Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Уильям, это она, она нас дурит!

- Я полагаю... Это конец... нашей истории... - Бэйли звонко рассмеялся... - думаю... нас больше ничего не держит...

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрика крепко обняла Уильяма и пожала руку Дмитрию.

- Дмитрий, если вы тот самый убийца, то примите мои поздравления, Вы ловко нас одурили. И простите, что были так резки с Вами. Саша, - Эрика повысила голос, - кажется, Вы стоите за дверью и слушаете? Жаль, что Вы ничего не сказали сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

y_7442c585.jpg

Этот день в любом случае должен был стать последним. И Александра решила получить от «курорта» на который её так немилосердно забросила судьба по максимуму. Нет, не проваляться целый день на пляже, хотя и без этого не обошлось. Запомнить. Зафиксировать до песчинки этот маленький кусочек мира во всех его красках, пусть и не на долго ,если сегодня повезёт не им. И ничто не смогло бы этому помешать, даже заботливо нарисованная и почти физически ощутимая мишень на спине. В такой близости от смерти многое обретало новые краски, всё виделось как будто впервые, как ребёнку. Интересно, что чувствуют выходя на улицу люди, когда какой-нибудь седой и уважаемый врач говорит им : «Вам осталось жить в лучшем случае пол года»? Тут времени было и того меньше. Какие-то агентства, с известными лишь им целями влезли в чужие жизни, наплевав на тех, кому они принадлежат. Жонглировали ими как шариками, каждый из которых летал по траектории определяемой для него артистом этого цирка. Время до вечера было проведено как угодно, лишь бы отогнать дурные мысли, но от них было не убежать, тогда шансы этого мерзавца возрастали ещё больше…

В бар Александра явилась уже к концу голосования, с мокрыми волосами и вообще в абсолютно не подобающем виде...

Jamie+Eason1.jpg

Подсев к фрау Фогель она налила вина и себе, гулять так гулять.

- Браво, но это уже ничего не изменит - Фрау Фогель.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это была честь для меня... Если мы выживем... Дмитрий... знайте... в Бостоне вас всегда ждут... - Бэйли почтительно наклонил голову. И протянул руку.

- Эрика... Пойдем? - вопросительно посмотрел на неё Бэйли... В его глазах... в его глазах читалось какое-то чувство... Самое прекрасное чувство на земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Саша? ВЫ голосуете против меня?! - Эрика засмеялась - Это неожиданно! Вы не обвиняете Дмитрия? Нет? Забавно...

- Эрика... Пойдем? - вопросительно посмотрел на неё Бэйли... В его глазах... в его глазах читалось какое-то чувство... Самое прекрасное чувство на земле...

- Пойдёмте, Уильям!

Изменено пользователем Thea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне всё равно против кого голосовать Эрика. Если бы наш художник проснулся и соизволил придти сюда, а так мне ничто не угрожает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пойдёмте, Уильям!

- Неважно... что будет завтра... Это время... и этот остров... только для нас... двоих... - Бэйли взял ей под руку... и они ушли в ночь...

- Мне всё равно против кого голосовать Эрика. Если бы наш художник проснулся и соизволил придти сюда, а так мне ничто не угрожает

- Технический нокдаун...не имеет значения. - Бэйли даже не обернулся...

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
c4aad7d94765642d776468b863875661.png

Сегодня они наконец-то действовали уверенно, слаженно и чётко, как одна команда, вот только их команда оказалась неполной. Генри Хофман так и не появился на голосовании, а в результате..

a7ed3d11a3b2c4e43ce0131993d452f7.jpg

Странный шум привёл ошарашенных итогами голосования островитян в чувство и они подняли головы к небу.

Маркиза Александра де ля Бурбон, лидер отряда зачистки, высунувшись из кабины неизвестно откуда появившегося вертолёта, послала оставшимся на земле воздушный поцелуй и скрылась внутри машины.

d4c14c5d40c1f3a091e91776d5457708.jpg

Генри Хофман услышал снаружи какой-то шум. Осторожно выглянув в окно, он тут же отпрянул от него - какая-то обезьянка довольно нагло запустила в него грейпфрут, чуть не влетевший художнику в лоб - к счастью, рефлексы у мистера Хоффмана были неплохими. Схватив швабру и намеревшись отомстить неразумным хазарам в лице этой мартышки, Генри, грозно размахивая своим оружием, выбежал на крыльцо. Обезьяна как ни в чём не бывало корчила ему рожи чуть поодаль. Разозлившись, художник кинулся вперёд и даже не заметил, как задел токую леску. протянутую у него на пути. С жутким грохотом на Генри обрушилась настоящая лавина арбузов, покоившихся на покатой крыше его бунгало, задавив бедного художника.

Завершив свою работу, секретный агент ИСА по кличке Джанкарло стрелой взмыл вверх по стволу ближайшей пальмы, чтобы через секунду перепрыгнуть на пролетающую над кронами деревьев верёвочную лестницу. Ещё несколько мгновений и последний, самый тайный агент отряда зачистки вместе с лестницей поднялся на борт вертолёта.

Когда же, проводив взглядом удаляющуюся машину и с трудом придя в себя, последние и уже без всяких сомнений мирные обитатели острова осмотрелись по сторонам, то у пристани острова они увидели небольшой катер. В кабине катера они нашли записку.

Эти сказки слишком прекрасны.

***

Итак, мастерским произволом решением я объявляю НИЧЬЮ.

Нам всем давно пора понять, как то, сколь ценен на площадке каждый активный игрок для мирных, так и то, что, просто сидя в сторонке, мафиози не добиться победы ,)

Общий эпилог будет через день-два, а пока у вас есть возможность завершить свои собственные истории.

Изменено пользователем tenar
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алина Фурманова, эпилог.

ЗЫ: Написано в соавторстве с Геллой.

Часть первая. Месяц до событий на Итиону.

- Сурооовые гоооды ухооодят

Борьбы за свобоооду страныыыы….

- Тань, ты бы покушала, а? – Макс сделал приглашающий жест.

- Что это? – Татьяна Григорьева недовольно поморщилась при виде тарелки, – Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики! Апельсины есть?

-Есть… Вот, держи! – Максим достал из холодильника пакет с апельсинами и протянул Тане.

- Ты держишь в доме апельсины?! Разве я не говорила тебе, что это секретное оружие американских спецслужб? Да ты посмотри на них: видишь, какие они злые?! И ты хочешь, чтобы я съела одного из них, а остальные потом пришли мне мстить? Ты хочешь убить меня?!

Максим Демидов устало вздохнул. Смотреть, как любимая женщина и некогда талантливая актриса день за днём всё больше и больше погружается в пучину безумия, было невыносимо. Бывали минуты просветления, когда она становилась прежней Таней, которую он так любил. Но эти периоды становились всё реже. С каждым днём ей становилось всё хуже, а врачи только руками разводили, твердя хором слово «шизофрения». Но ведь шизофреники, насколько знал Макс, пребывают в своём мире постоянно, а Таня оттуда, пусть ненадолго, но всё же возвращалась… И ведь сволочь, сотворившая с ней это, живёт себе и радуется, не ведая, каково это – терять любимого человека, медленно, но верно… Нет. Пока жива эта страшная женщина, она способна сотворить такое ещё с кем-нибудь, отнять ещё чью-то жизнь, не убивая… Пора положить этому конец.

Через полчаса с неизвестного почтового ящика на неизвестный адрес было отправлено письмо следующего содержания:

"post-20657-048301600 1309193712_thumb.jp

Итиону, с 21 по 25 июня. Оплата по факту."

Часть вторая. Неделя до отправления "Амфитриты".

В воскресение Алю разбудил мобильный телефон. Проклиная создателя (мобильных телефонов, естественно), девушка нашарила это адское изобретение на полу у кровати и недовольно посмотрела на дисплей. Высветившееся на нём имя заставило Алю моментально ответить.

- Доброе утро! Которое вы мне только что испортили, разбудив в 5ть часов.

- …………………………………………………………………

- Не надо о Петросянах. Сейчас я злая, разбуженная фурия.

- (смех)

…………………………………………………………………….

- Итиону? Отдых? Внезапно…

- ……………………………………………………………..

- У тебя отличное чувство юмора <…> Замаскировать работу отдыхом. Детали?

- …………………………………………………………………

- Хорошо. Через час буду там.

- …………………………………………………………….

- Доктор сказал, что поправляюсь. Склонность …к символической трактовке происходящего постепенно проходит. Хотя, когда я на работе, так думать мне гораздо легче.

-…………………………………………………………….

- Отвлекаюсь от страха. Когда буду окончательно здорова, то вам придётся найти другую персону на моё место.

- ……………………………………………………………………………….

- Знаю, всего лишь шучу. До встречи.

Часть третья. За несколько часов до прибытия на Итиону.

Cидя в каюте «Амфитриты», Аля внимательно рассматривала список жертв, написанный на листочке, вырванном из блокнота. Там значились три имени и краткая информация об обладателях этих имён. Только самое важное. Остальное было в самом надёжном месте, в голове девушки. Подробности о жертвах записывать <…> запрещал.

«Трое в лодке, не считая наёмницы.» - усмехнулась Аля

Задание казалось наёмнице подозрительным. Да, ей порой приходилось довольного долго преследовать свои «заказы», но вот чтобы так, сразу все эти трое граждан в одно время согласились лететь на один и тот же курорт? Слишком уж хорошо.

Да и жертвы попались не самые простые. Аля не была новичком в своём деле и могла адекватно оценить то, что ей предлагали. Взять хотя бы этого русского. Умён, вынослив, удачлив сплошные рояли в кустах в биографии. К тому же, неприятно было надолго уезжать в места, где не было её личного психиатра. Хотя он и говорил девушке, что она успешно идёт на поправку, хотя ей эти считалки-песенки-образы и помогали преодолеть страх и волнение, но всё равно сложившаяся ситуация беспокоила Алю.

«Выполни заказы. Как и всегда подстрахуем … по возможности.» - сказал <…> , рассказывая о деталях задания. Аля тогда скептически улыбнулась – возможность страховки минимальна, если что-то провалит, придётся ей выкручиваться самой. Если раскроет «конторку», то её ликвидируют. Физически.

А почему бы не иметь собственный рабочий девиз? Аля дописала над списком – "Semper Idem, semper fidelis"* и спрятала листочек в книге, на обложке которой значилось «Верные враги». Никакой символики, всего лишь любимая книга.

*(лат.) «Всегда та же, всегда верная»

Часть четвёртая. Полгода спустя после событий на Итиону.

Громкий вопль, раздавшийся среди ночи, если и не перепугал весь медперсонал и больных, то уж точно заставил хотя бы половину из них подскочить от неожиданности.

Дежурный врач открыл дверь платы, из которой доносились крики, включил свет.

В углу палаты, скрючившись, сидела молодая девушка. Светло-рыжие волосы были растрёпанны, тело её сотрясала дрожь.

- Алина, - мягко позвал профессор. – Аля? – пациентка подняла голову, как и всегда, отреагировав только на уменьшительную форму своего имени. – Что случилось?

- Вода… Смыкается над головой… - Девушка обхватила руками голые колени и начала бубнить.- Глухо, давит на барабанные перепонки… Нечем дышать… пузырьки воздуха скользят по щекам… - темп речи ускорялся – маска, река, забвение,пожартрескрёвмедведьбабочкибабочкибабочки…

Вдруг девушка встала с колен, улыбнулась и проговорила глядя куда-то сквозь доктора:

- Пожалуйста, господин мужчина-в-женщине, не мешайте мне смотреть сны. Мне интересно, сколько нужно ещё нарезать ушей, чтобы стать высококвалифицированным маньяком-обезьянкой, о котором напишет в мемуарах старушка. И да, я больше не боюсь апельсинов (при этих словах доктор непроизвольно дёрнулся. Другая его пациентка, Татьяна Григорьева, тоже была весьма неравнодушна к этим фруктам. Похоже, развивается какая-то новая форма психиатрического заболевания – апельсинобоязни).

***

- Бедняга. – сказала медсестра, когда больной сделали необходимые процедуры и она спокойно уснула. – Что с ней произошло?

- Судя по той информации, которую нам предоставили она пыталась покончить жизнь самоубийством. Спрыгнула с моста. Благо, какой-то оказавшийся поблизости добрый человек вовремя вытащил её.

- Как-то недоверчиво вы это произнесли, доктор. – с сомнением сказала медсестра.

- Навязчивые идеи, потеря памяти… Кроме того, вы же сами слышите, о чем она говорит? Кроме цитирования своего повторяющегося кошмара, где ей видится, что она тонет. Она говорит о каких-то людях, бабочках, обезьянах, о рае, длинною в две недели жизни. –доктор невесело усмехнулся, - К тому же эта апельсинофобия… В истории её болезни написано, что она уже страдала лёгкой формой помешательства ДО событий, которые…В общем, чтобы не случилось с этой девушкой до, это явно круче и больнее того, что нам указали в «официальной» версии.

Доктор вышел из палаты.

***

Минуту спустя, в той же палате.

- Что им о ней известно? Только официальные паспортные данные и то, что им нужно знать.

- ………………………………………….

- Нет, иногда приходит в сознание, общается как совершенно нормальный человек. Но потом всегда происходят приступы.

- …………………………………………….

- Нет, нет. Совершенно ничего, чем могла бы нам навредить.

- ……………………………………………..

- Лечащий врач строит догадки. Конкретно о своих выводах касательно её личности не говорит ничего. Только о болезни.

- ……………………………..

- Так точно. Если появятся изменения, я тут же доложу.

Медсестра отключила мобильный телефон, сунула его в карман халата и поправила белую шапочку на роскошных светлых волосах.

- Мой тебе совет, Алина, не просыпайся от своих иллюзий. Реальность убивает.

С этими словами медсестра вышла из палаты.

