Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

(DLC) Legacy / Наследие

(DLC) Legacy / Наследие  

543 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от DLC?

    • Наилучшее! Bioware продолжайте в тоже духе!
    • Хорошие. Сделано качественно и с душой
    • Противоречивые. Оставляет желать лучшего
    • Плохие. Зря потратил время


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
15a6255188b432fc99d3fb09b988f9d3.png

Целью Хартии стала охота на "кровь Хоука", ты должен положить конец покушениям на свою жизнь и близких. Покинуть Киркволл и отправиться в путешествие к старой тюрьме ордена Серых Стражей, чтобы найти причину нападении и раскрыть страшную правду об роде Хоуков. Приключение будет доступно с любого момента прохождения компании. Столкнись лицом к лицу с древним ужасом и новыми порождениями тьмы, создай могучие оружие.

Особенности:

  • Раскрой жестокую правду об роде Хоуков.
  • Соверши путешествие по новым локациям, включая тюрьму, построенную Серыми Стражами.
  • Добудь могучие оружие для своего героя и усовершенствую по-своему желанию.

Трейлер

Секретный босс

Решение загадок

Спасибо BulPC

Загадка с факелами:

d8e3f39998b43ec919d471c80392c2e8.jpg

Загадка с цветами:

Ссылки на посты: Решение первой и второй загадки.

Неработающие диалоги между спутниками в DLC:

Хорошее спасибо Merrin

Разговоры можно послушать и прочитать: Первое сообщение и продолжение здесь.

Дополнение доступно с 26-го июля за 800 BP для PC в social.bioware.com, 800 MP для Xbox 360 в marketplace.xbox.com или 9.99$ для Playstation 3.

Изменено пользователем Хаархус
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал: одержимые же тоже маги крови? Тогда магов, действительно многовато :)

Вот только как заставить одержимого запечатывать тюрьму? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только как заставить одержимого запечатывать тюрьму? :)

Я просто про количество говорю :)

Восстановить тюрьму, скорее всего, мешает нежелание этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, говоря о адекватных и подходящих для миссии укрепления тюрьмы Магах крови - это Орсино и Мерриль. Остальные либо одержимые, либо шизанутые, либо зеленые. Но про то, что Орсино МК никто даже подумать не мог. А тот же Данариус не помог бы. Лично если бы я была Командором СС, никогда бы Данариуса помогать не позвала, ибо скорее всего этот тип прикинется союзником, а потом освободит Корифея в своих корыстных интересах.

По поводу зова, того что станет с нашим Стражем (у кого выжил). Насколько я помню, когда опытный ССовец начинает слышать зов, он прощается с друзьями и идет на ГТ сражаться с ПТ, пока не погибнет. Так заканчивают все Серые, которые не погибли раньше на поле боя, да бы не превратится в шизанутых гулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь за своих СС. Авернус избавит их от побочных эффектов скверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь прервать ваши бурные беседы и вклиниться со своим вопросом. Есть ли разница в диалогах, да и вообще в целом, при прохождении DLC с сестрой (или же братом) стражем и сестрой магом круга?

Есть, и довольно существенная. В том числе имеет значение, второй это акт или третий, и конечно, в какую сторону развиты отношения)

(ну с Карвером уж точно. Насчет Бет - не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не беспокойтесь за своих СС. Авернус избавит их от побочных эффектов скверны.

Смотря кто как с ним поступил, а то изгнанный Авернус наврятли захочет помогать, не говоря уже о мёртвом.

Изменено пользователем Subsidion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1312826373' post='860419]

По поводу зова, того что станет с нашим Стражем (у кого выжил). Насколько я помню, когда опытный ССовец начинает слышать зов, он прощается с друзьями и идет на ГТ сражаться с ПТ, пока не погибнет. Так заканчивают все Серые, которые не погибли раньше на поле боя, да бы не превратится в шизанутых гулей.

Ларий тоже ушёл на ГТ, да вот только выжил там)

Смотря кто как с ним поступил, а то изгнанный Авернус наврятли захочет помогать, не говоря уже о мёртвом.

Исследования продолжат другие Стражи.

Судя по письму Авернуса в DA II, его исследования принесут нам немало интересного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларий тоже ушёл на ГТ, да вот только выжил там)

Я так поняла, Ларий захотел выжить, а обычно Стражи к этому не стремятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

В продолжение вот к этому посту: http://www.bioware.ru/forum/topic/21825/page__view__findpost__p__856515

Диалоги, в т.ч. пока неработающие.

3 ролик:

Звук:

Текст:

Хоук – Варрик – ЛИ

Хоук: Варрик. Я слышал, обо мне ходят истории... личного характера.

Варрик: Ты же Защитник Киркволла. Люди интересуются всем, что с тобой связано. И всеми, кто с тобой связан. И ты предлагаешь мне их опровергнуть? Польщен доверием.

Варрик (в случае романа с Андерсом): Между прочим, я ни словечка не проронил о тебе и Блондинчике. Небось твой дядя постарался.

Андерс: Эй, я тут, между прочим. Может, мне уши заткнуть, пока ты не выскажешься?

