Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 016: Запись

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
29154c94a26c8d472e21b6a2378d64d9.jpg

Монреаль, центральный офис компании «Bizarre Worlds», 16 октября 2011 года.

Рабочий день был в самом разгаре. Ослепительное осеннее солнце заливало все уголки приёмной Конрада Мизерли, играя оттенками серого и ванильного на кожаной мебели и взбираясь по дизайнерским стеллажам к потолку. В воздухе царил аромат свежезаваренного кофе, к которому примешивались несколько неожиданные нотки лимона.

На стене красовался огромный постер с логотипом фирмы и слоганом: «Видеоигры «Bizarre». Мы не имитируем жизнь, мы создаём миры!»

За огромным столом, уставленным всевозможной оргтехникой, сидела до неприличия красивая брюнетка лет двадцати пяти и сосредоточенно вглядывалась в монитор. Весь её вид, вся напряжённость её позы свидетельствовали о важности и сложности проделываемой работы. Дело и правда было серьёзным:

pasyans_kosynka2.jpg

Впрочем, как только девушка слышала чьи-нибудь шаги по коридору, она молниеносно переключалась на программу регистрации входящих писем, не меняя ни позы, ни выражения лица.

Вера Томпсон.

Секретарь Конрада Мизерли. Характер легкомысленный. Латентно интеллектуальна. Не замужем.

0_40be6_91d9a793_M.png

Размышления над перипетиями нового расклада были прерваны начальственным баритоном:

- Вера, вызовите Ньюсеттлера ко мне.

Спустя какое-то время в дверном проёме показался тридцатилетний красавец в потёртых джинсах и свободной клетчатой рубашке, застёгнутой на две пуговицы.

- Я к Боссу, - произнёс красавец и толкнул дверь, даже не взглянув в сторону секретарши.

Алекс Ньюсеттлер.

Первый помощник Конрада Мизерли. Характер сложноподчинённый. Не женат.

0_40bec_32392678_M.png

***

Конрад Мизерли листал документ и недовольно морщился.

- Бургундия? Что, ничего поближе не нашлось? Туда, между прочим, надо на самолёте лететь, мы не можем себе позволить такую роскошь.

Конрад Мизерли.

Большой Босс.Скуп, мелочен и хитёр.Характер скверный.Женат на своей работе.

halloweensale.jpg

- Если бы в Бургундию из Канады ходили поезда, я заказал бы железнодорожные билеты, и весь цвет BW насладился бы двухнедельной поездкой в эконом-классе. Со значительной скидкой, разумеется, - Алекс поджал губы и выдержал паузу. Он давно понял, что Мизерли никуда от него не денется, и научился реагировать на брюзжание правильно, совершенно беззастенчиво манипулируя скупердяем - начальником. - К тому же, сегодня утром я видел отчёты о продажах "Убежища чёрного дилера". Для DLC цифры просто фантастические, нас можно поздравить. "Эпоха ведьм" тоже неплохо продаётся. Так что можем себе позволить отметить релиз новой игры с размахом.

- Опять собираешься выкинуть на ветер астрономическую сумму и устроить корпоратив, который будет освещать «Форбс»? – проворчал Мизерли. – Алекс, у тебя, случайно, русских в роду не было? Очень похоже на их стиль ведения бизнеса. Какой смысл зарабатывать деньги, если тратить их на никчёмные вечеринки для персонала?

Ньюсеттлер с трудом подавил усмешку.

- Человеческий капитал – это самый выгодный объект для инвестиций. Кадры решают все. Да и потом, мы оба понимаем, что корпоратив - штука выгодная во всех отношениях, да, босс? - Алекс в упор посмотрел на Мизерли.

- Как можно спорить с человеком, который пьёт кофе с лимоном в шесть часов вечера? – Большой Босс притворно закатил глаза. - Ладно. Детали?

Ньюсеттлер деловито раскрыл папку и протянул шефу несколько страниц.

- Вот, полюбуйтесь: я нашёл шикарный средневековый замок на Луаре, недалеко от Невера... почти за гроши. Полный комплект: парк, часовня, деревенские лачуги, стилизованные под старину, даже конюшня с сеновалом.

- В чём подвох?

- Ну… Я бы не назвал это подвохом.. Просто у замка нехорошая репутация. Ходят упорные слухи, что там водятся призраки, - усмехнулся Ньюсеттлер. - Они, хозяева, кстати, думают, что эти слухи распускают их конкуренты. Но народу-то много ли надо? Подхватили и плодят байки, одна другой креативнее. В результате, хозяева просто счастливы, если удаётся хоть раз в сезон втюхать замок в аренду. Не говоря уже о том, чтобы сдать помещеньице с такой репутацией в канун Хеллоуина. Поэтому они готовы предоставить нам все мыслимые и немыслимые скидки. А в шато, между прочим, имеется шикарный бассейн, бильярд и огромный конференц-зал, не говоря уже о номерах - "люкс".

- А ты не боишься, что всё это...ну, про призраков, может оказаться правдой?

Ответом была очередная кривая усмешка:

- Да ладно, босс, уж вы мне поверьте, не наших корпоративных ведьм призраками пугать! Как бы призрак сам не сбежал со страху, что на него порчу наведут.

- ОК, только никаких там излишеств вроде аниматоров или фейерверков во дворе, - Мизерли поставил убористую подпись на проекте.

-Конечно, босс! Я могу даже попросить наших офисных дам приготовить салатики заранее, чтобы сэкономить на услугах поваров! - не удержался Алекс. - Только боюсь, что могут возникнуть сложности с французской таможней.

Мизерли тяжело посмотрел на зарвавшегося подчинённого, но не сказал ни слова, кивком указав тому на дверь.

Через час в электронной почте сотрудников, указанных Ньюсеттлером, стараниями Веры появилось объявление следующего содержания:

"Уважаемые коллеги!

Руководство выражает вам благодарность за труд на благо Компании и сообщает, что по итогам нашей работы в текущем квартале будет организован трёхдневный инсентив-тур с посещением Шато-д'Юрфэ в западной Бургундии. Вас ждут:

- Весёлая костюмированная вечеринка - празднование Хеллоуина;

- Изысканные угощения;

- Комфортабельные номера на территории средневекового замка.

Тур рассчитан на 3 дня. Начало праздника - 30.10.2011 в 11-00. Отъезд - 01.11.2011 в 19-00. Перелёт и трансфер оплачиваются отдельно.

По всем вопросам, связанным с предстоящим мероприятием, обращаться к мистеру Алексу Ньюсеттлеру.

Администрация."

Информация для игроков:

1. Персонаж должен быть адекватным и представлять какую-нибудь ценность для компании, либо отличиться в работе над последними проектами.

2. Компания большая и успешная, поэтому:

- диапазон профессий и должностей достаточно широк, от креативщиков до бухгалтерии;

- персонажи могут быть хорошо знакомы между собой, а могут и нет (разные отделы компании, новые сотрудники).

3. Желательно указать выбранный вашим персонажем костюм.

4. Старт игры - 30 октября.

5. Я очень благодарна Буксе за её помощь и за оформление игры.

Изменено пользователем Gella
  • Like 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рэйчел Солдана, 25, дизайнер.

5ea9117efc30c3d165fb87bb6a15284e.jpg

Рэйчел (25.10.11-14:30)Привет. Как там житие твое ирландское?

Пайпер (25.10.11- 14:34) Отлично, адаптировалась уже, хотя сначала диковато было. Трава неправдоподобно зеленая ( краской что ль красят?), овечки - нереально белые ( шампунем что ль моют?), ирландцы – невероятно любвеобильные)))

Рэйчел (25.10.11-14:36) Ирландцы? Любвеобильные? Что-то сомневаюсь. Это ты на них возбуждающе действуешь, я тебя знаю))

Пайпер (25.10.11- 14:34) Возможно))). Все равно – такие лапочки!

Рэйчел (25.10.11-14:40) Белая кожа, веснушки, рыжие ресницы и брови? Фэ))

Пайпер (25.10.11- 14:34) Ты жертва предрассудков и стереотипов. Нормальные они. Концентрация красавцев выше нормы)))). Сама как? Придумываешь очередной концепт для компьютерных задротов обоих полов?

Рэйчел (25.10.11-14:43)Ой, какие речи и от кого я их слышу? Кто две неделю в офф-лайне был, пытаясь заромансить все, что можно и нельзя, включая паладина с двуручником?

Пайпер (25.10.11- 14:48) )))))) Ну, я.))) а все таки – как дела? Как там прынцесса твоя? )

Рэйчел (25.10.11-14:30)О, она уже не прынцесса. Три года – Королевна!)))

Пайпер (25.10.11- 14:55) Я, лахудра, опять все пропустила, как время-то летит… А что твой б/у?

Рэйчел (25.10.11-14:30)Что-что. Королевну наградил Очень Ценным Подарком, деньги переводит, чего еще надо?

Пайпер (25.10.11- 15:00) Чего-чего. Любовника!))) Завела?

Рэйчел (25.10.11-14:30)Лень.

Пайпер (25.10.11- 15:15) ОРГАЗМЭТО ПРЕКРАСНО! ))))))

Рэйчел (25.10.11-14:30) ))))))))))))))я ж не спорю! )))))))

ты в курсе, что я на работе? Теперь, чтоб открыть нашу милую болтовню, мне надо убедиться, что рядом никого нет.

Пайпер (25.10.11- 15:23) Ты уходишь от разговора.

Рэйчел (25.10.11-15:30)Ты же сама все прекрасно понимаешь. Бесшабашная юность кончилась, вечеринки, флирт, шумные компании… Началась взрослая жизнь. Дом-работа-гастроном; дочь внимания требует.

