Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Minecraft

Рекомендуемые сообщения

ddud_d14.pngÐаÑÑинки по запÑоÑÑ minecraft logo png


Жанр: песочница | Платформы: [PC] [Mac] [Xbox 360]
Разработчик: Маркус Перссон (Notch) | Издатель: Mojang AB
Дата выхода: 11 ноября 2011


Описание:

 

Minecraft – инди-игра песочница, разрабатывается одним-единственным человеком и находится в стадии бета-версии.
Предположим, вы очутились на необитаемом острове и у вас ничего нет с собой. Что вы станете делать? Любоваться природой, копать песок голыми руками, собирать цветочки, бегать наперегонки с овечками… Ой, а чего это вдруг так потемнело? Ничего не видно! Что это в меня прилетело? Боже, больно же! Спрячусь-ка я вон в той уютной пещер… PSSSSSSSSSHT BOOM!

Game over. Respawn?

В игре нет ни малейшего намёка на справку или обучение, поэтому, бездарно проиграв пару раз, логичным шагом будет чтение Minecraft Wiki.
Суть игры проста. Предположим, вы очутились на необитаемом острове и у вас ничего нет с собой. Что вы станете делать? Правильно! Валить деревья голыми руками, распиливать брёвна на доски, собирать из досок верстак, крушить скалы в поисках угля с деревянной киркой наперевес. Тогда, возможно, к ночи уже вы успеете сколотить себе домик с печуркой и факелами, и…

А что дальше? Что угодно, на что хватит фантазии. В видео ниже есть примеры сумасшедших построек, так что всё в ваших квадратных руках.

Видео:

 

Фанатский трейлер (официального нет)

 

 


minecr12.jpg minecr13.jpg minecr14.jpg 20110110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великая вещь для людей творческих и упрямых. При двух этих компонентах можно творить всё что угодно (как виртуальное "лего", только с ещё большей свободой)

Автор насколько я помню довольно сильно обалдел, увидев популярность своего детища в стадии Beta теста.

Инди такое инди...всё из ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По степени привыкания это дело хуже Симсов и семечек вместе взятых.

Давно уже не было проектов, садясь за которые вечером, я выглядывала за окно и видела, что там начинает подниматься солнце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел создать тему, но опоздал. Давно и надолго застрял, я думаю.

Отстроил в своем мире деревеньку и шахту, сейчас принялся за тюрьму на отдаленном острове. Буквально вчера вышла версия 1.7 с поршнями. Пока нестабильно - после тестирования ловушки на себе - фатал эррор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это по майнкрафту до сих пор не было темы? Странно. Об этой игре, похоже, все знают.

По сабжу - игра замечательна. Столь гениальна, сколь и проста. Как можно раскрыть свой творческий потенциал при помощи обычных кубиков. Построить британский парламент в натуральную величину, создать работающий калькулятор из редстоуна...

+ у майнкрафта может быть огромный потенциал как у игрового движка.

Отстроил в своем мире деревеньку и шахту, сейчас принялся за тюрьму на отдаленном острове. Буквально вчера вышла версия 1.7 с поршнями. Пока нестабильно - после тестирования ловушки на себе - фатал эррор.

уже фикс вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то создали тему.

Поршни - забавная вещь, переходите на 1.7 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игра. Гениальная. Огромная свобода творчества.

Особенно в мультиплеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы преувеличиваете, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В игре Minecraft 10000268 зарегистрированных пользователей, из которых всего 2673044 (26.72 %) купили игру. За последние 24 часа зарегистрировались 42015 человек, и только 10131 купили игру."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лучшего успеха ему надо было бы требовать за нее деньги еще до всяческого выхода в свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл. Круто, но в одинночку нельзя играть. Теперь чувствую себя Робинзоном Крузо. Срочно надо поиграть в какой нибудь ММО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл. Круто, но в одинночку нельзя играть. Теперь чувствую себя Робинзоном Крузо. Срочно надо поиграть в какой нибудь ММО

Кто тебе мешает играть в майнкрафт по сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тебе мешает играть в майнкрафт по сети?

Ммм, никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строю себе дерево. Листвы уходят тонны. Несмотря на большой запас прочности, ножницы заканчиваются довольно быстро. По штуке-две на слой. Но получается забавно.

post-28695-001002200 1309793699_thumb.pn

post-28695-001002200 1309793699_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть наборчик суровых карт из разряда Super Hostile. То бишь все кило-сложно, мега-опасно и гига-враждебно.

Может слышали.

На каждой карте есть Монумент Победы, на который нужно принести определенные предметы (шерсть разных цветов плюс блоки железа, золота и алмазов). При полном заполнении карта считается пройденной.

Я прошла Sea of Flames, весьма понравилось :)

В коопе было б еще интересней.

The Kaizo Caverns по словам автора просто зубодробительна.

Есть у кого желание пособирать шерсть да повзрываться на криперах в кооперативе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть наборчик суровых карт из разряда Super Hostile. То бишь все кило-сложно, мега-опасно и гига-враждебно.

Может слышали.

На каждой карте есть Монумент Победы, на который нужно принести определенные предметы (шерсть разных цветов плюс блоки железа, золота и алмазов). При полном заполнении карта считается пройденной.

Я прошла Sea of Flames, весьма понравилось :)

В коопе было б еще интересней.

The Kaizo Caverns по словам автора просто зубодробительна.

Есть у кого желание пособирать шерсть да повзрываться на криперах в кооперативе?

Есть!

Женько, пиши в лс или асеньку, ну или скайп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хел ееее)))))))

Ушла в скайп)

М-Фан, извини за бессмысленное сообщение, но моя радуется!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MCALogo.png

Новое лого и немного об обновлении 1.8.

Будут добавлены:

  • NPC деревни
  • случайно генерируемые подземелья
  • новый код (вид?) биома
  • полностью функциональный Creative mode
  • критические удары
  • возможность спринта
  • больше возможностей для сельского хозяйства
  • возможность настройки яркости изображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная игруха. В первые дни затягивает так, что можно и по пять часов у монитора просидеть, а потом на улице хищным взглядом смотреть на многоэтажки)) Синглплеер быстро надоедает, правда. Зато мультиплеер очень увлекателен. Обмен ресурсами, охрана территории, города, чужие шахты, в которые проваливаешься ненароком. Главное, сервер хороший найти - без лишних примочек и с адекватной аудиторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже боюсь в это играть. К тому же графа не как в крузисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот преобрел 2д аналог "Террария" и радуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот преобрел 2д аналог "Террария" и радуюсь)

Хм, посмотрел геймплейные видео - выглядит симпатично. Надо будет взглянуть поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Looking for an excuse to go to Vegas? Why not meet up with your fellow Minecraft fans at the game's forthcoming convention, MineCon? That's the place to be for Minecraft high rollers this fall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...