Аля улыбалась во сне. Ей снился тёплый песок и парящий над морем альбатрос.

post-20657-048301600 1309193712_thumb.jp

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

x_5ccc2b33.jpg

Самолёт, принесший маркизу из этого тропического рая, садился в аэропорту Дюссельдорфа, всё более приближая встречу с человеком, которому она сейчас предпочла бы любого. Люди торопились по своим делам, носильщики с чьими-то чемоданами спешили к погрузочным терминалам. Несколько мужчин о чём-то активно переговаривались, один из них кому-то звонил, рейс отложен по техническим причинам и какие-то важные переговоры срывались? Девушка, в лёгком оранжево-солнечном платье, «пыталась» поймать маленькую девочку, смеющуюся и неумело убегающую от неё, со стороны за этим наблюдал парень с аккуратной бородкой, в гавайской рубашке и шортах, туристы которые скоро получат свои две недели рая. Из дьюти фри фактически выносили мужчину в почти бессознательном состоянии, бегущая следом женщина кричала и активно жестикулируя пыталась доказать что-то, русский с какого-нибудь транзита? У таможенного контроля возникла заминка, мужчина восточной внешности с окладистой чёрной бородой и его спутница, с ног до головы закутанная в паранджу очень заинтересовали службу безопасности, к счастью безосновательно. Пройдя контроль и спустившись под землю можно, к пересадочному терминалу железной дороги она продолжила свой путь, возможно в один конец…

y_17e1da26.jpg

Дуйсбург, крупнейший речной порт Европы. Таксист, турок, был очень удивлён, когда молодая красивая девушка попросила отвезти в промзону, а не в концертный зал имени Меркатора или в театр оперы и балета. По дороге он пытался вытянуть из неё хотя бы несколько слов, но безрезультатно, находясь полностью в себе она сосредоточенно о чём-то думала. Серые здания не отличались друг от друга, множество труб, казалось, выпускали из себя тучи, затянувшие в этот день небо, люди в спецовках, тяжёлая техника и фуры сновали туда сюда, а на постороннюю казалось никто не обращал внимания. Расплатившись, маркиза, стараясь максимально растянуть путь, не торопясь, прошла мимо ещё нескольких складов или цехов и вошла в один из них, с усилием открыв скрипящую дверь.

07resize.jpg

Здание давно не использовалось, о чём красноречиво говорили отсутствующие местами стёкла и дыры в кровле, сквозь которые падал свет, рисуя причудливые тени, от груд мусора на полу, каких-то бетонных конструкций, лестниц и арматуры. Тени обнимая и облизывая друг друга сплетались паутину, в центре которой за большим металлическим столом сидел мужчина в чёрном, в не мигая смотрел на вошедшую, барабаня по столу пальцами правой руки, один из которых был украшен перстнем с рубином, оправленным белым золотом. Рядом сидела обезьянка и с довольным видом ела какой-то фрукт. Когда девушка приблизилась, он встал, оказавшись намного выше и значительно крупнее её, обойдя стол, посмотрел сверху вниз и тыльной стороной ладони отвесил пощёчину такой силы, что ещё чуть больше и выбил бы зубы. Из тонкая царапинки, оставленной камнем на щеке выступило, и не спеша устремилось в низ, несколько капелек крови. Девушка опустила взгляд на пол. Мужчина заговорил властным, низким голосом.

- Ты не справилась! Бреннер ушёл, трое свидетелей живы. И это при том, что на твою подготовку было потрачено столько денег, что можно было разбомбить этот остров! – подойдя в плотную мужчина запустил руку ей в волосы и закинув голову назад продолжил, - Смотри на меня ничтожество! Твоя жалось не простительна. Сначала Макнамара, который должен был умереть в первый же день, потом эти трое, которым ты фактически сдалась! Даже он, - продолжал здоровяк, указывая свободной рукой на обезьянку, - умеет лучше выполнять приказы. Пристрелить бы тебя прямо здесь, но может ещё получиться выдрессировать получше. – Наконец отпустив «жертву» и снова ударив, уже кулаком, от чего девушка упала на пол и кровь, пошедшая из уголка рта, начала равномерно отмерять время каплями, вернулся на свой стул, - Вон с моих глаз!

Девушка поднялась и с видом побитой собаки, но демонстративно не спеша, вышла на улицу, уже там отряхнулась, вытерла кровь кружевным носовым платочком и бросила его на землю. Повернувшись, добавила двери: «Пошёл ты урод. Со мной можешь сделать, что хочешь, но эти люди не заслуживали смерти» - и накинув капюшон толстовки пошла в сторону города…

y_8a321a15.jpg

Вот так. Не будь ушедших Сильва и Хомяка. Играй Леги. Всё могло бы кончиться совершенно под ругому smile.gif

Добрый вам босс достался, ох добрый.

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Оливии Уильяма Белла (для близких просто Бэйли).

Многа букафф от Dart (написано в соавторстве :) ) Идейный вдохновитель - Thea :wub: (Много плюсов наставьте ей!!! И персональное ПАСИБ за вдохновение!)

Эти сказки слишком прекрасны.

- Сказки маркизы еще "прекрасней"... - Бэйли как будто бы стряхивал тонны невидимой лапши со своих ушей... - И как я сразу не додумался про обезьянку... Животный мир Полинезии ведь так беден... Горе мне, как ученому...

Бэйли проверил навигационное оборудование и бегло осмотрел сам катер. Вроде без припрятанных "злых апельсинов" и "бешеных кокосов"... Деваться все равно не куда... Ждать - не вариант.

- Эрика... - её имя Бэйли произнес с такой нежностью, что даже Олив внутри его прослезилась... - Дмитрий... Курс на СЗ. Я полагаю... именно по пути в Руруту с большой вероятностью мы наткнемся... нет, не на рифы... а на какой-нибудь сухогруз или танкер...

Рев мотора и небольшой катер уносит нас прочь из этого "проклятого рая". Как и было обещано... Незабываемое приключение. Но память - вещь крайне странная. Технически человек может помнить всё, на практике же - ничего...

*********************************************************

Окленд. Новая Зеландия.

Здесь мы встретились... И здесь наши пути расходятся... Но ненадолго... Эрика... Как это ни странно... пережитый шок запустил скрытые резервы моего мозга... Я прозрел, словно собака, увидевшая радугу...Я... осознал всю гениальность "схемы". Той самой, над которой я бился так долго... Это мое последнее дело в Бостоне.

post-5617-047586800 1309240120_thumb.jpg

Больше меня ничего там не держит. А дальше что? Фактически... Бэйли, ты - женщина...

post-5617-016280000 1309238529_thumb.jpg

А Эрика... она немолода, здоровье её пошатнулось... Ей незачем знать о моих чувствах. Так будет лучше, проще для всех нас... Но я стараюсь не думать о будущем. Я найду способ все исправить.

*************************

Эрика приняла меня таким... какой я есть. Двое в одном теле. Но для Анны, её дочери... для неё нынешний я... был бы слишком фантастическим, нереальным, безумным. И я принял тяжелое решение - разбудить Оливию. Я не был уверен в правильности моих действий, а что предпримет Оливия я не мог предугадать... Но к моему удивлению... Олив и Анна не стали врагами, а мое двухличностное состояние так и осталось для неё секретом. Прохлада и тишь ведь лучше вражды и подозрений?

Для Анны мы с фрау Фогель всего лишь очень близкие подруги... Хотя я - "Подруга с большим приветом". Так как жить без опытов я не смог... Я обосновался в небольшом сарайчике семьи Фогель. Сарайчик?.. Гм... нет, больше похоже на оборудованный научный бункер... там я продолжил заниматься научными изысканиями и строчить статьи в научные журналы... Но это ничто по сравнению с тем, что я мог быть всегда рядом с ней... Читать её бесподобные сказки, наслаждаться каждым мгновением, проведенным вместе с ней... Быть просто другом так тяжело. Но быть чем-то большим... это как-то слишком противоестественно. В нынешнем нашем состоянии между нами ничего не могло быть. Я продолжил свои поиски, и я искал дальше способ, как все исправить. Найти себе подходящее тело, именно найти, не украсть, и наконец-то освободить Оливию от оков нашего двухфазного состояния.

Что-то только не пережил бедный сарайчик за время моих экспериментов... То он становился невидимым, то его закидывало в другое измерение (не так надолго, 10 в минус 7 степени, скукота), то один раз я его снес направленным взрывом... Вспомнил, что хотел добавить голографический интерфейс в телефон Эрики - рука с реактивом затряслась и всё. Конец моей лаборатории... Долго восстанавливал, хорошо, что Эрики не было дома.. Так пугать её нельзя... Я должен беречь её сердце...

Морозным ноябрьским вечером я снова что-то изобретаю и разношу...

post-5617-061673400 1309239336_thumb.jpg

**************************************************

Произошедшее на Итиону только было начало стираться из нашей памяти... и как это часто бывает в жизни... Беда приходит всегда оттуда, откуда не ждешь... Как в сказке... Сердце прекрасной принцессы похитил злой принц... Нет, он не совсем злой... Но его профессия... Шпион. Он не сказал это вслух, его легенда просто идеальна... Но женскую интуицию не обмануть. Эрика первая почувствовала что с ним что-то не так. "Агент Красавчик" - так его нарекла Эрика... И когда он попросил руки её дочери, сердце моей любимой женщины не выдержало. Обширный инфаркт миокарда. Я держал её за руку, но я знал, что она не сможет выкарабкаться. Госпожа Смерть предъявила на неё свои законные права и человек должен отступить. Но я... не смог с этим смириться. Я обещал ей: "Ты будешь жить, ведь я так лю..."

Я еще не закончил свой проект, у меня не было нужных компонентов, но для неё, я был готов пойти на всё. На всё, лишь бы она жила дальше...

********************************************

Прошло несколько лет.

Свинцовые тучи захватили половину небосвода. А далекий гром был словно гласом разгневавшейся природы. "Бегите, прячьтесь от моего гнева", - грозно восклицала она.

Две женщины, казавшиеся близнецами, настолько они были похожи, что казалось, будто бы они - зеркальное отражение друг друга, спешили на кладбище. Они надеялись успеть до страшной грозы, которая медленно, но верно двигалась в их сторону. Там, среди бесконечных рядов мертвых, была та, что обманула смерть...

"Эрика Фогель" - аккуратно было высечено на камне. Края букв были настолько выточены ровно и правильно, что даже опытные ювелиры и камнерезы разводили руками, пытаясь понять неведомую технологию неизвестного мастера.

Шквальный ветер вдруг решил взять передышку. Небольшой порыв ветра и хаотично летающая пожухлая листва закружила свой похоронный вальс над могилами. "Близнецы" смели с могильный плиты листья и бережно возложили цветы на надгробие.

- Не плачь... Бэйли, он когда-нибудь вернется. Раз он смог разгадать тайну переселения душ. Раз он дал тебе другое тело, Эрика, освободил меня... он обязательно вернется. За тобой, надо лишь верить...

- Какая ты все-таки оптимистка, Оливия... - женщина не смогла сдержать слез.

Бэйли... Он сдержал свое слово, он дал Эрике новое тело - полнофункциональный Клон Оливии. Но за все надо платить. И цена была... слишком высока...

post-5617-016280000 1309238529_thumb.jpg

post-5617-061673400 1309239336_thumb.jpg

post-5617-047586800 1309240120_thumb.jpg

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог сказочницы...

В соавторстве с Dart Ph, не смогли мы удержаться))) Ах да, сказка посвящается маньяку. Предупреждаю, она (сказка) сумашедшая))

Молодая светловолосая женщина стояла у причала и наслаждалась свежим бризом. Её взгляд терялся где-то на горизонте, в бесконечном океане. Вспомнилась сказка о девочке и альбатросе, когда-то написанная Эрикой Фогель.

Женщина прогулялась по пляжу и присела на нагретый солнцем камень у самого берега. На этом острове не было туристов, не было суеты и толкотни. Она долго искала подобное место, свой личный маленький рай и теперь нашла его.

Женщина вытащила из синей наплечной сумки толстую тетрадь. Это была совсем новая тетрадь, только сегодня утром купленная. Но уже несколько страниц были исписаны. Женщина раскрыла её и улыбнулась. Лишиться сказок она не могла. Но пришлось отказать себе в другом, более важном. Лицо женщины опечалилось. Она больше никогда не сможет обсудить с Анной новые фильмы, посоветоваться с ней, посмеяться, поплакать или просто поговорить, ведь для неё Эрика умерла.

Элла Мюллер держала в одной руке раскрытую тетрадь, а в другой любимую зелёную ручку. Эту ручку ей подарила на пятидесятилетие Анна и Эрика написала ею уже не одну сказку. Только стержни приходилось менять и колпачок отвалился. А трещину заделал Уильям...

Элла Мюллер пробежалась глазами по исписанной странице и засмеялась. Эту сказку никто, кроме неё никогда не прочтёт, а если и прочтёт, то ничего не поймёт или подумает, что чистейший бред. Но она знала. Тогда, на Итиону...

Мартышка и апельсины...

Давным-давно, ещё когда на земле не было ни единого человека, на севере Африке, в тропическом лесу жила-была маленькая обезьянка. Жила она, конечно же, не одна. Этот лес был слишком огромен, слишком прекрасен для всего одного существа.

На кронах высоких деревьев проживало сразу несколько различных племён: золотистые длиннохвостые с пушистыми ушками; маленькие белые с выпученными глазищами; большие серые с толстыми лапами и длинные полосатые с раздвоенными хвостиками.

Всех этих обезьянок сегодня же не увидеть, их, как и многих других доисторических существ уже нет, но когда-то они прыгали по веткам деревьев, собирали фрукты и орешки, ловили бабочек и передразнивали щебет диковинных птиц. Кто знает, каким бы выглядел наш мир, если бы... Но, не будем забегать вперёд.

