Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Arona

Мафия 015: Запись

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
70086043.jpg

54378961.jpg

- Добрый вечер! С вами я, Андерсон Купер, и вы смотрите специальный выпуск новостей на телеканале CNN. Сегодня утром жители и гости штата Монтана подняли панику и обратились в полицию, когда обнаружили, что не могут попасть в городок Бигфорк на берегу озера Флатхед. Невидимый и неосязаемый барьер, окруживший населенный пункт со всех сторон, не дает возможности проникнуть внутрь, а также блокирует любые средства связи в радиусе своего действия и не позволяет узнать, что же творится в самом Бигфорке. Полиция и правительственные органы пока не сделали никаких заявлений, однако в ряде американских городов уже проходят акции протеста с требованием обнародовать всю имеющуюся информацию о переговорах с внеземными цивилизациями. По версии граждан, за этим таинственным происшествием стоит инопланетный разум, и здесь имеет место быть заговор планетарного масштаба. О том, насколько правдива эта, пока единственная озвученная версия, мы спросим у Ника Поупа, одного из ведущих британских уфологов, в свое время возглавлявшего подразделение по изучению НЛО в Министерстве Обороны Великобритании. Здравствуйте, Ник. Каково ваше мнение о сложившейся ситуации?

66115531.jpg

- Доброе утро, Андерсон. Благодарю за оказанное мне доверие выступить в качестве эксперта. Несколько моих коллег уже работают на месте происшествия. Результаты их исследований говорят о том, что если это барьер искусственного происхождения, а не какая-то неизвестная до сих пор природная аномалия, то он мог быть сотворен только с помощью внеземных технологий.

- Скажите, а что же всё-таки происходит, когда кто-то пытается проникнуть в город?

- Да, собственно, ничего. По периметру действия всего барьера действует своего рода пространственно-временная ловушка, и любой объект, попадающий в неё, продолжает двигаться во времени, но не в пространстве. Грубо говоря, для постороннего наблюдателя, человек шагает на месте, а автомобиль буксует.

- Есть какие-то данные, что происходит в самом Бигфорке?

- К счастью, мы видим, что происходит по ту сторону. Люди, находящиеся там, определенно живы и, на первый взгляд, их здоровье в норме, если не считать чрезмерной взволнованности. Они уже обнаружили, что находятся в ловушке и не могут ни позвонить, ни связаться любыми другими средствами связи с внешним миром. Однако стоит отметить, что они, судя по всему, не видят, что находится по нашу сторону барьера, и это делает невозможным общение с ними даже с помощью жестов.

- Ну, то, что мы можем видеть их, это уже несомненный плюс.

- Безусловно. Вопрос лишь в том, как скоро им может понадобиться помощь. Возможность проникновения внутрь барьера отсутствует не только с воздуха, но и, судя по всему, со стороны озера Флатхед.

- Скажите, Ник, каковы же ваши прогнозы как специалиста в данной ситуации?

- Знаете, учитывая, что к происходящему в Бигфорке приковано внимание всего мира, я бы поостерегся сейчас озвучивать какие-либо смелые гипотезы, особенно не имея на руках достаточное количество данных. Нельзя отрицать вариант природной аномалии, но также речь может идти о каком-то эксперименте или о возможном будущем контакте с чем-то или кем-то, доселе неизвестным нам. Думаю, все ученые мира должны сейчас объединиться и решить головоломку барьера независимо от причин его возникновения.

- Что ж, спасибо за информативную беседу. С нами на связи был Ник Поуп из Великобритании, а мы продолжим информировать вас о ситуации в Бигфорке в ближайшие часы. Оставайтесь на канале CNN.

Информация для игроков:

1. Персонажи могут быть как жителями, так и гостями Бигфорка.

2. Не нужно пытаться изобретать средства связи с внешним миром. Их не существует (если на то не будет особая воля Мастера )) )

3. Постарайтесь определиться с участием как можно быстрее, начало следующей игры ограничено сроками в силу определенных обстоятельств. Долго ждать не будем.

В связи с возникшей географической путаницей:

действие игры происходит в Штатах. Карту местности можно найти здесь http://www.bing.com/...k,%20Montana___

Британец из телевизора - просто приглашенный эксперт!

ОСТАЛОСЬ 4 МЕСТА

Изменено пользователем Arona
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Записываюсь. Био:

Здраствуйте, меня зовут Джулиан Подалечи. Мне двадцать семь. Я ядерный физик по образованию и работал в ЦЕРНе, пока не поехал на заслуженный отпуск в Бигфорк, где живут мои родственики. Но этот барьер все испортил. К счастью, у нас дома огромное количество консервов, блогадаря которым можно прожить, наверное, год-два, да и есть охотнячая винтовка и огромное количество патронов к ней. Хотя стрелять из нее я все равно не умею. Кстати, кроме основной професии, в детстве я увлекался химией, и бллагодаря этому могу сделать в домашних уловиях вполне работоспособную взрывчатку. Хе, хе, хе...

Изменено пользователем Аритус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс Мерсер - уфолог. XD

Краткая информация: 27лет, родился в Сан-Франциско, закончил кембриджский университет с отличием на физическом факультете.

В Бигфорк попал, расследуя тайное исчезновения коров. Житель якобы утверждали, что их похищают инопланетные существа. После пары дней ни одного доказательства тому либо попал в ловушку барьера-бигфорка.

P. S. фантазия у меня хромает, но постараюсь дописать био завтра, ибо у меня уже ночь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аритус, мафия - это текстовая игра. Если вы планируете играть с тем уровнем грамматики, который вы продемонстрировали в своей анкете, я буду вынуждена вам отказать. Давайте проявлять друг к другу уважение и пользоваться если не словарем, то хотя бы Вордом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джейкоб Тейлор, местный охотник, 26 лет, живет один, хотя домохозяйки уже делают ставки, кто захомутает парня.

Лес полнили привычные звуки жизни: пение птиц, стук дятла вдалеке, шум ручья, шелест листвы на ветру. Все это сливалось в привычный малоосмысленный шум, ничуть не мешавший охотнику аккуратно подкрадываться к намеченной цели. Более того, эти звуки помогали, маскируя легкую поступь Джейкоба. Только бы ветер не переменился… Подобравшись на достаточное расстояние к оленю, охотник медленно и осторожно поднял арбалет. Несмотря на архаичность устройства, оснащен он был вполне современным оптическим прицелом с просветленными линзами, не дающими бликов.

Молодой человек тщательно прицелился. Как всегда в этот момент, время замедлило свой бег и сознание перешло на другой уровень восприятия, отмечая мельчайшие детали: капли росы на боках животного, пар, вырывающийся из его ноздрей, легкое подергивание мускулов под шкурой. Многие стреляют тщательно выверив прицел, Джейкоб же поступал по другому. У него прицел чуть «гулял», задачей стрелка же было почувствовать момент абсолютного равновесия, когда стрела попадет точно в цель. Неслышимая ни для кого, кроме самого Тейлора струна напряжения звенела, все громче и громче и в тот момент, когда звон достиг наивысшего значения, грозя порвать сосредоточение на тысячи осколков, мужчина нажал на спусковой крючок. Стрела унеслась вдаль, чтобы пробить сердце встрепенувшегося, но не успевшего дернуться в сторону оленя. Джейкоб не спеша опустил арбалет и улыбнулся. Точно в цель. Сегодня определенно удачный день. Как скоро узнает Джейкоб, денек в Бигфорке выдался не слишком удачный, но до этого момента было еще пара часов, а пока, наш герой направлялся к туше оленя с самыми радужными чувствами, уже прикидывая, как вырежет печень и съест ее сырой. Вкуснятинка!

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1540008891a8.jpg

Мисс Анабель Блэк - добродушная пенсионерка, скромно живущая в городке Бигфорк. Является заядлой кошатницей и не может представить ни дня своей жизни без "этих маленьких пушистых комочков". Прекрасно разбирается в породах кошек и может целыми днями рассказывать о них случайному собеседнику. Черезвычайно активная дама, является капитаном сборной по сокеру "Древние кости", а так же председатель клуба по игре в Бинго в бигфорском доме для престарелых. Поет в церковном хоре.

Любопытна - знает все обо всех, живо интересуется жизнью своих соседей, всегда в курсе последних событий, слухов и свежих сплетен.

В городе у нее не осталось родственников, лишь подруги, такие же старые леди как она. Обожает мыльные оперы и романы Стивена Кинга.

Всегда идет в ногу со временем именно это помогло ей первой узнать, что в городе творятся подозрительные вещи.

