Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Мафия 015: Бигфоркский Барьер

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
70086043.jpg

Пролог:

55352138.jpg

Утро в Бигфорке казалось обычным. Почти. Пустынные улицы, заливистое пение ранних птиц в прилежащем лесном массиве, тихий плеск озера... Пожилой мужчина в спортивном костюме вышел из дому, чтобы совершить привычную пробежку, и сделал глубокий вдох. Воздух был как всегда влажным и прохладным, а вот небо... Что-то пугающее было в этих грязно-белых облаках необычной формы, словно кто-то короткими росчерками прошёлся по пушистым грядам. Передёрнув плечами, старожил Бигфорка неспешно потрусил по привычному маршруту, то и дело поглядывая вверх. Через полтора часа он и другие жители городка узнают, что в минимаркет не приехала машина с продуктами, а все телефоны в городе не работают. Ещё через два они обнаружат, что вместо радиостанций приемники на всех частотах транслируют лишь белый шум, а компьютеры не могут подключиться к сети Интернет. Спустя ещё какое-то время все находящиеся в городе поймут, что оказались в какой-то странной ловушке, объяснения которой никто из них не сможет найти. Местные стражи порядка будут стараться предотвратить панику, но никаких ответов у них, конечно же, не будет, и тогда даже сердца самых стойких дрогнут: совершенно очевидно, что случилось что-то плохое. И помощи ждать неоткуда.

В игре участвовали (в алфавитном порядке):

84347544.jpg_GrID_ - Джонни "Мальборо" Дэвис - мирный. Изгнан за Барьер

39093219.jpgAmaranth - мисс Анабель Блэк - Брат. Вернулся к Плеяде

28906132.jpgDart Ph - Цубаки Накацукаса - мирная. Возвращена в Бигфорк

71386707.jpgDmitry Shepard - Джейкоб Тейлор - мирный житель, мертв

87528882.jpgDxarg-Log - Кайл Батэрсон Макнамара - мирный житель, возвращен в Бигфорк

13980353.jpgElhant - Кэтрин Браун - гипнотизер

67327052.jpgElshe - Генри Смит - уфолог. Мертв

20315635.jpggunodron - Аарон Дэниелс - эмиссар. Вернулся в Плеяду

13347390.jpgIeroKelnik - Дженсен Кроули - уфолог

49534542.jpgLayLi - Джаред Мэттью Борн - уфолог. Мёртв

42922225.jpgleetSmithy - Картер Мэтьюз - Брат. Вернулся в Плеяду

59103187.jpgNajMiV - Марио - мирный

92102903.jpgNearBird - Дэйв Фишер - Брат. Вернулся в Плеяду

97781683.jpgtenar - Николас Захари (Профессор Зи) - мирный. Возвращен в Бигфорк

89912220.jpgБукса - Джун - смельчак, возвращена в Бигфорк

95687251.jpgЗвездочет - Мэйхуа - мирный житель. Возвращена в Бигфорк

75635879.jpgЗузанна - миссис Мансон - мирный житель. Возвращена в Бигфорк

13237209.jpgИоанна - Элли Саммерс - мирная. Мертва.

88441090.jpgЛилиас - Кирра Ийрен - мирная. Мертва.

65290026.jpgМангуст - Сантана Майерс - мирная

67059484.jpgШирра - Милош Богуцкий - сектант

Информация о ролях:

Эмиссар (1-1) (Босс) - он был рожден с единственной задачей: наблюдать за людьми. Структура его ДНК идеально подогнана к человеческой. Он обладает знаниями многих поколений с разных континентов и способен в любой момент передавать их Гласу Плеяды, получая взамен дальнейшие инструкции. Ни один из существующих в человеческой науке тестов не сможет выявить его чужеродность, пока его физическое тело функционирует.

Братья (3-2) (Мафия) - пришельцы - агенты Плеяды, специально обученные и замаскированные под людей. Фактически, являются учеными, работающими в полевых условиях, собирая информацию о человечестве, анализируя её и передавая Совету Плеяды. При определенных условиях, их различия с homo sapiens могут быть выявлены научным путём.

Сектант (1) (Маньяк) - адепт тайного культа. С помощью черной магии каждую ночь пытается самостоятельно покинуть барьер, принося при этом человеческую жертву.

Староста (1-1) (Мэр)- человек, который большинством голосов был избран заместить отсутствующего мэра. В виду его очевидного авторитета, имеет 1,5 голоса на голосовании по любым вопросам.

Уфологи-любители (3-2) (Шерифы) - группа граждан, в своё время так или иначе увлекавшихся проблемой НЛО. Организовав своего рода научное подполье, они проводят собственные исследования, пытаясь вычислить пришельцев.

Смельчак (1-1) (Доктор) - отважный житель города, который не боится в одиночку противостоять пришельцам. Вооружившись охотничьим ружьем, он патрулирует местность, пытаясь помешать незваным гостям осуществить их планы.

Гипнотизер (1) (Жулик) - никому не верит, кроме самого себя. Обладает редким даром внушения. На голосованиях способен внушить кому-либо голосовать так, как выгодно самому гипнотизеру.

Мирные жители (10-7) - обычные люди, пытающиеся найти выход из сложившейся ситуации

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:30.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +/- 30 минут

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Выборы старосты. Начало

Выборы старосты. Итог

Первый контакт и первая подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Эпилог

Таблица голосования:

52904121.jpg

НАШ КРЕАТИВ ПО ИГРЕ:

песни

стихи

Звезды Плеяд на небе сияют, казалось, так близко, но рукой не достать,

Но мы сумеем добраться до них, даже отдав всей жизни стремительный бег,

Чтобы больше никто не мог нам сказать:

Ты не знаешь Космоса, Человек. © Dmitry Shepard

Чудесный город стал ловушкой,

Дороги нет теперь назад.

В руках Плеяды мы игрушки,

Она большой зелёный зад.

Судьба играет новый лад.

Здесь лучше обернуться дважды,

Не верить, чувствовать, любить.

Здесь под угрозой смерти каждый,

И братом каждый может быть.

Сектант скрывается во мраке,

И жертвы ждёт своей шагов,

Наш польский друг большая бяка.

Не будет шума, криков, драки.

Лишь труп, и никаких следов.

Ломая голову о думы

Сидят уфологи в подвале,

Вместо того чтоб чуть-чуть думать,

Они марихуану шмалят.

Пытаясь вычислить врага,

Ребята баловались дурью,

Валяли долго дурака.

Из трёх уфологов не умных,

От рук врага погибло два.

Наш Картер Мэтьюз, славный парень.

Вот только жаль что из Плеяд.

Плеяды дурь не одобряют!

Так что пока, плеядский брат.

И эмиссар почуяв гибель,

Поразвлекался на ура...

Цубаки тайный соблазнитель,

Японочка в тылу врага.

Как жаль что няшка умерла.

И Джейкоб "тёмная" лошадка,

Он после смерти как живой!

Но парень пахнет очень гадко...

И на лицо теперь другой.

Грызёт орешки чудо белка,

А ядра чистый изумруд!

От этих ядер штырит метко,

И мёртвых видно там и тут.

Мисс Блэк, железная старушка,

Так оказалась непроста,

На вид, бабуля, просто душка.

Ну а внутри Плеяд сестра.

Убили Элли на досуге...

Под подозрением была.

И Джаред крикнул с неба : СУ#И!

И прекратились сердца стуки,

Одна из мирных умерла.

Нашли недавно трупик Генри,

Мужик патлатый был убит.

Ещё один уфолог бедный,

Теперь на небесах сидит. © LayLi

Я вернулся - здесь победа, все кричат "ура, ура"

Братья, время наступило - улетать нам всем пора.

И пускай Плеяды дружной век заканчивается, но

Человечеству не нужно огорчаться все равно.

Проявив отвагу, смелость, силу интеллекта - мысль,

Несмотря на страх и горе, до финала добрались.

Здесь рождалась сила духа, храбро бился человек,

Пусть же данная наука не забудется во век.

Через тридцать лет иль триста, через сотни тысяч лет,

Братство, что дало единство не забудет Землю - нет.

Этот мир не слаб, не хрупок, - стало ясно это нам.

Как же жить и что же делать - с этих пор решать лишь вам. © IeetSmithy

Финал игры, концовка судеб.

Здесь проигравших мы не судим.

Ведь каждый часть одной мозайки,

Медведи, белки, волки, зайки.

Одной истории и байки.

Мы авторы единой сказки,

Где правду закрывают маски,

Где ложь как часть одной картины,

Её штрихи порой незримы.

И мастер добавляет красок,

Поверх чужих рисунков маслом.

Стирая ластиком границы,

Даёт увидеть штрих убийцы.

Плеяд рисунки открывая

И обстоятельства меняя,

Художников день ото дня,

Всё меньше будет у руля.

Кто-то рисует акварелью,

Под стать и стилю и уменью.

Кто-то держа лишь карандаш

Наводит на холсте кураж.

Кто-то трясущейся рукой

Проводит линию дугой.

Кто-то меняет по сто раз,

Уже расскрашенный рассказ.

Сливались в танце на бумаге,

Любовь и ложь, обман и страхи.

Осталось лишь добавить рамку,

Поставить точку, дать огранку.

В итоге долгого старанья,

Всё получилось шедеврально.

Пусть все берут с тебя пример,

Картина "Бигфоркский барьер". © LayLi

плакаты и мотиваторы

f2e231c1f31bd1b30e867e791965e58a.jpg82040919.jpg61copyz.jpg

93083496.jpg

740808netyanisudbuzayaj.jpg89375229.jpg

0ba3f4080ab3.jpg12bb16294d0d.jpg

70086043.jpg
Изменено пользователем Silvio
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не рассказывала что финал сериала Lost увидела во сне?

- Джон таки умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, я не рассказывала что финал сериала Lost увидела во сне?

- Вот видишь, какие у твоего дара серьезные недостатки?.. О! А кто убил Кеннеди?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я это сдиелаю...быстрией и безболиезненней.

- Милош, ты же маньяк-пацифист, тебе будет не к лицу.

- Кстати, я не рассказывала что финал сериала Lost увидела во сне?

