Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Save in Memory Slot #1

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Были ли в этом году игры, которые заставяли ваш моторчик работать быстрее?

    • До сих пор на валерьянке
    • Мне хватило, клавиатуре (паду) тоже
    • Несколько, вроде, было
    • Нет (Я бесчувственная скотина)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4813fc628d8190560dbfe1efa6b05ce7.jpg3135dafededf26b313c5fc08a7af48e1.jpg1d1390c76031b14bfd8680c114effc44.jpg

К.О. намекает, что календарный год подходит к концу. Игровой тоже.

Так как серьезная тема с кучей вариантов у нас есть, я решил создать человеческий вариант.

Здесь нет сравнений и сложных моральных выборов, здесь есть только вы и игры, которые тронули за уши душу.

Всё просто. Описываем эмоции, понравившиеся игры, выкладываем дурацкие скриншоты, рассказываем о смешных моментах во время игры. Поздравляем друг друга в конце концов!

И пожалуйста, не пишите "Это самая крутая игра!", "Х было лучше чем У". Пишите только то, что понравилось, не сравнивайте.


Начну первым.

1.
Концовка Portal 2.
Я сидел в полнейшем офигении и смотрел как лифт провозит меня мимо турелей, слушал их оперу (Королева существует!), и до последнего не верил, что Гладос меня отпустит. А ещё куб жив!
2.
Моя девушка и Uncharted 3.
Вообще турагент, и играет в основном в платформеры. Но когда она стоя на цыпочках с жутким визгом и глядя на экран через ладонь пыталась пробежать по крыше разваливающегося замка...
3.
Space Marine.
Да, неидеальный. Да, устаревший. Да, прямолинейный. Но вмазать толпе орков кувалдой в рыло до кровавого фарша- мечта.
4.
Trine 2.
Добрая, добрая и очень очень красивая сказка.
5.
Партурнакс.
Он просто замечательный.
6.
Bulletstorm.
Ржать и стрелять (пинать, взрывать, резать, топить) чертовски круто!

Если до нового года наберется хоть страница, то не вся ещё индустрия создана для заработка денег.

Изменено пользователем LoginamNet
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно из прошлого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я тебе категорически запрещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я тебе категорически запрещаю.

Ну вот-_-.У меня только прошлогодние игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deus Ex: HR - вступительный ролик с операцией Адама до мурашек пробрал, концовка с взрывом станции тоже сильно тронула. Сам главный герой очень в душу запал. А момент после титров - это дикий взрыв ностальгии.

Портал 2 - подъем на лифте и песня Гладос - это действительно незабываемо.

Ведьмак 2 - самое начало, я предусмотрительно не следил за новостями, поэтому от пролога был в шоке. И Роше вышел чертовски приятным персонажем.

Алиса - я давно так не пялился на окружение!

Minecraft - это просто гениально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мортал Комбат же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка Portal 2 - повтор шапки.

Bulletstorm - да, это сплошной восторг.

Skyrim Полярное сияние - блин, да это же очешуительно красиво!

Аркхем Сити - концовка. Если честно - я был поражен. Крайне напряженный финал.

Деус Экс - несмотря на то что сама игра меня не зацепила, финальный выбор просто рвал меня на запчасти.

Собственно мультиплеер Портала - самый приятный кооператив в истории игр для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Portal 2 однозначно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка Potal 2 - не буду повторяться, это действительно крышесносящая концовка

Ведьмак 2 - не помню, когда я последний раз видел такое сюжетное разветвление. В зависимости от выбора мы получаем две совершенно разные вторые главы. Восхищён, и одновременно немного расстроен, что третья глава не настолько различается.

Star Wars The Old Republic - никак не ожидал, что мне понравиться MMO. Зацепил сюжет, атмосфера, выбор между ТС и СС, в общем я ждал Котор 3 - можно сказать я его получил.

Deus EX HR - отличная атмосфера, и концовка, над которой я почти час ломал голову.

Space Marine - собственно всё сказал автор темы, добавлю только, что ещё с удовольствием порубил бы эльдаров, тау и всех остальных.