Варрик (в случае романа с Фенрисом): Я никому не говорил про твою связь с тревожным тевинтерским эльфом. Ищи болтливый язык ближе к дому.

Фенрис: "С тревожным тевинтерским эльфом"?

Варрик: Ну да, а что? Я стремлюсь к точности.

Варрик (очевидно, в случае романа с Мерриль): Я ни словом не поминал тебя с Маргариткой. Может, стоит поговорить на этот счет с дядюшкой Подлизой?

Хоук: Гамлен...

Варрик (в случае романа с Изабеллой): Про вас с Ривейнкой я баек не рассказывал. Хотя она меня то и дело об этом просит.

Изабелла: Это был бы потрясающий цикл. Гораздо лучше, чем это твой нынешний, про стражника.

Варрик (боюсь даже уточнить в случае чего это): Если хочешь, чтобы личная жизнь оставалась личной, может, не стоит спать с половиной Киркволла?

Авелин – Варрик

Авелин: Ладно, скажи уже — чем все кончится?

Варрик: Прошу прощения?

Авелин: В этой твоей истории про стражника. Который... влюбился в рыцаря-капитана храмовников.

Варрик: А, ты про роман. Мечи и щиты. Я только-только начал этот цикл. Еще десять глав впереди.

Авелин: Да, но ты же знаешь, как все закончится! Скажи, и все.

Варрик: У меня есть идея, но история — такая штука... выруливает, куда ей вздумается. Ее движут персонажи, а не я.

Авелин: Бред какой-то. Ты же автор!

Варрик: Хорошие истории пишут в прямом смысле слова. Они существуют изначально. Их остается только открыть.

Варрик – Себастьян

Варрик: Кастратик, а что это ты делаешь?

Себастьян: Ничего! Ничего!

Варрик: Ты пытаешься заглянуть в мои записи?

Себастьян: До меня... дошли странные байки о "пряжке праведности".

Варрик: Как пряжка рассказывает про будущее твоих штанов? Или про то, как она на лицах грешников клеймо выжигает? Мне лично больше нравится про штаны. Там пафосу больше.

Изабелла – Варрик

Изабелла: У тебя, кажется, для всех прозвища есть.

Варрик: Конечно, Ривейняшка.

Изабелла: А тебя все зовут просто Варриком. Так нечестно!

Варрик: Что поделаешь, это же моя история.

Изабелла: Что?

Варрик: Ничего.

Мерриль – Варрик

Мерриль: Варрик, а про меня ты рассказываешь истории?

Варрик: Маргаритка, я рассказываю про всех подряд.

Мерриль: Я до сих пор не слышала историй про себя! Что я в них делаю?

Варрик: Ну... ты постоянно теряешься. Бац — и оказываешься посреди собачьей беговой дорожки в Клоаке. Или в ванной комнате наместника.

Мерриль: Значит, это взаправдашние истории?

Варрик: Маргаритка, ну как я могу там что-то приукрасить? Мне же никто не поверит.

Авелин – Варрик

Авелин: Ты что-нибудь знаешь о Хартии, Варрик?

Варрик: Не мой круг. Слишком грубы. В делах скользкие... м-м... как мне кажется.

Авелин: Ты об этом молчишь, а люди умирают.

Варрик: Ты дразнишь пчел, а потом удивляешься, что они жалятся.

Авелин: И как это понимать?

Варрик: Нет пасечника — нет пчел — нет меда. А я люблю мед.

Авелин: Чтоб тебе провалиться, гном.

Мерриль – Варрик

Мерриль: Слушай, в твоих историях вообще бывают грифоны?

Варрик: С грифонами напряженка, они же все погибли. Можно, конечно, ввернуть что-нибудь про нападение грифона, но это нужно уметь.

Мерриль: Я не про то... Я про героических грифонов. Которые храбро нападают на врага и всех выручают.

Варрик: Маргаритка, тебе разве не говорили? Нападать нехорошо.

Мерриль: У-у.

Варрик: Впрочем, он может не нападать, а честно вызывать на бой. Хочешь, назову его Пернатиком?

Мерриль: Да! И пусть он будет мягкий-премягкий!

Себастьян – Варрик

Себастьян: У нас в Старкхевене гномов немного. Хартия состоит в Торговой гильдии?

Варрик: Издеваешься? Хартия — это самая злобная шайка головорезов в Орзаммаре. Занимаются в основном контрабандой лириума, азартными играми и заказными убийствами.

Себастьян: Извини. Я не знал...

Варрик: А по сути — да. Практически та же гильдия.

Варрик: Древние ужасы? Стражи-отступники? Мне лично было веселей, когда за нами просто охотилась Хартия.

Варрик: Держитесь от огня подальше! Как плохо иметь короткие ноги...

Варрик: Надеюсь, ты сказал Бодану, куда идешь. Если мы не вернемся, может быть, кто-нибудь пошлет поисковый отряд за своим Защитником.

Варрик: Великолепно! Теперь я могу представить тебя Бартранду как опытного исследователя Глубинных троп!

Варрик: Может, нам приготовиться?.. Ну, не знаю, к концу света на всякий случай.

Варрик: Хоук, послушай! Мне правда не хочется, чтобы эта история закончилась словами: "...и их всех разорвали на мелкие кусочки".