Пайпер (25.10.11- 14:34) Дура. Тебе сколько лет-то? Вся жизнь впереди.

Рэйчел (25.10.11-15:35) Да знаю я. Только вот от этого чувства – что все легко и просто и вся жизнь впереди - как-то я поотвыкла.

Пайпер (25.10.11- 14:34) Дура и есть.

Рэйчел (25.10.11-15:40) Я тебя тоже нежно люблю)).

Пайпер (25.10.11- 14:34) Хватит мне зубы заговаривать!) Все равно от тебя не отстану. Когда свидание?

Рэйчел (25.10.11-15:44)С кем?)))

Пайпер (25.10.11- 14:34) Не валяй дурака, у тебя там не работа, а прямо Йеллоустоун. Кругом непуганые мужики. Бери голыми руками.

Рэйчел (25.10.11-15:49) Ты жертва предрассудков)))) Да некогда мне на работе. На работе я работаю).

Пайпер (25.10.11- 15:53) Хоспаде! Моя подруга – дубина стоеросовая! Да выйди ты в перерыв чашечку кофе выпить и пару раз улыбнись Объекту. Все! Вечером жди приглашения на рандеву.

Рэйчел (25.10.11-15:56) ))) Думаешь так просто?

Пайпер (25.10.11- 15:59) Верь мне, детка. С твоими-то генами!))

Рэйчел (25.10.11-16:00) Ммм… скоро корпоратив).

Пайпер (25.10.11- 16:03) Хорошая новость, чё! Вперед на Эверест!

Рэйчел (25.10.11-16:10) Я идти не хотела.

Пайпер (25.10.11- 16:14) Мне бронировать билет, что б приехать и отвесить тебе волшебного пенделя?

Рэйчел (25.10.11-16:21) Тебе далеко лететь)))). И мне, ежели на корпоратив идти. У нас все с размахом. Какое-то поместье в Европе))

Пайпер (25.10.11- 16:22) Херассе. И ты идти не хочешь?!?!?!

Рэйчел (25.10.11-16:30) А Королевна как же? А костюм придумать?

Пайпер (25.10.11- 16:34) Королевну мне завези)) Давно крестницу не видела, фотки не в счет, к тому же я ей задолжала праздник по случаю трехлетия. А костюм – ну не смеши меня, а? Нашла отговорку.

Рэйчел (25.10.11-16:36) Ты из меня веревки вьешь))

Пайпер (25.10.11- 16:40) Из дубин вроде тебя плохо получается. Ладно. Мне тут бежать надо. До связи.))

Костюм:

Мартовский Шляпник Сумасшедший кролик Мартовский Кролик.

post-19385-059252600 1318769591_thumb.jp

post-19385-059252600 1318769591_thumb.jp

Изменено пользователем Букса
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениэл Дженеро, заместитель главного бухгалтера.

- Дениэл, зайди к «кровососам» в 302, они опять чего-то хотят!

Мужчина лет двадцати пяти, с черными волосами и слегка азиатским разрезом глаз, которому, собственно говоря, и адресовалась просьба, обреченно вздохнул и свернул программу бухучета DKS-8000 в трей. Вот уже вторую неделю их офис оккупировала очередная выездная налоговая проверка в составе трех дам-инспекторов, так «благозвучно» поименованных его помощницей на весь офис. Главный бухгалтер категорически отказывалась общаться с ними больше положенного минимума и с плохо скрываемой радостью переложила эту сомнительную привилегию на Дениэла Дженеро, своего заместителя. Инспектора попались грамотные и дотошные, но при этом ни черта не смыслящие в понятиях геймдева как такового. Приходилось постоянно им что-то объяснять, показывать и доказывать, что не слишком хорошо сказывалось на самочувствии молодого человека. Не говоря уже о том, что полубезумные идеи Алекса Ньюсеттлера, так хорошо выглядевшие в теории, крайне тяжело поддавались отражению в бухгалтерском учете и выглядели для инспекторов как красная тряпка для быка. Встав с кресла и машинальным движением одернув строгий костюм-тройку песочного цвета, Дениэл не спеша отправился выяснять, какие же документы потребовались проверяющим на этот раз. Вместо очередных требований его ждал приятный сюрприз в виде справки об окончании выездной налоговой проверки. И начальство ничего не сказало, ведь их наверняка предупредили заранее. Наконец-то! Впереди был целый месяц, а то и больше спокойной работы. Попрощавшись с инспекторами изрядно повеселевший Дениэл вернулся к своему рабочему месту и собирался уже приняться за работу, когда увидел, что ему пришло новое письмо. Ну надо же! Его приглашают на корпоратив! День определенно становился все лучше и лучше. Даже мысли о том, что опять придется выкручиваться и проводить по разным счетам очередные выкрутасы Алекса не смогли омрачить хорошего настроения Дэниэла. С новыми силами молодой человек вернулся к работе.

Костюм на Хэллоуин (да, я не оригинален)

Смерть.

post-15085-081186800 1318770206_thumb.jp

post-15085-081186800 1318770206_thumb.jp

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алан Мендрейк.

Один из ведущих сценаристов ролевых игр Bizzare Worlds. Любит говорить то что думает. Характер скверный. Очень скверный. Не женат.

6195381de2b7.jpg

На корпоратив захватил собственноручно сшитый за пять минут костюм привидения:

48a9b57d20c3.jpg

И плеер.

Изменено пользователем Randolf
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эммили Кэллаган 27 лет

Начальник департамента безопасности «Bizarre Worlds»

Она откинулась в кресле. Постукивая по крышке стола точенными ноготками.

- И что?

- Ну… простите, мэм, я не…

- Меня не интересует что вы «да» и чего вы «не», Джонсон. Вы оставили связку карточек с доступами ко всем помещением – вот так запросто на ресепшене. Понимаете? Всем! За 5 минут, которые вы были в уборной – ее мог взять кто угодно. На первый раз я лишаю вас премии, в следующий – будете уволены. Чтоб головой научились думать, а не спинным могзгом. Вы свободны.

Ее звали Эмилли Кэллаган. Ей было 27. За плечами у нее была служба в армии - одни контрактный срок. Но это совершенно не значило, что она щеголяла по офису в берцах и камуфляже. Обычно на ней был строгий костюм, целиком вписывающийся в рамки делового этикета. Она вся была такая – целиком вписывающаяся в рамки… в жесткие рамки. И сама – такая же жесткая, словно существовала в системе приказ-подчинение двадцать четыре часа в сутки. Может быть, поэтому она все еще не была замужем.

Приятельскими отношениями с Железной Кэллаган мог похвастаться не каждый. Вернее, у нее равно не было ни приятелей, ни врагов. Она приходила в офис, четко выполняла собственные обязанности, сохраняя ровные отношения со всеми – ровные и деловые, во все тех же установленных штатным расписанием рамках, с улыбкой, напоминающей униформу. Внутренние интрижки в компании как будто совсем не касались ее. Иногда создавалось ощущение, что между нею и коллегами стоит некое бронированное стекло, состоящее из параграфов предписаний и инструкций.

Что происходило с Эммили вне работы – не знал ни кто.

Фото без карнавального костюма

c5844384a6a6.jpg

Фото в карнавальном костюме

Выбор костюма для корпоративного мероприятия поставил Эммили в тупик. Она долго думала - в кого бы нарядиться и в конце концов... собственно, если собрать массу того, что попадется под руку и оторвать от этого все лишнее - можно организовать что-то... хелоуинноносибельное - например, костюм феи Моргейз из Века Мангуста. А если кто-то обвинит ее в том, что что-то не так или это ... выглядит не совсем прилично... Что ж... это НЕ официальная обстановка и в таком случае, как говориться... "Не говорите мне что делать - я не скажу куда вам пройти." Что поделаешь - профессиональная привычка охранника.

9b146b022029.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно есть интернет и другие способы обмена информацией, но некоторые вещи не доверяются даже им.

Йоко, основное время занята всякой чушью, в стиле "подай.. принеси.. Адам снова оставил на столе мобильник, у тебя две минуты чтобы его найти!" И ведь находит. А официальная должность - курьер по особым поручениям. Абсолютно мистическим образом умудряется никогда и никуда не опаздывать, даже при казалось бы не реальных сроках. С исторической родиной связывает лишь имя, так как родилась и выросла уже здесь.

Костюм, костюм.. как на счёт...

12966443.jpg

И музыкальное сопровождение 8)

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегорио Мартинес, ведущий пиар-менеджер.

antonio1.jpg

Пресс-конференция BizarreWorlds на Electronic Effective Exciting Emotional Extraordinary Entertainment Expo, или проще – E7, подходила к концу. На экране мелькали кадры очередного симулятора спасения мира, скрещенного с симулятором свиданий, а мужчина на сцене, Грегорио Мартинес, пиар-менеджер компании, с легким испанским акцентом разливался соловьем про то, что перекаты станут еще перекатнее, укрытия – укрытистей, романы – романтичнее, а нелинейность – нелинейнее.

– А если через полгода вы не купите нашу без сомнения гениальную игру... Я буду очень недоволен, – с этими словами Грегорио кивнул в сторону экрана, где очередной ужасный и непобедимый монстр принимал мученическую смерть, будучи разрублен пополам богатырским ударом красавца-героя, - а затем окинул притихший зрительный зал пронзительным взглядом, отчего многие рефлекторно вжались в кресла. Спустя несколько мгновений зал разразился бурными, хоть и слегка неуверенными, аплодисментами и еще более неуверенным смехом, а Мартинес, слегка поклонившись благодарной публике, отправился за кулисы.

