Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вот она, вот она Катя моей мечты - обалденная! Катя!! КАТЯЯЯ!!! Кхм...

Эээ... Рад тебя видеть, Кать. :-$ Классные картинки, правда.)

Вадим, у меня кончились плюсы, я тебе завтра поставлю, ладно?

С меня аналогично.:)А насчет помидоров - там цветы будут скорее всего.) Ну а если что - мы тут тебе настроение поправим, если что.

Так меня еще никто не оскорблял)) Нет, серьезно, не в этом дело. Но оффтопить не буду)

Ну вот, уж прям так и оскорбил. :sorry:

Милый баянчик в качестве извинения. :)

sbarzh-kart-i-kajden.jpg

Изменено пользователем Kel-Rigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего тот же Кайден (который тру Lawful Good) имхо никогда бы не сделал

У них представление о добре разное. Ты пытаешься все типажи в рамки загнать, а так нельзя. Иначе и типажей бы не было - шесть характеров и гуляем) А типажей характеров куда больше шести. Сам же упоминаешь внутренние весы. Ну вот. А у Самары такие весы - кодекс. У Кайдена своё что-то+альянс. Напомню, что ЛГ это всего лишь типаж. Под него могут попадать люди с совершенно разными характерами, до невозможности разными.

которая виновата только в том, что верно служит закону и справедливости на своей планете!

Анайя виновата в том, что чинит препятствия юстициару)

Так что Самара не паладин, а истинная Судия, Lawful Neutral. :)

Я понимаю твою мысль. Просто судья подразумевает некий процесс и даже судебную ошибку. У Самары всё давно решено. А это как раз паладинская черта - я всегда прав и ниипёт. Нейтрал допускает что может быть не прав. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, уж прям так и оскорбил. :sorry:

Милый баянчик в качестве извинения. :)

sbarzh-kart-i-kajden.jpg

Просто я к Бэтмену испытываю самые нежные чувства xD Но (ИМХО) у них с Гаррусом общее только одно - оба решили навести порядок там, где о таком слове даже не слышали)

А за баянчик спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот раз все говорят обо всем, то мне сама Селестия разрешила :)

Кхм, не касаясь Гарруса: lawful означает законопослушный, это да, но это не означает подчинения существующим законам. Совершенно не означает - на этом, как я понимаю, сгорели многие отыгрывающие роль. Какой-то закон у лоуфула есть всегда, но это не всегда юридическая норма, провозглашаемая существующей властью. Сопсна, Самара - действительно настоящий паладин, и законопослушность (послушание Кодексу) у нее есть. Но это совершенно не означает, что она будет подчиняться иным законам, если они противоречат Кодексу. Наоборот, ее собственный закон (Кодекс) будет всегда выше юридического закона, если тот ему противоречит.

Соответственно, на Омеге паладин вполне мог действовать, несмотря на отсутствие там законов (и Самара, кстати, совсем не против принести немножко свинцового добра и на Омегу, и на Тучанку). Другое дело, что Гаррус на паладина не тянет - и совсем не потому, что не подчиняется законам (о чем тут толковали Ригар и Ребекка), а потому, что у него нет для себя альтернативного писаного и признанного частью общества закона (каковой есть у Самары, Стурма и прочих эталонных паладинов).

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я понимаю твою мысль. Просто судья подразумевает некий процесс и даже судебную ошибку. У Самары всё давно решено. А это как раз паладинская черта - я всегда прав и ниипёт. Нейтрал допускает что может быть не прав. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься немного. :) Как раз я прав и ниипёт это скорее хаотик. Паладин вечно сомневается и молится своим богам открыть ему глаза и быть справедливым. Хороший пример настоящего паладина - Стурм Светлый Меч из Dragonlance, обожаю этого парня. Вечная беда паладинов и предмет их мучений - попытки увязать честь личную и честь воинскую, честь ордена, его Кодекс. Увязать Букву и Дух законов. А это иногда очень сложно, т.к. иногда Lawful поступок и Good друг другу прямо противоречат. И по-настоящему славен и велик тот, кто найдет честный выход из таких ситуаций.

Судия же подразумевает Дредда в роли Сталлоне. :D Если серьезно, то идеальному служителю закона, Судии, глубоко параллельно с какими мыслями и по каким причинам вор украл. Но он взвесит на весах закона, которому служит, ситуацию, холодно и беспристрастно, как математик решающий задачу и вынесет вердикт. Он с одинаковым выражением на лице казнит подростка, который украл чтобы выжить, и грабителя-рецидивиста. Посадит в тюрьму и человека, убившего грабителя из самозащиты и человека, убившего жену за измену, если это будет подразумеваться законом.