Вернёмся лучше к нашей задорной рыжей мартышке, чем-то похожей на маленького лисёнка. Она была с виду тихая и скромная. Поэтому никто не стал её подозревать, когда стали пропадать апельсины.

Откуда в Африке апельсины? Это сказка, дорогие мои, тут всё можно: и апельсины (да хоть на северном полюсе!), и избушки на курьих ножках и подснежники зимой. Так что, не придираемся, а читаем дальше...

Золотистые сочные фрукты были священными для рыжих обезьян. Возможно, солнечная окраска апельсинов напоминала мартышкам их собственную золотистую шкурку. А может быть, всё было проще и животные выбрали эти фрукты из-за редкости апельсинов? Ведь всего три дерева росло На опушке леса, там, где солнце беспрепятственно добиралось до апельсинов. И какие это были апельсины! Не то, что нынче! Размером с приличный арбуз, сочные, нежные, сладкие. Жаль, что их вкусную плоть запрещалось вкушать, лишь Великий Обезьян, которому поклонялись все без исключения обезьяны, имел права насладиться этими фруктами.

Великий Обезьян был большим чёрным камнем. Да. И фруктов он не ел. Но у его подножия гнили бананы, кокосы, киви и летали различные насекомые, питающиеся на этой смрадной помойке и откладывающие там же свои яйца. Какая мерзость, не так ли?

Три апельсиновых дерева плодоносили круглый год, они всегда были усыпаны цветами и фруктами. Примерно раз в неделю с каждого дерева падало по одному апельсину. Каждую неделю три фрукта, которые тут же относили к чёрному камню.

А наша маленькая обезьянка знала, что эти апельсины злые. Они посылают сигналы своему большому брату в небо. И он придёт за ними и всё разрушит. Так ей сказал Голос. И нужно уничтожить все апельсины! Обезьянка долго искала нужное ей место, но Голос всё описал. На берегу бурлящей реки было пустынное место, песок там была пропитан чем-то, что не позволяло расти на нём ни одной травинке.

Мартышка нагребла таинственного песка и, пробравшись тайком к ненавистным деревьям, насыпала сероватого песка под каждое дерево. Деревья тут же почернели, цветы упали, а ещё незрелые фрукты осыпались. Обезьянка довольно хмыкнула. Оставалось только пробраться к Великому Обезьяну и уничтожить последние три апельсина. Ждать, пока они сами сгниют было нельзя.

Утром пропал первый апельсин. Он был тяжёлым, но мартышке удалось вытащить его из груды остальных фруктов и разбить его камнем. Пришлось потом пол дня вылизывать шкурку от сладкого сока.

Пропажу сразу заметили и принялись искать виновного. Какую-то обезьянку схватили за хвост и подвесили вверх ногами. Для профилактики. Но это не напугало нашу мартышку и ночью она украла второй апельсин. Она с трудом затащила огромный спелый фрукт на высокую пальму и сбросила его. Довольно оскалилась, любуясь оранжевой лепёшкой.

Вновь принялись искать виновного. Вновь кого-то нашли, вновь кого-то наказали. Но и это не помогло. Наша обезьянка уже радостно хихикала, когда подбиралась к последнему апельсину. В её глазах светился маниакальный огонёк. На этот раз она не стала даже уносить тяжёлый фрукт. Схватив острый камень, она принялась разрезать апельсин, не замечая разлетающихся косточек.

Утром обезьянки оплакали последний фрукт. И решили покарать злостное животное, уничтожившее не только священные фрукты, но и деревья. Апельсиновые косточки выдали нашу обезьянку...

Мартышке привязали к хвостику камень и кинули её в ту самую реку, где она набрала серого песка. Очень символически получилось. Обезьянка брыкалась и сопротивлялась, но вода сомкнулась над ней и течение унесло бездыханное тельце прочь от родного леса и гневных обезьян.

Но русалки вытащили рыжее создание, приютили её на своём берегу, вдали от тропического леса. Мартышка часто смотрела на запад, где вдалеке виднелось тёмное пятно - родной лес. Она скучала, но понимала, что всё сделала правильно. И Голос так говорил.

Огромный оранжевый метеорит несся на землю, сжигая всё на своём пути. Он мчался на помощь своим маленьким братьям, однажды упавшим на землю и выросших в деревья... Огромный апельсин почувствовал, что братья его мертвы и печально упал на лес.

А маленькая обезьянка смотрела на столб дыма, поднимающийся где-то на западе и тихонько плакала. Она не успела. Теперь апельсины захватят мир...

Но мир апельсины, конечно же, не захватили, можете не переживать. Пока не захватили. В следующий раз, когда пойдёте в магазин и будете покупать апельсины, хорошенько подумайте. А вдруг на крышу вашего дома упадёт метеорит? Ну, будьте осторожны, хорошо?

Женщина захлопнула тетрадь и с наслаждением втянула полной грудью свежий, солоноватый на привкус, воздух. Её сердце билось ровно и чётко. Уильям постарался.

- Эрика! - незнакомый голос вырвал женщину из воспоминаний.

Элла Мюллер обернулась и какое-то мгновение зачарованно смотрела на молодого мужчину в белоснежном костюме. Почему-то казалось, что сейчас он протянет руку, а в ней серебряная цепочка с жемчужиной. Но руки он не протягивал, а просто стоял и улыбался. И она узнала эту улыбку на незнакомом лице. Она её узнала! И кинулась ему на встречу.

- Уильям!

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финал

bc9ba77be1708d3d0d5fa01092d2ab97.jpg

Ресторан «Cerny Kohout», Прага, Чехия, 1.07.2011 12:21

Это лето выдалось жарким для Европы. Туристы, которым не посчастливилось в полуденный час наслаждаться утренним сном в уютных номерах с кондиционерами, спешили найти желанную прохладу в одном из многочисленных пражских ресторанчиков, тем более, что в комплекте с прохладой, разумеется, предлагалась кружечка, а то и не одна, холодного чешского пива, за чем многие и приезжали в эту страну. Тем удивительнее было то, что в ресторане «Черный петух», довольно популярном у туристов местечке, было совершенно пустынно, не считая двух мужчин за столиком в углу, одетых совершенно не по-летнему и не по-туристически в серые строгие костюмы. К ним подошел официант, всем своим видом говоривший «я ничего не хочу слышать, и вообще совершенно тут не при чем», поставил на столик две кружки «Старопрамен», не того, который продают доверчивым европейцам за границей в стеклянных бутылках, а настоящего, и небольшую тарелочку с ломтиками сыра, веточками зелени, сухариками, миниатюрными колбасками и многим другим.

- Итак, Гарри, скажу честно, мне нравится это место, но ты говорил, что у тебя ко мне важное дело, тогда как мы уже почти час пьем пиво и разговариваем о местных красотах, - заговорил тот из мужчин, который выглядел чуть постарше.

- Не спешите, мистер Уоллер, уверяю вас, если бы у меня не было важного дела, я бы не стал выдергивать своего начальника из отпуска, - ответил Бакстер, а это, разумеется, был именно он, сделав глоток пива и чуть прикрыв глаза от удовольствия, - Интересно, когда уже подадут их знаменитую фаршированную паштетом запеченную утиную грудку с яблоками?.. Вы знаете, что в этом ресторане все блюда готовит сам хозяин?

- Бакстер, прекрати уходить от ответа! – На лице Уоллера появилось раздражение, впрочем, ненадолго – всё-таки, чешское пиво творит чудеса.

- Я же говорю, спешить нам пока некуда. Лучше скажите, что вы думаете по поводу политики нашего босса.

- Ничего хорошего, и это прекрасно знаешь и ты, и он. Его стремление заполучить в свои руки всю возможную власть едва ли приведёт к чему-то хорошему – уже сейчас нам не дают покоя эти фанатики из «Равновесия», не говоря уже о менее серьезных проблемах, и это при условии, что вся организация была создана с единой целью - поддерживать мировую стабильность.

- Ну и почему же вы считаете, что одна организация, в лице нашего агентства, не сможет ее обеспечить? – Спросил Гарри с самым наивным видом, на который был способен.

- Потому что стабильность – это статус-кво и ничто иное. Ведь ты же не думаешь, что сильные мира сего так легко подвинутся, уступая место нашему всесильному боссу? Они либо будут сопротивляться, что для дела мира, сам понимаешь, не лучший путь, особенно если у этих самых сильных под рукой есть красная кнопка, или их придётся убирать с дороги, что еще хуже.

- Я так понимаю, Топ придерживался той же точки зрения? – С едва различимой ухмылкой спросил Гарри.

- Странный намёк, Бакстер. Может быть, ты всерьёз думаешь, что босс решил карать за инакомыслие? Увы, я разочарую тебя, а может, и обрадую: убийство Топа – дело рук «Равновесия», на острове обнаружены их следы. Группа Алмарри пыталась их остановить, но эти психи чуть не разнесли пол-острова вместе с ними. В последний раз спрашиваю, когда вы уже перейдете к делу?

- Я бы рад, мистер Уоллер, но она как всегда опаздывает.

- О ком ты гово.. - умолкнув на полуслове, Уоллер шокировано уставился куда-то в сторону двери.

В ресторан торопливой походкой вошла молодая темноволосая женщина. На голове красовались солнцезащитные очки в светлой оправе и с большими линзами, на правом плече болталась сумка кремового цвета. Аксессуары прекрасно гармонировали со светлым летним костюмом, картины не портил и зажатый в руках фотоаппарат. Оглядев помещение, она направилась к сидящим в дальнем углу мужчинам.

- Знаю-знаю, опоздала. Снова. Но что поделать? Я такая, Бакстер! – подойдя к столику, женщина села рядом с Гарри и, не обращая внимания на Уоллера, продолжила. - Дорога от Кутной Горы не очень хорошая, водителю приходилось даже несколько раз останавливаться – нескольких туристов очень укачало. Кстати..

Женщина щелкнула пальцами, подзывая официанта и делая заказ.

- Я сделала много удачных снимков. За что люблю Прагу, тут очень много всего интересного и необычного, - женщина повернула голову в сторону собеседника Гарри и подмигнула ему. – Не правда ли, мистер Уоллер?

Несколько мгновений Уоллер шокировано разглядывал девушку, а затем потянулся рукой за отворот пиджака, на что Бакстер лишь покачал головой и кивнул на демонстративно выложенную им на стол «Беретту»

- Да-да, Уоллер, вы не ошиблись, это та самая Риана О’Коннор, опаснейшая международная террористка, по совместительству агент «Равновесия» и редкостная красотка, - Гарри тепло улыбнулся вошедшей, - А теперь советую вам устроиться поудобнее, наслаждаться местной кухней и послушать одну увлекательную историю про уединённый тропический остров и десяток трупов. Равновесие не имеет никакого отношения к убийству Стюарта Топа. Нашего инакомыслящего достали никто иные, как группа Алмарри, достали его на собственном острове. После этого группа Алмарри была практически в полном составе, за исключением сбежавшего Бреннера, ликвидирована специально посланной нашим любимым руководством группой зачистки, целью которой было сохранить детали смерти Топа в тайне. Однако их план сорвался. Троим свидетелям удалось уйти, между прочим, ценой жизни двух наших людей, и они не прочь поделиться своей историей с вами. Речь сейчас идет о вашей жизни, так что не советую делать глупости.

- Но.. но.. – Всегда спокойный и рассудительный, Уоллер сейчас едва мог держать себя в руках, - Я должен их услышать! Сейчас же!

- Ваше желание – закон, господин Уоллер, - ответил Гарри, давая знак официанту, который тут же отправился куда-то в сторону служебных помещений, а затем вернулся в компании двух женщин и сурового вида мужчины, - Знаете ли, не так-то просто устроить встречу с людьми, головы которых для нашего любимого босса сейчас дороже всего на свете.

***

- Что я могу сделать? – Спросил Уоллер всё еще нервным, но уже вполне деловым тоном, когда Белла, Рубинова и Фогель, рассказавших о событиях на острове, увели к стоявшему у самых дверей ресторана черному фургону, который, тут же сорвался с места, взвизгнув шинами.

- Вы знаете это не хуже меня, - Гарри пожал плечами, - Вы – тот человек, которого будут слушать, кроме того, вы – не последний в агентстве человек. Соберите тех, кому можете доверять, представьте им необходимые доказательства и ждите. Связь – только через меня. Вашу безопасность берет на себя «Равновесие», от выделенной боссом охраны советую ненавязчиво отказаться, все-таки охота на ведьм начнется совсем скоро. И советую вам поскорее покинуть Прагу.

- Вам не стоит объяснять мне настолько очевидные вещи, Бакстер, - Уоллер залпом допил пиво и поднялся с места, - Разумеется, этого разговора никогда не было. До встречи, - агент кивком попрощался с Гарри и Рианой, после чего торопливым шагом направился к выходу.

- Мы можем ему доверять, - Гарри проводил уходящего взглядом, - Умеет оставаться в тени, ценит свою шкуру и знает, с какой стороны масло на бутерброде. Идеальный кандидат. Впрочем, хватит о нём. Еще не хватало потратить этот день на разговоры о работе, - Гарри улыбнулся и подозвал официанта, тут же поменявшего пустые пивные кружки на бокалы и бутылку красного вина.

Ри нервно стучала ногтями по столешнице, наблюдая, как Бакстер разливает вино по бокалам.

- Нет.. Он нас продаст. Как только запахнет палёным, как только в его голову закрадётся мысль о том, что мы не сможем позаботиться о его безопасности, он выложит верхушке ISA всё. Возможно, его застрелят раньше, чем он успеет открыть рот, но вряд ли. Добыть информацию о наших “туристах” для агентства сейчас одна из самых важных задач. Что насчёт тебя, Гарри? – Ри перевела взгляд на Бакстера и улыбнулась. - Может, надо было тебя тоже отправить с нашими островитянами в безопасное место?

