Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Мафия 013: Бал нечистой силы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

aTsUnUDK.gif

Пролог

Вяло переругиваясь, пара вурдалаков тащила по внутреннему двору замка бревно. Неизвестно, где они нашли это бревно в практически полностью подготовленном к балу замке, и уж тем более, что с этим бревном они собирались делать, однако, зрелище было куда более занятное, чем, скажем, кучка зомби, метущих двор, или юркий упырёнок, расстилающий красную ковровую дорожку до самых ворот.

Тем временем, один из вурдалаков уронил бревно себе на ногу и громко взвыл. Эдвард Шуберт, наблюдавший за последними приготовлениями к приезду гостей с башни замка, поморщился, и, потрепав за ухом Хучика, занимающего положенное место на плече у хозяина, повернулся к супруге:

- Дорогая, а обязательно было нанимать вот этих? - вампир жестом указал на суетящуюся во дворе нежить. - Мне кажется, люди справились бы получше. Все-таки день ВДВ, такое происходит раз в сотню лет в лучшем случае… Кстати, ты не смотрела, эти остолопы уже закончили с фонтанами? День ВДВ без фонтанов – мой страшный сон.

- Милый, представь себе, с какими мыслями люди переобустраивали бы спальни для наших гостей, перетаскивая гробы и прочую мебель, - усмехнувшись, ответила стоящая рядом с супругом Бьянка. – К тому же, утопленники справляются с фонтанами куда лучше работников из Средней Азии.

- Можно подумать, эти утопленники прибыли к нам откуда-то еще, - раздраженно буркнул граф, пристально разглядывая суетящихся внизу мертвяков. - А ведь у нас соберется весь цвет нынешней нечисти, знаешь ли, мы должны предстать во всей красе, к тому же, после того, что случилось с Владом, мы остались старейшим родом вампиров на всей земле, и если эти... - Эдвард поморщился, - работнички не вылижут все до блеска, я им головы поотрываю. Хотя, они и так уже неживые... Но все равно поотрываю.

После слов о гостях лицо Бьянки помрачнело.

-К сожалению, Эдвард, не весь цвет… - вампирша отвернулась от окна и прислонилась спиной к каменной стене. - Не все откликнулись на наше приглашение. Из представителей наших древних союзников прибудут Радослав, госпожа Эйзенберн, и сын одной из достопочтимых представительниц оборотней Шон Лайнел. Я послала также приглашение Дункану, и если он не будет на очередном задании, то должен приехать.

Эдвард побарабанил пальцами по подоконнику

- Дункан, значит, - вампир усмехнулся. - Надо будет распорядится насчет овса, перловки... Что там они еще едят? Овощи?.. А что касается наших родичей? Их осталось не так много, но неужели никто из моих братьев и сестер не почтит Древних Владык?

- Из наших откликнулись только Маэл и Ран Фэйд … - задумчиво протянула Бьянка.

- Ну что ж, хотя бы кто-то. А что насчет Сильваны, баньши? - продолжил Эдвард. - Она мне звонила пару дней назад, и говорила, что получила приглашение и подумает, если вдруг не объявится очередной ирландец, которому приспичило умирать.

Вампирша насмешливо фыркнула:

-Те, кто привык жить среди людей, такие занятые. Ками-кири Илья Лагутенко по электронной почте прислал извещение, что прибудет на бал… И он еще жаловался, что из-за нас ему пришлось отказаться от многих выгодных заказов.

- Ками-кири? - удивленно приподнял бровь Эдвард. - Это тот, который полукровка, сын дриады?.. Может быть, воспользуюсь его услугами после бала. А как там Велисар и Лана, мои старые знакомые? Собираются из своих лесов-болот вылезать?

Шуберт утвердительно кивнула:

-Ворон сегодня утром принес от них послание. Леший и кикимора прибудут сразу, как только разберутся со своим хозяйством. Также по птичьей почте пришел ответ Милен. Она-таки решилась приехать к нам. Кстати, а ты знаешь, что на наш бал пожалует сама Ино?

- Конечно же знаю. Без сомнения, будет весело. Только наутро будет болеть голова и напрочь отшибёт память, но... Оно того стоит.

