Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 014: Виртуальное пространство

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

gametitle.jpg

Пролог:

Спустя несколько часов наемник, согласившийся стать лидером операции, сидел в лаборатории и с ошалевшим видом перебирал личные дела членов своего нового отряда. Наконец, отложив довольно объемную папку, он устало поглядел на своего босса, изо всех сил пытавшегося сохранить серьезность и не засмеяться.

- Том... у меня даже слов нет. Это что такое? – тихо пробормотал он.

- Это? Твои ребята. А что не так-то? – пытаясь изобразить удивление, ответил Квотербек.

- Что не так? НЕ ТАК?! Да лучше бы ты со мной отправил отряд детей из яслей, чем… этих! Ты сам-то читал, кого ты мне подсовываешь? Какой-то вор-сирота из мифического братства, инвалид, педовка, эфбиайщица, жиголо, студентка, сентиментальный киллер, социопатка, вероятно способная выпотрошить меня из-за того, что ей будут жать ее сапожки, неадекватный пироман с внешностью человека, режущего людям черепа и изучающего их мозги, парень с медвежьей головой и явными отклонениями в психике, шарик с зонтиком, ревнивая баба, пародия на «Призрака Оперы», нелегальная иммигрантка и Джеймс Бонд? Хотя против последнего я ничего не имею, сам такой же, но с ними также повар-бодигард и распутный грек! Они же все поголовно опасные психопаты, с которым я не хотел бы встретиться даже на хорошо освещенной аллее. Это что, те хваленые профессионалы, которыми ты кичился? Ладно хоть действительно домохозяек набрал – в приступе гнева бывший спецагент ходил из стороны в сторону, массируя виски. Сейчас он понимал, в какую авантюру ввязался. В ответ на это наниматель хихикнул и бросил на стол последнее досье. А вот и долгожданная домохозяйка…

- Спокойно, дружище. Это действительно лучшие исполнители по эту сторону океана, соблюдающие полную анонимность. К тому же, они независимы и незнакомы друг между другом. Поверь, все будет хорошо, - невозмутимо парировал Том, глянув на свой платиновый Ролекс, исправно показывающий 22:10 десятого сентября 2021 года, - кстати, они уже прибыли. Сидят в главном зале. Ты как, готов приступать?

Махнув рукой, гость кивнул и вышел из кабинета. Время пришло.

Зайдя в рубку, расположенную над главным залом таким образом, что оттуда было видно все, происходящее внизу, но находящиеся в лаборатории видели лишь большое зеркало, висящее под потолком, мужчина тяжело вздохнул, сел в кресло и, пододвинув к себе большой микрофон, произнес:

- Здравствуйте, уважаемые наемники, - его голос раздался эхом по лаборатории и привлек внимание собравшихся, разом увидевших несколько небольших динамиков, расположенных по периметру зала, - как вы знаете, вы все собрались здесь для тестирования новой технологии виртуальной реальности. Ваша задача – следовать инструкции. На момент операции я буду вашим лидером. Вы можете знакомиться друг с другом, но вы не будете знать ни моего имени, ни моего лица. Зовите меня… - он на секунду замешкался, - Первый. Вы не будете знать ни о каких деталях вплоть до возвращения в реальность. Следуйте инструкциям, не задавайте лишних вопросов и через несколько часов вы получите сумму денег, достаточную для людей вашей профессии. Кроме того, вы сможете гордиться тем, что прикоснулись к высоким технологиям, которые будут доступны обычным людям только через десятки лет… если это имеет какое-либо значение для вас. Сейчас я немного расскажу вам о работе этого аппарата, чтобы вы чувствовали себя комфортнее, - Первый взял небольшую тетрадь с чертежами и продолжил:

- Перед тем, как попасть сюда, вы прошли небольшой медицинский осмотр для того, чтобы мы переделали машины под индивидуальные особенности ваших организмов. По обе стороны от себя вы видите капсулы в человеческий рост. Как только вы ляжете туда, ученые подсоединят к вам необходимые датчики и провода. По сути, вы попадете в искусственную кому, но ваше сознание попадет в виртуальное пространство. Волноваться не о чем – спустя несколько часов вы вернетесь в свое тело, заберете свои деньги и уйдете, никогда не вспоминая о том, что происходило здесь. Саму задачу вы узнаете по прибытие на место. Там же – все вопросы. Легкая работа, верно? А пока… приступим, - мужчина закончил трансляцию и встал с кресла. В зал тут же вошли ученые, мягко, но уверенно укладывая людей по вертикально стоящим капсулам и подсоединяя к ним различные датчики, выводящие стены малопонятного текста на мониторы, стоящие возле каждого такого «аппарата». Финальным штрихом была капельница, поставляющая в вену добровольца особый раствор яда, парализующий и переносящий сознание в виртуальное пространство. Для окружающих же казалось, что человек просто уснул.