– Послушай, Грег, тебе не кажется странным, что наш пиар-менеджер предпочитает запугивать целевую аудиторию, нежели пытаться ее заинтересовать?.. – Заговорил подошедший к Мартинесу парень лет двадцати пяти, его помощник.

– Марк, ты до неприличия скучен. Девочки любят плохих парней, – Ответил Грегорио усталым тоном, подходя к барной стойке и заказывая чашку кофе.

– А мальчики? – Марк устроился рядом и знаком попросил бармена повторить заказ.

– И мальчики тоже, – Грегорио пожал плечами и потянулся за поданной кружкой.

– Железная логика. А главное – прекрасно подходящая для человека, который должен поддерживать имидж нашей конторы, - фыркнул Марк.

Несколько следующих минут прошли в молчании, поскольку Мартинес очень не любил, когда его кофейная церемония прерывалась глупыми разговорами, и Марк понимал это прекрасно.

– Давай так. Если нашу конференцию по итогам выставки не признают лучшей – я поставлю тебе пиво, - наконец, допив кофе и расплатившись, сказал Грегорио, поднимаясь из-за стойки.

– Ага, разбежался! Пивом собрался отделаться. Десятилетний Торрес, не меньше! – Усмехнулся Марк.

– Да хоть секретаршу босса. Все равно тебе в этом споре ничего не светит.

– Ну что, по рукам. Черт с ней, с компанией, уже мечтаю наказать тебя за самоуверенность.

– Ну естественно. Мечты на то и мечты, чтобы к ним стремиться, но никогда не достигать, правильно?..

– Иди к дьяволу, хорошо?.. И не забудь захватить у него бутылочку хорошего испанского бренди. Кстати, о походах… Завтра улетаешь в Бургундию?

– А почему ты говоришь так, будто сам туда не собираешься?

– Я и не собираюсь. Моя ненаглядная решила как следует меня попилить, и теперь вместо старушки-Европы меня ждет ее канадская родня.

– Променять пятизвездочный сеновал на сгоревшие пироги у будущей тещи?.. Сколько раз я тебе говорил о недостатках моногамии, а?..

– Не трави душу, лучше скажи, какой костюм решил выбрать.

Грегорио усмехнулся, достал из нагрудного кармана искусно украшенную серебром ручку с логотипом фирмы и резко начертал на белой рубашке коллеги, не успевшего защититься, размашистую «Z», после чего, рассмеявшись, удалился в сторону выхода.

zorro.jpg
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерил Уилсон.

20 лет. Концепт художник.

Amber_Heard_i_Pinea_219816n.jpg

С малых лет Шерил любила рисовать, сначала это были несуразные домики и члены семьи, потом менее несуразные портреты. Оттачивая своё мастерство день ото дня, девчушка достигла определённых успехов.

И когда на просьбу нарисовать чашку чая, юная Уилсон сказала: "Вам с сахаром или без? - никто уже не сомневался в её таланте.

Шли годы, перед девушкой открывалось всё больше и больше дверей. Из всего обилия возможностей она выбрала игровую индустрию, а всё из-за любви к компьютерным играм.

Характер изменчивый, слегка неуравновешенна (творческие личности они такие), в крайнем случае впадает в истерику, альтруистка, при всём при этом бывает очень тихой и спокойной.

*****

- Хэллоуин это конечно замечательно...- буркнула себе под нос девушка - Но вот какой костюм выбрать?

Шерил оглядела свой рабочий стол в поисках какого-нибудь знака, который будет святым знамением и подскажет что выбрать из кучи монстров и не очень приятных персонажей.

Повсюду были разбросаны наброски, которые в будущем должны будут стать частью игр.

На соседнем столе, принадлежавшем коллеге художницы, с которым она делила кабинет, лежал диск со знакомой Уилсон игрой. В голову сразу пришла идея.

Костюм

Лиза Гарланд. Персонаж игры Silent hill.

250pxlisagarlanddm2.jpg

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джун Арчер, руководитель экономического департамента, задумчиво рассматривала конверт.

post-27524-065588800 1318824806_thumb.jp

Она догадывалась, что в нем: очередное приглашение на очередной корпоратив. Джун ненавидела корпоративы, но, к несчастью, была вынуждена время от времени их посещать. Обычно, ничем хорошим эти мероприятия не заканчивались - то в хлам перепьются программисты, то очередной сценарист, обидевшись на весь мир, не оценивший его гения, начинает лить слезы у нее на плече, попутно заглядывая в декольте. Почему-то пьяные сотрудники обожали изливать ей душу на подобных сомнительных мероприятиях; наверное, потому что точно знали: доверенные ей тайны тайнами и останутся. Точно так же как и многочисленные "секретные" операции компании. Знал бы Дженеро, чего ей стоило добиться столь быстрого окончания проверки. Он-то наивно полагает, что знает о финансах компании все. Как бы не так! Все не знает даже его многомудрая начальница. Впрочем, это еще одна тайна не подлежащая разглашению. И еще одна головная боль: бухгалтеры и экономисты традиционно недолюбливали друг друга, редко отказывая себе в удовольствии сделать мелкую пакость соперникам. Может стоит отказаться?

Вскрыв конверт Джун изумленно присвистнула: Шато-д'Юрфэ в западной Бургундии? Пожалуй, от такого не стоит отказываться. И пусть вся бухгалтерия хоть провалится!

post-27524-073585700 1318824812_thumb.jp

Да, надо же еще найти костюм... Кажется она видела в чулане что-то подходящее. И не забыть попросить у подруги ее роскошный белокурый парик...

post-27524-092391700 1318775649_thumb.jp

С какого-то момента все внезапно пошло наперекосяк.

Костюм, извлеченный из чулана, оказался изрядно декорирован молью. К счастью, у подруги вместе с париком нашлась и замена пострадавшему туалету, но... несколько более легкомысленная, чем ожидала Джун. Впрочем, выбирать не приходилось, время поджимало.

post-27524-020323700 1318897299_thumb.jp

Разумеется, такси застряло в пробке! Чудом, одной из последних, успев на регистрацию рейса, Джун с ужасом обнаружила, что каблук на одной из туфель шатается и вот-вот готов отвалиться. И в довершение всего ее соседями по салону оказалась самая скандальная голубая парочка "Bizarre Worlds" по прозвищу "Том и Джерри". Джун догадывалась, кого следует "благодарить" за такое соседство; от злости она хотела было развернуться в сторону выхода - и тут каблук сломался. Пришлось сесть на свое место и старательно не замечать демонстративно целующихся соседей. Мартини, конечно же, у стюардесс не оказалось, но при помощи изрядной дозы Chantarel Cabernet Sauvignon ей это неплохо удалось.

"Боже, и ведь еще далеко не вечер!" - подумала Джун, спускаясь по трапу и слегка покачиваясь, в чем, впрочем, она винила исключительно так не вовремя отлетевший каблук.

post-27524-092391700 1318775649_thumb.jp

post-27524-065588800 1318824806_thumb.jp

post-27524-073585700 1318824812_thumb.jp

post-27524-020323700 1318897299_thumb.jp

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда Эпштейн, главный бухгалтер.

post-19257-022807300 1318776099_thumb.jp

Линда мрачно смотрела на невесть откуда появившиеся на её столе цветы и размышляла.

Не иначе как от кого-то от молодых директоров, в преддверьи налоговой проверки, и вот конвертик, точно от этого помощника боосса - Ньюсеттлера. Опять разбазарил деньги компании - теперь, может быть, даже, пригласит в ресторан, и закажет шампанского и устриц и будет напряженно смотреть, достаточно ли она выпила. А потом станет томно смотреть в глаза и умолять посмотреть старые проводки, отсторнировать немалую сумму ушедшую в счёт оплаты по липовому договору. А у неё на устриц аллергия.

Что она забыла в этой Канаде? И в Биззар Ворлдс её все ненавидят, считают грымзой и мегерой, а как с ними ещё? Вот взять хотя бы её заместителя. Ну никаких представлений о бухгалтерии, небось по блату устроился. За красивые глаза. Глаза, красивые у него, да. Может, в спортзал записаться? Да нет, глупости всё это, когда, сейчас вот с налоговиками разобраться бы, а там квартальный отчёт. А там и годовой, а там можно и в отпуск. Съездить на родину, в Израиль, навестить родных, что она забыла в этой Канаде, дура? А у Соломона, который так настойчиво добивался её расположения, уже трое детей и домик в Хайфе. Но её дом всё равно лучше, и расположен прямо в Хэмпстеде - самом уважаемом еврейском квартале Западного Монреаля - все знают, что мисс Эпштейн хорошо зарабатывает и благопристойна - две синагоги рядом. Жизнь удалась?

А вот сейчас разорвать этот конвертик, словно бы и не было никакого приглашения, и пусть сами разбираются с налоговиками. Не будет она больше за ними ничего разгребать, пусть платят налоги по полной: богатей, Канада, плачьте, акционеры! И всё-таки интересно: устрицы или омары?

Линда быстро, чтобы не передумать, вскрыла конверт. Приглашение? На Хэллоуин? А квартальный отчёт? А годовой? Да гори оно всё синим пламенем, в конце концов. Поехать, и будь что будет.

Нарядиться королевой, и поехать. Отчёты пусть Дениел кропает.

post-19257-015979700 1318776114_thumb.jp

post-19257-022807300 1318776099_thumb.jp

post-19257-015979700 1318776114_thumb.jp

  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элизабэт Шрейдер, 42 года. Ведущий сценарист игры "Век Мангуста".

