Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не досмотрю последний сезон. Не знаю даже, почему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, как оно вообще? А то для меня это один из тех редких случаев, когда "не смотрел, но осуждаю")) Или я сё-таки неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из лучших мультсериалов последних лет. С отличным сюжетом, интересными персонажами, классной постановкой битв.

Ну и блин, там есть дядя Айро:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень славный мультсериал, запоем смотрели на пару с младшим братишкой. Красочно, живо, местами трогательно. Только некоторые несюжетные эпизоды вызвали определенное, скажем так, недоумение, та же пещера влюбленных. Ну и малолетние шуры-муры главных героев тоже, хотя это уже частности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень советую. Ярко, красочно, мило, с юмором, отличной музыкой, персонажами, которым хочется сопереживать. Ммм, хоть бери и пересматривай)

И постановка у сериала действительно впечатляет, финальные битвы в этом плане до сих пор покадрово лежат у меня в памяти.

Кстати, а что-нибудь слышно насчет продолжения? Какое-то время ходили слухи, что в главгероиней будет Их дочь, даже скриншот по сети ходил. В принципе, вселенная мне симпатична, так что от качественной новой истории я бы не отказалась. Непритянутое, новое приключение с новыми персонажами от старых создателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, а что-нибудь слышно насчет продолжения? Какое-то время ходили слухи, что в главгероиней будет Их дочь, даже скриншот по сети ходил. В принципе, вселенная мне симпатична, так что от качественной новой истории я бы не отказалась. Непритянутое, новое приключение с новыми персонажами от старых создателей.

Под спойлером в шапке валяется трейлер к тому самому продолжению. И нет, Корра не в родстве с Аангом.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так "Корру" же снимают, нет? По-моему, она вполне официально должна выйти уже в этом году, сериал из 12 эпизодов. Только эта девочка им не дочь, она рандомный аватар из Племени воды, а вот сын их засветиться должен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, Сиц, звини, не погляделя шапку и сразу печатать-печатать.

Трейлер оставил приятные впечатления, хотя сразу же хочется большего. Жду, очень жду)

Полагаю, на последнем кадре был Сокка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последнем кадре трейлера?

Вряд ли, там же действие чуть ли не через 80 лет разворачивается.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, как оно вообще? А то для меня это один из тех редких случаев, когда "не смотрел, но осуждаю")) Или я сё-таки неправ?

Несмотря на то, что я негативно отношусь к аниме, этот сериал мне понравился очень.

П.С. Аанг сменил пол? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик, хотя я не ожидала, что он меня так увлечет. Очень нравится, как движения их "магии" нарисованы - очень качественно и красиво. Только вот эмоции, присущие аниме, смотрятся несколько чужеродно, на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что я негативно отношусь к аниме, этот сериал мне понравился очень.

Аватар - не аниме. Раздел называется "Не аниме". facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, вон оно как.... значит надо будет всё-таки посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потрясающая вещь. Мир, сюжет, персонажи - видно, что всё очень тщательно прорабатывалось. Ну а детальность драк, никак не ожидал, что в обычном (вроде бы ^_^) мультсериале будут такие качественные бои.

З.Ы. Очень впечатлил финальный бой Зуко с сестрой, да ещё под такую музыку...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда ... вышел в 2005 на 2x2...а через 5 лет на всех каналах как и sw:the clone waes показывают.

Переключаю на ТВ3 (мистика, ужасы, фэнтези, бред короче_) там sw:the clone wars 2 сезон...переключаю на mtv там аватар...куда катится мир.

иМХО: Аватар анимэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте он аниме, даже если это имхо?)

Бой Зуко и Азулы - красивейшее зрелище во всем сериале. Завораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красивейшее зрелище во всем сериале

Мне больше первый агникай понравился... вот что-то в нём было такого сверхмощного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивейшее зрелище во всем сериале. Завораживает

Да, очень да. А какая на его протяжении играла музыка, я вся в мурашках сидела. Они ее один единственный раз пустили за весь сериал и попали прям хирургически точно)

Музыка, цвета, анимация.

Этот бой меня впечатлил даже больше, ммм, того параллельного ему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовали в свое время, но, к своей глупости, сходил на Повелителя Стихий. Блевался долго. И как бы меня не уверяли, что полнометражка даже не валяется рядом с сериалом, смотреть желание отпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, в третьем сезоне был отличный эпизод, предрёкший всю мутотню с экранизацией:

И да, судить оригинал по вторичной фигне - это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовали в свое время, но, к своей глупости, сходил на Повелителя Стихий. Блевался долго. И как бы меня не уверяли, что полнометражка даже не валяется рядом с сериалом, смотреть желание отпало.

Я, после просмотра сериала, решил таки посмотреть фильму, с мыслями "ну не может же быть всё так плохо" и был прав. Всё не так плохо, всё гораздо хуже. В общем фильму я так полностью и не осилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аватар - не аниме. Раздел называется "Не аниме". facepalm.gif

Да ладно тебе. Нашел к чему придраться. Раздел называется "аниме", а подраздел "Non-anime". :russian: Стиль все равно похож на аниме)

В каком месте он аниме, даже если это имхо?)

Его стиль, уж очень он напоминает, а сёен, моен, хентай или аниме это не так важно для тех, кто не увлекается всей этой азиатской тематикой. Хоть он и сделан был не азиатами, но очень уже похож на их стиль мультипликации. Поэтому, он и будет считаться, у большинства, аниме.

Советовали в свое время, но, к своей глупости, сходил на Повелителя Стихий. Блевался долго. И как бы меня не уверяли, что полнометражка даже не валяется рядом с сериалом, смотреть желание отпало.

Таки стоит, мульт хорош, а фильм - редкостное говно. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азула - это на редкость шикарнейший персонаж, с самого ее появления в сериале определился с любимым персонажем. Ну и синий огонь очень изящно смотрится.

Вообще мультик отпадный. И моментов клевых очень много. А еще в веселой, детской и слегка несерьезной атмосфере, которую создают главные герои - очень сильно и иногда даже жестко смотрелись действительно серьезные сцены.

Советовали в свое время, но, к своей глупости, сходил на Повелителя Стихий. Блевался долго. И как бы меня не уверяли, что полнометражка даже не валяется рядом с сериалом, смотреть желание отпало.

Это все равно что поиграть в Арканию и оценивать по ней первые две Готики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше первый агникай понравился... вот что-то в нём было такого сверхмощного.

К стыду своему, вообще не помню.

Первый - это тоже Зуко с Азулой или Зуко с отцом?

Этот бой меня впечатлил даже больше, ммм, того параллельного ему)

Аналогично. По идее параллельный должен быть важнее сюжетно и сильнее по постановке, но как-то не цепляло, а тут... Лаконично, с минимумом звука, но как же красиво. Если бы еще Катара под конец не влезла, блин!))

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...