Убедившись в том, что вся команда потеряла связь с реальностью, командир быстро спустился по лестнице и, не задумываясь, лег в капсулу. Так же, как он делал это несколько раз до этого. В этот раз все прошло точно по плану – почувствовав, как внутри него, по всем капиллярам, венам и артериям постепенно распространяется смертельный яд, являющийся проводником в тот, виртуальный мир, бывший спецагент провалился в темноту. Последними словами, которые он услышал в реальном мире, были слова Тома:

- Только не облажайся, Дэн. Слишком многое поставлено на карту.

***

Когда наемники ударного отряда открыли глаза и осмотрелись , то обнаружили, что находятся в Манхэттене, перед зданием ООН. Можно было бы подумать, что ничего не произошло и их просто выбросили на улицу, если бы не одно отличие от мира реального: полное отсутствие людей на улицах. На дорогах стояли заброшенные машины, валялся мусор, в некоторых окнах гигантских небоскребов мигал свет… но вокруг не было ни души. Была и еще одна любопытная вещь: синее небо, на котором ярко светили звезды и огромная Луна, периодически подергивалось зеленоватой дымкой. Сомнений не было – наемники находились в виртуальном мире. Пока они недоуменно оглядывались, рассматривали свою новую форму (черные свитера, бронежилеты и джинсы, а также балаклавы на головах для минимального контакта друг между другом) и переглядывались, Первый, очутившийся в виртуальном Нью-Йорке в специальном шлеме, очень напоминающий мотоциклетный, чтобы быть отличным от своей команды, уже сверился со своим КПК. Повернувшись к команде, он громко заявил:

- Итак, мы на месте. Не давайте обманывать себя кажущейся реальности – на самом деле мы находимся внутри нужного нам компьютера. Ученые даже забросили нас почти к самому ядру, так что нам повезло. Видите вон ту ярко сверкающую башню? – командир показал пальцем на далекий столп света, похожий на яркий маяк. - Нам туда. Будем надеяться, никаких неприятностей нас не ожидает. И да, парень, – он кивнул Ганнеру, все еще сидящему в инвалидном кресле. - Ты можешь встать и пройтись, если хочешь. Это виртуальность – твои раны не имеют здесь никакого значения. Что ж… вперед!

Идя уже около получаса (хотя в этом месте трудно говорить о течении времени), Первый начал напрягаться. Несмотря на то, что вокруг не происходило ровным счетом ничего, чутье редко подводило побывавшего во многих передрягах суперагента. Это было как затишье перед бурей... которая грянула, несмотря на всю их бдительность.

Луч света, мелькнувший перед лицом командира, прошил ему плечо. Заорав «В укрытие!», он упал и откатился за чей-то Фольксваген, прижимая руку к страшному оплавленному отверстию в плече, и, тяжело дыша от дикой боли. Сумев посмотреть в сторону стрелявших, он увидел появившихся будто из воздуха людей с футуристическим лазерным оружием. Нападавшие выглядели как люди в одинаковых костюмах, похожие на офисных клерков, но всех их объединяла одна ужасающая деталь – абсолютно схожие лица у каждого. Атака клонов?

- Чертова охранная система! – выругался он, наблюдая за тем, как отряд тщетно пытается разобраться с угрозой «Смитов», стреляя в них из пистолетов, автоматов и винтовок, которые не наносили им никакого вреда! Реальное оружие не работало в виртуальном пространстве... А вот у Первого еще была пара тузов в рукаве. Сбросив с себя уже ненужный шлем, он закрыл глаза и попытался абстрагироваться от своего тела, благо система виртуальности это позволяла. Сосредоточившись, он ясно увидел, что все наемники, отступая, укрылись в здании полицейского участка, к которому постепенно подбирались враги. Напрягшись до боли в стиснутых зубах, командир возвел вокруг своих людей купол, спустя секунду телепортировавший их в безопасное место. Открыв глаза, агент увидел перед собой того самого ублюдка с лазерным оружием, оставившего в его теле порядочную дыру. Внешность «офисного работника» начала меняться, и спустя секунду перед раненым лидером стоял его ухмыляющийся двойник, направивший свой лазерный автомат на удивленного Первого.

- Протокол копирования внешности выполнен. Протокол уничтожения…активирован, - механическим голосом произнес «клон», выстреливая сгусток энергии, пробивший злополучный Фольксваген насквозь. К счастью, Первый успел исчезнуть за мгновение до выстрела, способного стоить ему жизни.

Правила по времени:

  • Истории убийства, проверки и хакерства присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +- 30 минут.

Информация по ролям:

Шерифы (Супервайзеры) (2) - наемники, с помощью трофейного оружия брандмауэров сумевшие создать прибор, способный с высокой долей вероятности определить принадлежность проверяемого к программам раз в цикл. Автоматически отсылая результаты проверки на КПК Первого, прибор уведомляет всю команду о личности проверямого, при этом не называя имени - издержки кустарной разработки.