Варрик: А я как раз думал: чего-то здесь не хватает. Теперь ясно чего — жуткой бури!

Варрик: Никому не кажется, что мы идем прямехонько в капкан? Только мне? Это обнадеживает.

Варрик: И зачем мои предки делали эти драные высокие потолки? Для этих, что ли, старались?

Варрик – Кассандра

Варрик: Одним словом, жизнь Защитника была полна непредсказуемых последствий.

Кассандра: И ты думаешь, что я тебе поверю.

Варрик: Это правда. Был момент, когда мы думали, что просто отправим парочку бандитов обратно в Орзаммар... Видишь ли, у Хоука были свои разногласия с Хартией. Невозможно совать свой нос во все дела в Киркволле и никому не помешать.

- Но когда они принялись за весь отряд Cтражей, в котором была Бетани...

- Но когда они принялись за весь отряд Cтражей, в котором был Карвер...

- Но когда они отправились за Бетани в Казематы...

- Но когда они отправились за Карвером аж в самые казармы храмовников...

- Но когда они явились за семьей Хоука, пока его не было дома...

- Но потом нападения стали носить более личный характер. Они врывались в дом к Хоуку, нападали на наших друзей...

Это стало последней каплей. Так что мы проследили за Хартией до самого их логова в глубине Виммаркских гор. И узнали, это что дело было глубоко личным... Как только Защитник коснулся этого ключа, то понял, что мы наткнулись на зверя посерьезнее кучки гномов-контрабандистов. Но мы не представляли, как трудно нам будет дальше.

Кассандра: И что же вы нашли?

Варрик: Тюрьму. Старше самого Киркволла. Туннель шел вглубь, под горами, до самих Глубинных троп. И когда Хоук оказался внутри, ловушка захлопнулась.

Изабелла – Авелин

Изабелла: А что это у нас такое рыжее и нелюдимое по правому борту? Никаких идей? Начинается на "А".

Авелин: Заткнись.

Изабелла: О-о, прошу прощения, теперь уже начинается на "З".

Авелин: Изабелла, всему свое время и место. Давай, пока мы здесь, обойдемся без игр.

Изабелла: Как хочешь. Наша "З" превратилась в "С"...

Авелин – Изабелла

Авелин: Изабелла, это... представление, что ты устроила позапрошлой ночью на Дороге наместника.

Изабелла:

- О-о. Ты хочешь арестовать меня, стражница?

- О-о. Ты хочешь арестовать меня, капитанша?

Авелин: Нет. Ты сделала это специально. Я на это не поведусь.

Изабелла: Ой, да ладно!

Авелин: И я больше не буду осуждать твои... пристрастия. Честно попытаюсь отнестись с пониманием.

Изабелла: Что? И продажной девкой меня больше звать не будешь?

Авелин: Если уж на то пошло, то продажные девки берут за услуги деньги. А ты не берешь.

Изабелла: Но...

Авелин: Дешевая шлюха. (Смеется) Повелась, повелась.

Изабелла (во время финального боя)

Изабелла: Снимайте с него доспехи!

Хоук: Ты серьезно, Изабелла?

Изабелла: Я не в этом смысле! Оглушите его! Парализуйте!

Изабелла: Осторожно, не упади.

Хоук:

- Спасибо.

- Хм-м. Что это в тебе вдруг забота проснулась?

- Заботишься о друзьях, Изабелла? Смотри, сплетни пойдут!

Варрик: Как пить дать пойдут.

Изабелла: Я... да просто не хочется глядеть, как твои мозги по земле растекаются. Только и всего. Хватит так на меня смотреть. Не надо было мне ничего говорить.

Мерриль – Изабелла

Мерриль: Ой. Кажется, я во что-то наступила.

Изабелла: Говорю же тебе, котенок, заведи пару приличных сапог. Как у меня!

Мерриль: Не могу. Просто не могу. У тебя какие-то бесконечные сапоги. Я в них потеряюсь! Я бросала в них камешки — они целую вечность летели до дна.

Изабелла: Так вот откуда у меня вечно камни в сапогах?

Мерриль: Эм. Нет. Я просто дурачусь. Ой, смотри какой булыжник!

Себастьян – Изабелла

Себастьян: Почему ты так не любишь луки?

Изабелла: Однорукий мужик Молли как-то попал мне в плечо из лука. Было больно. Может, закроем эту тему?

Себастьян: Не понимаю. Если ты постараешься, то сможешь научиться стрелять.

Изабелла: (Вздыхает) Какие милые у тебя глазки.

Себастьян: Надо понимать, разговор на этом закончен.

Себастьян – Изабелла

Себастьян: Как-то ты здесь погрустнела.

Изабелла: Лапушка, я пиратка. Моя стихия — открытое море, а не лазы под кучами камней.

Себастьян: Но это же приключение. Разве пираты не любят приключения?

Изабелла: Только если они оканчиваются бочкой рома и сабантуем в постели.

Себастьян: Ну, тут есть сокровища. Пираты ведь любят сокровища?

Изабелла: (Ворчит) Ну надо же нам на что-то в карты играть.

