Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Мафия 013: Бал нечистой силы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

aTsUnUDK.gif

Пролог

Вяло переругиваясь, пара вурдалаков тащила по внутреннему двору замка бревно. Неизвестно, где они нашли это бревно в практически полностью подготовленном к балу замке, и уж тем более, что с этим бревном они собирались делать, однако, зрелище было куда более занятное, чем, скажем, кучка зомби, метущих двор, или юркий упырёнок, расстилающий красную ковровую дорожку до самых ворот.

Тем временем, один из вурдалаков уронил бревно себе на ногу и громко взвыл. Эдвард Шуберт, наблюдавший за последними приготовлениями к приезду гостей с башни замка, поморщился, и, потрепав за ухом Хучика, занимающего положенное место на плече у хозяина, повернулся к супруге:

- Дорогая, а обязательно было нанимать вот этих? - вампир жестом указал на суетящуюся во дворе нежить. - Мне кажется, люди справились бы получше. Все-таки день ВДВ, такое происходит раз в сотню лет в лучшем случае… Кстати, ты не смотрела, эти остолопы уже закончили с фонтанами? День ВДВ без фонтанов – мой страшный сон.

- Милый, представь себе, с какими мыслями люди переобустраивали бы спальни для наших гостей, перетаскивая гробы и прочую мебель, - усмехнувшись, ответила стоящая рядом с супругом Бьянка. – К тому же, утопленники справляются с фонтанами куда лучше работников из Средней Азии.

- Можно подумать, эти утопленники прибыли к нам откуда-то еще, - раздраженно буркнул граф, пристально разглядывая суетящихся внизу мертвяков. - А ведь у нас соберется весь цвет нынешней нечисти, знаешь ли, мы должны предстать во всей красе, к тому же, после того, что случилось с Владом, мы остались старейшим родом вампиров на всей земле, и если эти... - Эдвард поморщился, - работнички не вылижут все до блеска, я им головы поотрываю. Хотя, они и так уже неживые... Но все равно поотрываю.

После слов о гостях лицо Бьянки помрачнело.

-К сожалению, Эдвард, не весь цвет… - вампирша отвернулась от окна и прислонилась спиной к каменной стене. - Не все откликнулись на наше приглашение. Из представителей наших древних союзников прибудут Радослав, госпожа Эйзенберн, и сын одной из достопочтимых представительниц оборотней Шон Лайнел. Я послала также приглашение Дункану, и если он не будет на очередном задании, то должен приехать.

Эдвард побарабанил пальцами по подоконнику

- Дункан, значит, - вампир усмехнулся. - Надо будет распорядится насчет овса, перловки... Что там они еще едят? Овощи?.. А что касается наших родичей? Их осталось не так много, но неужели никто из моих братьев и сестер не почтит Древних Владык?

- Из наших откликнулись только Маэл и Ран Фэйд … - задумчиво протянула Бьянка.

- Ну что ж, хотя бы кто-то. А что насчет Сильваны, баньши? - продолжил Эдвард. - Она мне звонила пару дней назад, и говорила, что получила приглашение и подумает, если вдруг не объявится очередной ирландец, которому приспичило умирать.

Вампирша насмешливо фыркнула:

-Те, кто привык жить среди людей, такие занятые. Ками-кири Илья Лагутенко по электронной почте прислал извещение, что прибудет на бал… И он еще жаловался, что из-за нас ему пришлось отказаться от многих выгодных заказов.

- Ками-кири? - удивленно приподнял бровь Эдвард. - Это тот, который полукровка, сын дриады?.. Может быть, воспользуюсь его услугами после бала. А как там Велисар и Лана, мои старые знакомые? Собираются из своих лесов-болот вылезать?

Шуберт утвердительно кивнула:

-Ворон сегодня утром принес от них послание. Леший и кикимора прибудут сразу, как только разберутся со своим хозяйством. Также по птичьей почте пришел ответ Милен. Она-таки решилась приехать к нам. Кстати, а ты знаешь, что на наш бал пожалует сама Ино?

- Конечно же знаю. Без сомнения, будет весело. Только наутро будет болеть голова и напрочь отшибёт память, но... Оно того стоит.

Бьянка вновь вернулась к окну.

- И еще... -улыбаясь, начала женщина, следя за работой вурдалаков. - К нам прибудет инкогнито особая гостья...

- Вряд ли у нашей гостьи получится прибыть совсем инкогнито, и я кажется даже догадываюсь, о ком ты говоришь, но раз уж она такая таинственная, - последнюю часть фразы Эдвард произнес заговорщицким шепотом, едва сдерживаясь от смеха, - то пусть будет так, никто ничего не узнает. Особенно кавалеры, - тут Эдвард не выдержал и все-таки рассмеялся. - Но Милен... Может быть, нам все-таки стоило сделать центральный фонтан поглубже?..

- Ага, а еще запустить крабов, засыпать ракушечником и... Эй! Что они там делают?

Между работающими вурдалаками возник какой-то спор. Главным аргументом в их милой беседе было то самое злополучное бревно, опасно перекочевывающее из лап в лапы.

- Они сейчас все порушат. Ну ничего нельзя оставить без присмотра! - бросила графиня, быстром шагом удаляясь из башни.

- Ты куда?! С ними надо уметь разговаривать! - с этими словами Эдвард бросился по лестнице вслед за супругой.

~

Ночь была темной, слишком тёмной для этого времени года и для белоснежного диска полной луны, сиротливо приютившейся на краю небосвода. Тьма правила этой ночью, и лишь волчий вой не давал луне почувствовать себя окончательно забытой. Вой раздавался отовсюду, торжествовал, царил там, где последнего волка видели хорошо если сотню лет назад. Немногочисленные туристы, слыша его и чувствуя где-то глубоко внутри нарастающую тревогу, тут же становились еще более немногочисленными, стремясь поскорее вернуться в свои уютные номера или спрятаться под светом тусклых ламп круглосуточных кафешек. Укрыться от ночи, оставить её тем, кому она принадлежит по праву.

Лишь в замке Белая Гора царило необычное для этого места оживление - туда отовсюду стягивались машины, люди... Впрочем, людей там как раз-таки и не было...

За последние дни замок радикально преобразился. Следы напряженных работ исчезли еще накануне вместе с многочисленными вурдалаками, упырями, утопцами и всеми прочими, кто в течение последней недели лихорадочно стучал молотками, жужжал дрелями и пилами по всей территории замка, наводя на древний оплот вампиров лоск, которому позавидовала бы любая королевская резиденция. Теперь работящая нежить сменилась дружелюбными, причудливо мерцающими в темноте призраками, любезно указывающими гостям замка дорогу, а рабочий шум - приглушенной музыкой невидимого оркестра и тихим плеском фонтанов - неотъемлемых спутников дня ВДВ. Эдвард и Бьянка с гостеприимной улыбкой, в кои-то веки не пряча клыков, приветствовали каждого гостя у самых ворот, приглашая проследовать в зал, после чего, казалось, растворились в тяжелом ночном воздухе.

В главном зале было темно, лишь пара тускло светящихся под самым потолком люстр приоткрывала завесу тьмы над силуэтами собравшихся на Белой Горе представителей нечистой силы, прибывших сюда, дабы восславить Древних Владык в столь значимый день, который люди издавна считали самым темным в году и в суеверном страхе называли его днем ВДВ, не понимая до конца, что же значит это магическое буквосочетание. Все гости уже были в сборе, не хватало лишь хозяев бала, и по залу уже побежали встревоженные шёпотки, как вдруг...

- Их темнейшества, граф и графиня Белой Горы Эдвард и Бьянка Шуберт! - торжественным голосом произнес влетевший сквозь дверь облаченный в ливрею призрак, и удалился тем же путем, каким и прибыл. Двери широко распахнулись, невидимый оркестр заиграл в полную силу, горделивой походкой вошли хозяева бала, облаченные в длинные бархатные черные мантии, за их спинами в воздухе загорались возникающие словно неоткуда свечи, наполняя ярким светом древний зал, впервые за долгие столетия видевший такое пёстрое собрание. Взгляду открылась великолепно декорированная танцевальная площадка, уставленные самыми изысканными блюдами столы, поражающая воображение лепнина на древних стенах. Не оглядываясь, Эдвард и Бьянка рука об руку проследовали через весь зал и поднялись на небольшую сцену, ограниченную изящными тонкими перилами. Оркестр в ту же секунду умолк.

- Сегодня великий день, и мы рады приветствовать вас, братья и сестры, на балу посвященному празднику Возвышения Древних Владык, - голос хозяина замка звучал на весь зал, заставляя каждого вслушиваться и вселяя в гостей благоговейный трепет. - Сегодня мы преподносим дань нашим предкам, Первым среди равных, столпам нашего тёмного мира… И пусть прошло много времени с последнего дня ВДВ, пусть мир изменился за эти годы, и мы вместе с ним…

- ...мы все равно помним и продолжаем чтить тех, благодаря которым мы существуем, - продолжила речь мужа Бьянка. - И сегодня… вспомним же, кто есть мы – дети Первозданной Тьмы!

После грянувших аплодисментов Эдвард и Бьянка продолжили речь, по очереди произнося торжественные фразы, эхом отражавшиеся от теряющегося во мраке высокого свода зала:

- Мы приветствуем детей луны, чья сущность пребывает в вечной борьбе, и наших почтенных союзников, с которыми мы в древние времена давали отпор людскому племени.

- Мы приветствуем наших братьев и сестер, тех, с кем мы связаны Вечностью и Кровью.

- Мы приветствуем тех, кто был Первыми, тех, кто видел, как мир расцветал и преображался, тех, кто живет и оберегает реки, горы, леса, окружающие нас.

- Мы приветствуем и тех, кто победил саму смерть и не покинул этот прекрасный мир и нас.

- Мы приветствуем всех, кто не отступил и не впал в вечный сон Небытия!

- Так почтим же Древних Владык и Первозданную Тьму, напомнив Им, напомнив себе, что мы еще живы, не покорились людям, не стали людьми, что еще не утеряно наше наследие и наше величие!

- Да начнется Бал! – провозгласила вместе вампирская чета.

В то же мгновение свечи запылали ярче, а невидимый оркестр в полную силу грянул вальс, знаменуя этим начало самого тёмного праздника, какой только возможен на этом, а быть может, и на том, свете - дня ВДВ.

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23.00

Информация по ролям:

Тролли: Представители презираемого всей прочей нечистью племени тайком пробрались на бал, укрытые волшебными масками, наложенными своим шаманом, с одной единственной целью: испортить праздник и вдоволь повеселиться. Предпочитая индивидуальный подход, каждую ночь они наведываются к одному из гостей, и портят ему жизнь. В самом прямом смысле. Совсем портят.

Шаман троллей: Тролль, поднаторевший в искусстве магии настолько, что оказался способен придать своим приятелям образы честной нечисти, чтобы пробраться на бал в замок Шубертов, и если маски простых троллей еще могут быть распознаны достаточно опытным стражем, маска шамана дарует ему абсолютную маскировку. Будучи лидером троллей-диверсантов, он играет крайне важную роль в организации их действий, и в случае смерти шамана, троллям понадобится целый день, чтобы оправиться от потерь и продолжить свое зеленое дело.