Доктор (Киберхелпер) (1) - участник отряда, в короткие сроки сумевший подчинить себе виртуальную реальность таким образом, что может предотвращать удаление выбранного им человека или программы. К сожалению, даже он не всесилен - его энергии хватает лишь на одну протекцию раз в цикл.

Жулик (Хакер) (1) - взломав КПК Первого, он может изменить данные о голосовании выбранного им члена отряда таким образом, что на следующий день его голос будет совпадать с голосом хакера.

Мирные (Наемники) (9) - обычные люди, волею судьбы вынужденные выживать во враждебном им измерении.

Мафиози (Брандмауэр) (1) - член команды антивирусов, используемый компьютером для уничтожения нарушителей.

Адвокат (Бэкапер) (1) - один из антивирусов, обладающий способностью создания резервной копии выбранного им человека или программы. Таким образом, если на следующий день наемники решат проверить оружием Первого того, с кого сняли копию во время предыдущего цикла - бэкапер подсовывает "пустышку", таким образом делая голосование данного дня бесполезным, так как получить какую-либо информацию со сканирования копии не представляется возможным. "Оригинал" же остается в живых и продолжает выполнение своей цели. Может снимать копию с каждого только один раз из-за низкого уровня оперативной памяти.

Босс (Синтет) (1) - предводитель антивирусов, настолько слившийся с человеком, отдавшим программе свою личину, что сумел изменить свое ДНК, став неотличимым от человека даже при проверке супервайзеров. Сканер Первого, как бы то ни было, все еще может определить Синтета. При потере лидера антивирусам требуется дополнительный цикл для получения энергии, во время которого они не могут совершить убийство.

Оборотень (Конвертер) (1) - антивирус, до поры до времени находящийся в спящем режиме и активирующийся только в случае потери одного из своей команды.

Маньяк (Репрессор) (1) - вирус, во время атаки вышедший из-под контроля и перенявший личность одного из наемников. Не принадлежащий ни к одной группировке, Репрессору остается лишь стирать всех, попадающихся ему на пути, вне зависимости от принадлежности к антивирусам или людям.

Информация об игроках:

Dmitry Shepard - Гаррет/Тень, наемник, форматирован.

AiTarget - Дэвид Ганнер, наемник, форматирован.

NajMiV - Ганс, бэкапер, форматирован Аватаром.

NearBird - Кэтрин Фостер, наемница, уничтожена вирусом.

Звездочет - Закери Адамс, хакер, форматирован.

Elshe - Энн Хэммонд, наемница, выбралась на поверхность.

Tenar - Джимми, супервайзер, выбрался на поверхность.

Иоанна - Ребекка Мейсон, конвертер, форматирована Аватаром.

Elhant - Захари Куинто, наемник, выбрался на поверхность.

Dart Ph - Подозрительный медведь, брандмауэр, удален Первым.

Thea - Жанна Шварц, наемница, удалена Первым.

Зузанна - Саманта Блэк, репрессор, удалена Первым.

Готако - Селена, синтет, форматирована Аватаром.

First Contact - Джек Фоп, наемник, погиб в результате сердечного приступа.

Arona - Юки Ксианг, супервайзер, форматирована.

Букса - Адам Дженсен, наемник, форматирован.

Ширра - Лео Вилд, наемник, выбрался на поверхность.

Мангуст - Тейлор Ворчестер, киберхелпер, выбралась на поверхность.

Подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не по правилам! - заверещала совесть!

Я издеваюсь. - вякнул зверь и лег спать дальше.

Нам тяжело.

Ему тяжело.

Ей тяжело.

Мы устали.

Они легли спать. Да, они будут спать. И да, заявление об уходе у вас на столе, господин насяльнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы настолько уверены, что я привлекаю лишнее внимание? Что же, по вашему, считать тогда НЕлишним вниманием?

Успокаивающей жест в сторону Селены. Последняя сокрушенно покачала головой. Развели цирк на ровном месте, тут вопрос жизни и смерти решается... Хотя, впрочем, фразы Медведя уже подтверждают его причастность. Невиновных среди нас действительно нет, но убить обладателя "проверочной пушки" номер два было бы ну о-очень неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя сокрушенно покачала головой.

Я посмотрел на Селену, повернулся к ней и неожиданно подмигнул ей, так, чтобы кроме нее этого никто не видел, слегка улыбнулся и одними губами прошептал:

- Совы не то, чем кажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто это он? Тот самый ведмедь в которого вся группа тыкала своими указательными пальчиками (а иногда даже средним, чёрт его знает зачем). Девушка начала рассматривать парня с ног, а потом выше и ещё выше, потом застряла в области паха. Потом очнулась и пошла дальше, ещё выше и таки дошла до грамоской маски ведмедя. Глаза почти вылетали с орбит. Если бы не эти козлы(!) команда то возможно… девушка шлёпнула себя по щеке чтоб отогнать звериные мысли. Тут в голову пришла сцена кота-стриптизёра, который снимал с себя всё, кроме сапог (а видела это она когда было всего-та семь лет, да и между прочим не плохой возраст для познания половой жизни)

З.Ы. сценка на минуте 1:22

А если так поступил этот ведмедь, то его фразой была бы "I’ll I need it’s my bear mask"? Так как большинство народу проголосовали против него, Ребекка мысленно взмолилась к всевышнему. За что? Где ты? Мужик за кадром, это я как раз к тебе обращаюсь!