- Я прослежу за ним, - с улыбкой ответил Гарри, - Если что - церемониться не буду. Но всё-таки о своей безопасности позаботиться придется.. Как думаешь, твой номер в отеле достаточно безопасен? - вкрадчиво спросил англичанин, глядя поверх бокала.

- Не знаю, Гарри.. - задумчиво протянула О' Коннор, вертя бокал с вином в руках. - В отеле такой подозрительный персонал, особенно горничная, которая у меня убирается. Я просто уверена, что пару “жучков” мне в номер поставили. Но ты же ведь поможешь мне их найти, правда?..

- Разумеется, помогу - работа превыше всего! - Ответил Бакстер, упорно пытаясь сохранить серьёзное лицо, - И начать моя профессиональная интуиция советует с ванной - наверняка там "жучков" особенно много. А горничную убьём попозже, - добавил он, усмехнувшись и сделав глоток вина.

Риана улыбнулась уголком рта и продолжила серьезным тоном.

- Тогда я предлагаю закончить нашу трапезу и отправиться на выполнение опаснейшего задания. Боюсь, что на устранение горничной нам придётся потратить очень много времени и сил. Но что не сделаешь ради спасения мира, верно?

- В таком случае, мне не терпится скорее приступить к выполнению этого сложнейшего задания, - улыбнувшись, сказал Гарри, поднявшись со стула, встав рядом с Ри и подав ей руку, - Мы же не можем оставить несчастный мир без защиты?..

Подхватив фотоаппарат и сумку, Ри приняла руку Бакстера:

- Конечно нет. Весь мир держится только на наших плечах. И знаешь, что-то вон те фиалки как-то подозрительно выглядят. Так что пойдем-ка, обезвредим опасную преступницу, пока эти цветочки не оказались на наших головах из-за какого-нибудь любителя шоколада и слонов.

***

конспиративная квартира Равновесия, <засекречено>, <ну вы сами всё понимаете>

Человек сидел за обшарпанным письменным столом и листал стопку бумаг, время от времени что-то проговаривая вслух.

- Остров.. Изоляция.. Два агента погибли.. Лидер сбежал.. Трое выживших.. Так, хорошо. - Он поднял взгляд и обратился ко второму человеку в комнате. Тот стоял перед столом шефа, сложив руки за спиной, и нервно переступал с ноги на ногу.

- Что со связным?

- Передав отчёт в наш штаб, агент Причард вернулся к выполнению основного задания, порученного ему ISA. Сейчас он уже должен быть около Таунсвилла.

- Отлично, Даффс, последний момент. Ты передал мне отчёт агента О'Коннора, верно?

Услышав вопрос, подчинённый вспыхнул до корней волос, отвёл взгляд и пробормотал, внимательно разглядывая ножку начальничьего стола.

- Так точно, сэр.

В голосе шефа зазвучали елейные нотки.

- Прекрасно, Даффс, просто прекрасно, - он встал из кресла и принялся подравнивать стопку отчётов, которую держал в руках, постукивая краем по столу. - Так не хочешь ли ты мне сообщить, мой милый Даффс, - очередная пауза в голосе шефа не предвещала совсем уж ничего хорошего, и точно: тот покрутил в руках отчёты, ещё разок провёл ладонью по ребру тщательно выровненной стопки и с грохотом бросил её на стол, - Где, чёрт вас всех подери, сейчас носит самого Коннора?!!!

***

mitsubishi pajero sport 2008, где-то между аэропортом Таунсвилла и национальным парком Драйандер, 27.06.2011 02:47

d3fa2d578cb94b91ffe46d16355e4eeb.jpg

Он выпрямился на заднем сиденье внедорожника, растирая занемевшую шею и отчаянно зевая. Покрутил головой по сторонам, ошалело хлопая заспанными глазами, наклонился вперёд, сложив руки на спинку переднего сиденья, и обратился к водителю:

- Я очень надеюсь, что они не успели промыть тебе чем-нибудь мозги, и ты по-прежнему работаешь с нами. Потому что если всё это коварный план завести одного из лучших и, что куда важнее, наиболее осведомлённых агентов Равновесия туда, откуда он не сможет ни выбраться сам, ни запросить помощь, а потом выпытать из него всё, что можно, то ты можешь уже остановиться и приступать, прямо сейчас, ни к чему тратить лишний бензин.

Тот усмехнулся уголком рта, не отрывая взгляда от ночной дороги:

- Ты, кажется, не вполне проснулся. Позволь, я немного помогу тебе, - руль крутанулся под загорелой дотемна рукой, и джип послушно нырнул колесом в здоровенный ухаб, чтобы бодро выскочить из него, более чем ощутимо тряхнув пассажира. - Ну как? Получше? - голос водителя звучал невозмутимо. - Завтрак прямо сейчас предложить не могу, до моей стоянки ещё миль сорок.

Пассажир в очередной раз выпрямился, чертыхаясь, потряс головой и, зло прищурившись, отвесил хороший щелбан подголовнику водительского кресла, после чего откинулся на сиденье, заложил руки за голову и счастливо рассмеялся.

- Получше? Так хорошо, как никогда ещё не было! - он глубоко вздохнул и прикрыл глаза. - Ты сильно рискнул, взяв меня с собой. У тебя есть задание. Узнает ли твоё начальство, или же наше.. Спасибо.

Последнее слово произнесено было совсем тихо и серьёзно, и если бы водитель обернулся, то увидел бы, как его спутник с задумчивым видом разглядывает непонятно когда и как появившуюся в его руках книгу, довольно потрёпанного вида. Он медленно вёл пальцами по обложке, внимательно вглядываясь в буквы названия, будто искал в каждой некий скрытый смысл.

- Задание моего начальства я уже выполнил. Но вот фотосессию Роба Бредла для National Geographic ещё не провёл. Вышла определённая неувязка с договорённостями.. ну, ты знаешь, как это делается, когда нужно оправдать чьё-то где-то присутствие. В результате за час до того, как я прилетел в Австралию, он улетел на Мадагаскар. В журнале решили, что гонять меня туда-сюда.. ну и оплачивать билеты, разумеется - не дело. Так что я совершенно легально завис здесь на две недели и вволю наснимал всякой.. живности. Бредл возвращается послезавтра к вечеру, съёмки будут только на следующий день, так что у нас ещё два дня точно.

Водитель говорил, а он слушал, не отрывая взгляда от книги. Не столько слова, сколько голос. Знакомый, нет, родной, наконец-то не искажённый передающей аппаратурой. С момента, как агент, совершенно неожиданно для себя, расслышал его в трубке переговорного устройства..

Голос умолк, и он поднял взгляд - хотелось слушать дальше. В памяти отложилось "выполнил", "живность" и "два дня". Он почесал нос и, остановив выбор на втором слове, снова наклонился вперёд, свесив руки со спинки переднего сиденья.

- И много её там, на твоей стоянке, этой.. живности? Пожалуйста, скажи мне что среди них нет мартышек.

Внедорожник плавно снизил скорость и остановился на обочине. Едва мотор был заглушен, наступила абсолютная тишина. Хлопнула сначала водительская, а мгновение спустя - задняя дверь. И вновь - тишина и тьма, в которой голос прозвучал неестественно громко, хотя говоривший почти шептал:

- Райан.. Я знаю всё, что там происходило. Ты сам рассказывал мне.. каждый день. Но есть что-то ещё, верно? О чём я ещё не знаю. А может и не должен знать? - в темноте салона рука легла на плечо Райана, перешла на затылок, и мягко притянула. Теперь двое мужчин сидели, упёршись лбами друг в друга и молчали.

Молчание не было тягостным. Напротив, умиротворяло, успокаивало. Ответ прозвучал тихо и спокойно, даже чуть задумчиво:

- Ты всё знаешь, Роб. Я ничего не сделал. Не вмешался. Не раскрылся. Просто смотрел. Наблюдал. Выполнил это, мать его, задание от начала и до конца. Отчёт должен быть уже у них на столе, - в тишине послышался тихий смешок, - ну а я совсем скоро окажусь у них на ковре. Так что подождут - больше будет поводов меня потом отругать.

Он ответным жестом положил руку на плечо спутника. Мягко провёл ладонью вниз, по руке, сжал запястье:

- Но прежде, чем я снова смогу смотреть, как живут и умирают другие, я хочу немного побыть сам.

- Послушай.. Мне кажется, ты излишне драматизируешь.. Нет! Постой! - тяжёлое дыхание и звуки то ли борьбы, то ли объятий, а может одно перешло в другое, но машину никто не покинул. - Послушай меня! Я не то имел в виду! Что ты мог сделать? За что тебя ругать? У тебя каша в голове, Райан! Ты вновь близко столкнулся с ISA, и это ошеломило тебя. Что толку было бы в твоём появлении? Тебя разорвали бы на клочки, а наши ребята погибли бы точно так же! Пойми, ты не смог бы погибнуть вместо них, только вместе с ними. Это было бы лучше?.. Лучше?

Снова тишина. Только размеренные вздохи, через равные интервалы, кто-то пытался восстановить ритм дыхания. Наконец послышался шёпот:

- Нет.. Я не драматизирую. Всё правильно - им не за что меня ругать. Только за этот побег. Я же говорю, я выполнил своё задание, сделал всё что мог. Это ребята, - послышался шорох, как при сминании бумаги, - не справились со своим, - шумный вздох, кто-то кого-то отпустил, или же высвободился из объятий. - Я даже не знал их до операции. Просто агенты. Просто не справились с миссией, - от сильного удара кулаком в спинку переднего сиденья салон содрогнулся. - Чёрт!

В чуть хрипловатом голосе Роберта зазвучали холодные нотки:

- Очевидно, что операция была сляпана на скорую руку. Времени на подготовку не было. На внедрение опытных агентов - тоже. Ты говоришь, что они не справились, но.. это не совсем так. Равновесие отправилось на Итиону наблюдать, не так ли? И мы получили всю информацию, на которую могли рассчитывать. И не забывай, не будь там Равновесия - не осталось бы выживших вообще. Никого. Ульссон и Макнамара погибли, но Рубинов, Фогель и Белл живы. А Бреннер готов для перевербовки, - неприятный смешок, и Роберт добавил почти что едко:

- Можешь считать, что равновесие соблюдено.

На некоторое время опять повисла тишина, а потом он продолжил уже спокойно:

- Райан.. Если ты не забыл, в ISA я почти с самого начала занимался вербовкой. Ничего не знаю про Макнамару, но Ульссона я когда-то взял на заметку и потом рекомендовал начальству. Нашему начальству. Его имя было в базе. Стеффен был хорошим полицейским, несмотря на взрывной характер. Он взрывался по правильным, в общем-то, поводам, но официальный закон был ему тесен. Момент, когда он захотел чего-то большего, чем обеспечивать работой шведских адвокатов, был неизбежен, и это просто удачное.. и одновременно трагическое для него совпадение, что настал этот момент именно тогда, когда потребовались люди на Итиону. Когда-то при общении я нахваливал ему Тайланд, и неудивительно, что он, не думая, рванулся именно туда, когда его жизнь пошла под откос.. как ему казалось. Можно сказать, что ваша с ним встреча в аэропорту и спешная вербовка - это моих рук дело. Если ты винишь себя - вини и меня. Со временем Ульссон стал бы идеальным агентом Равновесия.

Райан горько усмехнулся, опустил руку и уткнулся лбом в многострадальную спинку сиденья. Когда он заговорил, голос звучал устало и, казалось даже, безразлично:

- На скорую руку? Как бы не так. На острове я намеренно дал утечку информации - передавал часть отчётов на общей волне. По головке меня за это не погладят.. Плевать. Это был единственный способ просветить простых туристов. Но изначально операция должна была быть сверхсекретна. Сохранить в тайне от Топа то, что в его резиденцию направляются два агента Равновесия? У них был один выход. Они послали туда новичков, самых неопытных и самых, если говорить о делах спецслужб, невинных. Тех, кто не вызовет подозрений. Макнамара был завербован полгода назад, но он работал исключительно связным. Принимал агентов под видом пациентов. Наша встреча была короткой, я знаю о нём не так много. Не чувствовал никакого дискомфорта, совмещая должности агента Равновесия и врача, даже к убийствам относился философски: "Для того, чтобы спасти человека, мы удаляем опухоль. С человечеством это работает тем же образом". Итиону - его первая операция "в поле". Хотел сделать что-то реальное. Что принесёт плоды сейчас, сегодня, через пару месяцев, а не через десять-двадцать лет - как это бывает в его деле, - Коннор на мгновение прикрыл глаза, губы сжались в тонкую линию. - Сорвался с места по первому их зову.. и сделал. Куда больше, чем от него ожидалось. Они оба сделали, - он сжал и без того изрядно помятую книгу обеими руками, тем самым, подсмотренным у предыдущего владельца, жестом, и закончил сдавленным шёпотом, - мы все сделали всё, что смогли, Роб. Я знаю это. Но почему-то, именно в этот раз, одного знания недостаточно.

На этот раз тишина была густой, как вода, вытесняющая воздух из лёгких тонущего.

- По первому их зову? Их, Райан, не нашему? Ты понимаешь, что ещё немного, и начнёшь говорить страшные вещи?.. Я без сожалений расстался с ISA. Ты понимаешь, в каком смысле "расстался". Я потерял веру в то, чем они занимаются. И примкнул к Равновесию. Пойми меня правильно - не только из-за тебя. И я не желаю.. я просто не могу думать, что оказался опять не на той стороне. И Бога ради, оставь ты в покое эту чёртову книжку!! - его голос сорвался, он выхватил книгу из рук Райана и перебросил её на переднее пассажирское сидение. - Райан, тебе надо отдохнуть. Просто отдохнуть. Иначе.. я не хочу думать, что иначе. Потому что ISA или Равновесие, но бывших агентов не бывает нигде. И это не жестокость, это простое правило, вне категорий морали. А я.. я не хочу потерять тебя. Пусть даже способен пережить это.