Мерриль – Изабелла – Хоук

Мерриль: (Хихикает) Ты так ничего и не скажешь?

Изабелла:

- Нет! И ты тоже не смей ему говорить!

- Нет! И ты тоже не смей говорить! Мне интересно, через сколько времени она заметит...

Хоук: Эй, я все слышу. О чем это вы?

Мерриль: У тебя... что-то... на носу.

Хоук: Что? И давно уже?

Изабелла: Ну вот, все испортила!

Изабелла – Себастьян

Изабелла: Ты еще спрашивал, почему я не ношу штаны. Куда меньше всякой дряни счищать.

Себастьян: (Вздыхает). Об этом я как-то не подумал.

Изабелла: Я-то не переодеваюсь всякий раз, возвращаясь домой, как Хоук.

Изабелла – Хоук

Изабелла: Теперь, значит, за тобой гоняются чокнутые гномы-убийцы? Странный народ ты к себе притягиваешь.

Хоук: Да уж. Похотливых пираток, например.

Изабелла: О-о. Прямо в цель.

Хоук: Что я, нарочно, что ли?

Изабелла: Да я так, констатирую факт.

Хоук: Это верно подмечено.

Изабелла: Интересно, с чего это они. Может, тебе мыться почаще.

Изабелла – Хоук

Изабелла: Ты надеешься узнать под землей что-нибудь об отце?

Хоук:

- Даже не думал об этом. Пока мне просто хочется выбраться отсюда. Желательно живым.

- Если только маме это не повредит. Знаешь, некоторые вещи о родителях лучше не обнародовать.

- Конечно. Я его почти не помню.

Изабелла: Ну, просто, по-моему, твой отец стоит того, чтобы знать о нем побольше. В отличие от моего. Если верить маме. Даже если судить по одной ночи.

Изабелла: Гномы забавные. Посмотрите, как быстро они топочут своими толстенькими коротенькими ножками.

Варрик: Я, между прочим, все слышал.

Изабелла: Но это так миленько (хотя в оригинале уточняется «когда ты это делаешь»).

Изабелла: Ну что за место? Что стоило поставить один нормальный замок, который можно вскрыть? Нет, обязательно нужно всякое колдовство, свечение, мерцание... (Сплевывает).

Изабелла: Итак, Бартранда нет... Как ты думаешь, кто следующий тебя предаст?

Изабелла: Уцелел бы мой корабль, позвала бы к себе. Все лучше, чем жить с Гамленом и ради денег ползать по тоннелям.

Изабелла: Захочешь оказать кому-то услугу — и угодишь в гигантскую магическую тюрьму. Из этого надо извлечь урок.

Изабелла: В следующий раз, когда ты попросишь меня помочь, нужно сразу отказываться. (Вздыхает).

Изабелла: Это тебе за титул Защитника такие почести? Я тогда, пожалуй, не буду претендовать на это звание.

Изабелла: Замечательно. Будем бегать кругами, пока он не устанет?

4 ролик:

Звук

Текст:

Варрик – Карвер

Варрик: Долго тебя не было, Младшенький.

Карвер: Что, пища для баек кончилась?

Варрик: А ты знаешь других таких прекрасных обалдуев, у которых меч длиннее чувства юмора?

Карвер: Старайся-старайся, друг мой. Видал я вещи и пострашнее твоих стишков.

Варрик: Да будет так. Сойдемся мы в честном поединке, вот только лишь напьемся... и порождений тьмы чтоб не было кругом. Тра-та-та-та-та-та.

Варрик – Карвер (храмовник) до финальной битвы в Киркволле

Варрик: Держу пари, Мередит была ошарашена, что на ее храмовника напали прямо в Казематах.

Карвер: Какой восторг.

Варрик: Она заставила тебя убирать за собой?

Карвер: Мы наняли гномов. Правильных гномов, с бородами вместо швабр.

Варрик: Рад слышать, что у Совершенных появилась пристойная работа.

Варрик – Карвер

Варрик: Что пригорюнился, Младшенький? Целых три покушения! Ты в центре внимания! О чем еще мечтать?

Карвер:

- Они пытались заманить моего брата в ловушку, только и всего.

- Они мою сестру заманивали в ловушку! Я им даром не нужен!

Варрик: Это только начало! Скоро и у тебя свои преследователи заведутся, вот увидишь.

Карвер: Прелестно.

Хоук: Все у нас будет хорошо.

Карвер: Это у тебя все будет хорошо. У тебя всегда все хорошо.

Карвер (Стаж) – Хоук

Карвер: Скверна у того... человека. Я уже довольно давно стал Стражем, но никогда ничего подобного не видел. Наверное, поэтому я еще жив. Чтобы остановить Мор.

Хоук: И еще из-за тупой удачи. Вот вторая причина, по которой ты жив.

Карвер: (Смеется) Я, наверное, получил по заслугам.

Хоук: Помни о главном, Страж.

Карвер: Ах да. На первом месте ты, потом — все остальное. Ясно.

Хоук: Не завидую тебе с такой работой.

Карвер: Нападения, из-за которых я оказался тут, — это почти приятное развлечение. Нормальная атака на нормальных врагов. Совершенно нечему удивляться. Больше у нас ничего нормального нет.