- Ой, что же ты только не видела в своих снах, дорогая. Только вот на практике это вообще не помогло.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милош молча смотрел в окно - в тот маленький квадратик, где не было витражей... Что... если мы ошиблись... Как хотелось бы увидеть небо... настоящее, голубое... Или черное, покрытое россыпью звезд...

Внутри ведьмака медленно разлилось умиротворение. Все счета он оплатил и закрыл.

- Милош, ты же маньяк-пацифист, тебе будет не к лицу.

- Я ние пацифист. И уж, тим более, нье маньяк... Я духовное лиецо, просто другой виеры, ньепонятной ныниешним людям. И ещО я хищник - это мние достлось... волиею судьбы. А хищник ниье убивает лишньего - ровно столько, сколько ниеобходимо.

Возможно, мнье было бы ближе другое божество из того пантеона, в который я виерю... на так уж слОжилось. На практиеке, пиеред интернатурой - я был в риеанимации. И взиял заруку умиерающиего - он был в агонии. Я ние знал, что колдун ние может умиереть, приежде, чием пиередаст свОю силу другОму... Он был виедьмаком... Пиередается это касАнием правой руки умиерающего...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джон таки умер?

- А у Плеяды разве не подключено кабельное?

- Вот видишь, какие у твоего дара серьезные недостатки?.. О! А кто убил Кеннеди?

- Я не помню как его звали, но помню прозвище - Мангуст...

- Ой, что же ты только не видела в своих снах, дорогая. Только вот на практике эт вообще не помгло.

- Тебя тоже было током? - удивилась Сантана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебя тоже было током? - удивилась Сантана.

- Прости, я не настолько глупая, чтобы достойно на это ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну ладно, ребятки. Молодцы. На самом деле меня зовут Бета 17. Я новобранец в разведывательных войсках Астрономикона и попал в распоряжение плеяды сравнительно недавно - в 1923 году. С 1930 я интегрировался в человеческое общество, усердно изучая обычаи, традиции, законы. Через пару часов, когда все это закончится, меня отчитают за неудачу и переведут в подсектор Берелия, а Земля выйдет из под юрисдикции Плеяды.

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну ладно, ребятки. Молодцы. На самом деле меня зовут Бета 17. Я новобранец в разведывательных войсках Астрономикона и попал в распоряжение плеяды сравнительно недавно - в 1923 году. С 1930 я интегрировался в человеческое общество, усердно изучай обычаи, традиции, законы. Через пару часов, когда все это закончиться, меня отчитают за неудачу и переведут в подсектор Берелия, а Земля выйдет из под юрисдикции Плеяды.

- Передавай привет Опре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Передавай привет Опре

- Его зовут Гендальф. Правда. Толкиен - один из наших, а многое из научной фантастики подкинули мы, чтобы подготовить вас к интеграции в межзвездное сообщество. Кстати, Star Trek придумал мой друг, сейчас он занимается арабскими бунтами.

Изменено пользователем IeroKelnik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИНАЛ

Оставшиеся немногочисленные жители Бигфорка окружили Кроули. Вперед вышел пан Милош Богуцкий, убийца-сектант, вынужденный наравне с остальными бороться за спасение всего человечества. Вдруг перед осужденным на смерть угонщиком возник невидимый барьер, и над сводами церкви разнесся голос, знакомый, но удивительно властный.

– Довольно! – Произнес Дэйв, и, опустив руку, убрал барьер – внимание собравшихся и так было обращено к нему одному, – Хватит смертей. Вы провалили испытание Плеяды. Но свое право на правду вы заслужили. Постараюсь обойтись без этих штучек с голосами в голове. Мне это самому никогда не нравилось.

Чуть меньше трех десятков земных лет назад в Чикаго, в семье ничем не примечательных американцев Мартина Фишера и Абигайль Фишер родился мальчик, которого назвали Дэйвом. Мальчик был смертельно болен, и едва ли дожил бы до первого дня рождения. Но в какой-то момент эта семья привлекла внимание Плеяды, решившей провести смелый эксперимент. Разум одного из Братьев занял место в больном теле ребенка. Так Брат и Дэйв Фишер стали едины. Маленький Дэйв, за чудесное исцеление которого требовали благодарность то врачи, то священники, то знахари-шарлатаны, и лишь те немногие из Братьев, уже готовивших Испытание Плеяды знали правду, стал одним из посланников Плеяды на Земле.

Маленький мальчик Дэйв, как и свои сверстники, постигал жизнь. Учился говорить, ходить, читать, писать, бриться, в конце концов… Отец его, механик с золотыми руками, учил Дэйва премудростям устройства земных машин, милая девушка Рэйчел из старшей школы учила его другим важным в жизни премудростям… Дэйв учился понимать людей, учился любить их культуру. Получилось, конечно, – парень провел ладонью по набриолиненной шевелюре, – Своеобразно, но, как бы там ни было, по его мнению, ничего лучше рок-н-ролла человеческая цивилизация в плане музыки не создала. Советую прислушаться к высшему разуму, между прочим, – с усмешкой добавил Дэйв, после чего продолжил, – Дэйв вместе с отцом рыдал над могилой матери в тот день, когда они приняли решение навсегда покинуть город, оставивший их без нее, и перебраться в тихое местечко под названием Бигфорк. А потом, спустя несколько лет... Потом пришло время Испытания, и Дэйв впервые осознал, в чем была цель его прибытия на землю. Не передать словами, как трудно мне было принимать участие в этом испытании, ведь я за многие земные годы уже привык осознавать себя человеком… Но воля Плеяды – это то, с чем бессмысленно спорить, хотя бы потому что Плеяда права всегда, какими бы циничными и жестокими не казались ее методы.

Белочка, - обратился Дэйв к Сантане, - Надеюсь, ты сможешь меня простить после всего, что произошло. Поверь лишь, что прошедшая неделя стала для меня чем-то поистине необыкновенным, неизведанным, тем, ради чего одного человечеству стоит дать второй шанс… – серьезное лицо Дэйва снова стало насмешливым, – По крайней мере, как видишь, я вовсе не так примитивен, как казался. Как же тебе везет на пришельцев, красавица! Странно еще, что тебе не удалось прокатиться по озеру с Аароном. Как бы то ни было… Спасибо тебе за все. Ты была великолепна. Вернее – ты великолепна. Но вот с этой твоей помешанностью на духах надо что-то делать, – парень подмигнул и рассмеялся, – Прощай, белочка, прощай, Бигфорк. Когда-нибудь вы нас поймете. Может быть, даже поблагодарите. Если, конечно, Плеяда решит дать вам второй шанс. Я надеюсь на это. Я люблю вас. Особенно – некоторых. Некоторую.

Тело Дэйва начало медленно растворяться в воздухе, но вдруг, в тот момент, когда от него остался лишь смутный силуэт, парень вновь стал настолько же материальным, насколько и любой из собравшихся. Резким движением он обхватил Сантану за талию и привлек к себе. В тот момент, когда их губы соприкоснулись, Дэйв исчез окончательно.

Обещал, но без штучек все-таки не смог. Желаю вам удачи, люди! И помните, Элвис всего лишь улетел домой!

56639256w.jpg

ГЛАС ПЛЕЯДЫ

Провалено испытание - последний Брат отправился домой. Мы чувствуем, читаем его сущность. Мысли и чувства его неясны - чужды. Планета слишком изменила его. Когда все Братья с Земли предстанут перед Советом Плеяды, решение будет окончательным. Готовьтесь.

41478151.jpg

ТАБЛИЦА

52904121.jpg

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что, Сантана... Подойди ко мние... Ниещастье...

mzeb627.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭПИЛОГ

55559644.jpg

- Начальство вообще совесть потеряло. Едва вернулись с такого сложного задания - уже на следующее!

- И не говори, брат.... Я так надеялся пару циклов расслабиться на Таурусе...

- Ага, мечтай... Скажи спасибо, что не на Землю опять!

- Эй, не болтай, а то наболтаешь... С меня хватило этого галактического отстойника.

- А я скучаю по Земле... Вот честно.

- Нуу... Брат, ты ведь там слишком долго был, к чему угодно привыкнешь. Да и времени зря не терял, а?

- Нет, ты не понимаешь, брат. В людях что-то есть... особенное. И жизнь у них особенная. Я нигде такой не видел.

- Да, бабы у них классные, что ни говори. Вот им бы тела антурианок - и было бы идеально.

- А я бы очень хотел видеть рожи тех человечков, когда мы вернули всех жителей города с нашего корабля.

- О, да! Они-то, небось, уже умирать приготовились, а тут бац! Явление! Сколько их у нас там было? Штук пять?

- Вроде да. Жаль, память пришлось стереть, а так было бы ещё забавнее, когда они бы начали в унисон вещать по их телеканалам об устройстве "летающей тарелки".

- Ха-ха! Это точно. Ох, братья, что-то на меня вдохновение нашло... Пойду напишу по этому поводу песню.

- Давай-давай. А мы пока с братом будем настраивать его новые энергетические связи. А то он как с Земли улетел, совсем расклеился...

- Да ну тебя...

- Эй, мы ещё туда вернемся после задания. Я тебе обещаю. Откровенно говоря, я и сам не против навестить их.

- Спасибо, босс. Ты настоящий друг.

А В ЭТО ВРЕМЯ В БИГФОРКЕ.... (да-да, это тот самый настоящий Бигфорк )) )

CREDITS:

55559644.jpg
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Джейкоба Тейлора.

Джейкоб сидел в баре с гордым названием "Бар" и неспешно потягивал молочный коктейль. В углу пять прекрасных девушек вовсю наяривали танцевальную мелодию на арфах. У привыкшего к совершенно другой музыке Джейкоба поначалу такое вызывало скрежет зубовный и почему-то воспоминания о блок-флейте. Но постепенно он притерпелся. Передернув плечами, охотник случайно задел крыльями проходящего мимо парня.

- Ох, ч...кхм, простите, я случайно!, - извинился Тейлор, про себя подумав, что пора бы уже привыкнуть к ангельским крыльям, раз уж попал на небеса. Парень просто пожал плечами в ответ и пошел дальше.