Бьянка вновь вернулась к окну.

- И еще... -улыбаясь, начала женщина, следя за работой вурдалаков. - К нам прибудет инкогнито особая гостья...

- Вряд ли у нашей гостьи получится прибыть совсем инкогнито, и я кажется даже догадываюсь, о ком ты говоришь, но раз уж она такая таинственная, - последнюю часть фразы Эдвард произнес заговорщицким шепотом, едва сдерживаясь от смеха, - то пусть будет так, никто ничего не узнает. Особенно кавалеры, - тут Эдвард не выдержал и все-таки рассмеялся. - Но Милен... Может быть, нам все-таки стоило сделать центральный фонтан поглубже?..

- Ага, а еще запустить крабов, засыпать ракушечником и... Эй! Что они там делают?

Между работающими вурдалаками возник какой-то спор. Главным аргументом в их милой беседе было то самое злополучное бревно, опасно перекочевывающее из лап в лапы.

- Они сейчас все порушат. Ну ничего нельзя оставить без присмотра! - бросила графиня, быстром шагом удаляясь из башни.

- Ты куда?! С ними надо уметь разговаривать! - с этими словами Эдвард бросился по лестнице вслед за супругой.

~

Ночь была темной, слишком тёмной для этого времени года и для белоснежного диска полной луны, сиротливо приютившейся на краю небосвода. Тьма правила этой ночью, и лишь волчий вой не давал луне почувствовать себя окончательно забытой. Вой раздавался отовсюду, торжествовал, царил там, где последнего волка видели хорошо если сотню лет назад. Немногочисленные туристы, слыша его и чувствуя где-то глубоко внутри нарастающую тревогу, тут же становились еще более немногочисленными, стремясь поскорее вернуться в свои уютные номера или спрятаться под светом тусклых ламп круглосуточных кафешек. Укрыться от ночи, оставить её тем, кому она принадлежит по праву.

Лишь в замке Белая Гора царило необычное для этого места оживление - туда отовсюду стягивались машины, люди... Впрочем, людей там как раз-таки и не было...

За последние дни замок радикально преобразился. Следы напряженных работ исчезли еще накануне вместе с многочисленными вурдалаками, упырями, утопцами и всеми прочими, кто в течение последней недели лихорадочно стучал молотками, жужжал дрелями и пилами по всей территории замка, наводя на древний оплот вампиров лоск, которому позавидовала бы любая королевская резиденция. Теперь работящая нежить сменилась дружелюбными, причудливо мерцающими в темноте призраками, любезно указывающими гостям замка дорогу, а рабочий шум - приглушенной музыкой невидимого оркестра и тихим плеском фонтанов - неотъемлемых спутников дня ВДВ. Эдвард и Бьянка с гостеприимной улыбкой, в кои-то веки не пряча клыков, приветствовали каждого гостя у самых ворот, приглашая проследовать в зал, после чего, казалось, растворились в тяжелом ночном воздухе.

В главном зале было темно, лишь пара тускло светящихся под самым потолком люстр приоткрывала завесу тьмы над силуэтами собравшихся на Белой Горе представителей нечистой силы, прибывших сюда, дабы восславить Древних Владык в столь значимый день, который люди издавна считали самым темным в году и в суеверном страхе называли его днем ВДВ, не понимая до конца, что же значит это магическое буквосочетание. Все гости уже были в сборе, не хватало лишь хозяев бала, и по залу уже побежали встревоженные шёпотки, как вдруг...

- Их темнейшества, граф и графиня Белой Горы Эдвард и Бьянка Шуберт! - торжественным голосом произнес влетевший сквозь дверь облаченный в ливрею призрак, и удалился тем же путем, каким и прибыл. Двери широко распахнулись, невидимый оркестр заиграл в полную силу, горделивой походкой вошли хозяева бала, облаченные в длинные бархатные черные мантии, за их спинами в воздухе загорались возникающие словно неоткуда свечи, наполняя ярким светом древний зал, впервые за долгие столетия видевший такое пёстрое собрание. Взгляду открылась великолепно декорированная танцевальная площадка, уставленные самыми изысканными блюдами столы, поражающая воображение лепнина на древних стенах. Не оглядываясь, Эдвард и Бьянка рука об руку проследовали через весь зал и поднялись на небольшую сцену, ограниченную изящными тонкими перилами. Оркестр в ту же секунду умолк.