Некоторое время Райан ошеломлённо смотрел туда, куда только что улетела книга. Наконец он опустил взгляд, как-то по-собачьи встряхнулся, развернулся к Роберту и заговорил, серьёзно глядя в глаза, блеск которых угадывался в темноте. Голос на сей раз звучал твёрдо, голос человека, полностью уверенного в собственных словах:

- Мы - на той стороне. На то, что творит ISA, нельзя смотреть сквозь пальцы. И их власть распространяется всё дальше с каждым днём. Равновесие - единственная реальная сила, способная противостоять этой мощи. А эта операция.. Она вся была одним несчастным случаем.

Они были новичками, да, но и миссия предполагалась несложной. Прибыть на остров в туристической группе, покрутиться среди людей, познакомиться с Топом, собрать внешнюю, так сказать, информацию. Я должен был отследить покушение, удачное, или неудачное. Никто не мог подумать, что в случае неудачи всё станет настолько.. - агент оборвал себя на середине фразы и посмотрел на спутника широко раскрытыми глазами. - По крайней мере так они сказали мне, - проговорил он шёпотом и качнулся вбок, прислонившись плечом к спинке сиденья. - Мне надо отдохнуть, Роб, - он каким-то странным жестом, будто ловил что-то, в чьём существовании не был уверен, протянул руку, ухватил спутника за плечо и вздохнул, с явным облегчением. - Ты прав совершенно, мне просто нужно отдохнуть. Именно поэтому я сейчас здесь.

Роберт снял руку Райана со своего плеча и, несколько секунд подержав её в своей, поднёс к губам. Он медленно водил пальцами Райана по своему лицу, и его задумчивый голос в темноте звучал глухо, когда ладонь Райана проходила мимо его рта:

- Если долго, действительно долго бываешь один в джунглях.. иногда начинаешь бояться. Всего. Знаешь повадки хищника, умеешь различить его присутствие, автоматически избегаешь мест и ситуаций, в которых он может напасть, и всё равно панически боишься, что он прыгнет на тебя.. прямо из воздуха и начнёт раздирать твою плоть. Делаешь прививки, соблюдаешь все меры безопасности, пользуешься специальными средствами от насекомых и таблетками, обеззараживающими воду, привычно ощупываешь себя перед сном - нет ли где вздутий, уплотнений, сыпи.. знаешь назубок все симптомы заражений, и всё равно стучишь зубами, не в силах избавится от ужаса, что подцепил какую-то дрянь, и она уже незаметно плодится в твоей крови, жрёт тебя. Боишься, что заблудишься, а все средства связи и навигации почему-то откажут - именно в этот момент. Боишься, что оступишься в джунглях, упадёшь, сломаешь ноги.. или руки.. почему-то обязательно сразу обе. Боишься. Иногда боишься вещей сверхестественных. Иногда - вполне реальных. И самое удивительное, что чем больше знаешь - о животных, о болезнях, о местных поверьях - тем больший страх тебя охватывает. Это знак, что ты пробыл в джунглях слишком долго и нужно возвращаться. Пройдёт немного времени, и ты начнёшь чувствовать стыд за свои безумные страхи и поймёшь, что готов вновь отправиться в экспедицию.. Эй, ты не уснул под мои сказки?..

Райан сидел неподвижно, опустив голову, словно и вправду заснул, но когда Роберт закончил говорить, Коннор поднял взгляд, и в темноте можно было не столько увидеть, сколько почувствовать, какими горящими глазами он вглядывается в сидящего рядом:

- Ты же знаешь, я люблю твои сказки. Можно сказать, за ними сюда и ехал, - он мягко высвободил ладонь из руки спутника и уже самостоятельно коснулся пальцами его щеки, проведя большим пальцем по губам. - Попросил бы рассказать ещё, но ты ведь не любишь их рассказывать "просто так", верно?

- Да.. - как-то рассеяно потянул Роберт. - Здесь теперь должно быть обобщение.. Что-то вроде того, что надо выныривать, чтобы глотнуть воздуха, или что разобраться и принимать решения лучше вне ситуации, не находясь под её воздействием.. Но на самом деле, я хотел сказать только, что понимаю тебя.. и что очень скучал по тебе.

Он вдруг потёрся щекой о ладонь Коннора каким-то звериным движением - резко и нежно одновременно, и с неожиданной горечью добавил:

- Я иногда кажусь себе холодной гадиной, Райан. Погибли люди, ты без вины винишь себя, а я чувствую, что мне всё равно.. если ты рядом. Даже если бы ты их всех убил собственноручно. Чья это книжка?..

Пока тот говорил, Райан слегка подался вперёд и теперь сидел совсем рядом, так же пристально вглядываясь в лицо спутника. Услышав вопрос, он взглянул через плечо на переднее пассажирское сиденье, и снова повернулся к нему.

- Не имеет значения. Не знаю, зачем я её притащил. Она не принадлежит дорогому мне человеку, и я вряд ли буду когда-то читать что-то подобное. Скорее всего, когда я отправлюсь назад, она полетит в ближайшее мусорное ведро. Наверное.. Наверное мне нужно было взять что-то оттуда с собой, чтобы я сам смог оттуда уйти, - он потянулся вперёд, притянул Роберта к себе, прижался лбом к его виску, слегка касаясь губами щеки. - Сейчас это уже неважно. Это странно, но мы с тобой действительно похожи. Я ехал сюда именно потому, что знал: для меня ничто не будет иметь значения, когда ты окажешься рядом.

- Странно?.. - голос Роберта звучал напряжённо, хотя Райан чувствовал, что тот улыбается. - Но не будь мы в чём-то похожи, вряд ли бы ты сидел сейчас в этой машине.. - Причард с силой оттолкнул прижавшегося к нему друга, повалив его на сидение, но лишь затем, чтобы тут же оказаться сверху. И уже не сдерживая ни рук, ни дыхания, он прошептал то, что заставило обоих рассмеяться, прежде чем их губы нашли друг друга, - Не так ли, Райан О'Коннор?


Всесильное Агентство оказалось не таким уж и всесильным.

Новый игрок появился на площадке.

Ранее таившийся в тени, теперь он наконец-то получил возможность действовать открыто и едва ли собирается останавливаться на достигнутом.

Грядёт буря.

x_49d7a7ac.jpg

Продолжение следует..

Роли исполняли.

Маркиза Александра де ля Бурбон, лидер отряда зачистки.

NajMiV

Джеймс Алмарри, агент отряда зачистки

Ариандр

Синдзи Миками, агент отряда зачистки

Gunodron

Рэй Нортон, подручный

Silvio

Стеффен Ульссон, агент Равновесия

First Contact

Грегор Макнамара, агент Равновесия

NearBird

Эрика Фогель, любопытная

Thea

Ревмир Ростов, борец за справедливость

DmitriRaskalov

Алина Фурманова, маньяк

LinMa

Кейт Арчер

Букса

Летиция Шепард

Dmitry Shepard

Деннис Бреннер

Hanuka

Уильям Белл

Dart Ph

Доминик О'Брайан

Altonlyn

Генри Хофман

Legislator

Люси Легранж

Gella

Дмитрий Рубинов

aiTarget

Отдельное спасибо.

Букса - За великолепное оформление, как внешнее, так и внутреннее, задающее атмосферу на протяжении всей игры. За бесценные советы и поддержку.

NearBird - За то, что создал как этот сеттинг в целом, так и эту игру в частности. Без тебя она бы не состоялась вообще. За то, что пустил меня поиграть в свою Мастерскую, помогал, поддерживал, возился, как с маленьким ребёнком. За злодейскую невозмутимость и ангельское терпение.

Алекса и First Contact - За помощь, нет, полноценное соавторство в процессе создания эпилога к игре.

Ida - За то, что не поленилась зарегистрироваться на совершенно незнакомом форуме непонятной тематики только для того, чтобы передать сообщение, сохранившее бестолковому, оставшемуся по собственной рассеянности без связи, мастеру остатки душевного равновесия и в итоге позволившее игре состояться. Но теперь - теперь я очень надеюсь увидеть тебя в одной из наших будущих игр ,)

А самое главное - спасибо всем игрокам, которые на самом деле и создали эту игру ©

Это было офигительно, всё вместе, и каждый по отдельности, спасибо вам!))))))

Изменено пользователем tenar
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог.

Луана поправила букет цветов в вазе, выложила фрукты в чашу и закрыла дверь бунгало. На сегодня ее рабочий день окончен. Она, как и весь остальной персонал, исправно выполняла свои обязанности. И сейчас, когда ожидалась новая группа отдыхающих, и всю прошедшую неделю, наполненную темными, нехорошими событиями. Смуглокожая таитянка поежилась. Что будет теперь с этим местом? Почти вся группа туристов сгинула тут, вместе с самим мистером Топом. Вечером в деревне шептались, что Дух-который-меняет-людей забирает чужеземцев, они нарушили покой этого места, говорили даже, что сами гости убивают друг друга.. Но что бы не произошло тут на самом деле – никому не было выгодно выяснять. На пристани суетились рабочие, устраняя последствия взрыва, завтра должны были завезти новое оборудование для водных видов спорта и группу туристов. Вот уж кому точно не надо было знать ни про взрывы, ни про смерть владельца, ни про судьбу тех 14 человек, чьи вещи стояли собранными и ждали отправки на Таити, чтобы попасть к родственникам бывших владельцев или так и остаться забытыми навсегда.

Луана все еще чувствовала ту гнетущую атмосферу, что царила здесь в последние дни. Словно все темные духи этого острова, во главе с самим Конокономлором разгневались на непрошеных гостей. Что же теперь с ними будет? – вновь вздохнула таитянка. Старший администратор сказал, что отель, скорее всего, перейдет в руки управляющей компании, пока не не решится вопрос новым собственником, но что за дело ей было до этих толстосумов? Нужно ли ей искать новую работу и заплатят ли ей за уже сделанную? Дурная слава Итиону и та темнота, которую Луана чувствовала буквально кожей, способны превратить этот небольшой, прекрасный остров в место, которое любой маршрут обходит стороной. Может, изредка поблизости проплывет яхта с туристами, которым поведают леденящую душу историю с местным колоритом – и все. Найти новое место в разгар туристического сезона было несложно, но Луане нравилось именно здесь. Тут не было шумных и галдящих как стая попугаев отдыхающих. Всего тридцать номеров для людей богатых и явно бегущих от суеты цивилизации. Да и сам остров был так прекрасен, словно Тангалоа сотворил его только вчера, огромные комплексы отлей и пестрые конструкции аквапарков не уродовали его берег...

Таитянка вышла на берег. Теплый, пушистый песок пляжа сменился прохладным и влажным, упруго поддающимся под ее смуглыми босыми ступнями, и набегающая волна облизнула ее щиколотки.

Луана склонилась, коснулась пальцами воды и что-то прошептала. На секунду ей послышался чуть слышный девичий смех, и женщина резко выпрямилась, всматриваясь в Океан, но лишь стая дельфинов резвилась неподалеку. Беспечные и веселые обитатели моря говорили на своем языке, их мокрые, блестящие спины с заостренными плавниками то и дело мелькали над поверхностью моря. Луана бросила последний взгляд на горизонт и пошла вглубь острова. За спиной раздавался тихий шепот волн, а лучи солнца ласково гладили спину.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ревмир Ростов.

Биография.

"Гибель".

Эпилог

Пробравшись сквозь густые заросли, Ревмир очутился возле своего бунгало. Оставалось только ждать. Он знал, что за ним скоро придут, но мог лишь догадываться, каким образом всё произойдёт. Может снайпер? Нет, слишком мало свободного пространства. Опять взрыв? Возможно, но довольно рискованно. Ассасин, перерезающий горло? Опять же, для этого нужно, чтобы жертва как минимум не проглядывала окрестности. Ревмир поднялся по невысоким ступенькам и уселся на койку. Оружие было при нём, как всегда, но не в руках, дабы убийца не заподозрил, что русский дожидается покушения. Ревмир сидел и хмуро глядел в пол. У него по-сути не было никакого выбора. Раз ISA устроили этот балаган, они ни перед чем не остановятся. Хотя, появление этих псов на острове вызвало множество вопросов. Кого именно они пытаются устранить? Если бы он был первостепенной целью, его бы убили ещё вчера ночью, а вместо этого попытались лишить жизни некую Бейли, которая не имеет никакого отношения к их заварушке и даже к пресловутому "Сопротивлению", всеми силами старающемуся вставить палки в колёса ISA. Очевидно, что кроме него и Денниса Бреннера не относится к тому случаю в бункере, а значит, их убивали вовсе не из-за того, что они много знали. По-сути, Бреннер был таким же диверсантом, как и он сам, только без пары-тройки трупов на счету. Значит, им нужно было что-то другое и это что-то весьма важно, раз они умудрились отыскать даже Ревмира. Или...это он нашёл их? Может, а может это вообще не имеет никакого отношения к ISA. Было непонятно, однако, скорее всего, так оно и есть. Последний вариант. Ясно одно - скоро кто-то придёт за ним и это будет явно не дружеский визит. Нужно быть готовым ко всему.

Поскольку, на острове он успел побыть совсем недолго, вещей у Ревмира тоже особо не было, за исключением того самого рюкзака, с которым он приплыл. Его даже не пришлось открывать. Пока не пришлось... Ревмир специально поставил его поближе, чтобы в случае чего можно было успешно удрать.

