Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Мафия 011: Нью-Йорк 1930

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
o56.jpg

Пролог:

- Вам письмо, босс.

Витторио Аматти, поморщившись от досады, поставил на бортик бокал с мартини, кивком головы указал своей любовнице на дверь, выбрался из джакузи и, обернув мокрое грузное тело махровым полотенцем, нетерпеливо протянул руку за письмом. Витторио знал, что Суровый Майки ни за что не побеспокоил бы своего шефа без достаточно веской причины. Письмо оказалось коротким:

«Дорогой дядя!

Как ты и просил, я проверил состояние наших охотничьих угодий. С прискорбием сообщаю тебе, что с тех пор, как умер старина Томми, погода совсем испортилась, пошел снег и несколько уток собралось мигрировать в более тёплые края; боимся, как бы остальные не сбились в стаю и не последовали их примеру. Егеря опасаются, что в соседних охотничьих угодьях теплее, и нашим птицам может понравиться жить там. Также хочу тебя предупредить, что в наших лесах появился браконьер, который может погубить всё наше охотничье хозяйство, потому что стреляет без разбору и наших уток, и соседских, будто у него лицензия есть! Боюсь, что он способен уничтожить всех уток в округе.

Впрочем, нисколько не сомневаюсь, что твоя бесконечная прозорливость поможет нам с честью выйти из создавшегося положения.

PS: Вышли мне, пожалуйста, ещё денег, мне пришлось поиздержаться в этой поездке.

Твой любящий племянник,

Тони.»

Ни один мускул не дрогнул на морщинистом лице Витторио, пока тот читал письмо. Лишь голос был тише обычного, когда он, наконец, произнёс:

- Собери всех у Берни через два часа и скажи шофёру, чтобы был готов через десять минут. Надо сделать кое-какие приготовления.

***

- Друзья мои, вот уже несколько лет я стою во главе нашей большой дружной семьи. За эти годы все вы вместе и каждый из вас в отдельности немало послужили нашему общему делу. Наша маленькая хрупкая лачуга постепенно превратилась в большой, добротный, тёплый и надёжный дом. И вот я получаю письмо от Тони Сквозняка, который, как вы все знаете, выполняет мои особые поручения, и выполняет их всегда с блеском. И что я вижу? Тони пишет, что в нашем чистом, уютном и гостеприимном доме прогнили доски и завелись крысы. Я спрашиваю себя: возможно ли это? Быть может, Тони Сквозняк намеренно ввергает меня в заблуждение? Или, Боже упаси, он начал терять квалификацию? Или действительно кто-то из вас решил переметнуться к нашим прямым конкурентам, думая, что там солнце теплее и воздух чище? – После этих слов Витторио взял паузу и впился пристальным паучьим взглядом в каждого из присутствующих поочерёдно. Затем он продолжил свою речь, но уже совершенно другим тоном, в котором не осталось и следа от прежней притворной елейности:

- Ладно, поговорим без обиняков. После того, как клан Джонса приказал долго жить, мы с нашими извечными врагами, кланом Форте, боремся за присвоение себе наследства, оставшегося от этой семьи. Мы и Форте шли ноздря в ноздрю до недавнего времени, но вы понимаете, что если один из кланов одержит победу в борьбе за наследство Джонса, то станет практически хозяином Нью-Йорка. Это слишком большой куш, чтобы позволить себе рисковать, и именно поэтому я поручил Тони это расследование. И вот, к чему мы пришли: среди нас есть предатели, которые ставят на Форте в конкурентной борьбе, и плюс ко всему, к нам втёрся в доверие коп под прикрытием. Я вот что решил. Раз уж предатели находятся среди вас, то вам их и вычислять. Тони будет продолжать вести собственное расследование и в случае, если он первым найдёт крысу, он вам обязательно даст наводку, но принимать решение и расправляться с предателями вы должны сами. Дело довольно щепетильное, я не хочу, чтобы газеты писали о «разборках мафии», так что решать его будете прямо здесь, в клубе, можете занимать гостиничные номера. И еще работайте аккуратно, сезон в самом разгаре, распугаете посетителей – взыщу убытки с вас. Суровый Майки будет докладывать мне обо всём, а я, в свою очередь, чтобы не смущать вас своим присутствием, отправляюсь на свою виллу в Ницце, мне надо поправить здоровье после такого огорчения. Чтобы к моему возвращению проблема была решена, иначе я самолично вас всех на кладбище отправлю. На этом всё, удачной охоты.

Витторио встал из-за стола и вышел из ресторана в сопровождении вооружённых до зубов телохранителей.

Информация по игрокам:

Анджело Минченатти - Legislator - мирный, мертв - "Чёрный пожарник". Не просите у него прикурить и бойтесь его брандспойта!

Люка Барези - NajMiV - мафия, мертв - лавочник-убийца. Особо опасен, когда у него просят денег. Особая примета - перчатка на правой руке. Не спрашивайте у него, почему.

Тони Профачи - Dmitry Shepard - сальваторе, мертв - зять Витторио Аматти. Тони-ган. Особо опасен без глушителя. Не разбирать и не давать детям.

Алано Росси - _GrID_ - мирный, мертв - любит уходить на дно, но его всегда распознают по росту и весу.

Коул Фелпс - M~FaN - не спрашивайте у него фамилию - нарвётесь. Не спрашивайте у него о погибшем брате - нарвётесь. Не спрашивайте, кто такая Аманда - нарвётесь. Не спрашивайте у него, как он стал мафиози - не помнит. Но способен пощадить чью-нибудь бабушку или дочь.