- Сегодня великий день, и мы рады приветствовать вас, братья и сестры, на балу посвященному празднику Возвышения Древних Владык, - голос хозяина замка звучал на весь зал, заставляя каждого вслушиваться и вселяя в гостей благоговейный трепет. - Сегодня мы преподносим дань нашим предкам, Первым среди равных, столпам нашего тёмного мира… И пусть прошло много времени с последнего дня ВДВ, пусть мир изменился за эти годы, и мы вместе с ним…

- ...мы все равно помним и продолжаем чтить тех, благодаря которым мы существуем, - продолжила речь мужа Бьянка. - И сегодня… вспомним же, кто есть мы – дети Первозданной Тьмы!

После грянувших аплодисментов Эдвард и Бьянка продолжили речь, по очереди произнося торжественные фразы, эхом отражавшиеся от теряющегося во мраке высокого свода зала:

- Мы приветствуем детей луны, чья сущность пребывает в вечной борьбе, и наших почтенных союзников, с которыми мы в древние времена давали отпор людскому племени.

- Мы приветствуем наших братьев и сестер, тех, с кем мы связаны Вечностью и Кровью.

- Мы приветствуем тех, кто был Первыми, тех, кто видел, как мир расцветал и преображался, тех, кто живет и оберегает реки, горы, леса, окружающие нас.

- Мы приветствуем и тех, кто победил саму смерть и не покинул этот прекрасный мир и нас.

- Мы приветствуем всех, кто не отступил и не впал в вечный сон Небытия!

- Так почтим же Древних Владык и Первозданную Тьму, напомнив Им, напомнив себе, что мы еще живы, не покорились людям, не стали людьми, что еще не утеряно наше наследие и наше величие!

- Да начнется Бал! – провозгласила вместе вампирская чета.

В то же мгновение свечи запылали ярче, а невидимый оркестр в полную силу грянул вальс, знаменуя этим начало самого тёмного праздника, какой только возможен на этом, а быть может, и на том, свете - дня ВДВ.

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23.00

Информация по ролям:

Тролли: Представители презираемого всей прочей нечистью племени тайком пробрались на бал, укрытые волшебными масками, наложенными своим шаманом, с одной единственной целью: испортить праздник и вдоволь повеселиться. Предпочитая индивидуальный подход, каждую ночь они наведываются к одному из гостей, и портят ему жизнь. В самом прямом смысле. Совсем портят.

Шаман троллей: Тролль, поднаторевший в искусстве магии настолько, что оказался способен придать своим приятелям образы честной нечисти, чтобы пробраться на бал в замок Шубертов, и если маски простых троллей еще могут быть распознаны достаточно опытным стражем, маска шамана дарует ему абсолютную маскировку. Будучи лидером троллей-диверсантов, он играет крайне важную роль в организации их действий, и в случае смерти шамана, троллям понадобится целый день, чтобы оправиться от потерь и продолжить свое зеленое дело.

Тролль - подхалим: Тролль, знающий хорошие манеры, и способный найти подход к кому угодно, может оказывать неоценимую помощь своим собратьям, с помощью своего бронебойного обаяния и ударных доз лести уговаривая одного из гостей, еще не определившегося с выбором, отдать свой голос в пользу троллей. Относится это и к гостям, решившим воздержаться.

Тонкий тролль: тролль настолько искусный в своем мастерстве, что до того момента, покуда ему не придет тайный сигнал от своих соплеменников, будет искренне считать себя честным гостем бала и вести себя соответствующе. Однако, есть один подвох: его навыки маскировки развиты настолько, что прочие тролли могут принять его за одного из простых гостей и навестить ночью. Но стоит только троллям понести потери в своем неравном бою, подкрепление не заставит себя долго ждать.