Как обычно, в 7.30 Анабель покормила своих любимцев и приготовила себе завтрак. Взяв чашечку крепкого чая, пожилая женщина вернулась к себе в комнату и села за компьютер, чтобы проверить почту (письма от драгоценных внуков!) и зайти на свой любимый сайт, посвященный всевозможной мистике и тайнам. Но, к большому ее сожалению, браузер выдавал ошибку. Пошаманив 15 минут, она решила позвонить одной из своих приятельниц (внук которой, милый юноша, разбирается в этой новороченной технике), но и тут она потерпела фиаско.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wkenzo.1316368597.jpg

Солнечный луч покрасил видимый сквозь веки мир в яркие красно-оранжевые цвета. Эти краски потревожили сон женщины, лежащей прямо на земле в лесу недалеко от городка Бигфорк. Удивленно озираясь, она потянулась и попыталась встать, но застонав, тут же снова опустилась на землю. Ее тело затекло, и восстанавливающееся кровообращение доставляло малоприятные ощущения. Приподнявшись на колени, женщина села и задумчиво вычесала хвою из снежно-белых волос. Она не имела ни малейшего понятия, о том, как она здесь оказалась, но гораздо больше ее интересовал другой вопрос.

«Кто я?»

Судя по высоте солнца и прохладе, сейчас было утро, притом раннее. Но лес жил, его обитатели уже проснулись и заявили о себе. Строгий покой сосновых и еловых деревьев нарушала целая какофония звуков, создаваемая птицами самых различных видов. Беловолосая наконец-то смогла встать и неуверенными шагами побрела по первой попавшейся тропинке. Без цели, просто потому, что нужно куда-то идти. Женщина оглядела себя и отметила, что одета она вовсе не для прогулок на природе. На беловолосой была шиншилловая шубка, выкрашенная в темно-синий цвет, под ней черная блузка, юбка такого же синего цвета, черные лосины и сапоги до колен. В таком виде можно поехать в клуб или на какую-нибудь встречу, но явно не в лес.

К боли в теле добавилось еще одно неприятное ощущение в голове. Она гудела, и уши, казалось, разбухали до невероятных размеров. Привычным движением женщина опустила руку в карман и достала небольшую коробочку. Пачка сигарет. Теперь она поняла, что это за чувство, ей ужасно хотелось закурить. Беловолосая достала тонкую ментоловую сигарету и нащупала в том же кармане зажигалку. Затянувшись, она облегченно вздохнула и заметила на земле белый листок. Видимо, выронила, когда доставала сигареты. Бумага особенно выделялась на яркой зелени растений. Наклонившись, она подняла и дрожащей рукой развернула записку, на которой размашистым почерком и яркими синими чернилами было написано:

«Ты была лучшей, моя любимая Мэйхуа1».

«Мэйхуа… Меня так зовут? Чья это записка, Боже, я ничего не помню…»

Бездумно глядя на крупные буквы, она быстро курила и пыталась унять дрожь. Выкинув окурок, тут же начала новую, но с паникой все же удалось совладать. Нужно было выбраться отсюда. Мэйхуа спрятала листок обратно в карман и ускорила шаг. По дороге ей попался ручей. Женщина присела возле него и внимательно всмотрелась в свое отражение.

Длинные белоснежные волосы, голубые глаза, а черты лица, своеобразные, но довольно привлекательные, были определенно азиатскими. На вид ей было около тридцати пяти лет.

«Я альбинос?»

Мэйхуа выбросила окурок и понаблюдала за тем, как течение понесло его вдаль…

Прошло несколько часов, прежде чем она смогла выбраться к трассе. В другом кармане шубки женщина нашла бумажник с довольно большой суммой наличными, но ни документов, ни карточек в нем не было.

Мэйхуа уже снова хотела начать паниковать, когда увидела на горизонте автомобиль. Черный (теперь женщина поняла, что ничего не смыслит в их марках).

Он остановился, и из окошка высунулось откормленное усатое лицо:

- Мэм, вам нужна помощь?

- Я замерзла.

- Я могу вам как-то помочь?

- Отвезите меня в ближайший город. Я заплачу… - сказала женщина, совсем не думая о последствиях.

- Садитесь. Как вас зовут?

- Мэйхуа… Можно просто Мэй, - поправила она, глядя на изумление мужчины. – Куда мы едем?

- В Бигфорк. Через полчаса будем на месте.

1 Мэйхуа - сливовое дерево, в Китае - символизирует долголетие, зиму, красоту, чистоту, отшельничество. Так как слива цветет зимой, она также олицетворяет силу, стойкость и триумф.

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В тридцати милях восточнее Денвера стояла ферма, в которой родился и жил Дженсен Кроули - обычный представитель своего поколения, разъезжающий на угнанном отцом Мустанге 71 года, балдеющий от Озборна, Jefferson Airplane и многих других исполнителей, не котирующихся в наше время. Нельзя сказать, что он был "потерянным" человеком, но и в качестве человека рабочего класса он себя не зарекомендовал - всё-таки пара приводов в полицию, исключения из школ и нарушения общественного порядка никому еще чести не делали. Тем не менее, можно было с уверенностью сказать, что Дженсен пусть и не законопослушный, но хороший человек, на которого в целом можно рассчитывать. Однако, на этот счет мнения разнятся.

Последний класс школы Дженсен так и не закончил, выбрав для себя жизненные приоритеты, отличные от большинства предложенных ему в общеобразовательном учреждении путей. Свободное время он естественно посвящал себе, кроме тех моментов, когда требовалось помочь отцу в строительстве сарая или подсобить в какой-нибудь еще работенке. Несмотря на всю независимость, у Дженсена так и не получалось уйти от родителей, пока ему не стукнуло 20, отец не запил, а ферма не сгорела, в результате чего мать уехала с сестрой и дочерью к родителям в штат Миссури. Дженсен с отцом остался и отстроил ферму заново, но принял решение уехать, в честь чего решил выпить с другом Эдди (лучший друг, с которым они перевозили марихуану в Санта-Фе позапрошлым летом) в третий раз в своей жизни, после чего проснулся в Сент-Луисе с двумя тысячами долларов в кармане и перекрашенным Мустангом.

В Монтане же он оказался случайно - искал легкий заработок. Сам не зная, где окажется завтра, попал в Милс, затем был ограблен в одном придорожном баре. Но к счастью не забыл заранее прикрепить к машине JPRS-навигатор, который привел его в Бигфорк, где ему пришлось воспользоваться оружием, как и у любого рэднека припрятанном в Мустанге, опять отравится, прийти в здешний мотель в состоянии, характеризующееся емким словом "дерьмо" и, наконец, проспать два дня, чтобы потом проснуться в Бигфорке, который к величайшему удивлению Дженсена оказался изолированным.

Изменено пользователем IeroKelnik
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что вы, я никогда даже не пробовала писать книги. Должна заметить моя работа вообще была далека от издательской деятельности. Когда-то я была секретарем в одной фирме, настолько мелкой и унылой, что, пожалуй, даже не стану упоминать о ней. Впрочем, моя жизнь вполне соответствовала ей, унылая, серая, не заметная.

В свои 29 всё что я имела за плечами – маленькая квартирка, побывав в которой можно усомниться в её обитаемости, минивэн и такса по кличке Сэми, которому явно не повезло с хозяйкой, да и в общем-то всё. Кстати, меня зовут Сантана, Сантана Майерс. Раз уж вам стало так интересно, то я пожалуй начну по порядку.

Почти каждый вечер я проводила перед монитором своего компьютера. В руке виски с колой и тлеющая сигарета в пепельнице. Постоянно мерзнущий Сэми, болтающийся у ног. И безграничные просторы сети, дающие приют таким же одиноким людям, как и я. Происходящее вокруг меня мало интересовало: грязная посуда на кухне явно намеревалась потягаться высотой с Эверестом, обои местами отставали, наверняка пытаясь спастись бегством, а клубы пыли подобно перекати-поле в прериях медленно перетекали из прихожей в гостиную. Частенько засыпала я за просмотром очередного сериала, а просыпалась с осознанием того, что опаздываю на работу, но при этом умудрялась сварить чашку кофе, привести себя в порядок, вывести несчастную собаку, героически терпевшую всю ночь, а затем по пути на работу, обдумывала очередную глобальную причину, вновь задержавшую меня. Вариант типа супер-геройского спасения мира, почему то срабатывал только в фильмах и поэтому обычно больше чем на полгода ни на одной работе я не задерживалась. Возвращаясь домой, где меня ждал всё тот же верный Сэми, снова рвущийся на улицу и желающий есть, я нехотя исполняла прихоти наглой псины, после чего облачалась в затрапезную вытянутую до колен футболку и, шелестя пакетиком чипсов или ещё какой-нибудь гадости, которую я считала едой, вновь ползла к спасительным просторам сети, где меня ждали и встречали с радостью мои единомышленники. Нравился ли мне такой порядок вещей, спросите вы? И я однозначно отвечу – нет!