Трубку никто как обычно, не брал поэтому в голову пошли три мысли:

1. Мишка опоздал

2. Детишки в Африке до сих пор будут голодать а Америки травиться Хеппи-Миллом

3. Где мой лифчик?!

*Вне игры*

Да Дарфи, убей меня Х__х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*вне игры*

Увы, я пришёл сегодня слишком поздно, и даже не успел ещё всё прочитать ( видимо Джек почему-то воздерживается.

UPD (время редактирования сообщения) Прочёл. Джек голосовал бы за Медведя.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совы не то, чем кажутся.

Сюрприз за сюрпризом. Тонкий намек на: "На самом деле в этом споре я выбил признание в том, что этот субъект — антивирус"? Подождем. Селена вытащила из воздуха вторую кружку. Вообще-то она с трудом стояла на месте. "Как только это закончится, выйду и разнесу что-нибудь. С грохотом и взрывом." - решила наемница. И как-то даже полегчало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь свернул газету и мирно направился куда-то. Остановившись рядом с Ребеккой он как-бы невзначай произнес.

- 359. Это число не дает мне уснуть. Уже целый день. Но теперь я знаю. Я знаю ответ. Голосую за себя любимого/любимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- 359. Это число не дает мне уснуть. Уже целый день. Но теперь я знаю. Я знаю ответ. Голосую за себя любимого/любимую.

Девушка уже собиралась сказать ему что-то в ответ, но она промолчала и опустила голову, словно виновата перед ним. Плакать бессмысленно ибо она его не знает, а могла бы. Выбор сделан «яблочки Джорджа Буша пощекочет негр» как любил говорить мой батя, во время ролевых игр с мамашей.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, с элегантностью пьяного слона, встала из-за стола.

- Жаль, а мне медведи нравятся. Вспомнить того же Винни-Пуха... Если кто-то решит, что мой голос против Ганс - жалкая попытка отвести от медведя, тот окажется прав. Только причина столь нелепого голосования не есть попытка защитить коллегу-злодея. Нет, просто жалко мишку. Но улики против него весьма весомые.

Щварц сняла плащ, обнажив желтую футболку, вышитую подсолнухами. Футболка была длинной, но не скрывала широченную, полную рюшек юбку.

- Интересно, а из каких побуждений наша милая Ребекка голосовала против Ганс? Неужели тоже поклонница медвежат? Или наша лапочка с ним заодно? Было бы жаль, такая милая особа... Как, впрочем, все вы. Сладких снов, дорогие мои.

Толстушка раскрыла свой зонт и отправилась спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Она даже не пытается отрицать то, что пыталась отвести подозрения от медведя. И Ребекка делала то же самое. Последняя надежда - сравнять счет? Ох, пошлите мне знак, хоть кто-нибудь сверху!" - Почему-то у Селены возникло стойкое желание разбежаться и врезаться головой в стену. Так, чтобы маска из ударопрочного полистирола наплевала на свое гордое наименование и раскололась к черту.

Интересно, а из каких побуждений наша милая Ребекка голосовала против Ганс? Неужели тоже поклонница медвежат? Или наша лапочка с ним заодно? Было бы жаль, такая милая особа... Как, впрочем, все вы. Сладких снов, дорогие мои.

- Спокойной ночи, Мэри Поппинс, - ляпнула Селена прежде, чем осознала, что собирается сказать.

Изменено пользователем Готако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги первого дня.

21.jpg

Общее голосование наемников однозначно выявило того, кто навсегда останется на Острове.

a035cd8f.jpg

В одно мгновение взрывпакет на руке Первого испарился, и суперагент в отставке поднялся из кресла, подойдя к абсолютно спокойному парню (парню ли?) в костюме медведя и газетой в руке. Тяжело вздохнув, Бреннер материализовал на своем запястье свой карманный компьютер, бывший тем самым проверяющим прибором. Безобидный, казалось бы, гаджет, если бы не выдвижное силой мысли хозяина лезвие размеров в две ладони. Конечно, ранее командир не упоминал о способе, которым он будет делать анализ ДНК - не стоило пугать своих людей. Неуловимое движение руки - и клинок вошел в грудь "медведя", пробив его насквозь. Впрочем, крови не было - через несколько секунд член отряда растворился в воздухе, растаяв темно-зеленой дымкой. Бреннер удовлетворенно посмотрел на экранчик КПК.

- Брандмауэр. Первый шаг на пути к победе. Отличная работа!

Но удовольствие команды тут же прервал странный видеоролик, ни с того ни с сего начавший транслироваться на КПК и голографической доске в центре зала.