Карвер – Хоук

Карвер: Все местности, ниже Нижнего города следует просто затопить.

Хоук: Заткнись.

Карвер: Да-да, звучит конечно слишком просто для хитроумного Хоука-старшего.

Хоук: Нет, я серьезно, просто заткнись.

Хоук: Жестокое решение.

Карвер: Правда? Предпочитаешь преследовать дичь до норы? Я был бы рад, если бы они вообще оттуда не показывались.

Хоук: Не у всех есть возможность выбирать.

Хоук: Прикончить всех, кто ниже твоего задранного носа?

Карвер: Если не любишь крыс, избавься от всей колонии.

Хоук: А потом то, что сгубило крыс, обернется против тебя.

Карвер: Да, лучше не делать ничего. Конечно.

Карвер: Снова Глубинные тропы. Наверное, мне повезло. Прошлое путешествие для меня бы там, под землей, и закончилось (Вздрагивает). В Вольной Марке покойников закапывают? Или это орлесианцы? Иногда я забываю, в какой стране нахожусь.

Карвер – Хоук

Карвер: Когда-нибудь мы покорим Глубинные тропы. Сделаем то, что Стражам не под силу. Если у них нет, так зато у меня есть (наш корявый перевод, в оригинале «Если они не смогли, это не значит, что и я тоже не смогу»).

Хоук: Чужая работа всегда кажется проще, да?

Карвер: У них была тысяча с лишним лет. Если уж кто и довершит это дело, то явно не они.

Хоук: Ну, наверное, не так все просто... но я бы не отказался на это посмотреть.

Карвер: Да все не отказались бы.

Хоук: Да, подумаешь, делов-то — мир спасти.

Карвер: Они как будто специально старались представить все так, будто это очень сложно. А может, так и есть.

Карвер: Снова Глубинные тропы. Как будто я мало их повидал. Есть одно изречение о Море. О том, что все появляется тогда, когда ты можешь это разглядеть. И убить.

Карвер: Теперь у меня проблем с деньгами нет. Если бы мне хотелось бывать на Глубинных тропах, пошел бы в Стражи. Впрочем, они выполняют свой долг. А я — свой.

Карвер (храмовник) – Хоук

Карвер: Скверна не должна отсюда попадать наверх. У нас и так хватает дел в Киркволле.

Хоук: Еще умные мысли есть?

Карвер: Не злить храмовников. Это понятно?

Хоук: Это в тебе говорит храмовник или Хоук?

Карвер: Знаешь, я прекрасно совмещаю в себе и то и это.

Хоук: Какое зыбкое равновесие.

Карвер: Что, у магов все проще? А то ты тоже неплохо справляешься.

Хоук: Научился думать не только о себе? Я впечатлен, храмовник.

Карвер: Мы не толпа злодеев, которая держит в загоне магов. Орден — еще не значит "угнетение".

Хоук: Боюсь, не все с тобой согласятся.

Карвер: Да. Иногда и меня гложет эта мысль.

Себастьян –Карвер (храмовник)

Себастьян: Я рад, что меч Церкви соединил нас.

Карвер: Замечательно. Держи это при себе, будь добр.

Себастьян: Прошу прощения?

Себастьян –Карвер (Страж)

Себастьян: Для меня честь видеть в своей компании Стража.

Карвер: Это как минимум необычно.

Себастьян: Да, я знаю бремя, что возлагает на вас ваш обет. Не буду даже пытаться понять его.

Карвер: Спасибо.

Карвер – Хоук

Карвер: Что бы мы ни нашли, мне не хочется тащить это маме.

Хоук: Секретничаем, братишка? Ну-ну.

Карвер: Она и так слишком много волнуется. Каково ей будет узнать, что это все... у нас в крови?

Хоук: Может, она уже знает.

Карвер: Значит, у нее была веская причина молчать.

Карвер – Хоук

Карвер: Значит, зараженные люди становятся такими... как этот Ларий?

Авелин: Да, вурдалаками. Помнишь, нас готовили перед Остагаром?

Карвер: Там-то они были мертвые. Мы же не слышали, как они разговаривают. Не хотел бы, чтобы со мной это случилось.

Хоук: Так постарайся этого не допустить.

Хоук: Вернемся домой — так и быть, загляну к тебе под кровать.

Карвер: Загляни-загляни. Заодно и грязное белье вытащишь.

Хоук: Мы не дадим этому случиться.

Карвер: О, это так просто? Спасибо, тогда все прекрасно. Н-да.

Авелин – Карвер

Авелин: Ты расклеиваешься, Карвер. Ну-ка соберись, а то порождения тьмы приберут твой меч к рукам.

Карвер: Да-да, учту.

Авелин: Ну что ты злой такой?

Карвер: С порождениями тьмы у тебя получилось ничуть не лучше, чем у меня.

Авелин: Если они заберут твой меч, погибнут люди. Больше такого не повторится. Не канючь.

Карвер: Да, мэм.

Изабелла – Карвер (Страж)

Изабелла: А ты определенно... похорошел, Карвер. Какая досада. Я слыхала, что у Стражей мужчин разлучают с... "дружками".