Тролль - подхалим: Тролль, знающий хорошие манеры, и способный найти подход к кому угодно, может оказывать неоценимую помощь своим собратьям, с помощью своего бронебойного обаяния и ударных доз лести уговаривая одного из гостей, еще не определившегося с выбором, отдать свой голос в пользу троллей. Относится это и к гостям, решившим воздержаться.

Тонкий тролль: тролль настолько искусный в своем мастерстве, что до того момента, покуда ему не придет тайный сигнал от своих соплеменников, будет искренне считать себя честным гостем бала и вести себя соответствующе. Однако, есть один подвох: его навыки маскировки развиты настолько, что прочие тролли могут принять его за одного из простых гостей и навестить ночью. Но стоит только троллям понести потери в своем неравном бою, подкрепление не заставит себя долго ждать.

Охотник: Представитель древнего рода охотников на нечисть, вынужденный с помощью знакомого колдуна принять облик одного из так ненавистных ему созданий, чтобы пробраться на великий бал по случаю дня ВДВ и славно поохотиться. Стараясь не выдать себя, чтобы кровожадная нечисть раньше времени не окончила его крестовый поход, он выходит на охоту лишь поздней ночью, и выбирает ровно одну цель. Да пребудет с ним Сила.

Некромант: Адепт темных сил пробрался на бал под маской честной нечисти, однако в отличие от прочих незванных гостей, он горит желанием помочь верным слугам Тьмы: раз в день он может провести ритуал, возвращающий к жизни одного из убитых.

Страж: Разумеется, столь видные фигуры как Шуберты, не могли не позаботиться о своей безопасности во время бала, ведь в наши дни даже бессмертие - слишком ненадежная гарантия. Один из присутствующих на балу гостей - верный слуга графской четы, призванный оберегать своих работодателей от любых угроз. Каждую ночь он отправляется на поиски нарушителей спокойствия в замке, обученный видеть даже сквозь самую хитрую колдовскую личину. К сожалению, силы его ограничены, и в день может быть проверен лишь один гость.

Ищущий: Порядком утомленный выходками незванных гостей, один из гостей званных решил во что бы то ни стало вычислить стража, прячущегося среди гостей, и предложить ему свою посильную помощь. Каждую ночь он следит за одним из гостей, и если убеждается в том, что сумел найти стража, немедленно становится его верным помощником, благо если ему удалось вычислить замаскировавшегося стража, значит и в борьбе с троллями он сумеет показать себя.

В игре участвуют:

Шериф/Страж - 1

Любопытный/Ищущий - 0

Босс мафии/Шаман троллей - 1

Мафиози/Тролль - 0

Оборотень/Тонкий тролль - 0

Жулик/Тролль-подхалим -0

Маньяк/Охотник - 0

Доктор/Некромант - 1

Мирные/Гости - 3

Подсказка 855222[/snapback]

Итоги первого дня 856304[/snapback]

Итоги второго дня 857316[/snapback]

Итоги третьего дня 858319[/snapback]

Итоги четвертого дня 859220[/snapback]

Итоги пятого дня 859833[/snapback]

Эпилог 863229[/snapback]

Изменено пользователем Алекса
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да чтоб вас во все ще... - Сильва сразу поняла, что надвигается неведомая ХЕРНЯ, с настолько огрооомными буквами, что дальше только бан за злоупотребление тегом size. Но отступать было некуда. То есть было куда, но это слово в приличном обществе не говорят вслух!!!

Так как она Владык чтила также как свою старую сварливую бабку Арин, то чтобы обойти нудное поклонение и почитание она всего лишь превратилась в свою истинную форму - сгусток плазмы, а там уж сами разбирается, кланяется ли эта субстанция, либо благоговейно делает вид, что игнорит сильных мира Тьмы.

...Уверен, без напускного идиотизма ты очень милая девушка.

За время речи шамана сгусток плазмы столько раз успела покорчить рожи и показать множество различных неприличных жестов, что кое-кому даже пришлось пшикнуть и зло потрясти кулаком, указывая на Владык.

И когда шаман уже было хотел уйти в никуда, Сильва захлопала в ладоши и мысленно отправила его... И тут началось такое, что даже у сгустка отвалились челюсть и покатилась по полу... так что вместо того, чтобы внимать мудрости Владык баньши летала, как бешенная, и пыталась вставить свою челюсть обратно. Однако челюсть была слишком быстрой и неуловимой... и лишь когда Древние Владыки закончили толкать настолько пафосную речь, что даже Главный герой небезызвестной игры "Голубая Галактика 3" первый в мире киборг с нетрадиционной сексуальной ориентацией по фамилии Шепард (имя ему нафег сдалось) нервно прокурил легкие до рака в коридорчике, Сильвана умудрилась вставить челюсть обратно...

- Однако... - это все смогла сказать баньши на происходящее вокруг... Телефона-ма тоже что-то загрустил и ушел от греха подальше в отключку...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было перерождение.. второе день рождения. Радослав до сих пор не мог прийти в себя, ведь не каждый день на тебя падает огромная люстра и не каждый день возвращают к жизни. Почтенно поклонившись владыкам, оборотень обернулся в сторону графа.

- Я подвел вас, не смог выполнить свое предназначение и потерпел фиаско в первый же день. Я постараюсь искупить свою вину, но вряд ли смирюсь с таким поражением. Велисар - самый достойный Страж и хранитель наших ценностей. Пусть удача сопутствует ему везде и всегда.

Слова Владык про истинных детей, про былое и утраченное могущество всколыхнули оборотня. И вправду, Радослав не замечал никого и ничего кроме своей гордыни, он стремился лишь к своей славе Легендарного Зверя, коей хотел обладать всегда.

Даже ярость затуманила его глаза настолько, что каждого попавшегося человека на пути он готов был разорвать лишь за то, что тот был презренным и невежественным, а Радослав считал таковым весь людской род.

Какая глубокая ошибка, и какая большая плата за все это.. "Показательная" смерть дала урок. Пора принимать новую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рождена человеком, притворялась кикиморой, а теперь стала вампиром. Новые ощущение, незабываемые чувства... И осознание собственной вины. Лишь одно создание безвозвратно покинуло этот мир, а виной тому была Диана. Из всей нечисти, из всех детей Тьмы, собравшихся на балу, только человек оказался настоящим преступником. Тонкого тролля уже никто не сможет вернуть...

Диана согласилась принять темный подарок Бианки, понимая, что вернуться к своей прежней жизни нет возможности. Шуберты не позволили бы ей продолжить путь охотника, да и сама Диана не смогла бы истреблять нежить, не задумываясь в чем собственно их вина. Да, были среди нечисти и убийцы, и воришки, и прочие преступники. Но ненавидеть всех? Абсолютно всех?

Еще в темнице бывшая охотница решила, что если ей удастся выжить, то она сделает все, чтобы вернуть болоту Ланы первозданный вид. И пусть кикимору это уже не вернет, но нужно почтить старушку. И дать людям знак, что они не имеют право делать все, что им вздумается! Как можно срубать леса, иссушать болота и вообще менять все вокруг, не задумываясь о последствиях? Ведь природа так прекрасна!

Jasmund17.jpg

Диана слабо улыбнулась присутствующим в зале. Теперь она была одной из них. Но примут ли они её? Нальет ли ей менада самогона, простит ли её Милен, ведь, если бы охотницу не остановили, то и русалка бы безвозвратно погибла бы...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэл вздохнул.

- Наши пути тоже когда-то смогут разойтись, Нату. Быть может, ты вырастешь и оставишь меня. Но это будет ещё очень не скоро, впереди у нас ещё очень много счастливых ночей. Если... когда всё получится.

Нату опять засмеялся, хотя смех его был холодным, как солнечные зайчики на снегу, а лицо становилось жёстче от слова к слову:

- О чём ты говоришь, мой любимый? Вырасту? О, назови это "когда ты разлюбишь меня", и я промолчу, имея в виду "или же ты меня, Маэл". А вырасти я не смогу никогда, и не сказать, чтобы сильно жалел об этом: бриться - это так утомительно. И что может у нас получиться или нет? Судя по всему тому, что произошло здесь, - мальчик тонкой рукой обвёл Зал и вампиру на миг могло показаться, что пальцы Нату дрожали, - у нас получится что угодно, если на то будет воля Владык. Я никогда не поклонялся никаким высшим силам, Маэл, дед говорил мне, что я должен прежде научиться слышать своё сердце.. он был странным жрецом, мой дед. Но его давно уже нет, как и моего сердца, - тут он откинул длинную вороную прядь, которую словно невзначай стал спускать на грудь после знакомства с Маэлом, и его уродливая кошмарная рана с вывороченными краями оказалась прямо перед взглядом вампира, - поэтому я буду молиться Владыкам, которые отняли тебя у меня, но потом вернули, буду молить Их о том, чтобы у нас получилось или не получилось что угодно, лишь бы не было мне больше так больно. И чтобы никогда тебе не довелось испытать такую боль и.. пустоту.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я... жива?"

Ужас Милен трудно было описать, когда она стала в пентаграмму. Небытие можно сравнить со сном без сновидений, ведь сновидения доступны только тем, кто обладает душой. У русалки ее не было, и поэтому, очнувшись в зале, она ничего не понимала. Пока не увидела Владык.

Древняя сила, настолько разрушительная и в то же время творящая, что с легкостью воскресила всех погибших. Всю свою жизнь Милен поклонялась им, но никогда бы не подумала, что ощутит на себе такую мощь.

"И что самое странное: я ничего не ощутила. Подобных вещей не нужно касаться даже нечисти".

Оглядевшись, русалка встала и направилась к остальным гостям, не забыв смиренно поклониться Владыкам. Гостей же Милен окинула взглядом весьма далеким от почтения. Демонстративно русалка держалась подальше от троллей, а вот решению Шубертов дать Охотнице Дар Милен была очень недовольна. Убить человека ей было не трудно, то ли дело вампирицу... Но воле Владык не перечат, нужно держаться вместе, таков их приказ, и значит, Милен больше никогда не осмелится принести вред кому-либо из Детей Ночи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леший с удивлением и благоговением наблюдавший за всем происходящим ничему не был так раз, как возвращению русалки. Той, причиной чьей… смерти? Теперь это слово уже не подходило. Чьего сна, недолгого, причиной стал он сам. Поправив вставшую дыбом бороду, дедушка осмелился подойти к Милен и потупившись, как двоечник перед доской, заговорил.

- Я более всего рад, что ты вернулась. Даже не знаю, что бы я делал. Он прав, - кивнув в сторону шамана, продолжал дед – старый дурак перехитрил сам себя, я надеялся, что они поймут, но всё обернулось не так. Надеюсь ты примешь это,- порывшись в сумке дед извлёк из неё скромный цветочек…

Cornflower%20blue.jpg

- хотя бы цветом он напомнит тебе то, что дорого, и сможешь простить меня… когда-нибудь.

* Василёк в букете - предложение дружбы

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ино смотрела на Владык, на Эдварда, на лжекикимору, а ныне - кандидатку в вампирши Диану, на зелёную группировку в уголке, и злилась. Во рту всё ещё сильно ощущался вкус нефти, который менада весь вечер тщетно пыталась перебить то изысканным шампанским, то солёными огурцами, а то и обоими средствами одновременно. Ничего не помогало.