Впрочем, всё изменилось одним утром понедельника, который обещал быть таким же серым и безрадостным, как и все остальные дни, если бы не одно но… Я в очередной раз опаздывала на работу, и в спешке приводя себя в порядок решила высушить волосы феном. Стоило мне взяться за него, как бабах! – при этом Сантана резко развела руки в стороны, и кусок котлеты из бургера, который она держала в руке, вылетел и угодил прямо в лоб пожилому мужчине, обедающему за столиком у окна. Но девушка увлеченная своим рассказом не обратила на это никакого внимания.

- Погоди-погоди, - не унимался собеседник. – Ты хочешь сказать, что после того как тебя шарахнуло током, ты видишь гребанных призраков, как Брюс, мать его, Уиллис?

Сантана на минуту задумалась, а затем утвердительно кивнула .

- Ага, можно сказать и так. Только Уиллис не видел призраков, он сам был приведением. И я не то чтобы видела их. Потусторонние силы общаются со мной посредством знаков, которые повсюду. Я научилась ясно их видеть. Иногда это сны, иногда что-то ещё. Таким образом, я во сне увидела последнюю серию Lost, предсказала победу Обамы, а знали бы вы, что в этом году вытворит Линдси Лохан… Просто жуть, и это далеко не все…

Они сидели за барной стойкой в придорожном кафе. Темноволосая девушка в майке и джинсах, и здоровенный дальнобойщик с бородой в засаленной кепке и клетчатой рубашке с оборванными рукавами.

- И сейчас ты едешь в Бэрвилл, на ежегодную конференцию медиумов и хиромантов, потому как… - он уже еле сдерживал смех.

- Потому как, в тот момент, когда я прочитала об этом в газете, включился телевизор, и Опра сказала: «встань и иди», - не обращая внимания на иронию мужчины, продолжила она.

- Встань и иди?

- Да, именно так…

В этот момент он не удержался и, упав лицом на стойку, закатился истеричным хохотом, при этом колотя ладонью по столешнице.

- Подруга, да ты, верно, прикалываешься, - сквозь смех выдавил он из себя, попутно вытирая проступившую слезу. – Нет, вы слышали это? Встань и иди!!!

Сантана же вовсе не смутилась такой реакцией, она спокойно достала несколько долларов, и расплатившись, вышла на улицу и села в свой Renault Escape.

* * *

Yo, I'll tell you what I want, what I really really want,

So tell me what you want, what you really really want,

I'll tell you what I want, what I really really want,

So tell me what you want, what you really really want,

I wanna, I wanna, I wanna, I wanna, I wanna,

Really really really wanna zigazig ha.

Сантана любила петь за рулем, поэтому от души подпевала голосящим в данный момент Spice Girls, как вдруг песня резко оборвалась и заиграла абсолютно другая мелодия.

So long ago, another life

I can feel your heartbeat

It's not a dream, remember us

I could see it in your eyes.

- Какого хрена? – спросила она сама себя и попыталась переключить станцию, но тщетно.

Далее все произошло слишком быстро, и она даже не успела осознать все до конца.

Оторвавшись от магнитолы и посмотрев на дорогу, она к своему ужасу увидела белку перебегающую дорогу почти перед самой машиной. Она резко вывернула руль и, съехав с дороги, врезалась в ближайшее дерево. Вцепившись в руль, она с широко раскрытыми глазами смотрела перед собой, пока подушка безопасности не решила-таки выполнить своё прямое предназначение.

Далее её ожидало ещё несколько неприятных новостей. Эта дорога оказалась не самым популярным местом, вернее абсолютно не популярным. За три часа, что она просидела рядом с разбитой машиной, ожидая хоть какой-нибудь помощи, ни одна живая душа, не удостоила эту дорогу своим вниманием. Надпись «нет сигнала» на телефоне - вариант с вызовом эвакуатора тоже отметала. Поэтому, громко выругавшись ещё раз, она встала и отправилась за помощью пешком, следуя указателю "до Бигфорка полмили".

Белка же сидела на крыше минивэна и смотрела ей вслед...

12.jpg

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

миссис Мансон

f3cf0ada3365.jpg

- Нет-нет-нет! Пресвятой Франциско, нет! Таниша! Вот это нужно сюда! Люси, никогда, слышишь, никогда не совмещай розмарин с лавровым листом! Никаких вольных трактовок!

На кухне маленького провинциального домика, в предместьях Бигфорка, царил первозданный хаос. Все небольшое пространство было заставлено глубокими тарелками, супницами и протвенями, каждый со своим совершенно неповторимым ингредиентом и содержимым. Под потолком висел плотный густой туман из муки. Мелкими перебежками, среди этой творческой обстановки, перемещалась, чем-то глубоко озадаченная почтенного возраста дама. Всем своим видом, давая понять, что еще бы чуть-чуть и мир бы лишился одного из величайших творений человечества. Как минимум.

Буквально оттеснив двух своих подруг от мест основных событий, она мастерски перехватив управление в свои руки, принялась скептически оценивать готовящийся на одной из четырех конфорок кипящий отвар, приятного зеленоватого оттенка. Как правило, чтобы определить все сильные и слабые стороны кулинарного произведения, ей хватало лишь одного взгляда. Случаи когда ей приходилось прибегать к примитивному дигустированию, за все то время сколько Люси и Таниша были знакомы со своей безраздельно доминирующей в гастрономических делах подругой, они припомнить не могли. Каково же было их отчаяние, когда схватив столовую ложку их авторитетная знакомая, принялась раздраженно причмокивать томящееся на медленном огне соседнее варево. Им был куриный бульон, лишь чудом не загубленный розмарином Люси.

Вот и на этот раз интуиция не подвела прожженного эксперта.

- Так и знала. Самые худшие опасения подтвердились. - сокрушенный вздох, ложка со звоном ударяется о стол.

- Корделия, я в самом деле… - отважная попытка объемной афроамериканки по имени Таниша разрядить обстановку, закипающую подобно кастрюле с отварными креветками. Люси, отстраненно следила за происходящим.

- Бульон перестоял на сильном огне целых десять минут дольше положенного. Десять!

- Клянусь, я непрерывно следила. Точь в точь как ты и...

- Постойте-ка! Кажется я все поняла. Вы нарочно саботируете мой банкет. Я так и знала! Зависть гложит, да? Вы так и не смогли смерится с тем фактом, что я наконец-то сумела воплотить свою давнюю заветную мечту и получить недельную путевку на отдых в Монмарт. Знали бы на что я пошла ради этой...

- Ничего подобного, мы очень...

Корделия впрочем прерываться на всякого рода возражения не собиралась.

- ...заслуженной целиком и полностью поездки. А как же иначе, то! После тридцати то лет каторжного труда будучи ассистенткой этого негодяя Хоффмана, без малейший карьерных перспектив и больничных! Про свою обязанность упорядочивать его регулярные вечерние встречи со шлю... "инвесторами", я вообще молчу! - захваченная своим рассказом о повсеместной несправедливости, на примере отдельно взятой хорошо сохранившейся женщины, Корделия почти рухнула в стоящий рядом стул.

- Неужели я так многого прошу?

- Ну конечно, нет, дорогая. - Таниша, окончательно справившись с терзавшими ее страхами, душевно обняла ее за плечи. Люси, хлюпнув носом как в знак солидарности, продолжила невидящим взглядом смотреть в окно.

В дверь кто-то постучал, прервав тем самым драматический момент. Тут же взяв себя в руки, попутно пообещав себе никогда более не доверять знакомым работу сложнее резки кубиком, молча направилась проверить кого конкретно ветром принесло. Ветреным гостем оказался, почтальон Лесли, в этот раз откровенно переборщивший с адеколоном.

- Добрый день, миссис Мансон. Вы как всегда обворожительны. - сопроводив все это сладостной улыбочкой, разоткровенничался он.

- Ах ты маленький, лысенький, старенький ловелас. Не о том думаешь. Говори за чем явился. - морща нос от резкого запаха, хмыкнула Корделия.

- Хе-хе… Вам тут письмецо одно. Плотненькое письмецо, должен замет...

Не дослушав до конца, хозяйка захлопнула входную дверь. Обратив внимание на адресат, ухмыльнулась.

- Дамы. У меня две новости. Хорошая и не очень. - вернувшись на кухню, провозгласила она.

- Начни с хорошей. - громыхнула Таниша. Люси сконфуженно хрустела печеньем.

- Тифани извиняется и говорит, что не сможет приехать. Какие-то проблемы со... здоровьем мужа. Впрочем, мы конечно же прекрасно знаем какие именно.

- Инвалид ниже пояса! - от хохота афроамериканки задребезжали оконные стекла.

