Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

www.BioWare.ru — Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на связи Sonic. Мы наконец-то нашли время и обновили форум. Вот так, без лишних предупреждений и прочей демократии.

IPB 3.2
Из плюсов – новые фишки, посвежевший дизайн (замечания принимаются, вопли "верните всё назад" - игнорируются). Из минусов – кому-то может быть непривычно.

Например, больше нет комментариев к репутации. Хотите сказать что-то автору понравившегося поста – пишите в теме или в личку.

Пожелания, предложения и так далее принимаются в комментариях к новости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Об изменениях - полная хрень.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это (и лайки, и плюсы-минусы) инструмент для повышения активности на форуме. Людям свойственно стараться написать больше, если они знают, что их кто-то прочтет и оценит.

Ну так пускай и оценивают ответами в теме, а не кнопками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, попутно разводит табуны кармодрочеров, как барышни Ninelle или Стражница Тени, но сам по себе инструмент для форума не бесполезный.

Ай, спасибо большое, многоуважаемый Nethalf. Вы как всегда само очарование. Жаль, лайки закончились. Но ничего, поставим позже. Надо же увеличивать табуны.

:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу минусов и плюсов.

Эта система не в первый раз меняется ) И знаете, минусы были не всегда ))

И когда их не было, было больше конструктивных.. ну или хотя бы просто интересных дискуссий - которые возникают, когда кто-то с кем-то не согласен, верно? И готов обсудить вопрос или высказать своё неодобрение, а не просто фыркнуть или пнуть.

К сожалению, минусы так и не стали инструментом конструктивного общения, а вот средством "вогнать иголку ближнему под ноготь" или щекочущей нездоровые нервы мини-игрой - стали, причём в определяющей мере. Если кто-то скажет, что получение минусов помогло ему стать лучше, я сочту, что человек лукавит.

С точки зрения психологии, поглаживания за хорошее - гораздо более верный и эффективный способ мотивации личностного развития, чем наказание за плохое. Потому что отсутствие поглаживаний - это уже своего рода наказание, ведь поглаживания нужны человеку на уровне первичных потребностей. Плюсы - это улыбки окружающих. Ты делаешь что-то и видишь доброжелательную реакцию. И улыбаешься в ответ.

Есть категория людей, которая - в силу возрастных или психологических особенностей - предпочитает позиционировать себя как крутых и суровых особей, у которых всё не как у людей, которым на фиг не сдались поглаживания и улыбки, которые "жвачка на твоём замшевом ботинке", которые "не червонец, чтобы всем нравится", которые "лучше удавятся, чем будут сюсюкать плюсиками" и вообще ходят по улицам с кастетами, утыканные шипами и с перекошенными лицами - от презрения и ненависти к окружающим. Хотя обычно без кастетов и шипов, а просто с перекошенными физиями. Частенько такие люди со временем становятся не только старше, но и клиентами психоаналитиков.

Я не думаю, что довольно большому социуму, которым является население форума, стоит ориентироваться на таких перекошенных людей.. А все прочие найдут способ выразить своё несогласие с высказываниями или действиями других людей и без выставления им "двоек в дневник"..

Но на самом деле, с упразднением системы минусования, я бы предложил вернуть на форум арену, то есть Вёрсус. Вот это было бы верным решением. Не согласен с чем-то, достали идиоты, накопился пар, хочешь обсудить больную тему, не оглядываясь (до определённой грани) на внешние приличия - вызывай оппонентов на арену. Ну или просто напиши там "Вася - дурак!", а Вася уже сам будет решать, что с твоей такой нелюбовью делать.

Невозможность написать комментарий - это и плохо, и никак. Потому что комментарии к плюсам ведь тоже были очень недолговечны и часто не успевали прочитываться. Значит конструктива не было. Либо упразднять комментарии вовсе, либо делать их историю вечной. Но, подозреваю, последнее технически либо сложно, либо невыгодно. В любом случае - написал хороший пост, людям нравится. Интересует - что именно нравится - пойди да спроси. Я не раз получал вопрос "ты мне плюс поставил, а за что?", хотя свои плюсы всегда комментировал.

В "лайках" меня раздражает только сам термин. Хотя подобрать нормальный эквивалент я пока не смог. Ближе всего был бы какой-нибудь "одобрямс", но это, кхе, как-то очень уж по-дурацки. Но "любят это" точно надо убрать (если ещё не убрали) - это совсем уже не по-русски, да и вообще - неприлично: вот я с кем-то на пару люблю чей-то пост.. О, боги..

Краткий итог моей "простыне текста":

- к сожалению, от минусов оказалось больше вреда, чем пользы - в целом для здоровья общества.

- "поглаживания" плюсами или даже лайками одобрит любой психолог, говоря о психологически полноценных людях.