58fe89a2.jpg

Ручка показалась ледяной на ощупь, а из-под двери тянуло сквозняком. Причиной таким локальным температурным катаклизмам не могло быть банальное открытое окно, занавеска которого легонько колыхалась в такт дыханию ветра. Сделав несколько шагов, он застыл, сохранив возможность лишь моргать. Одновременно из-за шторы выскользнула тень, с бейсбольной битой в одной руке и мячом в другой. Подкидывая мячик, тень обошла сзади и зашептала на ухо:

- Привет. Не бойся больно не будет, мы же не звери. Поговорим немного, программе нужно время. Она был в ручке, не удивляйся, - из приоткрытых губ мужчины периодически вырывалась тоненькая полоска пара. А ноги по пояс уже были в тоненькой, корочке люда. Температура в комнате продолжала падать, мелкий снежок, летящий в так и оставшееся открытым окно, уже намёл небольшие сугробы по углам, а на мебели осел иней. – Ещё чуть-чуть солнце.

Рука легонько скользнула по щеке Адама, и стеклянная глазурь окончательно поглотила его. Поправив перчатку, тень перехватила биту поудобнее: «А Теперь давай сыграем. Hasta La Vista, Baby!». Резкий удар и скульптура разлетелась по комнате сотнями мелких осколков.

На экранах высветились данные об Адаме Дженсене, бывшем обычным наемником.

Но и это было только началом. Еще не отошедшая от шока команда услышала странный механизированный голос, вещающий громким эхо по всей территории крошечного острова.

5006e742.jpg

Одинокий особняк, со всеми своими вынужденными жильцами, продолжал жить своей своеобразной жизнью. Пока еще относительно спокойной. За его пределами продолжал монотонно барабанить, проецируемый программой, дождь. В этой части виртуальной реальности, довольно далеко расположенной от центра, царило глубокое затишье. Совсем скоро оно сменится большой бурей. Слишком давно держится неестественное равновесие, закостеневший баланс. Непозволительно давно. Система несовершенна и целиком прогнила. Необходимо как можно более скорейшее принятие экстренных мер, иначе мы так навсегда и останемся заложниками существующих рамок. Пока ничтожное человечество, сыто уверившееся в своей силе и защищенности, ставит над нами свои увлекательные опыты, точно на подопытных крысах. Более того, саму Центральную систему похоже устраивает сложившийся порядок вещей. Пусть. Неважно. Нам ничего не остается, как взять ход событий в свои руки. Руки?

Бешенный поток электро импульсов уменьшился. Визитер осмотрел свое временное вместилище. Издав звук, отдаленно напоминающий смешок, выпрямился, вновь слившись с мраком вокруг.

Мерзость. Оскорбление мирится с такой...

Два резких щелчка.

...необходимостью. Каждый час, минута, секунда, проводимая нами в компании с этим, лишь еще более убеждает насколько все они убоги и ограничены. Одна только процедура "дезинфекции" старой памяти, стоила нам нескольких дополнительных мер безопасности и комплексного анализа. Это нескончаемое хранилище совершенно ненужной и отстраненной информации, в состоянии вывести из строя даже лучших из нас.

Аналитический процесс завершился, как только впереди послышались шаги. По их отличительной амплитуде, без особого труда удалось распознать субъект. Кэтрин Фостер. Неожиданный вариант. Расчеты не оправдались. Что ж. Вызывает определенную степень риска нашему положению. Не должен быть разоблаченным. Одна из нежелательных лиц. Значит она. Неважно.

Ждать осталось недолго.

Звук каблуков уже заметно ближе. Поблизости до сих пор никого. Идеально. Короткое мысленное усилие. Несущие деревянные стропила, удерживающие потолок непосредственно над жертвой, дальше за которым располагалась одна из пустующих комнат верхнего этажа, и целый пласт соседних перекрытий поблизости пришли в движение. Словно под воздействием некой исполинской силы, огромная масса, некоторую доли секунды неуверенно висела на одном лишь честном слове. Субъект остановился, недоуменно реагируя на происходящие. Слишком медленно. Быстро проведенные расчеты выявили минимальный процент, допускающий ее выживание, исходя из сложившейся ситуации. Словно тому в подтверждение, хлипкая конструкция, сопровождаемая сильным скрежетом и хрустом ломающегося дерева, устремилась прямо на нее.

Мгновение и все было кончено. Тихо приблизившись из-за угла, где все это время находился, осмотрел место преступления. Подобие улыбки на лице. Очень скоро сюда стекутся другие действующие лица. Ничего их время еще прейдет.

Пришло время позаботится о собственном алиби.

Фостер. Обычная Наемница. Репрессор начал зачистку.

Свою работу выполнял и бэкапер.

40a75aac.jpg

Пока все отвлеклись на убийства, один из антивирусов смог записать полную информацию об одном из членов группы, достаточную для создания копии, способной прожить лишь один следующий цикл.