- Ш-ш-ш! Не так буквально. - все-таки улыбнулась Корделия, отклыдывая письмо в сторону. - А вторая новость, у меня напрочь закончился базилик. Ну, а тушенное мясо без базилика - это не тушенное мясо. Поэтому я ненадолго отлучусь, съезжу в Бигфорк пополнить запасы. И скрипя сердцем оставляю хозяйство на вас. Не подведите меня...

Опасно обведя взглядом спутниц, Корделия отправилась в город.

Изменено пользователем Зузанна
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайл Батэрсон Макнамара

Запись первая:

Однажды утром прозвенел звонок в дверь, Кайл Макнамара пошел открыть дверь своей, хорошо обставленной по нынешним временам квартиры.

Ему принесли обещанный, на той неделе, бланк-заявку. В оповестительном бланке говорилось о льготах предоставляющих бесплатное поступление в лучшие ВУЗы страны:

Вам: Кайлу Батэрсону Макнамаре, 1977 г. рождения, родившегося и проживающего на данный момент по адресу: Bigfor-city Doling street 42/9

В соответствии с пунктом 10 (десять) кодекса контрактной службы сроком на: 4 (четыре) года. Гражданин страны должен иметь на руках...

Когда он отправился в местный военкомат переходя через дорогу и походя смотря на такое солнечное и ясное небо, в этот весенне-летний денек, - его сбила выезжающая из-за угла грузовая машина, из-за водителя которой - снова в доску нажравшегося после вчерашней побудки гробовщика, - ему ампутировали обе ноги в местной больничке и сказали что дороги в будущее у него нет.

А сейчас, спустя столько лет он вспоминает как ему жилось тогда - в годы без забот и причин куда-то сниматься и ехать без оглядки.

Вместо конечностей ног ему поставили совершенные протезы, за счет государства жертвующего нелепо-большие суммы на благотворительность.

Сегодня ему исполняется почти 34 года. Он покончит с этой нелепой жизнью простого, даже не отслужившего свое в армии, будучи ставшим инвалидом человека - навсегда.

Кайл возвращается что бы навести порядок в городе.

Изменено пользователем Dxarg-Log
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джонни "Мальборо" Дэвис

- ...Хэй, Джонни, с тебя очередной стакан! - прогромыхал на весь бар своим басом Джек-счастливчик, получивший прозвище за то, что выжил после двух выстрелов из охотничьего ружья в грудь, когда местный фермер застал его со своей дочуркой прямо в своей же кровати. - Спор есть спор, давай, проставляйся!..

Джонни жестом показал бармену заказ: два стакана крепкого местного бурбона. Тот кивнул, и разлил напиток - перекричать музыку и пьяных байкеров мог только Джек.

- Эй, Мальборо, есть закурить?! - оравший ему в ухо человек явно был Ройсом, только он так приветствовал его. - Ну, как, захватим завтра девчонок и прокатимася по хайвэю, а?!

- Да не вопрос! - проорал ему в ответ Джонни, стараясь перекричать Бона Скотта.

- Договорились, ты это, сильно не бухай, а то завтра опять тебя в луже блевотины от пола отдирать будут! - и тут внимание Ройса переключилось на очередную пьяную драку.

Джонни знал, что если кого от пола отдирать и будут, так это Ройса, ведь еще не было и полуночи, а от него уже виски разило на пару миль. Знал он и то, что большинство сидящих в баре завтра на хайвэй не выедут.

Дэвис встал с старого, едва не разваливающегося под ним, стула и вышел на улицу.

Ночная прохлада мгновенно отрезвляла, выветривая из головы туман от алкоголя, и он достал из кармана пачку Marlboro, кроме них он ничего не курил, оттуда и прозвище. Выкурив пару сигарет Джонни сел на свой харлей и выехал на пустынные улицы городка. Проехав мимо вывесок магазинов, школы и местной больницы, он по привычке выехал на автостраду и прибавил скорости.

***

Очнулся Джонни на обочине в зарослях кукурузы, рядом валялся слегка дымящийся мотоцикл.

- Черт, кажется я все-таки многовато вчера выпил... - сказал он сам себе, только чтобы услышать свою речь среди шума творящегося в голове, и потер лоб, отодрав запекшуюся кровь и грязь. В глазах мельтешили "мушки", явный признак легкого сотрясения мозга - Святые сукины дети, последнее что я помню - это стена. Но какая к хренам стена на хайвэее?

Тут он поднял голову и увидел... Стену. Да, стену. И ничерта за ней не было видно.

- Нет, я явно вытряс себе последние мозги. - он достал телефон, но никакой связи не было. Радиоприемник в одной из сумок тоже не работал. - Ну ты Джонни и попал... Хорошо хоть инструменты есть, надеюсь трещащая бошка мне не помешает поставить малышку на колеса...

Изменено пользователем _GrID_
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорят первый блин комом,ну посмотрим.

Джаред Мэттью Борн

Возраст - 30 лет

Профессия - ныне Архитектор,прошлая неизвестна.

kinopoisk.ru-David-Boreanaz-1116993.jpg

Думаю вам будет интересно узнать обо мне,а может и нет. Меня зовут Джаред,и мне уже 30.За все эти три десятка лет что я живу,а точнее будет сказать существую,я не сделал ничего выдающегося,не изобрёл лекарство от рака,ни построил машину времени и не стал призёром Формулы 1.

Всё что я сделал за всю жизнь могло бы уместиться в суматошные 5 лет.Я не могу назвать себя ленивым,просто жизнь всегда поворачивалась ко мне не тем местом и не в то время.

За то за последние 5 лет,я пережил столько неудач и ударов,сколько некоторые не переживали и за всю жизнь.Сначала меня вытурили с прежней работы,потому что я был слишком честен с налоговой.После начались проблемы в семье,моя жена,Келли...видимо я просто надоел ей и в один прекрансый день она объявила что хочет развода.Но это не самое страшное,самое страшное только началось.

В просторном кабинете воцарилась тишина.Лишь стрелки часов,которые звонко отсчитывали секунды,напоминали о быстротечном и непрерывном течении времени,которое нельзя остановить,ускорить или вовсе повернуть вспять.

-Мистер Борн,Вы уверены что Мисс Браун приедет? На часах уже 15:30,а её ещё нет.- молодой адвокат бросил взгляд на внушительные часы,стоящие напротив стола.

-Я уверен,это,в конце концов,была её инициатива - мужчина устало вздохнул и провёл ладонью по волосам.

-Джаред...-неуверенно начал адвокат - Развестись вы всегда успеете...

-Если постоянно откладывать всё на завтра потому что "мы всегда успеем",мы и вовсе не разведёмся - отчеканил Борн.

-Хорошо,думаю ещё минут 20,мы подождать можем - на выдохе сказал парень в строгом костюме поднимаясь из огромного кресла,в котором он явно утопал.

-Прошу прощения,оставляю Вас на 5 мнут.

5 минут,5 минут за которые я смог всё испоганить.

Мне уже осточертело ждать,давно было пора сказать "как здорово что все мы здесь сегодня собрались",но нет,Келли опаздывала,я всегда знал что она не пунктуальна.

И вообще не я требовал развод с пеной у рта,я до сих пор люблю эту дурочку.Я люблю как она тихо неуверенно говорит,я люблю когда она сидит в полной задумчивости и смотрит в окно, люблю её,но видимо с её стороны любовь прошла и помидоры завяли.

Я достал из кармана кожанной куртки свой телефон.Давно пора было выкинуть этот кирпич,но вот никак не соберусь.А всё почему? Да,именно,потому что я раздолбай и вообще не собранный человек.Пролистав завидный список контактов(да,я раздолбай,но общительный)я нашел номер жены,ну почти бывшей жены,нажав на зелёную трубку которая была уже еле заметна от постоянных нажимов,я стал ждать когда моя "благоверная" поднимит трубку.

Гудки,гудки,гудки...

-Джаред что ты мне названиваешь?! Я за рулём и у меня нет времени с тобой беседовать.- раздался звонкий голос из трубки.От резкости тона я чуть не выронил кирпич из рук,а если бы он упал мне на ногу,она бы превратилась в шикарную ласту.

-Эм...ну вообще-то ты опаздываешь,уже почти на час,привожу к сведенью,и полностью тебя информирую.

-Я еду,неужели ты думаешь что я передумала разводиться? Рамечтался.

-Тогда едь пожалуйста быстрей,если ты забыла то педаль газа крайняя справа,нажми на неё,и кстати сними машину с ручника,а то я то тебя знаю...- Я любил подкалывать её,а потом смотреть как постепенно из её ушей валят клубы дыма,она краснеет,и громко кричит: "Какой же ты придурок!".А потом отходит,и мы снова беседуем с ней как ни в чём не бывало.