После того, как Ино пришла в себя и узнала, кто автор "шалости", проделанной с нею, первым её порывом было подскочить к зелёнолицему шаману и хорошенько огреть его бутылкой, попутно объяснив, что у менад и автомобилей - разные виды топлива, и как чертовски мило, что после такой "заправки", она не то, что ездить - ходить не могла двое суток! Но потом, немного успокоившись, она нашла происшествие даже в чём-то забавным. А ещё через несколько минут Ино была готова весело посмеяться над тем, как ловко её провёл этот тролль. И в этой лёгкости и перемене настроения не было ничего удивительного: чувства и эмоции у менад весьма разнообразны, но скоротечны, как алкогольное опьянение, а мысли часто перескакивают с предмета на предмет, как сумасшедшие белки. Кстати, этих животных менады всегда почитали, как священных...

Ино уже почти с прежней симпатией посмотрела на шамана троллей. "Надо будет пойти на курсы повышения квалификации, а то ведь, если кто из наших узнает, что я нефть в бокале не распознала, - засмеют! Это же позорище!", -подумала она.

Тут поток её мыслей прервался, ибо началось Действо. Наблюдая за ритуалом передачи Тёмного Дара, Ино впервые подумала, что у менад и вампиров прослеживается нечто общее. И там, и там, одним из ключевых слов является "пить". Причём менадами, как правило, тоже становятся с первой дозы, особенно при умелой Создательнице. "Надо бы помириться с мрачным вампиром, а то мы такого друг другу нагородили накануне моего сна, ужас! - совершенно некстати, подумалось Ино, - И с эльфом его надо познакомить, как обещала. Это знакомство обоим пойдёт на пользу: вампир развлечётся, а этот эльфийский нытик расширит кругозор, а то ведь и правда надоел со своим брюзжанием про "Битву экстрасенсов" и про то, как эти самые экстрасенсы захватят мир, если не запереть их всех в казематах...

Ино заметила, что Маэл поспешно отвернулся от Зрелища, как будто увидел нечто непристойное. Ну, может для самих вампиров это действо является Таинством, чем-то очень интимным и торжественным, а вот менада с простодушным любопытством и лёгким, правда, сожалением наблюдала за процессом окончательного и бесповоротного уничтожения прекрасной собутыльницы, ибо теперь вчерашней "бабуле" (неужели это ты, Артемида?) самогон с огурцами будет абсолютно по-барабану.

Когда церемония была закончена, Ино вернулась к своему занятию и наполнила бокал ещё одной порцией прохладного искрящегося напитка, размышляя, как будет вести себя русалка, если её выкупать в фонтане с шампанским.

Изменено пользователем Gella
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ран Фейд. Эпилог

- Ран… - томный шепот рядом.

- М-м?

- Нет, ну скажи, как тебе удалось ускользнуть незамеченным с бала в первый же день? Мы ведь звонили Шубертам и уточняли прилетел ли ты туда.

- Спишем это на моё «знаменитое Прорицание». И ещё немного помог один маленький, но любопытный тролль.

- А встретить маленького тролля оно тоже тебе помогло?

- Ну-у… - Воспоминания пронеслись перед глазами.

Мрачный и недовольный жизнью летучий мыш, также известный в узких кругах как Ран Фейд, размышлял о женском коварстве, летя в нижних слоях атмосферы. Настроение начало падать с того самого момента как он покинул своё гнёздышко, и сейчас находилось где-то в районе Дна Миров, чему немало способствовал моросящий дождик и плохая видимость. Нет, ну это надо, всё-таки отправиться за тридевять земель на какую-то сомнительную тусовку в «просветительных» целях, да ещё и…

БДЫЩЬ!

- MAYDAY, MAYDAY, MAYDAY! – успел услышать Ран, перед тем как отрубился и рухнул вниз вместе с чьей-то тушей, намертво вцепившейся в него когтями.

- Эмм, мистер… с вами всё в порядке? – чей-то неуверенный голос рядом. Так, медленно открыть глаза и оглядеться. Тело в человеческой форме лежит на земле, вокруг какая-то лесистая местность, голова раскалывается, недалеко валяется без сознания какой-то белый нетопырь, а рядом склонилось странное существо, похожее на тролля, только маленького. Да это и был маленький тролль, или троллёнок по другому говоря.

- Секрет.

- Ну Ра-ан! – с притворной обидой протянула Лана.

- А хочешь расскажу, что было после того как я его встретил?

- Значит вы летите на бал посвященный Возрождению Древних Владык к графу Шуберту? Здорово. – в голосе троллёнка Ургыма (а это был именно он) вампиру слышались странные интонации, то ли тщательно скрываемая зависть, то ли восхищение.

- Да, а ты что, слышал о нём?

- Да кто же из нечисти не слышал? («Я например» - подумал Ран), каждому хотелось бы побывать на нём и мне тоже, да вот не пускают – вздохнул троллёнок.

В голове вампира что-то щелкнуло. Кажется из этой встречи можно было извлечь выгоду и сдержать данное слово что я .

- Родители не пускают?

- Организаторы. Тут было вон тот посланник («этот альбинос что ли?») принёс дяде Марику письмо, а оказалось по ошибке, приглашение получить трудно («Да ну?»), а без него на бал не попасть. Хотя и с ним тоже – троллей-то не пустят.

- Подожди-ка секунду. – Вампир прервал троллёнка и приложил правую ладонь ко своему лбу. Вообще-то он гораздо реже чем говорили сплетни, пользовался даром Прорицания (которое не ограничивалось предсказанием будущего, а имело и массу других полезных аспектов), но сейчас был особый случай. Через минуту он знал не всё, но многое о том что будет происходить на этом балу и кто на нём будет присутствовать.

- Ничего себе дела – присвистнул вампир. Открывшаяся ему картина просто поражала, но всё равно нисколечко его не манила. Он подозревал что там будет необычное общество, но чтобы такой дурдом…

- Так значит, хочешь на бал попасть?

- Ещё как, да только…

- Я дам тебе приглашение и…

- Так ведь троллям не…

- Не перебивай. Дам приглашение и с ним ты туда попадёшь. Можешь не благодарить. Замаскируешься под меня. Недалеко от замка встретишься с неким хомяком – не делай такие глаза, это шаман троллей - он тебе в этом поспособствует. Запоминай место…

- И ты, воспользовавшись желанием малыша, отправил его вместо себя на бал ВДВ, а сам тайно вернулся в город и решил устроить себе недельный отпуск, о котором знают только ты и я?

- Именно так.

- А если бы ему угрожала опасность? Тебя совесть не замучила?

- Не угрожала, я видел. Разве что мама по возвращении отшлёпает.

- Ах да, я и забыла, Нострадамус ты наш, – засмеялась Лана. – Кстати, а ты знаешь что обычно происходит на таких балах поздней ночью?

- Нет, но твоя улыбка подсказывает мне, что ответ рядом. – Ран подарил ей ответную улыбку и притянул к себе…

Изменено пользователем Randolf
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что может у нас получиться или нет? Судя по всему тому, что произошло здесь, - мальчик тонкой рукой обвёл Зал и вампиру на миг могло показаться, что пальцы Нату дрожали, - у нас получится что угодно, если на то будет воля Владык.

- Увидишь.

Для Нату ещё не время знать о том, что может или не может получиться у них. Когда они покинут этот дом, этих хозяев, так старавшихся быть гостеприимными, тогда, быть может, он решится посвятить Нату в свои планы. И судя по тому, как смотрит на него этот мальчик, безумная идея Маэла может придтись ему по душе. Но сейчас - сейчас не время для таких разговоров, и Маэл, бережно отстранив юношу, направился к стоящей у столика с напитками Ино, и в полу-шутливом полу-учтивом поклоне опустился на одно колено:

- Ино, сможете ли вы простить мне мои речи, направленные против вас. Все эти огурцы и странные напитки казались мне очень подозрительными, а ваших мыслей прочесть я не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ино, сможете ли вы простить мне мои речи, направленные против вас. Все эти огурцы и странные напитки казались мне очень подозрительными, а ваших мыслей прочесть я не смог.

- "Все эти огурцы?" Все двенадцать? Действительно, они выглядели ужасно подозрительными, особенно первый и третий, и особенно в сочетании с самогоном. Тут любой забил бы тревогу, - с весёлой иронией ответила менада. - Маэл, я с удовольствием вас прощаю. Но... с кем-нибудь другим я бы выпила на брудершафт в знак примирения, а вот с вами я, признаюсь, в затруднительном положении и не знаю, как себя вести. Хотя... у меня тут мелькнула мысль: а что, если напоить ваш будущий ужин?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана тихонько подошла к менаде и, с извиняющейся улыбкой, попросила у той прощения.

- Ино, ты была первой, кто заговорил со мной. А я... Я знаю, что большинство из вас не могут делать вид, что ничего не произошло. Но теперь я - одна из вас. Сможешь ли ты меня простить за обман и принять мою благодарность за все те хрустящие огурцы? А ведь теперь я уже не смогу ощутить их вкуса... Или смогу? Для меня это все так ново...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я более всего рад, что ты вернулась. Даже не знаю, что бы я делал. Он прав, - кивнув в сторону шамана, продолжал дед – старый дурак перехитрил сам себя, я надеялся, что они поймут, но всё обернулось не так. Надеюсь ты примешь это,- порывшись в сумке дед извлёк из неё скромный цветочек…

- хотя бы цветом он напомнит тебе то, что дорого, и сможешь простить меня… когда-нибудь.

- О, вы не поверите, но я тоже безмерно этому рада, - Милен улыбнулась самой милой улыбкой, на которую только была способна, - И знаете, не имеет значения, прощу я вас или нет. Вы сделали то, что должны были сделать. Я принимаю ваш подарок и мне действительно приятно его получить. Взамен я дам вам вот это, - русалка отстегнула от раковины свою жемчужину, - Чтобы вы всегда помнили меня и мои глаза. А что вы будете видеть, глядя на мой подарок, стервозную старую русалку или испуганную, готовую ко всему девушку, решать вам.

blue_pearl.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Диана тихонько подошла к менаде и, с извиняющейся улыбкой, попросила у той прощения.

- Ино, ты была первой, кто заговорил со мной. А я... Я знаю, что большинство из вас не могут делать вид, что ничего не произошло. Но теперь я - одна из вас. Сможешь ли ты меня простить за обман и принять мою благодарность за все те хрустящие огурцы? А ведь теперь я уже не смогу ощутить их вкуса... Или смогу? Для меня это все так ново...

- Ну что же, проведём научный эксперимент, - Ино казалась предельно серьёзной, - давай, Диана! - С этими словами менада представила перед новоиспечённой вампиршей уже знакомую ей картинку, трижды стукнув тирсом:

1288966649_ogurec-vodka.jpg

Изменено пользователем Gella
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед аккуратно взял жемчужину, подержал её в ладони, а затем задумавшись о чём-то спрятал в мешочек.

- А теперь прошу всех извинить старика, это наверное был самый долгий день в моей жизни, - уже поднимаясь по лестнице договорил леший.

За сим до эпилога, я до сих пор не знаю какой из двух вариантов... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хотя... у меня тут мелькнула мысль: а что, если напоить ваш будущий ужин?..