Карвер: У нас действительно редко бывают дети. Но не беспокойся, это означает, что я лишь усерднее буду пытаться.

Изабелла: О-о, мне определенно нравится, как ты повзрослел.

Хоук: Нет, тебе не нравится. Слышишь, ей не нравится!

Варрик: Младшенький смутил Ривейняшку? Да кто тут лучший рассказчик, в конце концов?!

Изабелла: Даже меня тронуло.

Изабелла – Карвер (храмовник)

Изабелла: Ну ты и жеребец, Карвер. Как не стыдно! Я думала, ты теперь истово верующий и все такое.

Карвер: А ты знаешь, какая длинная Песнь Света? Сколько сил нужно для ее исполнения?

Изабелла: Ну-ка, ну-ка.

Карвер (интимным голосом): Жарким дыханьем нагрянула тьма, но средь стоящих подле нее, нашла она его свет, неустанно прорывающий Завесу.

Изабелла: Даже не знаю, испугалась я или возбудилась. Но мне нравится.

Себастьян: Не смей так поступать с Песнью!

Изабелла: Ну тебя.

Карвер – Изабелла

Карвер: Ну что, Изабелла...

Изабелла: О, Карвер, ты так мило произносишь мое имя.

Карвер: Я... э-э... спасибо...

Изабелла: Карвер, если переставать дышать после каждого комплимента от женщины, ты можешь однажды задохнуться в постели.

Авелин – Карвер

Авелин: Рада, что ты хорошо прижился у Стражей.

Карвер: Да уж, не городская стража, но тоже ничего.

Авелин: Карвер... это было место не для тебя.

Карвер: Нет-нет, все в порядке. Правда. Трудно было понять, но я понимаю. Я действительно был тем еще болваном, правда?

Авелин: Ну...

Андерс: Видит Создатель, да.

Варрик: Без балды.

Себастьян: Мне рассказывали, что да.

Изабелла: Просто легендарным болваном.

Фенрис: Нестерпимым болваном.

Хоук: Избалованным, надоедливым, тупым, своевольным придурком, который... а, мы уже закончили?

Карвер: Нет-нет, ты оказала мне услугу. Теперь я спасаю города, а не улицы. Как там улицы поживают, кстати? По ночам гулять можно?

Авелин: Узнаю старину Карвера. Заткнись.

Карвер – Мерриль

Карвер: Итак, Мерриль, есть ли у тебя какие-то планы, в которые я могу нагло вмешаться?

Мерриль:

- Наверное, отпугивать заклинаниями всяких тварей, кусающих за голени твоего брата. Даже странно, как всякие твари любят голени.

- Ох... наверное, мешать всяким мерзким тварям съесть твою сестру. А то каждые полчаса кто-то пытается.

Карвер: У меня была мысль насчет "Висельника", что скажешь?.. Хотя, наверное, здесь уместно то же предупреждение... Я хочу сказать... то есть хотел сказать... ух, как тебе до сих пор удается меня смущать?

Изабелла: Любопытно.

Мерриль: Я снова что-то упустила, да?

Карвер – Хоук

Карвер: Тот... человек. Помнишь, насколько в него проникла скверна? Вот с чем я сражаюсь.

Хоук: Цель? Фалды моего сюртука что ли?

Карвер: Ах ты сволочь.

Хоук: Момент самый подходящий.

Хоук: Можно подумать, ты добровольцем пошел. Или ты теперь так считаешь?

Хоук: Это действительно важно.

Карвер: Да, чтоб меня, это важно.

Хоук: Значит, мы оба согласны.

Карвер: Ну... ладно.

Хоук: Я для тебя организую встречу с поклонниками, как вернемся в Киркволл.

Карвер: Ну-ну, смейся над концом света.

Карвер – Хоук

Карвер: Если мы этого не сделаем, он же от нас не отстанет.

Хоук: Если хочешь, можем оставить у него в саркофаге записку с крепкими выражениями и убежать.

Карвер: Какой же ты умник.

Себастьян – Карвер – Хоук

Себастьян: Тебя что-то беспокоит, брат?

Карвер: Я тебе не брат.

Себастьян: Я не знаком с ферелденскими традициями, но я обручен с твоей сестрой. Мне кажется, что это делает нас братьями.

Карвер: Знаю-знаю, о чем ты. "Пречистые" обеты. Допустимые границы.

Хоук: А я счастлива. Будь вежлив со своим новым братом, пожалуйста.

Карвер: Если настаиваешь.

Хоук: Настаиваю.

Карвер: "Пречистый брак". Не иначе, какая-то ваша выдумка.

Хоук: Карвер, пожалуйста, порадуйся за меня.

Карвер: До тех пор, пока тебе этого хочется. Но потом...

Себастьян: "Потом" не настанет. Я уверен.

Хоук: Охо-хо. Тебе будет легче, если мы переспим? Я совершенно не против. Хоть прямо здесь.

Карвер: Сестренка, пожалуйста!

Себастьян: Да, любовь... нуждается в обуздании.

Авелин – Карвер

Авелин: Ты заработал себе имя среди храмовников.

Карвер: А ты потихоньку зарабатываешь его себе как капитан стражи.

Авелин: Потихоньку?

