Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KwaX

Трудные решения

Рекомендуемые сообщения

Достаточно часто перед вашим персонажем встаёт орава сложных моральных выборов. Добро или зло? Сделать что правильно, или как требует того буква закона?

Какой подобный момент в игре глубоко вас поразил? Какой выбор вы сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже проходил, но помню такой квест. Его дает лидер Кровавых Клинков, если конечно встать на его сторону по прибытию в Киркволл. Нужно убить одного лорда за предательство. Но ситуация необычно сложилась. Он сам приходит без брони и оружия. Говорит искренне я думаю, что все что делал ради Ферелдена, и т.д., а потом говорит "И меня за это стоит убивать?" Эта ситуация заставила призадуматься. Но потом нажал на клинки, Хоук сказал "Ничего личного" и убил его.

А еще конечно квест по расследованию убийств. Прихожу к тому лорду, он мне что-то начинает рассказывать и так внушительно и правдоподобно, но я ему не поверил и отправил на тот свет, хотя решение тоже принял не сразу.

Вот эти ситуации засели в голове. Все остальные решения принять проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось, что там такие прям неоднозначные решения - все решается мгновенно в зависимости от концепции персонажа.

Зато квест с расследованием убийств понравился в плане последствий: убили Гаскара, нашли мертвого Эмерика - ой, кажись, зря мы Гаскара убили, это ж не он. Оставили Гаскара, нашли мертвого Эмерика - ай, если бы убили Гаскара, сейчас все было бы хорошо! И таких мелочей много, что очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как играет, но лично у меня нет никаких "концепций персонажа" По ту сторону экрана я, принимаю решения тоже я, а не сферический герой/злодей в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, не могу вспомнить почти ни одного сложного морального выбора, где бы я долго размышляла при принятии решения. Все просто и ясно (для меня). Ну если не играешь за законченного негодяя :). Колебания если и были, то не в сторону морали, а только про последствия в игре от принятого решения. Если только вот с Андерсом в финале, но уже при втором прохождении...

Хоть он и гад такой церковь взорвал , за 2 прохождения как то привыкла к нему. :) И убивать жалко, но и оставить без последствий убийство невинных людей нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня был один сложный выбор, когда я еще не знала наверняка, что сюжет - одна большая рельса.

При втором прохождении, памятуя развитие событий в третьей главе, решила сдать Грейс храмовникам. Но на выходе меня встретил такой моральный урод-храмовник, с такими речами :blink: Что я буквально силком себя заставила все-таки придерживаться принятого решения. Этот тип впечатлил меня сильнее Улрика.

С Гаскаром прикол, конечно. Я ему в первый раз даже поверила, и когда я нашла Эмерика, все равно была в уверенности, что это не орлесианец его так. Так что сценка в логове Квентина на третье прохождение (до этого я искала Леандру без Гаскара) стала приятной неожиданностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда первый паз играла за мага, было сложно их подерживать так как не хотелось сражаться с братом,я весь путь боялась, что ненаргоком брата убью, как хорошо, что он в общей драке не участвовал .

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве трудно выбрать маги или храмовники , после прохождение первой части ? Уже там ты делаешь для себя какой-то выбор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало сложных и неоднозначных решении в Dragon Age 2. Смысла в теме большего нет. Закрыто.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...