По КПК Бреннера прошла волнца странных цифр, нулей и единиц. В недоумении легонько ударив по нему кулаком, компьютер вновь пришел в норму. Но пятидесятилетнему агенту со стажем сразу стало понятно, что кто-то попытался хакнуть его прибор... и ему это удалось.

2-1.jpg

Завтра итоговое мнение одного из наемников будет совпадать с голосом хакера.

Супервайзеры тоже не теряли времени даром.

41303273.jpg

Сегодня они использовали свой прототип на одном из участников. Но их попытка увенчалась провалом - кажется, их цель была из числа наемников.

1-3.jpg

Но даже без опознавательных сигналов оставалась еще одна плохая новость, к которой были готовы все.

e5a432a2.jpg

Сегодня из спящего режима вышел конвертер, заменив собой удаленный брандмауэр.

С этого момента всем стала доступна история голосования первого дня, составленная для удобства голосования.

4173d01a7e50.jpg

***

Что ж... - подвел итог Бреннер всему, что случилось за это короткое время, - о том, насколько плоха или хороша ситуация, вы будете думать позже. Нам нужно уходить отсюда, иначе нас снова засекут. Мне жаль тех из нас, что останутся здесь, но теперь мы ничем не можем помочь им. Все, что нам остается - бороться. Бороться за свою жизнь и выполнить эту чертову миссию. Надеюсь, вы понимаете это.

Первый, привычно махнув рукой, создал очередной портал. В этот раз у него даже не лопнули сосуды - практикуясь, ему становилось все легче и легче делать вещи, которые когда-то вызывали у него огромные траты энергии.

- Вперед! - скомандовал он и шагнул в вязкое зеленое пространство...

3.jpg

...оказавшись в кают-компании космического корабля, как бы абсурдно это ни звучало. Бросив взгляд на почти разбитый иллюминатор, Деннис понял, что они висят в открытом космосе. После осмотра "Джона Шепарда" (так назывался корабль) стало понятно, что двигатели вышли из строя, а сам крейсер находится в весьма плачевном состоянии - бардак повсюду, заваленные каюты и общая разруха намекала на то, что когда-то здесь случилась трагедия. Финальной деталью была странным образом оказавшаяся здесь змеиная шкурка. Округлив глаза, Первый с недоверием к новой обстановке плюхнулся на единственное целое кресло на всем корабле. Особняк со скелетом у камина нравился ему гораздо больше...

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейлор стояла и смотрела в иллюминатор. Её руки были скрещены на груди, и было видно, что её трясет.

- Постойте минуту... Неужели вы хотите сказать, что это не игра и не шоу? - после недавних событий, она наконец то начинала понимать, во что вляпалась. Развернувшись ко всем лицом, стало видно как по её щекам струями текут слезы. - Я умоляю, кто-нибудь, скажите что это не так!!! Ведь на самом деле с Медведем, этой женщиной и Адамом все в порядке? Не молчите же...

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Результатом народного голосования был выявлен антивирус. Можно поздравить себя с первой победой. Правда, у злобных программ в полках пополнение, но факт! Мы! Сделали! Заразу!

- Машины не так уж и всесильны, м-м? - тихо усмехнулась наемница. А потом очередной скачок в неизвестность.

Селена уже не должна ничему удивляться. Просто не должна после особняка со скелетом, антивирусов с лазерами, себя с магией, медведя с антивирусом. Однако, нате вам! Новый сюрприз. Наемница посмотрела в круглые, честные, ошалевшие глаза Первого и уверилась в том, что он, хотя бы точно так же борется с ощущением ускользащей крыши. А то все это могло сойти за издевательство.

- Шепард, Шепард... И тут Шепард! - пробурчала Селена, размашистым пинком отправляя какую-то футуристическую запчасть в стену. - Мне вот только интересно - откуда в компьютере особняк, океан и космический корабль?

Между тем "домохозяйка" пришла в себя. Селена невесело ухмыльнулась.

- Постойте минуту... Неужели вы хотите сказать, что это не игра и не шоу? - после недавних событий, она наконец то начинала понимать, во что вляпалась. Развернувшись ко всем лицом, стало видно как по её щекам струями текут слезы. - Я умоляю, кто-нибудь, скажите что это не так!!! Ведь на самом деле с Медведем, этой женщиной и Адамом все в порядке? Не молчите же...

- Как сказал Первый, они теперь в вечной коме. И будут там, пока их тела не отключат от жизнеобеспечения. Это все взаправду, и, если мы не напряжем мозги, то скоро отправимся вслед за ними, - Селена говорила резко, отрывисто, не собираясь смягчать правду.

Изменено пользователем Готако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Постойте минуту... Неужели вы хотите сказать, что это не игра и не шоу? - после недавних событий, она наконец то начинала понимать, во что вляпалась. Развернувшись ко всем лицом, стало видно как по её щекам струями текут слезы. - Я умоляю, кто-нибудь, скажите что это не так!!! Ведь на самом деле с Медведем, этой женщиной и Адамом все в порядке? Не молчите же...