- Все развлекаешься, "охотник"?, - произнес женский голос у него над ухом.

post-15085-079679900 1317489564_thumb.jp

Обернувшись, Джейкоб улыбнулся, глядя на невысокого ангелочка, с необычными ярко-рыжими волосами и смуглой кожей. На бедре у нее был закреплен точно такой же арбалет, как и у Тейлора.

- Просто расслабляюсь, Диана, ты же знаешь, - ответил он. Диану назначили его куратором на время адаптации после физической смерти, но, похоже в Небесной Канцелярии знали обо всех куда больше, чем хотели показать, потому что, когда срок адаптации закончился, ни Джейкоб, ни Диана уже не хотели расставаться друг с другом. Воистину, пути Господни неисповедимы.wink.gif

Диана устроилась на стуле у барной стойки, кокетливо поведя крыльями и протянула Джейкобу золотистого цвета карточку, на манер кредитной карты.

- Что это?

- Твой мультипаспорт. Нас двоих направляют в составе делегации на очередные переговоры с, - тут девушка усмехнулась, - Плеядами. Как тебе новость?

Джейкоб поначалу не нашелся, что сказать, но потом все же выдавил из себя:

- Надеюсь, я не поубиваю их на месте, ведь именно из-за них я попал сюда. С другой стороны, - после недолгой паузы продолжил Тейлор, - именно из-за них я попал сюда и встретил тебя, милая.

- Меня всегда восхищало твое умение делать дамам комплименты, Джейкоб! Дейву будет чему у тебя поучиться. Интересно, будет ли он в составе делегации с их стороны?

- Вот и посмотрим, милая.А сейчас, полагаю, нам надо "проверить экипировку", не так ли? Тяжкое и нудное занятие, BUT THE PRIIZZE!!!, - подмигнул ангелочку Джейкоб, загадочно улыбаясь.

- Да, я как раз подумала о том же самом, представляешь!, - в тон Джейкобу ответила Диана.

- Ну, тогда чего мы ждем?

Молодые люди направились к выходу из бара с гордым названием "Бар", на ходу обмениваясь шуточками и улыбками, не замечая, как тем самым делают мир вокруг себя чуточку ярче. Им было чем заняться в своей Вечности Бытия. Ведь Вечность имеет обыкновение проходить так быстро...

post-15085-079679900 1317489564_thumb.jp

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Милоша Богуцкого

Часть 1

(сразу после исчезновения купола)

Увидев чистое небо в окне церкви, Милош судорожно схватился за телефон. Он быстро нажимал кнопки ставшими неожиданно влажными пальцами, которые скользили и случайно перевели телефон в режим громкой связи...

Если бы кто-то из присутствующих мог понимать русский, то он услышал примерно следующее:

- Полина, солнцие. Как у?..

- Где ты, идиота кусок? Меня чуть инфаркт не хватил!

- Я потиерял Его под Бигфорком... я ние чувствую Манускрипт ни гдие риядом... Он взиял билеты на самольеты до Мадрида, Лондона...

- Я под Бигфорком, несчастье. Выходи на площадь - будем его догонять. У нас еще трое суток есть.

Милош опрометью бросился из церкви. Навстречу ему мягко планировала с неба белая сова, которая, касаясь земли, превратилась в темноволосую женщину.

- Ну что, соколе? У тебя все с собой?

- Дьеньги у миеня, остальное можно бросить.

Полина взяла из рук Милоша телефон, который тот так и не удосужился положить в карман, и набрала номер. Ветер трепал ее длинные волосы.

- Стас, давай сюда, мы на площади у церкви.

Милош смотрел на Полину очумевшими от счастья глазами и не знал - что сказать. Ему все еще не верилось, что все это закончилось и закончилось лучше, чем могло бы.

Женщина казалась... не рассерженной... почти. Трудно любить ведьму... Но как хорошо, когда она вот здесь, рядом. Он обнял Полину за талию они так и стояли молча, выжидающе глядя на дорогу - меду ними происходил разговор без слов, которого слышать не мог ни кто.

Через несколько минут на площадь выехал черный Jeep Grand Cherokee SRT600 с угрюмого вида лысым, с небольшой бородкой, типом за рулем, каменная физиономия которого виднелась в открытом окне.

Милош и Полина поспешно сели в машину, которая, набирая максимально возможную скорость, покинула Бигфорк.

Часть 2 тут

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Картера Ройстона Мэтьюза. Пассажирский лайнер "Эребус", Атлантика 1919 год.

На прогулочной палубе, завернувшись в широкий клетчатый плед из верблюжьей шерсти, они сидели неподвижно, изредка тихо переговаривались и всматривались в бесконечную гладь океана, простиравшегося куда-то далеко за горизонт, за который медленно и величественно заходило солнце. Сэр Картер Мэтьюз обнимал свою жену - леди Джейн; ее голова покоилась у него на плече, а ее тонкие, нежные руки, мгко сжимали его предплечье.

Исполинский пароход "Эребус", лениво вращая мощными лопастями плыл по водам Атлантического океана. Около трех дней назад, судно отошло от причалов в Саутгемптоне и теперь неспешно приближалось к конечной точке своего плавания - западной части острова Лонг-Айленд. Пассажиры, в большинстве своем, разбрелись по номерам, уютным кают-компаниям или принимали пищу в ресторанном зале. Однако, чета Мэтьюз не торопилась покидать палубу, где они могли насладиться, одновременно, двумя чудесными видами: тонущего в водной пучине огромного солнечного диска и раскинувшегося на многие-многие мили чудного миража, чьи очертания начали, постепенно, обретать очертания бесконечного американского континента.

На лице Картера Мэтьюза была спокойная улыбка. Он давно уже не ощущал тех переживаний, которые терзали его в течение нескольких месяцев, прошедших с того момента как он очнулся в госпитале Св. Аврелиана, в тихом городке в предместьи Сусекса. Огромных трудов, составило леди Джейн убедить своего несчастного мужа в том, что война окончилась, Германия потерпела сокрушительное поражение, а он - сэр Картер Мэтьюз, полевой врач Британской Армии не погиб во время морского десанта на побережьи Индийского Океана, а выжил и вернулся домой, в Англию. Картер не помнил тех двух лет, наоборот, его память застилали странные видения: далеких непонятных городов, странных существ, которых он не смог бы при всем желании описать. По ночам он видел лица людей, незнакомых ему людей, которых он, однако, знал и более того - они были ему симпатичны. Впрочем, вскоре, за будничными заботами единственного в городке врача, за общением в кругу своих друзей, партиями в бильярд и крикет, за чаепитиями у подруг леди Джейн и приемами в Королевском Обществе Ветеранов, - все странные видения и, казавшиеся, правдивыми воспоминания, - оставили Картера Мэтьюза в покое. 

Через год они решили продать свое поместье в Сусексе и переехать в Новый Свет. На этом настоял лично сэр Картер, а леди Джейн полностью поддержала своего мужа. Она знала, что бывшему военному тяжело будет усидеть в тихом предместьи. Душа его рвалась в страну новых возможностей, кипящей жизни и необыкновенных приключений. 

Они решили поселиться на небольшом ранчо, которое им еще предстояло выстроить, на земле, которая стала частью Соединенных Штатов совсем недавно - около тридцати лет тому назад. Сэр Картер и леди Джейн направлялись в Монтану. Он обнял ее за плечи и тихо спросил:

- Ты была супругой боевого офицера. Как тебе нравится перспектива стать женой простого американского фермера ?

Она улыбнулась и посмотрела ему в глаза:

- Это лучшее, чего я могла бы желать. Только пообещай мне: хозяйством ты заниматься не будешь. Ты же ничего не понимаешь в скотоводстве. Понакупаешь еще всяких белок и полевых мышей...

Он прервал ее просьбу поцелуем, затем они рассмеялись и держась за руки спустились свою каюту.

Эпилог бармена Кейси Келлера. Монтана, Бигфорк 2011 год.

Молодой парень, на прощание, крепко раз пожал руку пожилому владельцу маленького бара в городе Бигфорк, в котором парень работал последние несколько лет, и более не оборачиваясь, вышел на небольшой задний дворик заведения, и закинув свой маленький багаж в просторный салон "Эльдорадо", прыгнул на переднее сидение и завел мотор. Через несколько минут, ярко-красный кадиллак, сверкая отполированными бортами несся по улочкам города, постепенно приближаясь к небольшому мосту, за которым заканчивался Бигфорк, штат Монтана.

Ярко сияло полуденное солнце и парень, открыв бардачок, извлек оттуда футляр для очков. Одной рукой достав широкие солнечные очки, в тонкой оправе, парень бросил пустой чехол на правое сидение, где лежала непочатая бутылка виски "Феймос Граус". Прежде чем надеть очки, парень машинально глянул на свое отражение в зеркало заднего вида. На молодом, довольно привлекательном лице, ярко поблескивала на солнце, пара черных, без зрачков, глаз. Парень ухмыльнулся, и нацепив очки, крутанул ручку тюнера радиоприемника.

- О, какая неожиданность, - с улыбкой протянул парень. - Моя любимая песня. Ох, люди, умеете радовать.

 

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Сантаны Майерс.

post-29770-082237800 1317562581_thumb.jp

Проснувшись, Сантана больше всего на свете хотела, чтобы события вчерашнего дня оказались сном. Она села в кровати, обхватив колени руками, и ждала, что в комнату с минуты на минуту войдет Дэйв, в очередной раз пошутит над её видениями, она огрызнется в ответ, и они снова будут вместе. Но этого так и не произошло.

Единственным желанием было убежать прочь из этого города, навсегда вычеркнув из памяти его, Плеяду, купол и… Дэйва. Прочь от своей глупости, своего позора – похоронить это всё в памяти и больше никогда не вспоминать, не возвращаться, даже в мыслях. Но прежде у неё оставалось ещё одно обязательство, последняя воля друга. А оставаться в долгу Сантана не любила.

На автомате приняв душ и одевшись, она съела кукурузные хлопья, залитые молоком, и отправилась раздавать кошек мисс Анабель Блэк. К своему удивлению она обнаружила, что большинство соседей, абсолютно ничего не помнит о событиях прошедшей недели, словно её и не было вовсе. Новость о смерти Анабель была для всех неожиданностью, но с последней волей покойной спорить не хотел никто, поэтому с радостью принимали животных из рук Сантаны. Найдя новый дом для всех двенадцати кошек, девушка была удивлена, увидев среди них загадочно пропавшего сэра Ланселапа. Скорее всего, внеземная старуха предчувствовала скорую гибель Джейкоба и решила позаботиться о котенке, недаром её последними словами были: «Позаботьтесь о кошках. Они знают и могут больше, чем вы думаете».