Он слишком верит в закон, чтобы позволить личным чувствам помешать ему быть объективным (что не означает, впрочем, что он их не испытывает). Истинный Судия не может быть Good или Evil - потому что Good судия может оправдать объективно виновного Good персонажа ввиду личных симпатий, а Evil - может быть тупо подкуплен.

И Самара - настоящая Судия. :)

Изменено пользователем Kel-Rigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось =) Делюсь с теми, кто не видел:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Nagnele

Просто шикарно, спасибо большое.:)

Миссис Тейлор, нельзя ли добавить в шапку этот ролик? Позязя. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Nagnele

Просто шикарно, спасибо большое. :)

Миссис Тейлор, нельзя ли добавить в шапку этот ролик? Позязя. :angel:

Мне тоже кажется, что в шапку надо =) Просто 5 баллов за работу фанатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самара - действительно настоящий паладин, и законопослушность (послушание Кодексу) у нее есть. Но это совершенно не означает, что она будет подчиняться иным законам, если они противоречат Кодексу. Наоборот, ее собственный закон (Кодекс) будет всегда выше юридического закона, если тот ему противоречит.

Я это и имела ввиду. Про свой закон.

Гаррус на паладина не тянет - и совсем не потому, что не подчиняется законам (о чем тут толковали Ригар и Ребекка)

Ну вот. Я не совсем об этом толковала. Я упоминала законы в связи с определением термина паладин. Но ясно, мысль вкурила.

Паладин вечно сомневается

Хм... Сомневается в том достаточно ли он хорош - пойму. Сомневается в законе которому следует - нет, не понимаю.

т.к. иногда Lawful поступок и Good друг другу прямо противоречат. И по-настоящему славен и велик тот, кто найдет честный выход из таких ситуаций.

Собственно ты об этом и писал. Паладин примет любое наказание согласно своему кодексу, если этот кодекс чем-то запятнает. А другой персонаж просто плюнет и пойдёт партизанить:D Нейтральный персонаж фиг пойдёт под трибунал, если по закону, которому следует что-то нарушит. Паладин пойдёт. И с этой точки зрения Самара на нейтрала никак не тянет (по крайней мере по ДнДшной системе, как я её понимаю). Если меня поправят с пруфами - буду рада.

потому что Good судия может оправдать объективно виновного Good персонажа ввиду личных симпатий

Хаотик может. Законопослушный вряд ли. Он может лично и оправдает, но вора скорей всего сдаст. Нет? Я ошибаюсь?

Нейтрал же следует неким законам не из личной к ним привязанности, фанатизма или веры, не? Нейтрал может и будет откланяться от выбранной линии, если это сулит ему выгоду. Особенно тру нейтрал. Тоже не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая тут классная дискуссия развернулась :)

Вставлю свои две копейки, я в этих терминах не сильна, но мне само слово паладин - не нравится, на мой взгляд от него попахивает фанатизмом, и идеями фикс, хотя возможно я не права. Поэтому пусть Гаррус будет лучше рыцарем :rolleyes:

А вот Самара уже маньячка, хотя я ей сочувствую, и где-то понимаю, почему она убила Моринт, но вот ее финт в третьей части, с вполне мирно настроенной дочерью, которую она убить не смогла, но не могла вынести противоречия с кодексом... и чуть не застрелилась... это выше моего понимания.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я это и имела ввиду. Про свой закон.

Тут не все так просто. "Свой закон", т.е. набор неких принципов, если говорить предельно общо, может быть у кого угодно. Робин Гуд имеет стойкий внутренний запрет на грабеж бедных, Лелиана поклоняется Создателю, у Таниса целый набор заморочек о том, как поступать можно, а как - нельзя. Но лоуфул персонаж должен иметь перед собой общественно одобренный закон - закон, одобренный если не всем обществом, то хотя бы некоторой значительной его частью.

У Гарруса, соответственно, тоже есть некий "закон". У него тоже есть своеобразный кодекс чести и т.п. Но он - не такой, как у Самары или Стурма: у тех закон есть норма, принятая некоторой группой, в которую они к тому же и входят, и принципы группы вполне признаются (не разделяются, но признаются!) остальным обществом. У Гарруса ничего подобного нет и в помине.