Элизабэт Шрейдер – имя способное вызвать ужас у фанатов игр «Bizarre Worlds». Ведущий сценарист нового проекта компании, игры - «Mongoose Age». Лицемерная, завистливая, корыстная и эгоистичная женщина, которая возвела свою личность в культ. Одинока, поэтому всё время посвящает работе. Её офис больше напоминает храм поклонения самой себе: на стенах развешены награды и портреты, повсюду фотографии в дорогих рамках, даже с рабочего стола компьютера на мир надменно взирает великая и ужасная Элизабэт Шрейдер. Присутствует на всех выставках, презентациях и конференциях компании.

Благодаря технологии motion capture увековечила себя в игре, став голосом и лицом разбойницы-контрабандистки Терезы, автором которой сама и является. Помимо всего прочего выпускает книги, написанные в рамках разработанного ею сеттинга. Все фанатские возмущения воспринимает в штыки, считая, что с такими фанатами и враги не нужны. Несмотря на то, что игровое сообщество неоднозначно воспринимает всё то, что она делает, её проекты успешны с коммерческой точки зрения. Генерирует идеи (рядом с которыми бразильские сериалы просто бред сумасшедшего в пустыне), на ходу, поэтому не расстается со своим диктофоном, постоянно бормоча в него очередное озарение.

На досуге развлекает себя, подавая судебные иски за сексуальное домогательство на неугодных коллег. Где-то в глубине души вполне милая и адекватная особа, но так глубоко, что уже и сама забыла об этом… Не лишена чувства юмора, правда весь её юмор сводится к превосходству над окружающими. За глаза многие в компании называют её Дарт Шрейдер.

post-29770-044896300 1318779405_thumb.jppost-29770-064745000 1318779394_thumb.jppost-29770-065184300 1318779419_thumb.jp

- Оденусь какашкой – испорчу всем праздник, - задумчиво произнесла она в диктофон. Затем подумала ещё немного и стерла запись. Накинув плащ супермэна, и встав перед зеркалом с диктофоном в руке, решила, что на этой вечеринке она удивит всех и не придет в костюме Терезы, а будет Лоис Лейн.

post-29770-074091800 1318779532_thumb.jp

Но подумав ещё немного, отбросила в плащ в сторону. Мало кто оценит этот образ, и вообще надо быть ближе к народу, учитывая что многие в компании и так её недолюбливают. Поэтому Элизабэт остановилась на простом и добром образе.

- Эй, Эван, закажи мне костюм Красной Королевы, из Алисы в старне чудес, - скомандовала она своему секретарю.

post-29770-024253400 1318795078_thumb.jp

post-29770-064745000 1318779394_thumb.jp

post-29770-044896300 1318779405_thumb.jp

post-29770-065184300 1318779419_thumb.jp

post-29770-074091800 1318779532_thumb.jp

post-29770-024253400 1318795078_thumb.jp

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грегори "Грег" Коул 34 года

Композитор и саунд-дизайнер «Bizarre Worlds»

Монреаль. Клуб "CielBleu", вечер пятницы

            Рев толпы, вспышки софит, каледойскоп мыслимых и немыслимых цветов наполняет, искрящийся неоновым туманом зал популярного клуба, космическими, почти нереальными очертаниями. Толпа неистовствует, она разгорячилась, она жаждет продолжения этого чудесного вечера электронной вакханалии звука. Сотни молодых людей, в едином приступе эйфории, скандируют имя музыкального коллектива, который на этот вечер вознесся на вершины всеобщей любви и популярности.

            Soft Funk..

            Soft Funk...

            Они кричат все чаще и все более слаженней, пока, наконец, не умолкают в благоговейном предвкушении - раскаты электронного грома разносятся под сводами "Ciel Bleu",низкие басы заставляют вибрировать пол под ногами завороженной публики. 

            За диджейскими пультами на высоком пьедестале-пирамиде появляются они - загадочная пара музыкантов, в чьих нарядах с легкостью угадываются черты роботов - героев научной фантастики. Их головы украшают блестящие причудливые шлемы с забралами футуристической формы, антеннами, а костюмы из латекса с яркими светящимися полосами на них, благодаря пульсирующему свету придают движениям музыкантов необычайную синхронность.

            De-rezz! De-rezz!

http://www.youtube.com/watch?v=H1Pc-S5dl8g&feature=related

Гримерка группы "Soft Funk", спустя час. Грегори Коул

 - Gregoire! Durant ce soir tu étais le meilleur! (Грегуар! Этим вечером ты был на высоте!)

Невысокий мужчина в  латексном костюме, (который в свете обычных ламп выглядел донельзя нелепым), со спутанными длинными волосами, прилипавшими к лицу от обильного пота, широко улыбнувшись, швырнул банку пива через комнатку Грегу. Тот ловко поймал банку, резко открыл крышку, прислушиваясь к характерному шипению, затем сделал глубокий глоток и криво усмехулся.

- Нико, у тебя ужасный акцент!

Длинноволосый хохотнул и поставив на пол большой шлем в виде головы робота, с разбегу плюхнулся на кожаный диванчик, стоящий напротив кресла, в котором, закинув ноги на спинку, расположился его собеседник.

- Греги, ребятам из клуба наши дурачества пришлись по вкусу,- он кивнул на костюм самого Коула, небрежно сваленный в кучу возле дивана. -Они приглашают нас на будущей неделе снова выступить.

 - Нет, Нико, даже не мечтай, - отрицательно мотнул головой Грег. - Ты знаешь, я буду во Франции на будущей неделе и...

- Да, да, - ворчливо перебил его Нико. - Эти твои видеоигры...

 - Послушай, - Грег прикрыл глаза и сделал еще один короткий глоток пива. - Ты знаешь, что как мне важна эта работа. Неважно, корпоративная вечеринка, Хэллоуин или похороны, - но я буду там, если наш босс так решит. 

- Грег, но наш коллектив... Мы же не можем отказаться от выступления...

- Группа - это только хобби, и ты это знаешь, - Грег посмотрел своему другу прямо в глаза.

post-16668-068624400 1318786077_thumb.jp

Грегори Коулу абсолютно не нравилась идея корпоративного паломничества "Bizarre Worlds" (в этой компании Грег работал около двух лет) на его историческую родину - во Францию. 

Грегори не любил Европу. Она отталкивала его своей теснотой и шумной людской суетой городских улиц и кварталов. Несмотря на прямые французские корни, он лишь однажды был в Амьене, сопровождая свою тогдашнюю подружку на протяжении всего ее туристического вояжа по европейским мегаполисам.

Предки Грегори покинули землю Франции в начале прошлого века, незадолго до начала Первой мировой войны. В то время Новый свет манил иммигрантов со всей Европы. В конце концов, Коулы порвали со всеми своими европейскими корнями, когда прадед Грегори поменял семейную фамилию Коленкур, на более привычную западную.  Коленкуры были прямыми потомками знаменитого Армана Луи маркиза де Коленкура, - личного адъютанта и верного друга самого Наполеона Бонапарта. Однако, жизнь диктовала свои правила и от знаменитой фамилии пришлось отказаться. Несмотря на это, в раннем детстве, (это Грегори помнил очень хорошо), его бабушка часто называлаего Грегуаром Огюстеном. Она же, со временем, привила маленькому Грегори любовь к музыке.

Грег учился на последнем курсе консерватории в Торонто,когда безумно полюбил видеоигры и вскоре, после завершения обучения, они с друзьями основали свою скромную компанию, в которой Коул трудился на должности игрового композитора. Их маленький люительский бизнес, очень скоро, потерпел неудачу, однако за недолгое время своей работы Грег был замечен. Он успел сменить несколько  игровых компаний, пока, наконец, не очутился в«Bizarre Worlds». В этом году ему была предоставлена возможность возглавить проект новой и довольно перспективной игры студии.

Грегори Коул долго добивался такой возможности, так что теперь у него была серьезная мотивация и он не мог не отправиться на этот хэллоуинский корпоратив. "Костюмированная вечеринка, - хмыкнул он про себя. - Что ж, при определенном раскладе это будет даже весело. Раз уж мы едем во Францию, то сам Бог велел мне выбрать образ моего героического предка".

post-16668-098611700 1318786085_thumb.jp post-16668-092661600 1318880391_thumb.jp

post-16668-068624400 1318786077_thumb.jp

post-16668-098611700 1318786085_thumb.jp

post-16668-092661600 1318880391_thumb.jp

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лия де Руссо. Отдел Кадров (злыми языками в кулуарах называемая Работорговкой)...

- Вы не знаете, что хотите от работы? А кто должен знать? - женщина наклонилась вперед и строго посмотрела в глаза собеседника.

Молодой человек от резкости заявления разинул рот.

- Простите, может вы не так поняли... - начал было он оправдываться...

- А как я должна была понять? - Лия почувствовала, что он уже на крючке. Осталось лишь подсечь рыбку и еще один сотрудник принят в компанию на мизерную ставку. Хороший сотрудник, между прочим, но мнение Лии ему знать необязательно. Еще вздумает попросить больше.

- Подождите... - на лбу будущего сотрудника выступила испарина.

- Ждать? Я уже двадцать минут пытаюсь добиться от Вас ответа... - женщина постучала по наручным часам, громко постучала. И невозмутимо продолжила. - Вы согласны на наши условия?

- Но это же... это рабские условия труда?! Это незаконно! - чуть ли не жалобно произнес соискатель...

- Это работа в "Bizarre Worlds"! Крупнейшем разработчике игр в Северной Америке! И это Вас не устраивает? Деточка, - женщина настолько зло улыбнулась, что паренек даже вздрогнул, - контракт и ручка на столе, а дверь вон там. Это ваша жизнь и ваша судьба, Рон Фишер... Вам выбирать, но знайте, такой шанс самореализоваться выпадает лишь один раз в жизни... Ваш ответ?