Assassin's Creed Revelations - отличная концовка, расставившая почти все точки над "и".

Dead Space 2 - это просто круто, тут даже добавить нечего. До сих пор испытываю эйфорию, когда мистер Кларк летает в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вижу уже не в первый раз повторяется, но автор точь в точь передал мои эмоции по Порталу, Space Marine и Bulletstorm.

Deus EX HR - играл я в нее долго, из-за того что растягивал, поэтому восприятие игры было довольно расплывчатым. Но когда я увидел концовку и ролик(где выбираешь рассказать всю правду) - это было как реанимация. Отличное ощущение.

Надо бы подумать, точно что-то еще было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. скайрим - ведь можно же засунуть такую игру в 7гб а не как у остальных 17-25+

2. ведьмак2 пройти на безумии - умер? начинай сначала. вот это сложность и хардкор

со второго раза дошёл до 3 главы, умер на квесте со свитком (маг и горгульи оказались не под силу)

3. Deus Ex:HR пройти никого в игре не убив (кроме боссов) довольно проблематично

4. Пар-тур-накс, О-да-винг, Ал-ду-ин

про впечатления, сюжет итд рассказали уже в постах выше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Битва с БеБеБе (Большая Болотная Бабайка) в Ведьмаке втором, эпичная тварь. Битва со вторым драконом в собственной шахте в ДА2 там дракон тоже очень классный, ну и первый дракон из Скайрима, помню: Вьюга. Снег. Лес. Тень. Тут чтот прям передо мной БАБАХ! и снег вверх взлетел фонтаном, я аж подскочил, и эта тварь из фонтана явилась и давай меня месить, офигеть.

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже минут 20 сижу в раздумьях насчет этой темы, что задело меня? Что заставило переосмыслить что-то? Или просто, что мне запомнилось?

Этот год был плодороден на игры разных жанров, многие из них были очень качественные, хотя и не обошлось без неудач.=\ Как многие отписывались выше, очень доставил Деус Екс, отличный сюжет, геймплей все дела, концовка - вин, для меня одна из лучших игр вообще, но не было таких моментов которые заставили б затаить дыхание в шоке от сюжетного поворота или еще чего-нибудь :(. Деад Спейс, идет в один ряд с Деусом, стоящее начало года было, такие моменты как выкалывание глаза Элли Стросом, или "борьба Айзека со своей рукой" очень...просто очень. Дальше в моем списке идет Скайрим, что тут можно сказать и расписать? Отличный саундтрек, дизайн, правда персонажи немного подкачали, но это всегда была не самая сторона Бетезды=\ А чего только стоят гварды-приключенцы? Так же понравился The Run, красивая и в меру сложная, а гонки на фоне лавины и финальная "битва" загляденье. А закончить хочу ТОРом. Лютейший вин чистой воды. Все, я кончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти весь Portal 2, некоторые моменты в Скайриме (Партурнакс, пробуждение в Маркарте по квесту Сангвина, встреча с Цицероном, после того, как я помог ему на дороге с его сломанной телегой, еще что-то) и Deus Ex HR (начало, концовка, битвы с боссами, некоторые диалоги, много чего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Batman: Arkham City - это был взрыв, МОЩЬ! Пока не выжал из этой игры максимум (вплоть до платинового трофея), не отступался. Это был ТОТ самый Бэтмен, 16 лет прошло, и вот мы снова встретились, теперь уже как персонаж, и игрок, наконец-то. Nuff Said.

Uncharted 3 - это шикарно, Индиана Джонс для консолей, даже в саундтреке влияние чуйствуется, дико заворожило и повеяло старой романтикой, из-за чего выжимал себя на максимум, проходя её (правда все сокровища так и не собрал, блин... ничего, на инсэйн моде улучшу результат в будущем году)) ). Теперь хочу поиграть в пропущенные 1-2 части.