Розали Макалетти - Самара - опасайтесь её в откровенной одежде, у неё с собой частенько бывает пистолет со снотворным! Пользуется пьяными мужчинами. Любимое оружие - подушки.

Антонио Пинтаченни - Altonlyn - мирный, мертв - сын мясника и домохозяйки. Неуязвимый к ударам Сицилийский Костолом. Промышляет рэкетом.

Элиас Котеас - Elhant - мирный, мертв - профессионал. В совершенстве владеет техникой убийства в стиле "пьяный мастер". Бойтесь пятого стакана!

Леон Феретти - aiTarget - боксёр-угонщик. Главный по железу. Огнестрельному. Иногда разбрасывается автоматами.

Джузеппе Аматти - IeroKelnik - родственник Витторио. В Нью-Йорке оказался, благодаря заднице Муссолини. Нью-Йорк тоже считает задницей. Свято соблюдает правило респекта и уважухи в мафиозных структурах и не понимает капо, которые живут не по понятиям.

Томас Гуччи - Yoki - мирный, мертв - бойтесь перейти дорогу его двоюродным племянникам! Он мастер устраивать кровавые бойни в ресторанах. Не произносите при нём ирландских фамилий. И вообще, старайтесь зря его не нервировать.

Фернандо Тоцци - Букса - поэт в Нью-Йорке - больше, чем танцор, да и любовниц много не бывает.

Винсенте Рокка - NearBird - гардиано, мертв - капореджиме. Самый настоящий. Бойтесь его. Просто бойтесь его. И не попадайтесь на его трюк с незаряженным пистолетом - вас могут найти в Гудзоне.

Бернардо Форнатти - Gella - повелитель пасты, лазаньи и пиццы, но не хозяин ни своему сердцу, ни своему желудку.

Летиция Гор - Arona - человек Бюро, мертва - ни за что не отпускайте её припудрить носик! Это может стоить вам целого состояния! Если по возвращении рассказывает историю про болонку, знайте, дело плохо.

Бруно Инканти - Hanuka - мастер устраивать немые сцены, когда впадает в немую ярость. Вместо дара речи использует язык жестов своих кулаков. Бойтесь их.

Леонардо Инканти - Ариандр - мирный, мертв - профессиональный заговорщик... зубов. Бойтесь его речей! Если он решит убедить вас в том, что вы - волнистый попугайчик, вы зачирикаете!

Гвидо - tenar - мирный, мертв - телохранитель Винсенте Рокка. Амбициозен. Завязывайте с ним дружбу как можно скорее, пока он не занял место своего босса. Бойтесь сами себя, если вы этого вовремя не сделаете.

Энтони Инканти - Lord Snow - мафия, мертв - с самого рождения уверен, что замечателен сам по себе. Обладатель длинного языка и буйного характера. Надо ли произносить слово" бойтесь"?

Мари Аматти - Eris - мирная, мертва - вдова одного из сыновей Витторио. Она всегда нарушает правила, ни жизнь, ни семья ничему её не учат. Стоит ли её бояться? Однозначно: она задаёт слишком много вопросов.

Информация по ролям:

  • Семья Форте (Мафия): засланцы из конкурирующей семьи, стремятся уничтожить клан Аматти изнутри, каждую ночь убивают одного игрока.
  • Капо семьи Форте (Босс мафии): благодаря своему опыту успешно избегает любых проверок. Потеряв капо, семья Форте на сутки залегает на дно и не предпринимает никаких действий.
  • Перебежчик (Оборотень): перевербованный семьей Форте мафиози. Изначально играет за мирных.
  • Агент Бюро Расследований (Маньяк): коп под прикрытием, осознав опасность раскрытия начинает действовать самостоятельно. Каждую ночь совершает убийство, играет сам за себя.
  • Гардиано (Шериф): опекун семьи, может проверить статус любого игрока.
  • Сальваторе (Доктор): телохранитель семьи, может спасти любого “убитого” игрока.
  • Вендикаторе (Мститель): мстит за смерти Гардиано и Сальваторе. На следующий ход, может убить любого игрока.
  • Член семьи (Мирный): обычный мафиози, никаких спец возможностей не имеет.

В игре участвуют:

  • Мафиози 3
  • Босс 1
  • Оборотень 1
  • Шерифы 2
  • Доктор 1
  • Маньяк 1
  • Мститель 1
  • Мирные 10

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:00.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30

Сводка голосований:

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Выборы "мэра" начало

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

o56.jpg

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Изменено пользователем Silvio
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Танцор спустился в зал , сделал заказ и погрузился в размышления. Дела его складывались - паршивее некуда. Вчера над его упругой задницей буйной головой зависла угроза расправы со стороны Семьи, и этот факт не мог не печалить.

Его вчерашние основные подозревамые? Минченатти - чист как слеза младенца. Профаччи, чудом избежавший смерти от рук Форте -тоже скорее всего чист. Конечно, последний мог оказаться агентом Бюро, но то, что их Сальваторе спасет именно легавого было бы поистине сказочным совпадением. Хорошо, что интуиция все же остерегла Фернандо голосовать против кого-то из них.

Но где же искать этих carbones Форте? Первое голосование - 8 голосов, и среди них явно был голосо предателя, зарабатывающего себе алиби.

а второй день - два основных кандидата на голосовании - он сам и Минченатти. И оба мирные. Значит не было им никакой разницы - против кого голосовать...