Идя по улице с котенком на руках, Сантана не поверила своим глазам, увидев миссис Мансон, отчитывающую подростка на скейтборде возле кафе, Мэй, курящую на скамье возле «Бара». Неужели всё было просто сном, неужели ничего этого не было на самом деле, ведь все они здесь, живые и здоровые. Ей навстречу шла Джун, та самая девочка – смельчак.

- Джун, что происходит, как вы все вернулись? – обратилась к ней ничего не понимающая Сантана.

- Простите, мэм, откуда вы знаете моё имя?

«Она меня не помнит, странно. Да что же такое творится?»

- Меня зовут Сантана, я племянница мисс Анабель Блэк, ты, наверное, не в курсе, что она покинула нас.

- Нет, мэм, примите мои соболезнования.

- Спасибо, Джун. Хорошо, что я встретила тебя, моя покойная тетушка попросила найти новых хозяев её кошкам, - она протянула котенка девочке. – Это сэр Ланселап, позаботься о нем.

- Спасибо… - неуверенно произнесла Джун, но её странная собеседница уже развернулась и бежала в сторону церкви.

«Какая-то ненормальная», - подумала девочка, и пошла дальше по своим делам, прижимая котенка к груди.

Если бы я поместил мир в бутылку,

И его как прежде освещала бы луна,

Светила бы она для меня без твоей любви?

Если бы я был умен, как Аристотель,

И понимал бы суть кругов вокруг Луны,

Какое бы это имело значение, если бы ты любила меня?

Здесь, в твоих объятьях, где мир невероятно спокоен,

Исполняется миллион мечтаний,

Хотя до конца танца всего пара мгновений....

Здесь, в твоих объятьях, где все кажется предельно ясным,

Я ничего не боюсь,

Кроме того момента, когда танец подойдет к концу...

Если бы я поместил мир в песочные часы

И оседлал луну, чтобы мы могли на ней кататься,

Пока звезды не погаснут, пока...

Однажды ты встретишь незнакомку,

И весь шум в комнате затихнет.

Ты почувствуешь, что близок к какой-то тайне

В свете луны, когда все рушится...

Ты почувствуешь, что знал ее всю жизнь, -

Древнейший урок в истории мира...

Здесь, в твоих объятьях, где мир невероятно спокоен,

Исполняется миллион мечтаний,

Хотя до конца танца всего пара мгновений....

Здесь, в твоих объятьях, где все кажется предельно ясным,

Я ничего не боюсь,

Кроме того момента, когда танец подойдет к концу...

Если бы я поместил мир в песочные часы

И оседлал луну, чтобы мы могли на ней кататься,

Пока звезды не погаснут,

Пока время не остановится, пока....

Сердце было готово выпрыгнуть из груди, мысли пьяным хороводом вертелись голове, она бежала, не замечая ничего вокруг, по пути несколько раз, чуть не угодив под колеса машин, сбив несколько прохожих. Ничего не имело смысла, раз вернулись все похищенные, раз никто не помнил о Плеяде, значит…

Двери в мастерскую были открыты, готовая кричать от счастья Сантана глубоко вздохнула и вошла внутрь.

- Дэйв! – крикнула она, но ответа не последовало.

В мастерской ничего не изменилось, с её последнего визита сюда, лишь абсолютно целый Рено, словно не побывавший в аварии выбивался из общей картины. На лобовом стекле была маленькая записка.

Дорогая моя белочка, если ты это читаешь - значит, я уже дома. Так или иначе, сегодня это произойдет. Конечно, я бы мог заявиться очередным жутким голосом в твоей голове, но ты и так чокнутая, к чему мучить лишний раз?..

Спасибо за то, что подарила мне эти дни и ночи, дала эту последнюю неделю вновь почувствовать себя человеком. Похоже, я пробыл на Земле слишком много времени, чтобы просто так забыть все, что случилось, поэтому наверняка буду скучать. Я и сейчас-то готов разрыдаться, веришь?.. Интересно, помнишь ли ты что-нибудь вообще, или Глас не пожалел твои воспоминания?..

А впрочем, знаешь что, белочка?.. Подними глаза к небу. Я где-то там. И когда-нибудь я еще вернусь сюда, потому что, черт возьми, оно того стоит. До свидания. А я, пожалуй, пойду еще пободаюсь с Кроули. Это должно быть забавно.

P.S. И помни главное: белки - не те, кем кажутся.

Внезапно вспыхнувшая надежда, погасла так же быстро, как и появилась. Слёзы навернулись на глаза, она медленно села на пол, и на неё накатились воспоминания. Их ссоры, ночь в беседке на озере Флэтхед, первый поцелуй и ночь в мастерской. Всё это она переживала вновь: его смех, голос, запах, ямочка на подбородке. Всё это было на самом деле. Прикосновения его рук, тепло его тела, всё это было и этого уже не вернуть.

- Мисс, с вами все в порядке, почему вы плачете? – мужской голос вырвал её из страны грёз.

- Нет, ничего, просто увидела счет, который этот гад выставил мне за ремонт машины, - вставая на ноги и вытирая слезы, быстро оправдалась она.

- Странно, на Дэйва это не похоже - заламывать цены, тем более привлекательным девушкам. Во всяком случае, когда увидите его, передайте, что его искал Николас Захари.

- Конечно, мистер Зи, обязательно передам.

- Мы знакомы?

- Нет, не думаю, просто так, в голову пришло, знаете ли, я экстрасенс…

***

Время самый лучший целитель. Вернувшись в Сан-Франциско она вернулась в свою повседневную жизнь, словно неделя в Бигфорке была лишь сном. Последний раз она видела этот город в зеркале заднего вида, и один раз в новостях, когда сообщали о странной активности белок в Монтане.

Одинокая квартира, такса по кличке Сэми, она вернулась в свой мир, в котором не было места ни пришельцам, ни ведьмакам, лишь бессонные ночи в интернете, и бесконечные поиски работы.

Однажды перебирая вещи, она наткнулась на поваренную книгу Анабель Блэк, которая стала ещё одним горьким напоминанием. Вновь открыв её на странице с рецептом мусаки, Сантана не удержалась, о чем вскоре очень пожалела…

Она сидела на больничной койке и с интересом разглядывала плакат на стене в кабинете своего лечащего врача.

- Ну, Сантана результаты ваших анализов готовы, - сказал вошедший доктор О‘Коннор.

- Ну, наконец-то, я уверена, что всему виной это так называемое здоровое питание. После бургеров или еды из китайского ресторанчика со мной никогда такого не было. А тут меня чуть наизнанку не вывернуло…

- Сантана, думаю еда тут не причем. Поводов для беспокойства у вас нет, наоборот, хочу вас обрадовать, вы беременны, так что…

Она уже не слышала его, все звуки вокруг стихли, и она ощутила до боли знакомы Глас Плеяды у себя в голове:

Предвестник, ты справилась со своей задачей. Мы не зря следили за тобой и направляли тебя. Хоть вы и проиграли тогда в Бигфорке, но именно ты доказала, что ваша раса не безнадежна.

Проявив сострадание к Картеру, ты доказала что вы умеете прощать.

Самоотверженно защищая Анабель, ты доказала что вы не утратили смысл дружбы.

Но самое главное ты доказала что вы ещё способны на любовь…

post-29770-082237800 1317562581_thumb.jp

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение Цубаки Накацукаса...

post-5617-002591800 1317571140_thumb.jpg

-Небо? - Цубаки удивленно уставилась в небо. - Почему я уставилась в небо, а не еду к родителям?..Что вообще произошло? Брррр, что за глупости? Я должна была ехать к родителям!

Девушка попыталась хоть что-то вспомнить, но в голове было пусто и пугающе одиноко.

Может пришельцы похитили и стерли память? Уффф, что за глупости? Нет, это... Просто наваждение... Долго любовалась небом и просто замечталась... Да, так, наверное, все и было...

**********************************************

Полгода спустя, Япония.

Мне казалось, я видела свое будущее, где у меня была счастливая семья, любящий муж, прекрасные дети... Где достойная наследница Накацукаса становиться полноправной главой клана... Но это уже не имеет значения. Я знаю, что этого не будет...

Боюсь ли я смерти? Очень... Но почему же в моей руке клинок?..

post-5617-047575500 1317568386_thumb.png

Честь, верность, мужество... три основополагающих постулата, на которых держится клан. И я... я... как я могла? Это... это... унизительно, гадко... Почему я? С кем я? Как вообще такое возможно забыть?! Простите меня, мама... папа... Но ваша дочь не kosho benjo, я не такая, и я... сберегу честь клана... Я смою свой позор кровью... Достойна ли я ритуала дзигай? Нет. Но достойна смерти...

Моя рука уже не дрожит...

post-5617-010646200 1317568732_thumb.png

Мое сердце спокойно...

post-5617-054707300 1317573318_thumb.png

***********************

-А ты, Цубаки-чан, о чем мечтаешь?

-Когда я вырасту, сенсей-сама.... я стану.... главой клана и выйду замуж за любимого человека!

post-5617-056932300 1317574785_thumb.jpe

-О, как это по-взрослому, Цубаки-чан... Хорошо, на сегодня все. Все свободны...

post-5617-047575500 1317568386_thumb.png

post-5617-010646200 1317568732_thumb.png

post-5617-002591800 1317571140_thumb.jpg

post-5617-054707300 1317573318_thumb.png

post-5617-056932300 1317574785_thumb.jpe

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Милоша Богуцкого

Часть вторая

или "Куда спешил ведьмак"

Тело на алтаре дернулось и застыло. Вынутое из разрезанной груди сердце все еще пульсировала в ладони проводящего ритуал. Фигуры в черных мантиях, стоящие по кругу расположенного перед алтарем перевернутого пентакля, с козлиным черепом в центре, тянули стройный напев .

