Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то очень уж кавайный каджит... А они между собой скрещиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой-то очень уж кавайный каджит... А они между собой скрещиваются?

Насколько я знаю, зверорасы с людьми не совместимы. Есть упоминания о полуэльфах. Но вот кто то из разработчиков очень любит аниме) На мой взгляд, обычные каджиты выглядят намного лучше этих уродцев. Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой-то очень уж кавайный каджит... А они между собой скрещиваются?

Это все - каджииты. Конечно, они между собой скрещиваются! Каджииты - ликантропы, только свою форму они приобретают один раз и на всю жизнь в зависимости от положения Лун при их рождении. Их там десятки разных видов, от полностью человекоподобной (с виду - как босмеры, только помельче ростом) до полностью звероподобной (альфики - просто большие глупые кошки, вроде домашней, а есть и тигры, на которых более разумные каджииты верхом ездят). В общем, учите матчасть, по этой теме очень легко найти в сети информацию.

Но с людьми или эльфами ни один из видов каджиитов не дает потомства. Даже те, кто с виду - как эльфы.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если матчасть учить по всем играм, в которые играешь - так никакой памяти не хватит. Я уж как-нибудь не буду))

Про внешний вид, который зависит от положения луны - интересно. Это получается два каджита, которые по виду кошки, рожают котёнка, а он похож на эльфа только потому что луна не в том месте? Или я запуталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается два каджита, которые по виду кошки, рожают котёнка, а он похож на эльфа только потому что луна не в том месте? Или я запуталась?

Получается так. :rolleyes: Я уж не знаю, что разрабы курили, когда это придумали)) Но насколько понимаю, каджииты - это эльфы, больные незаразной формой ликантропии. По их собственным заверениям этот "подарочек" подкинула им Азурра. У даэдрической стервы, судя по всему, была мания издеваться над внешностью эльфийских рас. То каджииты, до данмеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но насколько понимаю, каджииты - это эльфы, больные незаразной формой ликантропии. По их собственным заверениям этот "подарочек" подкинула им Азурра. У даэдрической стервы, судя по всему, была мания издеваться над внешностью эльфийских рас. То каджииты, до данмеры.

ну, насчёт данмеров - это было наказание, насколько я помню, а про каджитов сама Фадомай так завещала)))

И все остальные дети Фадомай удалились, кроме Азуры. И Фадомай сказала: "Тебе, моя возлюбленная дочь, Фадомай оставит свой величайший дар. Тебе Фадомай оставит свои секреты". И Фадомай сказала своей возлюбленной дочери три фразы.<br><br>И Фадомай сказала: "Когда Нирни будет полна своими детьми, возьми некоторых из них и измени их. Сделай их самым быстрым, самым умным, самым красивым народом, и назови их каджитами".<br><br>И Фадомай сказала: "Каджиты должны уметь лазать лучше всех, ибо если Массер и Секунда собьются с пути, именно им придется забраться по дыханию Кенарти и направить луны на нужный путь".<br><br>И Фадомай сказала: "Каджиты должны стать искуснее всех в обмане, ибо им придется скрывать свою природу от детей Анурра".<br><br>И Фадомай сказала: "Каджиты должны быть самыми живучими из всех созданий, ибо Нирни станет завидовать, и по ее воле пески станут жестокими, а лес - суровым, и каджитам придется голодать и бороться с Нирни".<br><br>И с этими словами Фадомай умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

200px-Хаджиты_(Arena).png

подвид Ohmes (Ом). Были в Арене. Эльфоподобны из-за ограничений движка, если не ошибаюсь. Это потом, чтобы оправдать кошкообразных каджитов было придумано про фазы лун.

В морре были сутай-рат с кривыми ногами, а в обле и скае сутай с прямыми ногами.

всего вроде 17 подвидов, включая один уникальный

Для аргориан такого оправдания нет, хоть их и 7 племен, но в тесе всегда играем за племя Хист.

Изменено пользователем Marvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все - каджииты. Конечно, они между собой скрещиваются! Каджииты - ликантропы, только свою форму они приобретают один раз и на всю жизнь в зависимости от положения Лун при их рождении. Их там десятки разных видов, от полностью человекоподобной (с виду - как босмеры, только помельче ростом) до полностью звероподобной (альфики - просто большие глупые кошки, вроде домашней, а есть и тигры, на которых более разумные каджииты верхом ездят). В общем, учите матчасть, по этой теме очень легко найти в сети информацию.

Но с людьми или эльфами ни один из видов каджиитов не дает потомства. Даже те, кто с виду - как эльфы.

Учите матчасть, все виды каджитов одинаково разумны, даже кошкоподобные альфики. И они очень обижаются, когда их сравнивают с домашними кошками. Разговаривать они может нет умеют, но понимают всё, что слышат

Насчёт скрещивания вроде как нет ни доказательств, ни точного опровержения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получается так. :rolleyes: Я уж не знаю, что разрабы курили, когда это придумали)) Но насколько понимаю, каджииты - это эльфы, больные незаразной формой ликантропии. По их собственным заверениям этот "подарочек" подкинула им Азурра. У даэдрической стервы, судя по всему, была мания издеваться над внешностью эльфийских рас. То каджииты, до данмеры.