Итак первый день. Против Барези:

Берни, Винсенте, Коул Фелпс, Розали Макалетти (чертова баба, выругался про себя Танцор, если кто и сведет его в могилу - так это женщины.), Томас Гуччи, Профаччи, Энтони Инканти.

Берни на удивление недружелюбно отнесся к Танцору, ведь Фернандо, как ни крути - далеко не самая подозрительная фигура в деле. Болтун и смутьян - но так это не новость.

Винсенте. Может быть оборотнем. Но тоже - уж слишком сказочное совпадение - оборотень-мэр? Пока отбрасываем.

Розали. Уж к ней-то Танцор никаких теплых чувств не питал и с радостью бы придушил подушкой. Но первый день голосования давал, а точнее подсказка с перчаткой, хоть и хлипкое, но алиби.

Гуччи. Первый день - против Барези последним, когда его голос ровным счетом ничего не значил, вчера - против милочки Летиции Гор? Голос в никуда, ровным счетом ничего не решающий...

Профаччи можно даже и не упоминать.

Энтони Инканти. Что про него сказать, кроме как про портретное сходство с агентом Бюро?

И все же, почему вчера под конец голосования против Танцора, словно с потолка посыпались эти голоса? Хотели избавиться от неудобного и болтливого Танцора? 5.5 голосов, против 4х за Тоцци. Фернандо вспомнил последний голос Фаретти. На кону была жизнь двух обычных членов семьи, но то, что Леон сделал выбор в пользу Минченатти, а не Тоцци... Фернандо был благодарен этому лягушатнику итальянцу.

Фернандо вздохнул и откинулся на стуле. Если придется умереть - что ж, может его смерть поможет Семье прийти к победе. В конце концов и Гардино, и Сальваторе и Вендикаторе, и даже Капо - еще в игре. А сам Тоцци... Женится на Франческе и будет примерным семьянином, или избежит клятв у алтаря довольно радикальным способом.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня била сильная дрожь и я никак не мог ее унять. Смерть прошла настолько близко от меня, что я практически чувствовал запах ее пыльного одеяния. Надо собраться. Сегодня будет еще более страшный вечер, ведь вчера мы казнили непричастного. Я до сих пор не мог понять, почему все так легко поверили Винсенте, причем без всяких доказательств. Он сказал слово и все как послушные бараны пошли на бойню. Я обязательно подниму этот вопрос сегодня. Все, я успокоился. Теперь можно и спуститься вниз.

Первым, кого я увидел внизу, был Танцор. Надо извиниться перед ним. Я подошел и сел за его столик. "Танцор, я должен извиниться. Вчера я использовал тебя как наживку. Я верил, что Минченнати виновен, а ты слишком умен, чтобы так глупо себя вести. Поэтому я вчера поддержал голосование против тебя, в надежде, что крысы раскроются, чтобы перевести обвинение на тебя. Я ошибся и только благодаря нашему Сальваторе не заплатил за эту ошибку жизнью. И сейчас я спрашиваю тебя, что ты думаешь насчет Бруно и Гвидо? Замечу, что вчера в моем списке впервые появился Винсенте."

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переступив порог зала, Летиция с удивлением обнаружила, что здесь было почти пусто. За одикоким столиком сидели лишь знакомый ей по вчерашней беседе Тоцци и Профачи, чудом избежавший смерти. Решив, что игнорировать мужчин в такой безлюдной обстановке будет неприлично, она подошла к ним и приветственно улыбнулась, легким движением откинув с шеи боа.

- Фернандо, синьор Профачи... добрый вечер, - сказала она, присаживаясь на свободный стул. - Я, по правде говоря, удивлена. Наше семейство пустилось в бега? Я думала, тут уже вовсю кипят страсти и обсуждения. Конечно же, я не смею и предположить, что это страх перед смертью, членам семьи Аматти чуждо это чувство, и всё же... согласитесь, это странно. После вчерашнего исхода событий под подозрением буквально каждый, и это дело чести для каждого, сделать сегодня тяжелый выбор.

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы устали от диет, которые не помогают? Вы хотите сбросить вес, но не хотите себя ограничивать? Учёные сделали потрясающее открытие: вы набираете вес только благодаря употреблению в пищу одного из продуктов. Откажитесь всего од одного продукта в вашем рационе, и вы навсегда забудете о лишнем весе! Мы предлагаем вам совершенно бесплатно заполнить анкету, которую доставит наш курьер в любую точку города, подписать этому курьеру чек на 199 долларов 99 центов, или отдать наличными, и всё! Ровно через две недели, во время которых наши лучшие учёные будут анализировать вашу анкету, всё тот же курьер доставит вам письмо с названием продукта, который портит вам жизнь, не давая худеть. Подумайте: какие-то 199 долларов и 99 центов, и вы - спасены!

Эта красочная листовка оказалась на столе Бернардо ровно две недели назад. В ресторан зашёл какой-то посыльный и даже просиял, увидев Берни. Он начал тараторить с такой скоростью, что бедняга Берни был просто деморализован. Естественно, чек был тут же подписан, анкета заполнена и вот, две недели спустя, перед Берни, наконец-то, лежал конверт с долгожданным результатом. Дрожащими руками вскрыв конверт, Берни обнаружил внутри листок бумаги, на котором было написано всего два слова: "маргеланская редька".