И ты глубоко ошибаешься в том, что паладин не может сомневаться в верности закона. У меня вообще сложилось впечатление, что ты судишь о паладине по интернетному стереотипу: "негибкий", "дубоголовый", "щаскакврежу во имя добра". Это не так.

Пример: характер Стурма писался в те времена, когда серия книг по DragonLance еще не выскочила за рамки DnD, и Стурм там был совершенно образцовым паладином, насколько я знаю. Но при этом Стурм ОЧЕНЬ сомневается - и в себе, и в законе. "Мера или Кодекс? Кодекс или Мера?" - это преследует его очень сильно, особенно после встречи с якобы настоящими паладинами в Башне Верховного Жреца.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу мешать вашей серьезной дискуссии на тему паладинов и прочего (хотя оффтопить нехорошо, да), но у меня вопрос к посетителям темы: с какой песней у вас ассоциируется Гаррус? Просто интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гарруса, соответственно, тоже есть некий "закон". У него тоже есть своеобразный кодекс чести и т.п. Но он - не такой, как у Самары или Стурма: у тех закон есть норма, принятая некоторой группой, в которую они к тому же и входят, и принципы группы вполне признаются (не разделяются, но признаются!) остальным обществом. У Гарруса ничего подобного нет и в помине.

Так. Т.е. мы получаем в итоге выбор - внешнее воздействие или внутреннее стремление, служение высшему идеалу или наоборот, принятие на себя бремени определения, что такое хорошо и что такое плохо.

Правильно? А то я вообще не знаю кто все эти люди никаких определений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу мешать вашей серьезной дискуссии на тему паладинов и прочего (хотя оффтопить нехорошо, да), но у меня вопрос к посетителям темы: с какой песней у вас ассоциируется Гаррус? Просто интересно)

У меня он ассоциируется с двумя соундтреками: в ME2 - так и называется "Garrus", а в ME3 - "The View of Palaven".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота повториться про песню :)

Не на самого Гарруса, но про его состояние между МЕ1 и МЕ2 после смерти Шеп.

имха

<Твое имя давно стало другим

Глаза навсегда потеряли свой цвет

Пьяный врач мне сказал тебя больше нет

Пожарный выдал мне справку

Что дом твой сгорел

Но я хочу быть с тобой я хочу быть с тобой

Я так хочу быть с тобой

Я хочу быть с тобой и я буду с тобой

Я ломал стекло как шоколад в руке

Я резал эти пальцы за то что они

Не могут прикоснуться к тебе

Я смотрел в эти лица и не мог им простить

Того что у них нет тебя и они могут жить

Но я хочу быть с тобой я хочу быть с тобой

Я так хочу быть с тобой

Я хочу быть с тобой и я буду с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу мешать вашей серьезной дискуссии на тему паладинов и прочего (хотя оффтопить нехорошо, да), но у меня вопрос к посетителям темы: с какой песней у вас ассоциируется Гаррус? Просто интересно)

Кто-то опять играет на мне, как на рояле :)

У меня - тут. Но это скорее не "с чем у меня ассоциируется Гаррус", а "за что я люблю Гарруса".

Именно песню-ассоциацию трудно найти. С Зевраном и Изабеллой легко, а вот с Гаррэ - тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ты судишь о паладине по интернетному стереотипу: "негибкий", "дубоголовый", "щаскакврежу во имя добра".

Да. Сейчас подумала - это я ставила на первое место. Негибкость. И да считала, что в верности закона, которому паладин выбрал следовать от внутреннего стремления, он не сомневается. Вот как Самара. Учтём, всё учтём. Кстати, спор про паладинов как-то был ещё в какой-то теме, не в этой ли?)))

с какой песней у вас ассоциируется Гаррус? Просто интересно)

С турианским гимном "Умри за правое дело" :D

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мой пост, в котором я тут как мог выжимал мысль насчет дискуссии про паладинов и мировоззрение, удалили намеренно?

Ну, спасибо большое, чо... Могли бы и под спойлер попросить убрать, господа модераторы. Это очень обидно, между прочим, гораздо обиднее чем ВАМ читать этот оффтоп.

З.Ы. Повторять простыню насчет сей дискуссии не буду, извините. Итак 25 минут корпел.

З.З.Ы. Джейна, из песен - "Мы не ангелы" Люмена и "Падший ангел" Наутилуса.

Изменено пользователем Kel-Rigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка разбавлю дискуссию порцией артов. Если баяны - прошу сильно не ругаться.