Пока он прокручивал в голове всевозможные планы устранения, медленно начинало темнеть. Оранжевое южное солнце постепенно зашло за горизонт, оставляя после себя лёгкий мрачноватый осадок. Было слышно, как неподалёку неистово штормит океан; начинался прибой. Над головой раскинулось безграничное ночное небо, поражающее своей чистотой и ярким сиянием неисчислимых звёзд. Где-то вдалеке слышались приглушённые звуки, доносящиеся из джунглей. Волнующе шелестела листва, колышась от редких порывов ночного ветра. Ещё дальше, слышался шум беззаботно веселящихся островитян. Беззаботно...русский никогда не знал, что это такое. Даже среди этой беззаботности прятались убийцы - достаточно было лишь осознать это, чтоб улыбка пропала с его лица. Дремота постепенно одолевала его...

Вдруг, снаружи послышались приглушённые шаги. Несмотря ни на что, этот убийца не умел подкрадываться. Ревмир был готов к драке. Однако, ничего не произошло. Шаги стихли. Начав подозревать недоброе, в частности, возможно, заложенную взрывчатку, Ростов моментом вскочил с койки и ему в нос ударил слабый, но довольно едкий запах гари, будто бы где-то неподалёку жгли костёр. Поняв, что его решили сжечь, русский схватил рюкзак и пулей вылетел из бунгало. Дверь оказалась заблокирована. Ревмиру ничего не оставалось, как с разбегу пытаться выбить её. Вышло лишь с третей попытки, когда пламя начало проникать внутрь. Он пулей выскочил наружу, разыскивая глазами поджигателя. Но он увидел лишь мятую листву у джунглей и отметины на песке, ведущие в сторону кафе, где они все собирались. Самого поджигателя и след простыл. Делать было нечего, тушить деревянное бунгало - довольно глупая затея, главное, чтоб огонь не успел переброситься на деревья, вот тогда остальным островитянам пришлось бы туго. Колыхавшее пламя постепенно охватывало округлые стены, одну за другой и подбиралось к плоской, обложенной соломой крыше. Чтоб в случае чего предотвратить это, Ростов спрятался в ближайшие заросли кустарника и стал наблюдать, как дом превращался в кучку пористого угольного пепла, посреди обвалившихся недогоревших обломков. Не дожидаясь конца представления, он двинулся в обратную от тур. базы сторону. У него тут ещё было одно незаконченное дельце, с этого момента, не требующее отлагательств. Идя по узкой тропинке, окружённой густыми зарослями, Ревмир несколько раз слышал крики каких-то южных птиц, названия которых он даже не помнил, слышал лёгкий скрип веток, по которым, очевидно, кто-то передвигался. Поход занял довольно длительное время и его начинала одолевать жажда. К счастью, по пути не раз попадались ручейки, наполненные кристально-чистой водой. Один оказался даже оказался настолько широким, что пришлось перебираться на другой берег вплавь. Ревмир умел отлично плавать, так что это не составило особого труда. Наконец, дойдя до нужной позиции, Ростов присел на корточки. Он был на небольшой возвышенности, откуда отлично просматривалась та самая деревушка. Причём, его самого было весьма непросто увидеть между деревьями. Русский обнаружил это место ещё днём, когда покидал лагерь.

Поселение было совсем небольшим, от силы пятьсот человек. Явно переселенцы из Австралии. Жили они очень бедно, носили старую, привезённую "белыми людьми" одежду, питались тем, что удавалось находить и выращивать на столь небольшом острове. Не было никаких признаков Рейвен-Вудс, за исключением, стоящих возле центрального кирпичного одноэтажного здания открытых внедорожников явно иноземного происхождения. Их было два, довольно таки новые, оборудованные пулемётами, они не имели на себе никаких опознавательных знаков, кроме тёмно зелёной, камуфляжной раскраски. Каждый был рассчитан примерно на шесть человек плюс перевозимый груз. И все были пустыми. Это явно не к добру. Судя по всему, эти автомобили предназначались для рейдов. Здание одиноко патрулировали в разных направлениях два невысоких человека, вооружённые модифицированными AK-47 и средних размеров мачете, прикреплёнными к поясу. Автоматы они держали наперевес. Оба были одеты свободно, за исключением тёмных очков и своеобразного плотного кевларового жилета, обтянутого тканью песочной окраски, на которой с обеих сторон мелкими серыми буквами была выведена надпись "Raven-Woods". Такие жилеты используются в армиях некоторых стран для уменьшения наносимого солдату урона.

Местные, судя по всему, боялись даже на метр приближаться к этому месту. Рядом со зданием стояли закрытые контейнеры, на крыше - спутниковая антенна, выделяющаяся из общего фасада. Окна были заколочены досками, а тяжёлая металлическая дверь плотно закрыта.

Вот что бы сейчас не помешало, так это хорошая снайперка или миномёт, с ними бы было куда проще. Но так, как у Ревмира ничего этого не было, пришлось поступить несколько иначе. Аккуратно спустившись, придерживаясь одной рук, он с помощью быстрых перебежек от дома к дому оказался вблизи одного из патрульных. Стрелять было опасно: звук от выстрела могли услышать даже те, кто находился за пределами деревни. Для таких случаев всегда было два хорошо отточенных армейских ножа с довольно таки немаленькими лезвиями. Пока незатейливый охранник, зевая что-то выискивал глазами в траве, Ревмир в полуприседе подкрался и, прикрыв одной рукой рот патрульного, другой перерезал ему горло и потащил за здание. Классическая схема. В принципе, мимо второго охранника можно было проскочить, но Ревмир решил не рисковать. Он просто спокойно подошёл со спины и свернул ему шею. Будь на месте этих наёмников кто-то иной, Ревмир быть может и задумался о милосердии и жалости, но не в этот раз. Сам он понимал, что этим людям пришлось пролить немало невинной крови и они были недостойны жить.

Затем, он проверил обоих на наличие ключей-карт, открывающих громоздкую дверь, но ни у одного их не обнаружил. Пришлось действовать по-старинке. Ревмир небрежно взглянул на панель и с силой ударил по ней. Экран треснул. Затем, он ножом отковырял его и принялся соединять какие-то провода. И вот оно, чудо: засов сдвинулся и дверь чуть приоткрылась.

Ревмир выхватил оба пистолета и толкнул дверь ногой, ожидая встреть сопротивление, но внутри было пусто. Это оказалось довольно таки небольшим помещением без перегородок, заставленным по углам бочками с горючим и длинными деревянными ящиками для оружия. У боковой стены находился стол с включённым компьютером и шаткий стул из светлого дерева.

Пора было действовать. Времени было совсем мало: в любую минуту могло войти подкрепление. Ревмир передвинул несколько бочек к двери, тем самым ненадолго заблокировав её. Затем, он поспешил к компьютеру, на экране которого красовалась шарообразная эмблема с надписью "General Worner". General Worren по сути являлось монополистическим объединением крупнейших мировых и в частности американской-европейских корпораций. В её сферу деятельности входило абсолютно всё, от бухгалтерских учётов до организации политических режимов. Raven-Woods были одной из их дочерних компаний, а по-сути, частной армией, на которую скидывали всю грязную работу. И она была не единственной. Именно General Worren являлись инициаторами создания и основными спонсорами ISA, кроме правительств стран союзного блока НАТО и ЕС, разумеется. Хотя, как таковую, General Worren не так сильно волновали общественно-политические проблемы, пока она могла удерживать необходимую власть. А так, как это была теневая организация, подобное не представляло особого труда.

Когда заставка исчезла с экрана, стало очевидно, что система запоролена. Ревмир попробовал зайти в обход, но тщетно: все его попытки блокировались. Пришлось писать определённый системный алгоритм для взлома. Это заняло около пятнадцати минут. К счастью никто за это время не вошёл. Русский моментально принялся осматривать жёсткий диск в поисках нужных материалов. Компьютер был полупустым, лишь на рабочем столе красовалась папка с отчётами о заказах и выполненных поставках. Второго было минимум, видимо, им приказали заметать за собой следы, в том числе и удалять устаревшие документы.В памяти компьютера не было ничего, что могло бы пригодится. Хотя, пользуясь случаем, Ревмир скопировал на флешку те самые отчёты; лишним это не будет. Затем, Ростов отодвинул в сторону баррикаду и выскочил на улицу, размышляя над следующим шагом. Информатор не мог соврать. Может это был не командный пункт? Тем временем, вокруг здания стали собираться люди, видимо, успевшие за это время обнаружить припрятанные трупы. Одни что-то обсуждали, другие удивлённо тыкали пальцами в сторону русского, а третьи вовсе откровенно радовались, выкрикивая различные радикальные лозунги. Стало ясно, что эти наёмники успели неплохо прижать местных жителей. Это был его шанс. Ревмир поднял массивный кулак левой руки вверх в полусгибе в знак солидарности. Рот Фронт. Первый шаг сделан. Затем, торопясь, он раскрыл рюкзак и извлёк оттуда несколько килограмм c4 и принялся устанавливать их близ кирпичного здания. Многие островитяне в это время успели обзавестись импровизированным оружием: у кого-то это была вилла, у кого-то заржавевший тесак, а кто-то додумался снять с тел охранников автоматы и мачете. Около двух человек принесли с собой старые ружья, остальные же вооружились горящими факелами. Эти люди были настроены довольно решительно. Начинало темнеть и пламя факела угрожающе потрескивало под крики разъярённой толпы, готовой набросится на любого, кто станет у неё на пути. Издали послышались очереди выстрелов. Мгновенно развернувшись, Ревмир увидел, как к нему со стороны зарослей направляется человек десять наёмников. Некоторые из бунтующих бросились бежать, другие же стали искать надёжное укрытие. Кто-то из толпы принялся метать факелами в их направлении.

- "Вот дьявол, только этого сейчас не хватало!" - пронеслось в голове в русского.

Выхватив оба пистолета он с разбега кинулся за угол штаба.

- Рассредоточиться, парни. Пленных не брать. - рявкнул один из них - Пришибите гада! - шёпотом добавил он, прижимая автомат к туловищу.

Стреляли они не очень метко и быстро расходовали патроны. Не удивительно, Рейвен-Вудс - сборище беглых преступников и несостоявшихся вояк, которые решили поиграть в солдатиков. Главное, чтоб никто не задел взрывчатку. Они стреляли на поражение, уничтожая всё что движется, не щадя никого из местных. Пора было это заканчивать. Выглянув из-за угла, Ревмир, стреляя, двинулся вперёд, подставляя себя под очереди пуль. Сначала он попал в ключицу тому, кто прятался за одним из внедорожников, затем в голову второму, что выбежал на дорогу в надежде успеть спустить курок до того, как это сделает русский. Было слышно, как пули, сотрясая воздух, со свистом проносится мимо ушей. Островитяне с огнестрельным оружием тоже старались оказать помощь, даже умудрились убить около двух и ещё двоих серьёзно задеть. Их оттащили товарищи, стараясь перевязать раны, чтоб те не умерли от потери крови. Повсюду валялись трупы погибших. Большинство из них просто оказались не в том месте не в то время. Некоторых пытались ещё спасти, но без современного медицинского оборудования эти попытки оказывались тщетными. Другие же, находясь на линии огня, попросту истекали кровью. Душераздирающие крики и беспомощные мольбы о помощи переполняли улицу. Царила атмосфера хаоса.

- "Бог, видимо, спит. Впрочем, как и всегда." - мысленно прошептал он.

Ревмир, подобравшись поближе спрятался за сооружённую кем-то из повстанцев баррикаду.

- Идиоты несчастные, бегите отсюда к чёртовой матери, защищайте свои семьи, кроме вас этого никто не сделает - проорал он немногочисленным выжившим.

Ревмир помнил, как во время одного задания Рейвен-Вудс, не добившись того, что им нужно было, отправились по домам противников и не мог этого допустить.

Пара человек, послушавшись, сорвались с места, остальные же даже не дрогнули. Не было времени их переубеждать. Ревмир слегка привстал и, по-быстрому прицелившись, прикончил ещё одного. Ранение оказалось сквозным и смертельным. Затем, подобрав валяющийся мачете, что выронил один из шакалов, он, практически не целясь метнул в головореза. Мачете, рассекая воздух издал резкий свист и вонзился прямо в артерию, заставив свалиться с ног жертву. Осталось ещё двое плюс раненые.

- "Это слишком затянулось" - подумал Ростов и, прикрепив пистолеты за пояс, он достал два ножа и с негромким рыком, словно с боевым кличем, ринулся вперёд настолько быстро, как только мог. Никто из наёмников даже не успел понять в чём дело, когда Ревмир у одного из них выбил автомат из рук и всадил нож в брюшную полость. Второй, скинув автомат, выхватил мачете и попытался отбиться, отражая атаки. Однако, ничего не вышло: Ревмир с силой ударил его коленом, после чего вонзил лезвие в позвоночник. Раздался неприятный хруст, после чего обмякшее, бездыханное тело наёмника рухнуло на землю. Краем глаза Ревмир видел, как местные пытались подойти к раненным, но те по ним открыли огонь. Пальба бы продолжалась, если бы кто-то не подобрался и не добил их вблизи тем самым тесаком. Казалось, всё было позади, но из соседнего дома выскочили ещё двое с тяжёлыми пулемётами. Это было уже слишком. Все бросились по разным сторонам и даже самые отъявленные смельчаки оставили свои позиции. Но это было даже хорошо. Меньше жертв. Ревмир же бросился к ближайшей машине; к счастью, ключ был в замке зажигания, а иначе у него бы не было никаких шансов взломать замок зажигания под плотным пулемётным обстрелом. Моментом сев на место водителя, он с силой надавил на педаль газа и помчался вперёд, едва глядя на дорогу, идущую ввысь. Наёмники, не дремля вскочили на второй джип и помчались за ним. Дороги были неровные и пыльные, повсюду попадались ямы и громадные лужи, замедляющие езду. Сначала его не могли нагнать, но потом, когда он выехали за пределы деревни, Ревмир намеренно сбросил скорость. Ехавшие сзади наёмники обрадовались и попытались прострелить покрышки, но из-за сильной тряски не могли даже прицелится как следует. Затем, Ревмир моментально выглянул и сделал два выстрела. Один пришёлся на шину, другой пробил ветровое стекло. Внедорожник запетлял и, потеряв управление, несколько раз перевернулся. Сидевший рядом с водителем сломал шею. Во-всяком случае, так это определил Ревмир. Так или иначе, нужно было возвращаться.