Свет свечей играл на перевернутом распятье, под которым лежала книга с пожелтевшими от времени страницами.

- Я взываю к Тебе, Люцифер! Услышь меня, Черный Ангел-Светоносец! Да будет так!

Я взываю к Тебе, Велиар! Услышь меня, Архидемон Мести! Да будет так!

Я взываю к Тебе, Левиафан! Услышь меня, Великий Змий! Да будет так!

Палец двигался по строкам, покрывая их кровью, которая тут же исчезала - как будто впитывалась в буквы, заставляя их вспыхивать и наливаться оттенками текущей лавы.

-Я призываю тебя, Асмодей! Услышь меня, Владыка, чье имя Разрушение. Да будет так!

Ego; Ego Azarakhe! Ego; Ego Zohmelak!

Ego;Ego Cernuhnnos! Ego; Ego; Aradach!

Bagabi lacha bachabe;

Lamacie cahi achababal,

Karellyosus!

Lamac Liamacy Bachalyas;

Ghabahagy Sabalyisas,

Bldhadaryolas!

Lgagoz athan Gabyolaris;

Satamahac atha ftemyolas,

Hatarrahlya!

В центе круга возник и стал расти фиолетовый шар инферно, вспыхивая ломанными линиями пробегающих по нему молний. Шар рос, превращаясь в сферу, внутри которой, показалась рогатая фигура князя инкубата и суккубата.

- Приди же, Ашмедай-Сидонай, вступи в права свои, возглавь и веди нас, ибо мир сей отныне принадлежит тебе.

Палец продолжал скользить по строкам, наполняя буквы силой кровавого жертвоприношения.

Сфера становилась все ярче, приобрела почти белый цвет, ее контуры начали пульсировать.

Внезапно стройное пение хора нарушил звон разбитого стекла. Вираж хлынул потоком осколков и внутрь храма ворвалась стая черных птиц – черных, со светящимися глазами. Птицы с пронзительными воплями заметались, налетая на певчих, заставляя из сбиться с ритма… Следом, снося остатки стекла, в окно влетела нагая темноволосая женщина на метле, оглашая пространство под сводами душераздирающим визгом.

На тонкие магические материи времени не было – приходилось импровизировать.

Полина изо всех сил вцепилась в ручку метлы, заложила крутой поворот, ложась в полете на бок, и изо всех сил ударила прутьями метлы по ведущему ритуал, вышибая у него из руки скользкое от крови сердце.

За дверями послышался грохот и крики, их створки распахнулись под тяжестью навалившейся туши и в зал ввалился бурый медведь с перепачканной кровью мордой. Зверь вскинулся на задние лапы и заревел. Кто-то из магов замолк от неожиданности. Покрытая коричневым мехом туша упала на четыре лапы и с удивительной для собственных размеров скоростью метнулась к певчим.

Одна из темных фигур принялась читать заклинание напевным баритоном , другая вскинула руки. Кто–то из певчих упал, запутавшись в собственной мантии, и, прикрыв голову руками, пытался выжить под натиском осадившей его вороньей стаи. Ведущий ритуала бросился под укрытие алтаря, уворачиваясь от налетающей с разворота Полины и одновреенно пытаясь найти выбитое из рук сердце.

В центре пентакля пульсировала готовая разорваться сфера.

Со стороны дверей послышался выстрел, потом еще и еще. Читавший заклинание маг упал, второй – схватился за простреленное плечо.

В распахнутых дверях, держа в руке пистолет, стоял Милош Богуцкий.

Ведьма пошла на очередной круг и, вскинув в сторону руку, попыталась схватить книгу на лету, но та как будто приросла к подставке. Из-за алтаря раздался выстрел. Полина стала заваливаться вперед и потерявшая управление метла врезалась в стену и осталась лежать под ней вместе с наездницей.

- П.....! – Милош глянул себе под ноги, бросил пистолет и выхватил из кармана ритуальный нож. Резко присев, он изо всех сил ударил в тонкую щель между двумя плитами, надеясь, что нож встрянет и не сломается.

Из-за алтаря раздался еще один выстрел - пуля просвистела как раз над головой присевшего ведьмака. Медведь подмял под себя одного из певчих, еще один валялся со сломанной шеей. Сиерневая вспышка ударила из центра вороней стаи, осаждавшей одного из сатанистов. Птицы замертво посыпались вниз, превращаясь в тело молоденькой девушки.

Милошу повезло - нож воткнулся в щель и не сломался. Поляк прыгнул – из положения сидя, даже не пытаясь встать в полный рост – щучкой вперед. Тело, пролетающее над ножом мгновенно покрылось серой шерстью. Теперь обычные пули были не так уж страшны ведьмаку. Хотя леший его знает – а не серебро ли там…

Где-то за дверями слышались выстрелы, грохот и треск – Шабаш Лысой Горы разбирался с храмовой охраной.

Демонопоклонник быстро выглянул из-за алтаря. Он не мог сейчас произнести ни одного заклинания - это прервало бы ритуал. А вот закончить ритуал – мог, тем более, что сердце от все-таки подобрал. Он вскочил и бросился к книге. Рука с перепачканными кровью пальцами потянулась к странице, пытаясь попасть в необходимые строки.

Бегущий ведьмак оттолкнулся всеми четырьмя лапами и бросил тело вперед, смыкая зубы на запястьи сатаниста и чувствуя, как разливается по ребрам боль от удара о алтарь.

Два сцепившихся тела покатились по полу – человек и волк. Над их головами полыхнуло и запахло горелым… У стены стояла, протянув руку, бледная Полина, а на алтаре полыхал ясным пламенем манускрипт.

Сфера призыва побледнела и стала сжиматься. Раздался выстрел. Тело волка обмякло, демонопоклонник перекатился, сбрасывая его с себя , потом стал подниматься, зажав подмышкой то, что осталось от правой руки. Полина молча смотрела как он встает. В голове мутилось, во рту стоял привкус крови, в простреленном боку пульсировала боль.

- Сучка – выплюнул сатанист и поднял, согнув в локте, руку с пистолетом.

Полина попыталась злорадно улыбнуться… У нее был для этого повод … На демонопоклонника стремительно, с налета обрушился медвежьей тушей Стас.

Сфера призыва сошлась в точку исчезла. Стас бросил труп сатаниста и, спешно принимая человеческое обличье, метнулся к Полине - та начинала сползать по стене вниз.

- Тільки не вмирай. Добре? – прохрипел парень, еще не адаптировавшись к наличию у себя человеческих голосовых связок.

- Не дождешься, - не открывая глаз ухмыльнулась Полина. – У этого идиота пули обычные.

Стас осторожно положил ведьму на пол, встал на колени, взволновано поцеловал ее во впадинку между грудей и принялся читать целебный заговор

Сбоку от алтаря, в луже крови, регенерировал волк-Милош. Трудно любить ведьму…

* * *

Бигфорк. Почему-то этот город настойчиво ассоциировался с куполом над головой и от этого чистое небо казалось… чем-то неестественным.

Милош аккуратно утрамбовал пальцами землю вокруг стеблей и щедро полил цветок водой из пятилитровой пластиковой бутылки.

Вот и хорошо. Чернобривцы – растение неприхотливое, особого ухода не требует. Зато на могилке будет цвести почти до самой осени. И будет красиво. От цветка исходил запах – пряный, чуть терпковатый – ни с каким другим не спутаешь. Как сама Элли.

Ведьмак какое-то время сидел у могилы, прямо на земле. Ну кто виноват, что у них на кладбищах не принято ставить лавочки у могил! В голове у него было странно пусто. Без мыслей – одни эмоции. Это уже не было печалью, в этом уже не было боли или протеста и чувства вины - тоже. Он понимал, что просто хотел приехать сюда, сесть рядом с этим холмиком… и быть здесь. Любить людей ведь можно по-разному… каждого – по своему… И живых, и мертвых… И именно вот это – глубоко интимно. Это делает нас людьми.

Ты меня слышишь, Элли? Возможно, что слышишь… Хотелось бы верить…

С точностью Милош понимал только одно – от этой могилы он в жизни уже ни куда не денется. Он будет приезжать сюда минимум раз в год – в свой отпуск, чтоб вот так посидеть и… почувствовать… Вот это… То, чему он, еще пока, не знал названия...

Миолш какое-то время сидел, молча глядя на безоблачное небо.

Потом он встал и отряхнул брюки.

- Прощиай, Элли. Ние волнуйсия – я ние на всиегда… Просто это… так положиено говорить… Хорошо?

***

Кабинет директора школы был просторен, стены – увешаны грамотами и сертификатами в рамочках, сквозь окна светило солнце.

- Добрий диень. Я Милош Богуцкий, приедставляю Фонд Вацлава Духновского, заниемающийся поддиержкой и развитием одаренных подростков. Чиерез два месца в Варшавие состоится всиемирный интиелектуальный конкурс в приезовом фондие котрого - стиепендия, позволияющая получить образование в любом из высших учиебных завиедений мира, по выбору побиедителя. А так же диенежная приемия в двадцать тысияч евро. В риезултьатие жеребьевки, приедставлять Соедиененный Штаты Амиерики на конкурсие выпало вашей школие. Мы вниемательно изучили информацию, пиереданную нам сотвиетствующими инстанциями штата, и наш выбор пал на учиеницу по имиени Джун. Вот приегласительные докумиенты. – Милош положил на стол недоумевающего директора конверт. - Пиерелет и проживание - за счиет устроителией. Поскольку каждому подростку, по правилам кронкурса, положиен один сопровождающийиз приеподаватиельского состава Его школы, то вот еще один пакиет докумиетов – на имия Николаса Захари. Для приеподаватиелей, в рамках миероприятия, будутпровиедены ниесколько тиематических семиенаров.

Выходя из здания школы, Милош улыбался. У него дома, в шкафчике на кухне, уже стояла банка отличного кофе. При чем настолько хорошо припрятанная, что даже Полина не сразу сможет ее отыскать.

