2 идеи:

1. Вырастить Стража для МЭ3

2. Попробовать дойти до 60-го левела новым персом

1-я задача выполнена, 2-я нет.

Попробовал, как кто-то тут писал, на легком уровне- сначала давалось по 1 попугаю за каждое повышение уровня, на каком-то этапе- по 2, потом опять по 1. Надо было все-таки "Нормальный" уровень выбрать- возможно там бы получилось.

Шел достаточно быстро, но ничего не пропускал, квесты собрал/выполнил все, то бишь реально 99,99% все.

Разговаривал мой Шеп и со спутниками, и с другими неписями тоже подробно, некоторые диалоги, кот. более-менее помню, проматывал в ускоренном режиме, но так, чтобы не пропустить реплики Герой/Отступник.

Прокачка кривая- я ее в МЭ1 в принципе никогда не мог вкурить, да и фиг с ней.

Ладно, может быть когда-нибудь...

По поводу прокачки - есть пара эксплойтов с бесконечными врагами на Цитадели (последнее задание). Однако набивать на них 60й уровень задолбаешься. Я тоже не понял, каким образом достичь максимума, в последнее прохождение тупо накинул себе опыта через консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас уже точно не помню - но, по моему, до 58-59 уровня доходил пез проблем... А остальное можно набить на Файненшел Стейшен - и деньгаФ подзаработать, и прокачаться, и оружие "надыбать"! Как то так!

По поводу прокачки - имхо - первые очки вкачивал всегда в героя-отступника, потом применял соответствующие реплики, и эта ветка (разговорная) прокачивалась автоматом сама, по два очка, а остальные очки тратил на умения! Вроде понятно описал! Удачи!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прокачки - есть пара эксплойтов с бесконечными врагами на Цитадели (последнее задание). Однако набивать на них 60й уровень задолбаешься. Я тоже не понял, каким образом достичь максимума, в последнее прохождение тупо накинул себе опыта через консоль.

Не, хотелось по-честному.

Я сейчас уже точно не помню - но, по моему, до 58-59 уровня доходил пез проблем... А остальное можно набить на Файненшел Стейшен - и деньгаФ подзаработать, и прокачаться, и оружие "надыбать"! Как то так!

Pinnacle Station? У меня ее нет, у меня русская дисковая, перековыривать для установки Пиннакли не хочется.
По поводу прокачки - имхо - первые очки вкачивал всегда в героя-отступника, потом применял соответствующие реплики, и эта ветка (разговорная) прокачивалась автоматом сама, по два очка, а остальные очки тратил на умения! Вроде понятно описал! Удачи!
С очками Спектра и Героя/Отступника понятно- я их как можно быстрее качал, а вот с очками умений????

1. Я брал Стража- предполагал, что он биотик- по игре самыми нужными оказались Подъем и Бросок.

2. Я брал Стража- предполагал, что он техник- по игре один фиг- без Тали никуда, а хотелось партию Шеп/ Лиара/ Гаррус.

То бишь можно было изначально взять Адепта и не заморачиваться.

Только когда в 3-й части Лиара говорит- он был самым ... БИОТИКОМ- ну не знаю, меня воротит, а по боевым навыкам- что во 2-й, что в 3-й Адепт просто монстр, а Солдат давно приелся, их и так в команде полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MassEffect 2013-05-11 19-48-16-57.bmpMassEffect 2013-05-11 19-48-24-45.bmpMassEffect 2013-05-11 19-48-57-96.bmpподскажите это что за квест такой, что за задание? сколько раз играю, одно и тоже, приехал, турели и танки гетов расстрелял и всё. где такое задание дают? или так и надо? взламывать там нечего.

MassEffect 2013-05-11 19-48-16-57.bmp

MassEffect 2013-05-11 19-48-24-45.bmp

MassEffect 2013-05-11 19-48-57-96.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...