Маэл рассмеялся:

- Действительно, вы угадали, милая Ино, если пить кровь, сильно насыщенную алкоголем, то в этот момент можно и вправду почувствовать лёгкое головокружение, каким обычно сопровождается опьянение у людей. Это может быть даже приятно, - вампир повернулся к новообращённой: - Диана, вам это может быть любопытно и даже на какое-то время - пока вы не научитесь получать другие удовольствия - приятно.

- Но я прошу простить меня. Я думаю, что пришло время мне покинуть ваше общество. Хотелось бы только на прощание поблагодарить хозяев за... если не приятный, то уж, по крайней мере интересный отдых.

Маэл повернулся к Нату и предложил ему свою руку.

- У тебя ещё осталось здесь что-то, что ты хотел бы завершить? Если нет, то я готов сопровождать тебя в особняк Баратейру.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При виде знакомого напитка и, ставших за последние дни такими родными, огурцов, Диана просто засветилась от счастья. Радостно было и от того, что Ино дала ей шанс, не прогнала, не обругала. Новоиспеченная вампирша залпом выпила содержимое бокала и... удивилась. Будучи охотницей ей приходилось очень постараться, чтоб не опьянеть от первого же глотка. Хорошо, что у охотников на такой случай заветные таблеточки есть. А тут жидкость будто бы совсем никакого эффекта не принесла. Но пить было все равно приятно! Само сознание, что это самогон доставляло удовольствие.

- Мне кажется, что я все же немного ощущаю вкус. Это воображение? Или во мне еще что-то человеческое есть?

Диана взяла себе на заметку совет Маэля. Предстояло еще многому научиться. Но все это потом, а сейчас...

- Хрустят! Но вкус же не тот...

Диана поблагодарила Ино, еще раз извинилась и откланялась. Леший был прав, день оказался очень длинным.

Изменено пользователем Thea
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грин уже, честно говоря, не знал, что ему делать. Хотелось подойти к каждому, с безумной ухмылкой нацепить на шею гавайский венок из крупных, мясистых цветов и молча отступить назад. К сожалению, такого количества венков у змея не было. Охотница Диана, теперь принятая в хоровод нечисти, казалось, была полностью ошарашена и не лежала в обмороке просто потому, что ее мозг отказался это воспринять. "Прямо какая-то сказка, со счастливым концом и воскрешением всех."

- Вс-се хорош-шо, что хорошо кончается, - впервые за шесть дней (пять дней бала и день сборов) Грин по-настоящему расслабился. Хэппи энд же! Змей весело сощурил глаза. "И бывшая кикмора определенно заслуживает второго шанса, несмотря на то, что единственная жертва на этом балу -- ее рук дело. Памяти ками-кири!" Охотница с опаской хрустела огурцами. Прямо как тогда на болоте. В голове мгновенно всплыли волшебные отзвуки музыки. Все вернулось на круги своя наилучшим образом.

- Ино, не могла бы ты с-спеть ещ-ще раз?, - обратился оборотень к менаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милен не знала, что ей делать. Все закончилось хорошо, даже прекрасно, но никакого торжественного настроения у нее не было. А причиной этому была прямо-таки чудовищная усталость. Да, именно усталость. Когда последние два века живешь в очень редко прерываемом отшельничестве, и неожиданно попадаешь в такой круговорот событий как этот бал... Непросто, ох, как не просто было русалке совладать с комом, подкатившим к горлу. Но никому, совершенно никому и никогда она не покажет подобные эмоции. Хватит, уже однажды показала, и закончилось это трагически. А завтра все завершится, завтра Милен вернется в свой родной мир и у нее, наконец, будет время осмыслить все, что произошло в гостеприимном замке Шубертов. Но это будет завтра...

Сейчас же русалка отправилась к себе в покои, в надежде хоть немного расслабиться в ванне. Она не прощалась ни с кем из гостей просто потому, что не знала как это сделать. Да и нужно ли ей это? Нужно ли это им?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва разлепив губы, Маэл проронил "увидишь" и ушёл любезничать с менадой, оставив его одного. Мальчик сполз спиной на сидение кресла, закинул ноги на подлокотник и закрыл глаза. Собственные горькие слова ещё стояли в его ушах, а на губы, чуть ли не против его воли, возвращалась улыбка. Не открывая глаз, он поднял руки и спрятал лицо в ладонях, его плечи начали вздрагивать от тихого смеха: с ума сойти, он чуть было не надулся на Маэла! И тут же мелькнула мысль, заставившая Нату рассмеяться сильнее: "Как, всё таки, хорошо что мы оба живы!"

Он сел прямо и, когда Маэл вернулся, встретил его ясным нежным взглядом.

Маэл повернулся к Нату и предложил ему свою руку.

- У тебя ещё осталось здесь что-то, что ты хотел бы завершить? Если нет, то я готов сопровождать тебя в особняк Баратейру.

Взяв руку вампира в свои, Нату легко коснулся её губами и поднялся из кресла.

- Да. У меня осталось одно дело. Мне не с кем говорить здесь, но я хотел бы поблагодарить хозяев этого дома. Подожди меня, я быстро, хорошо? - воскликнул он, уже направляясь туда, где стояли Шуберты, и выпустил руку Маэла в самый последний момент, почти что потянув его за собой.

На ходу он встряхнул волосами и провёл по ним руками, словно бы это придало ему более приличный вид - длинноволосому и полуобнажённому смуглому подростку с танцующей походкой..

Подойдя к графине и её супругу, он неожиданно изящно и сложно поклонился им, словно на нём был расшитый золотом камзол и бархатные панталоны, а не одни лишь простые, закатанные до колен штаны причудливой мраморной расцветки - от пятен засохшей на белой ткани крови.

Распрямившись, он ослепительно улыбнулся хозяевам Белой Горы и, переводя взгляд с Бьянки на Эдварда, заговорил:

- Я благодарен вам, благородные синьор и синьора за самые важные ночи в моей.. не-жизни. Воля Владык владеет всеми нами, я теперь хорошо знаю это. Но именно вы воззвали к Ним и созвали Их Детей под Их взор. И я благодарен вам навсегда за.. за всё то, что произошло здесь. Примите моё пожелание, - сделав шаг назад он прижал руку к груди, - спокойных дней и длинных ночей. Пусть Вечность для вас будет отмечена благоволением Владык.

Он ещё раз поклонился, хотя и не так церемонно, как в начале своей речи, и, повернувшись, с достоинством направился было к Маэлу.. Но всё же оглянулся и вдруг, мелодично рассмеявшись и тряхнув головой, послал Бьянке и Эдварду воздушный поцелуй.

- Вот теперь я готов, Маэл, - он подбежал к наблюдавшему за ним вампиру, всё ещё смеясь. - Наша вечность ждёт нас.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭПИЛОГ.

1.

Вчерашний вечер был богат на события, Суд Великих Владык, на который она взирала почтительно склонив голову, преподнёс сюрпризы. Нет, она, конечно, выразила надежду на встречу с муреной Милен, но не так же скоро! Замок снова кишел разного рода проходимцами и развеселыми мадемуазелями. Видеть эти постные … лица совершенно не хотелось, и ламия решила, что пару часов неги и отдыха принесут ей больше пользы. Поэтому, не смотря на довольно поздний час, змея все еще нежилась в кровати. Длинные пряди ее волос разметались по подушке словно грозовое облако, сотканное из темных нитей тумана и мглы; красивый, украшенный замысловатым орнаментом хвост свернулся кольцами в изножьи огромной кровати. Бал, посвящённый дню ВДВ, подошел к концу, уже не надо было ни выслеживать изрядно подпортивших праздник троллей, ни расставлять сети на полезных. С некоторым раздражением приходилось признать, что хотя она и преуспела в первом, зато потерпела неудачу во втором.

Ламия резко перевернулась на бок, сгребая в охапку подушку, и отгоняя досадные мысли, и с удивлением нащупала лист бумаги. В руке ее оказался тот самый список, что она написала после знакомства с гостями в первый день. Еще одно напоминание о ее просчете. Атия зло улыбнулась и взялась за карандаш. Комментарии к именам требовали некоторых исправлений.

Радослав. Страж-неудачник. Умудрился попасться в руки троллей в первый же день. Атия фыркнула.

Илья Лагутенко. Еще один лузер. Днем был едва не отправлен на суд Владык своими же будущими соратниками, а ночью попал под раздачу Ванхельсингши-Ланы. Единственная жертва в этом …уголке Добра и Света.

Маэл. Друид-вампир. Романтически-настроенный зануда. Тут уж и добавить-то нечего. Атия вспомнила грубые шуточки чокнутой баньши и нарисовала рядом с этим именем две палки. Извращенец.

Велисар. Полное полено. В таком, видимо, даже березовый сок не течет. Старый, трухлявый пень.

Шон Лайнел. Жалкий подхалим. Тоже мне, магический потенциал. Только и сгодился – один раз вывести пятно с платья. Это печально.

Ран Фэйд, вампир? Я вас умоляю. Тро-ло-ло! Атия вспомнила, как этот лицемерный тролленок выставлял ей свои неодобрения: вам что? Все равно, кого отправлять на смерть? Тоже мне, эталон нравственности, последний оплот морали.

Грин, оборотень. Какая-то серая мышь, а не анаконда. Не видно и не слышно. Как она могла его всерьез рассматривать?

Эдвард Шуберт. Этому вурдалаку ламия уделила особенно много места в своем сочинении. Но видимо не все эмоции ей удалось излить на бумаге, и когда после длинного списка характеристик и эпитетов (правда последний был больше похож на диагноз) Атия поставила точку, острый карандаш проткнул лист.

Дункан. Кавайный хомячок с брюшком и маленькими, трогательными лапками? Аппетитный, но заколдованный принц? Какая непростительная наивность с ее стороны. Жалкий пучок сморщенного шшшшшпината. Атия уже подняла руку, чтобы замалевать это имя жирной кляксой, но внезапно замерла. Дункан. Шаман, который едва не провел ее саму! В виновности которого она сомневалась до последней секунды! Перед глазами бусинками которого (насквозь лживыми, между прочим) она все таки дрогнула, и отправила в центр пентаграммы мурену Милен, хотя разум твердил ей, что выгоднее посмотреть именно на его, Дункана, хомячью морду в магическом свете начертанного круга. Дункан, который сначала так ловко подшутил над старым вампиром Маэлом (какая безжалостность! Атия восхищенно присвистнула: недрогнувшей рукой разбил эту сладкую парочку), а потом так "искренне" утешал сопляка-Донату. Хомячок, который одним своим видом доводил ее до беспамятства, и она дважды уже срывалась и собиралась отобедать этим лакомым десертом. Коварный соблазнитель и бессердечный злодей. Атия вдруг поняла, что внешность - далеко не главная генетическая привлекательность Y-хромосом. Она, хладнокровная и расчетливая хищница, и он, умный, проницательный и лицемерный интриган, рядом с которым меркнет даже Дарт Сидиус… Ламия вспомнила, как он вчера обратился к ней: Не ведись на физическую оболочку, попробуй почувствовать душу того, с кем ты общаешься. Может, тогда тебе станет проще жить, и ты найдешь для себя достойного самца. Я искренне желаю тебе этого.