Женщина уставилась на будущего художника взглядом безжалостного хищника, все-таки настигнувшего жертву и предвкушающего будущий пир.

- Правильный выбор... - ни один мускул на её лице не дрогнул, когда Рон дрожащей рукой поставил подпись в контракте. - Завтра в восемь ноль-ноль жду Вас на рабочем месте.

- Но... - голос Рона перешел уже на шепот.

- Никаких "но", контракт подписан, оправдайте потраченное на Вас драгоценное время, мое время. Свободны. Следующий...

Женщина сняла очки и потерла переносицу. Кризис кризисом, а штат компании расширяется. Но денег руководство как обычно зажало. А людей принимать все равно необходимо. Патовая ситуация? А вот и нет! Лия выбрала самый мерзкий способ (за что и получила прозвище "Работорговка"), но действенный. На одной стороне медали ослепительная завлекаловка - геймдев, работа в престижной компании, головокружительные перспективы карьерного роста, а на другой... рабские условия труда и смехотворная оплата труда. Однако если знать, как давить на человека, то он согласится на все ради мечты... Всего-то надо... А это уже персональный секрет госпожи Руссо...

Стерев весь спам, в то числе и сообщение от администрации, она набрала знакомый номер и со стальными нотками в голосе произнесла:

- Рон, ты уже достал тянуть кота за яй.... Верни мой костюм... Немедленно!

post-5617-073879200 1318786282_thumb.jpg

post-5617-073879200 1318786282_thumb.jpg

  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рон Фишер. 3D-дизайнер

В не очень большом, светлом кабинете сидел тёмноволосый мужчина. Вид у него, можно сказать, был не особо ухоженный: взлохмаченные волосы, усталые глаза, лёгкая небритость. Напротив него стояла девушка, положив руки на стол и грозно смотрев ему в лицо. Мужчина с неким страхом смотрел и на неё особенно, после того как она продемонстрировала ему условия работы:

- Вы не знаете, что хотите от работы? А кто должен знать?

Мужчина от удивления разинул рот:

- Простите, может вы не так поняли...

- А как я должна была понять?

- Но...

- Я уже двадцать минут пытаюсь добиться от Вас ответа... Вы согласны на наши условия?

- Но это же... это рабские условия труда?! Это незаконно!

- Это работа в "Bizarre Worlds"! Крупнейшем разработчике игр в Северной Америке! И это Вас не устраивает? Деточка, - женщина настолько злобно улыбнулась, что тёмноволосый даже вздрогнул, - контракт и ручка на столе, а дверь вон там. Это ваша жизнь и ваша судьба, Рон Фишер... Вам выбирать, но знайте, такой шанс самореализоваться выпадает лишь один раз в жизни... Ваш ответ?

Женщина не мигая уставилась на будущего художника в 3D.

-Правильный выбор... – Рон чьи эмоции поглотил то ли банальный страх, то ли чувство побыстрей уйти от женщины и запереться в сортире, не медля, дрожащей рукой поставил подпись в контракте. - Завтра в восемь ноль-ноль жду Вас на рабочем месте.

- Но...

- Никаких но, контракт подписан, оправдайте потраченное на Вас, мое драгоценное время. Следующий...

***********

В тёмной комнатке за столом, где красовалась ещё нетронутая кружка с кофе, несколько разноцветных карандашом и испорченные с годами кисточки, сидел мужчина. В правой руке он держал карандаш и на альбомном листе быстрыми движение рисовал эскиз. Вот он быстро добавляет - штрих появилась борода. Ещё несколько резких движений - у детища появляется крепкая мускулатура. Ещё несколько подобных штрихов, кое-где обвести, кое-где подправить и всё готово. Мужчина подтянулся, выпрямив руки вверх и облокотив свою голову назад, затем он опустил руки и посмотрел на свое детище, почёсывая затылок.

post-21914-083222000 1318787502_thumb.jp

Мужчина удовлетворенно улыбнулся

«Мистер железная башка, вы должны оплатить моё лечение указательного пальца»

- Рон!

Мужчина вздрогнул так, словно в его кресле сработал встроенный электрошокер, он чуть было не опрокинул кофе на рисунок:

- А? Чёрт Лили какого…

- Рони тебе письмо.

В комнату Рона, где единственным источником света была лампа на его столе, зашла молоденькая девушка, лет двадцати, держа в руках ноутбук. Заметив это, мужчина пришёл в лёгкое недоумение:

- Я же вроде не разрешал тебе брать свой ноутбук

- О нет – засмеялась девушка – ещё как разрешил.

- Когда это было? Пока я спал?

- Три часа назад. Когда ты выбрасывал в корзинку очередную бумагу, я подошла и спросила можно ли взять твой ноутбук для доклада. Ты сказал «угу-угу» и помахал мне рукой.

Рон нахмурил лицо и попятил взгляд в сторону:

- Слушай, если ты сомневаешься, то я на диктофон это записала…

- Эээ я тебе верю. Так что ты там сказала мм… – Рон закрыл глаза и начал пощёлкивать пальцами пытаясь сформулировать фразу.

- Я говорю, тебе сообщение пришло.

- Надеюсь, ты почту мою не тронула?

- Пфф на что там смотреть? Толька «Ещё один заказ» «Куду идём сегодня» и самое душещипающие «Океи?».

Лили подошла к Рону и дала ему в руки ноутбук:

- Я не читала. Слово скаута.

Девушка вышла из комнаты и заперла за собой дверь.

«Слово маленького чертёнка»

Рон убрал со стола законченный эскиз и положил ноутбук. Как, оказалось, вводить свой адрес электронной почты было не обязательно, мужчина лукаво улыбнулся и покачал головой. Таки прочитала.

«Приглашение. А я тут при чём?»

Рон всегда старался, не выделятся в компании кроме моментов, которые касались его 3D рисунков приносящие ему, пусть не очень, но хоть какие-та благоприятные плоды для него и семьи. Художник опрокинулся на спинку кресла и задумался. Он ровно год проработал в этой компании, ко всем привык, перестал заикаться при разговоре с ними или вздрагивать когда его имя выговаривали.

Рон немного поежился, затем встал с кресла и подошёл к шкафу с одеждой. Фантазия могла разыграться в плане создание традиционно раздетой эльфийки, а вот в плане костюма, даже Лили не смогла бы пришить пуговицу в нужное место. Рон достал со шкафа плащ, белую рубашку, пиджак и брюки. А также он заметил одну коробку, где было написано «Лия де Руссо». У Рона округлились глаза, сердце начало бешено биться, он обернулся в сторону ноутбука и заметил "недостающую деталь" и знак, что до завтрашнего вечера он не доживёт.

Рон, ты уже достал тянуть кота за яй.... Верни мой костюм... Немедленно!

Рон Фишер в костюме аля Константин (на большее гардероб его не позволил)

post-21914-023413100 1318788910_thumb.jp

post-21914-083222000 1318787502_thumb.jp

post-21914-023413100 1318788910_thumb.jp

Изменено пользователем Иоанна
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торонто славится своей мультикультурностью.

На его улицах вы можете встретить представителей практически всех наций мира.

Из путеводителя по Торонто. 2010 г.

Исия Сиро. Разработчик.

В каждой уважающей себя студии есть долгострой. Долгострой глубоко зарытый, снабженный парой-другой, неплохих специалистов, укомплектованный техникой и неплохим бюджетом. Притом долгострой не нашумевшего проекта, не инновационной сверхигры, что при запуске даёт вам в нос, а какого-нибудь маленького чуда, которое кардинально отличается от всех остальных игр производимых студией.

Биззаровский проект начался с пачки бумаг, двух флешек и желтокожего человека, который молча просидел в приемной двое суток, отлучаясь только в туалет, и то 2 раза в день. На второй день охранники хотели вытащить причудливого робота, но приемная была пуста, а кресло для посетителей у стола генерального директора было занято...

Через неделю пара уборщиков заметила, что на -2 этаже стало больше скомканной бумаги, потом пропало два недавно нанятых дизайнера, в технических помещениях охраной был пойман журналист из известного игрового журнала, а секретарша, задержавшайся на работе, была напугана тёмным силуэтом и тихим вопросом: "Дражайшая мэм, не могли бы вы дать мне чашечка кофе для моего организма?".

О Исии Сиро рядовым сотрудникам фирмы известно очень мало. Этот невысокий японец считает компанию своим домом и старается не открывать её секреты посторонним, а посторонние в его видении это все, кроме горстки таких же чокнутых работников и босса.

Shiro-ishii.jpg

На этой неделе в курилках компании самой популярной новостью было заявление о открытии тайны великого долгостроя, что острые языки русских разработчиков последний месяц сравнивали с БАМом и освоением Арктики, а крохотная художница из бутафорского отдела всем желающим показывала акварельный набросок костюма, который очутился у неё на столе:

0d59a37f0770.png

Изменено пользователем Keitel
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
c96aa741f015.jpg

Эрик Стене - 25 летний секретарь Элизабэт Шрейдер.

Робкий и стеснительный молодой человек. Боготворит свою начальницу, но в то же время боится. Готов исполнять любое её желание по первому зову, несмотря на то, что она даже имени его запомнить не может, и вообще вспоминает о его существовании в те минуты, когда нужно забрать её одежду из химчистки или сбегать в ближайшую закусочную за обедом.

Утром 16 октября Элизабэт Шрейдер буквально вползла в свой офис, где её уже ждал Эрик, с кружкой горячего кофе. Не снимая темных очков, женщина, придерживаясь рукой за стену, взяла кофе свободной рукой и, зайдя в кабинет, упала в кресло.