Карвер: Ты, в общем, поосторожнее. Орден только и ждет, как бы перехватить побольше власти ради охраны города.

Авелин: Это так не пройдет.

Карвер: Сейчас да.

Карвер: А ты изменила свое, Авелин Хендир.

Авелин: Да, если вдруг захочется, чтобы он собрал чемоданы и свалил из города, — обращайся.

Карвер: (Смеется) Непременно обращусь, Карвер.

Карвер: А ты себе — как капитан стражи.

Авелин: В самом деле?

Карвер: В сложившейся ситуации я бы не хотел, чтобы кто-то другой был капитаном.

- И приглядывал за моей сестрой.

- И приглядывал за моим братом.

Карвер: Мерзкие гаденыши. И как гномы живут в этом подземелье?

Варрик: Ты меня спрашиваешь?

Карвер: Может, и не нужна нам дурацкая экспедиция Бартранда. Наверное тут под землей что-то жутко ценное.

Карвер: Думаю, это доспехи Легиона мертвых. Я видел кое-кого из них в Остагаре. Лучше, чем драться, они умеют только пить.

Карвер – Хоук

Карвер: "Лучшему во мне". Так отец говорил вам, да? Тебе и Бетани? Помню, он был с ней очень строг. Говорил: "Хотя мы и не в Круге, от их правил мы отказаться не можем". Ей все казалось, что она не дотягивает до его планки.

Хоук:

- Надеюсь, теперь они вместе. Болтают про магию и перемывают нам косточки...

- Я знаю, он бы гордился ею.

- По крайней мере, он не видел, как она умерла.

Карвер: Я еще могу надеяться, что отец был каким-нибудь тайным "магом ключей"? Все ж таки не магия крови.

Карвер – Хоук

Карвер: Плохо, что маму это коснулось. Ей от меня и так много хлопот.

Хоук: Это не твоя вина.

Карвер: По-моему, проблемы нас просто преследуют. Как расплата за возможности. Мы, Стражи, в конце концов спасем мир, а ты... ну, уверен, ты тоже чего-нибудь добьешься.

Хоук: Не опускай рук, братец.

Хоук: Мне кажется, ты понятия не имеешь, чем я занимаюсь.

Карвер: Возможно, это и к лучшему.

Хоук: О да. Лопаю леденцы и шоколадки, пока не надуюсь как мячик. Ладно, ладно, я ничего плохого не имел в виду.

Карвер – Хоук

Карвер: Что ж, хотя бы ты все дома торчишь. Уютно, наверное.

Хоук: И что это значит?

Карвер: Я... да ничего. Ничего. Считай, что я ничего не говорил.

Карвер – Хоук

Карвер: Опять кавардак. С моей стороны совсем бестактно радоваться, что хоть мама от этого не страдает?

Хоук: Она знала, чего можно ожидать.

Карвер: Ты выбился в Защитники, я убился в Стражи. Нас уважают.

Хоук:

- Да говори еще, говори.

- Боюсь, больше почестей мы уже не переживем.

- И совершенно заслуженно.

Карвер: В сложившейся обстановке она бы все равно волновалась. Либо за тебя, либо за меня. Если бы я знал, как это исправить... а, неважно. Давай возьмемся за дело.

Карвер – Хоук

Карвер: Плохо, что маму это тоже коснулось. Можно подумать, ей от тебя мало хлопот.

Хоук:

- Это ты у нас в храмовники ушел.

- Учитывая нашу родословную, ты огорчил ее больше.

- ...сказал храмовник.

Карвер: Да, ушел. В уважаемый орден. Служба хоть и трудная, но там есть будущее. Ладно, проехали. Я и не ждал, что ты поймешь.

Карвер – Хоук

Карвер: Значит, ты... с Мерриль?

Хоук: Да, я с Мерриль.

Карвер: Чудесно. Рад за тебя.

Карвер: Что, неужели даже гномы думают, что сейчас можно бесстыдно заниматься магией крови? О, отлично, тогда все в порядке. Даешь магию крови в массы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Авернус помер или изнан то тогда ваши стражи помрут-сами виноваты ^^)

Но я всеже думаю что СС будет одним из избранных кого призыв не коснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги, в т.ч. пока неработающие.

А кто-нибудь знает, будут ли исправляться эти самый "неработающие" диалоги? Причем не только вот такие, которые просто без возможности выбрать реплику Хоук(а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А кто-нибудь знает, будут ли исправляться эти самый "неработающие" диалоги? Причем не только вот такие, которые просто без возможности выбрать реплику Хоук(а).

На социалке пока собирают инфу о багах от пользователей. Если вы о неопознанном Фенрисе в качестве ЛИ, то там уже писали жалобы на эту тему, вряд ли они их проигнорируют. Только починят это м.б. нескоро, т.к. писали, что, когда речь идет о DLC, фиксить непросто. Один диалог с Зевраном починили только недавно, а в "Наследии" багов с диалогами больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстатеда. Кто там социалку мониторит? Наверняка ведь разрабам эти вопросы задавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Кстатеда. Кто там социалку мониторит? Наверняка ведь разрабам эти вопросы задавали...