И сейчас Атия поняла, что ее Судьба разгуливает прямо у нее под носом. Ее идеальная пара и есть этот маленькийсморщенный тролль! Нужно было срочно разыскать его.

Наспех надев платье, с развивающимися волосами и радостным нетерпением в груди, Атия торопилась навстречу своей Судьбе. Она едва не смеялась вслух от мысли, что наконец-то, наконец (!!!), встретила того, кто ее всецело поймет. И кто даст ее потомству столь же острый ум и несгибаемый характер.

- Дункан! – ламия нашла его в библиотеке. - Ты не поверишь, но сейчас я все поняла! – ламия улыбнулась и порывисто наклонилась к шаману. Ее глаза сияли, румянец проступил на смуглой коже, Атия перевела дух, восстанавливая дыхание, сбившееся от волнения и спешки. - Я поняла, мой дорогой Дункан, что ты – моя идеальная пара! Мы оба умны, расчетливы, красивы, - что поделаешь, пришлось соврать ради великой цели. – А теперь, когда ты свободен и избавлен от проклятья, мы вольны ехать… куда угодно! – она рассмеялась, тряхнув волосами, и вновь посмотрела на него блестящими, выразительными глазами. – Уехать вдвоем! Понимаешь, о чем я?

Старый тролль, корпевший над книгой "Травоведение для чайников", поднял голову и хитро улыбнулся при виде подошедшей ламии. Отложив древний фолиант, он выслушал змею.

- Атия, пожалуйста, - мягко начал он, - давай хоть раз пообщаемся без масок, которые сковывали нас во время нашего знакомства. Я открыл тебе свою истинную сущность, так давай и ты будешь говорить начистоту. Конечно, я понимаю, что раньше ты считала меня обычным оборотнем-неудачником и не придавала мне никакого значения, а теперь хочешь, чтобы я поделился своими способностями с тобой. Да, я могу многое - как колдовать, так и превращаться в различных животных, а иногда и в людей; та история с личем была чистой правдой. Но послушай, я далеко не тот юнец, бегающий за каждой промелькнувшей юбкой, как лет пятьдесят тому назад. У меня есть жена, дети, свое племя, за которым мне нужно ухаживать. Я не могу просто взять и сорваться с места, даже если бы и хотел. А я... я не хочу. Только слепой бы не понял, что ты заботишься только о своем благе, - нет, бывший оборотень был не настолько глуп, чтобы повестись на приторные обещания ламии.

Атия даже не сразу поняла, о чем ей говорит Дункан, настолько несуразными и нелепыми ей казались его слова. Какие еще жена и дети? Толстая зеленая мымра и вечно орущие сопляки? Скучное прозябание в каком-то там богом забытом племени? Она снова рассмеялась, но искристого веселья и беззаботности в ее голосе несколько поубавилось.

- Неужели ты мне хочешь сказать, что, – она все таки запнулась, - что.. отвергаешь меня? Я тебе предлагаю мечту! Мечту, которая станет явью! Весь мир может быть у наших ног. Моя красота и коварство помноженная на твой изворотливый ум … мы можем добиться всего, что пожелаем! Будем отбирать у детишек сладости! Троллить на форумах возвышенных паладинов и хомяков! Сеять хаос, раздор и смуту! Разжигать холивары! Можем вместе разыскать лича, наложившего на тебя заклятье и подвергнуть его страшным пыткам. Дункан, одумайся! – Атия коснулась зеленой сморщенной руки. - Ты лучший из всех, кого я знала. И я готова… подождать, – ламия проникновенно заглянула в глаза старого шамана. – Я не буду тебе врать. Яд ламии смертелен для всего живого и не-живого. И я действительно должна продолжить свой род. Но я могу подождать. Век ламии очень долог, и с тещей, предупреждаю сразу, тебе не повезло. Но когда придет твое время, я подарю тебе смерть не от немощи, старости и болезней, а объятия богини… - ламия многозначительно посмотрела на Дункана. О том, что зеленый сморщенный спутник может ей надоесть гораздо раньше она предпочла не говорить.

Сам же кандидат в почетные спутники жизни лишь фыркнул, услышав ее слова.

- Атия, неужели ты думаешь, что сможешь уговорить меня такими методами? - Дункан покачал головой, - Не стоит тешить себя надеждами. Я уже давно определился в жизни. Мне нужно привести свое племя к процветанию. Кто знает, может, через пару лет на месте нашей деревеньки, вырастет город, а затем и государство троллей? Нас мало, чертовски мало, - шаман сокрушенно покачал головой. – Мой народ подвергается притеснениям и геноциду. Нас презирают и истребляют. Грозят нам банхаммером и остракизмом, но я не теряю надежды! Мы можем быть цивилизованными троллями и жить в мире с прочей нежитью! Одичавших соплеменников я не беру в расчет - они безнадежны, с ними нам не видать никакого будущего, они лишь животные. Я должен быть лидером для других, ведь если погибну я, их вождь, то племя распадется, и последняя надежда троллей на выживание погибнет вместе со мной. Я - не просто шаман, я - их символ. А символ не может умереть в объятиях прекрасной …ээээ… дамы. Так что... найди себе кого-нибудь помоложе. Того, кто поведется на твои россказни, прелести и чары, - тролль суховато улыбнулся и посмотрел разочарованной Атии в глаза.

Ламия какое-то время растерянно молчала, не в силах поверить, что он говорит всерьез. Потом неторопливо выпрямилась и презрительно бросила.

- Слабак. Я в тебе ошиблась. Полагала, что встретила равного себе, а ты… - ламия передернулась, - жалкий зеленый стручок. Тоже мне, магистр Йода.

Она развернулась и сохраняя внешнее спокойствие вышла, лишь сжавшиеся в гневе руки выдавали ее чувства.

Нет. Это не бал в честь Великих Владык. Это какой-то рассадник Добра и Света! Ноги Хвоста ее больше здесь не будет, благо, что стараниями хомяка вещей у нее теперь практически не было и сборы много времени не займут.

2.

Найти подходящую цель среди простых смертных – не так-то просто. Не-мертвые привыкли соблюдать осторожность, появляясь в обычной для людей среде. Но удача ей все-таки улыбнулась.

Сначала она почувствовала на себе взгляд. Нет, обычных взглядов в ее адрес было не мало, а за время, что она здесь провела, одними взглядами дело не ограничилось. Пару кандидатов на более тесное знакомство пришлось отправить восвояси. Зачем наедаться фаст-фудом, когда ей нужен настоящий деликатес? И Атия терпеливо ждала, словно львица у водопоя она выслеживала того, кто ей может пригодиться. И вот наконец-то повезло. В обращённом на нее взгляде не было обычного мужского восхищения, а было вожделение иного рода. Цепкий, холодный взгляд хищника. И вслед за этим ощущением – пойманной на прицел жертвы – она почувствовала и присутствие крови темной и могущественной.

Кто же ты? – спрашивала себя ламия, осматривая зал из-под опущенных ресниц. С кем ей предстоит встретиться? Вампир? Оборотень? Она не чувствовала обычной для них жажды или сдерживаемой ярости, тут было что-то другое. Она ждала, но ничего не происходило. Пара предложений выпить от ничем не примечательных смертных, одно вполне конкретное предложение составить компанию за вознаграждение от какого-то захмелевшего толстяка (только в состоянии крепкого подпития ее можно было принять за эскорт.)

Что ж, дальше ждать видимо бесполезно. Пора менять тактику. Атия подхватила сумочку и направилась к выходу. Подняться из ресторана отеля (который ей уже порядком надоел за эти пять дней) в свои апартаменты, а завтра еще раз попытать счастья. Может тогда таинственный наблюдатель проявит себя. Ощущение внимательного и пристального взгляда ее не покидало.

Давай же, давай. Где ты, темный собрат? – мысленно понукала Атия неведомого охотника. Вызвала лифт, скользнула внутрь, аккуратно подобрав шлейф платья – еще не хватало, чтобы ей по неосторожности прищемило хост, и в тот самый момент, когда створки лифта должны были сомкнуться, чья-то рука остановила их.

Ламия едва сдержала радостный возглас и посторонилась, пропуская незнакомца внутрь. Старательно потупив глаза она дала ему возможность рассмотреть себя повнимательнее. А в момент, когда он потянулся к панели с кнопками – словно невзначай протянула руку и коснулась его руки. И только тогда подняла глаза.

И едва не потеряла дар речи, увидев в его взгляде отблеск той самой магии, которой и она владела в совершенстве. Темные сполохи и золотые искры, призыв и обещание…

- Мы остановились на одном этаже? – Он ей улыбался, и ждал ответа. Не на этот, пустой и формальный вопрос, а на то желание, что она прочла в его глазах.

И она ответила.

- Возможно даже в соседних номерах. – Ей не нужно было ничего изображать. Она была очень голодна, и возбуждение, трепет предвкушения и радость от того, что ее охота вот-вот подойдет к концу, захватили ее всецело.

Инкуб торжествовал. Жил впроголодь? Или был разборчив в еде? То, что он видел перед собой, ему явно очень нравилось. По крайней мере, та настороженность, что Атия чувствовала в нем, ушла. Ламия же внутренне не просто торжествовала – ликовала. Магия инкубов была сродни ее собственной, такой союз усилит способности ее потомства в разы.

Он вышел первым, развернулся и с ленивой улыбкой победителя протянул ей руку. В которую тут же легла ее смуглая ладонь.

Она молча шла за ним, не сводя глаз с четко очерченного профиля, верхняя пуговица рубашки была расстегнута, длинные пряди на затылке слегка завивались у ворота, непокорная челка падала на глаза, и он тряхнул головой, убирая ее от лица.

Открыл дверь номера электронным ключом, не выпуская ее руки из своей, и увлек за собой в просторный зал с панорамным окном. Внизу искрился разноцветными огнями ночной город, рассеянного света которого хватало, чтобы развеять царивший вокруг полумрак.

- Отличный вид, - шепнула Атия, не сводя глаз со своего нового знакомого.

Его глаза снова блеснули. Так странно было видеть в них свое отражение, отражение всей своей хищной сути.

Инкуб привлек ее к себе, руки скользнули на талию, и ламия покорно приняла правила игры. Откинула голову назад, в ожидании поцелуя, ее рука скользнула вдоль его, чуть сжала крепкое плечо. Так же медленно пальцы проделали путь к шее, легли на затылок, зарываясь в густые волосы.

Он ее поцеловал. Дразнил. Пользовался уже не той подавляющей волю магией, а прикосновениями, доступными всем телесным созданиям.

Атия хотела подождать. Честно! Собиралась дать ему какое-то время и легкую смерть, но не сдержалась. Дрогнула.

Когда он понял, что происходит и попытался вырваться – было уже поздно, она мертвой хваткой вцепилась в его волосы не давая отстраниться. Высасывала из него жизнь, саму его суть, подобно тому, как вампиры иссушают своих жертв. Он сопротивлялся, Атия знала, что причиняет ему боль, что торопится и все-таки отстранилась.

- Шшшшш, - шепнула она. – Прости, инкуб. Ты так старался меня соблазнить, что всецело преуспел… Сейчас будет лучше.

