Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Arabella

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II

Вот и закончилась история длинною в наше детство...  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Оправдались ли ваши ожидания от экранизации заключительной части?

    • Безусловно, я в восторге!
    • Хорошо, но хотелось бы большего
    • Весьма средненько
    • Просто ужас, разочарование


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ГП и дары смерти 2.jpg
  • Жанр: Фэнтези
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Дэвид Йетс
  • Бюджет: $125 000 000
  • Премьера в РФ: 13 июля 2011
  • В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Гэри Олдман

 


Описание:
В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища - столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру придется пожертвовать всем в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? И всё закончится здесь.


Видео:

 

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На половине первой части даров я заснул, может хоть в этой части интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две серии "Гришы Чайникова" которые мне больше всего понравились: "Кубок Огня" и последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, после просмотра ощущений приятных было через край. Достойное завершение франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень средненько. Некоторые моменты не проработаны, и поэтому непонятны. От фильма я ждал немного большего. Мои сны и то на порядок интереснее бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летний блокбастер. Для фанатов наверное довольно хороший фильм.

Попкорн кончился где то на трети фильма и стало скучно.

В принципе денег не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень неплохая концовка всей серии фильмов. Первая часть "Даров" как то мимо меня прошла, да и книгу не читала, и тем не менее все было понятно. Фильм хорош, но любимой частью все равно остается "Кубок огня" :)

А вообще, даже немного жалко, что все закончилось:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летний блокбастер. Для фанатов наверное довольно хороший фильм.

Попкорн кончился где то на трети фильма и стало скучно.

В принципе денег не пожалел.

Поддерживаю. Подсказка: в следующий раз возьмите пиво. Даже если фильм не оправдает ожиданий, вам будет фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела все части Поттера (и читала тоже все),хотя к фанатам себя не отношу. Понравилось, что "Дары Смерти" были максимально приближены к книге без всяких там задумок сценаристов. Вторая часть седьмого фильма понравилась больше, чем первая, наверное, потому, что экшена больше, как и грустных сцен - поэтому смотрелось менее монотонно что ли, и местами было действительно интересно. В общем, мое мнение о 2-ой части: достойное завершение 10-ти летнего марафона фильмов о Поттере. По крайненей мере он заслуживает, чтобы конец сказки был именно таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличное кино. Но есть небольшие недосказанности про Ариану и Дамблдора.

И Снегг... Он бесподобен! 8) :yes: :yahoo:

Как Волан-де- Файнс могу вообще пойти играть в Камелот?! Вот где она его харизма!

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется не читавшие книгу вряд ли поймут, что же Альбус натворил. Хотя, для меня остается тайной, зачем Дамблдоры держали Арианну дома. Она была опасна для себя и окружающих, в больнице св.Мунго о ней бы куда лучше позаботились. Но это уже претензии не к режиссеру)

А про Снейпа - я потом пересматривала "историю принца" несколько раз. Этот момент еще в книге был таким... таким... ну очень красивым и печальным. А в фильме благодаря музыке, и этих сцен с Лили в объятиях рыдающего Мастера Зелий, впечатление даже усилилось. Эх...:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний фильм шикарен, но уж слишком много отсебятины, и далековато в некоторых моментах Йетс ушёл от первоисточника. Но как не крути, фильм оправдал все мои надежды на 97%, я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что ругали мистера Йейтса после пятого фильма, а гордое звание режиссера он, на мой взгляд, вполне оправдал. Экранизация седьмой книги вышла вполне на уровне и после повторного просмотра, призванного помочь устаканиться впечатлениям, она наверняка присоединится к числу моих любимых - первой и второй. Да, те, что были между ними и последним фильмом, тоже хороши, но чего я в них не увидела, так это атмосферы волшебства. Магии, палочек и драконов - хоть ушами ешь. Сказки, пусть даже мрачной, не было. Может, зря с героев мантии поснимали? :) А вот в этом фильме сказка неожиданно вернулась. И хотя у меня есть немало придирок что к первой его части, что ко второй, озвучивать их как-то не хочется. Я даже не знаю, с чем это связано, но собственные впечатления не обманешь.

Гермиона-Белла, Молли Уизли, МакГоннагал, Снейп в воспоминаниях, вообще старшие актеры - молодцы, снимаю виртуальную шляпу. Но с этими четырьмя сцены почему-то запомнились больше всего. Воспоминания о Лили Поттер понятно, значимая часть сюжета. Гринготс тоже, это было эпично :laugh: А Молли с МакГоннагал впечатлили чем-то таким... отчаянно-решительным. Я поверила, что это действительно женщины, защищающие то, что для них бесценно.

Единственное, что действительно покоробило, так это место разделения сюжета напополам. Вернее, само-то место вполне удачное, но все, что шло в книге после него и до битвы за Хогвартс, почему-то безбожно урезали. В результате первая часть - это одни сплошные скитания и сомнения, вторая - почти беспрерывный экшен. Балансу бы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

=_= Даблпост.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел еще, но если в духе первой части Даров или, упаси господи, Принца, то я поступлю правильно, не пойдя в кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется не читавшие книгу вряд ли поймут, что же Альбус натворил. Хотя, для меня остается тайной, зачем Дамблдоры держали Арианну дома. Она была опасна для себя и окружающих, в больнице св.Мунго о ней бы куда лучше позаботились.

