Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Ёрмунганд / Jormungand

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

maxresdefault.jpg

 


Жанр: приключения
Год: 2012
Студия: white fox
Режиссёр: Мотонага Кэйтаро
Первоосточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов: 24( 2 сезона по 12 серий)


Описание:

 

Война. Она всегда собирала свою кровавую жатву. В мире никогда не прекращаются войны: будь то локальные конфликты между или внутри стран, тайные операции спецслужб или разборки мафиозных картелей. Война никогда не меняется. А вместе с ней никогда не меняются и они - торговцы смертью, оружейные бароны. Они всегда там где война.
Но рынок оружия - это целый мир, и этот мир не терпит слабости. Здесь сильный поедает слабого, конкурент душит конкурента. А как известно, когда начинают воевать оружейные бароны, патроны никогда не кончаются...

 


Опениг:

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то трейлер не впечатлил. Никаких эмоций, абсолютно никаких.

P.S. Прочитал как "эримгуд", лол. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то трейлер не впечатлил. Никаких эмоций, абсолютно никаких.

P.S. Прочитал как "эримгуд", лол. :-D

Напрасно, ибо это будет чертовски стильным, красивым, боевиком, в духе "Черной лагуны" К тому же, с интересным сюжетом. что качество будет на высоте практически гарантированно, ибо white fox, делает, у них шлака нету вообще. Они сделали Врата Штейна, и Катанагари. Ну разве что Тиарс но тиар, сильно на любителя

Что лучший экш весеннего сезона это однозначно. Собственно кроме Зетмана, с ним никто и потягаться не сможет

Для меня вообще один из самых ожидаемых сериалов пока в этом году

Собственно согласен с мнением

Jormugand- одновременно напомнило Black Lagoon и в некоторых деталях Hellsing. Такая милая история про торговцев оружием, экщн и чёрный юмор прилагаются. Жду экранизацию от White Fox, хотя подсознательно почему-то охота, чтобы мангу экранизировал Дурдом.

Ну кроме части про дурдом, для меня не принципиально кто будет делать они или белый лис

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что лучший экш весеннего сезона это однозначно. Собственно кроме Зетмана, с ним никто и потягаться не сможет

Ха-ха. Открою тебе малюсенький секрет. То, что будет во втором сезоне Фейта одним махом загонит всю эту несуразную братию в ранние могилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха-ха. Открою тебе малюсенький секрет. То, что будет во втором сезоне Фейта одним махом загонит всю эту несуразную братию в ранние могилки.

Ну они в несколько разных жанрах. Это боевик, а фейт это фентези-экшн. И ты вообще мангу то читал или и так знаешь что отстой?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю отстой это или нет (хотя рисовка, первая глава, и в принципе наличие малолетнего убийцы намекает на её общую тухлость), но я точно знаю, что смотреть его у меня желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно, ибо это будет чертовски стильным, красивым, боевиком, в духе "Черной лагуны" К тому же, с интересным сюжетом. что качество будет на высоте практически гарантированно, ибо white fox, делает, у них шлака нету вообще. Они сделали Врата Штейна, и Катанагари. Ну разве что Тиарс но тиар, сильно на любителя

Что лучший экш весеннего сезона это однозначно. Собственно кроме Зетмана, с ним никто и потягаться не сможет

Для меня вообще один из самых ожидаемых сериалов пока в этом году

А ёще ты ждешь его из пэйринга Вельмет-Коко, не отрицай этого)))

Тут как минимум 26 серии для экранизации потребуется, эх лишь бы не скомкано вышло. Ждем срачей на форумах по поводу оружия в сериале, а в рунете об оружии любят спорить, особенно о российском.

То, что будет во втором сезоне Фейта одним махом загонит всю эту несуразную братию в ранние могилки.

Цыплят по осени считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыплят по осени считают.

Sadly, but no. It's already reality.

FIG-MOE-5053-2.jpg

post-10962-0-28545200-1330453717.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не знаю отстой это или нет (хотя рисовка, первая глава, и в принципе наличие малолетнего убийцы намекает на её общую тухлость), но я точно знаю, что смотреть его у меня желания нет.

Что плохого в рисовке? Очень качественный уровень. И почему малолетние зеки и убийцы из Deadman'а это круто, а малолетние убийцы в Йермигурде это признак отстоя?