- безликость лайков в новой системе - относительна, как относительна была и содержательность плюсов. То на то, значит.

- с упразднением системы минусования стоило бы вернуть Вёрсус, как более честное и полезное средство выплеска негатива, агрессии и разрешения конфликтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще проблема - в обычном (не визивиг) редакторе цвет текста стоит #DDD, в результате чего он практически не виден на белом фоне. То же самое и с одиночными полями ввода, как например в окне вставки изображения в пост. Просьба исправить.

brcbug.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, БРК аки BioWare со своим редизайном DA2. Сделали бы опрос нужно это или нет. Знаю демократии не существует, но хотя бы попытаться...

Старый дизайн был хорош, а сейчас всё как-то прилизанно...слащаво.

Изменено пользователем Win32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый дизайн был хорош, а сейчас всё как-то прилизанно...слащаво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос:

Раньше, в профиле справа был столбик, где было видно, в чьих статусах я отметилась. Не нахожу аналога.

То есть я вижу свои статусы и статусы созданные мной на чужих стенках, с комментариями, но не вижу свои комментарии в чужих статусах. Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пускай и оценивают ответами в теме, а не кнопками.

Попробуйте изменить человеческую природу, дадут нобелевскую.

Ай, спасибо большое, многоуважаемый Nethalf. Вы как всегда само очарование. Жаль, лайки закончились. Но ничего, поставим позже. Надо же увеличивать табуны.

:give_heart:

Та незашт, my little karmodrocher.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все же хорошо бы было добавить комментарии к лайкам. Вот сейчас, прочитав пост Ферста, я ним во всем согласен, кроме версуса. А в комментариях я могу это уточнить. А тогда что, на каждый такой случай(которых не мало) писать новый пост или в профиль к юзеру?

И к слове о "поглаживании головки", эффект от плюсикав с комментами гораздо больше, чем от пустого лайка.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда что, на каждый такой случай(которых не мало) писать новый пост?

А что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А что в этом плохого?

Это может счесться как флуд, нет? форум заполнит куча ненужных сообщений (типа, "классно!","тоже так думаю!" и тому подобное), которые можно было спрятать в коммент в плюсе))) а писать все в ЛС маразм.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sicilian, но тут есть нюанс: если система подразумевает вот такое "лёгкое комментирование", с ней не должны конфликтовать модераторские критерии флуда.

Понятно, что до "+1" в постах доходить не надо, но и установка "каждый пост должен быть очень содержательным и исключительно информативным" уже тоже не годится.

Это же касается и критериев "холивара".

На конкретном примере: я за Вёрсус, Эльхант - против. Это повод для обсуждения (и потенциально горячего, верно?). По логике - мы должны обменяться парой постов и, при желании, перейти в некую тему, где это уместно будет обсуждать до посинения. Личка здесь не катит - так как вопрос.. ээ.. общественно занятный )

Как это реализовать? Вот поэтому я за Вёрсус или за некую "территорию свободы", где нет жёсткого ограничения темы и можно размахивать руками в своё удовольствие, не боясь, что "это интересно не всем юзерам".

ps Брутал-чат, согласись, было бы жалко отдавать на растерзание. Там своя атмосфера, это больше клуб, чем арена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в этом плохого?

По бритве Оккама большинство предпочтет не плодить сущности, а промолчит. И лайк останется просто обезличенным кликом - ибо миллионы леммингов (ну и дальше по тексту)...

Кроме того, иногда в комментарии к плюсику можно было указать на мелкую помарку/ошибку (особенно если речь идет о собственном творчестве форумчан). Никаких лишних телодвижений.

пмсм, а нельзя прямо сказать - "Нет, это мы сделать не можем - не позволяет движок" (если оно на самом деле так и есть)? Потому что обсуждать то, чего не будет as is - бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же хорошо бы было добавить комментарии к лайкам. Вот сейчас, прочитав пост Ферста, я ним во всем согласен, кроме версуса. А в комментариях я могу это уточнить. А тогда что, на каждый такой случай(которых не мало) писать новый пост или в профиль к юзеру?

Пишите пост, какие проблемы. Напишете внятное что-то - никто вас не забанит никогда.

А если не можете внятно выразить мысль - не пишите вообще, зачем глупости умножать.

Помолчите, подумайте, может что-то интересное скажете. О другом.

Стыдно на вас смотреть, ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По бритве Оккама большинство предпочтет не плодить сущности, а промолчит. И лайк останется просто обезличенным кликом - ибо миллионы леммингов (ну и дальше по тексту)...

По бритве Оккама (хотя причем здесь она? точнее и не-пафоснее было бы написать: из-за лени) большинство и в старой системе писало "+", "+1", тем самым недвусмысленно демонстрируя, что они думают о принудительной системе обязательного комментирования плюсов.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет, это мы сделать не можем - не позволяет движок" (если оно на самом деле так и есть)? Потому что обсуждать то, чего не будет as is - бессмысленно.