-Какой же ты придурок!-процедила она сквозь зубы,и я был готов поспорить что она в данный момент красная как хорошо проваренный рак.Я успешно сдержал смех.

-И я тебя люблю

-Как же я тебя ненави...- слово оборвалось,и вместо того чтобы услышать голос Келли,в трубке я отчётливо разлечил звук удара,скрежет металла,и стекло которое по всей видимости разбилось на тысячи осколков.В этот момент частичка меня умерла.

Она умерла.А всё почему? Да,именно,потому что я идиот и раздолбай.Какой чёрт меня дёрнул позвонить ей именно в эту минуту? Почему мне приспичило подкалывать её? Ответа я не получу никогда.Но как сказал мне мой отец-"Это судьба".Из этого высказывания я могу сделать успешный вывод что Судьба это серийный убийца.

После всего этого я стал другим,я стал ответственней,стал собранней,перестал шутить когда не надо,вообщем я в корне изменился.Я нашел хорошую работу,и да я ходил в церковь.Церковь.Раньше я и подумать не мог что своими собственными ногами я туда пойду.Нет,я не стал набожным,просто приходил замаливать грехи,я чувствовал у себя на сердце тяжелый груз,который сваливался с меня только после похода в церковь.

Мои грехи,они давили на меня.

Я шел по длинному коридору,белоснежному и казалось бесконечному.

-Привет Джаред - произнесла секретарша когда я подошел к двери за которой в шикарном кожанном кресле сидел мой начальник.В принципе хороший человек.

-Привет Мелони,я бы хотел побеседовть с Биг Боссом - я улыбнулся,как мне думалось вполне очаровательно чтобы девушка засмущалась.

-Кхм...Биг Босс сейчас занят,Джа...- я перебил её.

-У него гости? Важная встреча?

-Нет Джа,но...

-Отлично,я не надолго

Распахнув дверь в кабинет передо мной предстал шикарный вид.Из окна,которое являлось и стеной,открывалась завораживающая картина.Я был в этом кабинете,а точнее апартаментах,не раз и не два,но снова и снова я не мог оторвать взгляд от этого вида.Западная часть города как на ладони,казалось что ты смотришь на всё это с небес.Я завидую Келли,наверняка с неба она наблюдает самую прекрасную картину,наш мир,весь,во всей красе и недостатках.

Мистерт Старидж,развернулся в своём кресле,и хмуро посмотрел на меня.Он с кем-то говорил по телефону,думаю это был кто-то не слишком важный иначе я бы давно вылетел из кабинета как пуля из дула пистолета.

-Я перезвоню милая - да,он опять трепался со своей женой,каждый раз как я заходил в его кабинет он обязательно говорил по телефону,и обязательно с женой.Меня это раздражало.

-Мистер Борн,какими судьбами Вы снова комне пожаловали? - его голос был дружелюбным,почти.

-Я бы хотел взять отпуск

-Отпуск? - он приподнял правую бровь.- Нет,в отпуск я отправить тебя не могу.

-Это ещё почему?

-Джаред,тебя и так долго не было на работе,в связи с твоими семейными обстоятельствами.

-Но ведь отпуск не идёт в счёт верно?

-Ты опять хочешь днями не вылазить из дома,и заниматься самобичеванием? Поверь это не лучший способ чтобы избавиться от воспоминаний,лучший способ это погрузиться в работу,и быть сосредоточненным только на ней.- Он посмотрел на обручальное кольцо на моём пальце.- Ты даже обручалку не снимаешь

-Я хотел уехать из города,развеяться

-Нет,Борн

-Отлично,тогда я увольняюсь

-Джаред,не надо совершать такие поступки их не обдумав!

-Хорошо,я подумал,я увольняюсь!

Да я уволился,а всё почему? Нет,совсем не так,не потому что я идиот и раздолбай,просто последнее время мне стали сниться кошмары,головные боли и вовсе не покидали меня,мне нужно было отдохнуть.

У меня не было ни собачек,ни пушистых кошечек,не уж тем более скунсов или хомяков,так что я не заморачиваясь оставил дом.Я не знал точно куда поеду,да и мне было не важно,главное уехать,подальше.Не думайте что я бегу от проблем,я как раз таки решаю проблему,таким способом.

По радио опять крутили одну и ту же песню,я уже выучил текст,но подпевать мне не хотелось,я внимательно смотрел на дорогу.Она была пуста,ни единой машины мне не встретилось после того как я выехал за пределы города.Быстро бросив взгляд на карту я определил своё местоположение,впереди была развилка,направо путь по которому я поеду,а налево городок...Бифштекс? Короче что то в этом роде.Я не рассмотрел.

-That it's too late to apologize, it's too late...-доносился голос из радио.Пусть лучше играет эта песня,чем я буду слушать тишину.Я ненавижу тишину.Никогда не любил.

По шоссе не спешно ехала BMW 745 i.Машина с каждой секундой сбавляла ход.Наконец она остановилась у самой развилки,там где можно сделать выбор.Повернуть на лево,повернуть на право.Всё просто,и кажется не серьёзно,но это не всегда так.

Из машины раздраженно вышел водитель.

-Кончился бензин!? Я ведь залил полный бак!

Он осмотрелся.И кажется нашел прчину остановки,позади тонкой полосой,вслед за машиной отмечал свой путь бензин,выливавшийся через отверстие в баке.

-Отлично! Нет,просто зашибись!- мужчина со злостью пнул колесо машины.

-BMW,BMW! Suzuki Maruti надо было покупать,не истратил бы столько денег и нервов!

Успокоившись и вылив несколько неприличных слов на машину.Борн стал шарить по карманам куртки в поисках телефона.Достав мобильный и выронив из кармана какую-то бумажку,он принялся звонить по номеру эвакуатора,но телефон объявил бунт,он не отзывался на нажитие кнопок и в конце концов отключился.

-Нужно было оставить кирпич.- процедил Джаред,и только сейчас заметил пропажу,нехватало фотографии в кармане.Фотографии которую он бережно хранил.Поискав несколько секунд глазами фото,он заметил как его уносит ветром в сторону дорожного знака.Джаред кинулся ловить убегающую фотографию,и она как по приказу остановилась прямо под знаком.Мужчина поднял потеряшку.Фото Келли которое он хранил непонятно зачем,лишь вороша воспоминания.Подняв взгляд он рассмотрел запись на знаке:"Бигфорк.2 км."

-Видимо придётся прогуляться...

Изменено пользователем LayLi
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирра Ийрен, 18 лет.

5.1283110519.jpg

Юная уроженка Нью-Йорка, мечтающая стать журналисткой и страдающая излишней активностью, из-за чего лезет во все неприятности, которые только встречает на своем пути, заодно втягивая и тех, кто имел неосторожность находиться рядом с ней. В один прекрасный день родители Киры, с которыми она жила, ясно осознали, что выносить постоянные выходки дочери выше их сил, и решили отправить это счастье к ее тете, в Бигфорк.

***

Кирра растеряно посмотрела сначала на закрытую дверь, после на явно смущенного отца, который переминался с ноги на ногу у крыльца. Мужчина ощущал себя не очень хорошо, ибо не догадался позвонить сестре и предупредить о приезде еще в Нбю-Йорке, теперь же выяснилось, что Эшли уехала и вернется только через несколько дней. Правда, женщина заверила, что эти несколько дней племянница может похозяйничать в ее доме, осторожно добавив в конце: «Только пусть постарается ничего не разбить».

- Не понимаю, - Кирра пошарила рукой в указанном тетей месте и довольно усмехнулась. Ключ был на месте. – Не понимаю…

- Что не понимаешь? – затравлено поинтересовался отец.

- Зачем оставлять вот так вот ключ. Опасно же, - пояснила девушка, затаскивая свою сумку в дом и тут же выскакивая обратно, с видеокамерой, которую успела уже где-то раздобыть, в руках. – Хотя неважно.

- Ну, я поехал?

- Да-да-да! – увлеченно снимая окрестность, пробормотала Кирра.

Помахав в след такси, она, мурлыча под нос какую-то мелодию, побежала исследовать незнакомый город.

Первый день в одиночестве прошел хорошо. Второй тоже неплохо… на третий Кирра заскучала, а на пятый готова была взвыть от тоски. Самым плохим оказалось то, что она никак не могла дозвониться до тети, которая где-то застряла. Телефон позволял набрать номер, шли гудки, но через пару секунд аппарат отключался. Девушка думала, что это неполадка со стационарным телефоном или сетью, к которой он подключен, но похожая ситуация оказалась и с ее мобильным. Сбоить начала даже камера, что окончательно расстроило Кирру.

