Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Непростой выбор

  

1 633 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого вы спасли?

    • Кайдан
      577
    • Эшли
      1058
  2. 2. Пристрелили Рекса?

    • Да
      101
    • Нет
      1534
  3. 3. Спасли Совет?

    • Да, они важны для галактики.
      1149
    • Нет, к черту их!
      486


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_difficult_choice.png
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
можно поставить МЕ1 с английской озвучкой

Тогда Кайден будет говорить голосом Онаси. Час от часу не легче)))

Уже не помню писала ли в этой теме. Ну, значит будет ещё раз. Совет у меня обычно живой, ибо я парагон, а концовка с гибелью Совета выглядит как-то мерзенько. Опять же - Мудине отдавать власть...

Между Кайденом и Эшли обычно выбор в пользу первого вне зависимости от того есть ли с ним роман. Просто он чисто по-человечески мне больше нравится. Да-да - "полезность в бою" идёт лесом XD

Рекса убалтываю - как не уболтать если есть такая возможность? Плюс, учитываю пупер защищённость и реген кроганов - его лёгкое убийство из пукалки, которому он ещё и не сопротивляется, выглядит глупо.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь учитывает, что на Вермайре у зенитки, помимо Эшли/Кайдана, еще сколько-то салариан? Я вот первый раз когда проходил, очень обрадовался, что отправил эскортом Эш. И потом всегда отправлял с саларианами того, кому в этот раз жить. :) Вариант с возвращением к бомбе видел только в записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так поступаю, для меня весь выбор происходит еще на стадии решения, кто пойдет с саларианцами. И плевала я на бомбу, когда у зенитки мои любимые разведчики под огнем загибаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плевала я на бомбу, когда у зенитки мои любимые разведчики под огнем загибаются))

In the battle today, we will hold the line!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда спасаю Кайдена. Потому что моя Шеп не может остаться без ЛИ. Отправляю его с саларианцами не потому что их еще спасать - не могу смотреть как Шепард закидывает на плечи Кайдена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - кто ни будь пробовал не убивать Торианина? Если не расстреливать в щепки нервные узлы, а загнать их здоровье в указанные рамки. Что тогда происходит, раскажите плз. Сколько не проходил игру, убивал его. Вот сейчас думаю - а может пощадить.. Но нужна информация, не скажется ли это негативно на колонистах, Шиале и прочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тогда происходит, расскажите

Ничего не происходит. У узлов нет "указанных рамок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У узлов нет "указанных рамок".

На шкале здоровья узлов есть рамки аналогичные шкале когда на Новерии надо приготовить лекарство. патч 1.2, ЗИ. Доберусь до Фероса - покажу скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На шкале здоровья узлов есть рамки аналогичные шкале когда на Новерии надо приготовить лекарство. патч 1.2, ЗИ. Доберусь до Фероса - покажу скрин.

Странное дело. Иногда они есть, а иногда нет - при одинаковых репликах одним и тем же Шепом.

А что за лекарство на Новерии? Ни разу не сталкивалась.

Изменено пользователем Alicе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что за лекарство на Новерии? Ни разу не сталкивалась.

Если на Вершине 15 побродить среди выживших, в медотсеке можно найти доктора, который просит приготовить лекарство для заразившихся вирусом учёных, который изготавливался ими же. Спускаетесь вниз на лифте, там где "секретный" проход к Бенезии - рядом есть дверь, которую охраняет турианин.

Всё это, разумеется, нужно выполнить до похода в лаборатории риска и к матриарху.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на Вершине 15 побродить среди выживших, в медотсеке можно найти доктора, который просит приготовить лекарство для заразившихся вирусом учёных, который изготавливался ими же. Спускаетесь вниз на лифте, там где "секретный" проход к Бенезии - рядом есть дверь, которую охраняет турианин.

Всё это, разумеется, нужно выполнить до похода в лаборатории риска и к матриарху.

Спасибо! Перед выходом МЕ3 надо будет дотошно пройти первые 2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-нибудь учитывает, что на Вермайре у зенитки, помимо Эшли/Кайдана, еще сколько-то салариан? Я вот первый раз когда проходил, очень обрадовался, что отправил эскортом Эш. И потом всегда отправлял с саларианами того, кому в этот раз жить. :) Вариант с возвращением к бомбе видел только в записи.

Тоже так поступаю, для меня весь выбор происходит еще на стадии решения, кто пойдет с саларианцами. И плевала я на бомбу, когда у зенитки мои любимые разведчики под огнем загибаются))

Так ведь выживание Киррахе и его людей вроде не зависит от того, за кем мы пойдем. Оно зависит лишь от нашей помощи на подступах к базе (дронов уничтожить, связь нарушить и т.д.). Я помню бегал и за тем, кто на бомбе сидел, а Киррахе неизменно в трюме появлялся.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

помню бегал и за тем, кто на бомбе сидел, а Киррахе неизменно в трюме появлялся.