Ведьмак 2 - мало того, что это старина Геральт (которого я всё никак не прочитаю, хотя первую игру прошёл), так ещё и официально выходящих на русском языке игр с такой интересной перчинкой да ещё и настоящими МАТАМИ я уже давно не видел )) лицемерные макаки-моралофаги вроде Дагерона наверное были в шоке и ярости одновременно )

Ну и наконец SW: ToR - я снова почувствовал то самое чуйство, неодолимую жажду крови других игроков и ММОРПГшного противостояния, от которого уже совсем поотвык со времен Катаклизма... жду бандерольку с почты, и снова в космос, это мой большой возврат в карьеру ))

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого года вроде - не было((

Даже AS:C не показался мне таким ушь экшеном как раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые консольки такие новые. Вот вам ЭМОЦИИ! Ну или психоз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ведьмак 2 подарил море эмоций, благодаря которым я закрыл глаза на все недостатки игры. Здесь и возвращение воспоминаний о Йеннифер, и откровенные разговоры с Трисс, и дружеские попойки, и множество прочих незабываемых моментов.

Скайрим вызвал ностальгические чувства по Морре, но в положительном смысле. Исчезло желание сравнивать игры серии TES. Продолжаю получать удовольствие от прекрасно переданной атмосферы, эксплоринга и созерцания красивых пейзажей.

Dead Space 2 запомнился вау-моментами, от которых отвисала челюсть. В играх ценю другое, но DS2 отлично развлек и до сих пор не выходит из головы.

Также отмечу, что был приятно удивлен мультиплеером Red Orchestra 2 и Battlefield 3. Впечатления от первой - "решились же в 2011 году выпустить такой хардкор", а БФ порадовал балансом между следованием мейнстриму и сохранением основ серии.

Сейчас прохожу Trine 2. Очень красивая игра, позволяющая расслабиться. Можно занести в список впечатлений года.

Ах да, как же я мог не отметить Деуса... При просмотре концовок буквально прошибал холодный пот. Вроде бы и никаких откровений, и уже избито, но задевает за живое, черт возьми.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shift 2 гонка на выносливость последний 20 круг.

Battlefield 3 миссия на самолете

Dead Island было несколько моментов.

Deux HR когда спасали пилота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  1. Первое место по впечатлениям занимает однозначно Dragon age 2, где за концовкой квестов Мерриль следует сбор почти всех живых магов и храмовников вместе: Каллен, Траск, Грейс, Самсон, Бетани. Дальше сюрприз от Андерса и заканчивалось все это сюрпризом от Мередит и осознанием того, что своим последним решением Хоук начал своими действиями хаос. Во время игры так же много интересных мометов, но концовка лучшая. В свое время подобное было в первой части, но там все удовольствие испарилось после второго прохождения, где драматичный сюжет превратился кучу ошибок.
  2. Второе место со значительным отставанием занимает Deus Ex: Human Revolution. Дело в том, что я не люблю стелс после серии SC и стрельбу из укрытий после ME. Причем и то и другое сделано не на высшем уровне. Купил только из-за любимой темы имплантов. Тема хорошо раскрыта, но мне больше понравилось другое: чувство вседозволенности на уровнях. Прыгать, ломать, стены, падать с огромной высоты, взламывать любые компьютеры. редко такое встретишь в современных играх. Так же понравилась система разговоров. В DE она лучшая. Варианты ответа и реакция собеседника почти не различаются, но это "почти" имеет ключевую роль для разрешения очередной головоломки. Да и собеседники очень интересные. Ну и наконец шикарные концовки. Сам сюжет мне не очень понравился, но концовку Шарифа пересмотрел на youtube несколько раз.
  3. Третье место занимает WoW. Он, конечно, вышел не в этом году, но эмоции получил именно в 2011. Первое время после катаклизма было очень сложно, особенно лекарям. Каждый пак мобов давался с трудом, каждый пак мог убить всю группу. Босс требовал неплохого скилла от рандомов. Десятки часов напряжения от обычных героиков. Шикарно.
  4. Четвертое место занимает Dead Space 2. Я считаю именно так должны выглядеть перестрелки. Толстые небесконечные враги, выстрел летит точно куда указывает прицел, разнообразное оружие, система прокачки этого оружия, система жизней и аптечек. В Dead Space добавили ко всему вышеперечисленному отрывание конечностей и возможности этой конечностью выстрелить. Просто прелесть.
  5. Portal 2 вызвал кучу смеха. Игра полна юмора.
  6. Дальше вся оставшаяся куча игр. Crysis 2, L.A. Noire, Alice: Madness Returns, Uncharted 3: Drake's Deception, Warhammer 40000: Space Marine, Меч и Магия: Герои 6, Batman: Arkham City, Аркания: Готика 4, Assassin's creed: Revelations, Assassin's creed: Братство Крови. Возможно, не все вспомнил. Эмоции, которые я испытывал можно охрактеризовать одной картинкой. То есть небольшая радость, не переходящая в восторг.
  7. Шестое место заняло разочарование. От Skyrimа я не ждал ничего особенного, но эти бесконечные забеги по однообразным подземельям, вечные нарезания кругов вокруг столба, скучный сюжет, убогая анимация, линейные диалоги, плоские персонажи, слабейшая ролевая система вызвали скуку. И самое ужасное, что это игра года. Да простят меня фанаты. Хотя нет, не простят :)
Изменено пользователем Никто не знает все
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