- Спасибо, Эдвард. Гадкий выдался вечерок. Пересеклась в баре со своим бывшим мужем, даже жалею, что не могу развестись с ним ещё раз и отсудить вторую половину его имущества.

- Он был вас не достоин, мэм…

- Да, конечно, но ты не мой психоаналитик и деньги получаешь совсем за другую работу, есть какие-нибудь новости для меня?

- Да, свежая пресса…

- Мне уже страшно, что там понаписали, в последнее время все как будто ополчились против меня, - она устало потерла виски пальцами. – Ну, излагай уже.

- Общественность неоднозначно восприняла новое дополнение «Печать Киллера» для игры «Век Мангуста», сравнивая его с ранее вышедшим дополнением «Потерянный Мозг» для игры «Максимальный Дефект» (Max Defect), всё той же компании «Bizarre Worlds»,- начал читать Эрик. - Если уже говорить в целом, то вторая часть «Века Мангуста» отошла от канонов ролевых игр, заложенных в ранних играх компании, таких как «Buldur's Gay» и «EverSummer Days», становясь фэнтезийным клоном «Max Defect». Неужели сценаристы компании исчерпали запас идей, если начинают заимствовать их друг у друга?

- Хватит. Что за ересь они там пишут? Что они вообще там понимают? Нравится, не нравится, всё равно всё купят за милую душу, наш отдел маркетинга знает, за что получает деньги! Наделаем очередной набор брони, поместим коды активации на банки Кока-колы и пожалуйста… Вообще вчера меня посетила гениальная идея. Терезы было слишком мало в основной игре, нужно раскрыть её личность. Может быть, сюжет для комикса написать? Возьмем Терезу, добавим одного популярного персонажа из первой части, одного из второй, пообещаем открыть некоторые секреты игры и выпустим всё в начале следующего года! Как тебе?

z_26deae31.jpg

- Вы гениальны как всегда.

- Ой, да брось, ты мне льстишь, но продолжай в том же духе, позвони Мизерли и скажи, что я хочу обсудить с ним это.

- - Кстати, до меня дошел слух, что в планах начальства подключить Алана Мендрейка к работе над «Веком Мангуста».

При этих словах Элизабэт выплеснула только что отпитый кофе на клавиатуру.

- Что?! Да только через мой труп, я не собираюсь работать с ним в одной команде!

- Пока не забыл, ещё одно сообщение от Босса.

- Ну, уж нет, хватит с меня новостей, они что, все смерти моей хотят?

- Никак нет, мэм, все вас ценят и дорожат вами! Это приглашение на вечеринку…

19156.jpg

Эрик недолго думаю решил нарядиться ситхом

Изменено пользователем Amaranth
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кен (Кенни) Блэксад, 28 лет.

Компания Bizarre Worlds, несмотря на название, является частью холдинга, так как она вынуждена сотрудничать с различными партнерами как и видео-игрового бизнеса (издатели и т.п.) и внеигрового (текстильные, медиа и другие компании). В связи с этим нередки случаи перевода сотрудников из одного филиала в другой. Кен по основной специальности менеджер по связям с общественностью, однако ему удалось побывать и логистом, и менеджером по контролю качества, и маркетологом, и даже главным в отделе внутренней и внешней безопасности. Он отслужил в армии Соединенных штатов 2 года, несмотря на протест отца,

63222-23.jpg

который, однако, не помешал сыну "стать настоящим мужчиной". В компании он оказался довольно рано, но ответственных должностей ему не поручали, зато он стал помощником одного из солидных брокеров и официально представлял компанию на некоторых пресс-конференциях, где учился искусству общения с прессой и представителями ТВ

1318762227104.gif

Постепенно набирая опыт, Кенни приобрел репутацию хорошего и инициативного сотрудника, но весьма нестабильного и необщительного. Из-за постоянных переездов и командировок он так и не завел семью, ходили слухи о пристрастии к алкоголю, но на публике теперь уже мистер Блэксад никогда не позволял себе расслабиться.

На выставке перед заказчиками после продолжительного отпуска (здесь Кен отрастил бородку и вообще сам на себя не похож)

post-20947-063331900 1318793451_thumb.jp

Вернувшись в строй, он некоторое время поработал в сторонних компаниях, а затем переведен в Bizarre Worlds, где в основном занимался с общественностью и представлял интересы главного офиса.

Неболтлив, много курит.

Уже во Франции:

kinopoisk.ru-Alain-Delon-483333.jpg

Размышляя над костюмом, Кен пришел к выводу, что не мешало бы сделать что-то простое, без излишеств, тем более, что вечеринку он считал не нужной, но корпоративная этика предусматривала другой вариант.

250px-Question03.jpg

post-20947-063331900 1318793451_thumb.jp

Изменено пользователем IeroKelnik
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оливер Даффс, геймдизайнер (игровая механика).

Mattew.jpg

- Сволочь ты, Олли!

- И горжусь этим.

- Тебе вот ни капельки меня не жаль, да?

- Да, да, вот такая я неблагодарная.. ТВАРЬ!

Двое молодых людей сидели за компьютерным столом, уткнувшись носами в один монитор. Один, владея клавиатурой, мышкой и, соответственно, ситуацией, увлечённо тыкал, кликал, скроллил и занимался прочими развивающими реакцию упражнениями. Второй наблюдал за происходящим из-за плеча приятеля, то и дело подпихивая того своим плечом и давая чрезвычайно полезные советы.

- Э, э! Вон того вот сейчас тоже убьют же!

- Не убьюуууут, - цедил сквозь зубы игрок, принимаясь кликать в четыре раза быстрее, - Скройся, скотина! Пошёл, пошёл! Я трое суток угробил, чтобы этого красавца получить.

Наблюдатель заворожённо глядел на разворачивающиеся на экране баталии.

- Олли.. - наконец протянул он жалобно.

- Мм?..

- Ты всё-таки извращенец.

Игрок, закончив забивать виртуальной лопатой злобного вида животное, больше всего похожее на зубастую ворону, сфокусировал камеру на безмятежно разгуливающем туда-сюда по зелёной травке забавном розовом зверьке с большими выпученными глазами.

pinata.jpg

По правому клику выехало окошко, предлагавшее дать зверьку имя. Введя желаемое и нажав кнопку "сохранить", парень откинулся на стуле, сладко потянулся, повернулся к приятелю, кивнул и широко улыбнулся.

- И горжусь этим.

- И гордишься этим.. - эхом откликнулся наблюдатель, и с задумчивой улыбкой покачал головой, - Что ж, я надеюсь, ты не явишься на вечеринку, на которую должен был пойти я, изображая кого-нибудь из этих? - Он кивнул в сторону монитора.

- Ах да, - игрок неожиданно посерьёзнел, - костюм.

Он покрутил головой по сторонам, осматривая стены, пол, потолок, мебель и технику, пока взгляд его не остановился на явно выбивающейся из общего интерьера (зато вполне гармонирующей с происходящим на экране) вещице.

toy.jpg

Лицо игрока снова расплылось в довольной улыбке.

- Думаю, с костюмом проблем тоже не будет.

Изменено пользователем tenar
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рики Грэй, 33 года. Креативный отдел

post-18302-095598500 1318849077_thumb.pn

Он человек, занимающий не самое последнее место в компании.. как ему кажется. Обширным креативным мышлением Рики похвастаться явно не может, но когда это ему мешало создавать собственные игровые идеи, пусть и слегка эксцентричные и.. нет, об этом не стоит упоминать. Важно лишь одно: без него вся игровая индустрия загнется на корню. Абсолютно вся.

---

Солнечное утро как всегда приходилось встречать в окружении бумаг и остывшего, собственноручно сваренного кофе. Телефон в это время весь разрывался от звонков, на факс приходили кое-какие игровые предложения, дополнения, заказы. Грэй, сидя за рабочим местом, пристально глядел в монитор компьютера и как-будто что-то выискивал.

Несколько щелчков мышью и вуаля! – новый концепт-арт, прямиком из обыденного игрового хаоса. Так и создаются шедевры… одним лишь нажатием клавиши.

Едва скрывая кислое выражение лица после выпитого кофе, Рики решил позвонить в финансовый отдел. Сколько ни работай, а деньги все равно нужны, особенно такому деловому и занятому человеку.

- Проснись и пой, чува-а-ак! – дверь чуть не вылетела со свистом после такого удара ногой. Это был Боб, еще один «кадр». Утром он имеет привычку хотя бы извиняться после таких показов с дверью, но сегодня он чуть ли не взрывался от радости.

- Какого хрена, мать твою? Если ты не обучен манерам, уважай хотя бы чужое имущество, нечего так каждый раз взлетать, как в задницу ужаленный.

- Ты чего такой кислый, чувак? Погоди.. ты что, не слышал?

- О чем, Боб? – вопросительно уставился на него Рики, - Кого же мне нужно слушать с утра пораньше? Кроме охранника, желавшего всем доброго утра – никого.

- Ну ты и темный лес, чувак! Или прикалываешься? Ладно-ладно, не буду тянуть кунари за рога. У меня отличные новости: компании устраивает Хэллоуин!

- И-и-и?

- Что?! Я тебе поведал самую охерительную новость за последние 10 лет, и все что ты можешь сказать – это твое «и-и-и»?!

- Боже мой, иногда мне кажется, что я разговариваю с одним из своих компьютерных героев, которых сам же и создал.. – вздохнул Грэй, откинувшись в спинку кресла, - Этой новости – сто лет в обед, о ней знают все. Темный лес не я, а ты.

- Правда? Я думал, что ты не знаешь.. Ну, такой человек, как ты, постоянно в работе и ему нет дела до окружающего мира.