Хм, это очень странно. Т.е., я не проверял, но с точки зрения логики это полная бессмыслица, не говоря—обесценивание всего эпизода с гибелью Эшли/Кайдана.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, это очень странно. Т.е., я не проверял, но с точки зрения логики это полная бессмыслица, не говоря—обесценивание всего эпизода с гибелью Эшли/Кайдана.

Я тоже тогда удивился. Не знаю, может баг случился или так задумано (в wikia по МЕ тоже говорится только про доп. квест на помощь отряду саларианцев). Пусть кто-нибудь еще, бегавший к человеку на бомбе, скажет, что у него случилось с Киррахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. У меня два раза бомба была, один раз - разведчики. В любом случае, Киррахе и остальной чуток салариан выживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему Киррахе погибнуть должен? Гибнет отряд Кайдена/Эшли, а остальные 2 благополучно себе выживают (если доп. миссии мы сделали) и мы их подбираем "за кадром".

Ps: всегда отправляю Кайдена с Саларианцами и спасаю Эшли у бомбы (кроме 1 раза ради интереса). Закидывание на плечо - эпично. Хотя если бежать к саларианцам там интереснее момент когда Сарен душит Шепарда над обрывом.

Изменено пользователем Morlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сарен душит Шепарда над обрывом.

А этот эпизод не в любом случае появляется. Ну, то есть его показывают до выбора же, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Киррахе погибнуть должен? Гибнет отряд Кайдена/Эшли, а остальные 2 благополучно себе выживают (если доп. миссии мы сделали) и мы их подбираем "за кадром".

Потому что он с разведчиками, которые прикрывали установку бомбы, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Киррахе и компанию мы, значит, от бомбы забрали, а Эшли/Кайдену помахали ручкой и пожелали удачной активации взрывного устройства? Чего-то и правда бред полнейший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А этот эпизод не в любом случае появляется. Ну, то есть его показывают до выбора же, не?

У бомбы Сарен Шепарда просто душит. Не так цепляет. А у Башни - именно над обрывом.

Потому что он с разведчиками, которые прикрывали установку бомбы, нет?

То есть Киррахе и компанию мы, значит, от бомбы забрали, а Эшли/Кайдену помахали ручкой и пожелали удачной активации взрывного устройства? Чего-то и правда бред полнейший)

Учитывая, что я всегда возвращаюсь к бомбе - для меня все логично. Один отряд зажали и уничтожили. Два остальных - спаслись.

Ps: да и у меня лично сложилось впечатление что остальные 2 отряда остались где-то у внешнего периметра базы.

Изменено пользователем Morlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к Торианину. Вот скриншот рамок на шкале здоровья нервных узлов.

MassEffect 2012-02-05 20-12-17-98.jpg

Но они таки ничего не значат, только с толку сбивают. Удерживая здоровье в рамках пройти уровень нельзя - не открываются некоторые двери.

post-19761-0-38740000-1328470886_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, там по достижению этой точки пробуждаются ползуны, которые охраняют узлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу Киррахе, действителньо недоработка.

Посудите сами. Если Кайден или Эшли отправить с Киррахе, а потом вернуться к бомбе, то сопартиец воюющий вместе с киррахе, погибает, а сам Киррахе и его люди каким-то мистическим образом выходят из-под огня и успевают добраться до Нормандии.

Это ж действительно нелогично.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Киррахе, действителньо недоработка. Посудите сами. Если Кайден или Эшли отправить с Киррахе, а потом вернуться к бомбе, то сопартиец воюющий вместе с киррахе, погибает, а сам Киррахе и его люди каким-то мистическим образом выходят из-под огня и успевают добраться до Нормандии. Это ж действительно нелогично.

С Киррахе - это возглавить одну из групп саларианцев. Они же не обязательно прутся на штурм всем скопом, скорее всего, разделяются (отсюда необходимость рекрутировать кого-то из команды Шепа). И если они в разных местах - база же здоровенная, тогда логично, что зажимают только их, а Киррахе с частью солдат из-под огня выходит.

вот как они добрались до "Нормандии" - это таки да, мистика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Киррахе - это возглавить одну из групп саларианцев. Они же не обязательно прутся на штурм всем скопом, скорее всего, разделяются (отсюда необходимость рекрутировать кого-то из команды Шепа). И если они в разных местах - база же здоровенная, тогда логично, что зажимают только их, а Киррахе с частью солдат из-под огня выходит.

вот как они добрались до "Нормандии" - это таки да, мистика...

Ну, кстати, да: Эшли или Кайден же "Тенью" командуют. И там ещё было два отряда, если мне не изменяет память.

***

или не "Тень"..по названию первых колоний салариан называли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...