Бред какой то. По той же книге из Скайрима, у эльфов не всегда, но могут быть потомки от людей. Все эльфы могут иметь потомство от других эльфов. Люди не могут иметь потомство со зверорасми, а так же орками, хотя орки считаются подвидом эльфов, вроде как. Каджиты, оказывается, тоже эльфы, но не могут иметь потомство от людей и эльфов. А все виды каджитов зависят от каких то лун... А если каджиты покинут планету? Потомство дать смогут, если на другой планете будет одна/три/четыре луны? И вообще, аргониане тоже эльфы? Двемеры (гномы) ведь эльфы. Получается, люди самые левые или они тоже эльфы? Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если каджиты покинут планету?

нажравшись сахарку? опившись скуумой? так они постоянно покидают планету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажравшись сахарку? опившись скуумой? так они постоянно покидают планету

Как двемеры испарятся :D

Люди не могут иметь потомство со зверорасми, а так же орками, хотя орки считаются подвидом эльфов, вроде как.

Орки от людей кажется могут иметь потомство, вспомним Агронака гро-Малога из Обливиона.

бедного конха-эльфа убил.

Все-так он был прав: "Если мне написано на роду..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

artas

Вы понимаете, что такое ликантроп? Вы можете себе представить, чтобы ГГ-человек или эльф из Скайрима и Эйла в образе оборотня могли родить ребеночка? Лично я - нет. У каджиитов ликантропия не проходит, как у вервольфов. Она постоянна.

И давайте на этом флуд заканчивать.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artas

Вы понимаете, что такое ликантроп? Вы можете себе представить, чтобы ГГ-человек или эльф из Скайрима и Эйла в образе оборотня могли родить ребеночка? Лично я - нет. У каджиитов ликантропия не проходит, как у вервольфов. Она постоянна.

И давайте на этом флуд заканчивать.

ШТО. Какая ликантропия? Где вообще сказано, что каджиты - ликантропы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нажравшись сахарку? опившись скуумой? так они постоянно покидают планету

Т.е. современные расы Тамриеля не могут отказаться от вечного служения даедра и другим 8/9 божествам, как те же двемеры и ударится в технологию? Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artas

Вы понимаете, что такое ликантроп? Вы можете себе представить, чтобы ГГ-человек или эльф из Скайрима и Эйла в образе оборотня могли родить ребеночка? Лично я - нет. У каджиитов ликантропия не проходит, как у вервольфов. Она постоянна.

И давайте на этом флуд заканчивать.

Что-то тут не стыкуется. Если каджиты - сами по себе ликантропы, то каким образом Довакин-каджит может стать вдобавок и "традиционным" оборотнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ШТО. Какая ликантропия? Где вообще сказано, что каджиты - ликантропы?

Да, у меня такой же вопрос.

Всегда казалось, что ликантропия - это болезнь и мутация, но никак не унаследованная способность расы.

Т.е. современные расы Тамриеля не могут отказаться от вечного служения даедра и другим 8/9 божествам, как те же двемеры и ударится в технологию?

Могут, но у них мозги заняты другим.

Что-то тут не стыкуется. Если каджиты - сами по себе ликантропы, то каким образом Довакин-каджит может стать вдобавок и "традиционным" оборотнем?

Полагаю, это уже игровая условность, если, конечно, хаджиты и правда ликантропы. У каждой части есть некий канон в плане расы героя, в Морровинде - данмер, в Обливионе - имперец, в Скайриме - норд. Это некий канон, не столь официальный может, но тем не менее.

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут, но у них мозги заняты другим.

В таком случае, повторю вопрос. Если, каким то образом, каджиты ( не обязательно все) покинут планету. Будут ли у них рождаться все такие же виды мутаций, зависящие от лун, если они будут в космосе или на другой планете, на которой 1/2/3 и более лун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же элементарно. они построят себе искусственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, я про ликантропию придумала? А мне оно зачем?

Про этих каджитов столько всего написано - берите и читайте. Я лично их ненавижу, потому в тонкости их (де)градаций вникать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял бы, да нечего.

и этот человек пишет сценарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично их ненавижу

Как же так? Они же котики... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же элементарно. они построят себе искусственные.

Свои привезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В таком случае, повторю вопрос. Если, каким то образом, каджиты ( не обязательно все) покинут планету. Будут ли у них рождаться все такие же виды мутаций, зависящие от лун, если они будут в космосе или на другой планете, на которой 1/2/3 и более лун?

Понятия не имею, если честно, не могу ответить.

Думаете, я про ликантропию придумала? А мне оно зачем?

Про этих каджитов столько всего написано - берите и читайте. Я лично их ненавижу, потому в тонкости их (де)градаций вникать не собираюсь.

Гениальный ответ. Да, я вот не в курсе этого, поэтому мне интересно откуда вы вычитали про них, отмазы в духе "посмотрите на тес-сайтах" самое достойное, что может быть.

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмазы? Было б от чего отмазываться. Меня просто не интересует этот вопрос, я сообщила вам то, что читала когда-то на тессурсах. Не считаю себя обязанной что-то вам доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...