- Еще чего! Этот маскарад – мой шанс показать себя с самой лучшей стороны. Быть может, после этого, я поднимусь вверх по карьерной лестнице.. кто знает.

- Угу, или отпустишься ниже охранника, и будешь сам всех приветствовать утром, ха-ха!, - засмеялся Боб, - Ладно, шучу. Ну, так и кем надумал быть на этом празднике жизни?

Рики вновь принял рабочее положение и полез в компьютер. Через несколько секунд всплыло окно и там, в аккуратном порядке появились фотографии. Некоторые были реальны, другие – обычной фантазией Грэя.

- Смотри и восхищайся!

Костюм

post-18302-057905900 1318849460_thumb.pn

post-18302-095598500 1318849077_thumb.pn

post-18302-057905900 1318849460_thumb.pn

Изменено пользователем Legislator
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта Гайер. 19 лет. Актриса. Лицевая модель для женских персонажей игр «Bizarre Worlds».

- Джоан, твою мать, почему я должна делать за тебя твою же работу? Ты мой агент или где?! Что? Не поняла, повтори. Что?! Может быть, ты мне платить будешь за выполнение своих прямых обязанностей? Ах, «извините, мисс»! Последний шанс? А зачем? Свою бесполезность ты уже показала, почему я должна мотаться по городу, договариваясь о встречах и подписании контракта? Я – актриса, а не девочка на побегушках! Вынь свой язык из моей задницы и прекрати оправдываться! Да мне не интересно слушать про твою семью! Все, ты уволена, детка.

Нажав на кнопку мобильного телефона, Шарлотта откинулась на спинку заднего сидения, устраиваясь поудобнее. Девушка буквально кипела от злости. И причиной этого была вовсе не нерасторопная женщина-агент, которая, кстати, довольно неплохо справлялась со своими обязанностями. Бедняжка просто попалась под горячую руку. Чертов жирный упырь…

Этим вечером, юная, но очень перспективная актриса Шарлотта Гайер, которая уже приобрела популярность, славу и состояние за счет съемок во многих молодежных сериалах и фильмах, посетила офис компании «Bizarre Worlds». Девушке поступило интересное, хоть и не самое прибыльное (Конрад Мизерли – жадный засранец), предложение, заинтересовавшее ее. Гайер должна стать лицевой моделью женщины-протагониста сиквела популярной компьютерной игры «Mongoose Age». Гонорар за это относительно не велик, но девушка расценила подобную работу как хороший пиар ход. Надо же расширять аудиторию?

Актриса подписала контракт, едва не устроив скандал по поводу одного пункта – Шарлотта обязана участвовать во всех корпоративах компании, в том числе и в вечеринке на Хеллоуин, которая будет проходить в средневековом замке. Замок, это, конечно, очень интересно, но чем ей там заниматься? Расстройство одно…

Даже рослый водитель актрисы чувствовал, что сейчас с начальством лучше не спорить и не разговаривать. Коротко спросив: «Куда?», он завел мотор HUMMER’а Шарлотты (другие автомобили она не признавала) и отправился в сторону отеля, в котором расположилась Гайер.

Не всякая девица в 19 лет способна достичь столько, сколько добилась Шарлотта. Имея отвратительнейший характер, девушка обладала деловой хваткой, актерским талантом и великолепной внешностью. Этими дарами она умела пользоваться превосходно и не скрывала, что поднялась с самих «низов», что, впрочем, не мешало ей не распространятся о своей жизни до мирового признания.

Шарлотта поднялась к себе в номер, бросила сумочку на кровать и полезла в бар. Любой стресс она переживала с большим трудом, а после личной встречи с одним из сотрудников «Bizarre Worlds» актриса наконец-то поняла, в какое дерьмо вляпалась.

Налив себе водки в первую попавшуюся емкость, коей оказался высокий бокал, явно не предназначенный для такого напитка, Шарлотта устало опустилась на ковер.

post-24723-020091200 1318861090_thumb.pn

Может, хотя бы вечеринка в средневековом замке поможет забыть об этом кошмаре. Но ведь там будет этот… Впрочем, вдруг ей удастся от него избавиться?

Благо, со съемочной площадки у нее остался занятный костюм, как раз для Хеллоуина…

post-24723-053427300 1318861112_thumb.jp

post-24723-020091200 1318861090_thumb.pn

post-24723-053427300 1318861112_thumb.jp

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Р. Престон

Начальник административно-хозяйственного департамента.

34 года.

post-28627-098551000 1318861138_thumb.jp

Семейное положение: не женат.

Дети: нет.

Близкие родственники: нет.

Стаж работы в компании: 15 лет.

Вредные привычки: нет.

Характер: замкнутый.

За время работы в компании поднялся от помощника менеджера низшего звена до руководителя целого подразделения. Зарекомендовал себя как ценный и ответственный сотрудник.

С подчиненными обращается крайне сурово; с руководителями других отделов держит себя сухо, но корректно.

Нареканий не имеет.

Узнав, о наметившемся корпоративном выезде в Европу, Джон поджал губы, но тут же принял решение подготовиться заранее. Во-первых, это вообще было в его натуре – делать все заранее. Во-вторых, сказал он себе, отдых в замке следует расценивать как возможность упрочить свое служебное положение. Однако последующие события спутали все его карты.

Раздался тихий стук в дверь кабинета, а затем дверь приоткрылась и в нее просунула голову Келли Граймс.

- Мистер Престон, - девушка тяжело дышала, - мистер Престон! Можно к вам?

Джон поднял голову и удивленно посмотрел на секретаршу. Девушка была исполнительна, но по его личной десятибалльной шкале, которой он пользовался для оценки своих подчиненных, с трудом дотягивала до жалкой пятерочки.

- Мистер Престон! - пока он размышлял над несовершенством мира, в котором он вынужден работать с недалекими людьми, Келли подошла к его столу. Она явно была взволнована. – Помните, вы говорили, что если я замечу что-то странное, мне следует сразу сказать вам?

Мистер Престон все прекрасно помнил. Одной из причин, по которым он легко и уверенно шагал вверх по карьерной лестнице, был маленький, но очень важный факт, о котором часто забывали другие: водители, секретари и уборщики видят и слышат то, что при правильном использовании может весьма и весьма пригодиться человеку, умеющему эти знания применить. Из раздумий его опять вырвал голос Келли:

- Сегодня Меган, ну, вы знаете, секретарь Ганса Бергера, попросила меня подменить ее в обед, а то ей надо было в…

Джон сделал нетерпеливый жест, отмахиваясь от ненужной информации:

- Мисс Граймс, вы тратите мое время впустую, впрочем, как и всегда. Переходите к сути.

- Простите, мистер Престон, конечно. Так вот, у мистера Бергера сегодня была встреча с Шарлоттой Гайер, и я убирала чашки, а дверь была неплотно закрыта, и я услышала, что… - тут Келли сделала еще шаг вперед и голос ее упал до шепота.

Именно поэтому мистер Джон Р. Престон, совсем упустивший из виду необходимость заказать маскарадный наряд заранее, с трудом сдерживая раздражение от жаркого, неудобного и отвратительно пахнущего дешевым стиральным порошком костюма, был вынужден пойти на праздничный вечер в таком вот виде

post-28627-093854000 1318861156_thumb.jp

post-28627-098551000 1318861138_thumb.jp

post-28627-093854000 1318861156_thumb.jp

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ганс Бергер, 32 года, штатный психолог компании Bizarre Worlds.

140758dabe27.jpg

- А потом эта сучка из бухгалтерии и говорит мне "Извините, но из-за небольших накладок мы не можем выплатить вам зарплату прямо сейчас, приходите завтра". И так каждый день! Я, мать ее, пашу тут по двенадцать (ДВЕНАДЦАТЬ!) часов в день, моделлю каких-то фентезийных уродов в коллективе современных, но все равно уродов, а в это время с моими дочками играется няня, который мне нечем платить, потому что их мать уже давно кувыркается со своим хахалем на островах! Знаешь, Ганс, тех ребят, что устраивают пальбу на работе, а по приезду полиции пускают себе пулю в рот? Мне все чаще кажется, что они все делают правильно, - с воодушевлением психопата рассказывал уставший моделлер, лежащий на кушетке в кабинете герра Бергера, который, изображая, что ему очень интересен предмет разговора, думал о том, сколько еще сотрудников зайдет к нему в этот день, когда он совершенно не хочет работать. Чертова мигрень всю ночь давала о себе знать, и психологу приходилось терпеть, понимающе кивая и улыбаясь.

- Расслабься, Джо. Ты себя уже совсем загонял на этой работе, я тебя не узнаю. Возьми выходной, проведи его с семьей, а с бухгалтерией разберутся другие. Ты уже третий, кто ко мне с этим обращается. У них там не то завал, не то еще что-то... успокойся, в общем. На крайняк - возьми друзей да сходи в бар. Поверь, жизнь станет легче - на себе проверено. А сжигать нервные клетки ради этой никчемной дуры - оно тебе надо? - пожал плечами Ганс, оценивающе смотря на пациента, озадаченно встающего с кушетки.

- А может, ты и прав. За этой работой я уже забыл и друзей, и семью. Надо бы их навестить - я и так сверхурочно тут пашу, а по срокам более чем укладываюсь. Они помогут. Спасибо! - бросил он и быстро вышел из кабинета.