А ёще ты ждешь его из пэйринга Вельмет-Коко, не отрицай этого)))

Тут как минимум 26 серии для экранизации потребуется, эх лишь бы не скомкано вышло. Ждем срачей на форумах по поводу оружия в сериале, а в рунете об оружии любят спорить, особенно о российском.

Цыплят по осени считают.

Я тоже думаю будет минимум 26 серий. Я думаю на меньшее количество и смысла особо затевать сериал не было бы. А ну насчет первого это конечно да :), но мне Валмет не особо нравится, одно глазики поднадоели

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что плохого в рисовке?

Слабая детализация (редкая ретушь фото машин - это не хорошая рисовка), раздражающие лица, и полное отсутствие импакта в экшене. Движения там не ощущается вообще, в противовес сравниваемой лагуне, где каждый кадр так и бьёт наружу.

И почему малолетние зеки и убийцы из Deadman'а это круто, а малолетние убийцы в Йермигурде это признак отстоя?

А кто сказал, что малолетние зеки в Deadman круто? Собственно гг - там был, есть и остаётся самым слабым и раздражающим моментом... ну и да, стереотипичная малолетня травмированная молчаливая машина смерти априори раздражает в двойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sicilian, если бы не ты, то я бы любил бы Fate/Zero всем сердцем.

малолетня травмированная молчаливая машина смерти априори

Йона в манге кстати мне доставил, он не тупит и не тормозит, в большинстве случаев спокоен и адекватен, правда у него с образованием проблемы по объективным причинам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно как-то связано со скандинавской мифологией или просто название такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sicilian, если бы не ты, то я бы любил бы Fate/Zero всем сердцем.

Нет, не обманывай себя. Если личная неприязнь к человеку влияет на мнение о продукте, значит этот продукт тебе не нравится сам по себе, а это просто неудачная отмазка, ибо хороший сериал болом не испортишь. Ну и провокация флейма. но я сегодня добрый потому живи.

Йона в манге кстати мне доставил, он не тупит и не тормозит, в большинстве случаев спокоен и адекватен, правда у него с образованием проблемы по объективным причинам..

Как и большинство остальных малолетних травмированных молчаливых машин смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Фейт/Зеро сильный сериал, ещё не значит, что надо активно обсирать другие сериалы, чтобы лишний раз подчеркнуть, насколько он хорош. Да и мангу хотя бы до главы 12-ой прочти, трудно что ли?! Да и вообще сериалы по духу совершенно разные.

Оно как-то связано со скандинавской мифологией или просто название такое?
Название такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и мангу хотя бы до главы 12-ой прочти, трудно что ли?! Да и вообще сериалы по духу совершенно разные.

Объясни мне зачем я должен заставлять себя читать то, что мне не понравилось изначально в сумрачной надежде, что оно вдруг станет лучше, когда вокруг тонна отличной манги, которая нравится изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл закидывать сабж какашками, не изучив его толком?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, хорошо в мангаки не заставил податься, чтобы его осуждать.

А я и не закидываю. Я просто отмечаю то, за что мне не понравилась первая глава, и указываю, что глупо говорить о лучшем экшене при наличии уже заведомо известного конкурента (и не одного), выглядящего куда более многообещающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшим экшеном в этом году будет Kizumonogatari, если он вдруг выйдет. Во, как сказал. :D

Думаю, я уже всех со своим ненаглядным Кизумоно чутка надоел -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер, музычка бодрая.

И сериал решили разделить на 2 сезона- весенний и осенний. Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер, музычка бодрая.

И сериал решили разделить на 2 сезона- весенний и осенний.

Трейлер понравился. А вот деление ни есть гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мода такая пошла, Rinne no Langrange тоже разделили на два сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опенинг

И эндинг

Cказать честно музыкальное композиции не особо впечетляют:(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 серия- в общем неплохо, умело разместили в первой серии 2 главы. Анимация, ну на уровне Steins; Gate, но все-таки в манге экш-сцены как-то больше впечатляли.

И представляю себе срачи по поводу "русских" в Jormungand, мистер Крошкин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 серия- в общем неплохо, умело разместили в первой серии 2 главы. Анимация, ну на уровне Steins; Gate, но все-таки в манге экш-сцены как-то больше впечатляли.

И представляю себе срачи по поводу "русских" в Jormungand, мистер Крошкин)))

Мне экшн сцены наоборот в аниме больше понравились:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая серия нормальная. До Блэк Лагуны очеееееень далеко, но смотреть можно, вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...