Лирическая пауза пост-эпилог)))

Немного... магии голоса)))

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миссис Мансон. Призрак прошлого

c721d142a97a.jpg

События развивались слишком стремительно. Даже для многое повидавшей на своем веку Корделии Б. Мансон, больше известной как старуха Мансон, это было слишком. Тело упрямо не подчинялось воле, отчего обострилась давняя напасть - клаустрофобия. Психолог еще поплатится за те ложные заверения... Пленица текущего подвешенного состояния, думала явно не о том, а между тем где-то на заднем плане происходило нечто сомнительное. В одночасье взор застлило сплошное темное пятно. Ощущение беспомощности и почему-то гнева, поочередно сменяли друг друга. Надоело!

Неизвестно сколько длилась бешенная свистопляска, но в какой-то момент все вокруг озарилось ярким, нестерпимо режущим после прежнего полумрака, светом. Не успели фоторецепторы адаптироваться, как картинка резко сменилась. Наверное она потеряла сознание или отключилась под воздействием иных обстоятельств. В данном случае, что-то с уверенностью прогнозировать она не бралась.

Последним ее воспоминанием был момент удара, после которого сознание оставило жительницу домика на Прескот стрит, что на окраине Бигфорка.

c36072e745c4.png

В голове сплошной туман. Красные круги перед глазами. И что самое главное, боль в пояснице. Остеохондроз, мать его волшебницу!

Прошло некоторое время прежде чем женщина, окончательно прийдя в себя, выпустила из объятий землю матушку. Скептически окинув взглядом свой, подпорченный пылью и непонятно чем еще, образ, огляделась.

Стремительно вечерело, на улице не души. Откровенно выделяясь, посреди пустого перекрестка тревожно вертелась пожилая леди.

Куда идти? Что делать? Где я вообще, забодай меня комар, нахожусь!

Где-то неприятно затрещало радио, послужившее своеобразным сигналом. Быстро тронувшись с места, она зашагала по направлению ближайшего информационного столба.

Ничего не понимаю, не могла же я просто взять и все забыть. Зачем-то же мне все-таки приспичило посетить сей мрачный городишко. Конечно, я далеко не тот беззаботный матылечек каким была прежде, и тем не менее на память пока не жалуюсь.

Приблизившись к стенду, она открыла для себя название населенного пункта. Бигфорк? Наверное это мне должно о чем-то говорить... но не говорит! Спокойствие, только спокойствие. Хмм, сейчас я нахожусь здесь. Толука Авеню. Через два квартала свернуть налево...так-так... потом направо... Матесон стрит... гм... какая-то начальная школа? Туда мне не надо... А, вот! Шоссе Бакман, то что нужно.

Крепко сжимая пеструю сумочку, женщина двинулась по заданному маршруту. Вскоре свет померк окончательно. Столкнувшись с необходимостью в допонительном освещении, свернула в ближайшее здание. Судя по вывеске бывшее когда-то "книжным магазином Энди". Самого Энди, на месте застать не удалось, поэтому не мудрствуя лукаво, дама тут же принялась осматривать заброшенное помещение. Разумеется вынужденно.

Трофеем ей был маленький фонарик. Кроме того не остался незамеченым спортивный пистолет и пачка патронов к нему. В углу также глаз престорелой мадам выявил аптечку и таинственный ключик с номер "502" на брелке.

Ну, это мне не к чему. Хотя, черт его знает... Возьму!

Пройдя мимо странной книги с круглым красным символом (Ох уж этот, Энди! Оккультный негодник...), в которой любопытная гостья мельком пробежалась глазами, продолжила свой путь.

На город, на этот Бигфорк (Бигфорк ли?), опустилась вязкая мгла. Скомканое движение в ее глубине. Пристроив фанарик на плече, леди сощурилась.

- Здесь есть кто-нибудь? О нет, не отвечайте. Вопрос риторический. Предупреждаю, без глупостей!

Ответом ей был шипение, откуда-то со дна сумки. Телефон, ее телефон словно сошел с ума.

Проклятье... Выход. Я найду отсюда выход, или я не... Женщина осеклась. Только теперь она осознала, что не помнит собственного имени. Господи, что за новые повороты сюжета! С-саманта Блэк?... Нет! Сара Т-танкреди? НЕТ!

Внезапно невидемый попутчик из тени, словно учуяв подоходящий момент, показался во всей своей красе.

2c028abeac36.gif

Благорозумно решив перенести иннициализацию на потом, она выхватила пистолет. К счастью тот был уже заряжен. Пальцы скользять по стволу. Страх ослепляет, лишает речи. Два выстрела. Инфернальное создание шатается, но и только.

Экономить патроны! Святая Матерь, оно приходит в себя!

Растерявшей не только память, но и недавний молодецкий задор, не оставалось ничего кроме бегства.

Впереди ее ждало ужасное откровение и нелегкий выбор, определивший в итоге судьбу нервозной дамы.

Изменено пользователем Зузанна
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог. Элли Саммерс

Это был солнечный, но прохладный день. На озере, словно звёзды ярко сверкали солнечные зайчики. На мостике возле озера сидели две особы. Одна из них выделялась длинными золотыми волосами, по телосложению было понятно, что это был ребёнок лет десяти. Другой был телосложения покрупнее, если внимательно всмотреться, то можно было увидеть седые волосы:

- Деда?

- А?

- Ты уверен, что сейчас подходящий сезон? Уже второй час не клюёт.

- Элли, девочка моя, выбрось в воду отходы текстильной фабрики, сезон всё равно подходящий будет – старик громко хохотнул.

- Дед соседи по лагерю уже уезжают или уехали. Они говорят, что рыба словно вымерла ловить нечего.

- А зачем ты их слушаешь Элли? Ты должна полагаться на своё чутье, а не на чужое мнение.

Девочка не громко вздохнула. Если говорить деду своё мнение, он будет отстаивать своё. Этому он учил и Элли.

Не строй свою дорогу на чужих идеях. Это твоя голова, твоя жизнь. Ты сама должна строить свою судьбу, сама должна выбирать, а не зависеть от чужых тебе людей.

Между стариком и ребёнком повисло молчание. Девочка рассеянно смотрела на свою удочку, вероятность того, что клюнет, была невелика, как думала Элли, но одна тронутая на голову рыба думала иначе:

- Дедушка…

- Элл я всё уже сказал.

- Деда!

- Ещё пару часов девочка и...

- Деда помоги!

Старик резко повернулся в сторону внучки, что чуть не обронил удочку в озеро. Элли едва сдерживала удочку ещё немного и она упала бы если старик не схватил её и тем самым не помог вытащить улов. Старик немного не рассчитал свои силы, поэтому он вместе со своей внучкой упали назад, а рыба упала рядом с ними. Элли мигом встала и схватила рыбу. Старик, не вставая, посмотрел на маленькое создание усердно держащие в руках полуживую рыбу. Он улыбнулся ей, а затем засмеялся.

***********

Поздний вечер, Элл засыпать не спешила, особенно когда старик рассказывал ей Гамлета. Рассказывал он всегда по памяти и как сказку. Девочку не смущало печальный исход героев этой сказки, да ребёнком она была не от мира сего:

- Дедушка, Гамлет не выиграл?

- В смысле?

- Гамлет он… не выиграл он свою войну?

- Пффф птенчик не слишком ты мала, чтоб такие вопросы задавать?

- Я не маленькая.

- Ну-ну – старик ткнул пальцем по носу девочки – он не выиграл, но и в тоже время, одержал победу.

- Почему?

- Помнишь, как я тебе рассказывал, как он не мог решить, что делать с правдой, которою он узнал? Любой другой на его месте просто сидел, сложа руки ожидая свою смерть, но он решился, несмотря на несчастья, которые случились с другими людьми.

- Почему бы он не уехал? Вместе с Офелией?

- Это доказало бы его трусость. Если он хотел сделать этот мир лучше он должен был это хотя бы доказать

- Что он и сделал.

- Верно. Ну, давай спать время поздя.

- Деда может, ещё что-то расскажешь?

- Извини птенчик не сегодня. Спи, давай.

Элли скривив рожицу, отвернулась от старика. Тот поцеловал её в лобик:

- Пусть твой сон будет прекрасен…

Я слышала это... раньше

Прошло семь лет. Дни, когда девочку будил бойкий старичок в солнечный, прохладный день, который вёл её в школу, на ночь рассказывал Шексира, уже не было.

***********

Молодая светловолосая девушка стояла в метро, перечитывая перед собой газету. Что такого особенного она искала? Знала только она. Наконец глаза юной особы нашли то, что желали увидеть. Девушка полезла в сумку и среди листов A4 кисточек и ненужного мусора достала красный фломастер. Она взяла в зубы колпачок фломастера, чтоб открыть его и на газете быстро в кружок обвела необходимую ей информацию, затем впихнула бумагу с фломастером в сумку. Поезд как раз приехал.

***********

- Мисс Саммерс. Я понимаю, что у вас есть чувство собственного достоинства и прочяя женская туфта, но может, объясните мне, какого дьявола вы провалили собеседование с Никольсом?

- Это не я…

- Что-что? Вы можете говорить громче?

- Это не провалила собеседование.

Негромко не тихо ответила девушка своему «начальству». Кабинет был не большой, окна позволяли любоваться огненным закатом, не мешая освещать лицо юной особы:

- А кто тогда? Никольсон? Интересно, что он такого сделал, что сам провалил собственно предложенную сделку? На пятнадцать грёбаных лимонов? Чего вы молчите?!

Элл не отвечала. Это было отвратительно вспоминать.

Никольсон часто приезжал в компанию, где семнадцатилетняя Элли (между прочим, своим возрастом она не на шутку всех смущала) подрабатывала помощником дизайнера-модельера, он частенько оглядывался на девушку. Когда пришло это самое собеседование, один на один с этим типом Элл несколько раз кидала об него вазы (директор был большим любителем). Зачем она это делала? Чтоб сохранить свою невинность. Никольсон, скажем так, человек был не привлекательный, да и жена у него была, но это не мешала ему шататься в борделях. Он был слишком настойчив. Элл кричала, но это было бесполезно, словно все именно этого и ждали. Когда мужчина вплотную приблизился к девушке она резко наступила ему на ногу и толкнула его, что спровоцировала на то, что Никольсон споткнулся об ковёр. Если бы рядом не было этого стола. Чёртового стола, об который этот тип не сломал себе череп. Всего семнадцать, а уже совершила… "убийство"? Узнал об этом кто-то или нет, Элл так и не узнала и узнавать не желала.