Охотник: Представитель древнего рода охотников на нечисть, вынужденный с помощью знакомого колдуна принять облик одного из так ненавистных ему созданий, чтобы пробраться на великий бал по случаю дня ВДВ и славно поохотиться. Стараясь не выдать себя, чтобы кровожадная нечисть раньше времени не окончила его крестовый поход, он выходит на охоту лишь поздней ночью, и выбирает ровно одну цель. Да пребудет с ним Сила.

Некромант: Адепт темных сил пробрался на бал под маской честной нечисти, однако в отличие от прочих незванных гостей, он горит желанием помочь верным слугам Тьмы: раз в день он может провести ритуал, возвращающий к жизни одного из убитых.

Страж: Разумеется, столь видные фигуры как Шуберты, не могли не позаботиться о своей безопасности во время бала, ведь в наши дни даже бессмертие - слишком ненадежная гарантия. Один из присутствующих на балу гостей - верный слуга графской четы, призванный оберегать своих работодателей от любых угроз. Каждую ночь он отправляется на поиски нарушителей спокойствия в замке, обученный видеть даже сквозь самую хитрую колдовскую личину. К сожалению, силы его ограничены, и в день может быть проверен лишь один гость.

Ищущий: Порядком утомленный выходками незванных гостей, один из гостей званных решил во что бы то ни стало вычислить стража, прячущегося среди гостей, и предложить ему свою посильную помощь. Каждую ночь он следит за одним из гостей, и если убеждается в том, что сумел найти стража, немедленно становится его верным помощником, благо если ему удалось вычислить замаскировавшегося стража, значит и в борьбе с троллями он сумеет показать себя.

В игре участвуют:

Шериф/Страж - 1

Любопытный/Ищущий - 0

Босс мафии/Шаман троллей - 1

Мафиози/Тролль - 0

Оборотень/Тонкий тролль - 0

Жулик/Тролль-подхалим -0

Маньяк/Охотник - 0

Доктор/Некромант - 1

Мирные/Гости - 3

Подсказка 855222[/snapback]

Итоги первого дня 856304[/snapback]

Итоги второго дня 857316[/snapback]

Итоги третьего дня 858319[/snapback]

Итоги четвертого дня 859220[/snapback]

Итоги пятого дня 859833[/snapback]

Эпилог 863229[/snapback]

Изменено пользователем Алекса
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slowpoke_by_Znuese.png

Мегаопоздавший эпилог анаконды-тумбочки. *фэйспалм*

Были у зеленого и чешуйчатого две ненависти, ради которых он мог убить. Только две, и он отдавал все чувства именно этим двум, во всех прочих аспектах оставаясь дружелюбнейшим существом. И имя этим двум ненавистям – Наркодилеры и Работорговцы.

Но, поскольку вторые прятались достаточно хитро для того, чтобы быть временно недосягаемыми для простого оборотня, то первых можно было вычислить. И можно было пожертвовать своей совестью и честью, чтобы этих… «Продавцов счастья» стало меньше. По крайней мере, в мертвом виде они больше не смогут распространять наркотики в школах и на дискотеках. А наркоманки–медсестры не будут воровать обезболивающее у послеоперационных пациентов, обрекая их на страшную боль.

Грин самозабвенно ненавидел, благо, поводов для ненависти было предостаточно. Наркотики убивали душу, разрушали мозг, делали из людей трясущихся, безмозглых кукол, готовых убить и умереть, как бешеные псы, в погоне за очередной дозой. Их, к сожалению, уже не спасти. И, если некоторые стали наркоманами по течению… «Моды», то некоторым вкололи дозу в бессознательном состоянии. Сколько историй о подростках-наркоманах, калечивших своих сверстников? Сколько о словно сошедших с ума семьянинов, убивавших своих жен и дочерей? Сколько автокатастроф происходило под действием наркотиков? Сколько?! Сколько еще должно произойти?!

Это не причина. Это следствие. Причина сидит по офисам и считает деньги, нажитые на искалеченных жизнях. Причина процветает, чувствуя себя в безопасности. Причина работает через посредников, не марая руки. Причина должна быть уничтожена.