-Конечно, вот, оказывается, отчего я не худел! Я ведь ем на завтрак, обед и ужин маргеланскую редьку! - Берни весело рассмеялся своей глупости и тому, как его ловко обвел вокруг пальца этот хлыщ две недели назад. Затем встал, выбросил конверт и записку в урну, тяжело вздохнул и приступил к ставшим уже привычными упражнениям, благодаря которым, надо сказать, он уже успел похудеть на 10 килограмм. Правда, пока это было не особенно заметно, но Берни верил, что он - на правильном пути.

Спустя полчаса в дверь уже стучался Луиджи.

- Шеф, гости начинают собираться, вы просили сообщить.

Берни спустился в зал.

- Приветствую вас, друзья! Я надеюсь, вы все по-прежнему довольны обслуживанием в моём ресторане, а то здесь сегодня что-то подозрительно пусто. Летиция, чудесно выглядите, как и всегда! Это самое настоящее преступление - сиять такой красотой во время таких прискорбных событий и мешать несчастным мужчинам сосредоточиться! - улыбнулся Берни и галантно поклонился гостье.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз.

Вчерашняя ночь принесла много потерь. В первую очередь - погиб Анджело Минченатти - невинный член семьи Аматти. И в его смерти был виноват я. Я, который до последнего не верил Анджело и пытался убедить всех в его виновности. И теперь его смерть на моих руках. Только, в отличие от других, эта смерть тронула меня за душу. Да, я убивал и раньше, но раньше это были враги Семьи, те, на кого мне показали пальцем... а не те, с кем я по воле судьбы попал в одну лодку. Мне жаль что так вышло, Анджело. Я отомщу им. Форте умрут, обещаю.

Два.

Второй жертвой мог бы стать Тони Профачи, если бы не Сальваторе, так вовремя оказавшийся в нужном месте. Что ж - вчера Профачи был моим подозреваемым №2, а теперь ясно, что он чист, как слеза младенца.

Три.

Кто же теперь - главный претендент на вероятное место Форте? Я был согласен с Тоцци: Один из голосовавших за Барези и есть наш враг. Но по вчерашнему голосованию нельзя сказать ничего - Минченатти был невиновен, да и Тоцци, думаю, тоже - мафиози могли голосовать за любого. Все равно правда откроется только после смерти Тоцци и мы узнаем, замышляет ли он против нас что-то или нет, но мне он не кажется таким уж и подозрительным. А вот я вчера шагнул на пути к эшафоту - первым проголосовав за Минченатти, я запустил цепочку событий и теперь, вероятно, удар "правосудия" обрушится на меня. Что ж... вполне заслуженно, хоть мне и не хочется такого исхода. Но живы все ключевые фигуры на доске, если сегодняшняя ночь ничего не исправит.

А из подозреваемых у нас можно выделить этих людей:

Берни. Попытался "слить" Танцора на вчерашнем голосовании, за Барези голосовал не первым, но и не последним.

Гуччи. Последний против Барези, вчера голос был отдан за Гор. Участвует в голосованиях не особо активно, когда его голоса уже ничего не решают.

Джузеппе Аматти. Вчера единственный голосовал за Фелпса, и зачем? Первое же голосование он пропустил. Тоже не слишком активный молодой человек.

Надо еще подумать, может, кто-нибудь и придет в голову. Но не сейчас.

Четыре.

Главная потеря вчерашнего дня - Лео, Лео, Леонардо... мой брат. Дипломат не сумел заговорить зубы своему убийце. Когда я узнал, я весь день не выходил из комнаты и не находил себе места... и плакал. Мне было стыдно перед своими погибшими родителями за то, что я не сумел позаботиться о брате, хоть это и был мой долг. Но есть еще Энтони. Его я на тот свет не отпущу. А теперь... теперь я сижу и заряжаю свой Винчестер. Для свершения своей мести.

Пять.

Инканти идет убивать.

Зарядив последний, пятый патрон, я щелкнул затвором и перекинул дробовик через плечо. Время для слепой ярости. Я всех вас порешаю, сукины дети. Вниз... вниз, теперь направо, направо... и вот, я перед дверью, ведущей в зал, где собрались Они. Взяв в руки верное ружье, я открыл огонь.

Первый выстрел превратил красивую деревянную дверь в решето, после чего я ударом ноги вышиб ее прямо в зал и зашел внутрь. Все странно и испуганно посмотрели на меня, но я не всматривался в их лица и, не прицеливаясь, выстрелил куда-то в сторону. Мне было плевать, кто погибнет от дроби, главное - набрать побольше убийств перед тем, как мне пустят пулю в голову.

Но моим планам не суждено было сбыться. К сожалению, вторым выстрелом я не попал ни в кого, зато обратил на себя внимание Гвидо. "Тень" капо оценила ситуацию и вероятность угрозы хозяину и в два прыжка подбежал ко мне, вышибив из моих ватных рук ружье и тут же ударив в живот... что сделал очень зря, ибо пресс у меня стальной и удара я практически не почувствовал. Зато в обратную сторону это правило не сработало - я с размаху ударил его в грудь, оттолкнув его, затем приблизился и, громко замычав, схватил и бросил на ближайший столик, разбив его в щепки. Ну что, "телохранитель", ты уже не такой крутой?

К сожалению, такой. Будто не чувствовав к боли, он вновь ринулся ко мне и сделал неуловимое движение телом, в результате чего я потерял равновесие и упал. Эй, да он что, банально провел мне подсечку? И не дал встать - тут же прыгнул на меня и скрутил руки. В другом состоянии я бы с легкостью освободился от захвата и скрутил бы Гвидо в бараний рог, но сейчас... сейчас мне было все равно. Я горевал и был готов к смерти... которая так и не наступила в тот момент. Меня хотели убить, от греха подальше, после решили связать, но взглядом я показал, что успокоился. Кажется, мне поверили.