- Мисс Саммерс! Может, откроете совой ротик, пока в дело не взялся мой штопор?!

Элл молчала. Она боялась сказать. Потому что никто не поймёт её. Она повернулась к начальству спиной и начала уходить от него. Шаг был быстр, сзади слышала, как начальник выкрикивает её фамилию. Когда она вышла из кабинета, она побежала в сторону галереи. Нужно было спустится всего на один этаж ниже, так что обошлись без лифта.

Девушка собрала половину картин в кучу. Холст хорошо сгорает хоть и не сразу. Элл взяла в руки один листок и приблизила к огоньку зажигалки, которую подарил ей когда-то близкий друг дедушки. Это было красиво. Красиво было наблюдать как языки пламени ели бумагу. Говорят, что огонь стирает грехи с человека. Правда ли это? В любом случае Элл бросила бумагу на кипу картин. Медленно их съедало пламя. Девушка выбросила в образовавшийся костёр зажигалку. Элли быстро насколько могла, выбежала из здания. Месть? Или дурачество? Может очищение? Причина, из-за которой она пошла на, это уже забыта. Наверно это лучше всего получалось у неё: сбежать, забыть и жить дальше. Но в жизни случился один нонсенс.

***********

Три года. Один из них Элл прожила в Бигфорке. Изменилась ли она? Нет. Всё та же рассеянная девушка, вечно летающая где-то в облаках. Друзей не было, близких тоже. Её как-то спросил один явно фанатичный на голову человек: «зачем ты живёшь?». Она на это отрицательно кивнула и продолжила что-то рисовать на холсте.

Может и не зря, вся эта чертовщина случилась. Она тогда бы не встретила ту милую девушку японку Цубаки и забавно-говорящего поляка Милоша, а главное не встретила бы Джареда. В последний миг его образ всплывал перед ней и можно сказать был тем самым «светом в конце туннеля»:

- Боги…

Элл повернулась к Милошу. Она уже не понимала, что происходит вокруг, не видела, кто рядом с ней, не слышала, что ей говорят. И не чувствовала боли. Она знала, что есть место лучшее, чем это и её там ждали. Потому что верила.

Она вернулась домой.

Изменено пользователем Иоанна
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэтрин Браун. Эпилог.

- Ты уверен?- спросил женский голос.

Тот, кому был адресован вопрос сидел в неудобной позе, в своем офисе, голова его лежала на столе, а к виску было приставлено дула пистолета.

- Более чем. Ответа ты не получишь,- ответил мужчина.

- Ты прекрасно знаешь, что получу,- сказала женщина и сломала ему руку, на этот раз правую. Мужчина громко закричал, не привыкший к такой боли, учитывая его довольно таки пожилой возраст. Правда воля его была сильна и он так и не сказал то, что хотела услышать девушка.

- Ты за это заплатишь,- сквозь стиснутые от боли зубы произнес мужчина.

В ответ жещина вытрелила ему в сломанную руку, после чего сбросила его с кресла на пол. В это время в комнату вбежали два охранника, вооруженные винтовками. Реакция девушки была моментальной - два выстрела - два трупа. Не успело тело второго охранника упасть, как она выстрелила в свою жертву, теперь уже во вторую сломанную руку. Крик мужчины опять заполнил комнату. Девушка подошла к окровавленному телу и наклонилась.

- Я слушаю,- сказал она.

Мужчина какое-то время молчал, отдавая все силы на сопротивление боли.

- Как ты вообще об этом узнала?- спросил он.

- Генри оказался куда смышленее чем ты думаешь. В его тайнике я нашла не только украденные деньги, но и много другой интересной информации.

- Хренов вор.- проговорил мужчина а потом, смотря девушке в глаза сказал.- Тебе же нравилась твоя работа, ты была лучшей. Зачем ради этого все это бросать? Зачем!?

- Он мой брат!- зло выкрикнула женщина и со всей силы ударила его в лицо, сломав ему нос.- А теперь говори, где он?

Мужчина все также молчал. Окончательно разозлившись, дувушка выстрелила ему в коленную чашечку, после чего продолжила стрелять по его ноге, пока не различила в его криках отчаянную просьбу остановиться.

- Он живет в Лондоне, под именем Майкл Брэнэмен,- мужчина с трудом выговаривал каждое слово.- Ты же знаешь, что тебе не уйти отсюда живой, Кэтрин.

- Я уверена что уйду, и что найду его,- ответила Браун.

Кронер посмотрел ей прямо в глаза.

- Нужно было его убить,- сказал он, после чего получил пулю в лоб.

Перезарядив пистолет, Кэтрин положила его в кобуру и подобрала винтовку одного из охранников. Выглянув в коридор, и убедившись, что он пуст, она пошла на прорыв.

Ее брат все еще был жив и эта новость не давала Браун покоя. Но чтобы не стало у нее на пути, она пообещала себе, что вновь увидит его - единственную семью что у нее осталась.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй это будет самый короткий эпилог за всю историю мафии. :)

Super_Mario_Brothers_Fanart_by_living_oxymoron.jpg

Идя утром на работу Марио встречал тех людей, которые недавно пропали на его глазах, а теперь спокойно спешили куда-то по своим делам. Заговорить с ними он не решался, мало ли что там произошло. Может они вернулись другими и всё это опять повториться? Пусть приходят, теперь он будет готов. Он-то ничего не забыл. А пока, как говорит начальник "Работу никто не отменял!".

- Генри, подай ключ на 32.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Цубаки Накацукаса. (неканоничная концовка - Дарфи пожелала, чтобы Цубаки жила долго и счастливо)

-Бррр, - мозги включается не сразу, - Машина... моя машина... Такой... яркий свет... уже утро?.. Город?... Мммм... Да... Бигфорк.... Боже, я кажется задремала... Что же мне снилось? Что-то такое долгое... Мммммм, что-то хорошее... приятное... и... плохое?.. Shimaimashita! (черт!) Не могу вспомнить что именно, хоть убей. И... где мой фотик??? - девушка сладко потянулась, немного подергала затекшими плечиками и приступила к поискам зеркалки... перевернула всё верх дном в машине, но так и не нашла...

Грязно выругавшись (вспомнив про все неприличные части тела хентайных монстров и инопланетян), она еле завела машину и отправилась в свой номер...

- Странно, меньше чем полбака... куда я могла целую половину деть? Неужели... кто-то слил бензин? Что за ужас?! - всю дорогу девушку ждали маленькие открытия - то бак полупуст, то салон пропах спиртным, то на заднем сиденье чьи-то носки остались... Как-то это все подозрительно, неужели... я оттянулась по полной?!.. Нет-нет, все глупости...

В мотеле мистика продолжилась...

-Как съехала? Несколько дней назад? Простите.. но я только вчера ночевала... Это не шутка... - Цубаки не стала спорить с менеджером, а перешла к самому главному... - Господин американец... я потеряла фотоаппарат...

Но к несчастью её зеркалка как будто сквозь землю провалилась... Осталась лишь припрятанная в машине эсдешка, на которой, как выяснилось позже, были запечатлены совсем незнакомые лица...

Определенно это мой стиль... Это все я фотографировала... Но их лица... Кто они? И почему... почему я не помню?! Да что с моей памятью?!

Цубаки сделала остановку в Вудс Бэй, чтобы привести мысли и себя в порядок... надо было отдохнуть, ой как надо было...

Она вытряхнула все фотки из папочки и принялась дотошно изучать каждую. Может вспомню... ну кого-нибудь... хоть кого-то...

Ммммм, жарко обнимающиеся мужчины на диванчике... мммм... парочка... ого, это же Элвис-сан?! Похож... очень похож... а это что за белка?.. и Властелин-сан тоже позирует... Вот кому покажу - не поверят же... А это... Загадочная альбиноска, над фотками которой девушка зависла на полчаса не меньше... И когда я успела все это сфоткать?! Мммм, она такая.... ммм.... Ой, я же не лесбиянка! Девушка щелкнула себя по носу... но продолжила мечтать о беловолосой красавице... И мысли это были... даже в чем-то очень юрийные...

post-5617-097308900 1317706447_thumb.jpgpost-5617-090614700 1317706452_thumb.jpg

*******************

Столько событий, людей... а меня как будто вырвали из всего этого круговорота событий.... За что, почему? Цубаки впала в оцепенение...

Это... это как мальчишник в Вегасе! Произошло столько всего, а я... ничего не помню! Как будто... да так и есть! Целая неделя выпала из моей жизни... Ой, осталось только до кучи узнать, что я стала женщиной...

-Ээээээээ! - Цубаки узнала и увидела больше, чем нужно. - Это... Это?!

post-5617-004135100 1317707862_thumb.jpg

Убить! Убить! Того, кто это сделал со мной... И... себя... Это позор! Позор на весь мой род!... Как я могла?! Цубаки уже была готова выдернуть руль, выломать коробку передач, достать клинок и пойти зарубить кучу народу и себя в том числе... Словно в подтверждение её слов кинжал как будто сам появился в руках.... И случись бы большая беда.... Но её внимание привлекла сиротливо покоящаяся под пассажирским сиденьем фоточка - только краешек стыдливо торчал...

-И... кто этот человек на фотках? Он... его имя... так знакомо... - по телу Цубаки словно прошел электрический разряд.

post-5617-000813900 1317706442_thumb.jpg

Как будто... я и он... вместе... - приятное... тепло... гм... как это стыдно...

Она не могла вспомнить, старалась, как могла... Она что-то чувствовала... то, что между ними что-то произошло... настолько прекрасное... настолько...

post-5617-077075100 1317712785_thumb.jpe

Что-то никак не могу я понять,

Как так спокойно мог ты сказать:

«Когда же увидимся мы опять?»

Каждый раз, как ведешь такие речи,

Горько я плачу, видя бессердечие,

Но слезы мои бесполезны, конечно?

Я пытаюсь сказать: «хочу любви»,

Но намеки до тебя не доходят мои.

Только кажется мне без спора,

Что расстанемся мы скоро…

Хотела многое я до тебя донести,

Только слов подходящих никак не найти.

Лучше послушаю сладкую ложь,

А потом уже уйдешь.