By the way.

Этот год стал для меня ну очень неожиданным в плане музыки. Skyrim вышел ожидаемо хорошим. Здесь без сюрпризов.

Но вдруг внезапно мне ну очень понравились Crysis 2, Portal 2 и ну просто вырвиглазный рестайлинг BF3. А ведь электронику я не жалую.

Crysis 2 так вообще лучшее, что я слышал за последние года 3. Иногда бежишь без энергии, за тобой несется здоровенный Цеф а на заднем плане музыка настолько по нервам играет, что хочется крикнуть "заткнись!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да. Ещё был эпизод, который наверное изменил моё мнение о сценаристах экшн игр.

Во первых заговоривший Айзек Кларк сам по себе стал куда более классным персонажем.

Но в переломный момент, когда все остальные экшн герои делают "Okey..."- лицо и начинают копаться в себе, думать, лить слезы и т.д. и т.п. этот черт крикнул эпическое "Fuck you! And fuck your marker!" и пошел крошить вражин из чистого удовольствия.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл допилить еще про две игры:

новый Мортал Комбат, ибо угарнейший ремейк-перезапуск из себе подобных за долгое время, и действительно хороший повод подолбиться об джойстик.

Duke Nukem Forever, успешно испохабленный нашими лохализаторами на ПК, и поэтому взятый мною в версии на PS3, собственно кто бы что не говорил, но именно эта игра убедила меня один из немногих разов поступиться с привычкой-с не играть на приставках в шутеры от первого лица (как это удалось сделать The Darkness), и хорошенько отжарить на ностальгической волне по алиенам и потом еще набить жирок в мультиплеере.

Вот теперь вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак 2 очень порадовал сюжетом и хорошо проработанными персонажами. Скайрим - атмосферой, музыкой и пейзажами. Остальные либо разочаровали либо не привлекли настолько, чтобы я в них как следует поиграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead Space 2 - В игре было полно отличных моментов, но пожалуй больше всех мозг вынес момент с глазом. Мне после этого действительно было сложно смотреть в глаза людям с серыми глазами.

Bulletstorm - вся игра. Концентрированное веселье.

Portal 2 - пожалуй, моя любимая игра от Валв и игра вообще. Или стоит на одном месте с любимой ХЛ2. Словом, одна из лучших игр, в которые я играл. Полно эмоций.

Crysis 2 - отличный шутер. В мире господства калофдути неплохо разбавлял обстановку. Жаль мультиплеер не понравился.

Deus Ex: HR - потрясающая игра, отличный наследник первой части.

Battlefield 3 - мой первый сетевой матч был "Ааааааааах, как тут всё, блин, круто!".

Skyrim - начало игры. Вся эта атмосфера и так далее. Восхитительно.

Saints Row 3 - безумие и веселье.

L.A. Noire - атмосфера.

Serious Sam 3 - олдскул.

Бета Tribes: Ascend - навевает лучшие воспоминания о UT.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...