И мне было очень стыдно за то, что я натворил. В результате мимолетной вспышки гнева могли пострадать люди, и себя я чуть не обрек на смерть. Как я мог так поступить? Я лишь осквернил память Лео вместо того, чтобы отомстить за него. Надеюсь, Семья не держит на меня зла, ведь раньше я никогда ее не подводил. Но искуплю свою вину. Теперь буду обращаться со всеми бережно, как с фарфоровыми вазами. Больше никакого вреда. Надеюсь, они поймут меня. Но за кого же голосовать сегодня?

Всего лишь ролеплей, не казните за пальбу. Х)

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приветствую вас, друзья! Я надеюсь, вы все по-прежнему довольны обслуживанием в моём ресторане, а то здесь сегодня что-то подозрительно пусто. Летиция, чудесно выглядите, как и всегда! Это самое настоящее преступление - сиять такой красотой во время таких прискорбных событий и мешать несчастным мужчинам сосредоточиться! - улыбнулся Берни и галантно поклонился гостье.

Летиция привыкла к комплиментам. К искусным и не очень. И она умела на них реагировать. Смущенно опустив ресницы, она улыбнулась.

- Ах, Бернардо, вы умеете заставить женщину краснеть. Не думаю, что я могу помешать дорогим мужчинам вершить правое дело, но если это так - заранее прошу прощения за это. А как ваши дела? Вы выглядите довольно бодро и уверенно. У вас есть мысли, кто в нашей компании явно лишний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Случилось то, чего я больше всего боялся, я потерял брата, рано или поздно это должно было случиться, я понимал, что в этой смертельной игре вряд-ли нам удастся выжить, но я совсем небыл готов к тому, что произошло. Я не мог поверить в это, не мог поверить, что Лео больше нет. Мне уже было все равно, я провел в постели весь день. Однако под вечер я услышал внизу выстрелы и крики, у меня появилось плохое предчуствие, я тут-же сбежал вниз и увидел что это Бруно решил побуянить, но уже все было хорошо, он успокоился. Апатия сменилась гневом, мне надо было найти убийц, ради Лео, и ради Бруно, которого я не собирался терять.

-Тоцци, ты исключительно везучий сукин сын, тебе вчера удалось выскользнуть из петли, я буду последовательным, ты вызываешь у меня больше всех подозрений, и я голосую против тебя.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Танцор порриветствовал вошедших.

И сейчас я спрашиваю тебя, что ты думаешь насчет Бруно и Гвидо? Замечу, что вчера в моем списке впервые появился Винсенте.

По правде говоря, поведение Минченатти действительно было очень подозрительным. Даже его голос против себя в определенный лишь укрепил мои подозрения. На тот момент такого количества голосов против меня не было, я решил, что Минченатти запаниковал и просто не стал голосовать за кого-то со стороны, чтобы не дать Семье зацепок по поиску его подельников. Увы, я ошибся, да и не только я, как видите. Только Форте били наверняка. вчера им было ровным счетом все равно против кого и как голосовать, так что вчерашняя сводка нам мало что дает. Но есть - Гардино. И сальваторе. нужно просто услышать их...намек.

Бруно? действительно - первый день голосовал за Фелпса ( а ведь сколько споров было вокруг подсказки, могли бы Форте вытащить своего при таком разбросе в версиях? в конце концов я сам им дал возможность голосовать по моим стопам - за Розали) второй день - первый голос за Минченатти. Может чутье вас и не подводит, Профаччи.

Гвидо - молчалив и сам себе на уме. Именно что - уме. Может вести двойную игру, но действительно веских доводов против него я не вижу.

Но я бы присмотреллся и к Гуччи , и к Берни, на вашем месте.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плохой вы стрелок, синьор Инканти, - Рокка встал, передвинул стул к распластанному на полу Бруно, откинулся на спинку, и, чуть наклонившись, выпустил в его лицо ароматный сигаретный дым, - Честно говоря, я не понимаю, по какой причине Гвидо оставил вас в живых, но, тем не менее, вам крупно повезло, в том числе и по той причине, что нас осталось не настолько много, чтобы вот так разбрасываться своими людьми, - Винсенте снова направил в лицо Бруно струйку дыма, - Пусть даже и такими идиотами. Гвидо, поблагодари синьора Инканти за хорошую тренировку и держи под контролем. Если слегка помнешь его шкурку - я буду только рад, главное - не убивай. Пока что. Правда, я совершенно не могу понять, откуда вдруг в тебе возникло человеколюбие...