Выдохнув, Ганс закрыл глаза и сосредоточился. Его пригласили на какой-то корпоратив в честь Хэллоуина. Хотя он, формально, не являлся членом команды разработчиков, но благодаря ему за годы существования этой компании сотрудникам было, с кем поговорить и, возможно, именно он постоянно спасал окружающих от убийств и расправ различной степени тяжести. Знал бы кто-нибудь из верхушки, сколько уже раз их хотели убить, сожрать, изнасиловать и снова убить. Но врачебная этика не позволяет раскрывать тайны пациентов... по крайней мере, пока дело не касается денег. Вот и сейчас - просматривая на ноутбуке полученные парой месяцев назад файлы, он лишь ухмылялся, представляя, что скоро в его карман упадет еще пять десятков тысяч зеленых фотографий Джорджа Вашингтона.

Глупая моделька, да он же вертит ей, как хочет! Единственное, что не радовало немца в полном расцвете сил - то, что она тоже будет на этом празднике жизни. Что, в принципе, не мешает ему просто игнорировать ее, получив причитающееся ему по праву.

Но как там насчет костюма? Конечно, были банальные варианты типа Смерти или медсестры, но все они по тем или иным причинам не подходили доктору. Не считая одного костюмчика, который пользовался огромным успехом на студенческих вечеринках. Как насчет нестареющей классики?

ww0W11ZT.jpg

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Барбара Смит

Barbara Smith aka B.S. aka BlackStar

Примечание от автора:

О боги, дайте мне сил вынести это чудо .___. Я перехитрила саму себя на этот раз.

Во имя бешеных огурцов, как я убога в написании биографий Т_Т

Шумная, гордая и беззастенчиво уверенная в собственном успехе и неотразимости, Барбара, как всегда, оглушительно громко распахнула дверь пинком ноги.

- А-ха! А вот и я! Что это вы все такие грустные? Ничего, мое появление быстро вас приободрит! - Нахально улыбалась она во все тридцать два зуба, не обращая внимания на кислые лица коллег по цеху.

- Нам уже третью дверь меняют.

- Даже двери не выдерживают моей ослепительности! - Заявила Барбара, плюхаясь в кресло и включая компьютер. Остальные тестеры, наученные горьким опытом, поняли, что дальше спорить бесполезно. Смит любую фразу может выкрутить в свою пользу и будет искренне этому верить.

- Ладно, начнем работать.

- Конечно! Когда я прихожу, все сразу идет на лад! - Выдала еще одну самовосторженную тираду Барбара, приступая непосредственно к работе.

Тяжелы будни ее коллег. К сожалению, Барбару невозможно образумить, нажаловаться или уволить - она поистине блестящий тестер, находящий десять багов там, где остальные еле-еле откопали два. Остается только ее терпеть. Или время от времени отвлекать. Смит считает себя непревзойденной во всех смыслах, поэтому бывает достаточно волшебной фразы: "Барбара, <Отдел_нэйм> никогда не справится без тебя!" Неважно, каково будет место назначения. Работает до пяти раз, максимум занимает до получаса. Потом оторвать Смит от работы (и от громких воплей) станет поистине невозможно. Возможно, именно поэтому у тестеров такая текучка кадров? Немногие были способны выдержать энергию Барбары, сравнимую разве что с количество теплоты, выделяющейся при взрыве атомной бомбы. Главное - вовремя направить эту энергию в нужное русло. А то она сама найдет, чем заняться...

Например, пойдет в отдел звукозаписи и, не спрашивая разрешения, фальшиво споет в микрофон. И будет ужасно счастлива, ведь она "Так им помогла!". Или, вот, завалится к штатному психологу и начнет учить его как принимать пациентов. Естественно, тут же демонстрируя все на практике. Из методов борьбы с депрессией были выбраны наиболее неординарные: громогласные вопли, пафосные объявления о собственной персоне, и как апофеоз, "излучание божественной ауры". По задумке, это должно было помочь бедняге справится со стрессом на работе и проблемами в семье. Спасибо Работорговке за постоянный приток посетителей к Гансу Бергеру. Но речь не об этом.

Поэтому приглашение на Хэллоуин, адресованное Барбаре, воспринималось чуть ли не как подарок с небес для всех жаждущих тишины и покоя.

Набросок костюма на основе персонажа игры "Апокалипсис Онлайн"

post-28732-022098100 1318877389_thumb.jp

post-28732-022098100 1318877389_thumb.jp

Изменено пользователем Готако
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмбер Тинн, 26 лет. Секретарь на ресепшн.

6b9217aaa78d.jpg

В минимально обставленном coll-центре компании «Bizarre Worlds», кипела повседневная рутина. Несмотря на приближающийся полдень, момент которого сотрудники отдела ждали с наибольшим трепетом, аврал лишь нарастал.

К эллипсовидной стойке один за другим подходили люди, с одними и теми же вопросами. Неискренне повторяя процедуру приветствия, главная ассистентка информационного отдела Эмбер Тинн успевала не только удовлетворить любопытство очередного клиента, но и пробежаться по внешнему виду последних. Поднимая таким не хитрым образом себе настроение, она и выживала.

Годы стажировки на посту «дорожного указателя», с призрачными перспективами карьерного роста, научили девушку двум вещам: никогда не делать того, что можно оставить на потом и тому, что как правило, общая безликая масса посетителей подразделялась на три равносильные категории. Каждая с собственной спецификой и индивидуальным подходом.

Первая включала в себя собственно персонал холдинга, тихони из бухгалтерии, дизайнеры, менеджмент, креативщики. Тут уж волей-неволей приходится натягивать улыбочку, протягивая недельный отчет.

Вторая менее прихотлива, компенсируя это своей обширностью, мультикультурностью и зачастую немытостью.Рабочий контингент, поставщики различного характера, разносчики продукции быстрого питания, куда ж без них.

И само собой третья группа, куда входят все те кто по тем или иным причинам не вошли в первые две.

- …спасибо, приятного вам дня. Мипси, подмени меня.

- Мелисса. И нет, даже не думай.

Сидящая по правую руку от Эмбер, раздраженно отозвалась Мелисса Мипсон, даже не прерывая визуального контакта с клиентом.

- Ненавижу свою жизнь.

- Раньше ты это скрывала.

- Все получили прибавку, кроме секретарши на ресепшене. Я как человек невидимка. А между тем, кто отвечает на звонки? Кто расставляет периодику? Распределяет почту?

- Хмм… Линн, Вики и я?

- А кто радует взоры посетителей? Мужчина, погодите минуту, у меня вторая линия. - сделав вид, что принимает звонок, она принялась разворачивать конфетку.

- Бросай свою вторую линию, мне нужна моя посылка.

Девушка узнала наглого гостя. Вин Дизель, спец по боевкам. Но вида не подавала.

- Дело не требующее отлагательств? Государственной важности? Жизни и смерти? Если это не что-то из этого списка, тогда позвольте мне продолжить.

Игриво подмигнув тому, продолжила демонстративно заниматься посторонними делами.

- Первое. И вполне может оказаться последним, милочка. Ты сама прекрасно знаешь что должна была отдать мне ее еще на прошлой недели.

Тон Дизеля был серьезным, а от его улыбки не стало всем теплей.

- Всем лишь бы критиковать. Прекрасно. - жуя мятную конфету, она нагнулась куда-то под стол. - Вот кажется и оно. Ты же Вин Дизель? Конечно это ты. Держи... и ах да, Дарт Шрейдер была недовольна, цитирую: "древом скиллов для..."

Она не договорила. Вин резко выхватил листок бумаги.

- Отлично! Бывай. - и вышел из кабинета.

Все произошло настолько стремительно, что заготовленные специально на такие случаи колкости, где-то затерялись.

- Я хочу его убить. - выйдя из стазиса, молвила она.

- Побереги силы, по слухам намечается грандиозная вечеринка. В честь Хэллуина. - Мипси все же отвлеклась от работы.

Неприятный инциндент моментальонно перстал заботить Эмбер.

- И..?

- Ты в деле. Похоже твоя грубая лесть и возросшая выработка не остались без внимания. Или здесь что-то еще?

Девушка наверное бы закричала, если бы ее дыхание не перехватило.

- Не твое дело. О мой Бог! Да что же я тогда здесь делаю!

Не обращая внимания на протесты Мипси, она выпорхнула со своего места.

Стуча своими туфельками от Маноло Бланик коллекции весна-лето 2010 (какой стыд!), она бежала к кладовке, где ее уже ждал заранее приготовленный костюм кумира ее детства.

6d57c124b81f.jpg

Изменено пользователем Зузанна
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миа Хаггард, 24 года, тестер, мечтает работать сценаристом.

9fa61d698366e685865833d7f8a8ae9a.jpg

- Черт бы тебя побрал, развалюха старая! - Миа откинулась на спинку сиденья. Тишина на другом конце трубки заставила девушку быстро добавить. – Мам, это я не про тебя… Да, опять не заводится… Интересно, на какие деньги?.. Нет, я не собираюсь увольняться… Слушай, давай потом поговорим, я опаздываю. Пока.

Девушка отключила сотовый и нехотя выбралась из машины.

- Придется на метро, - вздохнула она. – А ведь это уже третье опоздание за месяц…

Миа была хронической Неудачницей. Вершиной ее «послужного списка» стало 12 июня 2009 года. В этот день она умудрилась потерять кредитку, сломать ногу и сорвать свадьбу подруги. Поправка: единственной и теперь уже бывшей подруги. Неудачи она компенсировала трудолюбием и настойчивостью. Наверно, поэтому количество ее друзей сводилось к нулю: у Мии просто не было на них времени. Особенно теперь, когда ей удалось устроиться в «Bizzare Worlds».

Снимок из семейного фотоальбома. Нетрудно догадаться, где там Миа.

9931edf37711f2af6efb1c65225844d7.jpg

Костюм

e5f19cfa9a7c9d94601d9bb47b730bb7.jpg

http://fastpic.ru/' rel="external nofollow">

Изменено пользователем Jeina
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...