Последние слова она проговорила возле самого его уха, запрокидывая голову жертвы назад и впиваясь зубами в сонную артерию. Пара секунд – и ток крови разнесет яд по всему телу. Сначала сознание окутает туман эйфории, блаженное забытье избавит его от боли, а потом остановится сердце. Ламия замерла, и лишь когда почувствовала, что инкуб перестал биться в ее руках, рванула зубами плоть, кольца ее хвоста сжались, ломая кости, сминая и коверкая его сильное тело…

Ее Охота наконец-то завершилась.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
89ed4849.jpg

Хучик, быстро размахивая маленькими крылышками, летел по коридорам Белой Горы, таким непривычно пустым после отгремевшего бала. Его мало волновали события прошедшей недели, да и едва ли он мог понять, что же происходило на Белой Горе в эти дни, он просто устал от голосов, музыки и звона бокалов, разве что, ему очень хотелось еще раз увидеть того забавного пушистого хомяка и милую девушку-оборотня, которая так щедро делилась с ним лакомствами. Хозяин как всегда сидел в своем любимом кресле у камина с книгой, хозяйка устроилась на подлокотнике, а сам Хучик с довольным писком приземлился на плечо Эдварда. Всё возвращалось на круги своя. Многочисленные рабочие и слуги разбрелись по своим родным кладбищам, лесам и болотам, призрачный оркестр растворился в воздухе в то же мгновение, как последний гость вышел за ворота замка, и лишь полустертая пентаграмма, намертво отпечатавшаяся в камне пола бального зала, осталась на память о величайшем в истории Дне ВДВ...

В игре принимали участие:

titrs013.gif

(мы приводим второй вариант титров, в случае если у кого-то не открылся первый вариант )

titrs-list-2.jpg

Большое спасибо от мастеров:

Всем игрокам,

принявшим участие и создавшим такую великолепную игру. Вы все были прекрасны и неповторимы!

~

Соавторам по эпилогу,

Thea и Hanuka,

за помощь в создании столь эпичной истории.

~

Буксе,

за создание герба рода Шубертов и полезные советы.

~

Missis Taylor,

нашему любимому куратору нашего любимого проекта “Мафия BRC”, за помощь в организации игры.

~

First Contact’ у,

за соавторство в эпилоге, за оформление игры, за огромную помощь в создании этого сеттинга. У мастеров не хватает слов, чтобы выразить тебе свою благодарность.

~

И отдельное спасибо, лично от себя, я хотела бы сказать мастеру этого сеттинга, талантливому и прекрасному человеку, NearBird' у.

Спасибо тебе за все =)

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь избушки, скрипнув, приоткрылась и бородатое лицо, аккуратно, сунулось внутрь.

- Дедушка! Как я рада, что ты вернулся. Я хочу знать всё, - требовательно заявила девушка.

- Да… - задумчиво протянул леший – Позже расскажу, а пока наказ старших выполнить надо. Кстати ничего тут без меня не натворила? – сурово глядя из под бровей, спросил старик.

- Я не маленькая уже, - демонстративно скрестив руки на груди, возмутилась дриада. – Чей? И что за наказ?

- Владык! – благоговейным шёпотом произнёс леший, подняв вверх палец. – Вообще-то два. Первый - вернуться к корням. Ну тут куда уж ближе, - он зыркнул в окно, в считанных сантиметрах от которого тянулся огромный, корявый корень старого дуба. - А вот второй – не забывать своих братьев. Это сложнее, тут ведь на двести вёрст ни человечьего ни другого жилья не сыскать.

- Владык?, - глаза девушки стали чуть не вдвое больше - я точно хочу всё знать.

- Хотя есть одна идея, может и тебе развлечение какое будет, - хитро прищурившись, продолжал Велисар – слушай…

*Некоторое время спустя*

Под валенками аппетитно хрустел снег, покрытый корочкой наста, как пончик шоколадной глазурью. Обход владений подходил к концу и дедушка бодрым шагом направлялся домой. Снег ожидаемо закончился и сняв и обтряхнув валенки последние несколько метров до избушки он прошёл босиком по свежей зелёной травке. Обстановка внутри пополнилась одним предметом, впрочем, как и всё остальное из натуральных материалов. И над ним заинтересованно склонилась девушка.

1181473677_woodperipherials_2.jpg

- Ну, как там?- дед трясся от нетерпения.

- Почти, ещё парочка и от зависти Геннадий Петрович вырвет себе волосы… оставшиеся, - девушка весело засмеялась.

- Да мы с тобой этого шарлатана в порок сотрём, - поддержал дед. – Сама же этот бред слышала «от геморроя вставьте в задний проход огурец, не отрывая от ботвы».– постарался спародировать леший. – Надо же было такую чушь придумать.

Сняв тулуп, дедушка повесил его на гвоздь и подсел к внучке. А на недавно прибитой полочке стройным рядком красовались свежие книги: «Хрен с вами» (рецепты народной медицины от импотенции и не только), «Морковка от одиночества» («Пусть к сердцу мужчины лежит через желудок» - вкусные рецепты вегетарианской кухни), «Чудо-трава» (чаи, настои, отвары) и «По самые помидоры» (секреты домашних заготовок), за авторством некого дедушки Велисара. Наверняка очередной псевдоним.

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Ильи Лагутенко, ками-кири.

3 часа до отлета в Чехию.

Илья кинул вещи в багажник своей машины, сел за руль и привычно завел машину. Вернее, попытался завести, поскольку изделие немецкого автопрома никак не прореагировало на действия Ильи. Выйдя из машины и подняв капот, Илья присвистнул. Казалось, внутри побывала стая гремлинов, искорежив и перевернув все, до чего могли дотянуться, а дотянулись эти маленькие твари практически до всего. Выругавшись, Илья с силой захлопнул капот машины и полез за мобильным телефоном. Придется вызывать такси.

К счастью, долго ждать не пришлось, буквально через пятнадцать минут к подъезду, где стоял Илья, подкатил «Рено-Меган» с надписью по бортам «Зеленоглазое такси». Молчаливый водитель помог Илье поместить вещи в багажник и повез Илью в аэропорт. По крайней мере, Илья так думал, пока не понял, что везут его в совершенно другом направлении.

– Уважаемый, куда вы меня везете? Шереметьево в другую сторону!, - спросил Илья у водителя, пока что недоуменно. Вместо ответа тот нажал какую-то кнопку на приборной доске, после чего между ним и пассажиром поднялось стекло и послышалось какое-то шипение. Илья удивился и попытался открыть дверь такси, но тело слушалось как чужое. Усыпляющий газ, - успел подумать Илья, прежде чем сознание окончательно покинуло его.

2 часа до отлета в Чехию.

Шаман троллей закончил приготовления к ритуалу снятия образа и ждал, пока назначенный на подмену Илье тролль займет свое место в центре сложновычерченной, с нарочито введенными неправильностями, магической фигуры. Достав бубен и било, шаман начал обходить фигуру против часовой стрелки, ритмично ударяя по бубну и повторяя раз за разом магическую формулу: «Ом мани пхадме хум!». Ритм постепенно убыстрялся, превращая звуки бубна из отдаленного рокота в громовой грохот весенней грозы. Над лежащими в центре магической фигуры телами Ильи и тролля сгустился туман – фиолетовый над ками-кири и зеленоватый над троллем. По сигналу шамана потоки тумана слились воедино, перемешав цвета, а потом вновь резко разделились на две колонны, обе теперь фиолетового цвета с зеленым отливом. Удовлетворенный шаман собирался уже заканчивать ритуал, когда в комнату вдруг ворвался очень худой и очень злой тролль. Увидев его шаман на секунду остолбенел, а потом, повернувшись к точно такому же троллю в центре комнаты произнес:

- И как это понимать, Тананда? Поняв, что ее шалость раскрыта, тролль(?) в центре комнаты сделал жест рукой и превратился в …очаровательную троллину, которая ответила шаману:

- Ну, пожалуйста, я тоже хочу отправиться с вами!

- Сколько раз тебе повторять, это слишком опасно! Это тебе не Брэда Питта соблазнять под личиной его жены!, - при этих словах шамана троллина слегка покраснела и потупилась.

- Наставник, - вмешался в разговор Тонкий тролль, - дай мне разобраться с этим самому. Тебе и остальным уже пора отправляться. Действуем, как условились.

- Хорошо, Ученик. Поступай, как считаешь нужным. Будь осторожен, я сотру свою память о нашем разговоре и вспомню о тебе лишь когда придет время. Бросив на троллину испепеляющий взгляд, шаман вышел из комнаты, потеряв всякий интерес к происходящему.

Проводив взглядом Учителя, Тонкий тролль повернулся к троллине.

- И о чем ты только думала, а? Если бы Мастер закончил обряд как положено, пришлось бы тебе находится в мужском теле неизвестно сколько времени. Ты же не сможешь достоверно играть мужчину и тем самым поставишь нас всех под удар!

- Но, я ведь только..!!

- Не перебивай меня!!, - рявкнул Тонкий тролль. Троллина ойкнула и зажала рот ладошкой. Она была уже совершеннолетней, но все равно в такие моменты чувствовала себя маленькой девочкой.

- Хорошо, Танди, придется мне изменить планы из-за тебя. Я возьму личину этого ками-кири, а тебе придется сидеть здесь и караулить его, пока все не закончится. Столь грубое изменение обряда приведет к тому, что он узнает о тебе все также, как и ты узнала все о нем. Пусть это будет тебе наказанием. Смотри за ним в оба глаза, а я еще наложу на него заклинание сна.

Какое-то время после смерти тонкого тролля.

Сознание медленно возвращалось к Илье, причем с такой головной болью, как будто по пути обратно в его бедную голову нашло где-то моток колючей проволоки и целиком в нее замоталось, царапая теперь его черепную коробку шипами. Пошевелившись, Илья понял, что привязан к стулу и тут же выяснил, что его изрядно затекшему телу это определенно не нравится.

Подняв голову, Илья встретился глазами с

post-15085-076494100 1313162524_thumb.jp

Криво усмехнувшись, Илья произнес:

- Будь любезна, прими свой настоящий облик, ТАКОЙ личиной меня не обманешь.

«Анджелина Джоли» обиженно нахмурилась и, после сложного жеста руками, превратилась в

post-15085-096488600 1313162398_thumb.jp

.

- Так-то лучше. Можешь мне объяснить, что я здесь делаю?, - еще не закончив вопрос, Илья уже откуда-то знал на него ответ, как знал имя своей, теперь это было очевидно, надзирательницы, как знал множество других вещей про нее саму (мысль, что она также знает почти все про него, заставила его слегка покраснеть), как знал, что ему теперь надо делать.

- Ко мне, - негромко бросил приказ Илья и из ниоткуда возникли ножницы, его волшебные ножницы и руны на их лезвиях горели ярко, как никогда. Пока одна пара перерезала веревки, которыми был связан Илья, другая бдительно кружила недалеко от вжавшейся в стену троллины (Илья вспомнил-узнал ее имя – Тананда или просто Танди). Та даже и не помышляла сопротивляться, не сводя глаз с ножниц.

- Что это?, - слегка дрожащим голосом спросила Танди.

- То, что простым обрядом Снятия Личины не узнаешь, - ответил Илья, осторожно вставая со стула и разминая затекшие конечности.

