Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Девушка с татуировкой дракона (2011) / The Girl with the Dragon Tattoo (2011)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
девушка с татуировкой дракона.jpg
  • Жанр: триллер, драма
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США, Швеция, Германия, Великобритания
  • Режиссёр: Дэвид Финчер
  • Бюджет: $90 000 000
  • Премьера в РФ: 5 января 2012
  • В ролях: Дэниел Крейг, Руни Мара, Робин Райт




Описание:
Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

Видео:




post-13575-0-73421500-1349797200.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дико жду, потому что первая экранизация доставила и Финчер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дико жду, потому что первая экранизация доставила и Финчер

Аналогично.

Обычно я фильмы не жду, но случай с этим фильмом - исключение. Фильм Нильса Ардена Оплева очень понравился и теперь очень любопытно взглянуть на то, что получится у Финчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Финчер это круто + он обещал изменить концовку так что интересно кого же он назначит убийцей ?

Единственное но в шведском фильме Лисбет и Харриер были посимпатичнее.

А вот блумберг и старик Вагнер как мне кажется удачно подобраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экранизация Нильса Ардена Оплева понравилась, так что будет весьма интересно взглянуть на то, что получится у Финчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крейг, ну почему Крейг...зараза.

Но сравнить будет интересно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что интересно, Руни Мара - это та няша, которая играла Эрику Олбрайт в Социальной сети у Финчера. Весьма крутое изменение образа, хочу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://media.kino-govno.com/movies/g/girlwiththedragontattoo/trailers/girlwiththedragontattoo_trailer_640.flv


саундтрек уж очень напоминает соцсеть. не в курсе никто, опять резнор приложил руку? Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kino-govno.com/kgfix.php?num=10843&url=http://media.kino-govno.com/movies/g/girlwiththedragontattoo/trailers/girlwiththedragontattoo_trailer_640.flv

саундтрек уж очень напоминает соцсеть. не в курсе никто, опять резнор приложил руку?

Да, снова Резнор и Росс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду фильм, интересно будет посмотреть на Крейга. В Бондах он мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, сходил кто-нибудь? Какие впечатления? Книгу читал давно, оригинальную экранизацию только что посмотрел - очень неплохо. Времени на Финчера пока сходить не было, интересно мнение других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актерский состав не прельщает, но Финчер! В общем, жду отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня с подругой. В целом, понравилось, снято хорошо, сюжет предсказуемый, конечно, но все равно интересно смотреть. Чернухи много, причем ненужной, на мой вкус. Хороший фильм на один раз.

Да, мне там интро очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не назвал бы это чернухой. Скорее необходимым приёмом, чтобы прочувствовать мир глазами Элизбет.

Фильм, к слову, отличный. Имо, лучшая роль Крейга. Не потому, что как-то особенно прекрасно сыграл, а потому, что идеально вписался. Но здесь, наверно, не о Крейге надо говорить.

Буду читать и смотреть ещё, т.к. всё это действо обработалось во мне пока не полностью.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не назвал бы это чернухой. Скорее необходимым приёмом, чтобы прочувствовать мир глазами Элизбет.

Тут для меня дело не в самих происходящих на экране событиях, да, они должны были быть, но в подаче - слишком много времени им уделяется и все показывают довольно детально.

Бедную кошку показывали секунд 10, если не больше, а чтоб суть уловить, хватило бы 3 секунд.

Не понимаю, зачем смаковать столь неаппетитные подробности?

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедную кошку показывали секунд 10, если не больше, а чтоб суть уловить, хватило бы 3 секунд.

Ну, чтобы уловить суть и фильм-то можно не смотреть, а прочитать краткий пересказ.

Это же хорошо, когда соучастие зрителя в таких моментах приближено к герою. Опять же, это позволяет лучше прочувствовать момент, даже если он грязный/неприятный.

Увидел бы я такую картину на пороге дома, на месте героя, смотрел бы никак не меньше 10-ти секунд.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы уловить суть и фильм-то можно не смотреть, а прочитать краткий пересказ.

Это же хорошо когда соучастие зрителя в таких моментах приближено к герою. Опять же, это позволяет лучше прочувствовать момент. Даже если он грязный/неприятный.

Увидел бы я такую картину на пороге дома, на месте героя смотрел бы никак не меньше 10-ти секунд.

Мне бы и 3 секунд хватило, чтобы осознать весь ужас и бессмысленную жестокость происходящего. Но это уже вопрос восприятия.

Просто, я думаю, что добиться такого же эмоционального отклика от зрителя можно было и не настолько, эм, прямолинейными методами.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слабенько очень, главная героиня полный ноль по сравнению прошлой экранизацией, снято один к одному с прошлым фильмом

из двух версий фильм 2009 намного интереснее смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

слабенько очень, главная героиня полный ноль по сравнению прошлой экранизацией, снято один к одному с прошлым фильмом

из двух версий фильм 2009 намного интереснее смотреть

это печально.книга впечатлила а экранизация оригинальная фуфло редкое. но дождусь рипа посмотрю.

А книгу кстати только сегодня дочитал и фильм посмотрел. Буду приниматься за следующую.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсмотрел наконец фильм

неплохо, хотя есть неточности, по сравнению с книгой, да и лишние добавление от самого реж. (как по мне)

Р. Мара в роли Лисбет мне совершенно не понравилась, (тут и сама актриса, и образ сделанный в фильме)

в общем шведский вариант мне больше нравиться =)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсмотрел наконец фильм

неплохо, хотя есть неточности, по сравнению с книгой, да и лишние добавление от самого реж. (как по мне)

Р. Мара в роли Лисбет мне совершенно не понравилась, (тут и сама актриса, и образ сделанный в фильме)

в общем шведский вариант мне больше нравиться =)

Тоже старый фильм нравится намного больше. А этот так себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно неплохой фильм и на мой взгляд лучше шведского. Единственное но .. смотреть его лучше с субтитрами так лучше

ощущаешь игру актеров все таки фильм во многом разговорный. Разочаровало только что обещали "иную" концовку а она

такая же как и в книге и в шведском фильме + страшненькая "пропавшая". Больше всего понравился главный "плохиш"

на редкость убедительно сыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по качеству художественного произведения сравнивать шведскую версию с Финчеровским творением, это как сравнивать шершавого с пальцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этой версии в диком восторге!!! Сейчас скачаю старую 2009 года и потом отпишусь по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...