На пятый же день пребывания в городе она узнала, что подобная ситуация приключилась и с другими жителями и гостями города, кроме того, никто не мог ни выехать из города, не въехать в него. Общая паника из-за этого стала последней каплей, и Кирра, сев на крыльцо тетиного дома и обхватив колени руками, тихонько всхлипнула.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город ещё спал, когда солнце, показавшись из-за горизонта, полоснуло окно первым лучом окно неприметного, серенького, здания, в котором, в полной готовности, уже построились несколько суровых мужчин. Униформа как влитая сидела на их, местами не совсем мускулистых, телах. Как обычно, собраны и подтянуты они ждали указаний начальника, который, почти строевым шагом, расхаживал перед ними. Собравшись с мыслями, он наконец заговорил:

- С момента появления этого купола люди начали бояться. Нагрузка уже возросла вдвое и продолжает увеличиваться, но мы должны сделать всё возможное, некоторые из вас даже были отозваны из отпусков, которых они давно ждали, но сейчас не время отдыхать! – вещал командир энергично жестикулируя, - Город зависит от нас! И мы не можем его подвести, мы не можем дать этой волне…

- Паники! – договорил кто-то и одновременно по шеренге прокатился смешок.

- Да, спасибо, - улыбнулся поддержав общее настроение. Так вот. Мы не должны дать этой волне «паники» выплеснуться на улицы и сделать ситуацию ещё плачевней. Мы уже понесли потери, к счастью травма более моральная, но я представляю как это не просто тонуть в.. «панике» - не удержался от ещё одного смешка босс. – Надо будет навестить Генри, после дежурства. А пока все по местам господа, работу ещё никто не отменял.

Закончив речь начальник хлопнул в ладоши и повинуясь команде эти скромные супергерои поспешили на свои посты..

mario.gif

Марио. Не высокий, плотный итальянец. Работает сантехником. Отличительные черты усы, кепка и комбинезон. Характер мягкий. Не женат.

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джун.

В наушниках тягуче и печально звучали виолончели, сопровождаемые резковатыми гитарными рифами, и Джун словно затягивало в глубокий омут музыки. Что-то было в этой мелодии тревожное и отчаянное, но и надежда там была… Определенно была. Хотя бы в названии. Когда замерла последняя нота, девчонка неохотно отложила в сторону плеер и стала собираться в магазин.

Спору нет, после развода предков жизнь ее стала спокойнее. По крайней мере, в доме прекратились постоянные ругань и скандалы. Как ни странно, когда мать и отец разъехались их разговоры стали действительно напоминать беседу, а не поток взаимных оскорблений. С отцом Джун виделась довольно часто, хоть и жил он теперь практически на другом конце города, да только городом этим был вовсе не Нью-Йорк, а всего лишь Бигфорк ( хотя про себя Джун его величала куда более язвительно. Большая Вилка в Заднице – пожалуй, самое благопристойное из придуманных ею наименований), так что по выходным отец навещал дочь или та сама ездила к нему. Но Джун с обреченной ясностью стала понимать, что встречи эти становятся все короче, а расставания даются все легче. Мать целыми днями пропадала на работе, и девчонка была по большей части предоставлена самой себе.

Джун на мгновение задержалась у зеркала, с унынием отметила, что менять размер бюстгальтера, выполняющего на данный момент чисто символическую функцию, ей пока рановато, а ведь в душе она так надеялась, что унаследует красоту своей матери. Голенастая и нескладная, в свои 14 лет Джун скорее напоминала пацана, чем грациозную юную леди. Зато в точных науках она могла дать фору любому сверстнику в школе. И Джун, была уверена, и не без оснований, что именно это позволит ей рано или поздно свалить из этого городишки; поступить в колледж, а там уж перед ней окажутся открыты все дороги.

Девчонка напялила кроссовки, сгребла со стола оставленные матерью деньги и список покупок, нацепила на нос очки и поплелась в магазин.

a2ad745695a480ebaf1c40247d2beb44.jpg

Изменено пользователем Букса
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Картер Мэтьюз 39 лет

post-16668-052892100 1316463571_thumb.jp

         Нет. Определенно старая карга была права, когда держа его ладонь своей костлявой, изуродованной подагрой рукой, сухими потрескавшимися губами, зловеще шептала слова: "проклят...ты проклят". Свое страшное пророчество она закончить не успела: в тот странный вечер Картер Мэтьюз не хотел верить в такие глупые, как ему казалось, предсказания. Не обращая внимания на ее причитания, он с силой рванул руку и, бросив на стол скомканную пятидесятидолларовую банкноту, выбрался из-за стола и решительной походкой направился к выходу. Он не собирался останавливаться или оборачиваться, но какая-то неведомая сила мешала ему просто так покинуть эту обшарпанную квартирку на краю Бигфорка.

         Оглянувшись назад он встретился взглядом с пустыми глазницами старухи.

-Картер, ты хороший парень, но... ты проклят, - она прошептала это очень тихо, но Мэтьюз расслышал каждое слово. Резко мотнув головой, словно отгоняя дурной морок, Картер вышел на лестничную площадку и более не оборачиваясь, заспешил по лестнице вниз...

         Это случилось около месяца назад, однако ему никак не удавалось выкинуть из головы прощальные слова этой гадалки. Не то чтобы он верил в потусторонние силы или в "чутье" экстрасенсов, (убежденный материалист, ветеран двух последних войн за утверждение "демократии" на Ближнем Востоке, военный врач, на своем веку повидавший многое и верящий исключительно лишь в силу человеческого интеллекта, - такому человеку чужда вера в сверхъестественное), однако что-то его беспокоило... Это чувство в тот вечер, видимо подспудно, и привело его к порогу этой необычной женщины. Необъяснимый страх, тревога поселились в его душе с первого дня как он переехал в этот тихий провинциальный городок.

         Обстоятельства переезда были печальны и просты одновременно. Его счастливый брак, оказался далеко не таким прочным, каким он его считал. Ей было одиноко. Уже после первой "пустынной" Кампании, Картер с изумлением обнаружил, как сильно охладели ее чувства к нему. Она тщательно скрывала эту перемену, видимо стыдясь своих мыслей, но Мэтьюз слишком хорошо разбирался в людях, чтобы этого не замечать. И когда командование военного округа его штата провело очередную мобилизацию, он прибыл на сборочный пункт с ясным осознанием того, что больше к ней не вернется...

         Развод оказался легким, с переездом помогли армейские друзья, они же помогли найти ему работу дежурного врача в небольшой местной больнице Св. Аврелиана. Для еще нестарого, (ему не было и сорока), Мэтьюза это должно было стать передышкой, новой страницей в его книге жизни, счастливым продолжением первого тома... Так думали его старики-родители, постоянно напоминали об этом друзья и коллеги по работе. Так думал и он сам. Вплоть до того самого вечера, когда после вечернего дежурства, он, проиграв шутливый спор милой девушке-медсестре из приемного покоя, отправился в ту самую квартиру, чтобы узнать свою судьбу. Судьба дала ему всего лишь месяц передышки, даже меньше, и явно не достаточный для того, чтобы подготовиться к тем событиям, к которым уже неизбежно несло маленький городок Бигфорк.

         Тягучие мысли прервал звонок из ординаторской. Это был вызов... Срочный, критический, экстренный вызов. Мэтьюз,его ассистент и медбрат, заскочили в старенький госпитальный Кадиллак Миллер Метеор, который под звуки раскатистой сирены покатил по улочкам сонного города. Судьба вела его, в тот самый район...

post-16668-052892100 1316463571_thumb.jp

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так хотели его увидеть... что он внял вашим мольбам и пришел! Черный Властелин! Ееееее! Единственный и неповторимый! Он не домохозяйка, но он точно знает, какого парня он захомутает и в какое место!

Nigra1.jpg

*Все, сил ржать больше нет, заканчиваем цирк*

Цубаки Накацукаса. Проездом в Бигфорке.

Скромная, очень добродушная японская девушка, однако эта доброта ей все время выходит боком. Наверное, из-за этого она стала такой скрытной и совсем неразговорчивой. Крайне не любит расспросы (если вы услышали от неё "Сумимасэн, сэмпай", то это ненавязчивый сигнал о том, что разговор исчерпал себя) и вообще она держится особняком, возможно, это можно объяснить языковым барьером, но английский она знает лучше, чем родной. Да и традиции своей страны она стала подзабывать... При всей своей мягкости (но не мягкотелости!) в критических ситуациях (мда, двусмысленно, черт, не буду исправлять) может проявить характер. В окружающих людях она всегда видит только хорошее, даже если перед ней конченный моральный урод. Иногда верит в путь исправления, иногда нет. Её немногочисленные друзья для неё важнее, чем она сама. То же самое касается и её семьи.

Отправившись вместе с родителями колесить север Штатов (а здесь потрясающая природа, уффф!) она и даже не предполагала... во что вляпается.