В принципе, все, что ему требовалось, Илья уже знал благодаря обряду, поэтому он подозвал ножницы к себе (те аккуратно улеглись в специальные ножны на внутренних сторонах пиджака Ильи) и направился к выходу, не интересуясь больше троллиной. Пусть идет, куда хочет.

Выйдя наружу, Илья понял, что находится на другом конце города. Хорошо хоть он здесь раньше бывал по делам.

Сориентировавшись, Илья пошел вдоль дороги, мысленно думая, звонить Шубертам или пускай сами разбираются. Прийти к какому-то однозначному решению он не успел, почувствовав, что кто-то идет позади него. Резко обернувшись, Илья увидел идущую чуть в отдалении троллину.

Ах ты ж, зараза!, - подумал Илья и решительным шагом направился к ней.

– Что тебе еще от меня нужно? Хочешь похитить меня еще раз?, - Илья еще многое хотел сказать, но закончить свою гневную тираду не успел. Беспомощность и искренняя боль в глазах троллины заставили его остановиться и отшатнуться, как если бы она ударила его по лицу. Неожиданно для самого себя Илья спросил у..Танди (просто троллиной для Ильи она уже не могла быть):

- У тебя есть знакомые? Кто-нибудь, к кому ты можешь пойти?

Троллина помедлила, но все же покачала головой.

– Они..все..в замке…остались, - с трудом сдерживая слезы, драгоценными алмазами застывшие в уголках ее глаз, произнесла она.

Илья вздохнул и, поражаясь самому себе, предложил:

- Дело к вечеру. Можешь переночевать у меня, а утром подумаем, что тебе делать дальше.

– А можно?, - робко спросила Танди. Какая она все-таки девчонка в некоторых вещах, - подумал Илья, глядя в ее прозрачные зеленые глаза и тут же прогнал эту мысль подальше, мысленно отвесив себе подзатыльник. Соберись, Илья, нашел время, на девчонок западать! У тебя что, «Стокгольмский синдром»? Это помогло, Илья сумел собрать предательски разбегающиеся мысли в кучу, все же сделав себе пометку, не смотреть больше в глаза Танди.

– Конечно можно, - произнес Илья, поняв, что молчание начало затягиваться и Танди уже смотрит на него с беспокойством. – Пошли.

Спустя час. Квартира Ильи.

- Пафнутий, я вернулся. С гостьей! - громко произнес Илья, входя в прихожую и жестом показывая Танди, чтобы проходила в зал.

– Ты голодна?, - спросил Илья у троллины.

– Нет, просто устала очень, - ответила она и зевнула, изящно прикрыв ладошкой рот, - и спать хочу.

– Можешь устраиваться в спальне, а себе я постелю на диване в зале, - галантно предложил Илья.

– Хорошо, меня это вполне устроит, - улыбнулась Танди.

– Пафнутий! Да где же ты?, - крикнул в сторону кухни Илья.

– Извини, он у меня стеснительный домовой, спрятался видно где-то, - сказал Илья Танди.

– Жалко, я никогда домовых не видела. Может он утром появится?

– Должен. Он не может надолго из дома пропадать.

Обустройство гостьи не заняло много времени и Илья, блаженно вытянувшийся под одеялом на диване, смог наконец-то попытаться разобраться в себе. Почему его так тянет к этой девушке? Отец рассказывал, что все троллины весьма очаровательны (такая вот шутка Тьмы, все мужчины-тролли уроды уродами), но Илья как-то не предполагал, что до такой степени, и даже начал сомневаться, так ли уж абсолютна его защита от чар гипноза. Впрочем, полностью погрузиться в самоанализ Илье помешал голос гостьи, прислонившейся к дверному косяку спальни:

- Илья, скажи, пожалуйста, тебе не холодно?

Ее вполне невинный вопрос для Ильи почему-то ассоциировался с двумя под одним одеялом, и им точно не будет холодно. От греха подальше держа руки поверх одеяла, Илья ответил, надеясь, что голос не выдаст обуревающие его эмоции:

- Да нет, не холодно.

– Точно не холодно?, - переспросила троллина. Собрав все хладнокровие и самообладание, которое Илья только смог наскрести в закоулках своей души, он смог ответить:

- Точно не холодно.

– Точно-точно?, - не отставала настырная троллина. Да она издевается!, - мысленно крикнул Илья. Вслух же он сказал, внутренне раскаиваясь в каждой букве произносимого:

- Точно-точно.

– Ну, тогда ты мне отдашь свое одеяло? Ну, пожалуйста, пожалуйста, я вечно мерзну и брат мне свое одеяло отдавал!

Громко рассмеявшись, Илья скомкал одеяло и кинул его в сторону Танди.

– Спокойной ночи, Танди!

– Спасибо и спокойной ночи, Илья!

Утро.

Звонкий девичий смех и басок домового вырвали Илью из сладкого сна, в котором тот пребывал. Спросонья Илья даже не сразу понял, где он находится, но воспоминания о событиях вчерашнего очень насыщенного дня быстро прогнали остатки сна и вернули Илью в реальность. Одевшись, Илья пошел на кухню, откуда, собственно и раздавались голоса. Войдя, он уже собирался пожелать всем доброго утра, но потерял дар речи, увидев невозможное. Никогда, никогда (Илья не помнил, сколько должно быть «никогда», но определенно много) домовой не подпускал никого к плите, даже Илья не оказался исключением. И вот, полюбуйтесь, домовой сидит на подоконнике и обсуждает очередной рецепт, пока Танди возится со сковородкой, готовя что-то вроде омлета.

- Э, доброе утро всем, - слегка неловко произнес Илья и присел за стол, невольно засмотревшись на фигуру троллины в фартуке. Сейчас он очень хорошо понимал своего отца, когда тот точно также смотрел, как мать готовит обед и даже подозревал, что физиономия у него сейчас такая же мечтательно-задумчивая, какая при этом была у отца.

- Илья! Проснулся! Погоди немного, сейчас все будет готово!, - отвернувшись от плиты, произнесла Танди, посмотрев на него.

Илья взглянул в зеленые глаза Танди и внезапно, за один удар сердца, осознал, что никуда ее не отпустит. И, что для него было куда важнее, прочитал в ее взгляде, что она сама никуда не уйдет от него. Разум пытался сопротивляться, приводить доводы, что он слишком торопится, что также как и его родители, он сейчас совершает совершенно безумные вещи…Бесполезно. Сердце, мудрое сердце уже все решило и разуму лишь оставалось смириться со сделанным выбором.

Танди улыбнулась и вернулась к готовке, но теперь что-то изменилось в ее фигуре, осанке. Что-то, что, казалось, кричало на всю Вселенную, «я люблю и любима, завидуйте!» всем, кто способен заметить и услышать такое.

Вскоре Танди гордо поставила перед Ильей тарелку с едой, а сама присела рядом за стол, неожиданно смущенно хихикнув.

- Что такое?, - удивился Илья.

- Я представила, как буду знакомить тебя с родными, - пояснила Танди, - Жаль, что твои родители пропали. Я хотела бы с ними познакомиться.

Услышав ее слова, Илья ласково провел рукой по щеке любимой, поправив ей волосы (та слегка прикрыла глаза, наслаждаясь) и, наклонившись ближе к ней, произнес:

- Я открою тебе свою тайну, - произнес Илья, мысленно вновь переносясь на три года назад, когда он вернулся в квартиру, которую делил с родителями…

3 года назад.

Илья бодрым шагом вошел в дверь квартиры. Жизнь была прекрасна. Ему удалось заключить договор на услуги визажиста с Жанной, а еще сегодня на него вышли люди из Аппарата Президента, сделавшие очень интересное предложение. Жизнь переливалась радужными красками, как зеркальный карп, случайно попавший под лучи солнца.

– Мама, папа, я дома!, - громко крикнул Илья. И очень удивился, не услышав ничего в ответ.

– Мам, пап, вы где?, - спросил Илья озадаченно, проходя в зал. На столе лежала записка, придавленная каким-то футляром с серебряной гравировкой на всех поверхностях. Достав записку, оторопевший Илья прочитал строки, написанные твердой рукой его отца:

Илья, ты читаешь это письмо, так как у нас не осталось другого выбора…и другого способа тебя защитить. Уже 30 лет мы скрываем от тебя страшную тайну. Мы оба, я и твоя мать, работаем киллерами на тех, кто больше заплатит. Только жертвами нашими становились не люди, а такая же нечисть, как мы сами. Вампиры, оборотни, все, кто перешел дорожку или чем-то помешал власть имущим подлунного мира, скрытого от глаз людей. Изначально, наши отношения (мои и твоей матери) были лишь легендой. Мы были просто напарниками и считали, что у дриады и ками-кири не может быть детей, а потому были беспечны. Опрометчиво беспечны. Бог Рандом любит пошутить и мы ощутили его юмор на себе в полной мере. Но, когда мы узнали о том, что у нас будет сын, ты, Илья, наша легенда стала истиной, просто мы боялись признаться самим себе, что любим друг друга. Ты позволил нам посмотреть правде в глаза без страха. Мы продолжили выполнять задания и растить тебя. Так продолжалось довольно долго.

Но сейчас все изменилось.Мы приняли Заказ. Очень крупный заказ и без последствий точно не обойдется, но выбор у нас был невелик. Нас будут искать, но не найдут. Мы заключили свои сущности в пару ножниц, которые ты найдешь в футляре рядом с запиской. Эти ножницы невозможно потерять, а многие их возможности определенно тебе понравятся. Когда настанет время, ты проведешь ритуал и мы снова будем с тобой. Не беспокойся о том, что можешь выдать нас, вольно или невольно, мы сделали так, что до этой информации невозможно докопаться, она твое и только твое достояние. Ты просто не сможешь рассказать ее тому, кто желает нам зла.

Береги себя, Илья, твои папа и мама. Мы любим тебя.

Илья отложил записку и открыл футляр. Внутри лежала пара внешне самых обычных ножниц. Илья провел рукой по лезвиям, следя, как вслед за пальцем по металлу струится вязь мерцающих зеленоватым светом рун и тихо прошептал:

- Я буду ждать вас столько, сколько потребуется.

- Вот так все и было. После этого меня один раз похищали какие-то вампиры, допрашивали трое суток, но ничего не добились и, в конце концов, меня оставили в покое. Так что можно сказать, ты уже познакомилась с моими родителями, - Илья улыбнулся слегка ошарашенной свалившейся на нее информацией Танди. Та улыбнулась в ответ, той загадочной мягкой улыбкой, от которой глаза девушки начинают светиться неземным светом, ради которого мужчины готовы на что угодно.

- Ты рассказал мне свои секреты, теперь позволь мне показать свои, - взяв руку Ильи в свою, Танди мягко потянула его за собой. Илья не стал сопротивляться.

За окном пели птицы и им были абсолютно безразличны выходки троллей, празднование дня ВДВ, даже двое влюбленных, познававшие сейчас друг друга. Только одно имело значение – жизнь продолжается. Несмотря ни на что.

Слова благодарности.

Так уж получилось, что я редко благодарил кого бы то ни было. Исправляюсь.

Всем игрокам - спасибо вам за столь ярких персонажей, за которыми было так интересно наблюдать и еще более интересно играть (и даже становиться жертвойwink.gif)

Алекса и NearBird - спасибо вам обоим за возможность хоть и недолго, но почувствовать себя в сказке и за то, что вы сумели сделать то, что не получилось у меня.