Мафиози поднялся и прошелся по залу, не глядя на Бруно, оставив его на откуп Гвидо,

- Итак, вчера мы ошиблись. Неприятно, но нужно двигаться дальше. Вчера нам предстоял выбор между Минченатти и Тоцци. Первый из них оказался невиновен, второй - жив. Так что сегодня, синьор Тоцци, вы номер один в моем списке. Ваш странный и, все-таки, я настаиваю на том, что совершенно нелогичный, выбор в первый день не может оставить меня в покое. Следующий - Аматти, и мне совершенно плевать на его фамилию - отсутствие голоса в первый день и необоснованный голос против Фелпса во второй - вполне аргумент. Помимо этого, все еще под моим подозрением те, кто в числе последних отдал свои голоса против Барези, а именно синьора Макалетти. Я еще не готов принять окончательное решение, впрочем, время у нас еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседа начала оживляться, и посыпались голоса. Но всё было слишком запутанно. Что ж, вчера она ошиблась, как и многие. Но было еще несколько человек, которые до сих пор вызывали у нее подозрения. Вторым в ее списке был Гуччи, так что Летиция решила быть последовательной до тех пор, пока не появятся новые весомые улики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного оправившись, я подошел к своему вечному стенду с куклами, откуда внезапно пропала фигурка Минченатти. Опять Гвидо шалит, наверное. Ну да ладно, сегодня он неплохо успокоил меня, да и это уже неважно. Итак... до конца голосования осталось всего ничего, и надо уже выбирать человека, который сегодня уже не отправится спать. И подозреваемых на сегодня у меня два: Гуччи и Тоцци. В пользу первого говорят интуиция и бессмысленные голоса, отправленные в никуда, в пользу второго - довольно странное поведение, да и из-за голоса против меня хочется ответить ему взаимностью, но... нет. Танцор довольно грамотно размышляет, да и интуиция по поводу его не то что молчит, но шепчет и просит присмотреться. Так что время Фернандо для меня пришло не сейчас. Посмотрим на его поведение завтра - решил я и с толикой неуверенности воткнул иглу в плечо тряпичному Томасу Гуччи. Прости, братец, но сегодня мы с тобой разойдемся во мнениях.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за жалкое существо. Гвидо передал обмякшего здоровяка в руки местной охране и брезгливо поморщился. Охрана.. Мафиози презрительно фыркнул. Пока эти ребята вытаскивают стволы, можно успеть перестрелять весь клан Аматти, и Форте вслед за ним. И босс несомненно прав - в любой иной ситуации он просто пристрелил бы этого психа на месте, вот только ситуация была какой угодно, но не любой. Пусть Бруно и был в списке его, Гвидо, подозреваемых, но далеко не так высоко, как находился там сам босс, Винсенте Рокка. А ещё там находился Энтони Инканти. Кто-то из тех, кто первыми голосовал в первый день против Барези, всенепременно должен оказаться засланцем. В совокупности с придержанным вчера до последнего голосом это определяло сегодняшний выбор Гвидо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рассердиться на Бруно у меня не получилось. Все-таки он потерял брата. Бруно, Бруно... ("Ты такой тихий, Тони", брр, я аж передернулся от воспоминаний о вчерашнем), нет, не думаю. А вот Гуччи очень подозрителен. Что-то в нем не давало мне покоя. Но я никак не мог ухватить мысль за хвост. "Винсенте, почему вчера ты так был уверен, что Анджело - крыса"

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Услышав свое имя я повернулся к Гвидо и презрительно улыбнулся:

-Я всегда знал, что мускулов у тебя, больше, чем извилин в голове.

Я подсел к танцору

-Удивительно, любой другой на твоем месте был бы уже убит, но люди похоже не хотят против тебя голосовать, это что, твое удивительное обаяние? Или скорее твои сообшники небезуспешно пытаются запудрить нам мозги?

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что ж, - Рокка исподлобья оглядел собравшихся, - В этот раз мой голос не решает совершенно ничего, так что... Гучии. Надеюсь не повторить судьбу нашей невинноубиенной любительницы чистых рук...

Изменено пользователем NearBird
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Удивительно, любой другой на твоем месте был бы уже убит, но люди похоже не хотят против тебя голосовать, это что, твое удивительное обаяние? Или скорее твои сообшники небезуспешно пытаются запудрить нам мозги?

- Я нисколько не печалюсь по поводу своей живучести. - довольно холодно проговорил Танцор. - И поверьте на слово, далеко не всегда дело в удаче или обаянии. И не ваши ли сообщники пытались меня вчера утопить? Но честно говоря - уже давно не было такого напряженного дня. Сегодня на голосовании должны были звучать два имени - моё и Форте, ведь гардиано кого-то выследили. А в результате - разброс мнений, пальба и суматоха. Моя проницательность все же имеет свои пределы, я уже ничерта не понимаю в происходящем.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я всегда знал, что мускулов у тебя, больше, чем извилин в голове.

-А ты не завидуй, - бросил Гвидо в спину собеседнику, ухмыльнувшись. - Никто не виноват в том, что всё серое вещество, выделенное вашей семейке, сконцентрировалось по центру - да и то утекло вместе с центром в могилу. А в результате у меня мускулов больше чем у тебя мускулов и извилин вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летиция привыкла к комплиментам. К искусным и не очень. И она умела на них реагировать. Смущенно опустив ресницы, она улыбнулась.

- Ах, Бернардо, вы умеете заставить женщину краснеть. Не думаю, что я могу помешать дорогим мужчинам вершить правое дело, но если это так - заранее прошу прощения за это. А как ваши дела? Вы выглядите довольно бодро и уверенно. У вас есть мысли, кто в нашей компании явно лишний?