Когда ты ушел, молчание храня,

Желала бы знать я, с какого дня

Забудешь про меня?

Хотела многое я до тебя донести,

Только слов подходящих никак не найти.

Лучше послушаю сладкую ложь,

А потом уже уйдешь.

Бигфорк. Полгода спустя...

- Нет, мама, всё хорошо. Пусть папа не паникует. Он ведь сам говорил, что мое счастье важнее, чем что либо на свете... даже чем честь клана... Давай не будем ворошить прошлое, хорошо?.. Когда-нибудь... узнаете... я обещаю, просто не изводите меня каждый день звонками? Мне и не только мне... крайне вредно волноваться по пустяками... Конечно, вышлю фоточки... Только... мама, я не курю! Это так... для образа!.. Целую!

post-5617-036377800 1317717386_thumb.jpg

Когда-нибудь... когда-нибудь... Аарон...

post-5617-000813900 1317706442_thumb.jpg

post-5617-097308900 1317706447_thumb.jpg

post-5617-090614700 1317706452_thumb.jpg

post-5617-004135100 1317707862_thumb.jpg

post-5617-077075100 1317712785_thumb.jpe

post-5617-036377800 1317717386_thumb.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог. Джаред Мэттью Борн.

Тишину повисшую в небольшом домике на окраине города, нарушил щелчек и еле слышный скрип открывающейся, грамоздкой двери.

На пороге стоял высокий, темноволосый мужчина с бездонными усталыми глазами, по чёрной кожанной куртке стекали вниз капельки дождевой воды, оставляя за собой еле заметные следы.

Сбивчивое дыхание постепенно выравнилось, вместе со стуками сердца.

- Дядя! - в коридор с радостным возгласом вбежала маленькая рыжеволосая девочка. В её синих глазах играли озорные огоньки, появляющиеся последнее время всё реже.

- Мама! Дядя пришел! - девочка поспешила заключить присевшего на корточки мужчину в крепкие объятья, так как будто боялась что он вот-вот исчезнет.

- Мелисса, солнышко, ещё чуть-чуть и ты меня задушишь - притворно прохрипел дядя.

Девочка тот час ослабила объятья боясь что может действительно задушить своего родственника.

- Я пошутил - с улыбкой на лице мужчина подхватил девочку на руки. - Ты слишком маленькая и слабенькая чтобы задушить взрослого и сильного дядюшку - подразнил он её.

- Ты не взрослый, ты старый! - съязвила в ответ девчушка и звонко рассмеялась.

- По сравнению с тобой, да, я действительно староват - спокойно согласился мужчина.

Разговор относительно старости нарушила невысокая молодая женщина, волосы её были собраны в хвостик, но пара выбившихся прядей падала на миловидное лицо.

- Привет Джаред - произнесла она усталым голосом, в котором были заметны нотки радости.

- Здраствуй Джесс - поздоровался мужчина опуская ребёнка на пол.

- Меллиса, уже поздно, тебе пора спать.

- Ма-а дядя ведь только пришел! Он обещал нарисовать мне пони! - запротестовала девочка.

- Солнышко, пони это не мой профиль, хочешь домик нарисую?

- Хочу замок!

- Ступай в комнату Мелисса, Джаред придёт и нарисует тебе замок - тяжело вздохнув поддалась женщина.

Ничего не ответив девчушка задорно подпрыгивая побежала в свою комнату.

Джаред скинул с себя куртку и сняв промокшие ботинки, наконец покинул порог.

- Как дела Джессика? - мужчина преветсвенно обнял женщину и сразу отстранился.

- Хорошо, на самом деле, благодаря тебе, знаешь Джа, ты ведь не обязан нас содержать...

- Нет обязан, я обещал.

Обещания. Зачастую их дают не для того чтобы выполнять, а просто для того чтобы у человека появилась надежда, что слово будет сдержанно.

Мистер Борн частенько давал обещания, но не всегда выполнял их. Иногда не мог, иногда не хотел. Но в последние месяцы он принялся выполнять всё что наобещал.

Сам себе он дал слово, что будет счастлив. Как он не старался, но счастливым отчего-то стать не получалось.

Нарисовав ребёнку замок, мужчина собрался уходить и когда дверь почти захлопнулась за ним, он вернулся. Вспомнив зачем собственно приходил, он отдал Джессике визитку, со словами : "Если что обращайся к нему, он мой должник". На визитке среди нескольких номеров телефона красовалось имя - Том Анджело.

Джаред знал что скоро уедет, но не знал вернётся ли. Поэтому ему нужна была уверенность что с его семьёй будет всё

нормально.

********

- Дядь...папа и тётя Келли не вернуться? - Мелисса вопросительно посмотрела на мужчину который склонился рядом с ней, у надгробной плиты.

- А зачем им возвращаться? Им хорошо там, наверху

- Наверху? У Бога? Мама сказала что папа у Бога.

- Если мама так сказала, значит это правда, она врать не станет.

- Дядя, ты веришь в Бога?

- Я надеюсь что он есть.

- Тогда держи, это подарок, от меня и мамы - девочка достала из кармашка сарафанчика серебряную цепочку на которой висел крестик.

- Я даже не знаю, нужно что-то дать взамен... - Джаред протянул девочке маленькую чёрную коробочку, которую держал в руках всё время что был на кладбище.

В коробке лежал браслет принадлежавший некогда супруге Борна. Он хотел вернуть его ей, но не успел, а мёртвым ни к чему безделушки.

- Такой символичный обмен, отдашь это маме, когда-нибудь она отдаст его тебе.

- А почему сам не отдашь?

- А почему Джессика не отдала мне крестик сама?

- Не знаю - девочка пожла плечами. - Дядя только не потеряй подарок, и никому, никому его не отдавай! - малышка погрозила пальчиком.

- Обещаю, не отдам, буду носить до конца своих дней.

Мелисса удовлетворённая таким ответом принялась разглядывать подарок дяди.

- Хочешь оставить тёте послание?

- Хочу, а как?

- Смотри - мужчина положил руку на надгробие - Положи сюда ручку, а потом скажи то, что хочешь передать.

Девочка скептически посмотрела на дядю, но руку всё таки положила.

- А как это работает?

Борн пару секунд обдумывал ответ.

- Как автоответчик, вот ты скажешь что нибудь, Келли придёт и прослушает.

*******

Джаред точно не знал куда ехал, ему нужно было место где можно будет хоть немного отдохнуть. В Бигфорк он не собирался и возможно никогда бы не оказался там, если бы не случай.

Никогда судьба ещё не делала Борну таких подарков, да он вляпался в историю с летающими тарелками, но везде как известно есть плюсы, и тут они явно перевешивали. Патриотка Цубаки, любительница фотографии, и как казалось непредсказуемая особа, патлатый мужик Генри, Элвис, Белка-экстрасенс, польский алкоголик и многие другие были странной компанией, но компания хотя бы была в этом маленьком приключении.

Элли - это имя за пару дней так прочно осело в памяти, что казалось после смерти оно так же и останется в голове, и ведь осталось.

Один человек смог так приукрасить жизнь, подарить надежду на завтра, что поневоле Борн всё таки поверил - Бог есть.

Пусть счастье было не долгим, но оно было, и до последнего удара сердца Джаред был счастлив.

Пусть он не сдержал некоторых слов данных при жизни, но он выполнил обещание данное самому себе.

Он был счастлив.

*******

Спешл фо Дарфи ;)

ЗДЕСЬ БЫЛ СЕКС!

*******

Маленькие пальчики скользили по мраморной поверхности очерчивая контур букв.

- Джа-ред Мэт-тью Борн - читала по-слогам надпись на надгробной плите девочка. - Мам, а дядя теперь у Бога? Как тётя Келли и папа?

- Да, солнышко - сказала женщина и смахнула одинокую слезинку с щеки.

- Джесс, нам пора ехать - послышался мужской голос.

- Мелисса, ты слышала что сказал папа? Пойдём.

- Сейчас мам, сейчас папа Том, я хочу оставить дяде послание - рыжеволосоя девочка крепко прижала руку к холодному камню и около минуты что-то тихо шептала.

Уходя она прочитала надпись на соседней могиле.

- Эл-ли Сам-мерс.

Кто знает может она тоже на небесах?

Песенка напоследок

Изменено пользователем LayLi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Аарона Дэниелса продолжение следует

Где-то в бескрайней вселенной...

post-18704-018841100 1317759304_thumb.jp

- Эй, мы ещё туда вернемся после задания. Я тебе обещаю. Откровенно говоря, я и сам не против навестить их.

- Спасибо, босс. Ты настоящий друг.... Кстати, а зачем вы собирали образцы тканей человека, в которого вселились?

- И не только тканей, я скачал всю его память и мысли во внешнюю память своего кибер-мозга. - эмиссар указал на один из черных наростов на своей голове.

- И зачем?

- Все очень просто, я хочу отблагодарить человека за его тело, вернув ему жизнь... Процесс клонирования займет 5 стандартных циклов. Вернем его и никто не заметит подмены, даже он сам...

Бигфорк. Полгода спустя...

post-18704-016478700 1317759277_thumb.jp

- Итак, вы привели меня сюда... Зачем?

- Бигфорк... Разве не осталось у тебя приятных воспоминаний об этом месте, Аарон? - эмиссар принял облик человека, ничто не выдавало в нем пришельца.

- Мои воспоминания вас не касаются... Может все таки ответите, зачем?

- Здесь ты найдешь то, о чем мечтал, точнее я хотел сказать "ту, о которой мечтал"...

У Аарона на секунду загорелись глаза, но лишь на секунду.

- Но?

- Что "но?"?

- Всегда есть "но"...

- Вас не проведешь, да, их целых два, во-первых, у вас двоих немного времени: мое начальство решило колонизировать планету, вторжение начнется совсем скоро...

- Я всем расскажу о вас, люди узнают!

- В этом и состоит второе "но" - эмиссар дотронулся до лба Аарона и тот мгновенно уснул - ты ничего не будешь помнить... Сожалею Аарон, тебе придется искать ее самому, до скорой встречи...

post-18704-016478700 1317759277_thumb.jp

post-18704-018841100 1317759304_thumb.jp

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...