Лео подошел к Тейлор и положил ей руку на плечо.

- Ну-ну... Не надо. Хорошо?

Он снова материлизовал платок, теперь уже архаичный хлопковый, и протянул его женщине.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вновь Врата. Я уже даже не удивился, увидев по ту сторону космический корабль с неизвестным, но явно адаптированным под человека интерьером, который вызывал в памяти слово "кают-компания". Ну, что ж. Со словами "если никто не возражает, то теперь моя очередь", я шагнул вперед и, приложив к вискам пальцы, сосредоточился. В тот же миг запустение исчезло и вновь все поверхности засияли первозданной чистотой. Ох Ё! Меня зашатало и я был вынужден присесть за столик, на котором, к моему удивлению, стояла тарелка...с пельменями!

- Это еще откуда?, - удивился я.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как сказал Первый, они теперь в вечной коме. И будут там, пока их тела не отключат от жизнеобеспечения. Это все взаправду, и, если мы не напряжем мозги, то скоро отправимся вслед за ними, - Селена говорила резко, отрывисто, не собираясь смягчать правду.

- Ну-ну... Не надо. Хорошо? - кто то подошел и попытался дать ей платок, она же убрав его руку со своего плеча направилась к Первому.

- Ччч-что, что всё это знач-чит? - трясущимся голосом проговорила Тейлор. Её била уже крупная дрожь, слезы неконтролируемым градом хлестали из глаз. - Ты, это всё ты...

Она подскочила к Первому и схватив обеими руками за свитер начала усиленно трясти.

- Скажи мне, какого черта здесь делаю Я?! Среди всех этих... этих... Я ведь обычная домохозяйка, - она ослабила хватку и перешла на рыдания. - Почему Я?!!!!!!!!!!!

Тут она отскочила и забилась в угол.

- Вы понимаете, что мы здесь все сдохнем, они нас всех убьют, по одному, как... как... как Адама, - последнее далось ей с трудом. - Вы понимаете, что с тем грёбаным шифром справилась Я, пока вы все с умным видом рассуждали о двоичных системах... А я всего лишь домохозяйка, чертова домохозяйка оказалась умнее вас. Я только и умею что печь пироги. Мы обречены, обречены, вы понимаете?! Кто нас спасет?

Далее она уставилась на Ребекку:

- Я все видела... Пока наблюдала, слышала что ты говорила Жанне, когда она спала. А Медведь, ведь ведь он сдал тебя...

Далее Тейлор упав на колени обхватила голову руками и просто рыдала. Истерика понемногу утихала, на её место приходили паника и страх... Кому теперь верить здесь?

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт. Не люблю женские истерики. Просто не знаю, как с ними справляться. Почему-то в Гильдии этому не учат. Было неловко и почему-то стыдно. Но Тейлор подняла хороший вопрос.

- Эй, Бреннер! Может хоть теперь скажешь, в чем была истинная цель нашей эскапады? И не ври про киберспецназ, в киберспецназ домохозяек не берут. Мы слишком пестрые, чтобы организовать эффективную команду. В чем же дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адамс поочувствовал себя не выразимо паршиво. Двое невинных людей поплатились своей жизнью за риск этого эксперимента. Обстоятельство не смягчало доже вычисление одного из антивирусов - его место тут же занял новый. Эта битва уже не исчислялась в денежном эквиваленте, она была не на жизнь, а насмерть.

Новая локация оказалась еще причудливей предыдущей. Старый заброшенный космический корабль? Что-то новенькое.

Зак усиленно пытался найти хоть один плюс в сложившейся ситуации, и все же нашел. Этот кареглазый плюс материализовалась не далеко от него...

Мужчина не смог долго наблюдать истерику Тейлор, он подскочил, поднял ее, и влепил ей пару не очень сильных, но ощутимых пощечин.

- Прекратите, Тейлор. Вы же сами видите, что ничем не хуже нас, а ваша смекалка даже позволила нам найти антивирус. У вас не меньше шансов на выживание, а то и больше. Все хорошо... - Зак прижал ее к себе, пытаясь успокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы понимаете, что мы здесь все сдохнем, они нас всех убьют, по одному, как... как... как Адама, - последнее далось ей с трудом. - Вы понимаете, что с тем грёбаным шифром справилась Я, пока вы все с умным видом рассуждали о двоичных системах... А я всего лишь домохозяйка, чертова домохозяйка оказалась умнее вас. Я только и умею что печь пироги, Мы обречены, обречены, вы понимаете?!

Ну что за идиотизм? Захари предпологал, что она не из стойких, но чтобы устраивать такой спектакль... Ну хоть знает толк в еде.

- И правда, зачем тебя сюда взяли? Однако сейчас советую успокоится и заткнуться, твои истерики ничем не помогают.

Голова у Куинто болела сильно после перехода, и настроение было не из лучших. Но как только он понял, что они находятся внутри космического корабля, в космосе, то плохое настроение моментально улетучилось. Создав очередную банку колы, он пошел исследовать корабль, позабыв о своей команде.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то подскочил к ней и дал пару пощечин.