- Летиция, как же грустно вести подобные беседы с обворожительной женщиной! Мы могли бы поболтать о музыке, о моде (поверьте, я разбираюсь), о других, не менее изысканных вещах, а мы вынуждены заниматься таким вульгарным расследованием. Сплошная дисгармония, не находите? И тем не менее, я отвечу на ваш вопрос. Да, к прискорбию своему, я вынужден сообщить, что есть у меня несколько кандидатов на роль "лишнего". Прежде всего - мой вчерашний выбор - Фернандо Тоцци. В первый день я был просто уверен, что Фернандо - предатель из Форте. Вчера он проголосовал против Джузеппе. Странный выбор. Но сегодня он голосует за человека, которого я тоже подозреваю. Это Бруно. Но не глупо ли со стороны Бруно, если он является членом организованной группировки, так себя подставлять два дня подряд? Так что свой голос против него я сегодня не отдам. А вот кто меня настораживает ещё больше, так это Томас Гуччи. Даже если он не принадлежит к шайке, он сливает голоса второй день подряд. А я этого не люблю.Есть ещё Гвидо, который очень и очень осторожен, в первый день он вёл себя не лучше Тоцци, но с той лишь разницей, что голосовал позже, а сегодня отдал свой голос против Энтони Инканти, хотя... Энтони тоже подозрителен: голосовал предпоследним и против Тоцци. Зачем? Его голос уже ничего не решал, а вот алиби таким способом он зарабатывать вполне мог. Чёртова куча кандидатов! Я, признаться, запутался.Но решать что-то надо, поэтому я тоже проголосую за Гуччи. По крайней мере, это даст нам отправную точку для дальнейших рассуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чего у Винсенте было не отнять, так это умения игнорировать неудобные для него вопросы. Что ж, если Гуччи невиновен, то я проголосую против него в завтрашнем голосовании. Если переживу сегодняшнее. Говорят, молния в одно место не попадает, но у нас две молнии, хе-хе. Уж слишком изменилось его поведение после первого дня, чтобы это было случайно", - если бы кто-то из присутствующих умел читать мысли, то это он и прочел бы у меня в голове.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А ты не завидуй, - бросил Гвидо в спину собеседнику, ухмыльнувшись. - Никто не виноват в том, что всё серое вещество, выделенное вашей семейке, сконцентрировалось по центру - да и то утекло вместе с центром в могилу. А в результате у меня мускулов больше чем у тебя мускулов и извилин вместе взятых.

-Я заметил какой ты у нас великий мыслитель, если голосуешь против меня, хотябы потрудись нормально обьяснить, с какой стати.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор Аматти

post-13575-014856800 1305656103_thumb.jp

Аматти не стали церемониться с Гуччи. Всё произошло очень быстро, один из мафиози просто выхватил нож и... покойся с миром Томас. Аматти решились еще одного солдата.

Выбор Форте

post-13575-016308600 1305655458_thumb.jp

Он поднялся к себе в номер, открыл дверь и потянулся рукой, чтобы зажечь свет. И в одно мгновение стальная струна впилась в его горло.

- Тони Профачи, может молния в одно место дважды и не ударит, но от семьи Форте еще никто не уходил. Мы носим свое имя по праву. Мы - сильнее.

через минуту его тело безвольно обмякло и с глухим стуком рухнуло к ногам.

- Одним Аматти меньше...

Потеря Тони сильно ослабила Аматти, ведь он был Сальваторе

Ход Бюро

post-13575-061529700 1305656043_thumb.jp

Винсенте вернулся домой поздно. В связи с новой должностью на него навалилась куча обязанностей, и хотя он не хотел никому этого показывать, он очень устал. Гвидо совершил привычный осмотр дома и отрапортовал боссу, что всё чисто.

- Хорошо, Гвидо. До завтра, - сказал Рокка и выпроводил телохранителя.

Наспех приняв душ, он вошел в спальню, задернул плотные шторы и рухнул в кровать. Немного повертевшись, он забылся беспокойным сном. Он не слышал, как у его кровати раздались бесшумные шаги, а тряпка, прижатая к лицу, ударила в нос резким запахом, и прерванное сновидение превратилось в обморок. Острый нож скользнул по горлу, заливая белые простыни алой кровью. Рокка был мертв.

Винсенте всегда ставил долг превыше всего, Аматти будет не хватать такого Гардиано как он.

Ход Гардиано

post-13575-037648700 1305655420_thumb.jp

Несмотря на понесенные потери Гардиано всё же удалось выйти на след еще одного предателя семьи.

post-13575-037648700 1305655420_thumb.jp

post-13575-016308600 1305655458_thumb.jp

post-13575-061529700 1305656043_thumb.jp

post-13575-014856800 1305656103_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну молодцы ребят, нечего сказать, продолжайте в том же духе, у нас еще много мирных и один шериф остался, кретины.

- Не истери, Инканти. - Гвидо снова поморщился. Эдак у него на эту дёрганую семейку выработается условный рефлекс. - Коль скоро босс оказался гардиано, имя одного из засланцев, считай, у нас есть. А значит есть как минимум одна цель для вендикаторе. Поймаем завтра сами второго, и всё будет не так уж плохо.

Высказавшись, отныне бывший телохранитель развернулся и вышел на улицу - пройтись. Свежий вечерний воздух - то, что ему сейчас было нужно. Босс. Его гибель была действительно серьёзным ударом. Ударом по репутации и профессиональной гордости. Да и с повышением теперь будет всё не так легко, как представлялось раньше. Чёрт. Чёрт-чёрт-чёрт. Такой досады он не испытывал, пожалуй, со времён старшей школы, когда эта скотина, Нунцио, обошёл-таки его в годовом табеле успеваемости.