У оборотня не было ни одной личной причины ненавидеть. Никто из его близких друзей или семьи не пострадал от этого. Но разве обязательно нужен «кровный» повод? Достаточно и такого…

Грин, который все это время играл роль тумбочки и носа не казал наружу, смог расслабиться. Ненадолго. Роль серой мыши, она так… Заманчива. Никто не видит, никто не слышит, он не сделал вообще ничего. Даже, чтобы его подозревали, хотя это-то проще простого. Ламия, задержавшись на выходе, одарила анаконду взглядом, полным презрения, а Грин чуть не рассмеялся в ответ. Никто не знал, почему оборотень так дрожал за свою чешуйчатую шкуру. Кроме самого оборотня, разумеется. Ему было рано умирать. Просто рано, есть еще одно незаконченное дельце, которое и так пришлось отложить из-за троллей.

До этого пришлось походить по друзьям. Настоящим друзьям, которые не побоятся ввязаться в такую авантюру. Наблюдение и подслушивание через животных, иллюзия – все это важные составляющие плана. Да, Грин умел и любил планировать. Планировать, а не принимать сумбурные решения, видя в каждом врага. Вынюхивать информацию, по крошкам, по слухам, под иллюзиями, с фальшивыми полицейскими удостоверениями, потихоньку рассматривая документы, поглощая литрами валокордин и настойку пустырника. Дрожащие руки от ощущения: «Чуть не…» Чуть не поймали, чуть не словил дурной головой пулю. Активная жизнь. И Грину потребовался отдых. Небольшой такой. Шуберты идеально для этого подходили. Увы, все обернулось несколько по-другому.

В конце концов, он нашел эту… «Фармацевтическую» фирму, которая разрабатывала наркотики. Грин, счастливый обладатель холодной крови, успешно сдержал первый порыв - броситься туда и перебить всех голыми руками. Слава богам, что такая ненависть распространялась только на определенный класс людей. Эти, кстати, только первые на очереди. «Если только кто-то не убьет меня раньше. А если и убьет… Будем надеяться, что в скором времени я найду некроманта, согласного в этом участвовать»

Змей с легким сердцем упаковал вещи и отчалил из замка. Хитрый прищур желтых глаз. Хотелось смеяться в голос, в первую очередь – над собственной глупостью. Он так был поглощен своими планами, что оказался совершенно не готов к незапланированным происшествиям. Ну что же, ему придется опять переступить через свои принципы: «Не убей». Опять. На балу это оказалось сложно, но… Потом будет проще. Пора уже выйти из подполья. Хватит, насиделись. Комплекс вины и кошмары? Ах, плевать! Убью свою душу, спасу чужие. Честный обмен.

– Это Джианна Паразини, Вестерленд Ньюз. Главная тема сегодняшнего дня – взрыв на фармацевтической фабрике «ФредФри». На камерах наблюдения видно, что незадолго до взрыва в здание зашел высокий, лысый мужчина в зеленом костюме. Что примечательно, взрывчатки в его руках не было. Также, по загадочному совпадению, спустя час после взрыва неизвестный подбросил в здание полиции коробку с материалами, прямо изобличающими преступную деятельность корпорации "ФредФри" по изготовлению и продаже синтетических наркотиков. Копия этих материалов была направлена в адрес нашей студии. По данному вопросу также проводятся следственные действия. Представители компании "ФредФри" пока воздержались от каких-либо комментариев. По свидетельствам очевидцев произошедшего, перед тем, как зайти в здание, неизвестный сказал: «Дункан с-смог, и я с-смогу» Составлен фоторобот. Возможно, характерное нарушение дикции и запоминающаяся внешность помогут поискам. Если вы владеете какой-то информацией о нем, или о «Дункане», звоните по телефону…

К сожалению, некроманта Грин так и не нашел. А потом уже было поздно. Оборотень все-таки получил пулю в голову, ибо был не в меру упорен, въедлив и умен, чтобы начать саботаж. Вот только одного не просчитал: свои ресурсы и ресурсы «продавцов счастья». За что закономерно поплатился. Тело, кстати, так и не нашли.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...