Букса, Ханука, Missis Taylor, First Contact - вы те маяки, на которые я равняюсь в своем творчестве. Спасибо вам за то, что вы есть и продолжаете радовать нас всех.

Tenar - спасибо, что не отвернулась от меня. Я признателен тебе за это.

Ханука, Elhant, Taya, Elshem - спасибо вам за то, что вы поддержали меня, когда мне было тяжело. Без тепла ваших сердец и душ меня бы уже на этом сайте не было, а ками-кири никогда бы не увидел свет. Я бесконечно благодарен вам. За все.

post-15085-096488600 1313162398_thumb.jp

post-15085-076494100 1313162524_thumb.jp

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шон Лайнел. Эпилог.

Молодой, красивый парень, сидел, и играл на рояле. Рядом с ним стояла обворожительная женщина, и пела под его музыку. Ее голос был прекрасен, и ни чуть не уступал его великолепной игре. Они оба были полностью поглощены своим занятием, и не замечали ничего вокруг. Да и не было ничего вокруг, только его музыка, и только ее голос…

Шон открыл глаза, и в очередной раз убедился, что это был всего лишь сон. Сон, который преследует его уже неделю, и который он не может объяснить. Каждый раз он пытается туда вернуться, снова окунутся в эту гармонию звуков, в этот поток наслаждения, но видение, почему-то, постоянно ускользает от него. И после этого наступает момент разочарования, который как каток, прокатывается по его сознанию. Тяжело вздохнув, он присел на кровати. Вокруг него были стены из камня, а спереди стояла решетка. Еще в первый день своего пребывания здесь он понял, что находится в какой-то пещере. Его голос подхватывался легким эхо, и откуда-то постоянно слышался звук капающей воды. Вскинув вверх правую руку, он в очередной раз убедился, что его магия здесь не действует, как и не действует его способность превращаться в волка. Он не видел своих похитителей, и не знает их целей. Он просто сидел у себя в особняке, а в другой момент уже оказался в этой пещере, в этой клетке. Никаких объяснений, и никаких посланий.

Его определенно переместили с помощью магии, в этом Шон не сомневался. И маг, сделавший это, был очень могущественным, раз смог переместить Шона из его собственного дома. Вот только кто этот маг оставалось загадкой. Однако Шон был уверен, что это как-то связано с приглашением, которое дала ему Кейт. Это очень редкий праздник, и, скорее всего, кто-то могущественный, кого, возможно, не пригласили, решил под личиной Шона, попасть на бал.

Встав с кровати, он направился в угол клетки, туда, где в стене была ниша. Каждый день здесь появлялась еда, и вот сейчас, она опять находилась в нише. Шон взял тарелку и принялся за еду. Не то, чтобы она была нужна ему для жизни, но все же приятно было чувствовать ее вкус. Надо было отметить, что еда была хорошей, и не была какими-то отходами, которыми обычно кормят пленников в подобных местах. Возможно, его похитители не хотели с ним ссориться, но тогда им точно не стоило так нагло его похищать. В первые минуты пребывания в этой клетке Шон просто кипел от злости, и если бы его магия не подавлялась, то он точно разнес бы эту клетку вдребезги. Закончив с едой, он положил тарелку обратно в нишу и направился к решетке. Облокотившись на нее, он попробовал разглядеть, что находится перед ним. Но как и раньше, было видно только ближайшие три метра, дальше была кромешная тьма. Устало положив голову на прутья, Шон закрыл глаза. И когда снова их открыл, то увидел в шаге от себя уродливого тролля. В первые секунды, от удивления, Шон впал в ступор. Его глаза в упор смотрели в глаза тролля, а он в свою очередь смотрел в глаза лича. Но тут Шон пришел в себя, и его охватила ярость. Вот, перед ним, судя по всему, стоит его похититель, и им оказался жалкий и ничтожный тролль. В порыве ярости Шон протянул руку сквозь решетку, чтобы удушить проклятого тролля, но тот ловко увернулся и прикоснулся к руке Шона каким-то блестящим предметом, который тролль держал в ладони.

Это было подобно взрыву. Шона резко окатила волна энергии, он перестал контролировать свое тело. Закрыв глаза, он попытался совладать с потоком, но все было тщетно. И тут перед его взором оказался большой зал, и чуть больше десятка людей, а точнее нелюдей, которые в нем находились. Они слушали речь вампира, который стоял на небольшой сцене. Атмосфера была пропитана энергией, и казалось, все ждали какого-то события. Однако картинка поплыла, и теперь он видел стол, на котором была выцарапана надпись. Рядом стояли гости, и взволновано о чем-то переговаривались, произошло что-то плохое. Картинка опять поплыла, и он увидел маленького хомяка, энергично размахивающего руками и что-то говорящего. Шон увидел красивую женщину, с волосами цвета белого снега. И еще одну, не менее красивую, грациозную леди, одетую во все черное, полную противоположность другой. Ему показалось, что он ее уже где-то видел. Он понял, что к обеим женщинам его почему-то тянет. Но тут картинка опять поплыла, образы начали двигаться все быстрее и быстрее. И теперь он видел рояль, и свои пальцы, играющие на нем прекрасную музыку, а рядом стояла та женщина в черном. Это тот момент, тот сон, успел подумать про себя Шон. Он опять начал окунаться в это наслаждение, но видение в очередной раз пропало, и образы стали двигаться еще быстрее. Он уже не мог различить, что, или кого он видел, поток был слишком сильным. И вот, когда Шон уже думал, что не выдержит, поток резко остановился. Он сидел за тем же роялем, но обстановка была другая. Как и музыка была другой, сейчас он играл Лунную Сонату, одно из его любимых произведений. Гости вокруг выглядели грустно, и почему-то все смотрели на него с сожалением. И тут Шон поймал себя на мысли, что думает о Кейт. О ее милой улыбке, о прекрасных волосах, о ее дивном и искреннем смехе. И вслед за мыслями пошли чувства. Пришла боль, много боли, она захлестнула его с головой. Он уже не мог сдерживаться, казалось, что эта боль полностью его поглотит, но тут видение исчезло, и он снова оказался в клетке, держась с троллем за руки. От резкого прекращения, Шон еле сдержался, чтобы не заплакать. Те чувства все еще остались в нем, и он понял, что они всегда с ним были. Просто он прятал их так глубоко, что даже не замечал их.

Все еще пристально смотря в глаза троллю, Шон вдруг все понял - он это я, а я это он. И на него нахлынула буря эмоций. Был протест и страх, была злость и радость, была боль и доверие, была любовь. Шон весь кипел изнутри, в то время как тролль спокойно стоял, и смотрел личу в глаза. Спустя какое-то время, Шон начал успокаиваться, чувства поутихли, и он стал себя контролировать. Теперь уже спокойно, он смотрел троллю в глаза, и их руки все еще были соединены. Они ничего не делали, просто смотрели и делились, осознавали, понимали… Так они простояли еще какое-то время, пока тролль не поднял вторую руку, и не показал находившиеся в ней ключи, ключи от клетки. Шон протянул левую руку и, схватив их, в последний раз посмотрел спасителю в глаза. Не надо было кивков, не надо было подмигиваний или еще каких-то знаков, все и так было ясно. Разъединив их руки, тролль обернулся, и исчез во мраке.

Шон сидел в кресле, внутри дома, и смотрел на открытый вход во двор. Внезапно послышался слабый шорох листьев, и перед входом показалась фигура животного. Шон знал, что это пантера, Кейт любит эту форму. Подойдя поближе, пантера окуталась серым дымом, и уже в следующее мгновение перед ним стояла девушка.

2_insuh_wifebeater_595.jpg

-Шон?,- голос Кейт был удивленным и слегка взволнованным.

Шон встал с кресла и медленно подошел к ней. Какое-то время он смотрел ей в глаза, а потом нежно обнял, и поцеловал ее. Кейт растерялась, и Шон уже начал бояться, что ошибся. Но спустя пару секунд она также обняла его и страстно ответила на поцелуй. Они полностью отдались друг другу, наслаждаясь этим моментом, которого оба так сильно ждали… Спустя какое-то время, они слегка отстранились друг от друга, и посмотрели в глаза. Она дарила ему тепло, дарила любовь, и он в ответ дарил ей свою любовь, которую так долго держал внутри.

-Шони…,- шепотом сказала Кейт.

-Я люблю тебя,- резко ответил Шон. Да, он наконец-то сказал это, сказал те слова, которые он так давно хотел ей сказать, только сам еще не знал этого.

Кейт тепло улыбнулась, и, вновь крепко к нему прижавшись, нежно поцеловала его.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Сильваны Деревянноязычной!..

-Охренеть, как многа букаффф и слоффф! - единственное, что смогла вымолвить баньши после светопредставления неких сил Добра Тьмы... А впереди еще один высод!

- МММмааааать вашу. Еще один вампир! Да они делением размножаются! Темные Владыки, почему не пополнение к призракам?! - Сильва уставилась с немой мольбой в угол... Просто в угол. - И почему эта - Сильва с негодованием посмотрела на Мэла, - кучка праха жива! Почему дух справедливости все еще в запое? И Дуффи все еще жив. Я бы его только за сексуальные домогательства к пылесосу прибила бы...

Телефона-ма вдруг заиграл знакомую песню...

- Don't try to beat himcause he's already won...

-Ах , точно... против песни не попрешь... А все пылесосы из замка придется выбросить... На всякий случай... - это призрак уже как бы невзначай бросила графу...

****************************************

- Bluetooth 4.1. По-твоему я понимаю, что это означает? Какого черта? Эй, тилифона-ма, гарнитуру увидеть тебе религия не позволяет или ты хочешь внезапно отправится в ремонт со сломанным экраном и выдранными клавишами? - она бешено затрясла трубку, как будто бы хотела вытрясти душу... из телефона... мечты, хотя бы батарею выдрать... - У нас тут последний клиент на сегодня - некто с кодовым именем "Птичка"... Отпоемся и на покой... Ну миленький, давай уже, пока цель не сменила телефон... Между прочим, знаешь, как тяжело было узнать его номер телефона, учитывая, что на дню он меняет по нескольку раз заветный номерок... Между прочим, президенту Кеннеди и то легче было позвонить!

Дозвон, соединение, чей-то голос на другом конце и...

-Уууууу, ыыыы - баньши залилась слезами... работа, мать её...

*****************************************

- Ну и кто из нас недотра... - Сильва с отвращением посмотрела на медальон, в котором она запечатала своего "босса".

Чтож, долгожданное повышение случилось раньше, чем она рассчитывала. Даже наплакаться по такому случаю не успела. Малость тушь потекла и всё??? Непорядок! Да и пора обновить гардероб... Не-не, бронелифчик никуда не денется, но снизу пора навести порядок, а то как стриптизерша у шеста... Негоже шефу одеваться, как последней шлюшке!

Баньши плюхнулась уже на свой трон и повертела своего бывшего "босса" в руках.

-Капец! Даже и не верится, что я теперь главная... В любом случае, настало время перемен... Что бы это не означало...

post-5617-067766600 1314030684_thumb.jpg

post-5617-067766600 1314030684_thumb.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...