- Прекратите, Тейлор. Вы же сами видите, что ничем не хуже нас, а ваша смекалка даже позволила нам найти антивирус. У вас не меньше шансов на выживание, а то и больше. Все хорошо... - сказал он прижав ее к себе, пытаясь успокоить.

Кажется его звали Зак... Она оттолкнула его руками и отошла в сторону, чтобы видеть всех.

- Не приближайтесь, слышите, не приближайтесь. Я не знаю кому верить, Бреннар, я все таки жду ответов, какого черта тут происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не приближайтесь, слышите, не приближайтесь. Я не знаю кому верить, Бреннар, я все таки жду ответов, какого черта тут происходит.

- Котенок, не верь ни кому. Но я бы посоветовал тебе сейчас лечь и попытаться заснуть. Я провожу тебя, если хочешь.Обещаю чай с мятой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не приближайтесь, слышите, не приближайтесь.

- Я вам могу сказать только одно - на ближайшие 20 часов вы в относительной безопасности. Лучше идите и поспите, нервное напряжение сказалось на вас не лучшим образом.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адамс лечил истерику с помощью пощечин. Вообще, интересное зрелище. Все по очереди подходят и проводят сеанс психотерапии, каждый на свой лад. Оставим эту несчастную. У нее, кажется, еще долго после этого будут кошмары. А что такое кома? Разум ушел и не вернулся. Может быть, есть какое-то подконтрольное пространство, прямо как здесь? Лучше бы не знать.

Эй, Бреннер! Может хоть теперь скажешь, в чем была истинная цель нашей эскапады? И не ври про киберспецназ, в киберспецназ домохозяек не берут. Мы слишком пестрые, чтобы организовать эффективную команду. В чем же дело?

- Это хороший вопрос. В жизни бы его не задала, но сейчас другие обстоятельства. - Правду знать хотелось, и Первый обладал такой информацией. - Тейлор, по-видимому, даже не подозревала о том, что это не развлекательное шоу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и первые психи... кажется, домохозяйка не выдержала.

- Спокойно, Тейлор. Мы все в одной лодке. Я сам не понимаю, как вы попали сюда, но если начальство решило, что вы здесь нужны - значит, так и есть. Да и вы помогли нам вывести на чистую воду того... медведя. Все равно мы отсюда никуда не денемся. А кому верить... тому, кого считаете нужным. Если не будете доверять никому - сойдете с ума и погибнете.

- Эй, Бреннер! Может хоть теперь скажешь, в чем была истинная цель нашей эскапады? И не ври про киберспецназ, в киберспецназ домохозяек не берут. Мы слишком пестрые, чтобы организовать эффективную команду. В чем же дело?

- Послушай, парень, - Первый поднялся и раздраженно посмотрел на Гаррета, - я уже сказал, что знаю не больше, чем вы. Вы все были набраны по советам и рекомендациям, к которым я не имел доступа. Меня лишь поставили перед фактом - вот те восемнадцать людей, которые будут в твоем отряде. Все. И это не эксперимент - несколько раз я уже побывал в виртуальной реальности, но там не было ничего подобного - мы входили, выполняли миссию и выходили без единого сопротивления. А в этот раз все пошло не по плану. Все, что я могу сказать - при обрывочных данных, полученных при сканировании Медведя, я смог понять страну, которой принадлежит сервер. Это США. Мы выполняем заказ не на диверсию какого-то там посла, а на подрыв ядра компьютера нашей с вами страны! И я не знаю, почему мне не сказали правду. Но другого пути на выход у нас нет, и нам придется выполнить миссию, возложенную на нас. Единственное, что я могу обещать - в реальном мире вы получите столько денег, что сможете ни в чем не отказывать себе всю оставшуюся жизнь. Это так, компенсация за пережитое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Котенок, не верь ни кому. Но я бы посоветовал тебе сейчас лечь и попытаться заснуть. Я провожу тебя, если хочешь.Обещаю чай с мятой.

- Спокойно, Тейлор. Мы все в одной лодке. Я сам не понимаю, как вы попали сюда, но если начальство решило, что вы здесь нужны - значит, так и есть. Да и вы помогли нам вывести на чистую воду того... медведя. Все равно мы отсюда никуда не денемся. А кому верить... тому, кого считаете нужным. Если не будете доверять никому - сойдете с ума и погибнете.

Все таки Первый говорил разумные вещи.

- Нет, спать я не пойду - разделяться это глупо. Пока мы все друг у друга на виду, опасность нам не грозит, верно? - собрав всю волю в кулак она все таки успокоилась, во всяком случае попыталась не подавать виду, насколько она напугана. Сев в только что созданное кресло она глубоко вздохнула и вытерла слезы. - Прошу извинить меня за истерику... Но все таки было проще, когда я думала, что это всего лишь постановочное шоу. Правда она... она пугает. А от чая я не откажусь...

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...