Фото на память.

post-5617-041213800 1316464116_thumb.jpgpost-5617-020092100 1316463064_thumb.jpe

post-5617-020092100 1316463064_thumb.jpe

post-5617-041213800 1316464116_thumb.jpg

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так... На это раз краткость - сестра таланта.

Милош Богуцкий

Этот человек появился в городе как-то незаметно. Его присутствие стало явным только когда окзалось, что по-английски он говорит не слишком гладко.

- To jest Bigfork? – спросил он, - Muszę znaleźć... Мне надо... станцию... технического обслуживания.

Поводом такой надобности служил темно-синий Citroen, который находился у въезда в город и , как оказалось,был способен передвигаться только при применении физической силы собственного хозяина.

Слухи о странном европейце, говорящем на непривычно звучащем языке, расползлись по Бигфорку и стали стремительно обрастать подробностями, тем более, что проблемы с автомобилем явно заставляли его задержаться.

Через какое-то время стало ясно, что он снял пустующий коттедж на окраине, что он заваривает кофе прямо в чашке, как чай, ест на зватрак два яйца всмятку и бутерброд с сыром, много читает, не курит, играет в тенис, не женат, детей нет, гражданин какой-то непонятной Польши, материально и жильем обеспечен, что ему 38 лет и по профессии он врач-гинеколог.

46915a0f6595.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генри Смит. 39 лет

- Галецки, а это еще что за хмырь? – полицейский толкнул напарника в бок и указал на проходящего мимо патрульной машины мужчину. Галецки, чуть не проливший на себя кофе, выругался, сердито глянул на собеседника, но все-таки высунулся посмотреть на предмет разговора. Незнакомцу было лет сорок, глаза скрыты за темными очками, среднего роста, волосы до плеч неопределенного цвета, да и вообще весь он был какой-то средний и неопределенный.

- А, этого я знаю, - сказал он, усаживаясь поудобнее и снова берясь за картонный стаканчик, - некий Смит.

- Смит? – заржал второй полицейский. – А зовут как, Джон?

Галецки сначала не понял, а потом тоже начал смеяться, но тут же поперхнулся кофе.

- Да все нормально, - сказал он, отдышавшись. - Я его проверял, тут все чисто. Генри Смит его зовут. Документы в порядке, приехал неделю назад, поселился в летнем домике старого Билла, ну, в том, у озера, который пустой два года стоял. Только странный он все равно какой-то – ни с кем не разговаривает, и Эрни говорит, что он ему уже месячную выручку на одном только виски сделал…

- Ну, раз проверял, то и отлично, - отмахнулся, не слушая, второй. - Вы с женой к нам придете в субботу?

post-28627-029159200 1316473367_thumb.jp

Проходя мимо полицейской машины, он спиной чувствовал на себе их взгляды, но заставил себя не оборачиваться. Здесь его точно никто не знает, так что нечего трепыхаться и привлекать к себе внимания. Еще недельку отсидится и поедет дальше. Чем дальше, тем лучше. Зря он ввязался в драку в Вирджиния Сити. В Канаду бы ему да побыстрее, но Эрик сказал, что новые документы будут только через неделю, а до этого дергаться не надо, а совсем даже наоборот.

Поглощенный своими мыслями, он слишком поздно обратил внимание на то, что входная дверь не заперта.

- Привет, Генри, - сказал мелодичный женский голос за его спиной. – Ты проходи, проходи, не стесняйся, и дверь за собой закрой. Не набегался еще?

Рука автоматически дернулась, но пистолета с собой, естественно, не было - пистолет лежал под третьей слева доской в спальне. Он осторожно поднял руки и повернулся к незваной гостье.

- А, Кэтрин? Что же вы так долго – почти два месяца прошло? - он снова опустил руки, дошагал до дивана, сел, взял со стола уже хорошо початую бутылку, с сомнением глянул на стакан, а потом сделал большой глоток прямо из горлышка. – Ну, давай, звони шефу, может, бросит и тебе косточку за труды.

Прикурил сигарету, глубоко затянулся и стал ждать.

post-28627-029159200 1316473367_thumb.jp

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кэтрин Браун

Дверь номера открылась, и в комнату, непрерывно целуясь, вошла молодая пара. Успев на ходу закрыть за собой дверь, они двинулись к кровати, избавляясь по пути от не такой уж многочисленной одежды. Упали на кровать, не прерывая своих ласк, но тут зазвонил телефон девушки.

Она не собиралась отвлекаться на этот звонок, но музыкальный рингтон говорил о том, что это срочный вызов. Недовольно вздохнув, она отстранилась от своего партнера и, покопавшись в сумке, которая незаметно слетела во время их танца, нашла свой мобильный.

- Да?

- Мы его нашли, выезжай немедленно.

- А это может немного подождать?

- Я же сказал, немедленно!

- Хорошо.

Положив телефон обратно в сумку, она повернулась к мужчине.

"Прости, дорогой, но продолжения не будет,- девушка наклонилась и страстно поцеловала партнера, - но то, что было - было прекрасно".

Поднявшись, она быстро оделась, взяла сумочку и вышла из номера, оставив неудовлетворенного мужчину голым лежать на кровати.

Кэтрин была удивлена, что Генри смог скрываться целых два месяца, - никому раньше не удавалось бегать от них так долго. Хитрый парень умудрился развести ее босса на полмиллиона и почти уйти. Теперь мистер Кронер отправил свою лучшую работницу, свою фаворитку, чтобы привести его обратно желательно, в целости и сохранности. Мисс Браун не просто так стала его фавориткой, она работала на него уже 4 года и ни разу не подвела своего босса. Отличаясь пытливым умом, отличными боевыми навыками и прекрасным телом, которым она умела воспользоваться, Кэтрин не провалила ни одного задания. Как не намеревалась провалить и это, которое, похоже, обещало быть одним из самых интересных. И вот, глядя на фото симпатичной цели, Кэтрин ехала в небольшой городок под названием Бигфорк. Остановившись за милю от дома Генри, она вышла из машины и пешком проделала оставшийся путь. Мисс Браун обошла вокруг дома, заглядывая в окна, и, убедившись, что в доме никого нет, легко открыла замок на входной двери и вошла внутрь. Долго ждать не понадобилось - спустя двадцать минут вошел мужчина, который поначалу ее не заметил.

- Привет, Генри, - сказала она ему в спину, снимая пистолет с предохранителя. – Ты проходи, проходи, не стесняйся, и дверь за собой закрой. Не набегался еще?

Девушка наблюдала за тем, как Генри медленно поднял руки и повернулся.

- А, Кэтрин? Что же вы так долго - почти два месяца прошло? - он снова опустил руки, дошагал до дивана, сел, взял со стола уже хорошо початую бутылку, с сомнением глянул на стакан, а потом сделал большой глоток прямо из горлышка. – Ну, давай, звони шефу, может, бросит и тебе косточку за труды.

Она, не опуская пистолет, второй рукой достала из кармана телефон и, не глядя, нажала на кнопку быстрого вызова. Сигнала не было. Она рискнула отвести глаза от мужчины и бросить взгляд на экран телефона. Все было в порядке. Генри, глядя в одну точку, курил уже вторую сигарету подряд, стряхивая пепел прямо на пол. Кэтрин по широкой дуге обошла его и сняла трубку стационарного телефона. Сигнала не было и здесь.

Патовая ситуация.

kinopoisk.ru-Katie-McGrath-1262498.jpg

Изменено пользователем Elhant
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аарон Дэниелс

be1696f72e251780cbb99c4ec4a8c4b1.jpg

Аарон стоял в конате в одних трусах и медленно водил кистью по холсту. Картина была почти завершена, оставались лишь мелкие штрихи. Он и не заметил, что девушка которую он привел домой этой ночью, уже не спит и последние минут десять наблюдает за его работой лежа в постели. Лишь только он положил кисть, девушка окликнула его:

- Аарон! - от неожиданности он даже подскочил, чем изрядно позабавил девушку. - Ты не говорил, что ты художник...

- Я не художник, просто хобби...

- И что ты там нарисовал?

- Сам не знаю... Понимаю, покажется странным, но мне всю неделю снится одно и тоже место, но хорошо я запомнил только мост. Знать бы что это за место... - сказав это он развернул мольберт.

9bf2e240c6fd5976a84c3b087cca6036.jpg

Девушка сделала удивленные глаза и с усмешкой произнесла:

- Понимаю, покажется странным... Но я знаю что это за место!

- Знаешь?! - теперь пришел черед Аарона удивляться - Откуда?! Что это за место?!

- Я оттуда родом. Бигфорк, Монтана - та еще дыра. Не то, что здесь в LA...

- Там есть что нибудь необычное?

- Нет. Не было. И не будет. Поверь мне, я там долго прожила.