Задавали-то да, в техническом разделе, и как я поняла тестерам сейчас главное выявить как можно больше багов, чтобы состряпать патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы о неопознанном Фенрисе в качестве ЛИ, то там уже писали жалобы на эту тему, вряд ли они их проигнорируют. Только починят это м.б. нескоро, т.к. писали, что, когда речь идет о DLC, фиксить непросто.

И об этом диалоге в том числе. Пусть фиксят потихоньку, я не тороплюсь особо, никуда игра не убежит. Главное, чтобы об этом просто не забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, :)

Ну что Вам сказать, впечатление двоякое. Простенько. Кроме финального боя (пришлось круги накручивать) интересного ничего нет.

Еще диалоги сопартийцев порадовали!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по прохождению - где доспех разведчика СС лежит?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трупе Корифея, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать по поводу DLC... слабо. Я понимаю, что реальным фанам второй части этого достаточно, но если сравнивать, то это идет в сравнение лишь с крепостью стражей из Origins, цена которого намного меньше, вообще та цена, что у легаси - только у серого посредника из масс эффекта 2, но там она оправдана, как ни крути.

Я не хочу сказать, что легаси - плохое DLC, оно было бы хорошим, если бы вышло в апреле-мае и без той помпы, с которой выходил тот же Arrival, или хотя бы как один из двух-трех DLC подобного рода. А не в конце июля, в одиночестве, с грандиозным замахом и ценой в 800 поинтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые страницы кодекса будут собираться в шапку? И есть ли вторая страница дневника Легионера? У меня было две первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые страницы кодекса будут собираться в шапку? И есть ли вторая страница дневника Легионера? У меня было две первых.

Т.е.?

Первый дневник легионера

Ирония судьбы. Именно то, что я услышал о преступлении Тетраса Гарена, сподвигло меня на собственный проступок и привело в Легион Мертвых. Знать, что сын Совершенного мог поддаться тем же страстям, что и простой торговец, и совершить преступление глупей моего...

И все же за убийство сестры его приговорили к смерти на Глубинных тропах, даже не дав возможности вступить в Легион. Каждый день я благодарю Легион за то, что он дал мне — семью, цель и чистое имя.

Итак, когда Совершенный узнал, что в убийстве повинна Хартия, а не его сын, я был первым, кто вызвался сходить за принцем. Несправедливо, если он сам и не узнает, что был восстановлен в правах.

— Из дневника Малева Харана, бойца Легиона Мертвых

Второй дневник легионера

Совершенный Гарен не оставляет попыток. Мы уже восьмой отряд Легиона, который он послал на поиски Тетраса за последние пять лет. Никто не решается сказать ему, что за столько лет в одиночестве на Глубинных тропах Тетрас, безусловно, погиб. Совершенный же не оставляет мысли о том, чтобы восстановить своего наследника в его законном статусе. Да помогут ему предки.

Мы прошли по следам других легионеров и пока что, кажется, идем верным путем. В этой части Глубинных троп видны следы человеческой магии — может быть, здесь мы узнаем что-то новое. Завтра идем вглубь. Да пребудут с нами предки.

— Из дневника Карлеса Аратака, бойца Легиона Мертвых

Третий дневник легионера

Это место проклято. Уже десять лет Совершенный Гарен отправляет легионеров на поиски своего пропавшего наследника. Теперь я знаю, что случилось с ними.

Отсюда нет пути обратно. Это ответвление Глубинных троп непростое. Здесь в стены, в сам Камень вделан лириум. Это какая-то человеческая магия. Снаружи все выглядит как обычный тоннель, но зайдешь внутрь — и окажешься в ловушке. Прорваться через барьеры невозможно — ни вперед, ни назад. Но ловушка остается открыта для всех тварей, всех порождений тьмы и всех гномов, что забредают сюда.

Мои братья по Легиону погибли, и я как мог постарался упокоить их души в Камне. Я последний. Никто уже не сделает того же самого для меня, как и для Тетраса, если он тоже попал в эту западню. Да благословит вас Камень, мой принц. Атраст тунша. Тотарниа амгетол таваш айдук.

Пусть кто-нибудь прочитает ритуальные слова над вашими останками и вернет ваш дух Камню.

— Из дневника Башата Гарена, бойца Легиона Мертвых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у меня на месте второго был снова первый, даже диалог с Варриком тот же запустился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел за воина.

Броня стажей у него шикарна, наконец то шлем довели до ума, лицо закрыли и крылья стали птичьи (пардон, Грифоновские), а не непойми чьи как в ДАО.

Меч так же определенно лучший по виду среди всех "ключей". Двуручный.

И вот же парадокс, шел с намерением пойти за Властолюбивую Дамочку, но даже рука не дернулась выбрать этот вариант. Не люблю самоуверенных.

Интересно, кто же всё таки "лучше". Я за мистера "стильная прическа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот же парадокс, шел с намерением пойти за Властолюбивую Дамочку, но даже рука не дернулась выбрать этот вариант. Не люблю самоуверенных.

Интересно, кто же всё таки "лучше". Я за мистера "стильная прическа".

Да лучше за "мистера лучшая походка". Если за Джанеку, то она всё равно признает, что Ларий был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...