Вернувшись, Ревмир обнаружил, что ничего хорошего он после себя не оставил. Население и без того мелкой деревеньки сократилось почти в четверть, включая тех, кто навсегда покинул свои дома. Повсюду были следы кровавой бойни. Хотя и местные были ему благодарны за спасение, но рассказать о базе снабжения ничего толком не могли. Всё таки со знатным шумком и яркой, ослепляющей вспышкой подорвав представляющее непосредственную опасность для деревни здание, он как мог попытался помочь с ранеными, тут медицинские знания русского оказались весьма кстати. Провозившись несколько часов в местном своеобразном местном госпитале, а точнее медпункте с импровизированной операционной, он даже пообещал, что скоро к ним прибудет гуманитарная помощь со стороны союза. Но этому, видимо, не суждено было случится.

***

Так и не обнаружив то, что ему было столь необходимо, русский направился в ту сторону, откуда пришли головорезы в надежде наткнуться на нечто ценное. Его одежда оказалась заляпана кровью, а патроны были на исходе.

И вот, надежда оправдалась. Буквально через сотню метров, он наткнулся на решётчатый забор без каких-либо опознавательных знаков. Ревмир без труда перелез через него и вновь достал оружие для подстраховки. Чуть дальше находился широкий люк, который, видимо, торопившиеся наёмники закрыть так и не успели. Ростов, спрятав пистолеты, принялся медленно спускаться; в шахте было темно и уходила она далеко под землю. Когда лестница подошла к концу, Ревмир, вновь достав оружие обернулся и слегка прищурился из-за неожиданно ударившего в глаза яркого света, исходившего от многочисленных ламп. Перед ним простирался громадных размеров зал, наполненный множеством различных контейнеров. Видимо, это и был тот склад, о котором говорилось. Значит, где-то тут есть ещё один компьютер. Собственно, в этом не было ничего удивительного. Официально, основной спектр деятельности Raven-Woods - военизированная защита персонала, обеспечение безопасности грузоперевозок и переправление конвоев. Ревмир, всё ещё держа в руках оружие, спустился по лесенке и несколько раз обошёл южную часть зала. Там был выход к небольшому каналу, ведущему к океану. Скорее всего именно так и транспортировали товар. Затем, Ревмир поднялся на второй уровень и увидел нечто похожее на офисное помещение; там располагались старые письменные столы и серые картотечные шкафы, наполненные различной документацией. Подойдя ближе, он заметил уже включённый компьютер. На нём стояла точно такая же заставка в виде эмблемы. На этот раз доступ был уже открыт. Судя по всему, торопившиеся на "шум" шакалы даже не приняли элементарных мер безопасности. Ревмир, не глядя, сразу принялся копировать все найденные файлы на флешку. Это заняла не более чем пару минут. Когда процесс был завершён, он спрятал флешку и принялся просматривать данные. Большая часть из них составляла такие же отчётные документы, за исключение архивных досье, где он и обнаружил необходимое. Однако, внимание Ростова привлёк крохотный текстовый документ, для которого была создана отдельная папка. Он назывался "красный капкан" и был выведен в виде знака радиационной опасности. Открыть документ с первого не удалось, появилось окно с грифом "секретно" и требованием установления личности через введение пароля. Пришлось использовать скрытые протокольные пакеты, что заняло минут тридцать.

После завершения, документ открылся. Это был такой же отчёт, за исключением одной маленькой детали. Вместо оружия и боеприпасов в графе указывался плутоний и уран, причём, в больших количествах. Согласно отчёту, поступающие партии необходимо немедленно транспортировать на специализированный цех General Worner, расположенный под под Анкориджем в штате Аляска.

- Что за... - в этот момент Ревмира с силой огрели прикладом по затылку. Веки вмиг стали тяжёлыми и в глазах быстро потемнело: русский потерял сознание.

***

Очнулся Ревмир на холодном бетонном полу какого-то небольшого помещения, наподобие карцера. Там не было ни окон, ни дверных ручек. В том месте, где должна была быть дверь, на уровне груди располагалось небольшое окошко, видимо, состоящего из многослойного силикатного стекла. С обратной стороны было нечто вроде задвижки, чтоб не было видно происходящее вне комнаты.

Голова сильно болела, судя по всему, удар оставил свой отпечаток. В памяти то и дело всплывали образы вертолёта, летящего над океаном. Громкий звук вращающегося винта до сих пор стоял в ушах. Он попытался вспомнить какие-нибудь отрывки воспоминаний, но тут же разболелась голова. Можно было предположить, что русского накачали сильнодействующими препаратами для транспортировки. Но вот куда?

Вдруг, окошко открылось и с обратной стороны на него уставить пара любопытных глаз. Затем, дверь отворилась и в неё вошёл мужчина лет тридцати пяти на вид. Он был в тёмном строгом деловом костюме с вывешенными до блеска остроконечными туфлями. На его макушке красовалась чёрная, не стриженная, но при этом аккуратно уложенная шевелюра, а на носу висели коричневатые очки в прямоугольной оправе. Он сделал несколько нерешительных шагов вперёд и за его спиной виднелась парочка хорошо вооружённых спецназовцев ISA. Выходцы из военизированной части ISA, они как правило занимались особыми силовыми операциями и в защите их использовали лишь в самом крайнем случае. Можно было предположить, что это очень важная персона.

- Здравствуйте, мистер Ростов. Можете звать меня Ричардом. Имена сейчас не самое важное. Меня недавно назначили на место руководителя по вашему делу, мистер Ростов. Я...

- Что вам от меня нужно? - перебил Ревмир привычно хриплым голосом.

Мистер Ричард нахмурился и сделал ещё один шаг вперёд.

- Я зашёл сказать, что вы находитесь на территории исправительного учреждения Роут-Ривер. И пока ведётся следствие, вы не сможете покинуть это место. Мы сделали всё так, что вас никто не станет искать. Вы, конечно же, можете сопротивляться, а можете и пойти навстречу. Всё зависит от вас.

У Ревмира появился неприятный комок в горле. Роут-Ривер... Проклятие. Хуже быть просто не могло. Эта колония пользуется большой популярностью в рядах сотрудников ISA. Её можно было сравнить только со знаменитой тюрьмой для военнопленных Гуантанамо. Она находится где-то в водах Тихого океана, близ Калифорнии. О Роут-Ривер ходит множество слухов, большинство из которых более чем неприятные. Говорят, что это целая крепость на небольшом острове, как в фантастических фильмах. Туда можно добраться только по воздуху, ибо многочисленные скалы, окружающие остров, не дают пришвартоваться ни одному катеру. Заключённых привозят туда на специализированных вертолётах и винтокрылах. Это не обычное исправительное учреждение, а нечто совсем другое. Там нет ни маньяков, ни воров, мародёров, ни убийц. Туда сажали исключительно политических преступников, сотрудников вражеских спецслужб и просто "неугодных". Ходили слухи, что отсюда никто никогда не выбирался живым. Всех, кто сюда попадал рано или поздно расстреливали, но большинство даже не доживали до самой казни. На территории учреждения даже располагался специальный крематорий. Мёртвые тела сжигали, а пепел сбрасывали в океан. Есть даже легенда, что от такого количества праха воды океана потемнели, а волны с каждым погибшим всё сильнее бьются о высокие скалы, словно гневаясь от необъяснимой людской жестокости.

- Мистер Ростов? Мистер Ростов?

Русский, очнувшись от размышлений, слегка потряс головой.

- Почему? Что здесь происходит? - в полуголосе, полном ненависти спросил он.

- Вы прекрасно всё сами знаете, Ревмир. Вы военный преступник. Возможно, сотрудник вражеских спецслужб, как мы и подозревали ранее. Вы убили наших людей и...

- Прежде, они сами пытались всадить в меня пару десятков пуль.

- Это ничего не меняет - холодно ответил Ричард. - Это их работа. - Ричард поправил галстук и неуверенно потёр рукой вспотевшую шею - Вы будете находится под стражей, пока я или кто-либо другой не известит вас об продвижении дела. А пока вы будете содержаться тут, как и все остальные, рано или поздно вы расскажете то, что мы хотим услышать.

Послышался лёгкий смешок.

- Вы и правда думаете, что я вам что-то расскажу? Что я что-то знаю?

- Нет, не мне. - словно не замечая второй части фразы добавил он - Вот этим парням. - слегка улыбнувшись, Ричард указал пальцем на заходящих в комнату спецназовцев.

- Можешь мне поверить, это ещё не конец.

- Я сомневаюсь. Удачи, мистер Ростов - махнул вслед рукой Ричард.

На руки и ноги Ревмира недели наручники и повели в неизвестном направлении. Сопротивляться было бесполезно. Он шёл по узким серым коридорам с дверьми по обеим сторонам. Только не решётчатым, как принято считать, а плотным металлическим, с таким же окошками, как и в карцере. Они сделали несколько поворотов и очутились у нужной камеры. Дверь была уже открыта. Бойцы с силой толкнули русского вглубь камеры и проход закрылся. В камере было довольно пусто и тесно.

"В тесноте, да не в обиде" - сразу вспомнилось Ревмиру небезызвестное выражение.

С одной стороны находилась маленькая железная койка, на которой без белья была лишь старая перьевая подушка и рваное одеяло, с другой - металлическая раковина с вытекающей желтоватой водой и грязный жестяной санузел. В углу на потолке - плотный титановый каркас, внутри которого таилась система видео и аудио наблюдения. Подобные "коробки" были практически в каждом помещении колонии. Напротив выхода располагалось крохотное прямоугольное окошко, защищённое толстой решёткой, из которого просматривалось голубое небо и частично виднелся волнующийся океан.

***

На следующий день, вместе с рассветом в камеру Ревмира опять вошли двое, взяли его за плечи и отвели его в другое помещение, наподобие комнаты для допросов, что показывают в кино. Посреди стоял прикреплённый к полу стул с ремешками для привязывания ног и рук, со стороны одной из стен - тонированное бронестекло. Почти сразу после него, в комнату вошёл человек, лицо которого было практически невозможно разглядеть, учитывая, что в самом помещении почти не было света, за исключением небольшой, тускло светящей лампочки прямо у порога.

- Ну что ж, "приятель", нам выпала отличная возможность поговорить по душам. - сказал он шипящим, словно, змеиным голосом. Мужчина был немного не в себе, но при этом в его голосе была какая-то пугающая уверенность.

- Неужели? А я-то думал, что ты подыскиваешь себе новую подружку.

Ухмыльнувшись, человек со всего размаху ударил русского по коленной чашечке. Боль была сильной, но, нужно сказать, удар у него был слабоват. Ревмир даже не скривился.

- Ответ неверный. Я гляжу, ты у нас знатный шутник. Будешь развлекать персонал. Задаром. И всё таки, думаю, стоит несколько иначе переспросить: Что ты от нас скрываешь, Ростов?

- Ты действительно хочешь знать? - Ревмир, не дав ему договорить, слегка наклонил голову вперёд - Маленькую тактическую атомную бомбу у тебя под кроватью.

На этот раз, даже в кромешной темноте можно было увидеть, как черты лица человека мгновенно преобразились от нешуточной и неконтролируемой злости. Он уже было замахнулся кулаком, как из глубин здания послышался негромкий рёв сирены. Подобный сигнал обычно включают в двух случаях: при побеге и когда необходимо собрать весь управляющий персонал блока на экстренное совещание. В данном случае, по звуку можно было определить, что это второй случай. Неудивительно.

Мужчина медленно опустил кулак и на несколько секунд обернулся в сторону коридора, словно пытаясь разглядеть там причину сигнала.

- Думаю, мы ещё с тобой договорим в другой раз. "Удачного" пребывания.

- Буду ждать с нетерпением. Конструктивный вышел диалог.

Мужчина, демонстративно скривившись, презрительно плюнул в ноги военнопленного и махнул рукой зевавшим у входа охранникам, давая понять, чтобы они отвели заключённого в его камеру.

***

Прошло несколько дней. Сначала, Ревмир пытался отчитывать время, вскоре понял, что эта идея довольно бессмысленна. После заключения под стражу, у него отобрали все имеющиеся вещи. Все, кроме флешки. Он успел её спрятать...под кожей, в небольшой, тщательно обработанной ране, полученной в битве на Итионе. Казалось бы, довольно балльная затея, но те не менее её не обнаружили. Вот только...зачем она нужна? Судя по всему, ему не было суждено выбраться отсюда. Ревмир изо всех сил пытался обнаружить какую-нибудь щель в защите, но увы, всё было предусмотрено до мелочей. За всё это время его ни разу не выпускали из камеры. Не выводили даже на допросы. Скудный паёк и воду в небольших количествах доставляли через узкую, закрывающуюся снаружи дыру в нижней части двери, подобную тем, что устанавливают в жилых домах для собак. Вентиляция в камере была надёжно защищена несколькими слоями плотной, стальной решётки, как и окно, впрочем, глупо пытаться выбраться через окно, находясь на высоте шестиэтажного дома, когда внизу заострённые скалы так и ожидают очередной незадачливой жертвы.

Собственно, было странно, что его вообще в тот раз пытались допросить. У ISA даже не было и не могло быть никаких данных даже о том, что он агент народного комиссариата государственной безопасности, ведомства подконтрольного новому Народного Советского Социалистического Союза, выполняющее функции внешней, внутренней безопасности, разведки и контрразведки. Ведомство было одним из главных конкурентов ISA, после Сопротивления, разумеется. Вот только главной и практически единственной задачей Сопротивление было противодействие ISA. Агенты НКГБ тоже весьма активно внедрялись в ряды сопротивления и оказывали поддержку со стороны стороны. Но, это на тот момент казалось не столь важным. Главное, что будет дальше?