Это точно. Лучше сразу обломать страждущих.

А то вот к примеру - Фёрст понравился уже семерым, а если все семеро будут постить? А если Сумочка следом понравится десятерым и они проникнувшись тоже начнут "классно", "я за", "ППКС" и т.д. Это ли не флуд?

Стыдно на вас смотреть, ребята.

Да, нам самим уж стыдно о насущном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то вот к примеру - Фёрст понравился уже семерым, а если все семеро будут постить? А если Сумочка следом понравится десятерым и они проникнувшись тоже начнут "классно", "я за", "ППКС" и т.д. Это ли не флуд?

Твой пример идеально вписывается в систему "нравится" и никакого флуда.

- к сожалению, от минусов оказалось больше вреда, чем пользы - в целом для здоровья общества.

Порой доходило до бреда. То минусование пользователей, которые не заходили на форум, чтобы поставить еще минус кому-то повторно.

То ворох ботов с теми же самыми минусами. И прочие радости мелких интернетных "каверз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где найти функцию "скрытого текста"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где найти функцию "скрытого текста"?

Где и раньше. Кнопка SP осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь.

Мобильная версия - земной поклон. О существовании мобильно версии дизайна узнал только последней революции.

Немобильная версия. Тихий ужас. Хрен с ней с функциональностью, хрен с дизайном, хрен с соцетью. Соцсети популярны, дизайн очень-очень популярен, а с функционалом таким быстрее работает. Но друзья, верните старую раскраску.

Пишу это, отключив редактор, всматриваясь в бледно-серые буквы на ярко-белом фоне. И это ещё не самое неприятное. Высококонтрастные темы с тонкими полосками они грузят глаза. Я не смог прочитать и десяти страниц этой темы - глаза устали.

Кстати - если наделал ошибок - идите в баню. Я не вижу текст. Где браузер подчеркнул - там вроде поправил.

Тихий ужас, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможность написать комментарий - это и плохо, и никак. Потому что комментарии к плюсам ведь тоже были очень недолговечны и часто не успевали прочитываться. Значит конструктива не было.

Ну не скажи. Несколько моих личных переписок начались именно с того что я прочитал комментарий к полученному мной или кому-то другому плюсу, заинтересовался и развил тему в личке. Одна из таких переросла в основную переписку с человеком на все темы, Букса не даст соврать) И уж не знаю, может это у людей с тысячей и более плюсиков, но я свои всегда прочитать успевал.

Вообще я за комментарии к плюсам, пусть даже и не обязательные. Плюсик с тёплым словом приятнее чем просто плюсик, плюсик, несущий информацию за что именно он стоит, конструктивнее чем просто плюсик, плюсик с отсылкой к чему-то, интереснее чем просто плюсик, плюсик с незначительным комментарием ("+1", "просто плюс" и им подобные) не отличается от простого плюса-лайка. Так что возможность комментария - это может в некоторых случаях никак, но в остальных хорошо. А "Хорошо и никак" лучше чем "плохо и никак" разве нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ран, я-то вообще за мини-комментарии к постам с вечной историей .) Не плюсики, не минусики, а просто мини-комментарии, где можно и "я вас люблю" и "хренов дурак" написать. И с вечной историей .) Но это как-то слишком сложно, наверное )

А если возвращать комментирование плюсов/лайков, то тоже.. с вечной историей ) Если уж возвращать что-то старое, то улучшая и развивая.. А иначе - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, это усложнение: ну и зачем такие мини-комментарии вообще - чтобы меньше флуда в теме?) "Этот пост получил столько-то комментариев" - будет ничего не говорить, например, пока детально не изучишь.

Вечная история плюсов - это конечно да, я вот полазил в своих тринадцати страницах плюсов а ныне лайков, вспомнил свои первые, где они были поставлены, кем, и примерно за что. Вот ещё бы комментарии старые увидеть... но меня и то что в старой версии были видны только последние плюсы не особо волновало, самые свои значимые я помню если не текст, то суть))

Вопросы к администрации: эта белая полоска предупреждений под аватаром будет убрана или хотя бы затемнена? Слишком уж в глаза бросается контрастностью с фоном.

И серая "гранитная плита" как кто-то назвал неактивное окно быстрого ответа будет изменена? А то она смотрится очень некрасиво из-за массивности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лайк это зло... Я часто читаю фанфики, но редко оставляю комменты, предпочитала комментировать в плюсах. Не вижу смысла писать короткие комментарии к каждой главе фанфика, потому что это пожоже на флуд, таким образом Фанфикшен и другие творческие разделы можно будет смело переименовать в "Полный флуд"

Хоть цвета немного поправили...

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...