КАртинка подписана как. "У меня проблемка"

i_have_a_problem__shepard_by_kadian412-d4wyvtk.jpg

тут в целом неколько турианцев, довольно интересная трактовка

turian_fanart_tribute_wallpaper_by_crazyivan93-d4wlafr.jpg

garrus_commission_by_darrenclose-d4wkprx.jpg

Если не ошибаюсь - пастель

i__m_more_alive_with_you_by_pereprin-d4wgjex.jpg

turian_rebel_by_siluan-d4w92lp.jpg

Шедеврально :)

compliments_by_athamaarit-d4w6e1q.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чем тут дискуссия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже ни о чем, кто-то тут как настоящий Судия, о котором я писал, трет посты с оффтопом, не глядя на красоту слога и содержание.

Изменено пользователем Kel-Rigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой пост, в котором я тут как мог выжимал мысль насчет дискуссии про паладинов и мировоззрение, удалили намеренно?

Ну, спасибо большое, чо... Могли бы и под спойлер попросить убрать, господа модераторы. Это очень обидно, между прочим, гораздо обиднее чем ВАМ читать этот оффтоп.

З.Ы. Повторять простыню насчет сей дискуссии не буду, извините. Итак 25 минут корпел.

З.З.Ы. Джейна, из песен - "Мы не ангелы" Люмена и "Падший ангел" Наутилуса.

Я честно говоря по твоему посту ориентировался - пока писал - смотрю - нет. Потерялся. :) картинки долго оформлять просто.

Вроде на Ты договорились? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы по поводу песни) У меня какой-то бзик на этом деле.

P.S. Nethalf, тебе отдельное спасибо за песню из Терминатора xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Т.е. мы получаем в итоге выбор - внешнее воздействие или внутреннее стремление, служение высшему идеалу или наоборот, принятие на себя бремени определения, что такое хорошо и что такое плохо.

Правильно? А то я вообще не знаю кто все эти люди никаких определений :)

Ни разу не претендую на звание знатока системы элайнментов, поэтому постараюсь объяснить, как это понимаю я.

Представьте себе обычную систему координат с осями X и Y.

Ось X - альтруизм/эгоизм (что в DnD, собственно, и понимается под Добром/Злом).

Ось Y - порядок (закон)/хаос.

Нулевое значение по одной из осей означает, что по этой оси персонаж Neutral. Точка 0 - True Neutral. Причем это не обязательно означает, что в персонаже нет ничего из четырех качеств - это может означать, что они в нем примерно уравновешивают друг друга.

Пример: Neutral Evil - к идее порядка/хаоса относится равнодушно (либо в нем примерно в равной степени смешано и то, и другое), но при этом эгоизма в нем больше, чем альтруизма. Морриган и Шейла - скорее всего, NE.

Гаррус по оси X определенно выше нуля, т.е. он скорее альтруист, чем эгоист. Записываем: мировоззрение - Good.

По оси Y он склонен скорее класть на писаные правила, чем следовать им. Т.е. хаотика больше, чем лоуфула. Записываем - вероятно, Chaotic. Либо Neutral, если вспомнить, что довольно долго он этим правилам все же следует (т.е. в нем хаотичности и лоуфульности где-то поровну). Записываем - вероятно, Neutral.

В итоге имеем: Гаррус - либо нейтрал гуд, либо хаотик гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу мешать вашей серьезной дискуссии на тему паладинов и прочего (хотя оффтопить нехорошо, да), но у меня вопрос к посетителям темы: с какой песней у вас ассоциируется Гаррус? Просто интересно)

Пожалуй, я тоже повторюсь :)

Покроется небо пылинками звёзд,

И выгнутся ветви упруго -

Тебя я услышу за тысячу вёрст:

Мы - эхо, мы - эхо,

Мы долгое эхо друг друга...

И мне до тебя, где бы я ни была,

Дотронуться сердцем не трудно.

Опять нас любовь за собой позвала.

Мы - нежность, мы - нежность,

Мы - вечная нежность друг друга...

И даже в краю наползающей тьмы,

За гранью смертельного круга,

Я знаю с тобой не расстанемся мы:

Мы - память, мы - память,

Мы -звёздная память друг друга...

И лучше Анны Герман никто этой песни не исполняет: http://prostopleer.com/tracks/409238YA4r

Мечтаю о ролике про Шеп и Гарруса на эту мелодию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...