Иногда, Ревмир слышал истошные крики в коридоре. Пытки. Другого объяснения просто не было. У него навсегда в памяти останутся вопли человека, агента сопротивления, которому судя по всему, словно дикари, переломали все пальцы и содрали кожу на левой руке. Хотя и дверь была рассчитана на звуконепроницаемость, те самые крики, наверное, можно было услышать и в самой Калифорнии. Вряд ли бы кто-то попытался вытащить Ревмира отсюда. Глупо и бессмысленно.

Ревмир старался скоротать время как мог, какие-то тренировки, какие-то расчёты, со временем, всё стало выходить как-то на автомате. Появилась некая...усталость. По вечерам русский сидел и глядел вдаль через своё окошко, наблюдая, как палящее солнце медленно заходит за горизонт, а массивные воды океана вновь становятся тёмными и безжизненными. Это зрелище никогда не надоедало. Он размышлял о том, что совершил в жизни...и чего не совершил. Пытался анализировать поступки, действия, прикидывать возможные варианты развития событий. Это давало пищу для ума и не позволяло апатией полностью овладеть русским в этих четырёх стенах. В такие моменты он тосковал по возможности глотнуть чего-нибудь горячительного, но увы, даже возможности для приготовления тюремной брожки тут не было. Иногда, были слышны чью-то шаги по ту сторону камеры, но они быстро пропадали. Привычная уверенность постепенно покидала его, Ревмир смирился со своей судьбой.

***

Великобритания, Лондон, Риджент-стрит, спец. отделение Лондонского комитета ISA

12:00 a.m.

Гарри Бакстер сидел в своём временном, тускло освещённом кабинете, расположенном в ветхом здании прямо у оживлённой магистрали и занимался навалившейся на него бумажной работой. Пожалуй, это было самой нелюбимой частью его деятельности. Отчёты, папки, бланки, всё стопкой это лежало на столе прямо перед его носом.

- "Видимо, придётся задержатся сегодня допоздна." - вздохнув, подумал про себя англичанин. Из-за всего этого он был явно не в духе.

После операции на Северных Аппалачах этого бюрократического хлама стало вдвое больше, хотя и полномочий тоже значительно прибавилось. Раздался короткий стук в дверь.

- Войдите - холодно откликнулся англичанин.

Дверь отворилась и в кабинете очутился оперативник ISA, военизированной части. Судя по прилившей к лицу крови и глубоким вздохам, он очень торопился.

- Здравия желаю. - человек стал по стойке смирно и молниеносно отдал честь - Разрешите обратиться?

- Разрешаю.

- Моё имя - Бенфорд, сержант-майор Бэнфорд.

- Слушаю вас, сержант-майор?

- Я тут по особому поручению, сэр.

Бакстер пытался вспомнить, откуда ему знакомо это имя. Он явно знал этого человека...

- Погодите - перебил англичанин, - Вы тот самый лидер группы зачистки, что наткнулся на того, выжившего русского, не помню, как же его звали...

Бакстер знал, что в той стычке уцелел только Бэнфорд и его подчинённый, и то, только потому что вовремя убрались с места. Хотя и попытка этой парочки вытащить занозу в их общей задницы провалилась, высшее командование даровало им новое звание. Обоим. Гарри, как бывший вояка этого не понимал. Лодыри и бездари, неспособные даже определить, жив ли человек. Именно из-за них всё оказалось под угрозой.

- Так точно. Именно поэтому меня и направили к вам. Мы нашли и обезвредили его. Того парня. В настоящий момент он содержится под заключением. Так как вы больше, чем кто-либо другой знаете о нём, ведь это вы организовали слежку, вы составляли его личное дело и...

- Ближе к делу, сержант.

- Слушаюсь, сэр. Со мной сегодня связались из Роут-Ривер. Они хотят, чтобы именно вы решали, что с ним делать.

"Дожился...Теперь у него спрашивают, что делать с какими-то зэками. А что будет дальше? Видимо, у ISA, действительно плохи дела, раз у одной из самых охраняемых тюрем даже нет штатных специалистов. Чёрт бы подрал это проклятое Сопротивление и всех его прихвостней."

Но вслух Гарри этого не сказал.

- Насколько я помню, он был чист, разве нет?

- Не совсем. У руководства есть небезосновательные подозрения, что всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

- Я понял, сержант, - Гарри задумчиво потёр рукой лоб - Допросите его. Если нужно будет - не пренебрегайте методами. Если он ничего не скажет, а в этом я почти уверен, избавьтесь от него. Он нам больше не нужен, к тому же, этот русский способен создать кучу ненужных хлопот. Расстреляйте или что вы там делаете. Мне плевать.

- Но сэр...

- Отставить. Помните о субординации, сержант-майор. Никаких возражений. - махнул рукой Бакстер.

- Есть отставить. Разрешите идти? - его голос нервно дрогнул на последнем слове.

- Да, вы свободны, - и закройте за собой дверь - с презрением в голосе добавил англичанин.

Бэнфорд отдал честь, развернулся и моментально покинул помещение, слегка прихлопнув за собой дверью.

"Вот же сукин сын" - пронеслось в голове у Гарри пока он возвращался к своей работе. Этот день обещал быть долгим...

***

США, штат Небраска, бывший ракетно-испытательный полигон, ныне засекреченная штаб-квартира "General Worren"

6:00 p.m.

Он стоял во внешней комнате и из-всех сил старался сосредоточится. Его имя - Филиппо Константино, на вид грек лет сорока пяти, достаточно крепкого телосложения. На лице у него была небольшая бородка и плоская стрижка; волосы были наполовину седыми. Филипо был председателем совета по управлению программы "Красный Капкан" и физиком-ядерщиком по образованию. Бывший сотрудник корпуса спец. разработок ISA, он успел немало повидать за свою жизнь, больше, чем кто-либо из его молодых коллег. Константино поправил тёмно-синий галстук, сделал глубокий вздох и шагнул вперёд, в конференц-зал, где его уже ждало высшее руководство. Среди людей были представители совершенно разных организаций, как и несколько предоставленных специалистов НИИ ISA, так и представители начальства General Worren, осуществляющие непосредственное руководство, военные офицеры объединённого блока НАТО, ЕС, владельцы крупных активов, и просто богатые спонсоры. Это была большая честь для Филиппо. И Они все они сидели и ждали его презентации, презентации проекта всей его жизни.

В помещении стоял огромный сенсорный монитор и вытянутый стол с удобными стульями, на которых уже сидели люди. Наверху экрана был изображён тёмно-красный флаг, по центру с боковой стороны которого была тёмная трёхлучёвая звезда, а в центре её центре желтая пятиконечная звезда, внизу герб. Он представлял собой округлый, плотный желтый венок колосьев внизу которого расположено красное встающее солнце, а по-середине два тёмных перекрещённых Рот Фронта.

Филиппо притворно откашлялся, подошёл к экрану и, повернувшись лицом к залу, начал презентацию:

- Господа...Как вы знаете, мы уже много лет боремся с так называемой "красной угрозой" и однажды победили. Наш величайший враг, Советский Союз распался, а вслед за ним три четверти всего социалистического блока. Польша, Албания, Болгария, Румыния, Югославия, Монголия, Камбоджа, Эфиопия, Южный Йемен, Сомали, Замбия, Чили, Уганда, Гана, Чехословакия, Венгрия и многие другие. Кроме того, исчезли такие опасные объединения, как коминтерн. Сразу после этого начался новый век рассвета цивилизации, ведь эти государства послужили нам неплохую службу, в особенности Восточная Европа. И как известно, мы, а точнее вы вложили в это немалую долю ваших средств. Но всему приходит конец. Помимо того, что начинают происходить крупные геополитические объединения мелких государств, не так давно, мы стали наблюдать новый этап формирования красной угрозы в государствах оставшихся верными социалистическому пути развития, таких как КНР, Вьетнам, КНДР, Куба, Лаос, Венесуэла, Боливия, Ангола, Непал, Эквадор, Коста-Рика, Никарагуа, Доминика, Гайана, Уругвай, Сильвадор, Гвинея-Бисау, Мозамбик, Восточный Тимор, Эритрея, Танзания, Республика Конго, Сенегал, Сирия, Ливан и др. Они смогли вновь объединится в единую федеративную систему, к тому же, туда может присоединиться любая желающая сего страна, соответствующая идеологически. Помимо этого, в данных государствах начинается постепенная массовая национализация всех сфер экономики, а так же установление однопартийных систем, где их ещё нет, разумеется. - Филиппо притворно усмехнулся.

- Они даже название фактически переняли у советов, в качестве некого изощрённого...почтения. "Не европейские" государства с правящими социал-демократами, не входящие ни в один блок, также оказывают "молчаливую поддержку" новоиспечённому союзу. - продолжил он, словно и не прерывался.

- Официальным руководствам нужно было слушать нас...кхмм, точнее вас, господа, когда вы предостерегали действовать осторожно, в особенности в Ливии. Именно это было толчком, так сказать, последней каплей. Кроме того, на всей территории Африки, Азии и Латинской Америки всё усиливаются социально-политические волнения, сопровождающиеся вспышками активности левых организаций. Наши агенты пытались помешать, но всё безуспешно. Туда всё больше внедряются наши...так называемые враги, в частности ОНРФ - освободительный народно-революционный фронт, который по-сути является объединённой интернациональной армией союза. Затяжённые партизанские войны, длившиеся все эти годы в Перу, Индии, Мексике, Колумбии, "Палестине", и "Курдистане" скоро будут завершены и явно не в нашу пользу. Правительства смогут удержать реакционные силы в Европе, даже Ирландию, но вот вряд ли то же самое получится сделать с остальными. Мы стоим на грани, на грани катастрофы, новой мировой революции, когда придётся стать против источников благополучия Америки и единой Европы: против объеденной Азии, Латинской Америки и Африки. Не стоит недооценивать их потенциал, мы все это знаем. Ресурсы, производство, рабочая сила, исследовательский потенциал, ну и так далее. Повторяется ситуация холодной войны, только на этот раз, наша экономика, как и политика ещё менее стабильны. Недавно, официальное правительство США в качестве отсрочки приняло решение объявить дефолт, дабы "конкуренты" не видели в нас угрозы, но в последний момент это решение было отменено. Фактически взяв на себя руководство ООН, наши люди прикладывают все усилия для стабилизации регионов, а так же видимости стабилизации, что может быть весьма опасным ввиду последующего за этим социально-экономического "взрыва". Как мы помним на примере Ливии, даже самое не готовое к войне государство будет стоять до конца. Солдаты уже много месяцев не могут взять юго-восток страны Это создаёт некоторые трудности для нас с вами, честных граждан.

Константино сделал несколько небольших шагов в сторону, чуть опустив голову.

- Ну да ладно, думаю, хватит теоретической геополитики, время действий...Знаете, господа, ведь как говорится, новое - это хорошо забытое старое. Все помнят программу Рональда Рейгана "Звёздные войны". К сожалению, она так и не была доработана из-за своей абсурдности, дороговизны, и неспособности. Сейчас, уже на протяжении нескольких лет, наша команда при вашей поддержке запускала специализированные спутники на орбиту. - Константино повернул голову и коснулся пальцем монитора. Символика мгновенно сменилась огромной картой, на которой обозначались крупные города и ещё какие-то красные точки точки. Они были повсюду.

- Операция: "красный капкан". Это орбитальные спутники, оснащённые передовым ядерным вооружением и мощной системой навигации. Благодаря тому же самому ООН, мы спокойно смогли запустить их без привлечения какого-либо внимания. Каждый из них способен уничтожить целый мегаполис с окрестностями, и это при учёте, что он содержат в себе до десяти боеголовок, каждая боеголовка - до двухсот мегатонн. Впечатляюще, не так ли? Каждый из этих спутников нацелен на крупный город или военную базу, представляющую хоть минимальную угрозу. Специально для этого была разработана система, позволяющая обходить все возможные ПВО и радарные установки. Все предстанут перед правосудием ради общего блага. Да, разумеется, у НССС тоже есть ядерное оружие, но они совершенно не готовы к такому повороту событий. Мало того, что наши нации защищены от их ударов, в случае каких либо "резких" движений, они не успеют даже отдать приказ, как их города войдут в новую эру ядерной зимы.

Послышался шумок. Гости были явно взволнованы. Филиппо перевёл взгляд на представителей ISA. Эти парни явно были на взводе больше всех остальных, что совершенно не к добру.

- Но не беспокойтесь, уверяю вас, мы не планируем использовать эту систему. В первую очередь, это будет некой...мотивацией, весомым аргументом, что заставит пойти нам на встречу и сложить оружие режимы и движения, ныне представляющие угрозу. Каждый вышеупомянутых регионов станет неотъемлемой частью нашей экономикой базы. Я сердечно благодарю всех вас за поддержку этого проекта. Мы будем основоположникам мировой демократии и свободы. Вместе мы сможем снова полностью контролировать мировую ситуацию, во имя блага и процветания общества!

Поняв по интонации, что это завершение официальной части презентации, зал буквально взорвался бурными аплодисментами. Люди, аплодируя, повставали с мест дабы выразить восхищение...но при этом на их лицах отчётливо был виден страх. Губы Константино расплылись в широкой, самодовольной улыбке.


П.С. Вся геополитическая ситуация (в том числе и по-поводу партизанских войн) основана на реальных событиях с 17.09.11. (ибо может изменятся, а сеттинг по-современности, что значит он должен быть основан на более-менее реальных событиях).

Доп. инф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...