Но сейчас этот дурацкий табель не имел никакого значения, так же как и довольно пугающая в перспективе необходимость объясняться перед доном, почему Винсенте Рокка отошёл в мир иной раньше, чем он сам. Убедить истерика Инканти в том, что он, Гвидо, невиновен, вот это действительно будет сложная задачка. Будет. Завтра. А сейчас.. А сейчас он.. свободен? Оо Лицо непроизвольно расплылось в довольной улыбке, Гвидо задрал голову к небу. Спасибо за внеочередной отпуск, босс. Я обязательно пропущу сегодня стаканчик-другой в твою честь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Профачи... мы думали, он спасся, а он лишь отсрочил свою смерть еще на один день. Что ж, жаль его, но, по крайней мере, он спас жизнь одному из нас - если бы не он, сегодня не проснулся бы кто-нибудь другой. Я... или Энтони. Его слова о последовательности, кстати, странно совпали со вторым подряд покушением на Тони, но - нет, это не мой брат. Он всегда был таким, да и палиться как маленькая девочка не стал бы.

Гуччи... я обрек уже второго невинного на смерть. Как же это страшно - убивать и карать вслепую, а потом ужасаться тому, что натворил. Впрочем, не буду давать обещаний исправиться, если выйду отсюда живым - не будет такого. Не-бу-дет. Я такой, какой есть, и жизнь свою менять не собираюсь.

Рокка... оказался Гардиано. Значит, знал точно одного из Форте. Значит, пытался вчера сказать нам его имя и сказал его - только вот мы намека не поняли. Форте оказались умнее - и теперь у нас только один Гардиано. Эх, хорошо бы, если бы он раскрыл себя и имена заговорщиков - лучше убить двоих засланцев и потерять Гардиано (ведь остался лишь один "крот", которого может найти наш шериф - капореджиме соперничающей семьи невосприимчив к проверкам), чем в любом случае потерять Гардиано и остаться с четырьмя врагами... практически обеспечив им победу. Конечно, у нас еще есть Вендикаторе, который отправит на тот свет еще двоих, но если промахнется и он - Форте перережут нас как котят. Но это все мелочи и ко мне они не относятся. Наша задача - вспомнить вчерашнее поведение Винсенте и понять, на кого же он вчера намекал. Итак, его вчерашние подозреваемые:

Тоцци. Наш капо назвал его первым. Насколько я знаю, Рокка умен и не стал бы называть имя Форте первым, опасаясь расправы, или же я упорно не замечаю огромного дурнопахнущего слона в вакууме, то есть вероятно, что это действительно было какой-никакой, а подсказкой, и именно этим шериф выдал себя. Хоть Тоцци и был подозрителен с момента смерти Тони, но попробуем осмотреть остальных.

Джузеппе. Винсенте назвал его будто вскользь, не выделяя жирным шрифтом. Старался ли он забить список подозреваемых абсолютно левыми людьми, или это быстрое упоминание и было подсказкой для нас, да такой, чтобы Форте не заметили? Вполне возможно, вполне. Да и доводы против Джузеппе были весьма призрачными.

Макалетти. Танцор и Летиция уже называли ее в списке своих подозреваемых, да и мне она казалась слишком уж... обтекаемой, что ли - ни формы, ни собственного голоса. Приходит, голосует за, кажется, первого попавшегося и тут же уходит.

Итак... три главных подозреваемых и целый день, чтобы найти среди них настоящего предателя. И да, господа Форте, захотите прийти ко мне, чтобы количество человек, теоретически способных вас найти, уменьшилось на одного - приходите. Кажется, за кроватью у меня завалялась парочка патронов для моего верного Винчестера. Вам - хватит.

Собравшись с мыслями, я удалился спать. Завтра предстоял тяжелый день.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас Гуччи. Эпилог.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тишина в главном зале стояла зловещая, все пребывали в прострации от вчерашних итогов, надо было что-то делать. Я подошел к небольшому столику в центре зала, скинул на пол всю еду лежавшую на столе(за что получил убийственный взгляд от Берни) забрался на стол и начать вешать оттуда как с трибуны.

-Ребят, вы конечно молодцы, но давайте не будем о грустном. Ситуация на сегодня не плохая, ситуация катастастрофичная, мститель делает свой ход, так, что вечером у нас будет пять жертв. Если мы ошибемся, этот день станет последним для нас, и Форте будут праздновать победу. Наш мертвый капо оставил нам имя одного из убийц, и я уверен, что это Фернандо Тоцци, как он сказал, танцор номер один в его списке, и он наверняка проголосовал-бы за него, но видимо решил зря не светиться и проголосовал против Гуччи как и остальные, что ему, конечно, не очень помогло. И если вы считаете, что Рокка намекал на Джузеппе или Макалетти, подумайте хорошенько, врядли Босс стал-бы тратить на них время, они не настолько выдаюшиеся личности в отличии от того же танцора.

-Один есть, осталось вычислить еще двоих сегодняшних жертв, я подозреваю Леона Феретти и Гвидо.

Леон: Во второй день ждал до последнего момента, когда голоса разделилились поровну пришел и испортил куклу моего брата прибил Минченатти, после чего его не видно и не слышно, скорее всего не хочет лишний раз светиться.

С Гвидо тоже не все так просто, похоже при зашите капо не раз получал по голове чем-нибудь тяжелым, так, что не отличается умом и сообразительностью, стоит посмотреть на сводку голосования первые два дня сливал голоса в пустоту, вчера обвинил меня, обьясниться не пожелал, вместо этого предложил померяться мускулами.

-Но это все тычки пальцем в небо, я уверен только в виновности Тоцци, однако гардиано знает еще одного предателя, и он обязан сегодня раскрыться, иначе до завтра мы не доживём, нас сейчас десять человек, 5 сегодня умрут, выводы делайте сами.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...