- И все же, мне туда надо. Знаешь что Кейти...

- Я Соня! - Кейти, которая Соня, была явна оскорблена, что в отличаи от нее, Аарон не запомнил ее имя.

- Точно... Соня, мне с тобой было очень хорошо, но сейчас ты должна быстренько собрать свои вещи и уйти, потому что мне самому надо быстренько собрать свои вещи и лететь в Монтану. - он мило улыбнулся.

- Да пошел ты! - Соня показала неприличный жест, улыбка ее явно не впечатлила. Но она все таки собрала вещи и ушла.

***

Прошло всего лишь пол-часа, а перень уже был готов.

- Итак, Монтана... Бигфорк... Интересно, что в нем такого особенного..?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элли Саммерс

post-21914-093971500 1316473918_thumb.jp

Родителей не знала. Мать погибла при родах, отец не выдержал такого потрясения и покончил с собой. Растил дедушка. Ну и как вы догадались «добродетели» он тоже сдох, ой, то есть умер. Вскоре после его смерти Элли переселилась в Монтану где-то рядом с озером Бигфорк. Если бы, дурья башка, согласилась бы на предложение Ричарда Хендрикса, который мог бы быть её начальником, поехать в Калифорнию на получение должности журналиста, то не она вляпалась бы в историю о зелёных человечках, чтоб потом слушать нытьё соседских детей.

Как только девушка впервые заселилась в городке, каждый раз, когда она проезжала мимо озера Бигфорк случалась какая-то аномалия со средствами связи, радио, транспортом. Слухи, которые Элл слышала от старых скряг, местных учёных (которых тех в городе единицы) и тех же детей, говорят, что это вмешательство НЛО, но лучше увидеть, чем услышать, не так ли? Трусости девушке хватало, но в некотором роде разыгрывается любопытство, желание удовлетворить её. Несмотря на сомнения, девушка решилась узнать что к чему, воли ей хватило. С одной стороны – это тупо познавательно, а с другой – плакать будет долго.

post-21914-093971500 1316473918_thumb.jp

Изменено пользователем Иоанна
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэйв Фишер

7cdb7fa7c0.jpg

– Эй, есть там кто живой? – Вошедший в здание небольшой автомастерской на окраине Бигфорка седовласый мужчина постучал гаечным ключом по куску металла, в котором при наличии определенного желания и толики фантазии можно было узнать «Кадиллак Эльдорадо». Впрочем, фантазии для этого было нужно очень много – останки машины могли бы вызвать слезы жалости у любого автолюбителя.

Я спрашиваю, есть кто живой? – Мужчина стукнул ключом громче, отчего по гаражу пронеслось раскатистое металлическое эхо, - Дэйв, если ты не вылезешь сейчас же, я включу на полную громкость Джастина Бибера. Ты уверен, что хочешь заставить меня пойти на такие меры?

– Ну что тебе опять надо? – Из под днища машины показалась смеющаяся голова Дэйва Фишера, одного из двух совладельцев мастерской, а за компанию – одного из двух ее механиков. Что поделать, Бигфорк не располагал к расширению бизнеса, впрочем, не очень-то и хотелось – Дэйва, как и его отца, Мартина, все более чем устраивало в нынешнем виде. По крайней мере, никто не стоял над душой, а бизнес был стабильно убыточным без лишних волнений.

– Ну как она? – Спросил Мартин, похлопав ладонью по корпусу Кадиллака.

– Целый день бьюсь с трансмиссией. Ты ведь понимаешь, как трудно достать для этой крошки необходимые запчасти. Тем более, в Бигфорке. Тем более, без гроша в кармане.

– А откуда в кармане взяться грошам, если ты всю свою долю спускаешь на этот несчастный труп? Ну, не считая тонн лака для волос и старых пластинок, - со смехом добавил старик.

– Пациент скорее жив, чем мертв, и рано или поздно уедет отсюда своим ходом. И даже не надейся, что я захочу её продать какому-нибудь проезжему толстосуму… - улыбаясь во всю ширину заляпанного машинным маслом лица, заговорил Дэйв, но в то же мгновение был бесцеремонно перебит.

– Всё проще, я не надеюсь, что ты сумеешь её починить…

– Пап, твоё в меня неверие вызывает во мне кучу комплексов, ты что, совсем ничего не понимаешь в психологии? – Со смехом ответил Дэйв, забираясь обратно под машину и глухо продолжая оттуда, - Когда мы с этой крошкой проедем по здешним улицам, все местные домохозяйки сойдут с ума от счастья и любви… Да и тебе достанется – видел, как ты поглядываешь на миссис Блэк…

Мартин, усмехнувшись, легонько пнул оставшиеся на свету ноги своего любимого отпрыска

– Увы, пока в этом городке живет Тэйлор, нам в этом отношении ничего не светит – его стремится захомутать все женское и половина мужского населения Бигфорка. Эх, знал бы об этом заранее – никогда бы сюда не переехал. Так что, прощай, сынок, я уезжаю…

– Ты серьезно? – Из под днища Кадиллака снова показалась голова Дэйва.

– Вполне… – грустно вздохнув, ответил Мартин, после чего внезапно улыбнулся, – Знакомый из Саскачевана сообщил, что у него может найтись полностью собранная КПП для Эльдорадо в приличном состоянии, раз уж ты так болеешь желанием обойтись исключительно оригинальными запчастями.

– А я уж было хотел собирать тебе сухари в дорогу и лить горькие слезы – Со смехом ответил Дэйв.

– И что, даже не возникло желания уехать со мной?

– Да куда же я уеду? Эта красотка еще не на ходу, а нанимать эвакуатор нам не по карману.

– Твои сыновни чувства меня порой просто поражают, - Мартин вновь рассмеялся и направился в сторону выхода из мастерской, – Уделял бы больше времени работе и меньше – красотке, давно бы уже свой купили. Ну давай, мучайся, успехов тебе в этом нелегком труде.

– С эвакуатором, но без собственного «Эльдорадо»? Ну уж нет! Счастливого пути, пап, – Дэйв снова полностью скрылся под многострадальным Кадиллаком.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николас Захари, среди учеников старшей школы Бигфорка более известный как профессор Зи.

professorz001.jpg

- Господи, Ник, что у тебя опять с галстуком?!

Невысокая жизнерадостная толстушка с неожиданным для людей её комплекции проворством выбралась из-за большого письменного стола и мячиком покатилась к появившемуся в дверях учительской человеку. Молодой мужчина, едва за тридцать, поправил сползшие к самому кончику носа очки, нервно потеребил пальцами свисающий с шеи узел, сделавший бы честь любому бывалому моряку, и виновато улыбнулся.

- Никак не получается, миссис Уилер. На подлокотнике кресла - завязывается, на ручке двери - завязывается, вокруг микроскопа, торшера, модели светового меча, даже вокруг миксера - без проблем, а на шее.. сами видите.

Толстушка покачала головой, быстро и ловко распутала тряпичное нечто и принялась наводить порядок, приговаривая.

- Жениться тебе надо, парень! Семью завести, чтоб было, за кого отвечать. Глядишь и повзрослеешь. Четвёртый десяток уж пошёл, а ты всё как птенец неоперившийся. Такой же беспомощный, - она подтянула новый, идеально лёгший под ворот рубашки узел, одёрнула пиджак, пригладила волосы, - да растрёпанный. Так и проживёшь до седых волос со своими пробирками.

- Кому ж я такой нужен, миссис Уилер? - Молодой учитель развёл руками и продолжил, - а по большому счёту - кто мне нужен? У меня есть ученики, и работу я люблю..

- Работа стакан воды на старости лет не подаст! И 911 не позвонит, если что случится..

БАМММ

Возвещающий начало занятий колокол прервал набирающую обороты нотацию.

- Ну я побежал, миссис Уилер?

- Беги, горе ты моё, - махнула рукой толстушка, но стоило мужчине развернуться, как он услышал оклик, - Ник! Журнал!

Захари хлопнул себя ладонью по лбу, подхватил протянутую папку, пробормотал "Спасибо, миссис Уилер." и выбежал за дверь.

Толстушка проводила торопыгу взглядом, снова покачала головой, вздохнула и высунулась следом.

- НИК!

- Ну что такое, миссис Уилер?

- Тебе в другую сторону!

На сей раз лбу досталось уже папкой, да так, что толстушка невольно вздрогнула. Её коллега же как ни в чём не бывало развернулся, снова проговорил, пробегая мимо, "Спасибо, миссис Уилер", и скрылся за поворотом коридора.

- Кому нужен, кому нужен.. Эх, скинуть бы пару десятков, - пробормотала она, стоя на пороге и глядя вслед своему "горю", усмехнулась своим мыслям и скрылась за дверью кабинета.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...