Цитата из последней книги:

Похоже, Кендра считала, что переезд в Годрикову Впадину дал ей прекрасную возможность раз и навсегда укрыть Ариану от посторонних глаз. Не исключено, что этот замысел вызревал у нее годами. Немаловажную роль играл и выбор времени. Ариане, когда она исчезла из общего поля зрения, едва исполнилось семь лет, а, по мнению специалистов, семь лет — это возраст, в котором проявляются магические способности, если, конечно, они у ребенка имеются. Поэтому представляется несомненным, что Кендра приняла решение скорее скрыть само существование дочери, чем страдать от позора, признав, что она породила на свет сквиба. Вдали от знавших Ариану друзей и соседей Кендре, разумеется, было легче навсегда заточить девочку в доме. С той поры людей, которые знали о существовании Арианы, можно было пересчитать по пальцам, и эти люди готовы были сохранять его в тайне. В их число входили и двое ее братьев, отвечавших на неудобные вопросы так, как велела им мать: «Учиться в школе сестре не позволяет слабое здоровье».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
. И хотя у меня есть немало придирок что к первой его части, что ко второй, озвучивать их как-то не хочется. Я даже не знаю, с чем это связано, но собственные впечатления не обманешь.

Вот! Тоже самое - можно целый ряд претензий выдвинуть, а не хочется совсем :) У меня так после "Властелина Колец" было - куча несоответствий и упущений, а критиковать не хочется, ибо всё равно - шедевр!

Цитата из последней книги:

Похоже, Кендра считала, что переезд в Годрикову Впадину дал ей прекрасную возможность раз и навсегда укрыть Ариану от посторонних глаз. Не исключено, что этот замысел вызревал у нее годами. Немаловажную роль играл и выбор времени. Ариане, когда она исчезла из общего поля зрения, едва исполнилось семь лет, а, по мнению специалистов, семь лет — это возраст, в котором проявляются магические способности, если, конечно, они у ребенка имеются. Поэтому представляется несомненным, что Кендра приняла решение скорее скрыть само существование дочери, чем страдать от позора, признав, что она породила на свет сквиба. Вдали от знавших Ариану друзей и соседей Кендре, разумеется, было легче навсегда заточить девочку в доме. С той поры людей, которые знали о существовании Арианы, можно было пересчитать по пальцам, и эти люди готовы были сохранять его в тайне. В их число входили и двое ее братьев, отвечавших на неудобные вопросы так, как велела им мать: «Учиться в школе сестре не позволяет слабое здоровье».

Спасибо! Однако вы ведь цитируете отрывок книги Риты Скитер, которая тот ещё "правдивый источник" :) А вот что сказал Гарри Аберфорт

— Когда моей сестре было шесть лет, на нее напали трое магловских мальчишек. Они увидели, как она колдует — подглядели через садовую изгородь. Она ведь была ребенком и не умела еще это контролировать — ни один волшебник в этом возрасте не умеет. То, что они увидели, их, надо думать, испугало. Они перебрались через изгородь, а когда она не смогла показать им, в чем тут фокус, маленько увлеклись, пытаясь заставить маленькую ведьму прекратить свои странные дела.

Глаза Гермионы расширились. По виду Рона похоже было, что его мутит. Аберфорт поднялся во весь рост, высокий, как и Альбус. Он стал вдруг страшен в своей ярости и безысходной боли.

— То, что они сделали, сломало ее: она никогда уже не оправилась. Она не хотела пользоваться волшебством, но не могла от него избавиться. Оно повернулось внутрь и сводило ее с ума, порой вырываясь помимо ее воли. Тогда она бывала странной… и опасной. Но по большей части она была ласковой, испуганной и покорной.

Мой отец погнался за подонками, погубившими Ариану, и наказал их. Его заточили в Азкабан. Он так и не признался, что заставило его пойти на это, — ведь если бы Министерство узнало, что сталось с Арианой, ее бы навсегда заперли в больнице святого Мунго. В ней увидели бы серьезную угрозу для Международного статута о секретности, поскольку она не владела собой и волшебство невольно вырывалось из нее, когда она не могла больше сдерживаться.

Нам нужно было спасать и укрывать ее. Мы переехали и распустили слух, что она больна. Мама ходила за ней и старалась, чтобы девочке жилось хорошо и спокойно

Изменено пользователем Arabella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот диалог обязан быть в фильме. Но я надеюсь на режиссерскую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Поттер наконец то кончится? А то все думалось, что кончится раньше - Дом 2 или Поттер? Хорошо хоть не увидим его "дедушкой который выжил" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Поттер наконец то кончится? А то все думалось, что кончится раньше - Дом 2 или Поттер? Хорошо хоть не увидим его "дедушкой который выжил" :)

Как бы с самого начала было понятно что книг будет всего семь, а с фильмами они не смогут слишком затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда вереила Снегг хороший человек, мне его кстати больше всех жалко.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри, ты б хоть под спойлер это загнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда вереила Снегг хороший человек, мне его кстати больше всех жалко.

И я тоже верила! Еще после 6-й книги "Принц-полукровка" я доказывала всем на форумах ГП, что не может Снейп быть злодеем! Я была сторонницей популярной теории, что смерть Дамблдора была обговорена директором и Мастером Зелий заранее. Приятно было потом узнать, что мы, фанаты, догадались smile.gif Но его история оказалсь даже интересней, чем я надеялась. Хотя о любви к Лили я тоже догадалась уже давно, еще после прочтения 5-й книги) Эри, а вы читали саму серию?

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ордена перестала читать,да там уже намек был на отношения. Он фактически любимым героем был,и еще близнецы мне нравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел заключительные Дары Смерти. Хороший фильм, лучше любых других фильмов Йейтса. :good: Но Узник непревзойдён, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...